Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 20:40

CX Ancenis-St Géréon (Suite)

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 2
2 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC Jun 2
3 VERRIER TRISTAN CA EVRON Jun 1
4 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Jun 1
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
6 MULON HUGO CA EVRON Jun 1
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 2
8 LEBOUCHER ANATOLE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 2
10 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
11 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
12 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
13 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 1
14 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Jun 1
15 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
16 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
17 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Jun 1
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
19 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 2
20 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
21 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Jun 1
22 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
23 LUCAS QUENTIN VELO SPORT VALLETAIS Jun 1
24 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
26 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
27 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Jun 1
28 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
29 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
30 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 2
31 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
32 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
33 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Jun 1
34 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
35 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
36 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Jun 1
37 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 2
38 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Jun 1

CADETS
1 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
4 MORIN HUGO CA EVRON Cad 2
5 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 2
6 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
7 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 2
9 HARDY LEON CA EVRON Cad 2
10 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
11 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
12 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 2
13 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
14 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
15 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 2
16 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Cad 1
17 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
19 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 1
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
22 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
23 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 2
24 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
25 HUET THEO VS FERTOIS Cad 1
26 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
28 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 1
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
30 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
31 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 2
32 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
33 TRAVAILLARD Antoine CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
34 CLENET NOLAN VS CLISSONNAIS Cad 1
35 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Cad 1
36 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
37 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
38 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
39 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
40 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Cad 1
41 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
43 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
44 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 2
45 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cad 2
46 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 2
47 PANAGET MATHIEU GUEMENE VTT Cad 2
48 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
49 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 1
50 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE Cad 1
51 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Cad 1
52 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 2

CADETTES
1 MENAGER LOANE VS FERTOIS Cad 1 D
2 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 D
3 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Cad 1 D

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
5 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
6 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 2
8 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
9 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Min 1
10 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
11 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 1
12 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
14 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 2
15 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 2
16 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
17 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 2
19 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 2
20 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
21 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
22 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Min 1
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 2
24 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Min 2
25 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
26 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
27 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
28 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 2
29 MOURGUES MAXENCE VELO CLUB ANCENIEN Min 1
30 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 2
31 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS Min 1
32 FERRET THOMAS BRETTE SPORTIF Min 2
33 DURAND LOUKA GUEMENE VTT Min 2
34 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Min 1
35 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
36 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 2
37 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
38 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
39 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Min 1
40 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Min 2
41 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
42 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 2
43 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME Min 1
44 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS Min 1
45 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
46 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
47 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Min 1
48 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN Min 2
49 LEROUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 1
50 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE Min 2
51 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
52 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 1
53 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
54 BAUDOUIN ANTOINE BMX VALLET Min 2
55 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Min 1
56 BALAVOINE DORIAN VELO CLUB ANCENIEN Min 1
57 MOIRE LESOURD PAUL VERRIERES AC Min 2
58 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
59 GAUDIN JULIANO VELO CLUB ANCENIEN Min 1

MINIMES FILLES
1 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
2 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D
3 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Min 1 D
4 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 D
5 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 2 D
6 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2 D

BENJAMINS
1 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Benj 1
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benj 1
4 COUILLAUD FABIAN VS CLISSONNAIS Benj 2
5 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
6 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 2
7 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
8 MAILLARD ELIOTT PEDALE PUCEULOISE Benj 2
9 BARBOSA Logan AC SANCOINS Benj 1
10 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
11 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Benj 1
12 BARBOSA Lucas AC SANCOINS Benj 2
13 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Benj 2
14 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 2
15 BEZARD PAUL VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 2
17 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benj 1
18 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benj 2
19 DENIS EWAN VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
20 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
21 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
22 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benj 1
23 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benj 1
24

PUPILLES
1 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
2 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
3 DELMONT EZEKIEL VS CLISSONNAIS Pup 2
4 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pup 1
5 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
6 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
7 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2 D
8 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
10 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
11 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
12 PIGNON TESSIER MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
13 MARION ZOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2 D

POUSSINS
1 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pou 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 2
3 PLOQUIN AMAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 1
4 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Pou 1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - lundi, 11 novembre 2019 20:54

CX Chalonnes

ESPOIRS/SENIORS
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 COCAUD BASTIEN VS MESANGER Senior
4 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
6 BRISARD ALEXANDRE VSV Senior
7 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Senior
8 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
9 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS Senior
12 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
14 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 FOUGERE DYLAN Espoir
16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
17 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Senior
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 MENARD DORIAN BVS Espoir
21 RAVARD JONATHAN VS MESANGER Senior
22 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 JARET KEVIN VS MESANGER Senior
24 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER Senior
25 CORNUAILLE ARNAUD VS MESANGER Senior
26 MEHU VALENTIN VERRIERES AC Espoir
27 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
28 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
29 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
31 BOURSIER PATRICE 0 Senior

JUNIORS
1 LEBOUCHER ANATOLE UC nantes Junior 2
2 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 2
4 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 2
5 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
6 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior 2
7 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 2
8 OGER Bastien TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1

CADETS
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 2
2 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cadet 2
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
4 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet 2
6 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
7 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Cadet 1

EDV
Prè-licencié
1 CIMIER LOUKA VCL Prélicencié

Poussins
1 GELINEAU EMILIEN SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
2 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Poussin 2
3 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2
4 MORENO ROBIN Poussin 1
5 GELINEAU CELIA SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 MOREAU VICTOR TCC Poussin 1
7 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Poussine 1

Pupilles
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pupille 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 2
3 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pupille 1
4 MOREAU ALBAN DURTAL VELO SPORT Pupille 2
5 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pupille 1
6 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
7 PERON MALO VC SEBASTIENNAIS Pupille 2
8 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 2
9 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille 1
10 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Pupille 1
11 PERON AMBRE VC SEBASTIENNAIS Pupille 2

Benjamins
1 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
4 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 1
5 BOUDAUD NILS VS CLISSONNAIS Benjamin 1
6 GELINEAU CORENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
7 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
8 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
9 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
10 NOURRY CAMILLE VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
11 POITOU NATHAN UCC49 Benjamin 1
12 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
13 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
14 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
15 BERNIER MALO BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
16 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1
17 HOMER NOAH TCC Benjamin 1
18 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1


Minimes
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 1
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
5 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Minime 1
9 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
10 POITOU FABIEN EV ANGERS DOUTRE Minime 2
11 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCON Minime 1
13 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
14 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 19:16

CX de Bauné

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
3 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 JACOB Loïc EVAD Sen
7 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE Senior
8 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
9 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS Senior
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
16 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
23 MARIANO Jeremy VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
24 OGER Jimmy CS FLECHOIS Senior
25 PATOYT Joris VERRIERES AC Espoir
26 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
27 JACQUET Frédéric Carte journée Sen
28 LOUIS Stephen ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
29 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES Junior
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
8 GAZIAUX Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
9 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
10 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
11 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1
12 LEVARD Thomas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2

Cadets
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
3 TRAVAILLARD Antonin CR POUZAUGES Cadet
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 FER Lucas VERRIERES AC Cad 2
6 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
7 ANTIER Arthur VERRIERES AC Cad 1
8 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
9 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
3 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
8 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VS Minime
12 MOIRE LESOURD Paul VERRIERES AC Min 2
13 LONQUEUX Antonin VERRIERES AC Min 2

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
5 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DAGORNE VRAIT Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benj 2
7 RULLIER Eliaze Pole Cyclisme Saumurois Benjamin
8 BREBION Noé DURTAL VS Benjamin
9 LE Bras MAEL VERRIERES AC Benj 2
10 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
11 ALLAIRE Antonin VERRIERES AC Benj 2

Pupilles
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 CARON Timéo VERRIERES AC Pup 1
6 JASMIN Pierre VERRIERES AC Pupille

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3 COLOMBEL Gabin VERRIERES AC Pou 1

 

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 18:28

CX La Garnache (Suite)

JUNIORS
1 81 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:41:58
2 86 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:45 00:47
3 87 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 Jun 2 00:43:16 01:18
4 91 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:45:11 03:13
5 84 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS 52850240427 Jun 1 00:47:06 05:08
6 89 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Jun 1 00:49:13 07:15
7 83 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:51:16 09:18
8 90 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Jun 1 1 tour
9 85 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 82 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
11 93 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
12 92 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600011 Senior D 2 tours
13 95 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 21 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:28
2 16 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1
3 8 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
5 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
6 15 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
7 9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
8 12 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 17 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
10 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
11 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
12 13 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
13 11 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
14 22 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580277 Cad 2
15 6 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640553 Cad 1
16 14 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
17 20 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
18 19 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D 1 tour
19 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
20 10 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad

MINIMES
1 53 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:23:05
2 54 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:23:24 00:19
3 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:23:35 00:30
4 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:24:44 01:39
5 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:24:57 01:52
6 51 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:25:05 02:00
7 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:25:28 02:23
8 55 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:25:39 02:34
9 50 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:25:42 02:37
10 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:25:46 02:41
11 58 GILET HUGO VTTARDS GARNACHOIS 52855520043 Min 1 00:26:25 03:20
12 48 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:27:16 04:11
13 49 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:27:32 04:27
14 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:29:00 05:55
15 52 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:30:30 07:25
16 56 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1 00:30:39 07:34
17 61 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 D 00:30:42 07:37
18 59 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 00:31:13 08:08
19 60 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:31:25 08:20
20 57 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:33:31 10:26
21 62 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 00:33:36 10:31
22 45 BOISLIVEAU TONY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200197 Min 2 1 tour

BENJAMINS
1 12 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:16:17
2 5 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:16:34 00:17
3 4 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:16:47 00:30
4 22 FOLIGNE TIMOTHE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550271 Benj 1 00:17:16 00:59
5 11 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:17:23 01:06
6 6 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:17:27 01:10
7 7 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810228 Benj 2 00:17:32 01:15
8 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:18:29 02:12
9 19 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1 00:18:31 02:14
10 15 PERREAUD DORIAN VC HERBRETAIS 52850260064 Benj 2 00:18:49 02:32
11 8 GUILLOTEAU ARTHUR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810212 Benj 2 00:19:05 02:48
12 20 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 1 00:19:15 02:58
13 1 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS 52850240110 Benj 2 00:19:26 03:09
14 10 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 1 tour
15 9 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 1 tour
16 25 DUPOURQUE GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200032 Benj 2 1 tour
17 21 VARICHON AYLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200236 Benj 1 1 tour
18 17 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 1 tour
19 24 ORTION WINDRIF THOMA VTT RIEZ OCEAN 52855510150 Benj 1 1 tour
20 26 PENAULT RAYAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640628 Benj 1 1 tour
21 3 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
22 13 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2 D 1 tour
23 18 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1 1 tour
24 14 PIRAUD BASTIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200156 Benj 1 2 tours
25 23 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Benj 1 D 2 tour

PUPILLES
1 35 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:34
2 32 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:50 00:16
3 36 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830240 Pup 2 00:09:09 00:35
4 34 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:09:12 00:38
5 45 DUBOIS Bastien V.NAINTRE 50860680142 Pup 2 00:09:37 01:03
6 38 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970199 Pup 1 00:10:21 01:47
7 33 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:10:45 02:11
8 37 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:58 02:24
9 40 GUIBRETEAU JULES ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840165 Pup 1 00:11:17 02:43
10 39 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:11:30 02:56
11 42 GUIBERT VALENTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510190 Pup 1 00:11:33 02:59
12 46 GAUDIN ANAELLE VELO CLUB ESSARTAIS 52851060308 Pup 2 D 00:11:39 03:05
13 41 SYRAS GABRIEL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840290 Pup 1 1 tour
14 43 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 1 tour
15 31 JAUFFRIT ETHAN VC CHALLANDAIS 52850240494 Pup 1 1 tour
16 44 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1

POUSSINS
1 67 CHARDON GABIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 0 Pou 2 00:06:22
2 64 LAMIC BASTIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200136 Pou 2 00:06:33 00:11
3 65 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 1 D 00:07:22 01:00
4 69 POMMEREAU ANAKIN BMX LA ROCHE 52856043338 Pou 2 00:07:38 01:16
5 68 MALHERE MATHEO MACHECOUL BMX 52446070411 Pou 2 00:07:50 01:28
6 66 BULTEAU LUCIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810306 Pou 1 00:08:11 01:49
7 62 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1 1 tour
8 63 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1 1 tour
9 61 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1 D

PRE LICENCIES
1 85 POMMEREAU ICARE BMX LA ROCHE 52856040384 0
2 82 LAMIC CLEMENCE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200203 Prél 3 D
3 83 THARRUT VICTOR LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200190 Prél 3
4 84 GAUDIN GAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060311 Prél 2
5 81 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492

Remerciements à Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS

 

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 20:39

CX Palluau Cad/Min/EDV

CADETS
1 18 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:32:03
2 13 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
3 1 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
4 12 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640145 Cad 2
5 8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 52850830095 Cad 1
6 2 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
7 15 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 Cad 2
8 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
9 25 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS 52855520042 Cad 2
10 14 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640090 Cad 1
11 6 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
12 4 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
13 7 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
14 3 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
15 20 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850130 Cad 2
16 19 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2
17 11 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
18 22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D
19 10 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1
20 17 PONDEVIE ALEXIS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200173 Cad 2 1 tour
21 24 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
22 23 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad 1 D
23 21 MICHAUD TEDDY VS COUERONNAIS 524400 Cad 1

MINIMES
1 49 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:20:35
2 56 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:21:04 00:29
3 55 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:21:35 01:00
4 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:21:49 01:14
5 47 JACQUINET PIERRICK LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640635 Min 1 00:21:53 01:18
6 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:54 01:19
7 53 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:22:22 01:47
8 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:22:34 01:59
9 58 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200050 Min 1 00:22:36 02:01
10 60 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS 52441970484 Min 1 00:23:00 02:25
11 59 LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200141 Min 1 00:23:04 02:29
12 54 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:12 02:37
13 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:23:57 03:22
14 45 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640209 Min 2 00:24:13 03:38
15 46 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640679 Min 1 00:24:18 03:43
16 52 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:24:55 04:20
17 48 MENANTEAU GWENAEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640332 Min 1 00:25:50 05:15
18 57 VENDAY ETHAN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810056 Min 1 00:25:52 05:17
19 61 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN 52855510013 Min 2 00:26:25 05:50
20 62 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 00:26:37 06:02
21 66 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:27:28 06:53
22 64 MICHAUD FLAVIE VS COUERONNAIS 52440040029 Min 1 1 tour
23 51 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 1 tour
24 65 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 1 tour
25 63 VALOT KATELL VC LUCONNAIS 52850320050

BENJAMINS
1 11 MENANTEAU QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640182 Benj 2 00:16:30
2 18 BULTEAU LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810237 Benj 2 00:16:39 00:09
3 6 VALIN BATISTE VC CHALLANDAIS 52850240149 Benj 2 00:17:04 00:34
4 19 FAURE BENJAMIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810227 Benj 1 00:17:08 00:38
5 3 DOINIAUX MATHIS VC CHALLANDAIS 52850240167 Benj 2 00:17:11 00:41
6 27 FRANCOIS NOA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200134 Benj 2 00:17:19 00:49
7 9 BOUTONNE PACOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640188 Benj 1 00:17:20 00:50
8 16 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830025 Benj 1 00:18:01 01:31
9 10 CHAIGNEAU PIERRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640376 Benj 1 00:18:12 01:42
10 15 PADIOLEAU ALBAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060298 Benj 2 00:18:14 01:44
11 2 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS 52850240079 Benj 2 00:18:15 01:45
12 29 JOULIN MATTEO SV FONTENAISIENNE 52850380236 Benj 1 00:18:16 01:46
13 8 BLANCHARD THIBAULT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640286 Benj 1 00:18:30 02:00
14 24 PERROCHEAU PAOLO AC FOUGEREENNE 52850930039 Benj 1 00:18:35 02:05
15 25 CLEMENCEAU NOE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040042 Benj 1 00:18:48 02:18
16 31 BARBEAU SAMUEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200172 Benj 2 00:18:49 02:19
17 7 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640205 Benj 2 00:18:55 02:25
18 20 NESTER LOANE VC LUCONNAIS 52850320152 Benj 2 D 00:19:04 02:34
19 14 FERNANDEZ MANOLO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060023 Benj 2 00:19:28 02:58
20 17 MENARD TOM AIZENAY VELOS SPORTS 52850830283 Benj 2 00:19:30 03:00
21 13 BARD CLEMENT VELO CLUB ESSARTAIS 52851060293 Benj 1 00:20:47 04:17
22 22 BUSSIERE LOUCA VTT RIEZ OCEAN 52855510135 Benj 1 00:21:03 04:33
23 21 VALOT ELOUAN VC LUCONNAIS 52850320043 Benj 1 00:21:48 05:18
24 30 SAVIGNARD Sacha VC CONTROIS 44412840055 Benj 1 00:21:51 05:21
25 23 REYMONDET JUSTIN VTT RIEZ OCEAN 52855510134 Benj 1 1 tour
26 26 JAHAN MARCELLINA GUIDON MACHECOULAIS 52441200036 Benj 2 D 1 tour
27 5 PRAUD KEVIN VC CHALLANDAIS 52850240477 Benj 1 1 tour
28 28 FORGEARD BETTY ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840148 Benj

PUPILLES
1 44 VIGNERON DUGAST THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240166 Pup 2 00:08:33
2 48 RABREAU NOLAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640308 Pup 2 00:08:33
3 46 CASTEL THEBAULT JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640618 Pup 2 00:08:37 00:04
4 55 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270093 Pup 2 00:08:40 00:07
5 53 GODARD HUGO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060110 Pup 2 00:09:09 00:36
6 51 RONDEAU AXEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970197 Pup 2 00:09:14 00:41
7 57 ROY KENNY VC HERBRETAIS 52850260106 Pup 2 00:09:15 00:42
8 56 TAIORE GRIMAUD EIMEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200174 Pup 1 00:09:43 01:10
9 45 BEDACHE ARDOUIN CHAINA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640600 Pup 1 D 00:09:48 01:15
10 49 BURGAUD AARON COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970199 Pup 1 00:09:51 01:18
11 54 HUCHET YOHAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830262 Pup 2 00:10:35 02:02
12 58 RICHARD ZACCHARIE UV POITIERS 00000000001 Pup 2 00:10:41 02:08
13 50 PERRAUDEAU TITOUAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970059 Pup 1 00:11:41 03:08
14 42 DOINIAUX ROSE VC CHALLANDAIS 52850240490 Pup 2 D 00:11:57 03:24
15 59 TABARD BAPTISTE VTT RIEZ OCEAN 52855510185 Pup 1 00:12:02 03:29
16 52 ARNAUD MAEL VELO CLUB ESSARTAIS 52851060255 Pup 1 00:12:46 04:13
17 47 CHAIGNEAU COLINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640615 Pup 1 D 00:12:48 04:15
18 41 BELAUD SACHA VC CHALLANDAIS 52850240489 Pup 1 00:13:00 04:27
19 43 LEDANOIS LUCAS VC CHALLANDAIS 52850240488 Pup 1 00:13:06 04:33

POUSSINS
1 76 RIVALLIN GABIN VTT RIEZ OCEAN 52855510176 Pou 2
2 77 CHANTREAU EWEN MACHECOUL BMX 52446070387 Pou 2
3 75 CLEMENCEAU ALIX CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040082 Pou 1 D
4 74 FRANCOIS NINO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200193 Pou 1
5 73 DELAIRE NATHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200244 Pou 1
6 72 DELAIRE CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200243 Pou 1
7 71 TRIVUN PALOMA VC CHALLANDAIS 52850240474 Pou 1

Remerciements à L. LAMBERT

Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 19:08

CX St Sauveur de Landemont Cad/min/EDV

CADETS
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 0:30:35
2 MORIN Hugo CA EVRON Cadet 0:30:35
3 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet 0:31:09
4 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet 0:32:47
5 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 0:32:47
6 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 0:32:47
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 0:33:23
8 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:35:21
9 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet 0:37:37
10 BONNIN Noemie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:38:37
11 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime 0:40:27

MINIMES
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 0:14:54
2 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:15:18
3 DIXNEUF DURAND Baptiste ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:15:29
4 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime 0:15:35
5 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 0:15:46
6 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:15:46
7 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin 0:16:07
8 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE Benjamin 0:16:23
9 MOURGUES Maxence VELO CLUB ANCENIEN Benjamin 0:16:27
10 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 0:16:27
11 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin 0:16:27
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 0:17:08
13 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Minime 0:17:08
14 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin 0:17:41
15 BEUCHER Neo VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:18:22
16 DELHOMMEAU Mathys VS CLISSONNAIS Minime 0:18:42
17 MORINIERE Titouan VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:18:42
18 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:26
19 GUYON Raphael VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 0:19:48
20 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Minime 0:20:05
21 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS Minime 0:21:05

BENJAMINS
1 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
2 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
5 COUILLAUD Fabian VS CLISSONNAIS Benjamin
6 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE Benjamin
7 DURJEAU Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
8 BOUDAUD Nils VS CLISSONNAIS Pupille
9 FORGET Leo VS CLISSONNAIS Pupille
10 MAILLARD Eliott PEDALE PUCEULOISE Benjamin
11 CURY Maelyne VC SEBASTIENNAIS Pupille
12 BEYER Mathis BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
13 DIXNEUF DURAND Gabin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pupille

PUPILLES
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 CHOUQUARD Eden VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 ARGOUARC'H Mathéo VC SEBASTIENNAIS Pupille
4 DELMONT Ezekiel VS CLISSONNAIS Pupille
5 PERON Malo VC SEBASTIENNAIS Pupille
6 RICHARD Malo VS CLISSONNAIS Poussin
7 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
8 GAUDIN Anaelle VELO CLUB ESSARTAIS Pupille
9 BRANGER Lenny BMX CLUB VALLET Pupille

POUSSINS
1 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
2 PIRAUD Timeo VC SEBASTIENNAIS Poussin
3 DUVEAU Leo POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 CURY Lilwenn VC SEBASTIENNAIS Poussin

Remerciements à Michel Lefort Vélo Sport Valletais

Résultats - samedi, 26 octobre 2019 18:59

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 34 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 43350780871 Senior
2 11 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 Senior
3 24 VERGER MICKAEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510442 Senior
4 28 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 Senior
5 12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070717 Senior
6 21 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510018 Senior
7 23 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510222 Espoir
8 37 LE BOHEC Axel VELO CLUB PORNICHET 52442590096 Espoir
9 33 BELANGER FLORENTIN C.R.4 CHEMINS/ROANNE 41420150800 Espoir
10 14 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE 52491180010 Senior
11 18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir
12 39 LEBRUN LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 Senior
13 6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 52490130338 Senior
14 30 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 Senior
15 10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
16 26 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir
17 17 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir
18 1 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior
19 3 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
20 9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior
21 7 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME 52491150046 Senior
22 29 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER 52440350122 Senior
23 5 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 Senior
24 19 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior
25 13 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 Senior
26 4 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 Espoir
27 22 MAREAU YANNICK ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510446 Senior
28 15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior
29 36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior
30 40 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000080 Senior
31 38 COURGEON VALENTIN VS MESANGER 52440350021 Espoir
32 8 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior
33 2 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850127 Senior
34 27 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000090 Senior

Juniors
1 13 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Junior 2
2 4 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 52492880085 Junior 1
3 7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Junior 2
4 6 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270275 Junior 1
5 15 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior 2
6 18 THOMAS PAUL journée Junior 1
7 5 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Junior 1
8 1 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior 2
9 11 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Junior 1
10 9 BARON ELOUAN VERRIERES AC 52490870091 Junior 1
11 14 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER 52440350014 Junior 2
12 3 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 Junior 1
13 16 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Junior 2
14 8 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Junior 1
15 10 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Junior 1
16 12 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810220 Junior 2

Cadets
1 44 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cadet 2
2 54 LEBRETON JULES VC Château GONTIER 52531360118 Cadet 2
3 41 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet 2
4 43 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cadet 1
5 45 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cadet 2
6 53 GENIQUE ANTHONY UCC49 52492580277 Cadet 2
7 46 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270291 Cadet 1
8 51 TRAVAILLARD ANTOINE US SAINT PIERRE DES CORPS 44370480229 Cadet 2
9 52 MORELL MATTIS ANGERS CYCLISME 52492510386 Cadet 2
10 42 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cadet 1
11 49 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cadet 1
12 47 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cadet 1
13 48 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 Cadet 1
14 50 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cadet 2

Minimes
1 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Minime 1
3 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime 2
4 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
5 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
6 NOURRY Mattéo VELO CLUB LIONNAIS Minime 2
7 PINSON Alan VELO CLUB ANCENIEN Minime 1
8 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 2
9 BLOUIN LENNY BEAUPREAU VELO SPORT Minime 1
10 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Minime 1
11 GUILBAUD FLAVIE CHOLET BMX Minime 2
12 MICHEL LUCIEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
13 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCONNAISE Minime 2

Benjamins
1 DAVID Oscar EVAD Benjamin 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
4 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 2
5 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
6 POITOU Nathan UNION CYCLISTE CHOLET 49 Benjamin 1
7 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1
8 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
9 RULLIER ELIAZE POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamine 1
10 GESLIN Celestin EVAD Benjamin 2
11 RONDEAU MATHYS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Benjamin 2
12 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
13 ROUSSELIERE JUNIOR VELO SPORT VALLETAIS Benjamin 1
14 MORIN OSCAR VC SEBASTIENNAIS Benjamin 1
15 POUPLARD NOLAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin 1
16 TALLONNEAU YANIS VC HERBRETAIS Benjamin 2
17 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 1
18 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benjamin 1
19 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamine 1

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 17:26

CX Saumur

SENIORS/ESPOIRS
1 29 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 Senior 00:51:05
2 28 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:51:34
3 13 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:51:51
4 5 FAUQUE ROMAIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510449 Senior 00:51:59
5 10 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 Senior 00:52:21
6 33 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 2ème Caté 00:52:42
7 9 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 Senior 00:52:42
8 23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:54:26
9 6 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior 00:54:38
10 1 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 00:55:26
11 12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 Senior 00:55:50
12 35 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 D1 Op 00:55:59
13 30 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior 00:56:43
14 36 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690240 3ème Caté 00:57:10
15 15 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME 52491150108 Senior 00:57:33
16 24 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Senior 00:57:33
17 8 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 00:57:33
18 2 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Senior 1 T
19 18 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Senior 1 T
20 26 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 T
21 20 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 T
22 17 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Senior 1 T
23 27 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069 Senior 1 T
24 19 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 52490870066 Senior 1 T
25 34 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 D1 Op 1 T
26 22 PATOYT JORIS VERRIERES AC 52490870022 Espoir 1 T
27 16 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Senior 1 T
28 11 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior 2 T
29 21 MEHU VALENTIN VERRIERES AC 52490870013 Espoir 2 T
30 31 GRIFFON Florian VC BLANCOIS 44360320079 Espoir 2 T

JUNIORS
1 44 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 Jun 2 00:41:42
2 42 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 Jun 2 00:41:59 00:17
3 43 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 Jun 2 00:42:18 00:36
4 45 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Jun 1 00:45:48 04:06
5 41 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890110 Jun 2 00:47:56 06:14

CADETS
1 55 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2 00:29:48
2 54 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Cad 2 00:31:17 01:29
3 52 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890013 Cad 1 00:32:04 02:16
4 58 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Cad 2 00:32:19 02:31
5 60 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cad 2 00:34:01 04:13
6 59 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Cad 1 00:34:40 04:52
7 51 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890115 Cad 1 00:35:33 05:45
8 56 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510386 Cad 2 00:36:12 06:24
9 57 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE 52491180062 Cad 1 00:36:50 07:02
10 61 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS 44370480234 Cad 1 00:37:26 07:38
11 53 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Cad 1 1 t

MINIMES
1 71 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Min 1 00:22:37
2 76 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780041 Min 2 00:23:16 00:39
3 75 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME 52491150022 Min 2 00:23:52 01:15
4 78 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Min 2 00:24:09 01:32
5 80 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC 52490870039 Min 2 00:24:16 01:39
6 79 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2 00:25:32 02:55
7 73 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME 44280260102 Min 2 00:26:27 03:50
8 82 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE 52490130320 Minimes 00:26:43 04:06
9 77 GELINEAU ALEXIS SAINT LEGER CYCLISME 52491150037 Min 1 00:27:21 04:44
10 81 POUPLARD OWEN EC MONTFAUCON 0 MI 00:29:28 06:51
11 74 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE 52490130374 Min 1 1 T
12 83 POITOU FABIEN E V A D 52490130321 MINIME 1 T

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - lundi, 23 septembre 2019 06:24

Chaudefonds sur Layon PC

Défi de l'Ardenay

D1/D2
CLM Ind.
1 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open 10:27.81
2 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 10:41.00
3 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme 10:47.00
4 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open 10:48.36
5 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme 10:53.78
6 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open 10:56.64
7 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open 10:59.32
8 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open 11:00.10
9 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open 11:00.97
10 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open 11:03.66
11 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme 11:04.43
12 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 11:06.00
13 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open 11:08.12
14 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open 11:08.41
15 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open 11:12.37
16 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open 11:12.38
17 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Pass Open 11:15.75
18 ANGELI CEDRIC AC LONGUE CYCLISME Pass Open 11:16.92
19 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Pass Open 11:23.00
20 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open 11:25.25
21 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open 11:27.48
22 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open 11:28.23
23 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 11:29.20
24 DEROUIN JEREMY VS MESANGER Pass Open 11:29.82
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme 11:32.62
26 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME D1 11:41.54
27 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 11:47.16
28 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 11:47.43
29 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Pass Open 11:48.00
30 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior 11:50.41
31 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 11:50.53
32 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:56.66
33 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 12:28.00
34 TRAINEAU LUCAS TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:32.00
35 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme 12:52.00

ETAPE 2
1 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
2 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
3 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
4 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
5 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
6 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
7 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
8 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
9 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open
10 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
11 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
12 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
13 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
14 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open
15 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
16 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME D1
17 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
18 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
19 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open
20 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
22 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL
1 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
2 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
3 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
4 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU Pass Open
5 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE Pass Open
6 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
7 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Open
8 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
9 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS Pass Open
10 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
11 BECAM JEAN YVES TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass Open
12 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
13 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass Open
14 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Open
15 GARANDEAU DAMIEN VC MAULEVRIER Pass Open
16 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
17 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
18 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass Cyclisme
19 THOMY LILIAN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
20 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass Cyclisme
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme

D3/D4
CLM Ind.
1 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3 11:17.00
2 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 11:31.00
3 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme 11:36.00
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme 11:37.00
5 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme 11:42.32
6 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:42.86
7 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:43.00
8 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 11:45.00
9 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme 11:51.00
10 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 11:54.00
11 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme 12:03.10
12 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme 12:03.58
13 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:11.00
14 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:13.00
15 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme 12:14.00
16 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:15.00
17 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme 12:16.00
18 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme 12:22.00
19 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme 12:35.00
20 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Pass Cyclisme 13:10.00

ETAPE 2
1 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
2 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
3 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
4 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
6 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
7 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
8 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
9 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
10 SALSILLI CYRIL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
11 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
13 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
14 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
15 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
16 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
17 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme

CLASSEMENT GENERAL
1 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme
2 LAMBERT STEPHANE GENTLEMEN D ANJOU Pass Cyclisme
3 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
4 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Pass Cyclisme
5 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
6 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
7 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
8 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
9 BLAIZE VINCENT TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
10 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
11 CAILLAUD CHRISTIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Cyclisme
12 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
13 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
15 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass Cyclisme
16 AUDUSSEAU JACKY TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme

Quentin BENION, secrétaire du Team Chalonnes Cyclisme.

Résultats - dimanche, 04 août 2019 18:49

Lavernat Cad/Min/PC

CADETS
1 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS
3 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
6 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS
8 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
11 LEMIR Antoine VC AMATEUR ST QUENTIN
12 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE
14 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
17 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
18 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
19 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
20 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
21 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
22 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 PIEL SIMON UC ALENCON DAMIGNY
24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
25 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
26 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
27 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
28 JALU AUDREY VS FERTOIS
29 MENAGER LOANE VS FERTOIS
30 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
31 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
32 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
33 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
34 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
35 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS
3 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
5 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
6 BACLE Axel VC EVREUX
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 GALTIE MATHIS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
10 DEVREUX Thomas VC EVREUX
11 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
12 LE CLAINCHE TONIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 STERCKX Axel US ST PIERRE DES CORPS
14 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
15 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
18 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
19 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

D1/D2
1 ADNIN JEROME POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
2 BLOT JULIEN EC BELINOISE D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE D1
5 ABADIE Gautier US CRETEIL D2
6 BANSARD ROMEO LE MANS SARTHE VELO D1
7 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY D1
8 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
9 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1
10 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
11 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
12 PAPILLON ALBAN UC MONTGESNOISE D1
13 LEVRARD QUENTIN VC CLUSES SCIONZER D2
14 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
15 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
16 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
17 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
18 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE D2
19 METAIRIE FIRMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
20 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
21 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS D2
22 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN D2
23 CASTEL Arthur VTT HANAPSIEN D1
24 LEROUX MAXIME AC BELMONTAISE D2
25 BOURREAU Eddy GUIDON CROCHU VEIGNE D1
26 MONTAGNAC Thomas A. C. B. B. D1
27 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE D2
28 AUBIER FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE D1
29 DEVREUX Daniel VC EVREUX D1
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
31 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
32 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME D1
33 PERSONNIC EMMANUEL VC PLOUMAGOAR D2
34 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D2
35 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D2
36 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D1
37 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENE D1
38 FERDINAND Dominique VINEUIL SPORTS D1
39 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS D1
40 CHRETIEN DONATIEN VC CHATEAULINOIS D1
41 FAITFEU JULIEN CLUB NEUTRE DES PAYS DE LOIRE D2
42 GUILLERM FREDERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D2

D3/D4
1 DERISSON Didier CS CHINONAIS D3
2 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY D3
3 AVICE OLIVIER BRETTE SPORTIF D3
4 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 CHESSERON JOEL AC LONGUE CYCLISME D4
6 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
7 MARQUET Laurent GUIDON CROCHU VEIGNE D3
8 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY D4
9 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL VELO ANIMATION D4
10 COUTABLE VINCENT ROUE D'OR ARNAGEOISE D3
11 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
12 PITOU YVON PATRIOTE DE BONNETABLE D4
13 BRODIN Christian US NOGENTAISE D4
14 VIGNETTE Eric VS CHAMBRAISIEN D4
15 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS D3
16 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS D3
17 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
18 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME D3
19 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN D3
20 WARIN Laurent TEAM LE LOUROUX 37 D3
21 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR D4
22 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
23 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
24 GANDON DENIS 72 INDIVIDUEL D4
25 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
26 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
27 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D'ANJOU D4
28 LEBRETON DAVID CS FLECHOIS D3
29 GASNIER JEAN CLAUDE EC BELINOISE D3
30 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
31 CHOLIERE FRANCK CO CHATEAU DU LOIR D4
32 BOURGOIN ERIC LICENCE INDIVIDUELLE D4
33 MOREAU JEAN FRANCOIS VS FERTOIS D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4

Remerciements à Olivier MARIDET

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.