Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 13 octobre 2020 à 18:02

CX Teillé

TOP 15
1. Alexy Fouquet UNION CYCLISTE CHOLET 49
2. Clément Bommé UNION CYCLISTE CHOLET 49
3. Antoine Lecuyer AC BREVINOIS
4. Elouan Baron ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
5. Valentin Fouquet VELO CLUB LUCEEN
6. Séraphin Barbot VELO CLUB LIONNAIS
7. Vincent Souchard VERRIERES AC
8. Florentin Cadeau ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
9. Baptiste Delhumeau SCO CYCLISME ANGERS
10. Erwann Denis VELO SPORT VALLETAIS
11. Lillyan Bernard GUIDON MACHECOULAIS
12. Timothé Maillard VELO SPORT VALLETAIS
13. Mallory Mercy AC BREVINOIS
14. Mathieu Fillonneau US PONTCHATELAINE
15. Jesril Houssais ETOILE CYCLISTE DU DON

Source: Challenge Vélo

 

Résultats - lundi 31 août 2020 à 12:33

St Léger sous Cholet 3+J

TOP 50 128 Classés
3+J
1 PAUMARD Thibault UC CHOLET 49 J
2 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 j
3 TOUCHARD Antonin UC MONTGESNOISE J
4 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS J
5 GAILLARD Mathéo P.ST FLORENT NIORT 3°C
6 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO J
7 HUZEAU Antoine ANGERS MC 49 3°C
8 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3°C
9 PASQUIER Jean VC HERBRETAIS 3°C
10 RUEL Dorian AC BREVINOIS J
11 GUIMBRETIERE Mathéo VC HERBRETAIS J
12 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE
13 PICART Aurélien ANGERS MC 49
14 BENION Julien CV DE CHEMILLE
15 TESSIER Maxime LA ROCHE VC
16 GAUVIN Thomas LES SABLES VC
17 DUPONT Aurélien VC ST GILLES
18 FERRON Olivier SCO CYCLISME ANGERS
19 AUGY Samuel US ST HERBLAIN
20 SOUSSET Gaétan GUIDON MACHECOULAIS
21 FONDIN Paolo VS VALLETAIS
22 THIBAULT Quentin LAVAL CYCLISME 53
23 GROLLEAU Aymeric PC SAUMUROIS
24 DEBORDE Clément VC CHANTONNAISIEN
25 BARBOT Séraphin VC LIONNAIS
26 ENGEAMMES Antonin AC CHATELLERAUDAIS
27 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN
28 BABIN Gregoire AC BREVINOIS
29 GIRAULT Pierre VC CHATEAU GONTIER
30 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN
31 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
32 DUPUIS Noa PC SAUMUROIS
33 GILBERT Florian LA ROCHE VC
34 BOUYER Franck BEAUPREAU VS
35 MOUSSEAU Romain UC CHOLET 49
36 GUILLEMET Melvin PC SAUMUROIS
37 MOREAU Lorenzo UC SUD 53
38 VINCENT Mario BEAUPREAU VS
39 BERANGER Anthony VS VALLETAIS
40 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS
41 EDOIS Jules DURTAL VS
42 DEQUIPPE Swann VC ANCENIEN
43 BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN
44 MILOT Charlie ST VINCENT LUCE BERCE
45 BERGER Antoine BRESSUIRE AC
46 BELANGER Louison AC LONGUE CYCLISME
47 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF
48 HEBERT Théo VC SEBASTIENNAIS
49 BOUYER Mathéo BEAUPREAU VS
50 BRUYERE Rémy AC CHATELLERAUDAIS

Source: St Léger Cyclisme

Voir classement complet Facebook St Léger Cyclisme

Résultats - dimanche 30 août 2020 à 19:21

St Sigismond 2,3+J

CLASSEMENT:

1 71 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 64 AUBERGER Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
3 65 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 57 KAKIZAKI Eugene VELO SPORT VALLETAIS 2ème
5 87 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior
6 92 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERROIS 2ème
7 16 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème
8 29 BILLOUIN Victor SCO CYCLISME ANGERS 2ème
9 75 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
10 15 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
11 62 LIMOUSIN Mathieu VC HERBRETAIS 2ème
12 19 LE BOHEC Axel US ST HERBLAIN 2ème
13 94 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème
14 93 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
15 98 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
16 21 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
17 88 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior
18 115 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
19 78 TAILLANDIER Axel UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
20 26 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
21 74 LEMOINE Fabian UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
22 11 RUEL Dorian AC BREVINOIS Junior
23 97 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 2ème
24 22 MICHEL Quentin US ST HERBLAIN 2ème
25 77 ROUSSEAU Theau UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
26 96 HUGUET Clément VC BOCAGE VIRE 2ème
27 89 PICHON Mael UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
28 48 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Junior
29 53 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
30 112 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCLISME 2ème
31 14 AIRAUD Tristan US ST HERBLAIN 2ème
32 8 POUPARD Leo BEAUPREAU VELO SPORT Junior
33 68 BERNIER Flavien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
34 85 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior
35 106 CHATEL Kevin VTT PAYS DE VILAINE Pass Open
36 69 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
37 66 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
38 10 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior
39 67 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
40 13 COUSIN Guillaume ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème
41 83 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS Junior
42 70 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
43 100 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
44 46 LE ROUX Clement NANTES DOULON VS Junior
45 45 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Junior
46 9 VINCENT Mario BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
47 124 ARNOU Mathieu UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 ème
48 73 KRAINER Taruia Frantz UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
49 122 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior
50 79 VENEREAU Come UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
51 114 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 2ème
52 56 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
53 7 NERRIERE Manuel BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
54 51 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 2ème
55 58 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior
56 17 DENIS Jules US ST HERBLAIN 2ème
57 80 PROD`HOMME Fabien ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème
58 41 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 2ème
59 28 BAZIN Guillaume SCO CYCLISME ANGERS 3ème
60 24 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 2ème
61 105 RETHORE Dylan VC DE TOURS 2ème
62 44 PLANTARD Laurent CV DE CHEMILLE 2ème
63 121 BARRAULT Julien RSC KEMPTEN 3ème
64 102 BALLU Pierre VC DE TOURS 3ème
65 33 LENTE Hubert SCO CYCLISME ANGERS 3ème
66 110 LUCAS Quentin AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème
67 116 BENOIT Nathan CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 3ème
68 31 COUET Thomas SCO CYCLISME ANGERS 2ème
69 119 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
70 23 VERVAEREN Brice US ST HERBLAIN 2ème
71 107 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 2ème
72 109 DUCHENE Mickael AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3ème
73 95 COCAULT Paul SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
74 52 FONDIN Paolo VELO SPORT VALLETAIS Junior
75 60 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème
76 59 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
77 5 BROU Kevin VS MESANGER 2ème
78 49 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
79 54 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
80 111 MANDIGOUT Kilian CC CASTELBRIANTAIS Junior

Remerciements à Guillet Mickaël

Résultats - lundi 24 août 2020 à 13:47

Plouay Juniors

1 BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:50:54
2 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Junior 2:50:54
3 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior 2:50:54
4 GLON Gaelig OC LOCMINE Junior 2:51:07
5 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:51:07
6 BOXE Alexandre CSM CLAMART Junior 2:51:07
7 PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:07
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior 2:51:07
9 JOUANJAN Lilian TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:51:07
10 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:51:09
11 MORILLON Arnaud CD VENDÉE Junior 2:51:10
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior 2:51:10
13 MILLET Hugo LE MANS SARTHE VELO Junior 2:51:10
14 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Junior 2:51:49
15 CADORET Ewen ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:51:49
16 DREANO Victor OC LOCMINE Junior 2:51:49
17 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:49
18 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:49
19 LAFFINEUR Theo DORDOGNE SUD CYCLISME Junior 2:51:49
20 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior 2:51:49
21 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS Junior 2:51:49
22 BISQUAY Yoen ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:51:49
23 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN Junior 2:51:49
24 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior 2:51:51
25 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:51:51
26 THIERRY Pierre OC LOCMINE Junior 2:51:52
27 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Junior 2:52:07
28 BITINAS Mantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior 2:52:07
29 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Junior 2:52:11
30 GAUVIN Thomas LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior 2:52:11
31 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:52:11
32 MATUZEVICIUS Zygimantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior 2:52:11
33 PROD`HOMME Axel CA EVRON Junior 2:52:11
34 CRAMETTE Noé CSM CLAMART Junior 2:52:11
35 ALLAIN Louis UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
36 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
37 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 2:52:11
38 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
39 GASCHET Thibault VC SEBASTIENNAIS Junior 2:52:11
40 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Junior 2:52:11
41 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
42 BOILEAU Killian TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:52:11
43 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
44 DAVY Augustin UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
45 CORNEC Elouan TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:52:11
46 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
47 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Junior 2:52:11
48 LE RIGOLEUR Baptiste UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
49 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Junior 2:52:11
50 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS Junior 2:52:11
51 BOIRE Flavien CD VENDÉE Junior 2:52:11
52 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior 2:52:11
53 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO Junior 2:52:11
54 CARIOU Julian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:52:11
55 LUCAS Quentin VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:52:11
56 MOUELLIC Justin ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:52:11
57 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE Junior 2:52:11
58 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS Junior 2:52:11
59 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:52:11
60 NORUTIS Zygimantas EQUIPE NATIONALE LITUANIE Junior 2:52:11
61 APVRILLE Julian ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 2:52:11
62 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 2:52:11
63 MULON Hugo CA EVRON Junior 2:52:11
64 LEDANOIS Kilian CD VENDÉE Junior 2:52:11
65 HERNOT Guirec TEAM TREGOR CYCLISME Junior 2:52:11
66 BILLET Adrien CD VENDÉE Junior 2:52:11
67 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
68 ROUXEL Lucas UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
69 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
70 DROUET Victor VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:52:11
71 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS Junior 2:52:11
72 SALAUN Tom EC LANDERNEAU Junior 2:52:11
73 MAILLARD Timothe VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:52:11
74 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
75 VENEREAU Come UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
76 ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:52:11
77 BROHAN Nolan ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior 2:52:11
78 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
79 BOISMARTEL Pierre UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2:52:11
80 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Junior 2:52:11
81 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:52:11
82 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior 2:52:11
83 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE Junior 2:52:11
84 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:52:11
85 RADIER Julien CC VITREEN Junior 2:52:48
86 VO THANH Rubens CSM CLAMART Junior 2:53:03
87 LEBOUCHER Anatole UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:53:11
88 BOULET Enzo CC PLANCOETIN Junior 2:53:37
89 HERVOUET Pierre CD VENDÉE Junior 2:54:00
90 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Junior 2:54:00
91 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN Junior 2:54:00
92 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Junior 2:54:00
93 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior 2:55:11
94 QUELARD Antonin ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior 2:55:55
95 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:56:32
96 FONDIN Paolo VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:56:59
97 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:56:59
98 DRUNEAU Paul VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior 2:57:49
99 GIBON Benoit CA EVRON Junior 2:57:56
100 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE Junior 3:02:29
101 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior 3:03:15
102 LOUVEL Noah US VERN CYCLISME Junior 3:03:15
103 KERDUDO Romain ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO Junior 3:16:10
104 MADACI Corentin UC INGUINIEL Junior 3:16:10
105 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Junior 3:16:10
106 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Junior 3:16:10
107 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE Junior 3:16:10
108 THOMAS Elois UC NANTES ATLANTIQUE Junior 3:16:10
109 CONANEC Lucas ENTENTE BALDI-ALRÉ Junior 3:16:10

Remerciements à Nicolas MIOTES

Résultats - jeudi 6 août 2020 à 12:06

Sion sur l'Océan 2,3+J

1 16 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J2 2.00.03
2 99 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920180 2C
3 6 BOUVIER BAPTHISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640716 2C
4 37 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 52440070865 J2
5 35 ALLARD NATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070883 J2
6 26 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 52440080358 2C
7 39 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 2C
8 96 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE 52440450001 J1
9 11 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 2C
10 87 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 3C
11 67 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J2
12 47 BELLIER Benjamin VC LUCEEN 44280250267 2C
13 29 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080092 2C
14 97 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J2
15 89 BRIDRON Thibaud GUIDON CHALETTOIS 44450830604 J1
16 90 MALAQUIN AMAURY OC LOCMINE 43560091064 2C
17 44 DE GROOT WOUTER VC HERBRETAIS 52850260289 3C
18 84 GAUTRON Cyril AV THIAIS 48946270282 2C
19 43 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 52850260112 J1
20 81 DANIEAU ALEXANDRE VC PAYS DE LORIENT 43562240978 2C
21 83 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD 43563420322 J2
22 33 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 2C
23 52 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J2
24 54 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J2
25 5 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J2
26 80 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J2
27 61 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 2C
28 25 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J2
29 98 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3C
30 76 MORICE BENJAMIN HENNEBONT CYCLISME 43562011073 2C
31 75 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 43562011038 2C
32 31 BILLOUIN VICTOR SCO CYCLISME ANGERS 52490130386 2C
33 50 LECOMTE Paul VC LUCEEN 44280250046 2C
34 36 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070728 J1
35 71 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 48913050071 J1
36 15 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 J2
37 65 FRANCOIS Titouan AC LANESTER 56 43563380469 2C
38 60 CHANTREAU JULIEN VTTARDS GARNACHOIS 52855520004 PO
39 19 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J2
40 1 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600076 2C
41 30 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2C
42 24 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J2
43 28 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 2C
44 45 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS 52850260014 J1
45 32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2C
46 66 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 43563380138 2C
47 23 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J2
48 14 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 2C
49 34 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130162 2C
50 48 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2C

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - mardi 4 août 2020 à 21:37

Vallet 1,2 /PC

1 et 2
1 92 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
2 49 FERNANDEZ Ewen LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
3 128 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
4 20 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 91 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
6 130 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 63 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 56 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 90 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
10 102 BOUTELOUP Paul ES TORIGNI 1ère
11 100 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
12 24 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
13 119 CHAUVIN Tom MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
14 61 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
15 88 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
16 60 DRANSART Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
17 79 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
18 53 ORCEAU Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
19 108 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
20 139 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 27 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
22 129 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
23 10 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
24 57 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère
25 71 MONNIER Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
26 132 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 82 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
28 127 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
29 116 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
30 80 CARDIS David UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
31 120 DEQUIPPE Ronan MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
32 32 DENIS Jules US ST HERBLAIN 2ème
33 107 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
34 112 JARNO Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 101 GILLES Cyprien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
36 124 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème
37 19 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
38 8 GLON Youen VELO SPORT VALLETAIS 1ère
39 36 MANCEL Romain US ST HERBLAIN 1ère
40 4 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 2ème
41 137 PHILIPPE Thomas VC LUCEEN 1ère
42 31 BOHAL Victor US ST HERBLAIN 2ème
43 138 URBAIN Mathieu VC LUCEEN 1ère
44 26 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 136 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
46 99 BARKET Florian CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 1ère
47 94 ANGOT Benjamin A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 2ème
48 67 BODARD Damien LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
49 55 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
50 106 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
51 28 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 5 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
53 83 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
54 87 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
55 123 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème
56 93 TANGUY Maxan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
57 114 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 1ère
58 22 JAMIN Leo Paul UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
59 46 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
60 121 LECLERC Pierrick MOYON PERCY VELO CLUB 1ère
61 64 RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1ère
62 115 MORICE Benjamin HENNEBONT CYCLISME 2ème
63 38 WALSHAM Sam US ST HERBLAIN 1ère
64 126 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
65 66 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
66 134 JAMIN Pierrick U.V.POITIERS 2ème
67 7 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
68 30 BERNARD David US ST HERBLAIN 2ème
69 13 RENARD Maxence VELO SPORT VALLETAIS 2ème
70 16 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
71 85 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
72 131 MONNERAIS Baptiste TEAM PAYS DE DINAN 2ème
73 81 DABIN Kevin UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
74 23 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
75 70 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME 1ère
76 74 TRIAUX Simon LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
77 141 BOISSET Thibault EV ANGERS DOUTRE 1ère
78 1 BAZLEY George VELO SPORT VALLETAIS 2ème
79 62 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère
80 117 ANSARD Anthony MOYON PERCY VELO CLUB 1ère

D1/D2
1 90 THIEBOT Guillaume LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D1
2 149 PENALVA Theo V.C.CHARENTE OCEAN Pass Open D1
3 125 CHANTREAU Julien VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D2
4 91 DAVID Vincent SCO CYCLISME ANGERS Pass Open D1
5 142 LEBEL Freddy TEAM PODIOCOM JANZE Pass Open D1
6 103 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D2
7 116 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
8 127 SALAUD Tony VTTARDS GARNACHOIS Pass Open D1
9 151 MARCELO Cyril V.C.THOUARS Pass Cyclisme D2
10 99 GEGU Justine UNION CYCLISTE SUD 53 1ère
11 147 GUILLOIS Romain US VERN CYCLISME Pass Open D2
12 138 SANTOS DIEZ Javier PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open D1
13 109 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass Open D2
14 30 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
15 86 BOULAIS Flavie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior Junior
16 45 PARE Alban UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
17 77 BUHR Benjamin AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
18 68 ROGER Alexandre VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme D2
19 59 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D2
20 1 CELAIRE Jean Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
21 55 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass Open D2
22 22 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D2
23 162 GUET Robinson VC ANCENIS D1
24 136 DO NASCIMENTO Sylvain EC PLUVIGNOISE Pass Open D1
25 88 TAIORE GRIMAUD Sebastien LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Open D2
26 132 GARNIER Pascal CARROS TEAM CYCLISTE Pass Open D1
27 126 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Junior Junior D2
28 133 GROUSSARD Eric CC VITREEN Arbitre Régional
29 48 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass Open D1
30 74 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass Open D2
31 71 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass Open D1
32 96 TESSIER Christophe SS NIEULAISE Pass Open D1
33 37 MILHAMONT Denis OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D1
34 42 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass Cyclisme D2
35 83 JOUBERT Francis CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
36 8 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D1
37 82 REVEAU Vincent BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open D1
38 12 DEBEC Thomas AC BREVINOIS Pass Cyclisme D1
39 157 DRUNEAU Maxendre VELOCE VANNETAIS D1
40 10 RONDEAU Jean Francois VELO SPORT VALLETAIS Pass Open D2
41 18 CHAUSSEE Julien CC CASTELBRIANTAIS Pass Open D1
42 120 CHAUVET Aubin VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D1
43 117 GAUDIN Xavier VELO CLUB ESSARTAIS Pass Open D1
44 89 TENAILLEAU Charlie LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyclisme D2
45 32 ARNAUD Simon NANTES DOULON VS Pass Open D1
46 28 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass Open D2
47 21 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D2
48 70 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN Pass Cyclisme D1
49 62 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
50 161 GUILBERT Brice VC CHARENTE OCEAN D1
51 24 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS Junior Junior D1
52 104 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass Open D1
53 153 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
54 135 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Pass Open D1
55 34 GIRON Jean Christophe NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D2
56 78 LEFORT Mallory AC POIRE SUR VIE Pass Open D2
57 3 FROGER Axel VELO SPORT VALLETAIS Junior Junior D1
58 64 DELANNEE Gatien VC SEBASTIENNAIS Pass Open D1
59 111 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS Junior Junior D1
60 144 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass Open D2
61 11 BARBIER Alexandre AC BREVINOIS Pass Cyclisme D2
62 79 MOCQUET Arnaud AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D2
63 131 TOSTIVINT Gwenael ASPTT RENNES CYCLISME Pass Cyclisme D2
64 112 POIRIER Louison VC LUCONNAIS Pass Cyclisme D2
65 13 COLLINEAU Philippe AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D1
66 52 LEMARIE Theophile US PONTCHATELAINE Pass Open D2

D3/D4
1 62 HERBRETEAU Tony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
2 79 BALLER Laurent DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme D3
3 45 DELFOSSE Stephane EC MONTFAUCONNAISE Pass Cyclisme D3
4 7 DELIMEL Dominique ASPTT NANTES Pass Cyclisme D3
5 9 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
6 64 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
7 75 EVEILLE Eric VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
8 51 BABONNEAU Pierre Yves R.C. AHUILLE Pass Cyclisme D3
9 13 LEROY Anthony ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme D3
10 34 SCHRUOFFENEFER Christophe VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
11 97 LE MANACH Guillaume SV FONTENAISIENNE D3
12 27 LAMBERT Thierry VELO CLUB ANCENIEN Pass Cyclisme D3
13 81 OLIVIERO Eric OC LOCMINE Pass Cyclisme D3
14 5 COLLEWET Guillaume AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
15 85 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
16 93 LE MOIGNO Alain VC PACEEN Pass Cyclisme D3
17 10 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D3
18 83 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
19 88 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D3
20 39 GABORY David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
21 31 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D4
22 92 SALSILLI Cyril VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Cyclisme D4
23 77 GALLOU Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
24 76 DE JESUS Anthony BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D3
25 28 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
26 84 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
27 18 HANDJIAN Serge NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
28 68 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
29 78 MILLET Julien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Cyclisme D4
30 19 HERRERO Luc NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D4
31 90 RAISON Elea US CHATEAUGIRON Junior Junior
32 71 MERIAU Sebastien VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D3
33 52 MARCOTTE Laurent SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme D3
34 50 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass Cyclisme D3
35 63 BONNET Adrien VC CHALLANDAIS Pass Cyclisme D3
36 22 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass Cyclisme D3
37 14 SALANSON Laurent LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Cyclisme D3
38 12 LECOU Bernard EC BOUGUENAISIEN Pass Cyclisme D4
39 86 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D3
40 61 GOUBAULT David UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
41 26 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass Cyclisme D4
42 66 PRAUD Cyrille VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
43 23 CHAUVAT Laurent UCP REZEENNE Pass Cyclisme D4
44 94 DOUBLET Philippe VC VIHIERSOIS D3
45 99 KABIERSCHKE Joern licence individuelle D3
46 2 RENAUD Olivier VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
47 37 ALLAIRE Sebastien BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
48 91 HUMPHRY Clive V.C.THOUARS Pass Cyclisme D4
49 33 GRENIER Vincent VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
50 57 BENION Quentin TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D3
51 82 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme D4
52 6 TREHEUX Julien AC CHAPELAIN Pass Cyclisme D3
53 58 BOURIGAULT Evy TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D1
54 74 COUTAUD Patrick VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D3
55 70 LIBAUD Pascal VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
56 38 BAREAU David BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
57 32 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass Cyclisme D3
58 15 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass Cyclisme D3
59 20 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass Cyclisme D3
60 40 GABORY Emmanuel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
61 25 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass Cyclisme D3
62 89 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme D4
63 1 MOREAU Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme D3
64 59 BOURIGAULT Gerard TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme D4
65 16 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS Pass Cyclisme D3
66 30 GOLTAIS Pascal VELO CLUB DE SAVENAY Pass Cyclisme D3
67 4 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass Cyclisme D3
68 65 MARTINEAU Eric VELO CLUB ESSARTAIS Pass Cyclisme D3
69 67 BENARD Philippe VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme D4
70 55 TENAILLEAU Carl SS NIEULAISE Pass Cyclisme D3
71 53 NAUD Olivier SAINT LEGER CYCLISME Arbitre National
72 41 GRIMAULT Jean Michel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
73 73 BERNON FERREIRA Lionel VS DOMPIERROIS Pass Cyclisme D4
74 60 CHAMBIRON Laurent UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme D3
75 54 BECQUART Alain SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme D3
76 96 FROGER Florent licence individuelle D4
77 35 SANDIRA Didier AC POIRE SUR VIE Pass Cyclisme D3
78 43 TOUBLANC Lionel BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme D3
79 21 MAILLARD Regis PEDALE PUCEULOISE Pass Cyclisme D3
80 24 RASSIN Dominique US GUERANDE CYCLISME Pass Cyclisme D3
81 36 GAZON Philippe ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass Cyclisme D4

Remerciements à Michel LEFORT

Résultats - dimanche 1 mars 2020 à 20:17

Cholet Cad/Min/PC

CADETS
1 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS
3 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
7 DUGUE ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS
8 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
9 HEUGAS Lucas P.ST FLORENT NIORT
10 TRAVAILLARD ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
11 GENIQUE ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE
14 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
16 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
17 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS
18 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS
19 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS
20 BURGAUD FABIEN VC SEBASTIENNAIS
21 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
22 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
23 VAIRU CEDRIC VC CHALLANDAIS
24 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE
25 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT
26 VENDAY ANTONIN CYCLISME REGION POUZAUGES
27 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS
28 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS
29 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS
30 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
31 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49
32 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
33 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT
35 BEAUMONT BASILE POLE CYCLISME SAUMUROIS
36 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
37 JOLIVET CELESTIN TEAM CHALONNES CYCLISME
38 LEGENDRE MAELYS POLE CYCLISME SAUMUROIS
39 BRANCHEREAU EWEN VELO SPORT VALLETAIS
40 ONNO LILIAN VC SEBASTIENNAIS
41 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS
42 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
43 CHARBONNIER ENZO SCO CYCLISME ANGERS

MINIMES
1 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
2 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME
4 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME
5 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 HERRERO zoe NANTES DOULON VS
7 BROCHARD MATHIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME
10 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT
11 LHEUREUX TIMEO VELO CLUB ESSARTAIS
12 HEUGAS Thomas P.ST FLORENT NIORT
13 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN
14 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME
16 BRETAUDEAU EMILIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME
19 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
20 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME
21 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME
22 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS
23 POIRIER ENZO TEAM CHALONNES CYCLISME
24 BOUHAFOURA ISSAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
25 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
26 ROBIN MATHIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
27 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT
28 VILLENEUVE ELIE VELO CLUB ESSARTAIS
29 BECQUART MAELIG SCO CYCLISME ANGERS
30 MOREAU MARTIN VC HERBRETAIS
31 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT
32 BLANCKAERT LEO BEAUPREAU VELO SPORT
33 GOURAUD MORGAN VC HERBRETAIS

D1/D2
1 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
2 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
3 GUELIN JEROME SAUMUR
4 FERNANDES Johan CS CHINONAIS Pass Open
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Junior
6 GUILLON SAMUEL PAU
7 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
8 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Open
9 FOUCAULT CHARLY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass Open
10 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
11 ROMIAN WILLY SS NIEULAISE D1 Op
12 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass Cyclisme
13 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass Cyclisme
14 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass Open
15 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass Open
16 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS Pass Cyclisme
17 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Pass Cyclisme
18 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Junior
19 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass Open
20 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER Pass Open
21 BERRY MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
22 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
23 MORIN JEREMY VENDEE SPORT LANGONNAIS Pass Open
24 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass Open
25 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass Open
26 BOUSQUET NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Open
27 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
28 CHOQUET CHRISTOPHE BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
29 COCHAUD Jany V.C.THOUARS Pass Open

D3/D4
1 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
2 DURANDET BRICE VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
3 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
4 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
5 DELHUMEAU LAURENT PC SAUMUR D3
6 MICHEL DENIS VS MESANGER Pass Cyclisme
7 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
8 REBOUILLEAU FREDERIC UCP REZEENNE Pass Cyclisme
9 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
10 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
11 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
12 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass Cyclisme
13 BECQUART ALAIN SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyclisme
14 MERIAU SEBASTIEN VELO CLUB MONTAIGU Pass Cyclisme
15 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass Cyclisme
16 HERBRETEAU TONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
17 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
18 BENION QUENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Pass Cyclisme
19 COLLETTE CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
20 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass Cyclisme
21 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
22 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS Pass Cyclisme
23 ALLAIRE SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES Pass Cyclisme
25 MAILLER BRUNO VC VIHIERSOIS Pass Cyclisme
26 DURAND SAMUEL BEAUPREAU VELO SPORT Pass Cyclisme
27 ANDRAULT MOISE VELO CLUB MURS AUBANCE Pass Cyclisme
28 MOREAU SYLVAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass Cyclisme
29 TENDRON GILDAS VC SEBASTIENNAIS Pass Cyclisme

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - lundi 24 février 2020 à 17:00

Douces 2,3+J

1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
3 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Cat
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
5 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
6 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
8 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior
9 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
11 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Junior
12 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 LOHEAC ALEXANDRE UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
14 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
15 JACOB LOIC SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
16 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
17 MAREC Julien CC IGNY PALAISEAU 91 Junior
18 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
19 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
20 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
21 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
22 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème Catégorie
23 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
25 RETHORE Dilan vc tours 2 Cat
26 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Open
27 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
28 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
29 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Junior
30 FOUCAULT Julien CS CHINON 3ème Cat
31 CHILLOU Alexandre UV DESCARTES 3ème Catégorie
32 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 2ème Catégorie
33 JAMIN LEO PAUL UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
34 ROTH Nathan C.POITEVIN 2ème Catégorie
35 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
36 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3eme Cat
37 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
38 DURAND Alexandre CA BEGLAIS 3ème Catégorie
39 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
40 TIREAU Quentin UV DESCARTES 2ème Catégorie
41 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
42 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior
43 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
44 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
45 JUILLET MAXIME V.C.THOUARS 3ème Catégorie
46 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
47 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
48 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
49 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
50 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
51 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
52 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior

Remerciements à Claude Cadeau

Résultats - dimanche 16 février 2020 à 22:05

Soucelles PC

D1/D2
1 HERVOUET ALEXANDRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN D1
3 RAHARD KELIAN CV DE CHEMILLE D1
4 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS D1
5 LEROYER Jean Philippe UC JOUE LES TOURS D1
6 GUELIN JEROME CARTE JOURNEE D1
7 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU D2
8 ROLAND Adrien VELO CLUB ARPAJON D1
9 ERCKELBOUDT MICKAEL VELO CLUB DE CONLIE D1
10 ROUX ALEXANDRE CARTE JOURNEE
11 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT D1
12 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
13 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
15 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2 Op
16 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
17 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
18 BILLOT Julien EC MORSANG SUR ORGE D1
19 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
20 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
21 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU D1
22 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
23 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
24 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT D2
25 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE D1
26 COIQUIL FREDERIC SC ST MAURE D1
27 COSNIER Léonard UC JOUE LES TOURS D1
28 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 Op
29 MAUBOUSSIN ANTHONY CS FLECHOIS D2
30 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
31 LEGLEVIC DAMIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D2
32 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
33 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1

D3
1 PINEAU DONATIEN VS FERTOIS
2 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC
3 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY
4 MARIANO DOMINIQUE VC ST GILLES CROIX DE VIE
5 RIEDINGER THOMAS SCO CYCLISME ANGERS
6 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE
7 GRIMAULT JEAN MICHEL BEAUPREAU VELO SPORT
8 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN
9 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE
10 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS
12 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME
13 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS
14 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT
15 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN
16 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
17 MICHEL DENIS VS MESANGER
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN
19 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME
20 GUEMARD JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT
21 BESNIER PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU

D4
1 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU
2 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
3 CHEVAL DIDIER AS BRETEUIL
4 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
5 VAUCELLES ROMUALD sc st maure
6 PAVAGEAU REMY VC RENNAIS
7 TESSIER Michel AS BRETEUIL
8 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
9 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT
10 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS
11 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
12 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS
13 ROUSSEAU DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
14 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN D ANJOU
15 MORISSET ANDRE VELO CLUB VERROIS
16 CERLET CLEMENT JPC LUSSAC

Remerciements à Gilles LEMARCHAND

Résultats - dimanche 5 janvier 2020 à 19:03

CX Creps de Poitiers

 ESPOIRS/SENIORS
1 COSTE Nicolas US St Pierre des Corps Sen 00:54:24 0
2 VADIC Baptiste Creuse Oxygène Jun 00:55:10 00:46
3 CRON Yohann UV Angérienne Sen 00:55:18 00:54
4 PAILLOT Yoann St Michel Auber 93 Sen 00:56:36 02:12
5 TRICHOT Baptiste A.PO.GE Esp 00:57:18 02:54
6 NIVELLE Jean Baptiste UCC Vivonne Esp 00:58:27 04:03
7 DANTON Victor Creuse Oxygène Esp 00:58:42 04:18
8 GOURDEAU Brieux UV Limoges Esp 00:59:20 04:56
9 DURPAIX Matthieu CG Orléans 45 Sen 00:59:21 04:57
10 CHAVANEL Bertrand AC Châtellerault Sen 00:59:22 04:58
11 GABORIT Steve UAL Rochefoucauld Sen 01:00:37 06:13
12 SCULFORT Tom US St Pierre des Corps Sen 01:01:12 06:48
13 BERITAULT Jérémy VC Thouars Sen 1 tour
14 PERCEVAULT Teddy VC Thouars Sen
15 HAY Bastien Vélo Sauvage Poitiers Sen
16 GUYON Aurélien UV Poitiers Esp
17 TRICHOT Luc UV Poitiers Sen
18 HAMON Kévin La Roche Vendée Sen
19 DERE Benjamin Destination MTB Race Sen
20 CRON David UV Angérienne Sen
21 TROCHON Christophe Cycle Poitevin Sen
22 CRON Eric UCJoué les Tours Sen
23 DAVID Jerome PSF Niort Sen
24 DEBORDE Damien AC Neuville Sen
25 VADIC Jérôme Creuse Oxygène Sen
26 TROCHON Philippe Vélo Sauvage Poitiers Sen
27 PICHON Benjamin JPC Lussac Sen
28 FONTENY Alain JPC Lussac Sen 2 tours
29 GIRARD jean Luc Team Cycliste Château Oléron Sen
30 LEDUC Thomas Team Cycliste Château Oléron Sen
31 GILLERON Philippe AC Jarnac AR Sen
32 COAZY Ludovic UC Châteauroux Sen
33 HELLEU Michel JS Asterienne Sen 4 tours

JUNIORS
1 PAUMARD Thibault UC Cholet 49 Jun 00:38:12
2 JAMOT Aurélien VC Lignierois Jun 00:38:15
3 BRUYERE Remy AC Châtellerault Jun 00:40:02
4 FERNANDES Baptiste CS Chinonais Jun 00:40:27
5 BAILLY Victor AC Châtellerault Jun 00:40:57
6 MORICHON Anaïs UAL Rochefoucauld Fém 00:41:38
7 MENUT Audrey Creuse Oxygène Fém 00:41:54
8 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:42:15
9 MENARD Valentin Bressuire AC Jun 00:42:47
10 BERNUCHON Noé AC Châtellerault Jun 00:42:55
11 DISSAIS Auxence V Naintré Jun 00:42:56
12 DAVID Fabien UC Confolens Jun 00:44:18
13 LEAUD Sandra Cycle Poitevin Fém 00:45:01
14 BARBOTIN Alice CA Castelsarrasin Fém 00:45:58
15 LOPEZ Mélanie Mauzé Sport Nature Fém 00:45:59
16 ROTH Charline Cycle Poitevin Fém
17 SILLAS Adeline AC Echiré Fém
18 SCHMIDER Agathe Absolu Raid Fém

CADETS
1 DUBOIS Clément V Naintré Cad 00:26:17
2 JAMOT Pierrick VC Lignierois Cad 00:26:50
3 RULLIER Hans Pôle Cyclisme Saumuros Cad 00:27:01
4 FESTOC Yannis UC Confolens Cad 00:27:14
5 CHAUSSEBOURG Robin Cycle Poitevin Cad 00:27:22
6 NAUDON Clément Cycle Poitevin Cad 00:27:30
7 MOREIRA Guillaume AC Châtellerault Cad 00:28:19
8 PIGNON Paulin AC Châtellerault Cad 00:29:02
9 BONNIN Noëmie La Roche Vendée Cadette 00:29:30
10 COTIER Alexis UV Poitiers Cad
11 GABORIT Sulivan US St Pierre des Corps Cad
12 AUBOURG Nathan US St Pierres des Corps Cad
13 FOUCHET SIMONIN Thais Cyclisme en Haut Berry Cadette
14 CACAULT Evaelle CC Vervant Cadette

MINIMES
1 PASCO Luc VS Quimperois Min 00:18:49
2 CACAULT Matteï CC Vervant Min 00:18:51
3 LAMARGOT Killian UC Condat Min 00:18:53
4 DEBORDE Emilien AC Neuville Min 00:20:25
5 GUERIN Mathis V Naintré Min 00:20:43
6 FESTOC Noah UC Dorachonne Nord 87 Min 00:20:51
7 DARRICADES Simon Guidon Manslois Min 00:21:11
8 GUILBAUD Noan V Naintré Min 00:21:21
9 LECOEUR Gatien UV Poitiers Min 00:21:32
10 COUZINET Raphaël VC Blancois Min 00:22:19
11 GRIMAL Paul Cycle Poitevin Min 00:22:57
12 CRON Eli UV Angérienne Min 00:23:13
13 BERLAND Tristan UV Poitiers Min
14 DESPRES Kiliane AS Testerienne Min
15 BECKERS Clara UV Angérienne Min Fem

BENJAMINS
1 PASCO Victor VS Quimperois 00:15:12
2 COTIER Bastien UV Poitiers 00:16:59
3 CHEVALIER BAILLOU Pierre UV Poitiers 00:17:02
4 GASCHET Jules Cycle Poitevin 00:17:59
5 LIENART Anaël UV Poitiers 00:18:13
6 SAUZEAU Yann UV Poitiers 00:18:43
7 MALGORN Ewen UV Poitiers 00:19:15
8 CLOCHARD Timéo UV Poitiers 00:19:49
9 PINTO Mathis UV Angérienne 00:20:02
10 FARJEAUDOUX Théo EC Ambazac
11 DEMION Hugo UV Poitiers

PUPILLES
1 DUBOIS Bastien V Naintré 00:08:41
2 FERRON Tom UV Poitiers 00:08:45
3 LAMARGOT Aaron UC Condat 00:08:50
4 PIBALEAU Kélian US St Pierre des Corps 00:09:31
5 BECKERS Noa UV Angérienne 00:09:50
6 RICHARD Zaccharie UV Poitiers 00:11:24
7 AGARD Timao Guidon Manslois 00:12:16
8 ROUSSEAU Nathanaëlle UV Poitiers 00:12:49
9 JARASSIER Timéo UV Poitiers 00:13:06
10 JEREMY PERRET D`ANGLOZ Thimeo AC Châtellerault 00:13:14
11 MARTON Emmy UV Poitiers 00:14:51

Remerciements à Manu LEGROS

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.