Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
banniere cycles des mauges 2016  banniere velo boutique pro 2016  pub vierge faites un don

Résultats

CX Chpt.22 Grâce-Uzel

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: Dimanche 26 novembre 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

Championnat 22: GRACE-UZEL

Espoirs/Séniors
1 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 0:56:21
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:55
3 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:59:44
4 BENOIST Almenzo VC PAYS LOUDEAC Espoir 1:00:03
5 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. Senior 1:00:54
6 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE Senior 1:01:09
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir 1:01:29
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 1:03:10
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 1:03:23
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 1:03:23
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 1:03:23
12 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 1:03:23
13 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Senior 1:03:23
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 1:03:23
15 HUBY Laurent CC UZELAIS Senior 1:03:23

Juniors + PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
2 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
4 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2)
5 PRISE Cyrille 7,00 Pass'Cyclisme
6 PERROT Eric 7,00 Pass'Cyclisme
7 COCHENNEC Jean Marc 7,00 Pass'Cyclisme
8 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior D2)
10 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
11 TARDIVEL Clement 7,00 Pass'Cyclisme
12 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
13 BEAUDOT Julien 7,00 Pass'Cyclisme
14 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
15 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior D2)
16 GOUYA Noel 7,00 Pass'Cyclisme
17 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
18 BOUGAN Pierre 7,00 Pass'Cyclisme
19 BOUGEARD Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
20 LE GUEN Laurent 7,00 Pass'Cyclisme
21 EFFLAM Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
22 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior (Junior D2)
23 LEMAITRE Alain 7,00 Pass'Cyclisme

Dames 17 ans et+
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:46:01
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior (Junior) 0:48:32
3 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Senior 0:48:32
4 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) 0:48:32
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Senior 0:48:32
6 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0:48:32

Cadets G+F
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:12
2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:32:32
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:31:43
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:32:15
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:32:53
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:18
9 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
10 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:33:18
11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
12 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
13 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:33:18
14 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:33:18
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet () 0:33:18
16 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
17 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
18 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
20 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet () 0:33:18
21 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:33:18
23 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime Cadettes() 0:33:18
24 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet () 0:33:18
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Minime Cadettes() 0:33:18
26 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet () 0:33:18
27 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet () 0:33:18
29 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Minime Cadettes() 0:33:18
30 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
31 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Minime Cadettes() 0:33:18

Minimes G+F
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime G () 0:21:55
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:22:08
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime G () 0:22:14
4 BLIVET Mathys VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime G () 0:23:03
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
8 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
9 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Minime G () 0:23:03
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
12 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN Minime G () 0:23:03
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
14 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
15 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime F () 0:23:03
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime F () 0:23:03
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
18 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
19 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime G () 0:23:03
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime G () 0:23:03
21 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
22 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
23 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G () 0:23:03
24 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
25 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
26 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
27 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime G () 0:23:03

Pupilles
1 POIRIER Valentin CC Moncontour
2 HINGANT Mathis VS Trégueux
3 BIHAN Zoé EC Rance Frémur
4 LE BRETON Eloane Landivisienne Cycliste
5 BUREL Camil VS Trégueux
6 FLOCH Pierre EC Plestin
7 NOREE Milan VS Tregueux
8 LE JAN Antoine EC Plestin
9 CARDIN Clement CC Plancoet
10 BRILLE Malo CC Plancoet
11 GILLOT Augustin CC Uzel
12 GELOEN Camille CC Uzel
13 RAFFRAY Rafael CC Plancoet
14 JOUNAY Théo CC Uzel
15 HOUDELETTE Elise CC Uzel

Remerciements à Christelle Dubois(Cyclo Club Uzelais).

Écrit par Pascal Lundi 27 novembre 2017 20:36

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey