Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Locminé

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 17 novembre 2019
  • Département: Morbihan (56)

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 17 novembre 2019 17:05

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.