Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 09 décembre 2019 12:30

CX Gouesnou (Chpt. de Bretagne)

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie SEN en 54'21''
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO 2e Catégorie ESP 00:29
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e Catégorie ESP '
4 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
5 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2e Catégorie ESP '
7 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie SEN '
8 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie ESP '
9 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
10 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior ESP '
11 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère Catégorie ESP '
12 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ESP '
13 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
14 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère Catégorie SEN '
15 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2e Catégorie SEN '
16 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
17 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior ESP '
18 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3e Catégorie SEN '
19 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3e Catégorie SEN '
20 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1) SEN '
21 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3e Catégorie ESP '
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme (D1) ESP '
23 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS Pass Open (D1) SEN '
24 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
25 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
26 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
27 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme (D2) ESP '
28 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e Catégorie ESP '
29 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3e Catégorie SEN '
30 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie SEN '
31 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2e Catégorie SEN '
32 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3e Catégorie SEN '
33 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior ESP '
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D1) SEN '
35 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3e Catégorie SEN '
36 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE 3e Catégorie SEN '
37 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1) SEN '
38 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass Open (D2) SEN '
39 GUEGUEN Erwan CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1) SEN '
40 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1) SEN '
41 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3e Catégorie SEN '
42 LE HIR Mickael TEAM TRECOBAT.FR Pass Open (D2) SEN '
43 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Pass Open (D2) SEN '
44 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Catégorie SEN '
45 DURAFFOURG Clément VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie SEN '
46 SIMON Arnaud CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2) SEN '
47 COLIN David VS QUIMPEROIS Pass Open (D2) SEN '
48 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4) SEN '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 41'31''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:12
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 01:17
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:14
5 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 02:34
6 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 02:57
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 03:38
8 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:48
9 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior 04:44
10 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 05:14
11 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet 05:22
12 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 05:30
13 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet '
14 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Cadet 05:33
15 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior 06:47
16 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet '
17 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 06:59
18 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet 08:28
19 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
20 FORTIN Romain CC VITREEN Junior (Junior D2) '
21 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet '
22 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet '
23 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet '
24 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
25 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet '
26 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior '
27 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior '
28 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet '
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
30 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet '
31 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet '

Séniors et Juniors Dames
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior en 39'22''
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 01:27
3 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3e Catégorie 01:41
4 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2e Catégorie 02:22
5 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior 02:28
6 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e Catégorie 02:40
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 03:57
8 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3e Catégorie 04:50
9 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 05:22
10 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet 06:25
11 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '
12 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '

Cadets
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 29'07''
2 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime '
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
5 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet '
6 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet '
7 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
8 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet '
9 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime '
10 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet '
11 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
12 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime '
13 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
14 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime '
15 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
17 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet '
18 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet '
19 GELOEN Gwenolé CC UZELAIS Cadet '
20 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime '
21 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
22 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
23 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
24 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet '
25 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime '
26 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime '
27 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
28 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime '
29 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
30 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
31 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
32 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime '
33 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Minime '
34 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet '
35 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet '
36 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime '
37 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet '
38 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
39 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime '
40 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
41 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime '
42 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime '
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
44 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet '
45 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet '
46 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet '
47 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE Cadet '
48 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime '

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet en 34'10''
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 00:53
3 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet 00:55
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet 01:48
5 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet 04:28
6 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime 09:24

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 19'32''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:23
3 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:36
4 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime '
5 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
6 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin '
7 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime '
8 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
10 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime '
11 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime '
12 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime '
13 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin '
14 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
15 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
16 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
17 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin '
18 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin '
19 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime '
20 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime '
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
22 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime '
23 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin '
24 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime '
25 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
26 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime '
27 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin '
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin '
30 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime '
31 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime '
32 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
33 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
34 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime '
35 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
36 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin '
37 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
38 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
39 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
40 RIBOUCHON LE GOFF Malo LANDIVISIENNE CYCL. Minime '
41 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
42 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
43 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin '
44 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin '
45 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime '
46 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin '
47 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime '
48 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Benjamin '
49 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '
50 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin '
51 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin '
52 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime '
53 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin '
54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin '
55 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
56 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin '

Minimes Dames
1 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime '
2 DE GUERDAVID Aurélie EC QUEVENOISE Minime '
3 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime '
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime '
5 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS Minime '
6 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin '
7 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin '
8 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
9 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
10 MAILLY Léa TEAM PAYS DE DINAN Benjamin '
11 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime '
13 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime '
14 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin '

Remerciements à Patrick Jaouen

 

Résultats - samedi, 30 novembre 2019 18:20

CX Cruguel

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1
2 GUILLAUD VALENTIN TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
3 GACHIGNARD THOMAS TEAM PODIOCOM CC Esp
4 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME 3
5 AUFFRET Ronan TEAM PODIOCOM CC Esp
6 TOULOUSE Nicolas TEAM PODIOCOM CC 1
7 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 1
8 GUILBAUD GUILLAUME TEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE 1
9 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE Esp
10 RICHEUX FLORIAN TEAM BERTIN 2
11 GUERET Théo MOYON CYCLOSPORT Esp
12 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE PC
13 TANGUY MAXAN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Esp
14 RIVET Benjamin SAFIR GANOVA CKT Esp
15 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3
16 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Esp
17 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE 3
18 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. 3
19 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3
20 JOALLAND YAEL CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Esp
21 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 2
22 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE PC
23 BERET LIONEL 0 0
24 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS PC
25 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS PC
26 BAUCHE ADRIEN VC PAYS DE LORIENT Esp
27 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS PC
28 OACOLOU FERNAND VCP G22GUINGAMP 0
29 GOUYA NOEL TEAM PAYS DE DINAN PC
30 LE CLEC`H JULIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 PC
31 HUYSSCHAERT SEBASTIEN UC ALREENNE PC
32 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE 56 0
33 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS PC
34 ROBERT ELOUEN UC PAYS DE JOSSELIN 0
35 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE PC
36 VINIT MOLLARD Cédric CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE PC

JUNIORS
1 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Junior
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME Junior
3 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC Dame
5 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC Dame
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Junior
7 LE NAGARD TUDAL CC DU BLAVET Junior
8 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT Dame
9 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE Junior
10 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Junior
11 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE Junior
12 CHESNEAU Romane VS MONNAIE Dame
13 LE DELETAIRE CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Junior

DAMES

1 PETIT Marlène TEAM PODIOCOM CC
2 STRAPPAZZON Marine TEAM PODIOCOM CC
3 DEVI Camille SAFIR GANOVA CKT
4 CHESNEAU Romane VS MONNAIE

CADETTES
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELANOE LEANE VC DINANNAIS
3 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS
4 BRIAND MANON UC BRIOCHINE
5 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR

CADETS

1 BASSET PIERRE HENRY CD CÔTES-D'ARMOR
2 ORRIERE MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
3 GRUEL Thibaud CD INDRE-ET-LOIRE
4 AUFORT ALEXIS CD MORBIHAN
5 GOUESSANT GABRIEL CD CÔTES-D'ARMOR
6 HUBY THOMAS CD CÔTES-D'ARMOR
7 GLOUX FANTIN CD ILLE-ET-VILAINE
8 PAIN ETIENNE CD VENDÉE
9 MORIN HUGO CD MAYENNE
10 SOULARD DORIAN CD MAINE-ET-LOIRE
11 GARNIER MATTEO CD CÔTES-D'ARMOR
12 HOUIS ESTEBAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
13 BRIAND ENZO CD CÔTES-D'ARMOR
14 BARRE Théo CD INDRE
15 PREMEL ROBIN CD FINISTÈRE
16 LAURENSOT EDGAR CD ILLE-ET-VILAINE
17 PASQUIER Théo CD LOIR-ET-CHER
18 HINGANT MELVYN CD CÔTES-D'ARMOR
19 LE CLAIRE NOA CD LOIRE-ATLANTIQUE
20 AVENANT BASILE CD MAYENNE
21 PREMEL EWEN CD FINISTÈRE
22 HAMBENNE AXEL CD LOIRE-ATLANTIQUE
23 ROUXEL ELIOT CD LOIRE-ATLANTIQUE
24 CHARTEAU DIEGO CD VENDÉE
25 MARAIS MARTIN CD ILLE-ET-VILAINE
26 CHOBLET PIERRE CD ILLE-ET-VILAINE
27 LE PALLEC MATHIS CD MORBIHAN
28 COET THOMAS CD FINISTÈRE
29 LEBRETON JULES CD MAYENNE
30 BEGUIN Hugo CD INDRE-ET-LOIRE
31 LAOT KELVIN CD FINISTÈRE
32 JOSLAIN IBAN CD VENDÉE
33 BOSTEAU NATHAN CD MAINE-ET-LOIRE
34 DELAUNAY Estevan CD INDRE
35 DUCOUX Emilien CD INDRE
36 DURAND ELIOTT CD MAINE-ET-LOIRE
37 BLOT HUGO CD ILLE-ET-VILAINE
38 LAFOSSE DORIAN CD MORBIHAN
39 HUET THEO CD SARTHE
40 MORIN ANTOINE CD MAYENNE
41 GAILLARD Florian CD INDRE
42 ROUL CLEMENT CD LOIRE-ATLANTIQUE
43 GINET Erwan CD LOIR-ET-CHER
44 BONMATI Axel CD LOIRET
45 HARDY LEON CD MAYENNE
46 MENUET THOMAS CD VENDÉE
47 COLLEE YONI CD SARTHE
48 GUERILLON ENZO CD MORBIHAN
49 DURET Thibaud CD CHER
50 RUELLO HUGO CD MORBIHAN
51 COULONDRE Gabriel CD INDRE
52 LE BARS BRESSON MARIUS CD MORBIHAN
53 SAMSON VALENTIN CD FINISTÈRE
54 LECOMPTE Mathéo CD LOIR-ET-CHER
55 RULLIER HANS CD MAINE-ET-LOIRE
56 BENOIST Aurélien CD LOIRET
57 RABOIS Tanguy CD LOIR-ET-CHER
58 TESSIER JEAN CD LOIRE-ATLANTIQUE
59 LEMPERIERE JULES CD VENDÉE
60 MARECHAU Théo CD CHER
61 GREAUD FABIEN CD VENDÉE
62 BOUCHEREZ Romain CD LOIRET
63 COURCIER THOMAS CD SARTHE
64 LUSH Numa CD LOIRET
65 LEDRU LOUIS CD SARTHE
66 JEBANE ENZO CD MAINE-ET-LOIRE
67 VINIT MOLLARD Tom CD LOIR-ET-CHER
68 FORGET Adrien CD LOIR-ET-CHER
69 CLARET Nathan CD LOIRET
70 PICHON Lucas CD LOIRET
71 BARDIOT Ayrton CD CHER
72 RAPICAULT WILSON CD SARTHE
73 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN CD SARTHE
74 BAGLAN Dylan CD INDRE-ET-LOIRE

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 BARRE WILLIAM VC PAYS DE LOUDEAC
3 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
5 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BASSET ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
7 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
8 GUILLOME LEONARD CC DU BLAVET
9 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
12 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
13 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
14 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
15 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
16 ETIENNE AMAURY OC LOCMINE
17 DREANO CLARA OC LOCMINE
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 PIERRE ELOUAN PLAINTEL VS

EDV
BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 CLOVIS LAYANN AC QUESTEMBERT
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 DUVAL ENZO OC LOCMINE
6 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
8 LE BOUQUIN ERWANN 0 OC LOCMINE
9 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE
10 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE
11 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE
12 LE BROCH ADAM UC PAYS DE JOSSELIN
13 GAUTIER NOAM UC PAYS DE JOSSELIN
14 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
16 REZOLLIER Enzo AC LANESTER 56
17 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN
18 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
8 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
9 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE
10 HUBY PIERRE UCC UZELAIS
11 LUCAS AXEL CC UZELAIS
12 LE MOING Théo UC ALREENNE
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 GUEGAN NAËL OC LOCMINE
15 HOUAN NATHANAEL VELOCE VANNETAIS CYCL.

POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
5 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE

PRE LICENCIES
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS

Remerciements à L'UCP Josselin

Résultats - mardi, 26 novembre 2019 06:34

CX Dinan

 Espoirs/Séniors
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 53'30''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:21
3 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 01:35
4 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème 02:38
5 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 03:34
6 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère 04:26
7 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème 04:36
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior 05:00
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème '
10 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème '
11 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème '
12 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème '
13 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '

Juniors
1 GROUSSARD Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Junior en 51'03''
2 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
4 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior '
5 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
6 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open '
7 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior '
8 LE BIAN Benjamin VS PLOUMAGOAR Junior '
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet '
10 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open '
11 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior '
12 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior '
13 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
14 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior '
16 CORLAY Yoran CC PLANCOETIN Cadet '

Dames
1 MOULLEC Louise VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
3 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior
4 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
5 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 CORLAY Anne Lise SAINT BRIEUC BMX Cadet
7 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Cyclisme
9 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
10 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior

Cadets / Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 34'03''
2 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet '
3 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
4 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet '
5 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet '
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet '
7 LETACONNOUX Timothée CC PLANCOETIN Minime '
8 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet '
9 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
10 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime '
11 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
12 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet '
13 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet '
14 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet '
15 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet '
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime '
17 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime '
18 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 BRIAND Manon UC BRIOCHINE Cadet '
20 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Cadet '
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet '
22 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet '
23 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime '
24 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime '
25 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime '
26 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet '
27 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime '
28 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
29 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet '
30 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet '
31 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet '
32 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Cadet '
33 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
34 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime '
35 LE TUTOUR François UC BRIOCHINE Cadet '
36 PIERRE Benjamin PLAINTEL VS Minime '
37 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS Minime '

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime en 22'05''
2 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime '
4 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
5 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime '
6 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin '
7 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime '
8 BRIOT Matheo VC DINANNAIS Minime '
9 PELOTTE Ewan ECOLE VTT DU LIE Minime '
10 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Minime '
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime '
12 LEROY Adrien VC DINANNAIS Minime '
13 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Minime '
14 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime '
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin '
16 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime '
17 SOULABAILLE ENZO VCP LOUDEAC Minime '
18 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime '
19 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC Minime '
20 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Minime '
21 DESPREZ Lison TEAM BIKERS 22 Minime '
22 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin '
23 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin '

 Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 17:05

CX Locminé

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 12:45

CX Quimper

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
4 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2ème
5 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Pass Cyclisme
8 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
9 MARZIN Tom VS QUIMPEROIS Junior
10 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
11 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
12 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
13 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
14 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
17 AUDIN Valentin TRO BRO ORGFANISATION
18 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
19 FAVREAU Jean Louis ECOLE VTT DU LIE Pass Open
20 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
21 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
22 BOURHIS Julien VS SCAEROIS 3ème
23 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR 3ème
24 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
25 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
26 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
27 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
4 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Cadet
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
9 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Cadet
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Cadet
12 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
13 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
14 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE Cadet
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
18 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Junior
19 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
20 CALVEZ Romain CC BIGOUDEN Cadet

CADETS
1 PREMEL Ewen AC GOUESNOU Cadet ()
2 PREMEL Robin AC GOUESNOU Minime ()
3 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime ()
4 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet ()
5 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet ()
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
7 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet ()
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
9 CARPENTIER Alexis UC QUIMPERLOISE Cadet ()
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime ()
11 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime ()
12 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet ()
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet ()
14 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime ()
15 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet ()
16 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Minime ()
17 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime ()
18 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet ()
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime ()
20 RYO Swann VS QUIMPEROIS Minime ()
21 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime ()
22 LARREUR Axel VS PLABENNEC Cadet ()
23 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet ()

MINIMES
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime ()
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin ()
3 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime ()
4 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime ()
5 HEMON Tom LANDUDAL VTT
6 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
7 LE PANN Kieran EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime ()
8 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime ()
9 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
10 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Benjamin ()
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime ()
12 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime ()
13 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
14 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
15 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin ()
16 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime ()
17 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
18 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
19 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
20 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin ()
21 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
22 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime ()
23 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime ()
24 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin ()
25 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
26 BALAVEN Clovis CORNOUAILLE BMX
27 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Benjamin ()
28 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime ()
29 RANNOU Axel VS QUIMPEROIS Minime ()
30 PENSEC Ivan VS QUIMPEROIS Minime ()
31 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin ()
32 LE MEHAUTE Gwen LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin ()
33 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime ()
34 LECLAINCHE Antoine UC CARHAIX Minime ()
35 HOURMANT Mae CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
36 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime ()
37 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin ()
38 BIDON Fabio VS QUIMPEROIS Minime ()
39 LE COSSEC Martin CC BIGOUDEN Benjamin ()
40 GIROUX Elise VS SCAEROIS Benjamin ()
41 FICHE Garan VS SCAEROIS Benjamin ()
42 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin ()
43 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Benjamin ()

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin ()
2 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin ()
3 ROUE Maxence AC GOUESNOU Pupille ()
4 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin ()
5 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Benjamin ()
6 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
7 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Pupille ()
8 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
9 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin ()
10 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
11 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin ()
12 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
14 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
15 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
16 GERMAIN Stevenn EC QUEVEN Benjamin ()
17 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille ()
18 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
19 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS Benjamin ()
20 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX Pupille ()
21 LE MEHAUTE Pol LANDIVISIENNE CYCL. Pupille ()
22 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS Benjamin ()
23 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
24 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin ()
25 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Pupille ()
26 STEPHAN Killian UC CARHAIX Pupille ()
27 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Pupille ()
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin ()
29 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
30 GUEGUEN Lorenzo BOURG BLANC Benjamin ()
31 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin ()
32 GUILLOU Alban VS QUIMPEROIS Benjamin ()
33 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin ()
34 CHEVAUCHER Nolan VS QUIMPEROIS Benjamin ()
35 MAREUIL Esteban UC QUIMPERLOISE Benjamin ()
36 PERCELAY Loris CC BIGOUDEN Benjamin ()
37 SENS Riwan AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
38 CONAN Noah MOELAN CYCLO CLUB Benjamin ()
39 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME Benjamin ()
40 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS Pupille ()
41 LE PAGE-LE BORGNE Lucas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()
42 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Pupille ()
43 CURUNET Amandine CC ERGUE GABERIC Benjamin ()
44 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
45 HAMERY Matthias AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin ()

PUPILLES
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
3 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
4 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille ()
5 DANIEL Mateo T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille ()
6 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
7 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
8 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
9 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille ()
10 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille ()
11 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Poussin ()
13 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille ()
14 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille ()
15 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
16 QUEGUINER Tual CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
17 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC Pupille ()
18 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille ()
19 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Poussin ()
20 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille ()
21 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Poussin ()
22 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille ()
23 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Poussin ()
24 BARAZER Matis VS SCAEROIS Poussin ()
25 LE MEUR CARPENTIER Anatole EC QUEVENOISE
26 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille ()
27 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille ()
28 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille ()
29 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille ()
30 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS Pupille ()
31 LE VIOL Soig CC ERGUE GABERIC Poussin ()
32 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille ()
33 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Poussin ()
34 IHUEL Soen CC ERGUE GABERIC Pupille ()
35 RIOU Raphael VS DRENNECOIS Pupille ()
36 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Poussin ()
37 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille ()
38 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille ()
39 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Poussin ()
40 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC Pupille ()
41 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC Pupille ()
42 TUDAL Dylan VS QUIMPEROIS
43 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Poussin ()
44 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille ()
45 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille ()

POUSSINS
1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin ()
2 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin ()
3 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR Poussin ()
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin ()
5 JESTIN Lea VS DRENNECOIS Poussin ()
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Prélicencié ()
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS Poussin ()
8 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
9 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
10 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin ()
12 LE BRAS Elouan CC ERGUE GABERIC Poussin ()
13 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin ()
14 LE MEHAUTE Elisa LANDIVISIENNE CYCL. Poussin ()
15 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN Prélicencié ()
16 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié ()
17 DIASCORN Jules CC BIGOUDEN Poussin ()
18 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin ()
19 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS Prélicencié ()
20 HOURMANT Sofia CC ERGUE GABERIC Poussin ()
21 SALOU Mael VS DRENNECOIS Prélicencié ()
22 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin ()
23 LOZACHMEUR Pierre VS QUIMPEROIS
24 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Prélicencié ()

PRELICENCIES
1 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLOISE Prélicencié
2 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié

Remerciements à Nadine CALVEZ

 

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 16:36

CX Quelneuc

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 51'36''
2 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior 01:31
3 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère 01:42
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e 03:07
5 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2e 04:33
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e 05:39
7 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3e 05:45
8 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open '
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3e '
10 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2e '
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior '
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3e '
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e '
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3e '
15 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e '
16 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE Pass Cyclisme '
17 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3e '
18 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme '
19 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open '
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e '
21 AMOSSE Stéphane VS SCAEROIS Pass Open '
22 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass Open '
23 GICQUEL Felicien REDON OC Junior '
24 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open '
25 MOUSSUS Pierre STADE AUXERROIS Pass Cyclisme '
26 PERRIN Aymeric LA MALVILLOISE CYCLISME Junior '

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 40:42
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 03:08
4 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Cadet 05:58
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior 06:18
6 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet '
7 LE DELETAIRE Clément VC PAYS DE LOUDEAC Junior '
8 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet '
9 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet '
10 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet '

Femmes
1 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3e 42:35
2 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Junior 00:59
3 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior '

Cadets et Cadettes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 27:40
2 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:36
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 02:01
4 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Cadet 03:40
5 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet 03:58
6 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 06:50
7 MAURICE Pauk VTT PAYS DE VILAINE Cadet 06:55
8 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime 09:20

Minimes
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime 19:25
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:41
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:59
4 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin 02:06
5 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin 02:15
6 GUILLEMET Timothe OC LOCMINÉ Benjamin '
7 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime '
8 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
9 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minimes '
10 PARIS Romain REDON OC Benjamin '

Benjamins
1 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin 16:00
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Benjamin '
3 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE Benjamin '
4 THÉAU Pacôme REDON OC Benjamin '
5 GICQUEL Louis VTT PAYS DE VILAINE Benjamin '
6 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin '
7 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin '
8 GILLOT Augustin CC UZELAIS Benjamin '
9 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin '

Pupilles
1 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille 07:30
2 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille '
3 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
4 LECAN Thomas VC PONTIVYEN Pupille '
5 HYBY Pierre CC UZELAIS Pupille '
6 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille '
7 LE GOFF Amaël EC PAYS GUICHEN Pupille '
8 RIVAL Lino VC BLINOIS Pupille '
9 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille '

Poussins
1 BALEINE Maïan REDON OC Poussin 04:50
2 CLOVIS Nohann AC QUESTEMBERT poussin '
3 KERUZAN Eden BMX HENNEBONT poussin '
4 MORICE Clément UC CARHAISIENNE poussin '
5 ANNEZO Valentine VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
6 LENEZET Charlotte EC PLUVINOIS poussin '
7 GILLOT Célestine CC UZELAIS poussin '

Remerciements à Alexandra DENOUAL

 

Résultats - samedi, 09 novembre 2019 18:18

CX Cranne en Baud

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie ( TEAM PAYS DE DINAN
2 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
3 LE BAIL TONY 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
5 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
6 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
7 CHENAIS CLEMENT Junior (Junior) UC INGUINIEL
8 JOSSET RONAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
9 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 TEXIER AUBIN 3ème Catégorie RUN BIKE CLUB 56
11 BOURHIS JULIEN 3ème Catégorie VS SCAEROIS
12 LE BELLEC ANTHONY Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
13 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 AMOSSE STEPHANE Pass Open (D1) VS SCAEROIS
15 LE POTIER TRISTAN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
16 RADIN THOMAS 3ème Catégorie VTT TAUPONT
17 POULAIN JEAN MARIE Pass Open (D2) VS TREGUEUX
18 BOUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VCP LORIENT
19 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
20 GAURIN ROMAIN 3ème Catégorie UC INGUINIEL
21 COBERT Grégory Pass Cyclisme (D2) VC EUDOIS ET BRESLOIS
22 HUYSSCHAERT SEBASTIEN Pass Open (D2) UC ALREENNE
23 LE GUEN LAURENT D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
24 LAHAYE YANN PC DYNAMIE LOCMINE
25 CARDIET Killian Pass Open (D1) HENNEBONT CYCLISME
26 LEMAITRE ALAIN Pass Cyclisme (D4) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
27 EDY CLEMENT Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE

JUNIORS
1 VERSCHUREN KILLIAN Junior AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN Junior HENNEBONT CYCLISME
3 MARTIN Nathan Junior OC LOCMINE
4 DREANO VICTOR Junior OC LOCMINE
5 LAMOUR QUENTIN Junior EC QUEVENOISE
6 LE BRETON Pierre Junior EC QUEVENOISE
7 MOISAN KILLIAN Junior OC LOCMINE
8 RUELLO ANTOINE Junior UC ALREENNE
9 LE FRESNE ANTOINE Junior VS QUIMPEROIS
10 GUILLO ANTONIN Junior EC PLUVIGNOISE
11 FLOC`H MAXIME Junior UC QUIMPERLOISE

CADETS
1 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
2 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE
4 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 LE GRAND AXEL QUIMPERLOISE
7 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC
8 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
9 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
12 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
13 LAMOTTE CLEMENT UC CARHAIX
14 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
3 THIERRY PAUL OC LOCMINE
4 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
5 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
6 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
12 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE
13 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
14 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
15 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
16 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
17 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 QUILLERE TYTOUAN AC PAYS DE BAUD
21 DREANO CLARA OC LOCMINE
22 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
23 GUIMARD MATHIEU OC LOCMINE
24 LE CAVIL ENORA UCLH
25 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
26 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
27 PARCHEMIN KOUPAIA AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
3 LE CAVIL KENZA UCH
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN
7 GADZINAWSKI NOAH PLAINTELVS
8 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
10 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
11 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
14 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS
15 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE
18 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
19 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
20 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE
22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
23 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD
24 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UCP JOSSELIN
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
9 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
11 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
12 LUCAS AXEL CC UZELAIS
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 CONTOR enzo UC INGUINIEL
15 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE
16 LE DORS MELAINE UC QUIMPERLOISE
17 LE SCIELLOUR TITOUAN UC INGUINIEL
18 LE SAUSSE Noah AC PAYS DE BAUD
19 GUITTON TILIAN AC PAYS DE BAUD
20 LE SCIELLOUR VALENTIN UC INGUINIEL
21 LE MOING Théo UC ALREENNE
22 GUEGAN LE BARON SOHAN ACP BAUD
23 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
24 PODER Mathis UC ALREENNE
25 CIUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT
26 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
27 PLASMAN EWEN AC PAYS DE BAUD
28 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
29 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE
30 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS
2 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD
3 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD
4 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
6 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
7 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX
8 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVYEN
9 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
10 MORICE Clément UC ALREENNE
11 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE
12 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE
14 GUITTON THEO AC PAYS DE BAUD
15 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
16 CHARRIER YOLENE AC PAYS DE BAUD
17 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD
18 HALLOY BAPTISTE AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis ACP Baud

Résultats - lundi, 28 octobre 2019 19:30

CX Questembert

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
3 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
4 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
6 BOTREL Kévin VS PLOUMAGOAR 3ème Catégorie ()
7 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3ème Catégorie ()
8 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
9 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
10 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
11 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open (D1)
12 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème Catégorie ()
13 GICQUEL Félicien REDON OC Junior (Junior)
14 RYO Axel SC MALESTROIT 0
15 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open (D2)
16 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass Open (D1)
17 GLON Jöel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
18 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme (D4)
19 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
20 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)

JUNIORS
1 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior) J1
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet () C2
4 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () C2
5 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior (Junior) J1
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () C2
7 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet () C2
8 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT Cadet () C2
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior (Junior) J1
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () C2
11 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () C2
12 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Junior (Junior) J1

CADETS/CADETTES
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet ()
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet ()
3 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet ()
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet ()
5 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet ()
6 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet ()
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime ()
8 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
9 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet ()
10 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet ()
11 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime ()
12 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR Cadet ()
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime ()
14 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime ()
15 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime ()
16 LECLERCQ Mélanie EC QUEVENOISE Cadet ()

DAMES
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior) J1
2 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior (Junior) J1
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D2)

MINIMES
1 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION Minime ()
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime ()
3 PASCO Lucas VS QUIMPEROIS Minime ()
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime ()
6 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime ()
7 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
8 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin ()
9 GUILLOME Léonard CC DU BLAVET Benjamin ()
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime ()
11 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime ()
12 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin ()
13 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime ()
14 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ()
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin ()
16 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin ()
17 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime ()
18 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
19 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime ()
20 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin ()
21 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
22 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin ()
23 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin ()
24 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ()
25 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin ()
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin ()
27 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin ()
28 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin ()
29 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime ()
30 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT Minime ()
31 OLIVIERO Ewen AC QUESTEMBERT Minime ()
32 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ()
33 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin ()
34 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime ()
35 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Benjamin ()
36 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Benjamin ()
37 ONNILLON Mattéo AC QUESTEMBERT Benjamin ()

EDV
1 123 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille ()
2 126 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE Pupille ()
3 108 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille ()
4 128 POULAIN Timéo VS TREGUEUX Pupille ()
5 107 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille ()
6 113 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille ()
7 115 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille ()
8 114 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille ()
9 111 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille ()
10 124 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille ()
11 109 HUBY Pierre CC UZELAIS Pupille ()
12 106 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Pupille ()
13 121 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille ()
14 110 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille ()
15 156 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille ()
16 154 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille ()
17 120 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE Pupille ()
18 129 HENRY Louison BADONVILLER Pupille ()
19 104 RICHARD Enzo AC QUESTEMBERT Pupille ()
20 158 CHEDALEUX Alana REDON OC Pupille ()
21 105 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT Pupille ()
22 130 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille ()

PRE LICENCIES
1 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié ()
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié ()

Remerciements à Dominique BAUDRY

 

Résultats - samedi, 26 octobre 2019 18:43

CX de Elven

Séniors et Espoirs
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère en 49'25''
2 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 2e ESP
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3e
4 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2e ESP'
5 LE MAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC 3e
6 HUBY Jean Michel CC UZEL 3e
7 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3e ESP
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3e
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e ESP
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e ESP
11 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3e
12 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior Junior D2 J2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3e'
14 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open D1
15 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3e'
16 RYO Axel SC MALESTROIT 3 EME
17 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2 EME
18 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2e ESP
19 GAURIN Romain UC INGUINIEL 3e ESP
20 HUYSSCHAERT Sébastien UC ALREENNE Pass Open D2
21 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme D4
22 NIVOL Baptiste AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme D2 ESP
23 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2e ESP
24 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass Open D1 ESP
25 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme D4
26 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme D2 ESP

Juniors
1 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C2 en 47'20''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior Junior J1 '
3 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C2 '
4 GILLOT Valentin CC UZEL JUNIOR '
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior Junior J1 '
6 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet C2 '
7 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet C2 '
8 LAMOUR Quentin EC QUEVEN JUNIOR '
9 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet C2 '
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet C2 '
11 GUILLAS François UC ALREENNE Cadet C2 '
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C2 '
13 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior D2 J1 '

Femmes
1 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior 1

Cadets et Cadettes
1 HUBY Thomas CC UZEL CADET en 35"25""
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime M2 '
3 GLOUX Fantin CC LIFFRE CADET '
4 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet C1 '
5 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 '
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M2 '
8 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime M2 '
9 RIGAUX Alizée CC MONCONTOUR Cadet C1 '
10 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime M2 '
11 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet C1 '
12 LE CALLONNEC Hugo OC LOCMINE CADET 0 '

Minimes
1 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
2 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin 0
4 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime M1
5 GUILLEMET Timothé OC LOCMINE Benjamin
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime M1
7 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime M1
8 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime M1
10 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
11 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
12 LE COUEDIC HENIN Noémie VC PAYS DE LOUDEAC MINIME
13 LE GALLIC Clément VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
14 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin 0
15 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime M1
16 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime M1
17 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin
19 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime M1
20 BETHON Océane CC CONCARNOIS Minime M1

Remerciements à Vincent Le Galudec (Véloce Vannetais Cyclisme)

 

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.