Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 23 février 2020 18:44

Champ St Père (Plages Vendéennes M7)

1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C les 136,9 km en 3h16'22'' (moy. 41,83 km/h)
2 FERRON Valentin Vendée U PdL
3 RONDEAU Fabien Laval C 53 à 0 08
4 RIO Maxime Cotes Armor C à 0 11
5 VINCENT Joris Nantes Atlant à 0 11
6 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 à 0 11
7 LAGREE Adrien Pays Loudéac à 0 11
8 BOILEAU Alan Pays Loudéac à 0 11
9 ZINGLE Axel Etupes CC à 0 14
10 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac à 0 25
11 BODARD Damien Les Sables V à 0 45
12 D'HERVEZ Thibault Cotes Armor C à 0 48
13 ORCEAU Clément LaRocheYon V à 1 14
14 TESSON Jason Sojasun Esp à 1 14
15 BOISSIERE Antonin Apoge C à 1 14
16 BERNARD Enzo Vendée U PdL à 1 14
17 LE LAY Aurelien Cotes Armor C à 1 14
18 MAINGUENAUD Tom Top 16 à 1 14
19 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V à 1 14
20 BERNARD Quentin St Quentin Am à 1 14
21 BONNET Thomas Vendée U PdL à 1 14
22 RUAULT Nathan Vallet VS à 1 14
23 RUPNIK Jure Les Sables V à 1 14
24 GUILLON Célestin Laval C 53 à 1 14
25 JOALLAND Yael Etupes CC à 1 14
26 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 1 14
27 LECLAINCHE Gwen Etupes CC à 1 14
28 LAURENT Joffrey Pavilly Baren à 1 14
29 LEROY Sullivan Douai ESEG à 1 14
30 DESLANDES Vadim Apoge C à 1 14
31 DRANSART Maxime Laval C 53 à 1 14
32 GUENNEUGUES Erwann Pays Loudéac à 1 14
33 HANCKE Charles Douai ESEG à 1 14
34 LE FUR Mathéo Paris Olympiq à 1 14
35 FIEFVEZ Rudy Top 16 à 1 14
36 PEYENCET Gabriel Apoge C à 1 14
37 CAQUINEAU LE DROGO Vallet VS à 1 14
38 GUERNALEC Victor Cotes Armor C à 1 14
39 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan à 1 14
40 WATANABE Ayumu Les Sables V à 1 14
41 BRIAND Killian Vallet VS à 1 14
42 RALLE Anthony Pays de Dinan à 1 14
43 ROMA Jérémy Paris Olympiq à 1 14
44 GUILLAUD Valentin Les Sables V à 1 14
45 MATTHYS Louka St Quentin Am à 1 14
46 CARLI Valentin Torigni ES à 1 14
47 LEFAURE Paul Etupes CC à 1 14
48 ZEHNICH Dorian St Quentin Am à 1 14
49 DELACROIX Théo Etupes CC à 1 14
50 LE CAM Brendan Nantes Atlant à 1 14
51 BENECH Pierre Pays Loudéac à 1 14
52 DIDIER Baptiste Paris Olympiq à 1 14
53 NEHR Julien Schwenheim V à 1 14
54 RENAULT Baptiste Sojasun Esp à 1 14
55 HASPOT Anthony Les Sables V à 1 14
56 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac à 1 14
57 LECAMUS LAMBERT Flor Pays de Dinan à 1 14
58 BOULAIS Jules LaRocheYon V à 1 14
59 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC à 1 14
60 BOULO Matthieu Pays de Dinan à 1 14
61 THEOT Hugo Pavilly Baren à 1 14
62 MARIAULT Axel Nantes Atlant à 1 14
63 MALLE Nicolas Pays Loudéac à 1 14
64 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC à 1 14
65 TERRIEN Valentin Laval C 53 à 1 14
66 SHEEHAN Riley Sojasun Esp à 1 14
67 BOUTVILLE David Cotes Armor C à 1 14
68 PATOUX Cyrille Torigni ES à 1 14
69 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 1 14
70 BERNARD David StHerblain US à 1 14
71 PIERRAT Julien Paris Olympiq à 1 14
72 CARESMEL Alexis St Quentin Am à 1 14
73 LEBRETON Pierre Pavilly Baren à 1 14
74 LARPE Kyllian Apoge C à 1 14
75 LAMY Julien Apoge C à 1 14
76 MACE Axel LaRocheYon V à 1 14
77 ROMIAN Davy LaRocheYon V à 1 14
78 SEMON Loïc Schwenheim V à 1 14
79 VOISIN Clément Laval C 53 à 1 14
80 CARREAU Lukas Les Sables V à 1 14
81 DEVANNE Antoine Vendée U PdL à 1 14

 Remerciements à Brigitte GUILBAUD

1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C les 136,3 km en 3h13'50'

2 MENANT Théo Vendée U PdL
3 TESSON Jason Sojasun Esp
4 GUEGAN Mael Sojasun Esp 0 2
5 DANES Léo Nantes Atlant 0 2
6 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 0 2
7 DO REGO Fabio Nantes Atlant 0 2
8 FIEFVEZ Rudy Top 16 0 2
9 BERNARD Enzo Vendée U PdL 0 2
10 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 0 5
11 RONDEAU Fabien Laval C 53 0 7
12 FERRON Valentin Vendée U PdL 0 12
13 GUILLON Célestin Laval C 53 0 29
14 ZINGLE Axel Etupes CC 0 45
15 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 0 45
16 LAPIERRE Louis Top 16 0 45
17 CARESMEL Alexis St Quentin Am 0 45
18 KAKISAKI Eugène Vallet VS 0 45
19 MALLE Nicolas Pays Loudéac 0 45
20 JEGAT Jordan Nantes Atlant 0 45
21 DIDIER Baptiste Paris Olympiq
22 LAGNET Gari Top 16
23 SHEEHAN Riley Sojasun Esp
24 DRANSART Maxime Laval C 53
25 PIERRAT Julien Paris Olympiq
26 FOURNIER Quentin Sojasun Esp
27 POUGET Tommy Laval C 53
28 COTARD Théo Locminé OC
29 BERNARD Quentin St Quentin Am
30 PATOUX Jérémy Cotes Armor C
31 ARDOUIN Tom Sojasun Esp
32 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
33 GILBERT Aurélien Pays Loudéac
34 LAURENT Joffrey Pavilly Baren
35 THEOT Hugo Pavilly Baren
36 TARASSOV Kirill Apoge C
37 FOURNIER Julien Chartres VS
38 BOISSIERE Antonin Apoge C
39 GUERNALEC Victor Cotes Armor C
40 LE BRETON Jerome Vallet VS
41 LAGREE Adrien Pays Loudéac
42 BODARD Damien Les Sables V
43 LECLAINCHE Gwen Etupes CC
44 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
45 SEDLACEK Vojtec Etupes CC
46 HANCKE Charles Douai ESEG
47 TENAILLEAU Lylian Les Sables V
48 LEMOINE Gaetan Cholet 49 UC
49 BIDEAU Ludovic Chartres VS
50 BOUTVILLE David Cotes Armor C
51 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC
52 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL
53 ORCEAU Clément LaRocheYon V
54 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac
55 VINCENT Joris Nantes Atlant
56 BROWN Jim Etupes CC
57 RUPNIK Jure Les Sables V
58 RAPITEAU Florian Laval C 53
59 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V
60 BOULAIS Jules LaRocheYon V
61 PETIT Clément Pavilly Baren
62 RICHARD Maxime Etupes CC
63 CAQUINEAU LE DROGO Vallet VS
64 SOISSONS Alexis Chartres VS
65 MOURAUD Victor Cholet 49 UC
66 WATANABE Ayumu Les Sables V
67 MAINGUENAUD Tom Top 16
68 GUILLAUD Valentin Les Sables V
69 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan
70 QUILLET Téo Paris Olympiq
71 LAURANCE Axel Pays Loudéac
72 HUCK Léandre Douai ESEG
73 ZEHNICH Dorian St Quentin Am
74 ROMA Jérémy Paris Olympiq
75 DESTANG Lucas Périgueux CC
76 MARIAULT Axel Nantes Atlant
77 AGUILLON Tom Locminé OC
78 BONNET Thomas Vendée U PdL
79 LEFAURE Paul Etupes CC
80 POISSON Damien Pays Loudéac
81 LE CAM Brendan Nantes Atlant
82 LATOUCHE Normann Pays de Dinan
83 JOALLAND Yael Etupes CC
84 BAREILLE Bastien Top 16
85 MATTHYS Louka St Quentin Am

 CLASSEMENT GENERAL
1 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C 61 pts
2 MENANT Théo Vendée U PdL 54
3 TESSON Jason Sojasun Esp 50
4 LAPIERRE Louis Top 16 41
5 LE LAY Aurelien Cotes Armor C 36
6 FIEFVEZ Rudy Top 16 33
7 FARANTAKIS Stylianos Pays Loudéac 30
8 GUEGAN Mael Sojasun Esp 30
9 ORCEAU Clement LaRocheYon V 25
10 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 20
11 FERRON Valentin Vendée U PdL 17
12 DANES Leo Nantes Atlant 16
12 LAGNET Gari Top 16 16
14 CHEVALIER Maxime Pays Loudéac 15
14 RIMASSON Adrien Locminé OC 15
14 TARASSOV Kirill Apoge C 15
17 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 14
17 DO REGO Fabio Nantes Atlant 14
19 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V 14
20 PASTUREL Maxime Pays Loudéac 13
21 RONDEAU Fabien Laval C 53 13
22 BERNARD Enzo Vendée U PdL 12
23 BOIVIN Mael Pays de Dinan 11
23 COTARD Theo Locminé OC 11
25 BONNET Thomas Vendée U PdL 9
25 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant 9
27 GUILLON Célestin Laval C 53 8
27 PIRY Christopher Chartres VS 8
29 BEAUNE Romain Pavilly Baren 7
29 RUPNIK Jure Les Sables V 7
29 ZINGLE Axel Etupes CC 7
32 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53 6
32 BRIAND Killian Vallet VS 6
32 RENAULT Baptiste Sojasun Esp 6
35 BOISSIERE Antonin Apoge C 5
35 PEYENCET Gabriel Apoge C 5
37 CARESMEL Alexis St Quentin Am 4
37 DILIGEART Alexis Top 16 4
37 MORICHON Mathieu Top 16 4
40 KAKISAKI Eugene Vallet VS 3
40 THEOT Hugo Pavilly Baren 3
42 MALLE Nicolas Pays Loudéac 2
42 POUGET Tommy Laval C 53 2
44 FERRON Hugo Vallet VS 1
44 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1
44 RUAULT Nathan Vallet VS 1

 Remerciements à Brigitte GUILBAUD

Séniors et Espoirs
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. en 33'32''57
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 33'49''22 00'17''
3 DANIEL Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat. 34'09''50 00'37''
4 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'13''00 00'41''
5 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'24''72 00'52''
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 34'26''56 00'54''
7 GUENNEUGUES Erwann LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 34'33''18 01'01''
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ E 2e Cat. 34'53''83 01'21''
9 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 34'55''71 01'23''
10 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC E 1ère Cat. 35'19''50 01'47''
11 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 35'32''20 02'00''
12 LE PENNEC Guerand LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 35'36''74 02'04''
13 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 35'47''78 02'15''
14 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC E 1ère Cat. 35'55''65 02'23''
15 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU E 1ère Cat. 35'58''27 02'26''
16 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2e Cat. 36'15''94 02'43''
17 VETEL Gildas LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO E 2e Cat. 36'16''52 02'44''
18 DUBOIS Pierre-Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN E 1ère Cat. 36'22''03 02'50''
19 GUIVARCH Dylan T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 36'32''37 03'00''
20 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME E 1ère Cat. 36'33''97 03'01''
21 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC E 2e Cat. 36'39''79 03'07''
22 COUTURE Thierry INDIVIDUEL PC 36'53''21 03'21''
23 GLOT Raphael UC BRIOCHINE E 1ère Cat. 37'24''04 03'52''
24 OMNES Germain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 37'24''53 03'52''
25 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 37'41''94 04'09''
26 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 E 3e Cat. 37'57''25 04'25''
27 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN E PO (D2) 38'05''71 04'33''
28 FAVENNEC Titouan LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 1ère Cat. 38'18''07 04'46''
29 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE 3e Cat. 38'22''97 04'50''
30 GAUVIN Christophe TEAM SOJASUN CYCL. 2e Cat. 38'23''66 04'51''
31 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 38'35''79 05'03''
32 BERNARD Viannay LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER E 2e Cat. 39'02''74 05'30''
33 CRESTEL Aurelien VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D1) 39'19''13 05'47''
34 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 39'53''31 06'21''
35 DUVIGNEAU Guillaume OC CYCL.CESSONNAIS E 3e Cat. 40'51''43 07'19''
36 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME E 3e Cat. 41'16''47 07'44''
37 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN E 3e Cat. 41'46''57 08'14''
38 CORLAY Florian TEAM PAYS DE DINAN PO (D1) 42'52''98 09'20''
39 VEILLON Evan VS PAYS DE LAMBALLE E PO (D2) 43'11''09 09'39''
40 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME PO (D1) 43'58''44 10'26''
41 DOUBREMELLE Dorian ST RENAN IROISE VELO E PO (D1) 44'45''02 11'13''
42 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME E PO (D1) 48'51''33 15'19''
43 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3e Cat. 50'54''35 17'22''

Juniors
1 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Junior 17'32''91
2 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior 17'57''09 00'25''
3 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 18'02''45 00'30''
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 18'02''66 00'30''
5 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 18'17''66 00'45''
6 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 18'21''77 00'49''
7 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 18'23''31 00'51''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 18'30''08 00'58''
9 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior 18'44''63 01'12''
10 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 18'48''99 01'16''
11 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 18'55''46 01'23''
12 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'00''44 01'28''
13 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'04''73 01'32''
14 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 19'06''65 01'34''
15 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 19'10''73 01'38''
16 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'12''32 01'40''
17 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior 19'15''38 01'43''
18 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior 19'19''15 01'47''
19 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior 19'20''53 01'48''
20 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior 19'24''44 01'52''
21 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 19'30''44 01'58''
22 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 19'35''88 02'03''
23 SCOTTO DI VETTINO Théo AC PAYS DE BAUD Junior 19'37''74 02'05''
24 REVEL Nathan VC DINANNAIS Junior 19'38''10 02'06''
25 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior 19'45''78 02'13''
26 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Junior 19'47''59 02'15''
27 MARTINEZ Benjamin VC CHATEAULINOIS Junior 19'49''54 02'17''
28 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 19'51''69 02'19''
29 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior 19'53''09 02'21''
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 19'55''07 02'23''
31 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior 20'01''88 02'29''
32 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'02''32 02'30''
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Junior 20'08''16 02'36''
34 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior 20'08''89 02'36''
35 BESNARD Timothé AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'09''38 02'37''
36 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 20'13''41 02'41''
37 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior 20'15''94 02'43''
38 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior 20'19''57 02'47''
39 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 20'20''16 02'48''
40 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior 20'20''50 02'48''
41 CABON Clément UC GUIPAVASIENNE Junior 20'22''30 02'50''
42 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior 20'24''79 02'52''
43 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior 20'25''54 02'53''
44 DECOTE Ewen US VERN CYCLISME Junior 20'27''03 02'55''
45 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Junior 20'30''11 02'58''
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior 20'36''52 03'04''
47 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Junior 20'38''16 03'06''
48 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior 20'42''25 03'10''
49 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS Junior 20'51''15 03'19''
50 THOREUX Mathis VC DINANNAIS Junior 21'07''74 03'35''
51 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior 21'19''15 03'47''
52 PETIT Josselin COC FOUGERAIS Junior 21'22''97 03'50''
53 GEFFROY Hugo CC PLANCOETIN Junior 21'23''36 03'51''
54 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Junior 21'44''10 04'12''
55 BEAUSSIER Quentin GO FOUGERAIS Junior 21'54''99 04'22''
56 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU Junior 22'09''16 04'37''
57 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 24'25''63 06'53''

Cadets et Cadettes
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet 18'46''62
2 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 19'46''36 01'00''
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 19'58''65 01'12''
4 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Cadet 20'04''13 01'18''
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet 20'04''81 01'18''
6 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet 20'06''64 01'20''
7 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 20'09''13 01'23''
8 CADORET Théotime AC LANESTER 56 Cadet 20'16''65 01'30''
9 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU Cadet 20'24''66 01'38''
10 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'26''60 01'40''
11 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 20'28''91 01'42''
12 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 20'32''86 01'46''
13 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 20'34''06 01'48''
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet 20'37''73 01'51''
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 20'41''68 01'55''
16 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU Cadet 20'44''53 01'58''
17 BENECH Simon UC PAYS DE MORLAIX Cadet 20'47''25 02'01''
18 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet 20'48''53 02'02''
19 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet 20'49''05 02'03''
20 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 20'50''66 02'04''
21 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet 20'52''45 02'06''
22 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 20'56''23 02'10''
23 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Cadet 20'57''26 02'11''
24 GLOUX Swann CC LIFFRE Cadet 20'58''13 02'12''
25 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS Cadet 21'05''09 02'19''
26 CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Cadet 21'05''26 02'19''
27 POISSON Alexis VTT COTES D''ARMOR Cadet 21'09''07 02'23''
28 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet 21'09''56 02'23''
29 DATTIN Victor VCS BETTONNAIS Cadet 21'09''58 02'23''
30 NOREE Matthis VS TREGUEUX Cadet 21'14''09 02'28''
31 MALGORN Adrien LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'15''52 02'29''
32 PERCHEREL Antonin AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'18''28 02'32''
33 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 21'19''39 02'33''
34 JAMIN Léo AS ROMILLE CYCLISME Cadet 21'21''17 02'35''
35 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Cadet 21'23''66 02'37''
36 LE DEZ Alexis LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 21'28''61 02'42''
37 MARTIN Maël REDON OC Cadet 21'31''78 02'45''
38 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 21'39''50 02'53''
39 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Cadet 21'54''03 03'08''
40 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet 21'56''34 03'10''
41 COLAS Thibault VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 21'59''66 03'13''
42 RAMPAL Maël VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'00''46 03'14''
43 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Cadet 22'01''16 03'15''
44 UGUEN Alexandre EC LANDERNEAU Cadet 22'01''43 03'15''
45 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN Cadet 22'02''95 03'16''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 22'03''98 03'17''
47 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 22'06''34 03'20''
48 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 22'08''05 03'22''
49 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS Cadet 22'16''65 03'30''
50 PAUGAM Clement EC LANDERNEAU Cadet 22'20''42 03'34''
51 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 22'21''87 03'35''
52 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU Cadet 22'22''24 03'36''
53 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS Cadet 22'22''38 03'36''
54 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 22'24''80 03'38''
55 BUSNEL Elouan AC GOUESNOU Cadet 22'27''43 03'41''
56 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 22'31''85 03'45''
57 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNEEN Cadet 22'41''72 03'55''
58 LE DOARE Maxime VC CHATEAULINOIS Cadet 22'47''60 04'01''
59 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 22'53''66 04'07''
60 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 22'55''27 04'09''
61 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS Cadet 23'01''58 04'15''
62 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadette 23'08''80 04'22''
63 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet 23'11''30 04'25''
64 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadette 23'21''09 04'35''
65 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette 23'34''30 04'48''
66 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Cadet 23'42''59 04'56''
67 CROGUENNOC Faustine AC GOUESNOU Cadette 23'48''47 05'02''
68 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN Cadet 23'58''26 05'12''
69 CARLIER Mael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'16''41 05'30''
70 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 24'24''38 05'38''
71 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadette 24'31''90 05'45''
72 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 24'38''87 05'52''
73 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadette 24'51''99 06'05''
74 KEURMEUR Romain VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 24'53''09 06'07''
75 GUEGAN Anabelle CC DU BLAVET Cadette 24'58''48 06'12''
76 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'00''06 06'14''
77 COUALAN Manon TEAM PAYS DE DINAN Cadette 25'11''64 06'25''
78 DENIEUL Joséphine AS ROMILLE CYCLISME Cadette 25'14''70 06'28''
79 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Cadette 25'31''50 06'45''
80 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadette 25'46''88 07'00''
81 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS Cadet 25'52''22 07'06''
82 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadette 25'59''87 07'13''
83 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Cadette 26'35''61 07'49''
84 SALAUN Heloise VS LESNEVEN Cadette 29'25''81 10'39''
85 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette

Femmes
1 LE MOUEL Célia UC BRIOCHINE 2e Cat. 19'29''21
2 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL. 2e Cat. 20'11''38 00'42''
3 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère Cat. 20'11''70 00'42''
4 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Junior 20'34''50 01'05''
5 HUET Floriane KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Junior 21'32''52 02'03''
6 GUERIN Lisa US VERN CYCLISME 2e Cat. 21'38''50 02'09''
7 BARBIER Jeanne Louise UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'04''78 02'35''
8 HINAULT Maryanne UC BRIOCHINE 2e Cat. 22'05''49 02'36''
9 LE DOUAIRON LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3e Cat. 22'47''72 03'18''
10 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior 23'38''88 04'09''
11 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME Junior 24'19''29 04'50''
12 SIMPSON Annabelle T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL ' 24'19''78 04'50''
13 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Junior 24'28''78 04'59''
14 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass Open (D2) 24'38''50 05'09''
15 SIOHAN Apolline UC BRIOCHINE Junior 24'47''13 05'18''
16 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Junior 24'56''13 05'27''
17 AMICE Florine TEAM PAYS DE DINAN Junior 25'13''19 05'44''
18 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Junior

Masters Hommes 30/39 ans
1 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère Cat. 18'50''71
2 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat. 19'08''47 00'18''
3 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2e Cat. 19'49''81 00'59''
4 HARDY Christophe KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat. 20'10''6601''20 01'20''
5 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open (D1) 20'40''08 01'50''
6 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN 3e Cat. 21'42''21 02'52''

Masters Hommes 40/49 ans
1 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e Cat. 18'42''78
2 CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3e Cat. 18'48''87 00'06''
3 LE HIR Erwann CC ERGUE GABERIC 3e Cat. 19'09''73 00'27''
4 TABAS Brad T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3e Cat. 20'05''91 01'23''
5 MOYSAN Cedric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open (D2) 20'45''55 02'03''
6 MONNIER Ludovic TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cycl. (D3) 21'20''66 02'38''
7 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open (D1) 21'23''80 02'41''
8 GUILLOUX Herve TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open (D1) 21'32''42 02'50''
9 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass Open (D2) 21'32''52 02'50''
10 LORANDEL Stéphane TEAM TED DIT AUTISME Pass Cycl. (D3) 21'46''43 03'04''
11 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open (D2) 21'49''21 03'07''
12 LOUET Frederic TEAM SOJASUN CYCL. 3e Cat. 22'08''35 03'26''
13 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cycl. (D3) 22'46''02 04'04''
14 MAROS Sebastien LANNION CYCLISME Pass Cycl. (D3) 23'24''64 04'42''

Masters Hommes 50/59 ans
1 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3e Cat. 19'22''09
2 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC 3e Cat. 20'06''95 00'44''
3 DAGUET Serge COC FOUGERAIS 3e Cat. 20'19''28 00'57''
4 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cycl. (D2) 21'18''09 01'56''
5 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass Open (D2) 21'20''87 01'58''
6 ENET Jean Francois VS DE RHUYS Pass Open (D1) 21'59''80 02'37''
7 SALIOU Joel ST RENAN IROISE VELO Pass Open (D1) 22'03''37 02'41''
8 COLOMBEL Christian ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cycl. (D2) 22'10''33 02'48''
9 OURY Christophe VC PLELANAIS Pass Cycl. (D3) 22'11''77 02'49''
10 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 PC (D4) 22'17''69 02'55''
11 LE BAIL Christian VS DRENNECOIS Pass Cycl. (D3) 22'33''39 03'11''
12 LAPART Jean Paul VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1) 22'38''66 03'16''
13 LE JOLY Pascal ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass Open (D1) 23'14''73 03'52''
14 LE BOUCHER Joel VS PAYS DE LAMBALLE Pass Open (D2) 23'59''73 04'37''

Masters Hommes 60 ans et +
1 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cycl. (D3) 20'56''40
2 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cycl. (D3) 21'07''74 00'11''
3 GEFFROY Guy RO BEGARROISE Arbitre Nat. 21'24''97 00'28''
4 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR Pass Open (D1)

Remerciements à Louis Tienvrot

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 18:58

Beuzec-Conq 1,2,3+J

3ÈME EPREUVE CHALL. SUD OCÉANE

1 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
3 RONDEAU Fabien Roanne 1ère
4 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
5 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
7 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
9 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 1ère
10 LE GOFF Yoann UCPM 3ème
11 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
12 BERNARD David US ST HERBLAIN 1ère
13 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
14 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
16 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE 3ème
17 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
18 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
19 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC 2ème
20 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
21 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème

Remerciements à Dominique Dauphiné.

Résultats - samedi, 24 août 2019 11:19

Bonnétable 1,2,3+J

1 2 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1 C
2 24 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 44450830672 1 C
3 26 RACAULT Ronan V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480400 1 C
4 20 CONSTANTIN Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 48935050640 1 C
5 6 DELESTRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 52532750632 1 C
6 1 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1 C
7 25 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 44450660414 1 C
8 23 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 48935050575 1 C
9 9 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 52532750520 1 C
10 7 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 1 C
11 16 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530857 1 C
12 12 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 49500930116 1 C
13 21 LORENT KEVIN US ST HERBLAIN 52440010387 1 C
14 8 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580261 1 C
15 17 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 43563380440 1 C
16 22 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270013 1 C
17 4 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840389 1 C
18 18 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160483 1 C
19 5 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840380 1 C
20 14 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 44450710302 1 C
21 13 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 44450710107 1 C
22 10 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580242 1 C
23 11 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 49500930322 1 C
24 42 BLOIS Valentin GUIDON CHALETTOIS 44450830723 2 C
25 43 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840338 2 C
26 67 LAMY Louis VC NONANTAIS 49611050099 3 C
27 15 POIRET Alexandre C'CHARTRES CYCLISME 44280260265 1 C
28 48 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2 C
29 62 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700023 3 C
30 68 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3 C
31 19 ROMIGUIERE Louis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530848 1 C
32 73 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 J
33 61 BOUVIER ANTOINE CC RENNAIS 43350780873 3 C
34 63 LECOCQ PREEL Victor UC ALENCON DAMIGNY 49613970363 3 C
35 44 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2 C
36 66 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 52492820085 3 C
37 45 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 44280260143 2 C
38 49 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 2 C

Remerciements à Joël Bellanger

Résultats - vendredi, 19 juillet 2019 19:03

Ronde Finistérienne: Morlaix 1,2,3+J

Deuxième Manche de la Ronde Finistérienne 2019
Classement :

1 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
4 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère Cat.
6 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2e Cat.
7 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2e Cat.
8 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
10 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e Cat.
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2e Cat.
12 GEFFROY Régis RO BEGARROISE 3e Cat.
13 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
15 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
16 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2e Cat.
17 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
18 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass-cycl
19 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e Cat.
20 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
21 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2e Cat.
22 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3e Cat.
23 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère Cat.
24 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
25 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC Junior
26 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
27 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
28 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère Cat.
29 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e Cat.
30 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
31 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
32 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2e Cat.
33 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3e Cat.

Classement général après deux manches :
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 205 pts
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 163
3 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 139
4 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 107
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 103
6 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 100
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 93
8 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 84
9 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 75
10 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 70
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 67
12 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
13 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 55
14 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 54
15 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 50
16 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 46
17 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 46
18 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 44
19 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 42
20 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 39
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 37
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 36
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 36
24 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 36
25 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 32
26 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 32
27 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 30
28 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 30
29 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS 29
30 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 28
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 26
32 QUERE Pierre YVES GUIDON CHALETTOIS 26
33 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 22
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 22
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 22
36 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE 20
37 VIGNES Cédric TEAM BERTIN 20
38 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 19
39 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 18
40 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 18
41 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 17
42 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 16
43 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 15
44 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC 15
45 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 14
46 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 13
47 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 12
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 12
49 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 11
50 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10
51 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
52 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
53 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 7
54 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 7
55 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 6
56 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 5
57 GOUZOUGUEN Mickaël VS PLOUMAGOAR 5
58 JEZEQUEL Hugo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 5
59 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 5
60 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 5
61 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
62 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 5
63 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 5

Source:www.larondefinisterienne.com

 

Jugon-les-Lacs et la Vallée verte (Côtes d'Armor)
Les étapes :
11/05 – Et. 1 : Jugon-les-Lacs – Vallée verte (124 km)
12/05 – Et. 2 : Contre-la-montre individuel – Plénée-Jugon – Plénée-Jugon (16 km)

Classement Etape 1
1 GIRARD Damien COTE D`ARMOR FRA les 124 km en 3h03'39'' (moy. 40,512 km/h)
2 PAGE Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01''
3 THOMAS Théo GRAND EST FRA '
4 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
5 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE FRA 03''
6 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 07''
7 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE FRA '
8 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE FRA '
9 GABRIEL Timothé GRAND EST FRA 10''
10 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE FRA '
11 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE FRA 14''
12 MAHOUDO Nolann COTE D`ARMOR FRA '
13 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
14 LE BERRE Mathis COTE D`ARMOR FRA '
15 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA '
16 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE FRA '
17 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
18 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE FRA '
19 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA '
20 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA '
21 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
22 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
23 LECERF Clement OCCITANIE FRA '
24 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
25 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE FRA '
26 MARCEROU Nicola OCCITANIE FRA '
27 COQUERET Louis GRAND EST FRA 21''
28 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE FRA 22''
29 JOT Hugo GRAND EST FRA '
30 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE FRA '
31 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE FRA '
32 MICHEL Simon GRAND EST FRA '
33 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE FRA 25''
34 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
35 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE FRA '
36 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
37 GRUEL Baptiste BRETAGNE FRA '
38 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE FRA '
39 TEWES Alexy ILE DE FRANCE FRA '
40 PETIT Clément NORMANDIE FRA 30''
41 ROMEO Hugo OCCITANIE FRA 32''
42 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE FRA 36''
43 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE FRA 41''
44 GAUTIER Guillaume OCCITANIE FRA '
45 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 44''
46 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE FRA '
47 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 01'01''
48 NEDJARI Hugo CENTRE VAL DE LOIRE FRA 01'28''
49 PIALHOUX Elian OCCITANIE FRA 01'35''
50 ARNOULD Flavien 10067406088 GRAND EST FRA '
51 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 01'38''
52 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE FRA 01'47''
53 CUMENAL Lucas NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'50''
54 FREMONT Lucas PAYS DE LA LOIRE FRA 01'52''
55 CAILLIAU Taïno NOUVELLE AQUITAINE FRA 01'55''
56 SOULABAILLE Dimitri COTE D`ARMOR FRA 02'03''
57 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 02'09''
58 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 02'11''
59 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE FRA 02'45''
60 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE FRA 02'50''
61 PARDON Florian NORMANDIE FRA 03'00''
62 ROME Axel BRETAGNE FRA 05'24''
63 MORIN Dylan TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 05'38''
64 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'02''
65 LOPES Lucas BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'15''
66 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE FRA 06'18''
67 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE CO FRA '
68 GUEGUEN Gaultier BRETAGNE FRA 06'20''
69 ROGGERO Luca BOURGOGNE FRANCHE CO FRA 06'24''
70 MERCIER TERRADE Dorian OCCITANIE FRA '
71 VANDEWALLE Hugo OCCITANIE FRA '
72 CHEVALIER Byron NORMANDIE FRA '
73 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 06'39''
74 THIROTEL Hugo GRAND EST FRA 07'18''
75 RAYER Séraphin NORMANDIE FRA 07'27''
76 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA 08'35''
77 CHARCOSSET Romain AUVERGNE RHONE-ALPES FRA '
78 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’A FRA '
79 SOLER Victor AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 08'39''
80 LE PIOUFFE Nathan COTE D`ARMOR FRA 08'48''
81 MASSE Valentin COTE D`ARMOR FRA '
82 BARAN Simon GRAND EST FRA 08'52''
83 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 09'01''
84 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE FRA 09'10''
85 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE FRA 09'53''
86 ELAIN Kilyan AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 10'41''
87 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 10'45''
88 UMENHOVER Antoine PAYS DE LA LOIRE FRA 11'04''
89 MOCCI Pierrick HAUTS DE FRANCE FRA 12'31''
90 BENOIST Tom NORMANDIE FRA 15'03''
91 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE FRA 15'28''
92 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME JU FRA 15'32''
93 LE MEUT Adrien BRETAGNE FRA 15'37''
94 SIMON Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOU FRA 17'13''
95 HAQUIN Pierre BRETAGNE FRA 17'23''
96 DAVID Nathan NORMANDIE FRA 19'40''

 Source: www.votrecourse.com

1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 les 136,5 km en 3h12'05''
2 CHANDEMERLE Hugo SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 01:10
3 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 1 01:17
4 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1 01:17
5 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 01:17
6 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2 01:17
7 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 01:17
8 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 01:17
9 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
10 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
11 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 01:17
12 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 01:17
13 FERRON Valentin VENDÉE U 1 01:17
14 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 01:17
15 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 01:17
16 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 01:17
17 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:48
18 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 02:48
19 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 02:48
20 ODA Hijiri TEAM EC 14-GROUPAMA 1 02:48
21 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:48
22 FERRON Hugo VS VALLETAIS 1 02:51
23 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 02:53
24 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2 02:53
25 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 04:09
26 GRONDIN DONAVAN VINCENT VENDÉE U 1 05:33
27 GOULET Florian VS VALLETAIS 1 05:33
28 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1 05:33
29 BEN MOSHE Yuval CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉR 1 05:33
30 HUGUET Clement TEAM EC 14-GROUPAMA 2 05:33
31 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 05:33
32 GIRAUDET Dylan VS VALLETAIS 2 05:33
33 LE PENNEC Guerand TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 1 05:33
34 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC 1 05:33
35 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2 05:33
36 VETEL Gildas TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-B 2 05:33
37 LECLERCQ Julien EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
38 CUVELIER Stephane LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISM 2 05:33
39 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 05:33
40 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:33
41 GOREL Benoit EC QUÉVÉNOISE 3 05:33
42 BENOIST Almenzo EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
43 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:33
44 POIRIER Clement TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 05:33
45 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 05:33
46 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1 05:33
47 BERTIN Alexandre EC QUÉVÉNOISE 2 05:33
48 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2 05:33
49 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2 05:38
50 BRIEND Emmanuel SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 05:38
51 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2 05:38
52 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:38
53 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 1 05:38
54 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2 05:58
55 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 2 15:33
56 JOSSET Hugo TEAM EC 14-GROUPAMA 1 15:33
57 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILL 2 15:33
58 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1 18:24
59 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1 22:40
60 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3 22:40

Classement général final :
1 POISSON Damien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 les 142,7 km en 3h20'09''
2 FERRON Valentin VENDÉE U 1 01:10
3 BALFOUR Stuart CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 01:15
4 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 01:17
5 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 1 01:17
6 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 103:13:2201:23
7 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 01:25
8 MOLINARO Benjamin TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 01:26
9 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 01:27
10 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 01:30
11 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 01:44
12 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDÉAC 1 01:48
13 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 01:49
14 TABOURET Clément ES TORIGNI 2 01:52
15 SASSIER Corentin TEAM POITOU 2 01:55
16 CHANDEMERLE Hugo SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 01:59
17 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:29
18 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 02:49
19 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 02:57
20 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 02:57
21 MAINGUENAUD Tom OCÉANE TOP 16 2 03:08
22 ODA Hijiri TEAM EC 14-GROUPAMA 1 03:15
23 FERRON Hugo VS VALLETAIS 1 03:34
24 COTREAU Guillaume TEAM POITOU 2 03:54
25 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 04:57
26 GRONDIN Donavan VINCENT VENDÉE U 1 05:27
27 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2 05:32
28 LE PENNEC Guerand TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 1 05:35
29 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 05:37
30 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:45
31 GIRAUDET Dylan VS VALLETAIS 2 05:47
32 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1 05:48
33 GOULET Florian VS VALLETAIS 1 05:48
34 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1 05:49
35 GOREL Benoit EC QUÉVÉNOISE 3 05:49
36 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDÉAC 1 05:52
37 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 05:54
38 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:56
39 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2 05:57
40 VETEL Gildas TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEM 2 05:58
41 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 1 05:59
42 POIRIER Clement TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 06:07
43 BERTIN Alexandre EC QUÉVÉNOISE 2 06:09
44 BRIEND Emmanuel SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22 2 06:12
45 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2 06:14
46 LECLERCQ Julien EC QUÉVÉNOISE 2 06:15
47 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2 06:16
48 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2 06:19
49 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDÉAC 2 06:23
50 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2 06:23
51 HUGUET Clement TEAM EC 14-GROUPAMA 2 06:27
52 CUVELIER Stephane LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME 2 06:35
53 BEN MOSHE Yuval CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRAND 1 06:35
54 BENOIST Almenzo EC QUÉVÉNOISE 2 06:47
55 JOSSET Hugo TEAM EC 14-GROUPAMA 1 16:19
56 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 2 16:23
57 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR-AC NOYAL CHATILLON 2 16:30
58 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1 18:59
59 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDÉAC 1 23:18
60 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3 23:35

Remerciements à Romuald LEGUE (Responsable Informatique Circuit du Mené)
Résultats - dimanche, 07 avril 2019 19:22

Paris-Mantes: Coupe de France DN1

1 144 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN 4h04'31''
2 5 RACAULT Ronan VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX à 00''
3 96 MORENO SALA Adrià AVC AIX EN PROVENCE ''
4 75 MAITRE Florian VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
5 175 * JARNET Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
6 82 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE ''
7 42 CABOT Jeremy SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM à 09''
8 16 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE ''
9 21 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX - CSD ''
10 122 BUTTNER Simon BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
11 62 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
12 116 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
13 86 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT SUR OISE ''
14 115 * DELACROIX Théo CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
15 4 PEREIRA Florent VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
16 65 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
17 102 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC ''
18 154 * JULLIEN Anthony CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
19 185 * MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC ''
20 54 MENUT David CREUSE OXYGENE ''
21 135 REIFLER Arnold VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
22 181 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC ''
23 12 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE ''
24 124 GUILLOT Romain BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
25 101 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC ''
26 34 * LOUVEL Matis VC ROUEN 76 ''
27 43 * DEBEAUMARCHE Nicolas SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
28 84 * O'MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE ''
29 131 * DELETTRE Alexandre VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
30 14 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE ''
31 152 * CONTER Ken CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
32 192 JAMET Alexandre CR4 CHEMINS ROANNE ''
33 172 DE POORTER Maxime EC ST - ETIENNE LOIRE ''
34 36 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 ''
35 126 PHILIBERT Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
36 15 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE ''
37 32 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 ''
38 174 * DUJARDIN Sandy EC ST - ETIENNE LOIRE ''
39 93 JOLIBERT Clément AVC AIX EN PROVENCE ''
40 141 * BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
41 71 * CHAMPION Thomas VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
42 114 CANAL Fabien CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
43 165 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC - VS31 ''
44 73 * FERRON Valentin VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE ''
45 151 * CHAMPOUSSIN Clément CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
46 91 CAMPISTROUS Romain AVC AIX EN PROVENCE ''
47 195 RAIBAUD Jimmy CR4 CHEMINS ROANNE ''
48 35 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 ''
49 3 GUICHARD Mickael VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
50 92 CASTELLARNAU Florent AVC AIX EN PROVENCE à 16''
51 6 ROGER Maxime VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
52 196 * RONDEAU Fabien CR4 CHEMINS ROANNE ''
53 22 BIDEAU Ludovic TEAM PELTRAX - CSD à 18''
54 155 * PRODHOMME Nicolas CHAMBERY CYCLISME FORMATION ''
55 31 * ANTI Enzo VC ROUEN 76 à 20''
56 171 * BOILEAU Léo EC ST - ETIENNE LOIRE ''
57 193 MAINARD Jerome CR4 CHEMINS ROANNE ''
58 125 LIONNET Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
59 183 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC ''
60 186 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC à 23''
61 11 * BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE à 30''
62 184 * HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC à 33''
63 162 * CALVERT Charley GSC BLAGNAC - VS31 à 52''
64 153 * JORGENSON Matteo CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'28''
65 123 * DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME à 01'42''
66 112 BENNETT Stéfan CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
67 156 * RAUGEL Antoine CHAMBERY CYCLISME FORMATION à 01'45''
68 83 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE ''
69 106 * TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC ''
70 143 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
71 81 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE ''
72 132 DURAND Nicolas VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
73 145 * POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN ''
74 105 * LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC ''
75 173 * DURY Luc EC ST - ETIENNE LOIRE ''
76 53 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGENE ''
77 85 * PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE ''
78 182 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC ''
79 103 * GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC ''
80 163 * JUNTUNEN Antti Jussi GSC BLAGNAC - VS31 ''
81 94 * MALDONADO Dylan AVC AIX EN PROVENCE ''
82 61 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
83 64 HARAKHAVIK Uladzimir CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
84 134 FINE Gabin VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ''
85 111 * BELLICAUD Jeremy CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD ''
86 104 * LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC ''
87 25 * KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD ''
88 1 BONNET Pierre VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX ''
89 95 MEYER Robin AVC AIX EN PROVENCE ''
90 23 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD ''
91 121 BUSSARD Dimitri BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ''
92 194 PAPILLON Lucas CR4 CHEMINS ROANNE ''
93 66 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 02'24''
94 176 RICHARD Louis EC ST - ETIENNE LOIRE à 02'27''
95 164 LAMB Ross GSC BLAGNAC - VS31 à 03'36''
96 146 * RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 05'47''
97 113 * CANAL Emile CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD à 06'23''
98 142 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN à 08'51''
99 33 LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 ''
100 45 * RIGOLLOT Mathieu SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM ''
101 26 * LEGRAND Matthieu TEAM PELTRAX - CSD ''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - lundi, 04 mars 2019 19:57

La Route Bretonne Elite

1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 LOUVEL Matis VC ROUEN 76 1ère
4 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
5 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 SAINT MARTIN Clement VC ROUEN 76 1ère
7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
8 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
10 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
11 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 1ère
12 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère
13 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère
16 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
17 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
19 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère
21 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
22 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
23 WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 1ère
24 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère
26 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
29 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
30 PICOUX Maximilien VC ROUEN 76 1ère
31 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
36 LOUICHE Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 1ère
37 EINHORN Itamar COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
39 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
40 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
41 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère
42 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
43 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
44 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
45 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
46 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
48 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
49 MACRON Anthony VC ROUEN 76 1ère
50 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère

Remerciements à Yannick GUEGUEN

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.