Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - jeudi 6 juin 2019 à 17:10

Distré 2,3+J

1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
3 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
4 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Caté
5 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Caté
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Caté
7 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Caté
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Caté
9 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Caté
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Caté
11 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Caté
12 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME 3ème Caté
13 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
14 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Caté
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS P C Open D1
17 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
18 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
19 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Caté
20 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Caté
21 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Caté
22 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Caté
23 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3ème Caté
24 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS P C Open D1
26 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Caté
27 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS P C Open D1
28 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Caté
29 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS P C Open D1
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
31 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS P C Open D2
32 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Caté

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - dimanche 26 mai 2019 à 20:20

La chaussaire 2,3+J

2,3+J
1 47 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème Catég
2 42 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Catég
3 34 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Catég
4 44 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Catég
5 17 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3ème Catég
6 48 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Catég
7 56 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2ème Catég
8 40 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 2ème Catég
9 5 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 Junior
10 68 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
11 20 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 3ème Catég
12 69 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070045 3ème Catég
13 9 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 Junior
14 31 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2ème Catég
15 49 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3ème Catég
16 74 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 52490130336 2ème Catég
17 57 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3ème Catég
18 63 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS 52440080323 3ème Catég
19 76 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3ème Catég
20 14 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3ème Catég
21 18 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3ème Catég
22 35 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég
23 22 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég
24 19 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3ème Catég
25 4 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3ème Catég
26 52 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass'Cycli
27 2 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior
28 39 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
29 75 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3ème Catég
30 12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200468 2ème Catég
31 37 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 50790560018 2ème Catég
32 54 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 Junior
33 71 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 Junior
34 59 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3ème Catég
35 64 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2ème Catég
36 32 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég
37 53 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS 43350010054 Pass'Cycli
38 3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Junior
39 15 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 Junior
40 70 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1 Op
41 11 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3ème Catég
42 33 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3ème Catég
43 50 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3ème Catég
44 36 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3ème Catég
45 13 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650047 2ème Catég
46 51 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3ème Catég
47 16 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Catég
48 25 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2ème Catég
49 66 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème Catég
50 55 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 52442490122 Pass'Cycli
51 23 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
52 65 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Catég
53 38 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 52492590058 2ème Catég
54 28 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2ème Catég
55 27 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2ème Catég
56 41 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 52492590178 2ème Catég
57 8 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Catég
58 58 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2ème Catég
59 26 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2ème Catég
60 30 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 2ème Catég
61 29 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2ème Catég
62 45 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Catég
63 43 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3ème Catég
64 7 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 Pass'Cycli

Remerciements à Cédric BERNIER

Résultats - lundi 22 avril 2019 à 21:41

Bégrolles en Mauges 3+J

1 113 BRAMOULLE VALENTIN UC CHOLET 49 52492580290 J
2 46 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 3
3 80 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3
4 79 BRISARD ALEXANDRE VS VALLETAIS 52440080293 J
5 90 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES 52852810021 3
6 65 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3
7 67 MENARD PIERRICK VC LIONNAIS 52490140159 3
8 38 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3
9 100 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J
10 22 CHAILLOU THOMAS RL ANDREZE 52490780049 3
11 98 DAVID DOMINIQUE SABLE SC PDL 52721840328 3
12 32 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VS 52490270149 J
13 31 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VS 52490270263 3
14 45 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES 52492850144 PCO
15 52 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3
16 87 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3
17 76 RUESCHE SAMUEL PC SAUMUROIS 52492890034 3
18 88 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J
19 97 CORDIER GWENNAEL SABLE SC PDL 52721840094 3
20 81 HAIE ESTEBAN VS MESANGER 52440350228 3
21 69 ADNIN JEROME PC SAUMUROIS 52492890138 PCO
22 105 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 PCO
23 83 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J
24 34 MENARD DORIAN BEAUPREAU VS 52490270177 J
25 14 BICHOT FREDDY UC CHOLET 49 52492580294 3
26 104 MENARD Valentin BRESSUIRE AC 50791650134 J
27 107 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 PCO
28 21 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZE 52490780120 J
29 71 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS 52492890072 3
30 35 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VS 52490270079 J
31 111 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110331 3
32 92 COUTANT RENAUD CR POUZAUGES 52852810165 PCO
33 55 ANDRAULT LOIC VC VERROIS 52492820090 PCO
34 28 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VS 52490270088 J
35 116 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS 52492890007 3
36 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3
37 64 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC 52490870049 J
38 53 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 PCO
39 36 RETHORE PAUL BEAUPREAU VS 52490270083 3
40 39 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3
41 99 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 J
42 63 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC 52490870217 J
43 33 MACE NICOLAS BEAUPREAU VS 52490270219 J
44 40 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 3
45 50 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 52492590137 PCO
46 74 GUILLEMET MELVIN PC SAUMUROIS 52492890056 PCO
47 24 JOUIN CEDRIC RL ANDREZE 52490780018 PCO
48 11 RABEAU CHRISTOPHER ST LEGER CYCLISME 52491150082 3
49 91 BRETAUDEAU THIERRY CR POUZAUGES 52852810178 3
50 103 HUGUET William BRESSUIRE AC 50791650114 3
51 20 SONNIC SIMON TC CHOLETAIS 52492860117 3
52 68 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS 52490140020 PCO
53 118 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU 52490330175 PCO
54 56 ANDRAULT KILIAN VC VERROIS 52492820111 J
55 120 ARNOU MATTHIEU UC CHOLET 49 52492580257 J
56 12 ROY GERMAIN ST LEGER CYCLISME 52491150032 PCO
57 110 BAILLARGEAUX Floriant C'CHARTRES CYCLISME 44280260104 3
58 102 GELLE Jules BRESSUIRE AC 50791650162 J
59 18 BRUNET YOHAN TC CHOLETAIS 52492860021 PCO
60 115 CASTELLANO Stephane CERCLE DEPARTEMENTAL 47 FFC 50472300012 PCO
61 75 LEPAGE FRANCK PC SAUMUROIS 52492890152 PCO
62 17 RIVAULT MATHIEU UC CHOLET 49 52492580138 J
63 72 DELHUMEAU MARTIN PC SAUMUROIS 52492890073 PCO
64 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VS 52490270264 3
65 2 BALIN TIMOTHEE ST LEGER CYCLISME 52491150116 PC
66 86 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PCO
67 66 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS 52490140037 3
68 30 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VS 52490270009 J
69 37 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PCO
70 77 MAINFROID STEPHANE DURTAL VS 52492880117 PCO
71 95 MORIN JEREMY VS LANGONNAIS 52853070012 PCO
72 10 PASQUIER CLEMENT ST LEGER CYCLISME 52491150127 PC
73 43 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 PCO
74 19 PIQUET DAVID TC CHOLETAIS 52492860010 3
75 9 NICOU SAMUEL ST LEGER CYCLISME 52491150071 3
76 47 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3
77 93 GIRET BASTIEN CR POUZAUGES 52852810163 3
78 117 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 PCO
79 94 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 PCO
80 85 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS 52850260196 3
81 121 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 43352871021 3
82 122 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 52492590134 3
83 51 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 PCO
84 101 COGNY Jerome BRESSUIRE AC 50791650241 PCO
85 112 LENOIR Alexis PERIERS CYCLISME 49504650308 PCO
86 42 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 PCO
87 25 MARTIN EDOUARD RL ANDREZE 52490780045 PCO
88 57 FOUCAULT ALEXIS VC VERROIS 52492820091 3
89 13 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 52492580009 3
90 8 NICOU JEREMY ST LEGER CYCLISME 52491150038 3
91 26 RENOU YANN RL ANDREZE 52490780137 3
92 41 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3
93 61 TOSONI LAURENT VC VERROIS 52492820015 PCO
94 119 BRAULT PERARD NICOLAS UC CHOLET 49 52492580069 3
95 49 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 52492590112 J
96 60 TAVENARD ALAIN VC VERROIS 52492820011 PCO
97 29 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS 52490270171 PCO
98 54 ANDRAULT LANDRY VC VERROIS 52492820074 3
99 58 LEBRUN ANTOINE VC VERROIS 52492820078 3
100 23 FROGER NICOLAS RL ANDREZE 52490780057 PCO
101 44 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES 52492850109 J

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - dimanche 21 avril 2019 à 20:36

Avessac 2,3+J

1 MOURAUD VICTOR UCC49
2 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU
3 CALLET BASTIEN CC VITREEN
4 ORIOT LUCAS VS VALLET
5 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU
6 METIVIER ROMAIN US PETRUVIENNE
7 HOUSSIN CLEMENT VS VALLET
8 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE
9 BOUGOUIN JEAN-CLAUDE VC PORNICHET
10 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
11 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN
12 DEQUIPPE RONAN SOJASUN
13 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
14 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
15 LAUREAU XAVIER VC SAVENAY
16 BOUGOUIN STEVEN REDON OC
17 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
18 MARTIN FREDERIC LOIRE&SILLON CYCLISME
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
20 BOLGIANI HUGO VC PAYS DE LOUDEAC
21 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME
22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE

Remerciements à Fabrice ROUINSARD

Résultats - samedi 20 avril 2019 à 18:31

Louisfert Juniors

Le weekend Pascal de Louisfert débute sous un soleil radieux avec l’épreuve junior, laquelle enregistre au départ 85 coureurs. Dès le premier passage, 3 coureurs avec 40 secondes d’avance sur un peloton groupé.
Puis au fil des tours on retrouve, T Charrier USP, A Gicquel AC Questembert, E Pouvreau, M Pichon UCNA, T Mignon VS Valletais, T Maillard P Pucelloise etc. à 6 tours du final 17 coureurs puis 21 à 3 tours avec plus de la minute. A l’amorce du dernier tour 7 coureurs avec : T Rousseau UC Cholet, L Frémond et A Brisard VS Valletais, T Ratichaux GM, P Haquin Redon OC. N Allard USP et V Bramouille UC Cholet 49.
Lors du sprint final c’est le coureur de l’UCC 49 qui sera le plus rapide de peu devant T Ratichaux du GM. Course nerveuse dans l’ensemble avec de nombreuses attaques tout au long de l’épreuve.

CLASSEMENT
1 50 10068801878 52492580290 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 Course : C5244002004
2 27 10068405491 52441200260 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J1 Ville : Louisfert
3 49 10070130475 52492580278 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 Prix : Prix du Comité des fêtes
4 20 10072388555 52440080293 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 Organisation : Cyclo Club Castelbriantais
5 15 10072009750 52440030381 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J1 Catégorie : Juniors
6 67 10067524209 43350400389 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 Date : samedi 20 avril 2019
7 19 10068749136 52440080283 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
8 74 10068250901 43561930006 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT J2
9 63 10068594946 52532750337 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J1
10 25 10075719800 52441030421 MERCY MALLORY AC BREVINOIS J2
11 18 10067114987 52440070337 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J1
12 38 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2
13 77 10075485986 43563420317 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2
14 39 10068871394 52490140009 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS J1
15 24 10068281718 52441030066 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS J1
16 84 10067112664 52440070287 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 37 10072201427 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET J1
18 22 10070672362 52440080321 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2
19 36 10070730966 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE J1
20 13 10072009851 52440030312 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE J1
21 17 10067113775 52440070172 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J2
22 30 10067703556 52441970197 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS J1
23 81 10067643033 50330120133 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2
24 7 10072012275 52440030030 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J2
25 12 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J2
26 57 10071110983 52531360098 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J2
27 76 10067517337 43563420254 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1
28 78 10070293052 43563420322 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1
29 72 10069658512 43354190125 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2
30 52 10069360741 52492820097 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS J1
31 83 OGER Matthéo ROYALE St MARTIN TOURNAY Junior
32 42 10068988404 52490270079 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
33 80 10069224840 50170450190 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J2
34 62 10066663939 52532710182 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 J2
35 10 10072009649 52440030119 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE J1
36 60 10070338118 52531420157 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
37 87 10068405188 52441200251 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
38 23 10068281516 52441030046 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS J1
39 64 10067435087 52850640381 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
40 32 10074025835 52441970456 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS J1
41 11 10072010053 52440030161 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE J1
42 58 10070348222 52531420142 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
43 31 10067704061 52441970407 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS J1
44 34 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J1
45 47 10072190919 52492580257 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
46 5 10070057626 52440010361 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN J1
47 69 10068833204 43352930013 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J2
48 61 10066663737 52532710059 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 J1
49 46 10067564928 52492580138 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
50 14 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE J2
51 41 10068874125 52490140171 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS J1
52 21 10067112967 52440080298 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2
53 73 10066819644 43354380057 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE J1
54 54 10070723084 52492820113 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS J2
55 29 10067707495 52441970174 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS J1
56 35 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE J1
57 1 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS J1
58 71 10068545335 43354190059 OVIDE MARTIN AS ROMILLE CYCLISME J1
59 86 10068405289 52441200253 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
60 56 10072321867 52531300421 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE J1
61 9 10072010457 52440030117 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J1
62 16 10072010255 52440030393 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE J1
63 79 10070293658 43563420323 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1
64 40 10068872610 52490140055 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS J1
65 68 10069438038 43352871017 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE J1
66 59 10070845043 52531420144 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - dimanche 7 avril 2019 à 20:21

St Mars La Réorthe (Juniors)

Dist. : 7,2 Km CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 4 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 00:10:19
2 50 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 00:10:44
3 69 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 00:10:50
4 1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 00:10:50
5 44 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 00:10:53
6 45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 00:10:53
7 3 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2 00:10:53
8 18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2 00:10:58
9 27 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 00:11:01
10 43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 00:11:01
11 56 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2 00:11:04
12 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 00:11:04
13 67 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 00:11:05
14 11 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 00:11:06
15 23 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580278 J2 00:11:07
16 53 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 00:11:13
17 58 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 J1 00:11:14
18 20 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1 00:11:14
19 16 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 00:11:18
20 63 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 J1 00:11:18
21 12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 00:11:19
22 14 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2 00:11:20
23 13 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2 00:11:20
24 54 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 00:11:20
25 9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 00:11:21
26 55 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 00:11:22
27 60 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT 50170450070 J2 00:11:26
28 26 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 00:11:31
29 5 LAJOUMARD DE BELLABRE ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 J2 00:11:33
30 64 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 J1 00:11:33
31 51 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 00:11:35
32 66 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 00:11:36
33 71 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 00:11:37
34 29 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 J1 00:11:38
35 8 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 00:11:40
36 61 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2 00:11:40
37 19 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2 00:11:41
38 10 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 00:11:41
39 49 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 J1 00:11:44
40 52 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 J1 00:11:45
41 62 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 J2 00:11:45
42 15 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 00:11:47
43 46 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 00:11:51
44 32 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 J1 00:11:52
45 65 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830387 J2 00:11:59
46 37 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1 00:12:04
47 39 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 00:12:05
48 40 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 00:12:08
49 17 AMZIANE SOFIANE UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580274 J1 00:12:08
50 41 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 00:12:13
51 24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 00:12:17
52 25 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 00:12:19
53 70 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 00:12:19
54 7 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 00:12:19
55 57 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 50790590084 J1 00:12:21
N.Clas. 47 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650248 J1 Hors délai
N.Clas. 34 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB VERROIS 52492820111 J2 Hors délai
N.Clas. 31 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 52490140152 J1 Hors délai
N.Clas. 30 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140055 J1 Hors délai
N.Clas. 22 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J2 Hors délai
N.Clas. 59 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 Hors délai
N.Clas. 48 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650162 J2 Hors délai
N.Clas. 36 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS 52492820118 J1 Hors délai
N.Clas. 35 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS 52492820113 J2 Hors délai
N.Clas. 28 MENAGER FRANCOIS XAVIER VC CHANTONNAISIEN 52850230233 J2 Hors délai
N.Clas. 68 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 J1 Hors délai
N.Clas. 38 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS 52492820102 J1 Hors délai
N.Clas. 21 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580264 J1 Hors délai
69 42 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1
70 33 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 52490140168 J1
71 6 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2

Dist. : 91, Km
1 18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2 2.27.33
2 44 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 2.27.33
3 16 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 2.27.33
4 53 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 2.27.33
5 63 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 J1 2.27.33
6 1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 2.27.33
7 66 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 2.29.56
8 20 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1 2.29.56
9 26 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 2.29.56
10 3 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2 2.29.56
11 43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 2.29.56
12 61 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2 2.29.56
13 54 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 2.29.56
14 10 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 2.29.56
15 27 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 2.29.56
16 69 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 2.29.56
17 8 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 2.29.56
18 37 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1 2.29.56
19 4 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 2.29.56
20 56 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2 2.29.56
21 51 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 2.29.56
22 49 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 J1 2.29.56
23 65 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830387 J2 2.29.56
24 55 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 2.29.56
25 46 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 2.29.56
26 50 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 2.29.56
27 67 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 2.29.56
28 29 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 J1 2.30.07
29 19 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2 2.33.27
30 62 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 J2 2.33.28
31 9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 2.34.42
32 24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 2.34.42
33 48 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650162 J2 2.34.42
34 39 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 2.34.42
35 25 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 2.34.42
36 40 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 2.34.42
37 71 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 2.35.11
38 70 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 2.36.31
39 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 2.36.31
40 45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 2.36.31
41 15 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 2.40.45
42 12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 2.40.45
43 22 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J2 2.41.01
44 41 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 2.47.00

CLASSEMENT FINAL
1 1 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 02:38:23
2 44 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 02:38:26
3 18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580004 J2 02:38:31
4 53 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 02:38:46
5 16 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 02:38:51
6 63 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 J1 02:38:51
7 4 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 02:40:15
8 50 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 02:40:40
9 69 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 02:40:46
10 3 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640218 J2 02:40:49
11 27 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 02:40:57
12 43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 02:40:57
13 56 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT 50790590074 J2 02:41:00
14 67 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 02:41:01
15 20 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580290 J1 02:41:10
16 54 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 02:41:16
17 55 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 02:41:18
18 26 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 02:41:27
19 51 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 02:41:31
20 66 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 02:41:32
21 8 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 02:41:36
22 61 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT 50170450190 J2 02:41:36
23 10 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 02:41:37
24 49 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650134 J1 02:41:40
25 29 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 J1 02:41:45
26 46 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 02:41:47
27 65 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830387 J2 02:41:55
28 37 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1 02:42:00
29 19 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580257 J2 02:45:08
30 62 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140480 J2 02:45:13
31 9 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 02:46:03
32 39 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 02:46:47
33 71 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 02:46:48
34 40 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 02:46:50
35 24 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 02:46:59
36 25 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 02:47:01
37 45 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 02:47:24
38 48 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650162 J2 02:47:30
39 2 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 02:47:35
40 70 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 52850520164 J2 02:48:50
41 12 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 02:52:04
42 15 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 02:52:32
43 22 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580138 J2 02:53:27
44 41 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 02:59:13

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche 24 mars 2019 à 20:59

La Séguinière 3+J

1 28 ROUSSEAU THEAU UC Cholet 49 52492580278 J
2 82 ALLAIN JEROME VC Montaigu 52850520086 PCO
3 19 BICHOT FREDDY UC Cholet 49 52492580294 3
4 98 GAUVIN THOMAS VC Chantonnais 52850230221 J
5 69 AIRAUD TRISTAN US St Herblain 52440010454 3
6 104 MALTAVERNE JONATHAN SS Nieulaise 52850250067 3
7 18 BERNIER FLAVIEN UC Cholet 49 52492580009 3
8 117 MOSSET FRANCK Maaf Section Velo 50792350003 PCO
9 30 CHAILLOU THOMAS RL Andrezé 52490780049 3
10 71 HUBERT TEDDY US Pontchâteau 52440030472 3
11 109 RAPIN FLORIAN Champagné SVC 52853040094 3 à 15"
12 102 MALIDIN VALENTIN SS Nieulaise 52850250059 3 à 37"
13 85 GIRET BASTIEN CR Pouzauges 52852810163 3 à 1'18"
14 79 PASQUIER PIERRE VC Herbretais 52850260211 3
15 17 ARNOU MATTHIEU UC Cholet 49 52492580257 J
16 55 MENARD PIERRICK VC Lionnais 52490140159 3
17 63 HUCHET THOMAS VS Vallet 52440080231 PCO
18 39 PAPIN TITOUAN Beaupréau VS 52490270079 J
19 108 BENETEAU VALENTIN Champagné SVC 52853040076 PCO
20 50 SOUCHARD VINCENT Verrières AC 52490870104 3 à 2'02"
21 64 LE FAOU NICOLAS VS Vallet 52440080313 3
22 68 LAPEYRE GUILLAUME ASE Montbert 52442020021 PCO
23 83 DOUTEAU NOE VC Montaigu 52850520164 J à 3'20"
24 96 LOISEAU QUENTIN VC Chantonnais 52850230087 J
25 107 FORGEAU CLEMENT Champagné SVC 52853040053 3
26 15 SIMONS NICOLAS St Léger Cyclisme 52491150118 3
27 93 RAMBEAULT HUGO La Roche VC 52850640066 3
28 2 GEGU JUSTINE Team Elles PDL 52532710271 2
29 114 MENARD VALENTIN Bressuire AC 50791650134 J
30 95 AGENEAU ANTOINE VC Chantonnais 52850230060 J
31 90 GAUDIN VINCENT VC Essartais 52851060228 3
32 106 JAQUET JOHAN Champagné SVC 52853040050 3
33 47 GILLIER YANNICK Team Chalonnes 52492850144 PCO
34 101 TESSIER CHRISTOPHE SS Nieulaise 52850250031 PCO
35 35 BOISMARTEL PIERRE Beaupréau VS 52490270088 J
36 46 GILLIER HENRI Team Chalonnes 52492850109 J
37 97 BONNET FLAVIEN VC Chantonnais 52850230157 J
38 99 PILET FREDDY SS Nieulaise 52850250014 PCO
39 61 RENAUD ALBAN VS Vallet 52440080189 3
40 57 TOURNEUX THOMAS VC Lionnais 52490140168 J
41 67 RAFFLEGEAU ETIENNE VC Ancenis 52442070090 3
42 59 GUILLEMET MELVIN PC Saumurois 52492890056 PCO
43 78 GOURAUD ANTHONY VC Herbretais 52850260190 3
44 116 POINT VALENTIN V.C.Thouars 50790600141 J
45 94 BOLTEAU CHARLY La Roche VC 52850640127 3
46 27 RIVAULT MATHIEU UC Cholet 49 52492580138 J
47 103 BRET CHARLES HENRI SS Nieulaise 52850250066 3
48 118 SOULARD THOMAS VC Loudun 50860650137 3
49 26 MOUSSEAU ROMAIN UC Cholet 49 52492580267 3
50 40 RETHORE PAUL Beaupréau VS 52490270083 3
51 36 BOUYER MATHEO Beaupréau VS 52490270009 J
52 45 TRICOT THEAU VC Maulévrier 52491130004 PCO
53 105 CLEMENCEAU FABRICE Champagné SVC 52853040041 3
54 23 DURAND AURELIEN UC Cholet 49 52492580097 PCO
55 92 L`HERMITE ADRIEN La Roche VC 52850640060 3
56 25 GUYONNEAU JEREMY UC Cholet 49 52492580260 PCO
57 115 COGNY JEROME Bressuire AC 50791650241 PCO
58 43 GIRARD NICOLAS VC Maulévrier 52491130037 3
59 42 BARRE QUENTIN EC Montfaucon 52491180039 3
60 41 PLANTARD LAURENT CV Chemillé 52490300166 3
61 33 RENOU YANN RL Andrezé 52490780137 3
62 88 CHAUVIN GUILLAUME VC Essartais 52851060015 3
63 14 NICOU SAMUEL St Léger Cyclisme 52491150071 3
64 60 BELANGER LOUISON AC Longué 52492790050 3
65 121 ROGEON KEVIN UCC Vivonne 50861050212 3
66 65 ARDOUIN FLORENT VC Sébastiennais 52441970029 PCO
67 24 GAUTHIER GUILHEM UC Cholet 49 52492580055 PCO
68 13 NICOU JEREMY St Léger Cyclisme 52491150038 3
69 70 RIGAUD VINCENT US Pontchâteau 52440030349 3
70 44 LANGEVIN YANNICK VC Maulévrier 52491130052 PCO
71 112 CROCHET DIDIER Les Sables VC 52852830013 3
72 51 THOMAS KEVIN Team U Anjou 49 52492590135 3

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - lundi 4 mars 2019 à 20:53

Cholet PC

D1/D2
1 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
4 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
5 DEMION JASON EVAD
6 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme
7 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
8 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
9 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
10 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
11 KOWALCZUK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE
12 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
13 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN
14 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open
15 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme
16 HURTAUD HUGUES UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
17 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES
18 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
19 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme
20 BEAUPERE LUCAS EVAD
21 GUILLON SAMUEL A LA JOURNEE
22 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
24 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
25 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
26 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
27 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS Pass'Cyclisme Open
28 DENIS THOMAS US ST HERBLAIN Junior
29 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERE AC
30 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
31 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME
32 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme
33 GEGU JUSTINE UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Catégorie
34 GRELLIER YANN CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme
35 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
36 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
37 MARCOTTE LAURENT SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
38 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
39 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
40 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open
41 BERTON QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
42 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
43 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme
44 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
45 VINCENT CYRILLE VC ST GILLES CROIX DE VIE Pass'Cyclisme Open
46 TANVEZ SEVERINE CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
47 CHASLES GAETAN BOUGUENAIS Pass'CYCLISME
48 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
50 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
51 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
52 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
53 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
54 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
55 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
56 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
57 BORDEAU JEROME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
58 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
59 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS
60 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Pass'Cyclisme
61 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
62 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme
63 LEBRON LOUIS EVAD
64 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
65 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme
66 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
67 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open
68 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
69 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
2 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme
3 UVETEAU YANNICK VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
4 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
5 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
6 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
7 GUEMARD JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
8 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
9 BACLE Romaric AS BRETEUIL Pass'Cyclisme
10 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
11 TARDIF DOMINIQUE VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
12 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
13 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme
14 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
15 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
16 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
17 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme
18 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE
19 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
20 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME
21 POIRIER THIERRY UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme
22 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

Remerciements à Aurélien DURAND

Résultats - dimanche 3 mars 2019 à 20:48

Gourgé 2,3+J/PC

2,3+J
1 54 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Cat 2.47.19
2 52 AUMEUNIER Lucas CREUSE OXYGENE 50230290148 2ème Cat
3 60 PAVY EDOUARD UC CHOLET 52492580285 2ème Cat
4 37 MAINGUENAUD Tom ANGOULEME VELO CLUB 50161860173 2ème Cat
5 57 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Cat
6 49 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGE5S0 8- 7T0E0A60M28 U987 2ème Cat
7 35 GOURJAULT Matthieu ANGOULEME VELO CLUB 50161860176 2ème Cat
8 39 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 50161640027 2ème Cat
9 44 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 50172130005 2ème Cat
10 34 COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 50161860162 2ème Cat
11 63 BETHENCOURT NATHAN UC LA SOUTERRAINE 50230280118 2ème Cat
12 36 LECLERC Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 50161860005 2ème Cat
13 20 RASSET Jason A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400176 3ème Cat
14 48 GASCHARD Morgan AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540065 2ème Cat
15 55 BILLAUD PIERRE VC HERBRETAIS 52850260044 2ème Cat
16 40 BOSSIS Tristan VCC MARENNES 50170310071 2ème Cat
17 33 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 50161860024 2ème Cat
18 51 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 44450660300 2ème Cat
19 28 MARTIN YVES JPC LUSSSAC 50860660135 3ème Cat
20 22 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 44370390056 3ème Cat
21 61 CHAUMET ARNAUD VELOPHILE NAINTRE 50860680052 2ème Cat
22 1 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB 50161860078 Junior (
23 47 BARRITAULT David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDA50IS861540410 2ème Cat
24 14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3ème Cat
25 6 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR 50172130049 PCO D2
26 32 JAHENY Marc Antoine V.C.THOUARS 50790600104 2ème Cat
27 5 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS 50790820122 PCO D1
28 58 RAPIN MARTIN VC HERBRETAIS 52850260287 2ème Cat
29 27 RIVET VINCENT UA LA ROCHEFOUCAULT 50160150250 3ème Cat
30 45 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 50860680025 2ème Cat
31 11 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 50790820043 3ème Cat
32 17 LECOANET Eric A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110186 3ème Cat
33 15 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3ème Cat
34 53 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Cat
35 19 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 1750171400090 3ème Cat
36 21 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 50860680157 3ème Cat
37 43 PETIT Arnaud FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180009 2ème Cat
38 59 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE 52850380312 2ème Cat
39 38 HERBRETEAU Emmanuel A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 50160110055 2ème Cat
40 23 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3ème Cat

PC
1 161 PICHON Benjamin V.C.LOUDUN 50860650135 PC D3 1.30.05
2 165 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS 52490120079 PC D3
3 151 BABEAU David V.C.CHATILLONNAIS 50790820112 PC D3
4 157 MICHAUD Thierry VS CANTON DE BEAUVOIR 50792220016 PC D3
5 181 LEMOINE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820009 PC D4
6 155 NADAL Bruno BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650255 PC D3
7 185 BORE ROLAND V.NAINTRE 50860680358 PC D4
8 195 RETIF DOMINIQUE CHASSENEUIL 50862390001 PC D4
9 159 RASSET Christophe A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 50171400198 PC D3
10 182 BICHON Sylvain V.C.THOUARS 50790600012 PC D4
11 171 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120028 PC D3
12 153 BLANCHET Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650240 PC D3
13 176 BONNIN REMI AC NEUVILLE 50861920028 PC D3
14 186 FERRAH Eric U.V.POITIERS 50860710294 PC D4
15 163 VERON Stephane AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540037 PC D3
16 162 POUPAULT Pascal U.S.CHAUVIGNY C. 50861030057 PC D3
17 177 CHARRETIER OLIVIER AC LONGUE 52492790001 PC D3
18 169 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS 52490120001 PC D3
19 158 BIRONNEAU Eric DESTINATION MTB RACE 50792250011 PC D3
20 152 MARCHAIS SEBASTIEN V.C.THOUARS 50790600005 PC D3
21 156 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 PC D3
22 154 MILASSEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650195 PC D3
23 197 FOUSSIER ERIC CS CHINONAIS 44370390052 PC D4
24 188 BATON Philippe BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 50172370007 PC D4
25 180 SEINCE PIERRE YVES VELOPHILE NAINTRE 50860680040 PC D3
26 172 BASELY DAMIEN VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP0790159665PC D3
27 164 MARCADIER Sylvain A.C.NEUVILLE 50861920024 PC D3
28 193 COQUIS GENTILS JEAN CHRISTA MEROISE CYCLISME 4441132061 PC D4
29 175 GUITTON Sebastien NL CM PC D3
30 174 MARTEAU ADRIEN NL CM PC D3
31 160 LABROUSSE Christian TEAM CYCLISME SUPER U ROUILLAC 50172150001 PC D3
32 173 BERNARD LAURENT CHASSENEUIL 50862390012 PC D3
33 166 LEPINE PHILIPPE VC VIHIERSOIS 52490120018 PC D3
34 183 JAMOIS Nicolas V.C.ST MAIXENT 50791170038 PC D4
35 189 SERVANT MARCEL VC SAINT MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
36 191 MILLET JULIEN BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 5079165004 PC D4
37 170 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 PC D3
38 190 LECOROLLER CHRISTOPHE UCC VIVONNE 50861050039 PC D4
39 187 LE GUEN Christian BRAQUET SAINTONGEAIS UFOLEP 1766722360 PC D4
40 192 NIQUE Sebastien VC ST MAIXENT UFOLEP UFOLEP PC D4
41 168 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS 52490120033 PC D3
42 198 PRUNIER MARTIAL NL CM PC D4
43 194 GARREAU AXEL VC CHATILLONNAIS 50790820095 ¨PC D4

Remerciements à Roger HUGONNET

Résultats - lundi 25 février 2019 à 17:29

Douces 2,3+J

1 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
2 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
3 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
4 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
5 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
7 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 CARPENTIER JESSY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie
9 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
10 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
11 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
13 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
14 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
15 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
16 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
17 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
18 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
19 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
21 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
22 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
23 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
24 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
25 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
26 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Catégorie
27 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie
28 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
29 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Catégorie
30 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open
31 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
32 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
33 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
34 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
35 CHARRE Mathieu U.S.CHAUVIGNY C. Pass'Cyclisme Open
36 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
37 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
38 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
40 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème Catégorie
41 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
42 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
43 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
44 LEPAGE FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
45 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
46 GUELIN Jerome UC ARCACHON 3ème Catégorie
47 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior
48 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
49 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Junior
50 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
51 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
52 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
53 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
54 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC Junior
55 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
56 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
57 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème Catégorie
58 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
59 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie
60 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
61 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
62 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
63 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
64 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
65 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 3ème Catégorie
66 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
67 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
68 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
69 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
70 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
71 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open
72 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
73 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
74 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
75 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
76 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
77 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
78 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
79 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
80 LEPROUX Frédéric SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
81 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
82 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
83 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
84 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
85 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
86 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
87 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
88 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Catégorie
89 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
90 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
91 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
92 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 3ème Catégorie
93 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
94 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
95 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
96 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
97 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
98 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Junior
99 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
100 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie

Remerciements à Claude CADEAU

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.