Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 30 septembre 2019 17:47

CX Beaumont sur Sarthe

SENIORS
1 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
2 QUINIO ADRIEN CC NOGENT / OISE 1ère Cat
3 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
4 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Cat
5 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Cat
6 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Cat
7 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
8 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Cat
9 PIRY Christopher CC NOGENT / OISE 1ère Cat
10 BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 2ème Cat
11 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
12 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
13 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat
14 PETIT Clément UV NEUBOURG Junior
15 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère Cat
16 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
17 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Cat
18 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
19 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
20 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Cat
21 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Junior
22 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
23 BEAUNE Mavric VC VERNON Junior
24 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2ème Cat
25 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Cat
26 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat
27 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior

CADETS
1 PRODHOMME Axel CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
6 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
7 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
8 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
9 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
10 GOHON Lucas ES AUNEAU CYCLISME
11 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
13 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
14 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
17 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
18 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
19 BALDASSARRE THEO LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
3 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
5 DROUET JULES EC BELINOISE
6 FOURE Hugo VS TRUN
7 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
8 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
9 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
12 GANDON Mathis VC AIGLON
13 DEVREUX Thomas VC EVREUX
14 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
15 BAZIREAU Maxime LE MANS SARTHE VELO
16 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BALDASSARE Emy AC BELMONTAISE
22 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
23 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
25 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
28 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 DUPOUY Patrick UC DU MORTAINAIS D1
2 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1 Op
3 LHUISSIER Thomas UC ALENCON DAMIGNY D1
4 FOUCAULT Quentin VC FERTE MACE D2
5 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
6 MARIE François VC SAINT HILAIRE D2
7 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
8 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
9 RUEL Damien AC BELMONTAISE D1
10 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
11 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME D1
12 BAZILE Nicolas ES CAEN D1
13 HERON Sébastien AC BELMONTAISE D1
14 LOUPIL Eddie VTT HANAPSIEN D2
15 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
16 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE D1 Junior
17 LEROUX Maxime AC BELMONTAISE D2
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2
19 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
20 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE D2
21 GESLIN Nicolas EC SAINT VIGORIENNE D1
22 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1 Op
23 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
24 HOUDAYER Ludovic D1

D3/D4
1 DORTEE Dimitri EC SAINT VIGORIENNE D3
2 GIRAULT Jean UC ALENCON DAMIGNY D3
3 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
4 RIBOULET FRANCIS AC BELMONTAISE D3
5 TUFFIER ENRIC AC BELMONTAISE D3
6 MARTIN EMMANUEL HENNEBONT CYCLISME D3
7 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
8 TROUILLET Pascal UC ALENCON DAMIGNY D3
9 MASSE Benoit SUD DE L'EURE CYCLISME D4
10 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D3
11 LUCAS Patrick VC VERNON D3
12 COQUIL YANNICK UC HAUTE SARTHE D3
13 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
14 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE D4
15 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
16 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
17 LESELLIER Vincent AG ORVAL COUTANCES D3
18 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
19 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES D4
20 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4

Remerciements à Delphine et Sylvain Beury

Résultats - dimanche, 29 septembre 2019 19:36

Beaupréau 2,3+J

1 17 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2C 2.37.05
2 5 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior 2.37.17
3 64 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 Junior 2.37.17
4 47 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2C 2.37.17
5 45 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2C 2.37.17
6 12 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 2C 2.37.17
7 33 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2C 2.37.17
8 42 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 Junior 2.38.44
9 53 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 52440010040 2C 2.38.44
10 32 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 Junior 2.38.44
11 30 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3C 2.39.08
12 14 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2C 2.39.08
13 78 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2C 2.39.08
14 52 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C 2.39.08
15 60 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.39.37
16 34 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3C 2.39.37
17 1 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior 2.41.23
18 69 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2C 2.41.30
19 68 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140543 2C 2.41.30
20 27 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 2C 2.41.30
21 31 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 Junior 2.41.30
22 11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2C 2.42.06
23 15 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2C 1Tour
24 56 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3C 1Tour
25 82 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 Junior 1Tour
26 67 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT 43562240058 D1 1Tour

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - samedi, 28 septembre 2019 22:02

Soulaire et Bourg EDV

MINIMES
1 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
2 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
6 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 JASMIN PAUL VERRIERES AC
8 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
9 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
11 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
12 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
13 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
14 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
15 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
16 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 GUILLOTEAU SIMON
18 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC
19 RACHET ROMAIN EV ANGERS DOUTRE
20 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

BENJAMINS
1 JELODIN CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS
3 MAZEL LOUIS EV ANGERS DOUTRE
4 JOUIN SIMON EV ANGERS DOUTRE
5 DHERUELLE CLEMENT EC CRAON RENAZE
6 DERSOIR LINO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE
8 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 LEGRAS LOUISON VC LIONNAIS
10 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME
11 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT
12 GESLIN CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
13 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
14 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE
15 DUPLAIX TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
16 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
17 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
18 VIGNAIS CORENTIN VELO CLUB LIONNAIS
19 LAUNAY PAUL VERRIERES AC
20 LE BRAS MAEL VERRIERES AC
21 GIRAULT NATHAEL VC CHÂTEAU GONTIER
22 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU
23 MARTINEAU ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
24 COSSON LONY EV ANGERS DOUTRE
25 HERGUE ENZO VERRIERES AC

PUPILLES
1 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME
2 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
3 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME
4 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 BORDIER BAPTISTE VC CHÂTEAU GONTIER
6 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
7 SABOT ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
8 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE
9 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME
10 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 MENARD CLEMENT ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS
13 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS
14 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME
15 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU
16 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME
17 OLIVIER MORISSET NOE VERRIERES AC

POUSSINS
1 GUINHUT ARTHUR EV ANGERS DOUTRE
2 GUILBAUD VALENTIN VELO CLUB LIONNAIS
3 JASMIN PIERRE VERRIERES AC
4 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU
7 PARADIS RAPHAEL TEAM CHALONNES CYCLISME
8 BRAULT THIBAULT TEAM CHALONNES CYCLISME
9 VIAUD ALBIN TC CHALONNES

PRE LICENCIES
1 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME
2 VUAILLAT AMAURY VELO CLUB LIONNAIS
3 MOREAU VICTOR TC CHALONNES
4 COLOMBEL GABIN VERRIERES AC
5 MOURIN BEUZET LOUANE TC CHALONNES

Remerciements à Kenny LABROSSE

 

Résultats - lundi, 23 septembre 2019 06:33

Chaudefonds sur Layon Minimes

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
2 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS Minime
5 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE Minime
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
7 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
8 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Minime
10 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
13 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Minime
15 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Cadet
16 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
17 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
18 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
19 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
20 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
21 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
22 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
23 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime
24 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
25 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Minime
26 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Minime
27 ROCARD DYLAN NANTES DOULON VS Minime
28 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT Minime

Remerciements à Quentin BENION, secrétaire du Team Chalonnes Cyclisme.

Résultats - dimanche, 22 septembre 2019 20:48

St Michel et Chanveaux PC

D1/D2
1 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D1
2 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1
3 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
4 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
5 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
6 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS Junior D2
7 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
8 DERISSON Didier CS CHINONAIS D2
9 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
10 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
11 RICHL STEPHANE CC LIFFRE D2 Op
12 DESLANDES QUENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior D2
13 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2

D3/D4
1 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D3
2 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
3 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
4 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
5 LERAY GAETAN ETOILE CYCLISTE DU DON D3
6 CHEVILLON michel US CHATEAUGIRON D4
7 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
8 PATRIS DANIEL TEAM PODIOCOM JANZE D4
9 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
10 LE CARLUER PASCAL VC RENNAIS D3
11 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
12 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
13 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
14 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
15 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
17 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
18 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
19 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
20 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
21 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
22 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
23 BOISSINOT FRANCOIS BEAUPREAU VELO SPORT D3
24 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
25 SACHET PATRICK US CHATEAUGIRON D3
26 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
27 SACHET flora US CHATEAUGIRON Junior
28 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
30 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
31 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
32 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
33 RABU JOHNNY VELO CLUB VERROIS D2 Op
34 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D4
35 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON D3

Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 19:30

St Christophe du Bois PC/Min

PC
1 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS Pass Open
2 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
3 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
4 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT Pass Cyclisme
5 PASQUIER CLEMENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
6 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
7 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Open
8 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT Pass Open
9 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
10 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
11 BRUNET YOHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
12 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
13 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
14 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Pass Open
15 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
17 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme
18 BOISSON LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
19 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
20 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
21 LEROUX DAVID SS NIEULAISE Pass Cyclisme
22 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE Pass Open
23 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2 Op
24 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME D2 Op
26 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass Open
27 BAUMARD CAMILLE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
28 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass Open
29 FERNANDES Johan CS CHINONAIS Pass Open
30 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
31 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
32 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES Junior
33 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Open
34 BARRETEAU MAXIME VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open
35 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Pass Cyclisme
36 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
37 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass Open
38 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme
39 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
40 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
41 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
42 CADOUX JACQUES VS DOMPIERROIS D1
43 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
44 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
45 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
46 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
47 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
48 ROMIAN FRNCK VS DOMPERROIS D2
49 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
50 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON Pass Cyclisme
51 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
52 MALOYER CEDRIC VC THOUARS D1
53 VINCENDEAU CLAUDE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
54 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
55 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3
56 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE D1
57 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
58 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
59 FAUCHET DAMIEN VC CHALLANDAIS Pass Open
60 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
61 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
62 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
63 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open
64 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
65 TAVENARD ALAIN VELO CLUB VERROIS Pass Open

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
6 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
10 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
11 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
13 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
14 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN
16 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME
17 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
19 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
21 GERARD ELISA ETOILE CYCLISTE DU DON
22 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
24 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
25 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
26 HUYGHENS RAPHAEL CYCLISME REGION POUZAUGES
27 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
28 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS
29 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
30 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
32 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
34 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
36 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS
37 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS
38 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES
39 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
40 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES
41 LAILLE ZOE BEAUPREAU VELO SPORT
42 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
43 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
44 BREBION CHARLIE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
45 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
46 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
47 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
48 PERROTIN Tom BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
49 OLIVIER MAXIME TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Remerciements à Pascale BARREAU

Résultats - lundi, 09 septembre 2019 17:27

Sablé sur Sarthe Cad/Min

CADETS
1 29 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 C1
2 32 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 C1
3 28 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130090 C1
4 6 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C2
5 8 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C2
6 25 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
7 23 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 C2
8 27 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 C1
9 5 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 52722300095 C2
10 37 BELLOCHE Thomas VC FERTE MACE 49610750090 C2
11 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 C1
12 9 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C1
13 38 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 C1
14 34 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY 49613970118 C1
15 35 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY 49613970110 C1
16 39 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 C1
17 18 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C1
18 40 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 C1
19 33 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY 49613970096 C2
20 26 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 C2
21 16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 C2
22 7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 C1
23 13 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C1
24 10 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 C2
25 24 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 C1
26 1 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 C1
27 31 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
28 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 C1
29 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C2
30 19 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 C1
31 21 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C1
32 3 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 C1
33 2 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE 52722300158 C1
34 22 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS 52721560112 C1

MINIMES
1 14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M2
2 22 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040091 M2
3 19 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M2
4 16 BATTEUX YOANN CC VITREEN 43350590093 M2
5 17 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
6 18 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 M1
7 11 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M2
8 4 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 M2
9 1 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 M2
10 6 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M1
11 13 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE 52722690235 M2
12 9 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 M1
13 15 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN 43350590236 M2
14 7 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 M2
15 5 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M2
16 20 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 M2
17 3 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO 52722850538 M2
18 10 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF 52721500218 M2
19 12 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M1
20 8 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 M1
21 23 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 M1
22 21 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M2

Remerciements à Bruno OGÉ Manager Général du Sablé Sarthe Cyclisme Pays de la Loire

Résultats - lundi, 02 septembre 2019 17:55

Bressuire PC/Cad/Min/EDV

D1/D2
1 BERGER Antoine BRESSUIRE A C Open (D 1h46,41,,
2 COGNY Jerome BRESSUIRE A C Open (D1 1h46,41,,
3 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS Open (D1 1h46,41,,
4 NADAL Bruno BRESSUIRE A C Open (D2 1h46,41,,
5 ROBINEAU Romain A.C.T. BELFORT Open (D 1h46,41,,
6 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Open (D1 1h46,41,,
7 DUPUIS FREDERIC V.C.ST MAIXENT (D2) 1h46,41,,
8 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
9 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER Open (D 1h52,02,,
10 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER Open (D2 1h52,02,,
11 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Open (D 1h52,02,,
12 AUBUGEAU David V.NAINTRE Open (D 1h52,02,,
13 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
14 GELLE Jules BRESSUIRE A C Junior D 1h52,02,,
15 SOUCHET Gerard BRESSUIRE A C (D2) 1h52,02,,
16 MALOYER Cedric V.C.THOUARS (D2) 1h52,02,,
17 BEGUIER Pierre US BEAUVOIR D2 1h52,02,,
18 DUPONT Matthieu V.C.ST MAIXENT Open (D2 1h52,02,,
19 DERRE Ludovic V.C.ST MAIXENT (D2) 1h52,36,,
20 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE A C Junior D 1h52,36,,
21 DETTLING Alexandre V.C.ST MAIXENT Open (D 1h52,36,,
22 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Open (D 1h52,36,,
23 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE Open (D1 1h52,36,,
24 AMAIL Anthony A C CHATELLERAUDAIS a 1h52,36,,

D3/D4
1 AYRAULT David BRESSUIRE A C (D3)
2 DIGUET Willy NL D4
3 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS (D3)
4 DIGUET Christophe US SAINT HERBLAIN D3
5 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME (D3)
6 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME (D3)
7 DAVID Jerome P.ST FLORENT NIORT (D3)
8 MILASSEAU Damien BRESSUIRE A C (D3)
9 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME (D3)
10 CORNUAULT David BRESSUIRE A C (D3)
11 TROMAS Regis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN (D3)
12 DELPLANCQ FREDERIC VC CHANTONNAISIEN (D3)
13 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERS D3
14 HUMPHRY Clive V C THOUARS D4
15 MOREAU Jerome VCVIHIERS D3
16 TERRIEN Romain NL D4
17 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION (D4)
18 TESSEREAU David NL D3
19 GRAVELEAU Pascal TEAM BIGOT D3
20 GALLOU Mickael BRESSUIRE A C (D3)
21 COGNY Xavier NL D4
22 MALINGE Franck BRESSUIRE A C (D3)
23 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN (D3)
24 LETANG Bruno V.C.LOUDUN (D4)
25 SIMON Quentin vVC VIHIERS D3
26 MILLET Julien BRESSUIRE A C (D4)
27 AMIAUD PHILIPPE LES SABLES VENDEE CYCLISME (D4)

CADETS
1 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 53,41,,
2 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h 53,41,,
3 LEPECULIER Louis CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet 1h56,20,,
4 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1h56,20,,
5 MAGNIE Valerian BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
6 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
7 NAUDON Clement C.POITEVIN Cadet 1h56,20,,
8 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
9 RIBARDIERE Mathieu JPC LUSSAC Cadet 1h56,20,,
10 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
11 BRUNET Hugo P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h56,20,,
12 FERNANDEZ Thomas ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1h56,20,,
13 BERNUCHON Noe A C CHATELLERAUDAIS Cadet 1h56,20,,
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
15 MERCERON Alix BRESSUIRE AC Cadet 1h56,20,,
16 JOLIBERT Arnaud P.ST FLORENT NIORT Cadet 1h 59,29,,
17 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1h 59,29,,
18 MERCIER Adrien C.POITEVIN Cadet 2h5,30,,
19 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Cadet 2h5,30,,
20 ANDRE Maxime V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
21 GRELLIER Paul V.C.CHATILLONNAIS Cadet 1 tour
22 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN Cadet 1 tour
23 FROMAGET AYMERIC CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour
24 TURQUET EVAN CYCLISME REGION POUZAUGES Cadet 1 tour

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 1h4,31,,
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE 1h8,41,,
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS 1h11,20,,
4 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 1h11,20,,
5 GREGOIRE Maxime C.POITEVIN 1h11,20,,
6 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 1h11,20,,
7 NAULEAU Esteban BRESSUIRE A C 1h11,20,,
8 FERNANDEZ Maxime V.C.SAINTAIS 1h12,42,,
9 DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE 1h12,42,,
10 DAGUIN CLEMENT CYCLISME REGION POUZAUGES 1h14,27,,
11 PEIGNAUX Yanis U.C.C.VIVONNE 1h14,27,,
12 SAUZEAU Emile U.V.POITIERS 1h14,27,,
13 QUENTEL Florian V.C.CHATILLONNAIS 1 tour
14 GRIMAL Paul C.POITEVIN 1 tour
15 JOS Angele V.C.CHATILLONNAIS 1 tour

PRELICENCIES
1 BULTEAU Lucien CR POUZAUGES Prelicen
2 BODY LEANDRE CR POUZAUGES prelicen
3 BERTHONNEAU TIMOTHE BRESSUIRE A C Prélicen
4 ROSELE Robin U.V.POITIERS Prélicen
5 LOMBARDI Louis CR POUZAUGES prelicen
6 GRIMAL Antonin C.POITEVIN Prélicen

POUSSINS
1 DESJARDINS Rudy NL POUSSIN
2 ROUSSEAU Natanael UV.POITIERS POUSSIN
3 SOULLARD Levy VC PAYS CHATAIGNERAIE POUSSIN

PUPILLES
1 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VENDEE CYC Pupille
2 DEJARDINS Ryan BRESSUIRE AC Pupille
3 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS Pupille
4 SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Pupille
5 BODY Baptiste BRESSUIRE AC Pupille
6 CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Pupille
7 BABEAU Axel V.C.CHATILLONNAIS Pupille
8 JOZEAU Titouan V.C.CHATILLONNAIS Pupille
9 FERRON Tom UV.POITIERS Pupille
10 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille
11 BOUILLON KEVAN U.V.POITIERS Pupille
12 BEYER MATHIS VS BEAUPREAU Pupille
13 ELOY LUIS BRESSUIRE AC Pupille
14 BLAIS Mathis BRESSUIRE AC Pupille

BENJAMINS
1 HEUGAS Thomas P.S F NIORT Benjamin
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUR Benjamin
3 NAULEAU Eliott BRESSUIRE A C Benjamin
4 PENOT Lenny BRESSUIRE A C Benjamin
5 GATARD MATHIS C.POITEVIN Benjamin
6 BULTEAU Lucas CR POUZAUGES Benjamin
7 LHOMMEDET Tony BRESSUIRE A C Benjamin
8 MICHENEAU Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
9 ELOY Donovan BRESSUIRE A C Benjamin
10 MALINGE Ninon NL Benjamin
11 PREST Enzo BRESSUIRE A C Benjamin
12 SAUQUET LAURANTIN Théo C.POITEVIN Benjamin
13 LOMBARDI Maeva BRESSUIRE A C Benjamin

Remerciements à Alain Gabard

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 09:40

La Poueze Min/EDV

Le Vélo Club lionnais assurait le contrôle technique d'un après-midi cycliste réservé à la jeunesse sur la localité de La Pouëze. L'ensemble des animations était regroupé sur l'ancien site des ardoisières. Le décor minéral, au pied du chevalement, patrimoine industriel et témoin de l'activité locale dédiée à l'extraction du schiste, apportait un cadre original aux épreuves réservées aux enfants des écoles de vélo et aux minimes. Pour une première édition, plus de 80 enfants de la région des Pays de la Loire étaient présents pour participer aux épreuves de régularité et à l'épreuve minimes. A partir des prélicenciés, les enfants ont donné le meilleur d'eux-même sur un circuit qui empruntait un court passage de chemin de cité minière.
Si chez les plus jeunes, l'important était d'abord de s'amuser sur un circuit technique; la course des minimes a offert un beau spectacle aux spectateurs. Si la peloton n'était pas énorme, la qualité était bien là et les meilleurs coureurs du Maine et Loire avaient répondu présents. Les 7 tours du circuit qui empruntait la campagne environnante, auront vu un peloton; après un tour d'observation; éclater en plusieurs groupes. Le grand favori, C. SANCHEZ (EVAD), malgré la belle résistance du coureur S. HAMON (ERDRE et LOIIRE CYCLISME) s'enfuyait à mi-course et effectuait une fin de parcours en solo; distançant ses 2 poursuivants, HAMON et LEROUX (EVAD) pour s'imposer très logiquement. L'après-midi se terminait par la remise du trophée au vainqueur: une reproduction du chevalement, réalisé par un des artisans de l'organisation F. BARBOT, par le maire délégué, le docteur LECUIT.
Une première édition qui mérite une suite grâce à l'implication de résidants locaux soucieux d'apporter une animation à leur

MINIMES
1 9 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130024 Minime
2 27 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 Minime
3 6 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 Minime
4 5 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 Minime
5 8 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
6 15 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 Minime
7 16 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 Minime
8 19 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
9 4 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime
10 30 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710445 Minime
11 33 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 Minime
12 24 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890100 Minime
13 17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780143 Minime
14 35 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Minime
15 32 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Minime
16 10 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 Minime
17 20 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME 52492510021 Minime
18 13 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780129 Minime
19 7 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Minime
20 21 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850096 Minime
21 28 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710256 Minime
22 11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 Minime
23 25 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime
24 2 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS 52490140172 Minime
25 22 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Minime
26 14 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780013 Minime
27 18 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 Minime
28 34 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS 52440020098 Minime

EDV
Prélicenciés
1 173 DELCHAMBRE CLEMENT Prél 2 VELO SPORT VALLETAIS 1
2 171 BELLIER AUBIN Prél 2 VELO CLUB LIONNAIS 2
3 172 CIMIER LOUKA Prél 1 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 174 DUCHENE LOLA Prél 2 D licence journée 4

Poussins
1 148 BAHUAUD LILIAN Pou 2 EC MONTFAUCONNAISE 1
2 150 DUTERTRE JEANNEAU MATTHEW Pou 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 2
3 143 GUILLOTEAU HUGO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 3
4 142 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 4
5 147 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC 5
6 146 CARON TIMEO Pou 2 VERRIERES AC 6
7 149 LE QUELLEC GABRIEL Pou 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7
8 144 LEGRAS JADE Pou 2 D VELO CLUB LIONNAIS 8
9 145 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU 9
10 151 CHANTEUX HUGO Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 10
11 141 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS 11

Pupilles
1 105 ARCHAMBAUD ALEXIS Pup 1 BEAUPREAU VELO SPORT 1
2 104 SABOT ANTOINE Pup 1 EV ANGERS DOUTRE 2
3 113 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 3
4 116 BOUDIER BAPTISTE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER 4
5 115 RULLIER ELIAZE Pup 2 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 5
6 107 DIXNEUF DURAND GABIN Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 6
7 108 MENARD CLEMENT Pup 2 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 7
8 117 ARCHAMBAUD THOMAS Pup 2 8
9 111 DUCHENE LORYSS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME 9
10 102 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 10
11 101 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS 11
12 103 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS 12
13 112 GUIBERT NICOLAS Pup 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 13
14 114 RUESCHE HANAE Pup 1 D POLE CYCLISME SAUMUROIS 14
15 106 PECOT ALEXIS Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 15
16 110 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME 16
17 109 BREL GABIN Pup 2 EC MONTFAUCONNAISE 17

Benjamins
1 67 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 1
2 57 SABOT CORENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 2
3 54 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 3
4 59 TOUBLANC CLEMENT Benj 2 BEAUPREAU VELO SPORT 4
5 53 BECQUART MAELIG Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 5
6 68 DUCHEMIN NATHAN Benj 2 VC SEBASTIENNAIS 6
7 56 RUAULT LUIS Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 7
8 62 DERSOIR LINO Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 8
9 64 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC 9
10 52 LEGRAS LOUISON Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS 10
11 55 GESLIN CELESTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 11
12 71 DUPLAIX TITOUAN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE 12
13 61 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU 13
14 58 SANCHEZ EMMA Benj 2 D EV ANGERS DOUTRE 14
15 63 RONDEAU MATHYS Benj 1 ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITIO N 15
16 69 GELODIN CLEMENT Benj 2 EV ANGERS DOUTRE 16
17 66 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 17
18 70 GIRAULT NATHAEL Benj 1 VC CHATEAU GONTIER 18
19 60 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU 19
20 51 CHANTEUX EMILIE Benj 1 D VELO CLUB LIONNAIS 20
21 65 MICHEL LUCIEN Benj 2 EC MONTFAUCONNAISE 21

 Remerciements à Jean-Paul BRISSET

Résultats - lundi, 26 août 2019 17:09

St Léger EDV

MINIMES
1 14 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE 52490130193 Minime
2 11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VS 52490270228 Minime
3 6 CHAUVAT LOEVAN RL ANDREZE COMP 52490780042 Minime
4 3 PAPIN ALEXANDRE ST LEGER CYCLISME 52491150030 Minime
5 2 NAUD NOAM ST LEGER CYCLISME 52491150025 Minime
6 7 DIXNEUF DURAND BAPTISTE RL ANDREZE COMP 52490780041 Minime
7 16 NAULEAU ESTEBAN BRESSUIRE AC 50791650180 Minime
8 17 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 Minime
9 12 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VS 52490270222 Minime
10 15 DUCHEMIN TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 52441970465 Minime
11 5 CHAILLOU LUCAS RL ANDREZE COMP 52490780013 Minime
12 18 GOURHAND NATHAN US PONCHATEAU 52440030426 Minime
13 10 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VS 52490270248 Minime
14 9 MENARD DORIAN RL ANDREZE COMP 52490780143 Minime
15 8 HUMEAU MORGAN RL ANDREZE COMP 52490780071 Minime
16 1 BLANCHARD TOM ST LEGER CYCLISME 52491150022 Minime
17 4 BRETAUDEAU EMILIEN RL ANDREZE COMP 52490780129 Minime
18 13 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES 52492850096 Minime

BENJAMIN
1 45 GRELLIER NOA AIZENAY VS 52850830290 Benjamin
2 38 RUESCHE SOAN PC SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
3 41 BROCHARD MATHIS LA ROCHE VC 52850640713 Benjamin
4 39 DUCHEMIN NATHAN VC SEBASTIENNAIS 52441970506 Benjamin
5 47 NAULEAU ELIOTT BRESSUIRE AC 50791650040 Benjamin
6 28 TOUBLANC CLEMENT BEAUPREAU VS 52490270078 Benjamin
7 32 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE 52490130028 Benjamin
8 40 PADIOLEAU ALBAN VC ESSARTAIS 52851060298 Benjamin
9 36 SABOT CORENTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130091 Benjamin
10 27 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VS 52490270049 Benjamin
11 35 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Benjamin
12 43 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benjamin
13 22 DEHERGNE LILIAN UC CHOLET 49 52492580173 Benjamin
14 44 JAQUET JOSSELIN CHAMPAGNE SVC 52853040051 Benjamin
15 48 VAN WONTERGHEM CYPRIEN AC MACQUEVILLOIS 17 50172170018 Benjamin
16 46 ELOY DONOVAN BRESSUIRE AC 50791650194 Benjamin
17 24 DERSOIR LINO RL ANDREZE COMP 52490780019 Benjamin
18 49 BULTEAU LUCAS Pouzauges 52852810237 Benjamin
19 25 GUEDON MELVYN RL ANDREZE COMP 52490780034 Benjamin
20 30 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Benjamin
21 26 RONDEAU MATHYS RL ANDREZE COMP 52490780149 Benjamin
22 31 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Benjamin
23 37 HERGUE ENZO VERRIERES AC 52490870072 Benjamin
24 34 GESLIN CELESTIN EV ANGERS DOUTRE 52490130148 Benjamin
25 23 CHAILLOU TINO RL ANDREZE COMP 52490780075 Benjamin
26 29 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE 52491180047 Benjamin
27 21 GELINEAU ALEXIS ST LEGER CYCLISME 52491150037 Benjamin

PUPILLES
1 69 ROLANDEAU ADELIN BEAUPREAU VS 52490270115 Pupille
2 81 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE VC
3 83 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SVC
4 80 GODARD HUGO VC ESSARTAIS
5 66 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VS
6 63 GELINEAU CORENTIN ST LEGER CYCLISME
7 77 SABOT ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
8 64 POITOU NATHAN UC CHOLET 49
9 62 DESHAIES VALENTIN ST LEGER CYCLISME
10 84 JAQUET MAEVA CHAMPAGNE SVC
11 79 RULLIER ELIAZE PC SAUMUROIS
12 76 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE
13 75 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES
14 71 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE
15 87 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS
16 90 ROY KENNY BRESSUIRE AC
17 70 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
18 85 BODY BAPTISTE BRESSUIRE AC
19 65 DIXNEUF DURAND GABIN RL ANDREZE COMP 52490780060 Pupille
20 74 GUIBERT NICOLAS TEAM CHALONNES
21 68 BIGEARD CLARA BEAUPREAU VS
22 61 BRUAND WILLIAM ST LEGER CYCLISME
23 86 ELOY LUIS BRESSUIRE AC
24 78 RUESCHE HANAE PC SAUMUROIS
25 88 ARCHAMBAUD THOMAS Carte à la journée
26 73 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES
27 89 RUESCHE FANTINE PC SAUMUROIS
28 72 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES

PRE LICENCIES
1 127 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SVC
2 121 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
3 128 BULTEAU LUOVAN Pouzauges
4 124 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE
5 123 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VS
6 129 BODY LEANDRE Carte à la journée
7 125 GALTIE ARMAND CV DE CHEMILLE
8 122 MOREAU NAELYA BEAUPREAU VS
9 130 DUCHENE LOLA Carte à la journée
10 126 PIONNEAU MATHEO CV DE CHEMILLE

Remerciements à Cédric Blanchard

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.