Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 23 septembre 2019 16:04

Tour de Rhuys Elite /PC

Elite
1 4 GAILLARD MARLON VENDEE U 52852920031 1 3.13.23
2 29 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070738 1 3.13.23
3 112 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 43562011010 1 3.13.25
4 10 GUERIN CAMILLE COTES D'ARMOR CYCL. 43223520144 1 3.13.41
5 78 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 49500930345 1 3.13.43
6 27 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 1 3.13.43
7 93 RENAULT Maxime OC LOCMINE 43560091032 1 3.13.47
8 12 LE LAY AURELIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520143 1 3.13.47
9 23 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110323 1 E 3.13.47
10 99 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 1 E 3.13.47
11 75 PRIMAS NICOLAS UC CHOLET 54 52492580284 1 3.13.47
12 11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520125 1 3.13.51
13 91 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 43560090005 1 3.13.51
14 54 LIMOUSIN MAXIME SABLES VENDEE CYCLISME 52852830301 1 E 3.13.54
15 39 GIRARD THOMAS VCP LOUDEAC 43223140636 1 3.13.57
16 16 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110326 1 E 3.14.03
17 62 DANIEL AURELIEN TEAM P. DINAN 43224050158 1 3.15.00
18 9 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1 3.16.00
19 100 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 1 3.16.16
20 118 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 43560410154 1 E 3.16.16
21 56 UWIZEYE Jean Claude SABLES VENDEE CYCLISME 52852830296 1 3.16.24
22 90 POIRIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091031 2 E 3.16.29
23 15 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 43223520146 1 E 3.16.29
24 50 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750616 1 E 3.16.29
25 57 WATANABE AYUMU SABLES VENDEE CYCLISME 52852830302 1 E 3.16.29
26 135 LAVIE Ianis PELTRAX - CSD 48771150199 1 3.16.29
27 74 NICOLAS ARTHUR UC CHOLET 53 52492580291 1 3.16.29
28 106 JOSSO THOMAS V.S. VALLETAIS 52440080304 1 3.16.29
29 66 GUERNALEC VICTOR TEAM P. DINAN 43224050278 1 E 3.16.34
30 113 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 43562010113 2 3.16.41
31 37 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 43223140205 1 3.16.43
32 42 MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 43223140624 1 E 3.16.57
33 48 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 1 3.16.57
34 14 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 43223520130 1 E 3.17.04
35 44 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750642 1 E 3.17.04
36 53 LALONNIER BAPTISTE SABLES VENDEE CYCLISME 52852830300 1 E 3.17.04
37 125 DAVID NICOLAS VCP. LORIENT 43562240967 1 3.17.04
38 18 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110325 1 E 3.17.04
39 22 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110311 1 3.17.04
40 8 THIBAUD SAMUEL VENDEE U 52852920181 2 E 3.17.04
41 32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070803 1 E 3.17.04
42 77 DEGOT Damien ES TORIGNI 49500930177 1 3.17.04
43 86 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 43560090088 1 E 3.17.04
44 127 LOREAU ANTOINE VCP. LORIENT 43562240108 2 3.17.04
45 82 BEAUSSIRE MARTIN ROCHE S/ YON VENDEE 52850640510 1 E 3.17.04
46 35 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070805 1 3.17.04
47 58 BARON ADRIEN TEAM P. DINAN 43224050277 2 E 3.17.04
48 85 COTARD THEO OC LOCMINE 43560090020 1 E 3.17.04
49 36 BENECH PIERRE VCP LOUDEAC 43223140559 1 E 3.17.04
50 121 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 43560410192 1 E 3.17.04
51 79 PIERRE Alexis ES TORIGNI 49500930347 1 E 3.17.04
52 55 TENAILLEAU LYLIAN SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 1 3.17.04
53 89 MAYER Alexandre OC LOCMINE 43560091049 1 E 3.17.04
54 87 JOSSIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091036 2 E 3.17.04
55 122 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 43560411052 2 E 3.17.04
56 119 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 43560411051 2 E 3.17.04
57 136 GAUVIN CHRISTOPHE SOJASUN CYCL. 43353440079 2 3.17.14
58 71 BRAMOULLE ADRIEN UC CHOLET 50 52492580288 2 E 3.17.14
59 41 MACE AXEL VCP LOUDEAC 43223140556 2 E 3.17.14
60 92 REDY Dylan OC LOCMINE 43560091050 1 E 3.17.14
61 114 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 43562011038 2 E 3.17.14
62 25 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110322 1 E 3.17.14
63 129 GRISON Kévin BRICQUEBEC COTENTIN 49505270011 2 3.17.14
64 69 SILLIAU NICOLAS TEAM P. DINAN 43224050271 2 E 3.17.14
65 102 BRIAND KILLIAN V.S. VALLETAIS 52440080297 1 E 3.17.14
66 103 CAQUINEAU LE DROGO SOREN V.S. VALLETAIS 52440080317 1 E 3.17.14
67 143 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 43220530050 1 E 3.17.14
68 115 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 43562011009 1 E 3.17.14
69 65 GLON YOUEN TEAM P. DINAN 43224050256 2 E 3.17.14
70 145 BILLON Gaëtan VCP LOUDEAC 43223140507 1 3.17.14
71 123 VETEL GILDAS UC ALREENNE 43560411004 2 E 3.17.14
72 84 LOISEAU MATHIEU ROCHE S/ YON VENDEE 52850640590 1 3.17.14
73 139 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 43293460269 2 E 3.17.14
74 116 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE 43560411054 1 E 3.17.14
75 126 LE CALVE Grégoire VCP. LORIENT 43562240973 1 3.17.14
76 40 JOLLY MAXIME VCP LOUDEAC 43223140634 1 E 3.17.14
77 73 MOURAUD VICTOR UC CHOLET 52 52492580295 1 E 3.17.23
78 140 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 43561230095 2 3.17.23
79 46 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2 E 3.17.23
80 109 ROLLAND WILLIAM V.S. VALLETAIS 52440080307 2 E 3.17.23
81 20 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110099 1 E 3.17.23
82 19 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110140 1 E 3.17.23
83 124 BAUCHE ADRIEN VCP. LORIENT 43562240968 2 E 3.17.27
84 13 POISSON DAMIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520134 1 E 3.17.28
85 64 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM P. DINAN 43224050273 1 E 3.17.28
86 76 ROTURIER ANTHONY UC CHOLET 55 52492580240 1 3.17.28
87 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 1 3.17.28
88 33 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 1 3.17.28
89 1 CHAMPION THOMAS VENDEE U 52852920171 1 E 3.17.28
90 141 DANET Mickaël US MONTAUBAN 51820770140 1 3.17.34
91 120 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 43560410233 2 E 3.17.38
92 17 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110115 1 3.17.40
93 60 BRADSHAW WILLIAM TEAM P. DINAN 43224050115 1 3.17.40
94 67 LE CAM BRENDAN TEAM P. DINAN 43224050236 1 E 3.17.40
95 96 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 1 E 3.17.40
96 52 HASPOT ANTHONY SABLES VENDEE CYCLISME 52852830297 1 3.17.40
97 28 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 52440070801 1 3.17.40
98 138 DREAU VINCENT UC QUIMPERLOISE 43293460278 2 E 3.17.40
99 59 BOULO Matthieu TEAM P. DINAN 43224050200 1 3.17.40
100 142 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 43220301005 2 3.17.40
101 68 LEVEQUE THIBAULT TEAM P. DINAN 43224050150 1 E 3.17.40
102 131 LEBARS Enric BRICQUEBEC COTENTIN 49505270014 1 3.17.40
103 95 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1 E 3.17.40
104 26 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2 E 3.17.40
105 31 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070722 1 3.17.40
106 51 LEPLINGARD ANTOINE SABLES VENDEE CYCLISME 52850200227 1 3.17.46
107 43 PLUSQUELLEC YANN VCP LOUDEAC 43223140631 1 E 3.17.46
108 137 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE 43220280988 1 E 3.17.46
109 117 FOLINAIS THOMAS UC ALREENNE 43560411053 1 E 3.17.46
110 133 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 43563380413 J 3.17.50
111 108 RIDEAU VICTOR V.S. VALLETAIS 52440080312 2 3.17.59
112 2 DENIS THOMAS VENDEE U 52852920039 1 E 3.17.59
113 7 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U 52852920183 1 E 3.17.59
114 34 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1 3.17.59
115 38 BOLGIANI UGO VCP LOUDEAC 43223140543 2 E 3.17.59
116 61 CHEVILLARD ALLAN TEAM P. DINAN 43224050274 1 E 3.17.59

D1/D2
1 12 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT 43561100996 D2 1.39.00
2 22 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON 48913080047 D1
3 4 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 D1
4 28 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN 43563100088 D2
5 13 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. 43561230054 D1
6 7 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1
7 3 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD 43563420130 D1
8 5 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME 43562010071 D1
9 27 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150040 D2
10 26 QUINTIN Antoine CARTE A LA JOURNEE D2
11 9 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN 43562150111 D2
12 1 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 43560990343 D1
13 11 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 43561100128 D1
14 6 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
15 24 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831036 D2
16 18 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC 43561890982 D2
17 15 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D2
18 2 GIROUX CYRILLE VS SCAEROIS 43290550029 D2
19 14 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. 43561230016 D2
20 29 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE 43564560005 D1
21 17 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC 43561890127 D1
22 21 TRAVERS CEDRIC VC PLELANAIS 43350371002 D2

D3/D4
1 104 HEMERY Bruno VS DE RHUYS 43560991034 D4 1.36.00
2 115 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN 43563100090 D4
3 103 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 43560990032 D3
4 117 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
5 109 HAMON ERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630005 D3
6 111 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE 43220280146 D3
7 106 JUBIN FRANCOIS AC PAYS DE BAUD 43563420047 D3
8 107 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS 43354350059 D4
9 105 DOCHE Emmanuel AC LANESTER 56 43563380433 D4
10 120 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE 43220280963 D3
11 118 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE 43561360144 D4
12 108 BODINEAU Laurent EC PAYS GUICHEN 43354170228 D3
13 119 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830230 D3
14 101 L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS 43560990003 D3
15 113 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT 43561100125 D3

Remerciements à Yann ROBIC

Résultats - dimanche, 25 août 2019 14:29

St Brieuc Agglo Tour Et.2

CLASSEMENT ETAPE 2: CLM Ind.
1 LINO Julian Nantes Atlant les 8,5 km en 10'25"56 (moy. 48,960 km/h)
2 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise C 10 37.87 0 12
3 MAITRE Florian Vendée U PdL 10 37.93 0 12
4 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 10 39.06 0 14
5 PUOURLET Louis Vendée U PdL 10 41.56 0 16
6 VINCENT Joris Nantes Atlant 10 41.76 0 16
7 PATOUX Jérémy Peltrax 10 41.92 0 16
8 ARTUS Willy Sojasun Esp 10 42.16 0 17
9 BACON Romain Nogent Oise C 10 42.89 0 17
10 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp 10 49.34 0 24
11 DANIEL Aurelien Pays de Dinan 10 49.51 0 24
12 CHANSON Quentin LaRocheYon V 10 50.58 0 25
13 DULIN Alexis Peltrax 10 53.29 0 28
14 QUINIO Adrien Nogent Oise C 10 53.48 0 28
15 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 10 54.80 0 29
16 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet 10 54.82 0 29
17 MOLINARO Benjamin Locminé OC 10 55.20 0 30
18 BOULO Matthieu Pays de Dinan 10 55.51 0 30
19 FOURNIER Quentin Sojasun Esp 10 56.39 0 31
20 GAILLARD Marlon Vendée U PdL 10 56.40 0 31
21 CREMA Pierre Marmande CC 10 57.42 0 32
22 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 10 58.37 0 33
23 LAVENANT Thibault Auray UC 10 58.83 0 33
24 PATAT Clément Peltrax 10 59.07 0 34
25 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 10 59.23 0 34
26 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 10 59.48 0 34
27 BUISSON Julien Limoges U 87 10 59.82 0 34
28 CARMAN Ben Apoge C 10 59.97 0 34
29 GARBET Nicolas Nogent Oise C 11 0.07 0 35
30 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 11 2.66 0 37
31 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan 11 2.92 0 37
32 DANES Leo Nantes Atlant 11 3.72 0 38
33 GROUSSARD Kevin Laval C 53 11 4.02 0 39
34 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 11 4.32 0 39
35 GILLES Cyprien Laval C 53 11 4.49 0 39
36 JEZEQUEL Hugo Auray UC 11 4.62 0 39
37 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 11 5.74 0 40
38 BENECH Pierre Pays Loudéac 11 6.30 0 41
39 MODELL Théo Henn Vallet 11 6.62 0 41
40 ROCHE Alexis Côtes Armor C 11 7.15 0 42
41 BIDEAU Ludovic Peltrax 11 7.53 0 42
42 GOULET Florian Henn Vallet 11 8.31 0 43
43 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient 11 8.63 0 43
44 BILLON Alexandre Nantes Atlant 11 8.74 0 43
45 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 11 10.31 0 45
46 TARDIVEL Theo Quint-St Brie 11 10.50 0 45
47 FIEFVEZ Rudy Top 16 11 10.84 0 45
48 BOIVIN Mael Pays Loudéac 11 10.97 0 45
49 DILIGEART Alexis Top 16 11 11.83 0 46
50 PROD'HOMME Antoine Locminé OC 11 12.16 0 47
51 LE NY Jean louis Sojasun Esp 11 12.28 0 47
52 LE CLEC'H Lomig Locminé OC 11 12.33 0 47
53 LE LAY Aurelien Côtes Armor C 11 12.86 0 47
54 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient 11 13.13 0 48
55 JOLY Thomas Nogent Oise C 11 13.33 0 48
56 DAVID Nicolas Pays Lorient 11 14.38 0 49
57 PIRY Christopher Nogent Oise C 11 14.40 0 49
58 MORICHON Mathieu Top 16 11 14.91 0 49
59 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 11 15.55 0 50
60 GROLIER Lucas Vendée U PdL 11 16.41 0 51
61 SOUBES Yohan Marmande CC 11 16.99 0 51
62 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 11 17.64 0 52
63 BOISSET Thibault Cholet 49 UC 11 17.78 0 52
64 PASQUET Audric Marmande CC 11 17.98 0 52
65 FAVENNEC Titouan Auray UC 11 18.05 0 53
66 ORTILLON Valentin Peltrax 11 18.06 0 53
67 GIRARD Thomas Pays Loudéac 11 18.39 0 53
68 THIBAUD Samuel Vendée U PdL 11 18.59 0 53
69 ROMIAN Davy LaRocheYon V 11 19.10 0 54
70 LE PENNEC Guerand Auray UC 11 20.62 0 55
71 COTARD Theo Locminé OC 11 21.72 0 56
72 ARDOUIN Tom Pays Loudéac 11 22.85 0 57
73 LAMY Antoine Apoge C 11 24.14 0 59
74 JAMES Owen Côtes Armor C 11 24.52 0 59
75 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 11 24.96 0 59
76 TERRIEN Valentin Laval C 53 11 25.57 1 00
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 11 27.25 1 02
78 SAN ROMAN Lucas Marmande CC 11 27.46 1 02
79 MAYER Alexandre Locminé OC 11 30.03 1 05
80 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 11 30.31 1 05
81 PAGNAT Alexandre Top 16 11 31.61 1 06
82 CORNU Jeremy Nantes Atlant 11 31.73 1 06
83 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 11 32.10 1 07
84 TOCAVEN Fabien Top 16 11 33.07 1 08
85 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 11 33.76 1 08
86 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient 11 34.30 1 09
87 CLEMENT Erwan Limoges U 87 11 34.35 1 09
88 BERNARD Viannay Auray UC 11 34.53 1 09
89 JEGOU Julien Côtes Armor C 11 35.19 1 10
90 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie 11 36.35 1 11
90 RENAULT Maxime Locminé OC 11 36.35 1 11
92 GERBAUD Guillaume Limoges U 87 11 37.18 1 12
93 LAMY Julien Apoge C 11 37.61 1 12
94 TARASSOV Kirill Apoge C 11 37.63 1 12
95 GUAY Julien Pays Loudéac 11 37.97 1 12
96 LARPE Killian Apoge C 11 40.27 1 15
97 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 11 42.45 1 17
98 LE BARBIER Loïc Henn Vallet 11 43.33 1 18
99 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie 11 45.81 1 20
100 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie 11 46.75 1 21
101 BLADOU Clement Marmande CC 11 48.70 1 23
102 VOISIN Clement Laval C 53 11 51.60 1 26
103 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC 11 51.78 1 26
104 RAUD Guillaume Pays Lorient 11 55.70 1 30
105 VETEL Gildas Auray UC 11 57.06 1 32
106 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 11 58.70 1 33
107 JEANNES Matthieu Henn Vallet 12 0.12 1 35
108 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 12 1.24 1 36
109 WAREE Mathieu Rouen VC 76 12 1.98 1 36
110 TERRADE Valentin Marmande CC 12 3.23 1 38
111 FIEFVEZ Jordan Top 16 12 12.41 1 47
112 CHASSAING Baptiste Limoges U 87 12 14.55 1 49
113 GRISON Kévin Bricquebec C 12 14.87 1 49
114 CORDON Paul Henn Vallet 12 18.89 1 53
115 MARTIN Tanguy Quint-St Brie 12 24.06 1 59¨

CLASSEMENT GENERAL
1 MAITRE Florian Vendée U Pd les 143,5 km en 3h17'05'' (moy. 43,687 km/h)
2 KOWALSKI Dylan Rouen VC 76 à 02
3 QUINIO Adrien Nogent Oise à 12
4 ARTUS Willy Sojasun Esp à 17
5 CREMA Pierre Marmande C à 20
6 LE NY Jean louis Sojasun Esp à 35
7 BOULO Matthieu Pays de Dina à 39
8 SAINT MARTIN Clement Rouen VC 76 à 42
9 PATAT Clément Peltrax à 43
10 CARMAN Ben Apoge C à 43
11 DANES Leo Nantes Atlant à 47
12 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 54
13 LE CLEC'H Lomig Locminé OC à 56
14 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 09
15 PUOURLET Louis Vendée U Pd à 2 09
16 BACON Romain Nogent Oise à 2 10
17 GAILLARD Marlon Vendée U Pd à 2 24
18 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 2 30
19 BILLON Alexandre Nantes Atlant à 2 36
20 LE LAY Aurelien Côtes Armor à 2 40
21 LEVASSEUR Jordan Rouen VC 76 à 2 52
22 LINO Julian Nantes Atlant à 2 56
23 PFRIMMER Arnaud Nogent Oise à 3 08
24 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 3 27
25 BUISSON Julien Limoges U 8 à 3 30
26 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 3 39
27 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 3 41
28 SOUBES Yohan Marmande C à 3 47
29 SAN ROMAN Lucas Marmande C à 3 58
30 RENAULT Maxime Locminé OC à 4 07
31 GUAY Julien Pays Loudéa à 4 08
32 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 6 46
33 YSSAAD Yannis Nantes Atlant à 7 07
34 JAMES Owen Côtes Armor à 7 21
35 JEANNES Matthieu Henn Vallet à 7 57
36 PATOUX Jérémy Peltrax à 11 52
37 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 12 00
38 DULIN Alexis Peltrax à 12 04
39 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 12 05
40 RIVALLAIN Hugo Henn Vallet à 12 05
41 LAVENANT Thibault Auray UC à 12 09
42 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 à 12 10
43 DUVIVIER Alexis Rouen VC 76 à 12 10
44 GARBET Nicolas Nogent Oise à 12 11
45 GAULTIER Matthieu Pays de Dina à 12 13
46 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 12 15
47 GILLES Cyprien Laval C 53 à 12 15
48 JEZEQUEL Hugo Auray UC à 12 15
49 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dina à 12 16
50 BENECH Pierre Pays Loudéa à 12 17
51 MODELL Théo Henn Vallet à 12 17
52 ROCHE Alexis Côtes Armor à 12 18
53 BIDEAU Ludovic Peltrax à 12 18
54 GOULET Florian Henn Vallet à 12 19
55 VINCENT Joris Nantes Atlant à 12 21
56 DILIGEART Alexis Top 16 à 12 22
57 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 12 23
58 SCHMIDT Nicolas Pays Lorient à 12 24
59 JOLY Thomas Nogent Oise à 12 24
60 DAVID Nicolas Pays Lorient à 12 25
61 PIRY Christopher Nogent Oise à 12 25
62 MORICHON Mathieu Top 16 à 12 25
63 CHEVILLARD Allan Pays de Dina à 12 26
64 GROLIER Lucas Vendée U Pd à 12 27
65 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon à 12 28
66 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 12 28
67 PASQUET Audric Marmande C à 12 28
68 FAVENNEC Titouan Auray UC à 12 29
69 ORTILLON Valentin Peltrax à 12 29
70 THIBAUD Samuel Vendée U Pd à 12 29
71 ROMIAN Davy LaRocheYon à 12 30
72 LE PENNEC Guerand Auray UC à 12 31
73 COTARD Theo Locminé OC à 12 32
74 ARDOUIN Tom Pays Loudéa à 12 33
75 LAMY Antoine Apoge C à 12 35
76 MOLINARO Benjamin Locminé OC à 12 35
77 ROUSSEL Hugo Rouen VC 76 à 12 38
78 MAYER Alexandre Locminé OC à 12 41
79 GILBERT Aurélien Pays de Dina à 12 41
80 PAGNAT Alexandre Top 16 à 12 42
81 MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 12 43
82 TOCAVEN Fabien Top 16 à 12 44
83 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 12 44
84 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 12 45
85 CLEMENT Erwan Limoges U 8 à 12 45
86 BERNARD Viannay Auray UC à 12 45
87 JEGOU Julien Côtes Armor à 12 46
88 ALLAIRE Dorian Quint-St Brie à 12 47
89 GERBAUD Guillaume Limoges U 8 à 12 48
90 LAMY Julien Apoge C à 12 48
91 TARASSOV Kirill Apoge C à 12 48
92 TARDIVEL Theo Quint-St Brie à 12 50
93 LARPE Killian Apoge C à 12 51
94 AUDIDIER Etienne Limoges U 8 à 12 53
95 LE BARBIER Loïc Henn Vallet à 12 54
96 CHANDEMERLE Hugo Quint-St Brie à 12 56
97 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 12 58
98 BLADOU Clement Marmande C à 12 59
99 RAUD Guillaume Pays Lorient à 13 06
100 VETEL Gildas Auray UC à 13 08
101 CHAN TSIN Romain Bricquebec à 13 09
102 CORNU Jeremy Nantes Atlant à 13 11
103 CHAUVET Baptiste LaRocheYon à 13 12
104 WAREE Mathieu Rouen VC 76 à 13 12
105 TERRADE Valentin Marmande C à 13 14
106 FIEFVEZ Jordan Top 16 à 13 23
107 CHASSAING Baptiste Limoges U 8 à 13 25
108 GRISON Kévin Bricquebec à 13 25
109 CORDON Paul Henn Vallet à 13 29
110 VOISIN Clement Laval C 53 à 13 31
111 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC à 13 31
112 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 16 28
113 CHANSON Quentin LaRocheYon à 20 14
114 MARTIN Tanguy Quint-St Brie à 24 19
115 BRIEND Emmanuel Quint-St Brie à 25 59

Remerciements à Régis FIGOUREUX

Résultats - lundi, 19 août 2019 20:05

Circuit des 2 Provinces (Pertre)

1 GAILLARD MARLON VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 CONSTANTIN BAPTISTE CM AUBERVILLIERS 93 1
3 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
4 PIERRE ALEXIS ES TORIGNI 1-Esp
5 JAMES OWEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
6 SALMON GREGOIRE SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
7 BENECH PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
8 LE LAY AURELIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
9 POUGET TOMMY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1
10 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 1-Esp
11 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
12 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 2
13 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 1
14 MARIAULT AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
15 LE CLEC`H LOMIG OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
16 WILD DAMIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
17 FARANTAKIS STYLIANOS SOJASUN ESPOIR ACNC 1
18 GUINET DYLAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
19 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
20 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
21 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 1
22 GUILLEMOT FREDERIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
23 ODA HIJIRI UC IFS-HEROUVILLE 1-Esp
24 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
25 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
26 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2-Esp
27 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
28 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1
29 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
30 MENANT THEO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
31 THEOT KILLIAN CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
33 ROCHE ALEXIS COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
34 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
35 LEMOINE GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1
36 CHAUVIN TOM VC AVRANCHES 2-Esp
37 ZIELINSKY PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1
38 CHAN TSIN ROMAIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
39 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
40 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 2
41 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
42 GUERIN CAMILLE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
43 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
44 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 1-Esp
45 CHAUVIN SCOTT VC AVRANCHES 2-Esp
46 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 1
47 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
48 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
49 LECLERC PIERRICK MOYON CYCLOSPORT 1
50 BOUTVILLE DAVID COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
51 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 1-Esp
52 JANVIER JULIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
53 COTARD THEO OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
54 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
55 HOCHET DAMIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1-Esp
56 DEMEAUTIS MATTHIEU CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
57 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 2-Esp
58 LE CAM BRENDAN TEAM PAYS DE DINAN 1-Esp
59 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
60 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
61 REDY DYLAN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
62 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 1-Esp
63 FESTOC ROMAIN EC RENNAISE 2
64 DENIS JULES US ST HERBLAIN 1-Esp
65 GILBERT AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 2-Esp
66 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1
67 POISSON DAMIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
68 GAULTIER MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
69 MAYER ALEXANDRE OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
70 CAQUINEAU LE DROGO SOREN VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
71 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 1
72 LE NY JEAN LOUIS SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
73 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
74 BOUTELOUP PAUL VC AVRANCHES 1
75 BUNODIERE GUILLAUME VC AVRANCHES 1
76 GUYOT YANN LAVAL CYCLISME 53 1
77 BENOIST ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
78 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
79 JOSSO THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 1
80 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
81 MONNERAIS BAPTISTE SC MALESTROIT 1-Esp
82 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
83 DEGOT DAMIEN ES TORIGNI 1
84 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1
85 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
86 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 1
87 MAERTENS GAUTHIER SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
88 VILA EMILIANO SOJASUN ESPOIR ACNC 2-Esp
89 RACAULT RONAN V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1
90 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
91 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 1
92 BRIDIER SONNY VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
93 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 1-Esp
94 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
95 CHESNEL PASCAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1
96 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1-Esp
97 HENRIO EWEN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
98 MALLE NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
99 GUAY JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1
100 JEANNES MATTHIEU HENNEBONT CYCLISME 1
101 JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1
102 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1
103 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
104 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2
105 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
106 MODELL THEO HENNEBONT CYCLISME 2-Esp
107 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
108 DELPRAT STEVEN ES TORIGNI 1
109 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 1-Esp
110 PRIMAS NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
111 PATOUX CYRILLE ES TORIGNI 1
112 CARLI VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 1
113 DAUDIN GUENEGOU FRANCK SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1-Esp
114 NICOL BAPTISTE EC LANDERNEAU 2-Esp
115 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS 1-Esp
116 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
117 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN 1
118 DO REGO MIGUEL CM AUBERVILLIERS 93 1-Esp
119 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1-Esp
120 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1-Esp
121 GROUSSARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
122 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
123 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE - FYBOLIA 1-Esp
124 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
125 BILLON GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC 1-Esp
126 RESLOU ANTHONY VC PAYS DE LOUDEAC 2
127 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2-Esp
128 NAGAYAMA TAKAHIRO VC AVRANCHES 2
129 RENAULT MARIE ANGE COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1-Esp
130 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR-MARIE MORIN 1
131 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 2-Esp
132 GRISON KEVIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
133 BOISSET ENZO CM AUBERVILLIERS 93 1
134 BERNARD VIANNAY UC ALREENNE 2-Esp
135 VOISIN CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 2-Esp
136 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
137 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2-Esp

Remerciements à Eric Groussard

Résultats - lundi, 12 août 2019 19:14

Estivale Bretonne Et.4+ Cl.Final

Clément Orceau(Vendée U) s'impose au sprint sur la dernière étape, Julien Guay (VCP Loudéac) remporte l'Edition 2019

Classement de la 4e étape :
1 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 les 135,5 km en 3h06'59''
2 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
3 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
4 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
5 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
6 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
7 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
8 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
9 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
10 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
11 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
12 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
13 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
14 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
15 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
16 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
17 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 MT
18 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
19 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
20 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
21 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
22 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
23 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B MT
24 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
25 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
26 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
27 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
28 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 MT
29 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 MT
30 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
31 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
32 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
33 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
34 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
35 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
36 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
37 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
38 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
39 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
40 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
41 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
42 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
43 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
44 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
45 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E MT
46 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
47 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
49 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
50 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E MT
51 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 MT
52 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
53 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
54 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 MT
55 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
56 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
57 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
58 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
59 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
60 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
61 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
62 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E MT
63 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
64 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
65 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
66 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B MT
67 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
68 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
69 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
70 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
71 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
72 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
73 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
74 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
75 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
76 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
77 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 00:18
78 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E 00:24
79 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
80 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 00:28
81 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 00:36
82 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 MT
83 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
84 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:39
85 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
86 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:44
87 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
88 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 01:08
89 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
90 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
91 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 01:43
92 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 03:18
93 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 03:28
94 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 03:38
95 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 05:02
96 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
97 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
98 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 05:41
99 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 06:15
100 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 08:24
101 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
102 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B 11:04
103 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
104 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
105 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 12:15
106 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 14:28

CLASSEMENT FINAL
1 104 GUAY Julien VCP LOUDEAC 10003234528 1 - B 12:49:22
2 141 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 10010019979 1 - B 12:49:31 00:09
3 16 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10007079061 0 - - 12:49:33 00:11
4 204 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 10013886037 1 - - 12:49:33 MT
5 55 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 10007531830 1 - B 12:49:41 00:19
6 231 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10027246876 1 E - 12:49:41 MT
7 235 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10005870807 1 - - 12:49:47 00:25
8 43 FARAZIN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10009573880 1 - - 12:49:49 00:27
9 218 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10011236422 1 - B 12:49:52 00:30
10 151 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 10025438636 1 E B 12:49:56 00:34
11 236 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10014043863 1 - - 12:49:56 MT
12 244 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10014309096 0 E - 12:50:03 00:41
13 88 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10011235412 1 - - 12:50:05 00:43
14 214 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10014675171 1 E B 12:50:06 00:44
15 36 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10009902468 0 - - 12:50:07 00:45
16 212 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10009490422 1 - B 12:50:11 00:49
17 3 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 10013897353 1 - - 12:50:19 00:57
18 99 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 10026558378 1 E - 12:50:22 01:00
19 243 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10015439249 0 E - 12:50:26 01:04
20 102 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 10015454912 1 E B 12:50:26 MT
21 4 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 10009412317 1 E - 12:50:30 01:08
22 11 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10003052046 0 - - 12:50:30 MT
23 164 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10027713789 2 E B 12:50:30 MT
24 96 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 10026493613 2 E - 12:50:34 01:12
25 6 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 10014061546 1 - - 12:50:34 MT
26 45 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10023512275 2 E - 12:50:35 01:13
27 245 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10014842495 0 E - 12:50:37 01:15
28 15 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10013102054 0 - - 12:50:37 MT
29 31 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10016139568 0 E - 12:50:37 MT
30 146 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 10026208168 1 - B 12:50:37 MT
31 63 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 10025740851 2 E B 12:50:41 01:19
32 234 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10015362053 1 E - 12:50:44 01:22
33 182 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10014365983 0 - - 12:50:48 01:26
34 184 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10008817583 0 - - 12:50:48 MT
35 203 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 10015685789 1 E - 12:50:48 MT
36 61 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 10005726216 1 - B 12:50:48 MT
37 125 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 10015669625 1 E - 12:50:56 01:34
38 33 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10015380847 0 E - 12:51:03 01:41
39 21 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10026096317 1 E B 12:51:03 MT
40 135 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 10015605159 2 E - 12:51:03 MT
41 64 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 10025636575 1 E B 12:51:03 MT
42 101 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 10014084481 1 - B 12:51:03 MT
43 32 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10011079505 0 E - 12:51:03 MT
44 8 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 10014775407 1 E - 12:51:14 01:52
45 248 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10015127334 0 E - 12:51:14 MT
46 14 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10006898805 0 - - 12:51:14 MT
47 122 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 10023506720 1 - - 12:51:14 MT
48 241 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10022681109 0 E - 12:51:14 MT
49 113 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 10015460063 1 E - 12:51:14 MT
50 168 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016133609 2 E B 12:51:14 MT
51 206 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 10014912419 1 - - 12:51:24 02:02
52 93 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 10013733968 1 - - 12:51:28 02:06
53 51 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 10016244248 1 E B 12:51:28 MT
54 83 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10016241016 1 E - 12:51:29 02:07
55 213 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10027470784 1 - B 12:51:40 02:18
56 66 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 10027178067 1 E B 12:51:52 02:30
57 34 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 10023940388 0 - - 12:52:08 02:46
58 52 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 10016243036 1 E B 12:52:11 02:49
59 233 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10009508812 1 - - 12:52:19 02:57
60 148 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 10023880774 2 E B 12:52:41 03:19
61 143 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 10016133912 1 E B 12:52:48 03:26
62 191 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 10010677660 2 - - 12:53:17 03:55
63 174 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10026070954 1 - - 12:53:26 04:04
64 24 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10027247583 1 E B 12:53:39 04:17
65 95 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 10015725094 2 E - 12:53:53 04:31
66 2 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 10025732666 1 E - 12:53:57 04:35
67 181 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10023376475 0 E - 12:54:24 05:02
68 201 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 10005875251 1 - - 12:54:41 05:19
69 185 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10015438441 0 E - 12:55:02 05:40
70 211 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10005335687 1 - B 12:55:23 06:01
71 76 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 10015466228 1 E - 12:55:35 06:13
72 121 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 10015144916 1 - - 12:56:35 07:13
73 216 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 10015837555 1 E B 12:56:38 07:16
74 165 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016243238 1 E B 12:56:51 07:29
75 246 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM 10022845908 0 E - 12:57:14 07:52
76 194 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 10023514295 1 E - 12:57:53 08:31
77 225 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 10023549358 1 E - 12:59:34 10:12
78 153 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 10014949704 1 E B 13:00:43 11:21
79 105 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 10014945357 1 E B 13:01:52 12:30
80 77 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 10009574789 1 - - 13:03:07 13:45
81 162 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10026934355 1 E B 13:03:22 14:00
82 54 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 10013244625 1 - B 13:03:31 14:09
83 134 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 10014191181 1 - - 13:04:53 15:31
84 9 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 10026209178 1 - - 13:04:57 15:35
85 223 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 10048642955 1 E - 13:05:41 16:19
86 26 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10015365285 1 E B 13:05:48 16:26
87 232 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 10006735925 1 - - 13:06:13 16:51
88 92 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 10075894602 1 - - 13:06:59 17:37
89 65 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 10015494924 2 E B 13:07:37 18:15
90 42 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10015531603 1 E - 13:07:39 18:17
91 87 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10015494520 1 E - 13:07:58 18:36
92 84 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 10010586623 1 - - 13:08:05 18:43
93 115 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 10025982543 2 - - 13:08:20 18:58
94 57 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 10015363568 1 E B 13:08:25 19:03
95 183 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10022848736 0 E - 13:09:23 20:01
96 41 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10006736026 1 - - 13:10:20 20:58
97 13 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10007967926 0 - - 13:18:53 29:31
98 56 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 10014769444 1 E B 13:19:09 29:47
99 186 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 10011398490 0 - - 13:19:45 30:23
100 73 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 10026057012 1 - - 13:20:41 31:19
101 157 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 10026663058 2 E B 13:21:20 31:58
102 18 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 10016493923 0 E - 13:28:04 38:42
103 47 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 10014275956 1 E - 13:30:21 40:59
104 169 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 10016243945 2 E B 13:33:01 43:39
105 23 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10026010229 2 E B 13:33:31 44:09
106 25 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 10027150684 2 E B 13:47:16 57:54

Remerciements à Joel Leleux

Résultats - dimanche, 11 août 2019 19:37

Estivale Bretonne Et.3

Classement de la 3e étape :
1 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 00:02
3 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
4 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B 03:18:03 00:04
5 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:06
6 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 00:10
7 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
8 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B 00:13
9 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
10 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 00:14
11 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 00:17
12 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
13 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
14 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:21
15 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
16 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
17 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 00:25
18 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
19 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
20 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
21 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
22 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE10014043863 1 MT
23 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
24 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
25 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E 00:30
26 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
27 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
28 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
29 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 00:32
30 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
31 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
33 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
34 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
35 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
36 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
37 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
38 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
39 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
40 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
41 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
42 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
43 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
44 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
45 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
46 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 00:43
47 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
48 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
49 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
50 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
51 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
52 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
53 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
54 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
55 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
56 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
57 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
58 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B MT
59 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
60 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 00:57
61 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
62 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
63 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 01:05
64 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 01:09
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
66 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
67 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
68 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 01:18
69 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 MT
70 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E MT
71 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 01:37
72 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 01:46
73 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 01:58
74 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 02:06
75 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 02:46
76 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 02:50
77 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 02:55
78 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
79 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 02:58
80 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
81 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 04:31
82 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 05:08
83 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 05:23
84 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
85 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B 05:42
86 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 06:20
87 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
88 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 06:25
89 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
90 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 06:30
91 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
92 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E 06:39
93 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 06:43
94 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 06:50
95 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 06:53
96 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 07:04
97 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 09:03
98 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
99 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 12:36
100 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B MT
101 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
102 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E MT
103 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
104 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
105 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
106 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 13:50
107 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
108 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
109 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
110 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
111 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 MT
112 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
113 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 14:23
114 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B 14:35
115 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
116 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 15:58
117 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
118 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
119 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 16:07
120 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 19:49
121 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
122 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 23:36

Classement général :
1 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B en 9h42'23''
2 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME B 00:09
3 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 00:11
4 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
5 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:19
6 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
7 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 00:25
8 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 00:27
9 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:30
10 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B 00:34
11 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
12 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 00:41
13 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 00:43
14 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:44
15 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 00:45
16 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:49
17 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 00:57
18 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 01:00
19 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B 01:04
20 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 09:43:27 MT
21 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 01:08
22 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
23 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
24 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E 01:12
25 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
26 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E 01:13
27 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 01:15
28 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
29 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
30 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
31 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 01:19
32 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 01:22
33 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 01:26
34 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
35 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
36 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
37 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
38 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 01:34
39 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
40 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 01:39
41 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 01:41
42 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
43 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
44 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
45 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
46 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
47 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
48 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
49 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 01:52
50 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
51 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
52 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
53 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
54 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
55 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
56 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
57 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 02:01
58 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 02:02
59 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 02:06
60 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
61 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
62 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA 1 E 09:44:30 02:07
63 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 02:18
64 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
66 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
67 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 02:46
68 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B 03:19
69 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 09:46:00 03:37
70 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 03:49
71 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 03:55
72 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 03:59
73 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 04:04
74 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E 04:07
75 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B 05:00
76 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 05:40
77 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 06:01
78 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 06:13
79 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B 06:25
80 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 06:32
81 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 07:13
82 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 07:29
83 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 07:34
84 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 07:39
85 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E 07:48
86 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 07:52
87 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 07:59
88 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 08:02
89 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 08:13
90 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 10:04
91 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 10023549358 1 E 10:12
92 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
93 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 10014949704 1 E B 11:21
94 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 13:30
95 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 13:45
96 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 14:00
97 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 14:59
98 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
99 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 15:31
100 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 15:44
101 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
102 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 16:34
103 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 16:51
104 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 17:07
105 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 17:37
106 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 18:22
107 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 18:43
108 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B 10:03:17 20:54
109 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 20:58
110 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B 21:41
111 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 22:04
112 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 24:29
113 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 26:27
114 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 29:11
115 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 29:39
116 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 29:47
117 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 31:19
118 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 35:57
119 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 40:31
120 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E 41:52
121 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 49:19
122 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 52:13

Remerciements à Joël Leleux.

 

Résultats - mardi, 06 août 2019 19:19

Fougerolles du Plessis 1,2

Finale du Challenge Mayennais
1 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
2 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
3 LIMOUSIN MAXIME LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
4 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
5 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1
6 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
7 BERNARD ENZO VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
9 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
10 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
11 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
12 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1
13 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
14 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
15 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
16 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
17 RACAULT Ronan V C COURNON D`AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX Cat. 1
18 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
19 HASPOT ANTHONY LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
20 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
21 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
22 RIMASSON ADRIEN OC LOCMINE Cat. 1
23 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
24 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
25 BOUCHERY GAETAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
26 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES Cat. 1
27 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2
28 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
29 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
30 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
32 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
33 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
34 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
35 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
36 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
37 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2
38 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN Cat. 1
39 WATANABE AYUMU LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
40 BRADSHAW WILLIAM TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
41 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
42 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
43 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
44 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
45 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN Cat. 1
46 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS Cat. 2
47 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
48 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cat. 1
49 GUICHETEAU QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
50 COUVIGNY Pierre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
51 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Cat. 2
52 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME Cat. 2
53 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2
54 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
55 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
56 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1
57 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN Cat. 1
58 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2
59 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
60 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2
61 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
62 DELAHAYE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1
63 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
64 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2
65 MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cat. 2
66 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS Cat. 1
67 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
68 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2
69 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2

Classement Général du Challenge Mayennais                                                                         TOTAL
1 BERNARD ENZO Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 80 34 50                            164
2 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 75 60       145
3 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 75 20 47                                                                          142
4 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 10 55 75 140
5 PASTUREL MAXIME Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 70 10 55                                           135
6 JOUSSEAUME ALAN Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 80 40                           130
7 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 10 70 32                                                             112
8 LIMOUSIN MAXIME Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 24 10 70                   104
9 BRIAND KILLIAN Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 29 65                                         104
10 HASPOT ANTHONY Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 65 28                          103
11 VINCENT JORIS Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 80 100
12 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 60 30 10 100
13 BILLON ALEXANDRE Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 47 10 42 99
14 TABELLION VALENTIN Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 34 47 10 91
15 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 55 24 10 89
16 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 65 10 10 85
17 FERRON HUGO Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 60 10 80
18 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 28 10 38 76
19 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 29 10 36 75
20 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20 40 10 70
21 RAPITEAU FLORIAN Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 10 50 10 70
22 BAGUELIN JOCELYN Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 25 10 34 69
23 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 44 64
24 WATANABE AYUMU Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 44 10 10 64
25 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 10 44 10 64
26 GOULET FLORIAN Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 23 10 30 63
27 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 27 26 63
28 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 42 10 10 62
29 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 26 36 0 62
30 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 50 10 0 60
31 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 10 23 23 56
32 ORCEAU CLEMENT Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 32 10 10 52
33 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 29 49
34 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 38 0 48
35 GRONDIN DONAVAN VINCENT Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36 0 10 46
36 BERNARD DAVID Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 10 25 10 45
37 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 24 44
38 BOUCHERY GAETAN Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 22 42
39 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 22 10 10 42
40 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 32 0 42
41 BARON ADRIEN Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 10 10 20 40
42 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 30 10 0 40
43 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38 0 0 38
44 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 0 27 37
45 RIDEL DAMIEN Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 27 10 0 37
46 RIMASSON ADRIEN Cat. 1 Esp.3 OC LOCMINE FRA 10 0 25 35
47 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 22 0 32
48 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 10 10 10 30
49 TELLIER LUC Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 10 10 30
50 KERVRAN KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
51 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 10 30
52 BRADSHAW WILLIAM Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 10 10 10 30
53 BELLIER BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 10 10 10 30
54 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 10 30
55 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10 10 10 30
56 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 10 10 30
57 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 10 10 10 30
58 LANDELLE BASTIEN Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 10 30
59 CORNU JEREMY Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
60 GUICHETEAU QUENTIN Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 10 20
61 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 10 20
62 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 10 20
63 FAHIER PIERRE ALEXANDRE Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 10 10 20
64 GROLIER LUCAS Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 10 20
65 MOLINARO BENJAMIN Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 10 20
66 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10 0 10 20
67 DAURIANNES ANTONIN Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10 0 10 20
68 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 0 10 10 20
69 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
70 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
71 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 10 0 20
72 LALONNIER BAPTISTE Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 10 10 0 20
73 LE CLEC`H LOMIG Cat. 1 Esp.4 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
74 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 10 10 0 20
75 BOISSET THIBAULT Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
76 LEBRETON ROMAIN Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 10 0 20
77 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 10 10 0 20
78 TRIGUEL JEAN FRANCOIS Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 10 0 20
79 JOSSIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 10 0 20
80 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10 10 0 20
81 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 10 10 0 20
82 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 10 10 0 20
83 TEXIER ALEXIS Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME FRA 0 0 10 10
84 DELAHAYE ALEXANDRE Cat. 1 Esp.4 VELO SPORT VALLETAIS FRA 0 0 10 10
85 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 0 10 0 10
86 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 0 10 0 10
87 GROUSSARD KEVIN Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10 0 0 10
88 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10 0 0 10
89 COTARD THEO Cat. 1 Esp.2 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
90 LE HUITOUZE JULIEN Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
91 PRIMAS NICOLAS Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10 0 0 10
92 GAREL MATHIS Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10 0 0 10
93 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10 0 0 10
94 POIRIER CLEMENT Cat. 2 Esp.1 OC LOCMINE FRA 10 0 0 10
95 PROVOST MAXIMILIEN Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10 0 0 10
96 THIBAUD SAMUEL Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10 0 0 10

 Remerciements à Patrick LAINE

Résultats - lundi, 05 août 2019 11:57

Saint-Germain-d'Anxure Elite

1 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.3
2 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.3
3 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS Cat. 2 1 er Cat.
4 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
5 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.
6 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
7 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
8 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.3 60
9 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.2
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN Cat. 1 Esp.3
11 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1
12 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.2
13 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
14 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
15 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
16 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 2e Cat.
17 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
18 HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2 38
19 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Cat. 1
20 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
21 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
22 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN Cat. 1
23 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.4
24 ASO Keisuke TEAM EC 14 -0 GROUPAMA Cat. 1
25 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
26 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.
28 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.3
29 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
30 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 3e Cat. 2
31 LEBON Victor UC ORLEANS Cat. 1
32 BERNARD David US ST HERBLAIN Cat. 1 Esp.4
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME Cat. 1 Esp.3
34 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
35 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.4
36 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
37 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
38 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
39 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.4
40 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.2
41 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2
42 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
43 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
44 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 1
45 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.3
46 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2e Cat. 2
47 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
48 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 5e Cat. 2
49 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1 Esp.4
50 10002450747 Leclerc Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
51 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 Esp.3
52 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
53 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
54 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 Esp.2
55 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2
56 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2 Esp.1 6e Cat. 2
57 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1 Esp.4
58 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
59 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.3
60 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2
61 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Cat. 2 Esp.1 7e Cat. 2
62 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Esp.1 8e Cat. 2
63 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 9e Cat.
64 DELACHAUME Florian UC ORLEANS Cat. 1 Esp.3
65 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.4
66 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
67 ROTH Valentin C.POITEVIN Cat. 2 Esp.2 10e Cat. 2
68 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
69 JOSSIER Clément TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 2 Esp.1 11e Cat. 2
70 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1 Esp.
71 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 12e Cat. 2
72 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 13e Cat. 2
73 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
74 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2 Esp.4 14e Cat. 2
75 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
76 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS Cat. 2 15e Cat.
77 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1 Esp.3 10
78 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERROIS Cat. 2 16e Cat.
79 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 Esp.1 17e Cat.
80 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 Cat. 1
81 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1
82 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
83 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME Cat. 1
84 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 Esp.3
85 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME Cat. 2 18e Cat.
86 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1 19e Cat. 2
87 MODELL Theo AUTRES FEDERATIONS Cat. 2 Esp.1 20e Cat.
88 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1
89 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
90 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
91 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
92 DESTANG Lucas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
93 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 Esp.
94 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
95 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME Cat. 2 Esp.3 21e Cat.
96 TRIGUEL Jean François LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 22e Cat. 2
97 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
98 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.4
99 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
100 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.2
101 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
102 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2 23e Cat. 2
103 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Cat. 2 24e Cat.e Cat.
104 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
105 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
106 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.4
107 BRULE Louis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 Esp.1 25e Cat. 2
108 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.3
109 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.2

Classement du Challenge Mayennais après deux épreuves :
1 BERNARD Enzo Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 114 pts
2 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 95
3 JOUSSEAUME Alan Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 90
4 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 90
5 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 85
6 LEBRETON Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 82
7 TABELLION Valentin Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 81
8 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 80
9 PASTUREL Maxime Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 80
10 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 79
11 HASPOT Anthony Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 75
12 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 75
13 FERRON Hugo Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 70
14 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 65
15 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 62
16 RAPITEAU Florian Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 60
17 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 60
18 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 60
19 BILLON Alexandre Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 57
20 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 54
21 WATANABE Ayumu Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 54
22 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 52
23 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 48
24 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 42
25 ORCEAU Clement Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 42
26 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 40
27 BRIAND Killian Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 39
28 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 39
29 RONXIN Pierre Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 38
30 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 38
31 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38
32 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 37
33 RIDEL Damien Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 37
34 LEBON Victor Cat. 1 UC ORLEANS FRA 36
35 GRONDIN Donavan Vincent Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36
36 BERNARD David Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 35
37 BAGUELIN Jocelyn Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 35
38 LIMOUSIN Maxime Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 34
39 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 33
40 GOULET Florian Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 33
41 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 32
42 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 32
43 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
44 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
45 LE CLEC`H Lomig Cat. 1 Esp.4 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 20
46 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 20
47 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 20
48 KERVRAN Kevin Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
49 BARON Adrien Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 20
50 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 20
51 BELLIER Benjamin Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME ANGERS CYCLISME FRA 20
52 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
53 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 20
54 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 20
55 BRADSHAW William Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 20
56 JOSSIER Clement Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 20
57 LANDELLE Bastien Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
58 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
59 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
60 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
61 LESELLIER Arnaud Cat. 1 ES TORIGNI FRA 20
62 TELLIER Luc Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 20
63 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 20
64 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
65 TRIGUEL Jean Francois Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
66 BOISSET Thibault Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 20
67 LALONNIER Baptiste Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 20
68 BOUCHERY Gaetan Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 20
69 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 20
70 LEBRETON Romain Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 20
71 VINCENT Joris Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 20
72 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 20
73 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20
74 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
75 FAHIER Pierre Alexandre Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10
76 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
77 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10
78 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
79 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
80 GROUSSARD Kevin Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10
81 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10
82 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
83 GUICHETEAU Quentin Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
84 CORNU Jérémy Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
85 COTARD Théo Cat. 1 Esp.2 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
86 RIMASSON Adrien Cat. 1 Esp.3 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
87 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10
88 LE HUITOUZE Julien Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 10 10
89 PRIMAS Nicolas Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10
90 GAREL Mathis Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10
91 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
92 GROLIER Lucas Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10
93 DAURIANNES Antonin Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10
94 MOLINARO Benjamin Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
95 POIRIER Clement Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
96 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
97 PROVOST Maximilien Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
98 THIBAUD Samuel Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/76241/challenge-mayennais-saint-germain-d-anxure-classements
Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:17

Chpt. des Pays de la Loire

Saint-Michel-de-Chavaignes (Sarthe): Valentin FERRON( Vendée U), Champion des PAYS DE LA LOIRE

1ère Catégorie
1 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
2 GUYOT Yann LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
3 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
4 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
5 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
6 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
7 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
8 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
9 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère Cat
11 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 1ère Cat
12 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Cat
13 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
14 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
15 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
16 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
17 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
18 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
19 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère Cat
21 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
24 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
25 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère Cat
26 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
27 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
28 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Cat
29 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
30 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
31 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Cat
32 GOUMON Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
33 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
34 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Cat
35 MICHENEAU Jérémie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Cat

DAMES:Séniors/Juniors
1 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 2e Cat
2 CORBINEAU Ysoline POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
3 ERAUD Clémence ETOILE CYCLISTE DU DON 3e Cat
4 MENET Anaëlle UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e Cat
5 GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Junior
6 GUILLARD Charlotte VELO SPORT VALLETAIS 2e Cat
7 POPE Sarah LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3e Cat
8 GUILET Laurie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
9 SOUCHON Marie-Sarah VELO CLUB MONTAIGU 3e Cat
10 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2e Cat
11 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3e Cat
12 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2e Cat
13 RIDEAU Murielle SAINT LEGER CYCLISME 3e Cat
14 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior
15 MENANTEAU Lisa LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
16 BARRE Juliette LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior

Cadettes/Minimes
1 BOISSON Colyne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 LALLEMANT Lara LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 OLLIER Bénédicte BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
5 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
6 HERRERO Zoé NANTES DOULON VS Cadet
7 JALU Audrey VS FERTOIS Cadet
8 BARASCUD Priscille BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
9 BONNIN Noémie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime
10 BRISARD Inès VC CHALLANDAIS Minime
11 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
12 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 GAUGAIN Heidi VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
14 RABY Coline LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
15 MOITIE Lisa BRETTE SPORTIF Minime
16 RABOTEAU Tifenn VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 CORABOEUF Léa CC CASTELBRIANTAIS Minime
18 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Minime
19 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
20 BENOIST Elina VELO CLUB LIONNAIS Cadet
21 GUESDON Emma BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
22 MERDY Raphaëlle VS FERTOIS Cadet
23 BODIN Eva BEAUPREAU VELO SPORT Minime
24 MONTBAILLY Maëlle ABC SAINT CALAIS Minime
25 SAUVETTE Pauline AIZENAY VELOS SPORTS Minime
26 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE Minime
28 GAUTHIER Jade SAINT LEGER CYCLISME Cadet
29 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Source :CD 72 Cyclisme

 

Résultats - dimanche, 19 mai 2019 09:10

Thorigny Elite

TROPHEE GUSTAVE BEIGNON

Classement ETAPE 1
1 THIBAUD Samuel Vendée U PdL 2 c
3 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V 1 c
4 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè. 1 c
5 BARRE Louis Nantes Atlant 1 c
6 LARPE Killian Apoge C 1 c
7 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant 1 c
8 TENAILLEAU Lylian LES SABLES 1 c
9 LATOUR Florian Apoge C 2 c
10 LOMBARD Stéphane Vallet VS 1 c
11 MENUT David Creuse Oxygè. 1 c
12 GIRAUDET Dylan Vallet VS 2 c
13 YVEN Kevin Vallet VS 1 c
14 CARMAN Ben Apoge C 1 c
15 ALLIN Antoine Apoge C 1 c
16 BERNARD Enzo Vendée U PdL 1 c
17 LEPLINGARD Nathan LES SABLES 1 c
18 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 2 c
19 TELLIER Luc Nantes Atlant 1 c
20 GRONDIN Donavan vincent Vendée U PdL 1 c
21 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. 1 c
22 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 1 c
23 LE CLAIRE Bryan LES SABLES 1 c
24 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 1 c
25 VASILOIU Valentin Apoge C 2 c
26 LINO Julian Nantes Atlant 1 c
27 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. 1 c
28 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c
29 LAMY Antoine Apoge C 1 c
30 HAMON Nicolas Creuse Oxygè. 2 c
31 DENIS Thomas Vendée U PdL 1 c
32 AMAND Manuel Creuse Oxygè. 1 c
33 RIDEAU Louison Vallet VS 2 c
34 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 0 11
35 LALONNIER Baptiste LES SABLES 1 c 0 11
36 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 0 11
37 BILLOUIN Victor LaRocheYon V 2 c 0 11
38 MICHENEAU Jérémie LES SABLES 1 c 0 11
39 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES 1 c 0 11
40 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c 4 34
41 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 2 c 17 13

Abandon :
RIDEL Damien Nantes Atlant 1 c

Classement Etape 2 CLM par equipes
1 Vendée U PdL les 23,7 km en 28'23''12''' (moy. 50,096 km/h)
2 LaRocheYon V 28 57 .58 0 34 .46
3 Nantes Atlantique 29 17 .11 0 53 .99
4 Creuse Oxygè. 29 17 .69 0 54 .57
5 Vallet VS 29 37 .68 1 14 .56
6 Les Sables 30 05 .60 1 42 .48
7 Team U Cube 17 30 15 .82 1 52 .70

Classement Final :
1 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c l
2 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c
3 GRONDIN Donavan vincent Vendée U PdL FRA 1 c
4 DENIS Thomas Vendée U PdL FRA 1 c 59
5 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c 2 0 3
6 BEAUSSIRE Martin LaRocheYon V FRA 1 c 0 34
7 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 0 34
8 ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 45
9 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
10 BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
11 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
12 MENUT David Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
13 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 2 c 0 54
14 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
15 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 0 54
16 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
17 HAMON Nicolas Creuse Oxygè. FRA 2 c 0 54
18 AMAND Manuel Creuse Oxygè. FRA 1 c 0 54
19 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 1 14
20 GIRAUDET Dylan Vallet VS FRA 2 c 1 14
21 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 1 14
22 HOUSSIN Clement Vallet VS FRA 2 c 1 14
23 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 2 c 1 14
24 THIBAUD Samuel Vendée U PdL FRA 2 c 1 21
25 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè. FRA 1 c 1 50
26 LARPE Killian Apoge C FRA 1 c 1 52
27 CARMAN Ben Apoge C AUS 1 c 1 52
28 ALLIN Antoine Apoge C FRA 1 c 1 52
29 LALONNIER Baptiste LES SABLES FRA 1 c 1 53
30 MICHENEAU Jérémie LES SABLES FRA 1 c 1 53
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES RWA 1 c 1 53
32 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 1 57
33 LE CLAIRE Bryan LES SABLES FRA 1 c 2 24
34 TENAILLEAU Lylian LES SABLES FRA 1 c 2 34
35 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c 2 43
36 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 55
37 LATOUR Florian Apoge C FRA 2 c 2 57
38 BILLOUIN Victor LaRocheYon V FRA 2 c 4 54
39 GRELIER Corentin LaRocheYon V FRA 2 c 5 31
40 LEPLINGARD Nathan LES SABLES FRA 1 c 6 44
41 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V FRA 2 c 17 47

Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - samedi, 09 mars 2019 20:58

Suisse Vendéenne 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 91 CHAMPION Thomas Vendée U PdL FRA 2 c 3 15 38
2 114 PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c 3 15 53 0 15
3 84 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlant FRA 1 c 3 15 53 0 15
4 31 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 2 c 3 15 53 0 15
5 46 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 3 15 53 0 15
6 21 TAILLANDIER Axel StHerblain US FRA 1 c 3 15 53 0 15
7 108 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè. FRA 1 c 3 15 53 0 15
8 115 BODARD Damien S Jean Monts FRA Jun 3 15 53 0 15
9 93 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 3 15 53 0 15
10 39 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL 1 c 3 15 53 0 15
11 104 MAINGUENAUD Tom Angoulème VC FRA 2 c 3 15 53 0 15
12 67 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 15 53 0 15
13 61 RUAULT Nathan Vallet VS FRA 2 c 3 15 53 0 15
14 41 LALONNIER Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 15 53 0 15
15 11 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
16 64 DAUDIN GUENEGOU Franck Sablé Sarthe FRA 1 c 3 15 53 0 15
17 23 VOIRY Regis StHerblain US FRA 1 c 3 15 53 0 15
18 7 CARLI Valentin Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
19 6 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 3 15 53 0 15
20 44 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 3 16 53 1 15
21 72 PINEAU Thitouan Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
22 118 BILLET Adrien Challans VC FRA Jun 3 16 53 1 15
23 86 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c 3 16 53 1 15
24 16 BENARD Fabien StHerblain US FRA 2 c 3 16 53 1 15
25 105 AUDIGIE Raphaël Castelsarrasi FRA 2 c 3 16 53 1 15
26 83 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA 2 c 3 16 53 1 15
27 85 PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA 2 c 3 16 53 1 15
28 71 MONNIER Bryan Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
29 99 MAILLARD Timothe Puceul P FRA Jun 3 16 53 1 15
30 4 GUILBAUD Guillaume Les Essarts V FRA 1 c 3 16 53 1 15
31 77 GUILLAUD Valentin Chantonnay VC FRA 1 c 3 16 53 1 15
32 28 JACOB Loic Angers Doutre FRA 3 c 3 16 53 1 15
33 49 BILLAUD Pierre Les Herbiers FRA 2 c 3 16 53 1 15
34 47 WATANABE Ayumu POC C Lumière JPN 1 c 3 16 53 1 15
35 70 LEDREUX Lilian Chateau Olonn FRA Jun 3 16 53 1 15
36 92 DEVANNE Antoine Vendée U PdL FRA 1 c 3 16 53 1 15
37 10 GUILLON Celestin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 53 1 15
38 9 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 16 53 1 15
39 89 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 16 53 1 15

D1/D2
1 23 MALTAVERNE Jonathan Nieul SS 2 0 16
2 17 ROY Anael Chantonnay VC à 0 43
3 103 NIZAN Florent VS Langonnais à 0 43
4 38 CESBRON Loic St Sébastien à 0 43
5 81 JOUSSEMET Vincent Savenay VC à 0 43
6 25 ROMIAN Willy Nieul SS à 0 43
7 36 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 44
8 61 VINCENT Cyrille St Gilles CV à 1 44
9 97 DEVAUD Willy Pouzauges CR à 1 44
10 49 JOSSE David Bouguenais EC à 2 4
11 75 FRANCOIS David St Nazaire OC à 2 4
12 5 STRADA Christophe Les Essarts V à 2 4
13 29 GRANNEC Jerome Montaigu VV à 2 4
14 83 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE à 2 4
15 8 GOBIN Mickael Chantonnay VC à 2 4
16 34 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers à 2 4
17 26 TESSIER Christophe Nieul SS à 2 4
18 84 BONNIN David Vervant CC à 2 4
19 73 DESMOTS Arthis Les Sables V à 2 4
20 56 FAUCHET Damien Challans VC à 2 4
21 40 DENIS Gilles St Sébastien à 2 4
22 33 BOBINET Eric Les Herbiers à 2 4
23 65 BONNAUD Mathieu Agesinate VC à 2 4
24 9 HERAULT Franck Chantonnay VC à 2 4
25 58 ROUSSEL Jordan Challans VC à 2 4
26 87 GUYLER David Nantes Doulon à 2 4
27 64 BOIRE Freddy Agesinate VC à 2 4
28 66 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR à 2 4
29 7 COLLE Nicolas Chantonnay VC à 2 4
30 2 DELAIRE Vianney Les Essarts V à 2 4
31 14 RAVON Guillaume Chantonnay VC à 2 4
32 88 GUERINEAU Mickaël Montoire UC à 2 4
33 74 BOURGEOIS Valentin St Nazaire OC à 2 4
34 102 PELLERIN Marc Montbert ASE à 2 4
35 13 PUBERT Bastien Chantonnay VC à 2 4
36 82 GOURDON Damien Poré sur Vie à 2 4
37 93 BOITEAU Arthur Verrières AC à 2 4
38 71 GUIBERT Marc Machecoul G à 2 4
39 35 HILAIRET Wilfried Les Herbiers à 2 4
40 91 GUIET Xavier Ancenis VC à 2 4
41 19 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS à 2 4
42 4 RABY Damien Les Essarts V à 2 4
43 37 VILNOT Benoit Les Herbiers à 2 4
44 90 LANGEVIN Yannick Maulevrier VC à 2 4
45 79 BLANCHARD Cedric St Légér Cycl à 2 4
46 31 POUSSARD Benjamin Montaigu VV à 2 4
47 77 JOUIN Cyrille Andrezé RO à 2 4
48 21 GUESDON David Nieul SS à 2 4
49 22 LEROUX Sebastien Nieul SS à 2 4
50 51 COTTINEAU Vincent Erdre Loire à 2 4

D3/D4
1 1 FAIVRE Jean luc Les Essarts V FRA Pc4 1 48 19
2 32 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 48 19
3 37 GUYON Anthony S Hilaire Rie FRA Pc3 1 48 19
4 46 DIGUET Christophe StHerblain US FRA Pc3 1 50 36 2 17
5 29 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
6 35 MASSOULIER Christophe Les Sables V FRA Pc3 1 50 36 2 17
7 40 BOUCHER Keevin Montbert ASE FRA Pc3 1 50 36 2 17
8 3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
9 19 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
10 20 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
11 10 BRETAUDEAU Jerome Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 36 2 17
12 7 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
13 4 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 36 2 17
14 48 RIVAL Lucile StHerblain US FRA 2 c Dam 1 50 36 2 17
15 52 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
16 31 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
17 38 PENISSON James S Hilaire Rie FRA Pc3 1 50 36 2 17
18 34 LEPILEUR Didier Les Sables V FRA Pc3 1 50 36 2 17
19 67 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 36 2 17
20 68 PRAT Sebastien Savenay VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
21 72 DAVID Regis Montbert ASE FRA Pc3 1 50 36 2 17
22 61 DELHUMEAU Laurent Saumurois P C FRA Pc3 1 50 36 2 17
23 33 DESMOTS Didier Les Sables V FRA Pc4 1 50 36 2 17
24 39 VLEMINCX Francois S Hilaire Rie FRA Pc3 1 50 36 2 17
25 30 BURGAUD Frederic Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
26 28 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
27 55 GRIS Paul Poré sur Vie FRA Pc4 1 50 36 2 17
28 17 DURANDET Brice Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
29 18 FAVREAU Olivier Montaigu VV FRA Pc3 1 50 36 2 17
30 51 CHEREAU Olivier Bouguenais EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
31 59 VINSONNEAU Loic Montfauçon EC FRA Pc3 1 50 36 2 17
32 65 MARCHAIS Sebastien Thouars VC FRA Pc3 1 50 36 2 17
33 74 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 36 2 17
34 22 VERGEREAU Bernard Montaigu VV FRA Pc4 1 50 36 2 17
35 49 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 36 2 17
36 24 BOISSON Laurent LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 36 2 17
37 16 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 36 2 17

Remerciements à Sylvie

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.