Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 décembre 2019 21:19

CX St Jean de Monts (suite)

ESPOIRS
1 25 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir 00:52:16
2 1 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir 00:54:28 02:12
3 52 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON TEAM PODIOCOM CC 52721840378 Espoir 00:55:16 03:00
4 17 BODARD DAMIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200248 Espoir 00:55:35 03:19
5 16 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir 00:55:49 03:33
6 6 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:57:00 04:44
7 3 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:57:12 04:56
8 15 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750685 Espoir 00:57:52 05:36
9 20 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 Espoir 00:58:06 05:50
10 11 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:58:15 05:59
11 5 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 Espoir 00:58:54 06:38
12 43 BRIANCEAU SYLVAIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640757 Espoir P 00:59:10 06:54
13 8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:59:20 07:04
14 9 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:59:58 07:42
15 4 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510222 Espoir 1 tour
16 36 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
17 26 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 1 tour
18 31 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
19 10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
20 33 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Espoir P 1 tour
21 39 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
22 40 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 1 tour
23 12 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE 52722300180 Espoir 1 tour
24 22 RUAU BENJAMIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510280 Espoir 1 tour
25 47 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
26 29 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir P 1 tour
27 46 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
28 49 MICHAUD THOMAS VTTARDS GARNACHOIS 52855520041 Espoir P 1 tour
29 32 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Espoir 1 tour
30 45 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
31 48 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours

SENIORS DAMES
1 106 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior D 00:47:55
2 112 VEZIE LAURIE LAVAL CYCLISME 53 52532750679 Espoir D 1 tour
3 105 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 Senior D 1 tour
4 107 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 Senior D 1 tour
5 108 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 Senior D 1 tour
6 102 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir D 1 tour
7 114 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
8 113 POPE SARAH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640703 Senior D 1 tour
9 104 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE 52490130158 Senior D 1 tour
10 101 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Senior D 1 tour
11 115 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 1 tour
12 116 DUCEPT AXELLE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640741 Espoir D 1 tour
13 103 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir D 1 tour
14 117 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D 1 tour
15 110 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 Espoir D 2 tours
16 109 RAPICAULT COLINE UC MONTGESNOISE 52722300134 Espoir D 2 tours

JUNIORS DAMES
1 131 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710310 Jun 1 D 00:49:18
2 132 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
3 134 LEGROS Kassandra CC CASTELBRIANTAIS 52440020639 Jun 1 D 1 tour
4 133 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Jun 2 D 1 tour
5 136 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
6 138 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640333 Jun 2 D 1 tour
7 137 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 52531360047 Jun 2 D

JUNIORS
1 2 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Jun 1 00:39:42
2 3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:39:59 00:17
3 1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:40:07 00:25
4 4 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070839 Jun 2 00:40:09 00:27
5 6 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:40:10 00:28
6 15 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:40:33 00:51
7 7 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:40:38 00:56
8 5 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 Jun 1 00:40:47 01:05
9 8 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:41:18 01:36
10 12 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Jun 2 00:42:12 02:30
11 16 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Jun 1 00:42:28 02:46
12 9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Jun 2 00:42:48 03:06
13 17 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:42:51 03:09
14 41 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:43:09 03:27
15 14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740201 Jun 1 00:43:10 03:28
16 20 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 52531300018 Jun 2 00:43:12 03:30
17 43 BLOC'H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 52532750629 Jun 1 00:43:38 03:56
18 13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Jun 1 00:43:53 04:11
19 11 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:44:06 04:24
20 18 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080337 Jun 1 00:44:07 04:25
21 21 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Jun 2 00:44:16 04:34
22 23 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Jun 1 00:44:49 05:07
23 27 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS 52850240286 Jun 1 00:44:51 05:09
24 33 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:44:57 05:15
25 46 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:44:58 05:16
26 48 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 00:45:40 05:58
27 30 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Jun 1 00:45:51 06:09
28 22 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:45:52 06:10
29 32 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:45:59 06:17
30 34 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Jun 2 00:46:04 06:22
31 42 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:46:35 06:53
32 28 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:46:37 06:55
33 50 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:46:54 07:12
34 37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:47:00 07:18
35 55 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE 52531300151 Jun 1 00:47:27 07:45
36 47 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE 52531300421 Jun 2 00:47:29 07:47
37 57 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020236 Jun 1 00:47:30 07:48
38 49 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:47:56 08:14
39 26 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE 52722300109 Jun 2 00:47:58 08:16
40 29 CUQUEMEL DORIAN DURTAL VELO SPORT 52492880177 Jun 1 00:48:00 08:18
41 31 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Jun 2 00:48:23 08:41
42 60 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:48:56 09:14
43 67 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020189 Jun 2 00:49:04 09:22
44 65 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
45 69 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 1 tour
46 40 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour

CADETS
1 5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:33:44
2 6 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2 00:33:45 00:01
3 1 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Cad 2 00:34:07 00:23
4 3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:34:33 00:49
5 2 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2 00:34:45 01:01
6 4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:35:00 01:16
7 35 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810315 Cad 2 00:35:34 01:50
8 11 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE 52440030164 Cad 1 00:35:38 01:54
9 17 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:35:43 01:59
10 15 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cad 2 00:35:45 02:01
11 9 HUET THEO VS FERTOIS 52721920306 Cad 1 00:35:58 02:14
12 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cad 2 00:36:05 02:21
13 10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1 00:36:06 02:22
14 21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:36:37 02:53
15 12 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT 52492880110 Cad 2 00:36:48 03:04
16 16 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2 00:36:51 03:07
17 7 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 Cad 2 00:36:
18 18 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Cad 2 00:37:03 03:19
19 25 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1 00:37:16 03:32
20 42 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:37:27 03:43
21 28 FRANCOIS CELIO CA EVRON 52531240146 Cad 2 00:37:35 03:51
22 45 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1 00:37:36 03:52
23 14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2 00:37:39 03:55
24 32 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:37:45 04:01
25 27 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2 00:37:48 04:04
26 26 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Cad 1 00:37:50 04:06
27 36 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cad 2 00:37:51 04:07
28 19 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 Cad 2 00:37:53 04:09
29 38 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 Cad 2 00:37:54 04:10
30 56 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:37:56 04:12
31 40 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2 00:38:06 04:22
32 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Cad 1 00:38:37 04:53
33 55 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2 00:38:46 05:02
34 46 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:38:56 05:12
35 37 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:38:59 05:15
36 63 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1 00:39:02 05:18
37 20 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1 00:39:06 05:22
38 30 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1 00:39:08 05:24
39 71 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1 00:39:11 05:27
40 41 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2 00:39:33 05:49
41 44 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cad 2 00:39:42 05:58
42 65 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cad 1 00:39:45 06:01
43 23 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Cad 2 00:39:47 06:03
44 64 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:39:52 06:08
45 51 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:39:54 06:10
46 68 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:39:58 06:14
47 76 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:40:11 06:27
48 59 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1 00:40:14 06:30
49 72 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:40:16 06:32
50 85 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2 00:40:19 06:35
51 31 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:40:28 06
52 50 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640552 Cad 2 00:40:31 06:47
53 82 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2 00:40:32 06:48
54 58 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Cad 2 00:40:34 06:50
55 60 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:40:35 06:51
56 48 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710308 Cad 1 00:40:47 07:03
57 67 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2 00:40:49 07:05
58 78 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710458 Cad 1 00:40:50 07:06
59 13 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Cad 2 00:41:05 07:21
60 70 LARGEAU MARIUS CA EVRON 52531240075 Cad 2 00:41:06 07:22
61 79 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 00:41:31 07:47
62 83 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:43:00 09:16
63 81 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE 52531300164 Cad 1 00:43:02 09:18
64 107 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260167 Cad 2 00:43:03 09:19
65 52 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:43:11 09:27
66 73 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC 52490870050 Cad 1 00:43:20 09:36
67 80 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:43:36 09:52
68 57 CORBEL GASPARD ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510402 Cad 1 00:43:46 10:02
69 75 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2 00:44:22 10:38
70 39 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cad 2 00:44:23 10:39
71 61 AUDUBERT LOUISON ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510037 Cad 2 1 tour
72 108 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710108 Cad 1 1 tour

CADETS DAMES
1 124 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640661 Cad 1 D 00:40:52
2 121 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Cad 1 D 00:40:57 00:05
3 123 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710319 Cad 2 D 00:44:41 03:49
4 127 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D 1 tour
5 122 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
6 126 CIFELLI AMBRE LES SABLES VENDEE CYCLISME

MINIMES
1 6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 52532710034 Min 2 00:16:59
2 1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:17:09 00:10
3 2 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF 52721500244 Min 2 00:17:20 00:21
4 3 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640674 Min 2 00:17:30 00:31
5 15 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710198 Min 2 00:17:32 00:33
6 4 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Min 2 00:17:33 00:34
7 16 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Min 2 00:17:35 00:36
8 18 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:17:36 00:37
9 11 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:17:37 00:38
10 5 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:17:40 00:41
11 13 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:17:42 00:43
12 8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT 52492880028 Min 1 00:17:51 00:52
13 9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Min 1 00:18:27 01:28
14 25 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Min 1 00:18:34 01:35
15 36 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:18:38 01:39
16 20 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE 52531300413 Min 2 00:18:39 01:40
17 10 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:18:41 01:42
18 51 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:18:42 01:43
19 17 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min
20 24 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710125 Min 1 00:18:57 01:58
21 27 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:19:00 02:01
22 7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500126 Min 1 00:19:02 02:03
23 21 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:19:14 02:15
24 41 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:19:15 02:16
25 39 BEUCHER NOA CA EVRON 52531240056 Min 2 00:19:20 02:21
26 29 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Min 1 00:19:26 02:27
27 47 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:19:27 02:28
28 52 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:19:31 02:32
29 38 JASMIN PAUL VERRIERES AC 52490870053 Min 2 00:19:36 02:37
30 79 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:19:43 02:44
31 22 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 Min 2 00:19:45 02:46
32 32 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Min 2 00:19:46 02:47
33 19 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:19:47 02:48
34 31 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:19:49
35 46 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:19:50 02:51
36 33 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:19:52 02:53
37 42 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:19:54 02:55
38 28 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:19:55 02:56
39 67 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:19:57 02:58
40 26 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:19:58 02:59
41 35 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 2 00:19:59 03:00
42 62 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:20:01 03:02
43 14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 2 00:20:12 03:13
44 37 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:20:19 03:20
45 48 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:20:26 03:27
46 12 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:36 03:37
47 82 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS 52441970014 Min 2 00:20:42 03:43
48 71 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:20:44 03:45
49 53 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:21:05 04:06
50 40 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Min 1 00:21:06 04:07
51 45 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016
52 88 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:21:14 04:15
53 57 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN 52442070188 Min 1 00:21:15 04:16
54 56 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:21:19 04:20
55 61 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:21:21 04:22
56 75 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:21:23 04:24
57 58 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE 52490130321 Min 2 00:21:40 04:41
58 90 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:21:47 04:48
59 64 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER 52531360123 Min 2 00:22:08 05:09
60 89 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER 52531360050 Min 2 00:22:21 05:22
61 66 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:22:31 05:32
62 59 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 52531260006 Min 1 00:22:33 05:34
63 84 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE 52531300131 Min 1 00:22:35 05:36
64 55 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300162 Min 1 00:22:38 05:39
65 54 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 52532750448 Min 2 00:22:39 05:40
66 78 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:22:55 05:56
67 65 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700112 Min 1 00:23:29 06:30
68 102 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 Min 2 00:23:31 06:32
69 60 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Min 1 00:23:51 06:52
70 101 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:24:14 07:15
71 74 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074

MINIMES DAMES
1 121 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:20:58
2 122 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 D 00:21:18 00:20
3 128 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 Min 2 D 00:21:26 00:28
4 130 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE 52531300073 Min 2 D 00:22:14 01:16
5 123 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE 52531300088 Min 2 D 00:22:58 02:00
6 125 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710453 Min 2 D 00:23:06 02:08
7 132 LECOQ ALIZEA CA EVRON 52531240127 Min 1 D 00:23:21 02:23
8 140 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:23:36 02:38
9 135 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:23:48 02:50
10 124 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT 52492880091 Min 1 D 00:24:01 03:03
11 131 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 00:24:15 03:17
12 129 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:24:25 03:27
13 137 ONNO MARGAUX VC SEBASTIENNAIS 52441970013 Min 2 D 00:24:27 03:29
14 133 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 D 00:24:40 03:42
15 136 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710456 Min 1 D 00:24:42 03:44
16 134 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:24:47 03:49
17 127 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS 52440020425 Min 2 D 00:25:44 04:46
18 138 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 D 00:25:51 04:53
19 139 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2 D 00:27:39

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi, 25 novembre 2019 06:18

CX Durtal

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL DE MAINE ET LOIRE

Séniors et Espoirs
1 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 CONGNARD Julien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 FAUQUE Romain ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 TEXIER Alexis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
6 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 JACOB Loïc EV ANGERS DOUTRE Senior
8 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 RAIMBAULT Denis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
10 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
11 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
12 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
13 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
14 RUAU Benjamin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
15 DEROUET Frédéric ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
16 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
19 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
21 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
22 BOUYER Sébastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
23 BRICARD Alexis EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
24 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
25 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE Senior
26 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
27 BOURSIER Cyril SAINT LEGER CYCLISME Senior
28 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Senior
29 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 NAUD Sébastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
31 VANHEE Jérémie POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors et Femmes

1 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 BARBOT Séraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
4 ALLAIRE Noa BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Jun 2
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 CUQUEMEL Dorian DURTAL VELO SPORT Jun 1
8 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Jun 1
9 BOSTEAU Charly DURTAL VELO SPORT Jun 1
10 VENEREAU Côme UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
11 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
12 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Jun 2
13 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
14 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
15 BOSTEAU Mathis DURTAL VELO SPORT Jun 2
16 RIVIERE Céline EV ANGERS DOUTRE Senior

Cadets et Cadettes
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
3 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
6 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
7 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cad 2
9 CHENOT Axel DURTAL VELO SPORT Minime
10 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Cad 1
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 CORBEL Gaspard ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
13 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
2 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
3 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
4 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 2
5 YSABELLE ANDROUIN Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Min 2
8 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
9 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
10 BAREAU Clément BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
11 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Min 2
12 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Min 2
13 POITOU Fabien EV ANGERS DOUTRE Min 2
14 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime
15 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 GRIPPON Lucas DURTAL VELO SPORT Min 2
17 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Min 1
18 BERON Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
19 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Min 1
20 VERRIERE Paul DURTAL VELO SPORT Min 2
21 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benj 2
5 FOUBERT Ambre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
7 BREBION Noé
8 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
9 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
10 ANDRIEUX Seth DURTAL VELO SPORT Benjamin
11 COSSON Lony EV ANGERS DOUTRE Benj 2
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1

Pupilles
1 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 METREAU Louis ANGERS CYCLISME Pupille
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
6 CORDIER Hugo VELO CLUB VERROIS Pupille
7 ALLAIRE Tao BEAUPREAU VELO SPORT Pup 1

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 DERE ROBION Eden VELO CLUB LIONNAIS Pou 2
3 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
4 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
5 DUVEAU Hugo

Source : DVS

 

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 20:54

CX Chalonnes

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 BRISARD ALEXANDRE VSV Senior
7 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
9 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
14 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 FOUGERE DYLAN Espoir
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Senior
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 MENARD DORIAN BVS Espoir
21 RAVARD JONATHAN VS MESANGER Senior
22 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 JARET KEVIN VS MESANGER Senior
24 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Senior
26 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
27 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
28 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
29 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
31 BOURSIER PATRICE 0 Senior

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC nantes Junior 2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 2
4 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 2
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 2
7 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2
8 OGER Bastien TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1

CADETS
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cadet 2
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
4 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
7 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Cadet 1

EDV
Prè-licencié
1 CIMIER LOUKA VCL Prélicencié

Poussins
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
3 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2
4 MORENO ROBIN Poussin 1
5 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 MOREAU VICTOR TCC Poussin 1
7 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Poussine 1

Pupilles
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 2
3 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pupille 1
4 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Pupille 2
5 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pupille 1
6 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
7 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pupille 2
8 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 2
9 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille 1
10 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Pupille 1
11 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pupille 2

Benjamins
1 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
5 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Benjamin 1
6 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
7 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
8 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
10 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
11 POITOU NATHAN UCC49 Benjamin 1
12 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
13 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
14 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
15 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
16 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1
17 HOMER NOAH TCC Benjamin 1
18 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1


Minimes
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
5 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Minime 1
9 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
10 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
11 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCON Minime 1
13 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
14 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 19:16

CX de Bauné

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
3 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 JACOB Loïc EVAD Sen
7 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE Senior
8 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
9 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS Senior
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
16 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
23 MARIANO Jeremy VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
24 OGER Jimmy CS FLECHOIS Senior
25 PATOYT Joris VERRIERES AC Espoir
26 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
27 JACQUET Frédéric Carte journée Sen
28 LOUIS Stephen ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
29 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES Junior
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
8 GAZIAUX Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
9 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
10 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
11 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1
12 LEVARD Thomas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2

Cadets
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
3 TRAVAILLARD Antonin CR POUZAUGES Cadet
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 FER Lucas VERRIERES AC Cad 2
6 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
7 ANTIER Arthur VERRIERES AC Cad 1
8 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
9 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
3 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
8 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VS Minime
12 MOIRE LESOURD Paul VERRIERES AC Min 2
13 LONQUEUX Antonin VERRIERES AC Min 2

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
5 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DAGORNE VRAIT Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benj 2
7 RULLIER Eliaze Pole Cyclisme Saumurois Benjamin
8 BREBION Noé DURTAL VS Benjamin
9 LE Bras MAEL VERRIERES AC Benj 2
10 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
11 ALLAIRE Antonin VERRIERES AC Benj 2

Pupilles
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 CARON Timéo VERRIERES AC Pup 1
6 JASMIN Pierre VERRIERES AC Pupille

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3 COLOMBEL Gabin VERRIERES AC Pou 1

 

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 19:08

CX St Sauveur de Landemont Cad/min/EDV

CADETS
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0:30:35
2 MORIN Hugo CA EVRON Cadet 0:30:35
3 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 0:31:09
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet 0:32:47
5 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:32:47
6 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:32:47
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 0:33:23
8 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:35:21
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet 0:37:37
10 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:38:37
11 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime 0:40:27

MINIMES
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 0:14:54
2 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:15:18
3 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:15:29
4 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime 0:15:35
5 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 0:15:46
6 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:15:46
7 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin 0:16:07
8 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Benjamin 0:16:23
9 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 0:16:27
10 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:16:27
11 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin 0:16:27
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:17:08
13 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime 0:17:08
14 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin 0:17:41
15 BEUCHER Neo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:18:22
16 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime 0:18:42
17 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:18:42
18 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:26
19 GUYON Raphael VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:48
20 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Minime 0:20:05
21 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS Minime 0:21:05

BENJAMINS
1 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
2 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
5 COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Benjamin
6 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE Benjamin
7 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
8 BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Pupille
9 FORGET Leo VS CLISSONNAIS Pupille
10 MAILLARD Eliott PEDALE PUCEULOISE Benjamin
11 CURY Maelyne VC SEBASTIENNAIS Pupille
12 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
13 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille

PUPILLES
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 ARGOUARC'H Mathéo VC SEBASTIENNAIS Pupille
4 DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Pupille
5 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS Pupille
6 RICHARD Malo VS CLISSONNAIS Poussin
7 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
8 GAUDIN Anaelle VELO CLUB ESSARTAIS Pupille
9 BRANGER Lenny BMX CLUB VALLET Pupille

POUSSINS
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
2 PIRAUD Timeo VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 CURY Lilwenn VC SEBASTIENNAIS Poussin

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais

Résultats - samedi, 26 octobre 2019 18:59

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 34 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 43350780871 Senior
2 11 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
3 24 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 Senior
4 28 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior
5 12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior
6 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 Senior
7 23 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
8 37 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir
9 33 BELANGER FLORENTIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150800 Espoir
10 14 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior
11 18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
12 39 LEBRUN LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 Senior
13 6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 Senior
14 30 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
15 10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
16 26 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
17 17 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
18 1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
19 3 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
20 9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
21 7 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME 52491150046 Senior
22 29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior
23 5 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 Senior
24 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
25 13 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior
26 4 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
27 22 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 Senior
28 15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior
29 36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior
30 40 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior
31 38 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir
32 8 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
33 2 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850127 Senior
34 27 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior

Juniors
1 13 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Junior 2
2 4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 1
3 7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 2
4 6 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Junior 1
5 15 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior 2
6 18 THOMAS PAUL journée Junior 1
7 5 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 1
8 1 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior 2
9 11 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Junior 1
10 9 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Junior 1
11 14 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER 52440350014 Junior 2
12 3 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Junior 1
13 16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior 2
14 8 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Junior 1
15 10 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Junior 1
16 12 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Junior 2

Cadets
1 44 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2
2 54 LEBRETON JULES VC Château GONTIER 52531360118 Cadet 2
3 41 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 2
4 43 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet 1
5 45 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cadet 2
6 53 GENIQUE ANTHONY UCC49 52492580277 Cadet 2
7 46 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet 1
8 51 TRAVAILLARD ANTOINE US SAINT PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 2
9 52 MORELL MATTIS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 2
10 42 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet 1
11 49 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet 1
12 47 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cadet 1
13 48 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Cadet 1
14 50 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet 2

Minimes
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
5 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 NOURRY Mattéo VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
7 PINSON Alan VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
8 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
9 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
10 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
11 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX Minime 2
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
13 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2

Benjamins
1 DAVID Oscar EVAD Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
4 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
5 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
6 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
7 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
8 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
9 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamine 1
10 GESLIN Celestin EVAD Benjamin 2
11 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin 2
12 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
13 ROUSSELIERE JUNIOR VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 1
14 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benjamin 1
15 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
16 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS Benjamin 2
17 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
18 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
19 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche, 05 août 2018 21:06

Lavernat cadet, minimes, PC

Cadets
1 LEMOINE Julien VC CONTROIS Cadet
2 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
3 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Cadet
4 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Cadet
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
6 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cadet
7 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet
8 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
9 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE Cadet
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Cadet
12 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE Cadet
13 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE Cadet
14 LANTOINE Charles US NOGENTAISE Cadet
15 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
17 BOULAY Théo UV RAI AUBE Cadet
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
19 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE Cadet
20 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
21 RICHET Timothé UC MONTOIRE Cadet
22 GABLIER Axel UC MONTOIRE Cadet
23 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
24 DIJOUX Léonard UC VENDOMOISE Cadet
25 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet
26 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cadet
27 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Cadet
28 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
29 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE Cadet
30 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
31 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
32 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Cadet
33 CABARET ALEXANDRE AC BELMONTAISE Cadet
34 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
35 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
36 COCHIN ROMAIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
37 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cadet
38 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
39 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE Cadet
40 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE Cadet

 

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
3 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
4 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
5 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
8 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Minime
9 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
10 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
11 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
12 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY Minime
13 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cadet
15 QUEREDA Maël UC MONTOIRE Minime
16 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Minime
17 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Minime
18 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet
19 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF Minime

 

D1-D2
1 GHESQUIERE Valentin ES AUNEAU CYCLISME D1
2 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
3 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
4 CHARREAU STEPHANE US NOGENTAISE D2
5 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
6 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
7 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
8 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
9 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
10 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
11 CHEREAU Franck UC MONTOIRE D1
12 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
14 CLINCHAMP CHRISTOPHE EC BELINOISE D1
15 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
16 LEROY SIMON EC MONTFAUCONNAISE D2
17 DERISSON DIDIER CC MARMANDAIS D2
18 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2
19 BARRETEAU SIMON US NOGENTAISE D1
20 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
21 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
22 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
23 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D'ANJOU D1
24 LEVRARD QUENTIN EC SARTROUVILLE D2
25 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1
26 BENEVAUD ERIC VINEUIL SPORTS D1
27 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME D2
28 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
29 LEPROUX EMMANUEL ROUE D'OR ARNAGEOISE D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
32 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
33 BARBIER Thierry UC GAMBAISIENNE D1
34 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
35 HAUDEBOURG Florian EV ANGERS DOUTRE D2
36 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
37 CAILLEAU PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2
38 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
39 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1
40 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
41 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2
42 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME D1
43 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME D1
44 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D1
45 BOUHOUX FREDERIC PATRIOTE DE BONNETABLE D2
46 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2
47 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
48 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1

 

D3-D4
1 HUBERT David EC SERQUIGNY D3
2 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
3 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 LANDRY Vincent SV LOCHOISE D3
5 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS D3
6 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
7 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
8 VIDAL PASCAL AS BRETEUIL D3
9 BOURREAU Patrice CS CHINONAIS D3
10 DELENTE LAURENT UC MONTGESNOISE D3
11 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
12 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
13 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
14 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
15 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
16 AULARD Nicolas AC VOVEENNE D3
17 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
18 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 BARILLET JOEL UC MANERS SAOSNOIS D3
21 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
22 GOURDIN LAURENT UC MANERS SAOSNOIS D3
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 GEORGES JACKY PATRIOTE DE BONNETABLE D4
25 BAUDRY DAVID ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
26 RACHET FLORENT GENTLEMEN D'ANJOU D3
27 GEFFRAY JOEL ABC SAINT CALAIS D4
28 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
29 LEON KEVIN UC MONTGESNOISE D3
30 VIGNETTE Eric AC TOURAINE D4
31 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
32 GRENECHE CHARLY UC MANERS SAOSNOIS D3
33 BEAUMONT DOMINIQUE US NOGENTAISE D4
34 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
35 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D'ANJOU D4
36 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE D4
37 BACLE ROMARIC AS BRETEUIL D4
38 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
39 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
40 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS D4
41 LAUNAY ANDRE EC CHANGEENE D4
42 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE D3
43 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
44 BRETEAU Bruno VS NEUILLE PONT PIERRE D4
45 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE D4
46 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
47 ESLAULT DOMINIQUE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
48 METAYER JEAN LUC TEAM RENAUDIN CYCLISTE D4
49 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE D4

 

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 18:54

Dompierre sur Yon 3+J, min

3+J
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT J2 2.25.53
2 CHARVOZ Timothé V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 3C
3 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J2
5 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
6 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
7 PACAUD FABIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
8 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 3C
9 FRIOU Florent CS CHINONAIS 3C
10 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 DELJEHIER Cyril FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 3C
12 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES J2
13 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
14 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
15 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
16 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3C
17 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 3C
18 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE 3C
19 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
20 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3C
21 PIERRE Nicolas V.C.CHARENTE OCEAN 3C
22 CHARBONNIER BASTIEN VELO CLUB MONTAIGU 3C
23 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS D2
24 VERHOEVEN Aurore GIRONDINS DE BORDEAUX 1C D
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3C
26 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3C
27 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
28 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3C
29 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
30 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
31 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE J2
32 CERF LEO VC CHANTONNAISIEN 3C
33 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
34 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1
35 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
37 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
38 STRADA CHRISTOPHE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
39 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1
40 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
41 ALBERT MICHAEL VS DOMPIERROIS D2
42 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J1
43 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3C
44 FOLLIOT CHRISTOPHE VS DOMPIERROIS D2
45 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
46 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS J2
47 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
48 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS D3
49 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
50 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
51 COTTRON RAPHAEL VS DOMPIERROIS D2
52 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
53 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 3C
54 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1
55 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS J1
56 JOLLY CLEMENCE POC COTE DE LUMIERE 3C D
57 LAUNAY Kevin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 3C
58 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
59 ROMIAN FRANCK VS DOMPIERROIS D2
60 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
61 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS J2
62 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
63 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
64 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3C
65 NORMAND FREDERIC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
66 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2
67 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
68 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS J1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 0.56.35
2 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
3 DELIMAUGES Florian AC MONTDIDIER M2
4 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
6 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
7 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
8 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS M2
9 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
10 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
11 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
12 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS M1
14 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS M2
15 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS M2
16 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
17 GUILET LAURIE GUIDON MACHECOULAIS C2 D
18 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
19 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
20 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
21 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
22 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE M2
23 BERTIN BAPTISTE EC DU CHATEAU D OLONNE M2
24 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE M2
25 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
26 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
27 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES M2
28 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
29 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES M2
30 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2
31 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
32 MENANTEAU LISA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 D
33 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS M1
34 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
35 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
36 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES M1
37 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
38 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
39 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
40 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
41 COLAS ALICIA CYCLO CLUB SERIGNE C1 D
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE M1
43 BOURSEGUIN HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
44 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
45 FORGEAU MANON CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME C1 D
46 RAISON CORENTHIN VS DOMPIERROIS M1
47 GRELET OWEN VC HERBRETAIS M1
48 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS M1
50 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS M1
51 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 20:44

Verrières-en-Anjou min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
16 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
18 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
24 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
26 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
27 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
28 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
29 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Minime
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
9 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
10 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
15 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
16 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
21 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
25 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime
26 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
27 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

 

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 21:41

St Jean de Monts cadets, minimes

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cadet 1 1.44.37
2 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 2 1.45.22
3 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Cadet 2 1.47.37
4 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 1 1.47.37
6 BIORET BRYAN US PONTCHATELAINE Cadet 1 1.47.37
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
8 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
9 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
10 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
11 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Cadet 2 1.47.37
12 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
13 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
14 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Cadet 2 1.47.37
15 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet 2 1.47.37
16 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS Junior 2 1.47.37
17 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1 1.47.37
18 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Cadet 2 1.47.37
19 DOUTEAU ANTONIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
20 NICOLAS MALO AIZENAY VELOS SPORTS Cadet 1 1.47.37
21 GLOT EWENN CC PLANCOETIN Cadet 1 1.47.37
22 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cadet 1 1.47.37
23 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cadet 2 1.47.37
24 BRAMOULLE KEVIN AC GOUESNOU Cadet 2 1.47.37
25 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 2 1.47.37
26 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 1.47.37
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2 à 1 tour
28 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet 1 à 1 tour
29 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cadet 1 à 1 tour
30 VERMEULEN THEO VC CORPE CHAILLE LES MARAIS Cadet 1 à 3 tours
31 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1 à 3 tours
32 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS Cadet 1 à 3 tours

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 2 0.56.16
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 0.56.16
4 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE Min 2 0.56.16
5 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
6 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 2 0.56.16
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Min 2 0.56.16
10 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 0.56.16
12 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS Min 2 0.56.16
13 LIMOUSIN JEREMY VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.56.16
14 PRAUD Romain VC CATENAY Min 2 0.56.16
15 NEVEU ERWAN EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
16 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
18 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1 0.56.16
19 BRILLAND KENZO VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.56.16
20 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 1 0.56.16
21 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
22 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
23 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
24 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Min 2 0.56.16
25 BRACHET QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
26 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
27 PONDEVIE ALEXIS EC DU CHATEAU D OLONNE Min 2 0.56.16
28 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Min 1 0.56.16
29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.56.16
30 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 0.56.16
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 0.56.16
32 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.56.16
33 DUFOSSE AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.56.16
34 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Min 1D 0.56.16
35 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
36 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.56.16
37 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE Min 1 0.57.32
38 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1 0.57.32
39 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Min 2 0.58.05
40 QUENAULT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
41 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 1 0.58.05
42 TENAILLEAU LOUKA EC DU CHATEAU D OLONNE Min 1 0.58.05
43 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
44 GRELAUD ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Min 2 0.58.05
45 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 2 0.58.05
46 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Min 1 0.58.05
47 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 1 0.58.05
48 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2 0.58.05
49 GABORIAU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS Min 1 0.58.05
50 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Min 2 0.58.05
51 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Min 1 0.58.05
52 GLOT VALENTINE CC PLANCOETIN Min 1D à 1 tour
53 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 2 à 1 tour
54 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
55 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1 à 1 tour
56 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 1D à 1 tour
57 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Min 2D à 1 tour
58 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Min 2 à 1 tour
59 BRICAUD LEANE EC MAYENNAISE Min 1D à 2 tours
60 DASCALAKIS Teva FLERS CYCLISME 61 Min 1 à 3 tours

Remerciements à Michel Rembaud.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.