Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 18:49

Chambretaud 2,3+J

2,3+J
1 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 2.19.54
2 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.19.54
3 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2ème 2.20.17
4 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2ème 2.20.17
5 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 2.20.17
6 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2ème 2.20.17
7 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 2.21.06
8 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème 2.21.06
9 DE GROOT WOUTER RTV DE BOLENSTREEK 2 ème 2.21.06
10 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème 2.21.06
11 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème 2.21.06
12 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème 2.21.06
13 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2ème 2.21.06
14 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 2.21.06
15 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 2.21.06
16 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème 2.21.06
17 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE J 2 2.21.06
18 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème 2.21.06
19 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 2.21.06
20 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
21 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 2ème 2.21.06
22 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème 2.21.06
23 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2ème 2.21.06
24 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
25 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème 2.21.06
26 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 3ème
27 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J 1
28 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1

Minimes
1 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M 2
3 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M 1
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M 2
5 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M 2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M 2
7 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M 1
8 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN M 2
9 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 2
10 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M 2
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M 2
12 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
13 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M 2
15 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M 1
16 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS M 2
17 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M 1
18 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
19 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M 2
20 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M 2
21 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
22 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
23 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 2
24 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M 1
25 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M 1
26 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M 2
27 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet

Remerciements à Vincent PASQUIER.

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 20:23

Saint-André 13 Voies - Montréverd PC

D1-D2
1 POMMIER GEOFFREY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
4 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER
5 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
6 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS
7 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS
9 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS
10 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU
11 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU
12 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS
14 GUYLER DAVID ASPTT NANTES
15 LEGAY YANN AC BREVINOIS
16 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS
17 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN
18 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET
19 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN
21 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
22 BITEAU REMY EC DU CHATEAU D OLONNE
23 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
25 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB
26 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE
27 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS
28 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS
29 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
30 MARTINEAU CHARLES VELO CLUB MONTAIGU
31 DUVACHER MICKAEL
32 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU
33 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU
34 HURFORD ANDREW VS DOMPIERROIS

 

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN
2 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS
3 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
4 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU
5 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT
6 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE
7 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
8 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU
10 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS
11 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE
12 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES
14 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE
15 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS
16 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU
17 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS
18 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
19 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN
20 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS
21 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS
22 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS
23 RICHARD GEORGES GUIDON MACHECOULAIS
24 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS
25 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE
27 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN
28 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU
29 BRENOT FRANCK CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
30 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE
31 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS
33 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU
34 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS
35 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
36 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS
37 DAVID REGIS ASE MONTBERT
38 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT
39 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU
40 HERY BRUNO VS CLISSONNAIS
41 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS
42 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT
43 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU
44 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE
45 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS
46 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
47 RENAUD ANAIS VELO CLUB MONTAIGU
48 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - lundi, 16 juillet 2018 20:55

Notre Dame de Riez cadets, PC

Cadets
1 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Cad 1 1.53.10
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 1 1.53.15
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.53.18
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.14
5 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cad 1 1.54.35
7 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
8 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.54.35
9 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 1.54.35
10 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
11 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2 1.54.35
12 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.54.35
14 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
15 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS Cad 2 1.54.35
16 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
17 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
18 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 1 1.54.35
19 PARADELA Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 1.54.35
20 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cad 2 1.54.35
21 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.54.35
22 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cad 2 1.54.35
23 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.54.35
24 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
25 DUGAST MAXIMIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.54.35
26 RAGUENEAU Bastien OLYMPIQUE C.V.O. Cad 1 1.54.35
27 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
28 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE Cad 1 1.54.35
29 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.54.35
30 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.54.35
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cad 2 F 1.54.35
32 DIRINGER Manon PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cad 2 F 1.54.35

D1-D2
1 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2 1.52.08
2 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
3 CREPEAU HERVE VC CHANTONNAISIEN D2 1.52.08
4 ROUSSEAU MARC VC ST GILLES CROIX DE VIE D1 1.52.08
5 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D2 1.52.08
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.52.08
7 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
8 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE D2 1.52.08
9 VIOLLEAU HUGUES VC LUCONNAIS D2 1.52.08
10 JOGUET DIMITRI VS DOMPIERROIS D1 1.52.08
11 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 1.52.08
12 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1 1.52.08
13 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 1.52.08
14 CAMBEL LIONEL CARTE JOURNEE D1 1.52.08
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 1.52.08
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 1.52.08
17 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 1.52.08
18 DURAND Eric CC IGNY PALAISEAU 91 D1 1.52.08
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1 1.52.08
20 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2 1.52.08
21 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS D2 1.52.08
22 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
23 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2 1.52.08
24 ROSEAU RODRIGUE US ST HERBLAIN D2 1.52.08
25 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2 1.52.08
26 MALASSIS Grégoire VC MONTIGNY BRETONNEUX D2 1.52.08
27 BRASSET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D1 1.52.08
28 RAVON SYLVAIN VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1 1.52.08
30 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1 1.52.08
31 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2 1.52.08
32 DOUCET Michel USM GAGNY D2 1.52.08
33 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2 1.52.08
34 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT D2 1.52.08
35 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
36 MERIAU BENOIT VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
37 DUGLEUX WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS D2 1.52.08
38 PLASSART Yannick AC VAL D'OISE D1 1.52.08
39 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
40 PERROCHEAU GREGORY AC FOUGEREENNE D1 1.52.08
41 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2 1.52.08
42 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 1.52.08
43 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1 1.52.08
44 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1 1.52.08
45 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2 1.52.08
46 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
47 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2 1.52.08
48 RABILLER FREDDY VELO CLUB MOUTIERROIS D1 1.52.08
49 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 1.52.08
50 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
51 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB D2 1.52.08
52 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1 1.52.08
53 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.52.08
54 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS D2 1.52.08
55 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2 1.52.08
56 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 1.52.08
57 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
58 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2 1.52.08
59 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D2 1.52.08

D3-D4
1 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
2 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
3 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3 1.33.09
4 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
5 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
6 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D3 1.33.09
7 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3 1.33.09
8 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
10 LEBASTARD HUGUES CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D3 1.33.09
11 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3 1.33.09
12 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3 1.33.09
13 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3 1.33.09
14 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.33.09
15 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
16 CADOUIN FLORENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
17 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
18 CHAUDEMANCHE JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3 1.33.09
19 ANCEAUX PHILIPPE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 1.33.09
20 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
21 FERNANDEZ LAURENT VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
22 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
23 CANTIN MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3 1.33.09
24 MICHAUD EMMANUEL GUIDON MACHECOULAIS D4 1.33.09
25 CHARRIER JEROME VS DOMPIERROIS D3 1.33.09
26 AUDEON PATRICE POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
27 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
28 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4 1.33.09
29 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
30 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
31 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 1.33.09
32 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
33 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 1.33.09
34 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 1.33.09
35 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
36 GRIT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3 1.33.09
38 COLIN MARC PEDALE NANTAISE D3 1.33.09
39 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 1.33.09
40 COURANT FABIEN VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
41 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D4 1.33.09
42 RINEAU YVES VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
43 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4 1.33.09
44 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 1.33.09
45 GRATTEPANCHE CHRISTOPHE AIZENAY VELOS SPORTS D3 1.33.09
46 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
47 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4 1.33.09
48 CHRISTOPHE Jean Pierre AIRPORT A.O.C. WISSOUS D4 1.33.09
49 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3 1.33.09
50 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
51 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4 1.33.09
52 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
53 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3 1.33.09
54 GRONDIN HUGUES UCP REZEENNE D4 1.33.09
55 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 1.33.09
56 COURTIGNE PHILIPPE TEAM SPRINT ENERGY D3 1.33.09
57 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE D3 1.33.09
58 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3 1.33.09
59 DELHOMME THIERRY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D4 1.33.09
60 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4 1.33.09
61 GUIET DENIS EC DU CHATEAU D OLONNE D4 1.33.09
62 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3 1.33.09
63 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.33.09
64 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3 1.33.09
65 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3 1.33.09
66 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3 1.33.09

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 17 juin 2018 19:11

Casson 2,3+J

2,3+J

1 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c
2 LORENT Kevin StHerblain US 2 c
3 GUIMARD Benoit Pays Lorient 2 c
4 CAQUINEAU LE DROGO Soren Bertin T 2 c
5 DUCHENE Jeremy Angers Doutre 2 c
6 BODARD Damien S Jean Monts Jun
7 DENIS Jules St Sébastien 2 c
8 CHAPIN Stephane St Malo Phily 2 c
9 BERNARD David Cholet TC 2 c
10 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c
11 VOIRY Regis StHerblain US 2 c
12 JOALLAND Killian U Anjou 49 2 c
13 TATARD Nicolas Redon OC 2 c
14 PROVOST Maximilien Nantes Atlant Jun
15 JOALLAND Yael Pontchâteau U Jun
16 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c
17 BENARD Fabien StHerblain US Jun
18 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c
19 LE BRUN Corentin Laval C 53 2 c
20 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c
21 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c
22 GAREL Mathis Pays Loudéac 2 c
23 GODIN Guilian Guérande USC Jun
24 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c
25 MONNIER Bryan POC C Lumière Jun
26 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c
27 COCAULT Paul Erdre Loire Jun
28 THOMAS Gabriel LaRocheYon V Jun
29 BARON Corentin Verrières AC 3 c
30 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun
31 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant Jun
32 GALLARD Florian Angers Doutre 3 c
33 AVRIT Adrien Les Essarts V Jun
34 ROZE Corentin Vitré CC 2 c
35 GUYARD Ronan Blain VC 3 c
36 MALO Nathan StHerblain US 3 c
37 PROD`HOMME Fabien Craon Renazé 3 c
38 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c
39 ERAUD Severine EC du Don F1
40 BRISARD Alexandre Vallet VS Jun
41 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c
42 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c
43 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c
44 LE BOHEC Axel Pornichet VC Jun
45 FREMONT Lucas Vallet VS Jun
46 BRET Charles Henri Nieul SS 3 c
47 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun
48 BOSSIS Thomas Machecoul G Po1
49 DUPONT Eddy Bertrand Quimperlé UC 2 c
50 BOHAL Victor Nantes Atlant Jun
51 RENAUDIER Antoine Sud 53 UC 3 c
52 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT 2 c
53 JOLLY Maxime Challans VC Jun
54 ROCHEDY Romain Rennes CC 2 c
55 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c
56 CHARON Guillaume U Anjou 49 2 c
57 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1
58 GICQUEL Dylan Vallet VS Jun
59 CUVELIER Stéphane St Andréen SC Jun
60 SALLIOT Lucas Colomiers US 2 c
61 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c
62 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c
63 BROU Kevin Mésanger VS Jun
64 LANVIERGE Ladislas Sud 53 UC Jun
65 MALO Nicolas Savenay VC 3 c
66 SINGEOT Mathieu Chateaubriant 3 c
67 GRELIER Corentin LaRocheYon V 2 c
68 MOREAU Florian Domfront VC 3 c
69 CHEVAL Aurelien La Gacilly US 2 c
70 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c
71 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c
72 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c
73 BACHELIER Alexandre Vallet VS Po1
74 BOUYER Sebastien Cholet TC 3 c
75 BRET Ludovic StHerblain US 3 c
76 PICHON Mael Nantes Atlant Jun
77 LOZE Lionel U Anjou 49 2 c
78 GREFFIER Stephane Les Herbiers Po1
79 HASPOT Aurelien Cholet 49 UC 3 c
80 CORDELIER Patrick Verrois VC Po1
81 CHEVAL Eloann La Gacilly US Jun
82 GOULET Clement Vallet VS Jun
83 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c
84 GODIN Patrick Guérande USC 3 c
85 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c
86 BERTRAND Frederic LaRocheYon V 2 c
87 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c
88 CHAUVET Baptiste LaRocheYon V 2 c
89 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c
90 VINCE Alexis Hennebont C 2 c
91 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c
92 MORIN Xavier StHerblain US 2 c
93 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V 2 c
94 SAVARY Marc StHerblain US Po1
95 LE BOHEC Thierry Puceul P 3 c
96 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c
97 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c
98 BOUE Romain Segré Haut An Jun
99 RONDEAU Aurelien Machecoul G 3 c
100 LORENT Dylan Machecoul G Jun
101 ANDRAULT Marcellin Verrois VC 3 c
102 BOLGIANI Ugo Pays Loudéac Jun
103 GALLERNEAU Dimitri Nieul SS 3 c
104 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c
105 ANDRAULT Kilian U Anjou 49 Jun
106 JOURDAIN Cyril Chantonnay VC 3 c
107 FERRON Hugo Sud 53 UC 2 c
108 RIGAUD Youenn Chatellerault 2 c
109 TELLIER Laurent POC C Lumière 2 c
110 MENARD Jules Nantes Atlant 3 c
111 ANDRAULT Loic Verrois VC Po1
112 RICHARD Remi StHerblain US 2 c
113 DUHIL Antony EC du Don Po1
114 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun
115 AULNETTE Clement Nantes Atlant Jun
116 SECHER Nicolas StHerblain US 2 c
117 MALGONNE Pierre Chateaubriant 3 c
118 JEULAND Thomas Chateaubriant 3 c

Cadets
1 ANDRE Gaspard Nantes Doulon
2 CHAILLOT Enzo Nantaise P
3 LEBOUCHER Anatole U Anjou 49
4 LUCAS Quentin Pontchâteau U
5 PAPIN Titouan Beaupréau VS
6 ROBERT Benjamin Chateaubriant
7 LENORMAND Quentin St Brévin AC
8 RIVALLAND Kelyan Pontchâteau U
9 PASGRIMAUD Daniel Chateaubriant
10 CHARLOT Baptiste Chateaubriant
11 BERGAUD Louis Nantes Atlant
12 BLENO Florian StHerblain US
13 LABARRE Alexandre Mésanger VS
14 SOURGET Elliot St Brévin AC
15 VENEREAU Come StHerblain US
16 CHIRON Quentin Erdre Loire
17 CHARRIER Eloi Montaigu VV
18 METZGER Victor Chateaubriant
19 PERRIN Attila Nantes Atlant
20 ROY Killian Les Herbiers
21 POIRIER Antonin Nantes Atlant
22 SOURGET Gabin Pontchâteau U
23 LE ROUX Clement Nantes Doulon
24 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire
25 HUYNH Enzo Nantes Doulon
26 DELAUNAY Gwendal Chalonnes TC
27 ORVOEN Nathan St Brévin AC
28 RIOUAT Tanguy Angers Doutre
29 SOURGET Theo Pontchâteau U
30 FORGET Mattheo Nantes Doulon
31 PERRAY Paul Chateaubriant
32 MANDIGOUT Kilian Chateaubriant
33 GASCHET Thibault St Sébastien
34 ROYER Boris Machecoul G
35 COSSARD Pierre Nantes Doulon
36 PALIERNE Marvin Chateaubriant
37 DENIEL Tangi StHerblain US
38 MICHELOT Louis Victor StHerblain US
39 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

1ere Catégorie
1 JEANNIERE EMILIEN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.26
2 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
3 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1C
4 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1C
5 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 1C
6 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 1C
7 RIVIERE DAVID VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.36
8 FERRON VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 3.57.43
9 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1C 3.57.55
10 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C 4.00.47
11 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1C
12 BRIAND KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS 1C
13 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1C
14 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
15 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1C
16 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 4.02.00
17 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C 4.03.36
18 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 4.04.46
19 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
20 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1C 4.12.34
21 LOMBARD STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 1C
22 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
23 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
24 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 1C
25 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1C
26 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
27 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1C

Dames Juniors-Seniors
1 SICOT Marion V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1C D 2.20.58
2 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D
3 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
4 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
5 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
6 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 J1 D 2.22.25
7 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
8 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
9 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
10 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
11 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
12 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
13 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
14 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
15 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
17 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
18 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
19 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
20 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02
21 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
22 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
23 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Juniors - Championnat Régional
1 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710032 J1 D 2.22.25
2 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS J1 D 2.31.49
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS J1 D
4 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 J2 D
5 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE J2 D
7 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS J2 D 2.44.02

Dames Seniors - Championnat Régional
1 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1C D 2.20.58
2 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.21.08
3 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2C D 2.22.21
4 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
5 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2C D
6 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3C D 2.23.36
7 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pas D
8 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3C D 2.24.04
9 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2C D
10 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2C D
11 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2C D
12 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS Pas D
13 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3C D
14 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3C D
15 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3C D

Dames Minimes-Cadettes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
12 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
13 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
14 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
15 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
16 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
17 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
18 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
19 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
20 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D
21 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Minimes - Championnat Régional
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D 1.34.18
2 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 D
3 MENAGER LOANE VS FERTOIS M1 D
4 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE M2 D
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 D
6 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
7 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D

Dames Cadets - Championnat Régional
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D 1.32.30
2 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE C1 D
3 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS C2 D
4 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
5 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 D
6 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO C2 D 1.33.45
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
9 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
10 JALU AUDREY VS FERTOIS C1 D
11 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN C2 D 1.35.32
12 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS C2 D
13 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS C2 D
14 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 D
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES C1 D

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 20:24

Soudan Dames (Chpt 44-85)

Belle prestation des minimes filles de la Vendée qui ont récupérées et dépassées les seniors pourtant libérées 3 minutes plus tôt.

Scratch Cadettes
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cadet
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
7 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet
8 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
9 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet
10 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
11 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS Cadet
12 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
13 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cadet
14 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cadet
15 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cadet
16 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet
17 ROGEL Ariane CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Cadet

Scratch Minimes
1 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Minime
2 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
3 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime
4 JEULAND JEANNE CC LIFFRE Minime
5 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
7 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
9 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime
10 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Championnat 85 Cadettes
1 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
3 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
4 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cadet
5 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS Cadet
6 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet

Championnat 85 Minimes
1 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime

Championnat 44 Cadettes
1 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cadet
2 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
3 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS Cadet

Championnat 44 Minimes
1 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
2 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Minime
4 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON Minime

Scratch Juniors-Seniors
1 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Cat
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 3ème Cat
3 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass
4 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
5 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS 2ème Cat
6 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
7 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
8 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
9 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3ème Cat
10 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
11 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Cat
12 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
13 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat
14 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
15 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 2ème Cat
16 MASSE MAELA AC CHAPELAIN Pass
17 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Cat
18 CHENAIS CORALIE REDON OC Pass
19 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior
20 GUYON LAURA LA MUSETTE BAULOISE Pass
21 MAIDON GWLADYS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass
22 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
23 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
24 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Cat
25 SAUVE LAURANE VC CHATEAU GONTIER Pass
26 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE Pass
27 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
28 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
29 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE 3ème Cat

Championnat 44 Juniors
1 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
2 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
3 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior

Championnat 44 Seniors
1 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Cat
2 ERAUD CLEMENCE ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Cat
3 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Cat

Championnat 85 Juniors
1 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior

Championnat 85 Seniors
1 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3ème Cat
2 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU 2ème Cat
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Cat

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:17

Le Loup Blanc 2,3+J, cad

2,3+J
1 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.03
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2
3 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 2.45.53
4 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 2
5 CAQUINEAU LE DROGO SOREN TEAM BERTIN 2
6 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1
7 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2
8 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2
9 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2 2.46.24
10 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
12 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN 2
13 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 2
15 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 3
16 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2
17 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3
18 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2
19 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J 2
20 FAURE ALAIN CYCLISME REGION POUZAUGES 3
21 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3
22 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2
23 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 2
24 GENAUDEAU ALEXANDRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
25 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2
26 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3
27 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
28 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3
29 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3
30 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2
31 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1
32 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
34 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
35 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS 2
36 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3
37 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3
38 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2
39 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3
40 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE J 1
41 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3
42 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3
43 MARAIS JULIEN VC HERBRETAIS 2
44 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2

Cadets
1 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640112 C 1 1.40.26
2 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C 1 1.40.58
3 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C 2 1.41.10
4 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C 1 1.41.16
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C 2
6 POINT Valentin V.C.THOUARS C 2
7 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
8 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE C 1
10 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU C 2
11 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C 1
12 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C 1
13 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 2
14 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C 2
15 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS C 1
16 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C 1
17 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C 2
18 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C 1
19 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C 2
20 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
21 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C 2
22 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C 1
23 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C 1
24 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
25 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 1
26 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C 1
27 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C 2
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C 1
29 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C 1
30 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
31 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE C 1
32 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C 1
33 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU C 1
34 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C 1
35 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 2
36 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU C 1
37 BOUDAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C 1
38 DUPONT CORENTIN VELO CLUB ESSARTAIS C 1
39 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C 1

Remerciements à Vincent Pasquier.

Résultats - mardi, 27 mars 2018 16:37

Teloché Dames

Séniors/Juniors
1 VERHULST GLADYS VC AIGLON Senior
3 SICOT MARION V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS Senior
4 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
5 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
6 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS Senior
7 BRAUD CLÉMENCE E.C. DU DON 2ème Cat
8 FUKUDA SAE VC SEBASTIENNAIS Senior
9 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
10 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Junior
11 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Junior
12 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Junior
13 TERRASSON MATHILDE CROSSROADS RACING Senior
14 COUDRAY EMMA VS FERTOIS Senior
15 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
16 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN Senior
17 SOUFFACHE LISA EV ANGERS DOUTRE Junior
18 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Senior
19 HOEBANCKX THÉRÉSA VC AIGLON Senior
20 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Senior
21 RIGOREAU MAËVA VC CASTELNEUVIEN Junior
22 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
23 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN Senior
24 MINAUD MANON VELO CLUB MONTAIGU Senior
25 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
26 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
27 POMARES CINDY CO COURCOURONNES CYC. FEMININ Senior
28 LEBIGRE ALIZÉE UC IFS-HEROUVILLE Junior
29 MOULIN MARINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
30 AGEORGES LEA U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior
31 TRIBALLIER MARIE ROSE US PONTCHATELAINE Senior
32 DEMOUSSIS CAMILLE US ST PIERRE DES CORPS Senior

Cadettes/Minimes
1 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
2 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad
3 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cad
4 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE Min
5 LIBOREAU Lucie AAJ BLOIS CYCLISME Cad
6 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME Cad
7 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad
8 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS CAD
9 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
10 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad
11 RABY COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
12 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cad
13 JALU AUDREY VS FERTOIS Cad
14 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min
15 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Min
16 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE Cad
17 CHEVRIEUX Justine UC VENDOMOISE Cad
18 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cad
19 HOEBANCKX Daphnée CG ORLEANS LOIRET Cad
20 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad
21 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cad
22 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad
23 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad
24 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE Min
25 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Min
26 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Min
27 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
28 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min
29 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS Cad
30 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cad
31 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Cad
32 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min
33 BERGUE Sarah VC NONANTAIS Min
34 BUTET Améline UV RAI AUBE Min
35 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min

Remerciements à Jean Pierre BLAIS.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:33

Montguillon 2,3+J

La 41ème édition de la course qui entrait dans le cadre de la fête de Printemps de la petite mais dynamique commune du Haut-Anjou segréen a été indécise jusqu'au bout.

Le tronçon du matin disputé en partie sous la pluie n'a pas permis de dégager un groupe de favoris. Les différentes tentatives d'échappée étaient rapidement rappelées à l'ordre par les équipes fortement représentées au départ. Seul le coureur de l'US St Herblain, RIDEL réussissait à prendre quelques mètres dans les derniers kilomètres et à s'imposer avec un mince avantage sur un peloton groupé.

Le soleil revenu et le vent qui s'était levé laissaient envisager une bagarre dès les premiers kilomètres du second tronçon. Elle eu bien lieu et on pensait bien que le groupe de 14 où toutes les formations étaient représentées, allaient s'en aller vers la victoire. Il n'en était rien puisqu'une réaction du peloton dégageait une contre-attaque qui formait un gros groupe de tête d'une trentaine d'unités. Ce peloton désormais principal, perdait des éléments au fur et à mesure que les kilomètres défilaient. Pour finalement éclater en une multitude de petits groupes. C'était le sauve-qui-peut! Dans le final, E. DESPEIGNES(VC Thouars) et B. VALLET (US ST HERBLAIN) semblaient partir vers la victoire; pris en chasse par S. MORICE (EVAD), bientôt rejoint par M. BEAUSSIRE (La Roche VC). Celui-ci le lâchait et rejoignait les 2 hommes de tête. Il portait une nouvelle attaque dans les derniers hectomètres et s'en allait vers la victoire du tronçon et du classement général. Carton plein pour ce garçon qui avait auparavant remporté le classement grimpeur. Pour les autres classements, V. BILLOUIN remportait celui des juniors et La Roche Vendée Cyclisme s'imposait pour la deuxième année consécutive au classement de la meilleure équipe.

1er tronçon
1er RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 00:53:17
2ème BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:53:21 00:04
3ème RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 00:53:21 00:04
4ème FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 00:53:21 00:04
5ème LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 00:53:21 00:04
6ème PRAUD BENJAMIN REDON OC 00:53:21 00:04
7ème BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC 00:53:21 00:04
8ème COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 00:53:21 00:04
9ème BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 00:53:21 00:04
10ème BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:53:21 00:04
11ème GICQUEL FELICIEN REDON OC 00:53:21 00:04
12ème DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
13ème BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 00:53:21 00:04
14ème ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 00:53:21 00:04
15ème BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
16ème MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 00:53:21 00:04
17ème MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
18ème GICQUEL BENJAMIN REDON OC 00:53:21 00:04
19ème TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS 00:53:21 00:04
20ème COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 00:53:21 00:04
21ème BASSIN JULIEN REDON OC 00:53:21 00:04
22ème CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
23ème RAHARD KELIAN TEAM U ANJOU 49 00:53:21 00:04
24ème TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 00:53:21 00:04
25ème FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:53:21 00:04
26ème GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
27ème CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 00:53:21 00:04
28ème BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 00:53:21 00:04
29ème DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
30ème BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
31ème JOUNIER QUENTIN REDON OC 00:53:21 00:04
32ème MALO NATHAN US ST HERBLAIN 00:53:21 00:04
33ème OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 00:53:21 00:04
34ème FORESTIER CLOVIS HENNEBONT CYCLISME 00:53:21 00:04
35ème LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 00:53:21 00:04
36ème PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:53:21 00:04
37ème MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:53:21 00:04
38ème MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 00:53:21 00:04
39ème FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 00:53:21 00:04
40ème CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 00:53:21 00:04
41ème MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN 00:53:21 00:04
42ème HAQUIN PIERRE REDON OC 00:53:21 00:04
43ème LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS 00:53:21 00:04
44ème QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 00:53:21 00:04
45ème GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:53:21 00:04
46ème VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 00:53:21 00:04
47ème MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 00:53:21 00:04
48ème LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 00:53:21 00:04
49ème MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT 00:53:21 00:04
50ème RICHARD REMI US ST HERBLAIN 00:53:21 00:04
51ème CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 00:53:21 00:04
52ème LEGOF SAMUEL REDON OC 00:53:21 00:04
53ème L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:53:21 00:04
54ème FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
55ème RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 00:53:21 00:04
56ème FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
57ème GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 00:53:21 00:04
58ème MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 00:53:21 00:04
59ème SAVARY MARC US ST HERBLAIN 00:53:21 00:04
60ème RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 00:53:21 00:04
61ème BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 00:53:21 00:04
62ème GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 00:53:30 00:13
63ème BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 00:54:30 01:13
64ème MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 00:54:30 01:13
65ème DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 00:54:30 01:13
66ème CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 00:54:40 01:23
67ème BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 00:59:48 06:31
68ème LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 00:59:48 06:31
69ème DUGAST PASCAL GUIDON AGENAIS 00:59:48 06:31
70ème BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 00:59:48 06:31
71ème JAN STEVEN REDON OC 00:59:48 06:31
72ème HUREL MAXIME REDON OC 00:59:48 06:31
73ème MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 01:02:35 09:18
74ème GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 01:02:35 09:18
75ème DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 01:02:35 09:18
76ème LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 01:02:35 09:18
77ème GUERIN THEO REDON OC 01:04:10 10:53
78ème PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 01:06:00 12:43

2e tronçon
1er BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:05:25
2ème VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 02:05:31 00:06
3ème DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 02:05:55 00:30
4ème MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 02:06:12 00:47
5ème L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:06:34 01:09
6ème BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 02:06:42 01:17
7ème COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 02:06:42 01:17
8ème GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:06:42 01:17
9ème MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN 02:06:42 01:17
10ème HAQUIN PIERRE REDON OC 02:06:42 01:17
11ème PRAUD BENJAMIN REDON OC 02:06:50 01:25
12ème PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 02:06:57 01:32
13ème GICQUEL BENJAMIN REDON OC 02:07:10 01:45
14ème FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 02:07:10 01:45
15ème OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 02:07:10 01:45
16ème RICHARD REMI US ST HERBLAIN 02:07:10 01:45
17ème ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 02:07:10 01:45
18ème QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 02:07:10 01:45
19ème MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 02:07:10 01:45
20ème CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 02:07:10 01:45
21ème FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 02:07:10 01:45
22ème RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 02:07:10 01:45
23ème LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 02:07:10 01:45
24ème SAVARY MARC US ST HERBLAIN 02:07:23 01:58
25ème BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 02:12:01 06:36
26ème TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 02:12:18 06:53
27ème BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 02:12:20 06:55
28ème JOUNIER QUENTIN REDON OC 02:12:20 06:55
29ème GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 02:12:20 06:55
30ème DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 02:12:29 07:04
31ème MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 02:13:48 08:23
32ème BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:13:57 08:32
33ème DUGAST PASCAL GUIDON AGENAIS 02:13:57 08:32
34ème TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS 02:13:57 08:32
35ème MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:13:57 08:32
36ème HUREL MAXIME REDON OC 02:13:57 08:32
37ème MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 02:13:57 08:32
38ème BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 02:13:57 08:32
39ème MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 02:13:57 08:32
40ème DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 02:13:57 08:32
41ème RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 02:13:57 08:32
42ème CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 02:13:57 08:32
43ème BASSIN JULIEN REDON OC 02:13:57 08:32
44ème GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:13:57 08:32

Classement Général
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:58:46 00:00
2 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 02:58:52 00:06
3 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 02:59:33 00:47
4 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:59:55 01:09
5 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE 03:00:03 01:17
6 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 03:00:03 01:17
7 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN 03:00:03 01:17
8 HAQUIN PIERRE REDON OC 03:00:03 01:17
9 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 03:00:03 01:17
10 PRAUD BENJAMIN REDON OC 03:00:11 01:25
11 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 03:00:18 01:32
12 DESPEIGNES Erwan V.C.THOUARS 03:00:25 01:39
13 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 03:00:31 01:45
14 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 03:00:31 01:45
15 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 03:00:31 01:45
16 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 03:00:31 01:45
17 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS 03:00:31 01:45
18 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 03:00:31 01:45
19 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 03:00:31 01:45
20 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 03:00:31 01:45
21 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 03:00:31 01:45
22 RICHARD REMI US ST HERBLAIN 03:00:31 01:45
23 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 03:00:31 01:45
24 SAVARY MARC US ST HERBLAIN 03:00:44 01:58
25 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 03:05:22 06:36
26 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 03:05:39 06:53
27 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 03:05:41 06:55
28 JOUNIER QUENTIN REDON OC 03:05:41 06:55
29 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 03:05:41 06:55
30 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 03:05:50 07:04
31 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 03:07:09 08:23
32 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 03:07:14 08:28
33 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 03:07:18 08:32
34 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS 03:07:18 08:32
35 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 03:07:18 08:32
36 BASSIN JULIEN REDON OC 03:07:18 08:32
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 03:07:18 08:32
38 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 03:07:18 08:32
39 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 03:07:18 08:32
40 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 03:07:18 08:32
41 DUGAST PASCAL GUIDON AGENAIS 03:13:45 14:59
42 HUREL MAXIME REDON OC 03:13:45 14:59
43 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 03:16:32 17:46
44 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 03:16:32 17:46

Classement grimpeurs
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
2 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 6
3 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 5
4 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 3

Challenge Maurice Doineau
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE
2 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
3 HAQUIN PIERRE REDON OC

Classement par équipe
1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 14
2 EV ANGERS DOUTRE 27
3 REDON OC 34
4 TEAM U ANJOU 49 40
5 US ST HERBLAIN 65

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 25 février 2018 20:47

Le Château d'Olonne 2,3+J

1 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.36.40
2 LE MEVEL ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
3 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C
4 GILBERT FLORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
6 PERRODO ERIC EC PLUVIGNOISE 3C
7 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2C
8 GUELIN Jerome UC ARCACHON 2C
9 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE 2C
10 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3C
11 DE GROOT WOUTER Verkadestract 29 2C
12 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2
13 MALANDAIN CEDRIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
16 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
17 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2C
18 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
19 POMMEREAU GREGORY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
20 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2C
21 RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 2C
22 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
23 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
24 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
25 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
26 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2
27 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2C
28 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS 3C
29 GARCIA Valentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2C
30 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
31 POISSON Enzo CM AUBERVILLIERS 93 2C
32 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
33 CARL Matis P.ST FLORENT NIORT J2
34 CHAILLOT VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
35 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J1
36 PAPIN Lucas V.C.SAINTAIS 3C
37 VIGIER Cyril VCC MARENNES 3C
38 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
39 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1
40 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
41 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
43 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
44 SALAUD TONY VTTARDS GARNACHOIS 3C
45 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN D1
46 FAUCONNIER DAVID EC DU CHATEAU D OLONNE 3C
47 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
48 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS D2
49 GANTIER Maxime V.C.CHARENTE OCEAN D2
50 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2
51 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT J2
52 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
53 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
54 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION J1
55 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
56 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
57 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2
58 BELLAYER Sylvain V.C.CHARENTE OCEAN D1
59 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
60 TSCHAN TOM POC COTE DE LUMIERE J2
61 GAUTRON SEBASTIEN VS DOMPIERROIS D1
62 DEPIN Frederic U.V.ANGERIENNE 3C
63 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2
64 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J2
65 POTY Cyril TEAM SAINT SAUVEUR D1
66 BARIL Richard V.C.SAINTAIS D1
67 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
68 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
69 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2C
70 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 3C
71 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
72 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
73 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3C
74 BOIRIVANT CLEMENT POC COTE DE LUMIERE 2C
75 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 2C
76 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
77 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
78 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3C
79 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
80 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
81 BOSSIS Tristan VCC MARENNES D1
82 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1
83 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2C
84 GALLERNEAU DIMITRI SS NIEULAISE 3C
85 LIEGEON CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 3C
86 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
87 BERTRAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
88 PILLENIERE FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 3C
89 BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN J1
90 GUERARD VALENTIN POC COTE DE LUMIERE 2C
91 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
92 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
93 ROY STEVE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
94 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
95 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1
96 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
97 ANDIN ELIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
98 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.