Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Résultats - jeudi, 25 octobre 2018 19:54

Top 40, Cholet EDV

Classement par équipe
1 EV ANGERS DOUTRE
2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 BEAUPREAU VELO SPORT
5 TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6 EC MONTFAUCONNAISE
7 SAINT LEGER CYCLISME
8 TEAM CHALONNES CYCLISME
9 VC SEBASTIENNAIS
10 VERRIERES AC
11 ES SEGRE HAUT ANJOU
12 CV DE CHEMILLE

 

Minimes
1 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
2 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
3 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
6 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE
7 LE BRETON CHLOE UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 BODIN EVA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 HUMEAU MORGAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 GAUTHIER JADE SAINT LEGER CYCLISME

 

Benjamins
1 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
5 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
6 CHAILLOU LUCAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 BRETAUDEAU EMILIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
8 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 CHAUVAT LOEVAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 MENARD DORIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
12 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS
13 MAZEL LOUIS EV ANGERS DOUTRE
14 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE
15 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 GRANDJEAN ETHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17 BECQUART MAELIG CV DE CHEMILLE
18 LANGEVIN MAIWENN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT
20 LUSSON ROBIN SAINT LEGER CYCLISME
21 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME
22 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE
23 MIGOZZI LOUCA UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 DUBIN FLORIAN EC MONTFAUCONNAISE
25 ROY KILLIAN EC MONTFAUCONNAISE

 

Pupilles
1 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 CHAILLOU TINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4 DUPLAIX TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
5 DERSOIR LINO LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
6 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
7 DEHERGNE LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
8 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT
9 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME
10 LE BRETON MARIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 RONDEAU MATHYS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12 TALLONNEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 POITOU NATHAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
14 GUEDON MELVYN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE
16 JOLIVET AUGUSTIN VERRIERES AC
17 DIXNEUF DURAND GABIN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT
19 GRIFFON MACEO UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE
21 POIRON NOA UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 DURAND GABIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
23 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME
24 BIGEARD CLARA BEAUPREAU VELO SPORT
25 ALLAIRE ANTONIN VERRIERES AC
26 PERRAUD MASSIMILIEN EC MONTFAUCONNAISE

 

Poussins
1 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME
2 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE
3 CESBRON THEO UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 ARGOUARC'H MATHEO VC SEBASTIENNAIS
5 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS
6 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU
7 DUCHENE LORYSS TEAM CHALONNES CYCLISME
8 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT
9 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE
10 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE
11 DORIE PALLUAUD LEO EC MONTFAUCONNAISE

 

Pré-licenciés
1 DESHAIE TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME
2 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT
3 DURJEAU JOHANN BEAUPREAU VELO SPORT

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Stéphane Delestre (EVAD) remporte le Challenge des Mauges 2018, devant Geoffrey Béranger(VS Vallet) 2ème et Sébastien Guéras( Nantes Doulon VS) 3ème.

 

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:28

Challenge des Mauges 2018

Classement Final du Challenge des Mauges 2018

Seniors
1 DELESTRE STEPHANE 3 CAT EV ANGERS DOUTRE 61
2 BERANGER GEOFFREY 2 CAT VELO SPORT VALLETAIS 60
3 GUERAS SEBASTIEN 2 CAT NANTES DOULON VS 50
4 GAREL MATHIS 2 CAT VC PAYS DE LOUDEAC 41
5 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 28
6 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 27
7 CHANSON QUENTIN 2 CAT UC NANTES ATLANTIQUE 24
8 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 15
9 PAVY EDOUARD 2 CAT EV ANGERS DOUTRE 6
10 HASPOT AURELIEN 3 CAT UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
11 MORIN XAVIER 2 CAT US ST HERBLAIN 3
12 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 1
13 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
13 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
13 COUSIN GUILLAUME 3 CAT TEAM U ANJOU 49 0
13 BRET CHARLES HENRI 3 CAT SS NIEULAISE 0
13 GABORIT Sylvain 2 CAT TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AU 0
13 GREFFIER DIMITRY 3 CAT VC HERBRETAIS 0
13 AIRAUD TRISTAN 3 CAT VC SEBASTIENNAIS 0
13 ROUCHER Clement 3 CAT V.C.THOUARS 0

 

Juniors
1 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 27
2 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 24
3 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 18
4 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
5 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
5 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0

 

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 21:57

St Laurent sur Sèvre 3+J/PC

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2.12.52
2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.12.52
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
5 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 2.13.25
10 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE
11 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
12 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
13 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE
14 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
15 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
16 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
18 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE
19 PILET FREDDY SS NIEULAISE
20 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
21 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS
22 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS
24 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS
27 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC
28 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
30 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
32 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
34 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
35 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE
36 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
37 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
3 FER LUCAS VERRIERES AC
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES
16 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN
20 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
22 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Vincent PASQUIER.(VC Herbretais)

Résultats - lundi, 08 octobre 2018 20:58

CX Noirmoutier

Espoirs/Séniors
1 JEANNESSON ARNOLD TEAM MURILLO
2 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS
3 GUILLAUD VALENTIN TEAM MURILLO
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE
5 GACHIGNARD THOMAS TEAM MURILLO
6 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE
7 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
8 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE
9 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS
11 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
12 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
13 FAUCONNIER DAVID LES SABLES VENDEE CYCLISME
14 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS
15 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
16 ORCEAU CLEMENT VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 SENECHAL MICKAEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
18 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
19 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS
20 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 1 tour
22 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76
23 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
24 BARON Elouan OC LOCMINE
25 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS
26 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS
27 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
28 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS
29 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
30 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS
31 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
32 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
34 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS
35 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
37 COOPER STEPHEN
38 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
40 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS
41 FORTIN Vincent
42 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
43 MAHEAU CHRISTOPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
44 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT
45 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE
46 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS
47 GABARD BRYAN VC CHANTONNAISIEN
48 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS
49 SIRE ANTHONY VTTARDS GARNACHOIS
50 RICHARD FLORIAN VS DOMPIERROIS
51 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
52 NEAU PIERRE AIZENAY VELOS SPORTS
53 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES
54 GRIMAUD SEBASTIEN AMICALE VELO TALMONT ST HILA
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS
56 BURGAUDEAU ALAIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
57 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS
58 DOLU CYRIL AC BREVINOIS
59 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME
60 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
61 LE PERSON ARNAUD 2 tours
62 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
63 BILLET FABIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
64 GROUSSIN VINCENT VTTARDS GARNACHOIS
65 LANDRIN JEAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
66 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
67 BOURMAUD LUC AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
68 DIEZ JEAN FRANCOIS VELO CLUB ESSARTAIS
69 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS
70 MENET GILDAS AC CHAPELAIN
71 BONNEAU MICKAEL LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME
73 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
74 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
75 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES 3 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE
2 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE
3 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
4 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET
5 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS
6 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS
7 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
9 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
12 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
13 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
14 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
15 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS
16 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE
17 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 1 tour
22 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MULON HUGO CA EVRON
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
5 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT
7 MORIN HUGO CA EVRON
8 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS
9 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS
10 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS
12 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
13 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS
14 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE
15 HARDY LEON CA EVRON
16 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
17 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
18 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
20 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
21 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS
22 THOMAS ELIOT CA EVRON
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
24 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
25 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE
26 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
27 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE
28 BLIN JONAS CA EVRON
29 CHAILLOT SAMUEL BMX CLUB LA ROCHE SUR YON
30 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
31 TRICHET DORIAN VTT RIEZ OCEAN
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS
33 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS
34 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT
35 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE
36 BOULAY DYLAN CA EVRON
37 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS
38 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
39 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
40 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
41 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE
42 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE
43 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
44 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
45 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
46 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
47 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
48 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS
49 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 1 tour
50 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 1 tour
51 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 1 tour
52 MENANTEAU GAETAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC 1 tour
53 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 1 tour

Minimes
1 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
8 GROLIER ROBIN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER
9 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS
10 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
11 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS
14 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
15 MENAGER LOANE VS FERTOIS
16 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
17 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE
19 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE
20 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS
22 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
23 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
25 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 1 tour
27 BRISARD INES VC CHALLANDAIS
28 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE
29 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
30 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS
31 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON
34 CORABOEUF LEA NANTES DOULON VS
35 JURANVILLE BORIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI
36 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
37 TALLONNEAU MATTHIAS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS

Dames Juniors/Séniors
1 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE
3 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES
4 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
5 COUDRAY EMMA VS FERTOIS
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ 1 tour
7 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 1 tour

Cadettes
1 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53
2 FEYTOU ILONA INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
3 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT
4 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 1 TOUR

Prélicenciés
1 GELINEAU CELIA ST LEGER CYCLISME
2 BIORET BENJAMIN US PONTCHATELAINE

Remerciements à Marie-Christine LALOI (Responsable arbitres CD85).

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 20:45

St Mélaine sur Aubance PC

D1-D2
1 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS D1 1:58:49
2 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 QUEMARD PASCAL GENTLEMEN D ANJOU D2
5 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 Op
6 JAHENY Alain V.C.THOUARS D1 Op
7 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2
8 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS D1 Op
9 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op
10 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
11 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
12 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 Op
13 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
14 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
15 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
16 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
17 SIMON PASCAL. VERRIERES AC D1 Op
18 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
19 ANDRAULT LOIC VELO CLUB VERROIS D1 Op
20 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
21 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1 Op
22 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1 Op
23 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 Op
24 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME D2 Op
25 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
26 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONBERT D1 Op
27 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
28 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 Op
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
31 BAUDOIN FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
32 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
33 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER D1
34 PELLERIN MARC ASE MONBERT D1 Op
35 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2
36 SOULARD PAUL VC MAULEVRIER D2
37 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
38 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
39 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
40 AUBRY FABIEN CARTE JOURNEE D1
41 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
42 PINEAU Axel C.POITEVIN Junior D1
43 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
44 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 Op
45 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 Op
46 SACHET IRIS VC SAINTAIS D2
47 DEBREUIL GUILLAUME UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
48 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
49 LE GLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2

 

D3
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE D3 1:44:41
2 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
3 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
4 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
5 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
6 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D3
7 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
8 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
9 BOUDIER Fabrice ST LEGER CYCLISME D3
10 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 50 D3
11 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
12 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
13 HARREAU NICOLAS UC SUD 53 D3
14 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER D3
15 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
17 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
18 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3
19 PRUDHOMME Corentin V.C.THOUARS D3
20 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
21 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
22 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
23 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
24 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
25 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
26 GRAVELEAU PASCAL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT D3
27 PORCHER SEBASTIEN SC BEAUCOUZE D3
28 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN D3
29 MARIANO DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
30 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
31 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
32 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
33 CHAUVEAU ARNAUD. EV ANGERS DOUTRE D3
34 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3

 

D4
1 THILLMANY FRANCOIS VC SEBASTIENNAIS D4 1:35:58
2 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
3 POTIER DANIEL TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT D4 à 00:44
4 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
5 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
6 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME D4
7 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
8 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
9 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
10 NICOLAS PATRICE UC QUIMPERLOISE D4
11 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS CYCLISME D4
12 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS D4
14 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
15 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
16 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
17 BOURRIGAULT EVY TEAM CYCLISTE CHALONNES D4
18 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
19 GUINEBRETIERE FRANCK TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D4
20 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
21 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU D4
22 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
23 LE DROGO SANDRA UC NANTES ATLANTIQUE D1

 

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 20:17

Beaupréau 2,3+J

2,3+J
1 LIMOUSIN MAXIME VS CLISSONNAIS 2 Catég 2.27.35
2 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.27.35
3 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior 2.27.35
4 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
5 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior 2.27.35
6 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3 Catég 2.27.35
7 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2 Catég 2.27.35
8 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.27.35
9 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Catég 2.27.35
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.27.35
11 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2 Catég 2.28.04
12 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Catég 2.28.20
13 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég 2.28.20
14 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.28.46
15 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
16 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2 Catég 2.28.46
17 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.28.46
18 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior 2.28.46
19 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Catég 2.28.46
20 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.28.46
21 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.28.46
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior 2.28.46
23 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2 Catég 2.28.46
24 ROYER JEREMY GO FOUGERAIS Junior 2.28.46
25 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2 Catég 2.28.46
26 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2.28.46
27 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3 Catég 2.28.46
28 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3 Catég 2.30.22
29 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior 2.30.22
30 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2 Catég 2.30.22
31 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
33 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior 2.30.22
34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 2 Catég 2.30.22
35 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Junior 2.30.22
36 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior 2.30.22
37 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3 Catég 2.30.22
38 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
39 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS Junior 2.30.22
40 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2.30.22
41 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Catég 2.30.22
42 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior 2.30.22
43 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3 Catég 2.30.22
44 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2 Catég 2.30.22
45 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3 Catég 2.30.22
46 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2.30.22
47 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3 Catég 2.30.22
48 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 3 Catég 2.30.22
49 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Catég 2.30.22
50 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3 Catég 2.30.22
51 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2.30.22
52 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2.30.22
53 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3 Catég 2.30.22
54 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Catég 2.30.22
55 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 Catég 2.30.22
56 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catég 2.30.22
57 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3 Catég 2.30.22
58 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior 2.30.22
59 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3 Catég 1 Tour
60 RABY TONY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D1 Op 1 Tour
61 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour
62 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 3 Catég 1 Tour

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges
1 DELESTRE STEPHANE e Catég EV ANGERS DOUTRE5 52
2 BERANGER GEOFFREY e Catég VELO SPORT VALLETAIS 42
3 GUERAS SEBASTIEN e Catég NANTES DOULON VS 34
4 GAREL MATHIS e Catég VC PAYS DE LOUDEAC 31
5 BOURDIN ERIC e Catég LA MUSETTE BAULOISE 20
6 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 19
7 BERNARD DAVID e Catég TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 14
8 PLANTARD LAURENT e Catég EV ANGERS DOUTRE 12
9 FAVREAU JEAN e Catég US ST HERBLAIN 8
10 PAVY EDOUARD e Catég EV ANGERS DOUTRE 6
11 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 6
12 CARDIS DAVID e Catég EV ANGERS DOUTRE 4
13 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 3
14 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 3
15 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2

 

Classement Général Provisoire Challenge des Mauges Juniors
1 GOULET CLEMENT Junior VELO SPORT VALLETAIS 20
2 ROYER JEREMY Junior GO FOUGERAIS 9
3 MENARD DORIAN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 8
4 JOLLY MAXIME Junior VC CHALLANDAIS 7
5 GICQUEL DYLAN Junior VELO SPORT VALLETAIS 2
6 JAMIN LEO PAUL Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
7 LAURENDEAU EMILIEN Junior BEAUPREAU VELO SPORT 0
8 SOURGET LEANDRE Junior AC BREVINOIS 0
9 RAPIN FLORIAN Junior CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLIS 0
10 COCAULT PAUL Junior ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 0
11 LORENT DYLAN Junior GUIDON MACHECOULAIS 0
12 AUBERT LUCAS Junior LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLI 0
13 LE CLAIRE THEO Junior US PONTCHATELAINE 0
14 GAREL THOMAS Junior VC PAYS DE LOUDEAC 0
15 CORMERAIS MATHIEU Junior VELO SPORT VALLETAIS 0

 

Remerciements à Yoann Helaine.

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 20:47

St Lambert des Levées 2,3+J

1 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
2 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
3 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
4 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
5 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
6 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
7 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
8 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 3ème Catégorie
9 GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass'Cycl. Open
10 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
11 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
12 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catégorie
13 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catégorie
14 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
15 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
16 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Pass'Cycl. Open
17 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 3ème Catégorie
18 CHAMBON CYRILLE TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
19 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
20 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
21 CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
22 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
25 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème Catégorie
26 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Pass'Cycl. Open
27 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catégorie
28 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycl. Open
29 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
30 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3ème Catégorie
31 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
32 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
34 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'Cycl. Open
36 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1 Op
37 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
38 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycl. Open
39 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS D1 Op
40 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC 3ème Catégorie
41 BOUCANVILLE Sylvain VC CONTROIS 3ème Catégorie
42 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3ème Catégorie

Remerciements à Claude CADEAU.

Résultats - samedi, 08 septembre 2018 22:15

Ernée Min/PC

Minimes

1 31 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 M2
2 10 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN 52531270054 M1
3 11 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M1
4 21 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN 52531270014 M2
5 22 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 M2
6 36 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 M2
7 18 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 M2
8 27 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 M2
9 17 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420043 M2
10 35 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS 49505160206 M2
11 6 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS 49505160069 M1
12 24 HUBERT NOAM CA EVRON 52531240125 M2
13 7 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M1
14 28 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 M2
15 12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 43350910094 M1
16 34 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980069 M2
17 23 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 M2
18 19 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420101 M2
19 20 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 M2
20 33 MACHARD Enzo TEAM TED DIT AUTISME 43354500050 M2
21 26 BODIGUEL JACQUES CC VITREEN 43350590025 M2
22 30 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT 52492880032 M2
23 4 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160067 M1
24 29 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710369 M2
25 5 DEMESLAY RAINFRAY Thomas UC DU MORTAINAIS 49505160182 M1
26 16 AUBRY TOM EC MAYENNAISE 52531300115 M2
27 9 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 43350590255 M1
28 25 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 M2
29 2 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260088 M1
30 15 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260227 M2
31 3 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 M1
32 1 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700084 M1

D1/D2
1 19 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040008 D1 Op
2 39 LEVEEL David ES CAEN 49140010200 D2
3 20 MARIE Ludovic VC SAINT HILAIRE 49500050082 D1 Op
4 15 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 52532750059 D1
5 6 COUPRIT Fabrice ES CAEN 49140010211 D1
6 8 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 D1
7 28 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS 43352560198 D2
8 2 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260021 D1
9 11 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 D1
10 14 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1
11 4 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS 43350370108 D1
12 9 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710234 D1
13 13 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES 49615360002 D1
14 18 DENIS Guillaume Cycle Box 43354390026 D1
15 27 BEUNEUX Sébastien Sans D2
16 33 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE 52721460131 D2
17 35 BLONDEL Christophe RAYON D'ECOUVES 49615360009 D2
18 1 GUERIN LISA UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100008 2ème Catég
19 7 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE 49141920174 D1
20 30 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700076 D2
21 40 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100020 D2
22 5 BODIN HUGO CC VITREEN 43350590254 D1
23 41 PAYSANT Michel US PETRUVIENNE 49140360036 D2
24 12 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100013 D1
25 16 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700171 D1
26 37 GALIBOURG JEROME CC LANDIVYSIEN 52531270052 D2
27 36 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE 52532800004 D2
28 42 FRITEAU THIERRY CC VITRE 43350590034 D2
29 10 GUILLOUX CORENTIN VC SAINT HILAIRE 49500050241 D1
30 38 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN 43562150035 D2

D3/D4
1 89 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
2 99 EVRARD Christophe VC ST JAMES 49501690112 D3
3 95 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620064 D3
4 102 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE 52531300354 D3
5 97 SPEYER Michel OLYMPIQUE ARGENTAN 49615120019 D3
6 85 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 52532750215 D3
7 96 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS 43352570100 D3
8 121 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620011 D4
9 80 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260066 D3
10 91 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 52532710373 D3
11 81 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260046 D3
12 104 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN 43351040019 D3
13 90 HARDY ANTHONY CA EVRON 52531240054 D3
14 103 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN 43351040987 D3
15 93 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
16 92 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
17 117 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D4
18 120 TURPIN ANDRE CC LANDIVYSIEN 52531270109 D4
19 116 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX 49140370028 D4
20 122 LESELLIER Eric AG ORVAL COUTANCES 49500410009 D4
21 114 JOUIN Ludovic UC DU MORTAINAIS 49505160181 D4
22 101 VERGER JEROME RC AHUILLE 52532800003 D3
23 112 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE 52531300095 D4
24 111 GAUTIER STEPHANE EC MAYENNAISE 52531300135 D4
25 88 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560018 D3
26 100 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360117 D3
27 118 RENAULT GILLES US CHATEAUGIRON 43351010109 D4
28 82 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN 52531260057 D3
29 115 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620023 D4
30 94 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100021 D3
31 119 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
32 113 TRIDON ALAIN EC MAYENNAISE 52531300056 D4
33 84 BREGU FABRICE CC VITREEN 43350591016 D3
34 83 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE 52531300248 D3

Remerciements à Patrice BEAULIEU .

 

 

 

Résultats - dimanche, 26 août 2018 21:01

La Bigottière PC/Minimes

D1/D2
1 GAMBERT RODOLPHE D1
2 TOURNERIE JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
3 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
4 LEGROS KEVIN D1 CARTE
5 LE GRAVET Mickaël PARISIS A.C. 95 D1
6 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS D2
7 CHEVRON NICOLAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 MORIN Mickael RAYON D'ECOUVES D1
9 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN D1
10 HAREL PATRICK UC PAYS DE JOSSELIN D2
11 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE D1 Op
12 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2 Op
13 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
14 GARNIER BERNARD LAVAL CYCLISME 53 D2
15 BODIN HUGO CC VITREEN D1
16 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME D1
17 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME D1
18 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
19 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
20 HUBERT CHRISTIAN COM BRETAGNE D1
21 BLIN STEPHANE COC FOUGERAIS D2
22 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS Junior D1
23 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1 Op
24 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2
25 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
26 DENOUAL DAMIEN VCS LOUVIGNEEN D1
27 AVRIL BERTRAND BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
28 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
29 BUSSON Philippe VC RENNAIS D2
30 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
31 BOUILLON Thomas VC GRANVILLE D2
32 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1 Op
33 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D2
34 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS D1
35 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2 Op
36 GAUGAIN FABRICE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
37 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
38 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
39 GONTIER Alban UC DU MORTAINAIS D1
40 DENIS Guillaume CYCLEBOX D1

D3/D4
1 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
2 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS D3
5 NOZAY CEDRIC US VERN CYCLISME D3
6 LEVEAU Daniel VC LISIEUX D3
7 LECHAT Jean Luc VC LISIEUX D4
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
9 BREGU FABRICE CC VITREEN D3
10 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE D4
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D4
12 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS D3
13 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
14 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
15 RENAULT Jean Paul FLERS CYCLISME 61 D4
16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
17 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
18 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME 2ème
19 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
22 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE D3
23 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
24 DANIEL Gilbert VC SAINT HILAIRE D4
25 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS D3
26 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN D3
27 BOUILLARD Roger VC SAINT LO PONT HEBERT D4
28 MEIGNAN PATRICK EC MAYENNAISE D3
29 FOUGERAY EMMANUEL LAVAL CYCLISME 53 D3
30 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE D4
31 LETAILLEUR YVES CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D4
32 FREEMAN PAUL STOREY RACING D4
33 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
34 GAMBERT ERIC D4
35 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
36 LEBLANC DOMINIQUE VELO ST GEORGES AVENTURE D4
37 LECOURSONNAIS ROMUALD US VERN CYCLISME D3
38 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
39 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME D3
40 SPEYER MICHEL OLYMPIQUE ARGENTEUIL D3
41 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
42 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME D4
43 JEHANNIN Daniel VC LANDELLAIS D3
44 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 DAME Junio
45 DELHOMMEAU Guillaume VELO ST GEORGES AVENTURE D3
46 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 GUEDON JEAN LOUIS VELO ST GEORGES AVENTURE D4
48 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
49 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
50 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 DAME D4
51 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
52 GASSEAU FRANCK PDLL D3
53 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
54 FOUCHER JULIEN VS DE RHUYS D3

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime 2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
3 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime 1
5 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime 2
6 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime 2
7 JAMET Paul VS TRUN Minime 2
8 NOZAY DAMIEN US VERN CYCLISME Minime 2
9 NEUCIN NATHAN US VERN CYCLISME Minime 2
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Minime 2
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
12 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 2
13 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
14 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
15 PAILLARD AXEL CC VITREEN Minime 2
16 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Minime 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
18 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime 1
19 HUBERT NOAM CA EVRON Minime 2
20 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE Minime 1
21 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE Minime 2
22 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Minime 2
23 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN Minime 1
25 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime 1
26 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY Minime 1
27 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE Minime 1

Remerciements à Victor BISSON.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.