Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 21:35

Cholet Cadets/Minimes

CADETS
1 3 CHAUVAT LOEVAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580337 Cadet 1.32.30
2 23 LE CANN LOICK FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130027 Cadet
3 22 ELUARD BENJAMIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130451 Cadet
4 34 VIGNAIS NATHAN FRA VERRIERES AC 52490870039 Cadet
5 9 BAREAU CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 Cadet
6 44 TRIGODET BOEDEC NOMINOE FRA NANTES DOULON VS 52442500433 Cadet
7 7 LEROUX LEOPOLD FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510460 Cadet
8 50 QUENTEL Florian FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820035 Cadet
9 48 BERNARD Lilian FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820099 Cadet
10 19 NAUD NOAM FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 Cadet
11 59 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 Cadet
12 37 APPLENCOURT Ryan FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650292 Cadet
13 4 DIXNEUF DURAND BAPTISTE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580345 Cadet
14 32 JASMIN PAUL FRA VERRIERES AC 52490870053 Cadet
15 45 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS 52442500404 Cadet
16 5 HERBRETEAU VICTOR FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580027 Cadet
17 60 BEDUNEAU ANDRADE INASSIO FRA UCC 49 52492580054 CADET
18 28 PRODHOMME LOUIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850145 Cadet
19 47 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080195 Cadet
20 49 JAPHET Augustin FRA V.C.CHATILLONNAIS 50790820143 Cadet
21 36 VAN WONTERGHEM Cyprien FRA AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 50172170018 Cadet
22 14 DUQUENNE CLEMENT FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930028 Cadet
23 39 HUYGHENS RAPHAEL FRA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810303 Cadet
24 1 BREBION CHARLIE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580323 Cadet
25 26 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130390 Cadet
26 29 LEGRAS LOUISON FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140202 Cadet
27 21 BECQUART MAELIG FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130374 Cadet
28 41 FERRE MATTEO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Cadet
29 57 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080209 Cadet
30 18 RUESCHE SOAN FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Cadet
31 27 LEFRANCOIS NINO FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850043 Cadet
32 2 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580322 Cadet
33 46 PINSON ALAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080159 Cadet
34 56 FOUCHER PERRAY VINCENT FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520290 Cadet
35 11 RETAILLEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270324 Cadet
36 6 JAUNET FLORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580331 Cadet
37 30 MOUNET CAMILLE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140250 Cadet
38 24 RUAULT LUIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130320 Cadet
39 8 ROBIN MATHIS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510021 Cadet
40 54 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Cadet
41 31 BILLY CORENTIN FRA VERRIERES AC 52490870254 Cadet
42 43 CAOKI GABIN FRA NANTES DOULON VS 52442500440 Cadet
43 35 ONDRACKA VICTOR FRA AC BREVINOIS 52441030058 Cadet
44 42 BOULAKIA LUCAS FRA NANTES DOULON VS 52442500417 Cadet
45 55 CHARBONNIER GREGOIRE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520320 Cadet
46 38 MOREAU Mathéo FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650311 Cadet
47 58 GUET ROBIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080391 Cadet
48 25 SILLE ALEXANDRE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130432 Cadet
49 53 TENDRON GUSTAVE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Cadet
50 20 BARANGER MARTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130434 Cadet
51 10 BLOUIN LENNY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270095 Cadet
52 16 MICHEL LUCIEN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180018 Cadet
53 61 BOUFFANDEAU NATHAN UCC 49 52492580373 CADET
54 15 GOMER ROUILLARD DONOVAN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930018 Cadet
55 13 DANARD LUCA FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930025 Cadet

MINIMES
1 39 CHAVANEL Clement FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Minime
2 25 GENEIX PAUL FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130444 Minime
3 40 CHAVANEL Maxence FRA AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540082 Minime
4 2 CHAILLOU TINO FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580319 Minime
5 64 PRESNEAU TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080193 Minime
6 41 DEJARDINS Ryan FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650121 Minime
7 3 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580361 Minime
8 26 SABOT CORENTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130091 Minime
9 10 FEUILLATRE CLEMENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270333 Minime
10 44 PAILLARD NOAH FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420091 Minime
11 67 MICHAUD FLAVIE FRA VS COUERONNAIS 52440040029 Cadet
12 7 ROBIN TITOUAN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510565 Minime
13 12 LEFORT FABIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270105 Minime
14 6 ROY AXEL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580355 Minime
15 54 PERREAUD DORIAN FRA VC HERBRETAIS 52850260064 Minime
16 49 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 Minime
17 13 DELAHAYE EWEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300195 Minime
18 65 ROBERT REMI FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080301 Minime
19 1 BICHOT LENY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580253 Minime
20 60 GAZEAU TOM FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520319 Minime
21 38 JOUNEAU NOE FRA AC CHAPELAIN 52442260088 Minime
22 17 DERSOIR LINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780019 Minime
23 45 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080013 Minime
24 20 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 Minime
25 18 GUEDON MELVYN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780034 Minime
26 34 JOLIVET AUGUSTIN FRA VERRIERES AC 52490870060 Minime
27 62 CORMERAIS TOM FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080222 Minime
28 32 BOUTREUX RAFAEL FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140245 Minime
29 50 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS 52850240569 Cadet
30 51 COUTANT TEO FRA VC HERBRETAIS 52850260326 Minime
31 52 JOUSSET ANDREA FRA VC HERBRETAIS 52850260345 Minime
32 22 DESHAIES VALENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150035 Minime
33 43 PENOT Lenny FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650095 Minime
34 46 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080097 Minime
35 15 BOIVIN NOAM FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930027 Minime
36 35 LE BRAS MAEL FRA VERRIERES AC 52490870214 Minime
37 42 NAULEAU Eliott FRA BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 50791650040 Minime
38 55 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 Minime
39 4 GAUDEMER NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580353 Minime
40 11 GUEMARD NOLANN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270104 Minime
41 66 ROLANDEAU ADELIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080395 Minime
42 21 RONDEAU MATHYS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780149 Minime
43 36 THOMAS BASILE FRA VERRIERES AC 52490870261 Minime
44 29 GUIBERT NICOLAS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850159 Minime
45 27 SANCHEZ EMMA FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130040 Cadet
46 5 POITOU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580297 Minime
47 48 PECOT NOA FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080154 Minime
48 47 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 Minime
49 63 MORINIERE LILIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080373 Minime
50 59 GABORIAUD SOANE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520287 Minime
51 9 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 Minime
52 31 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 Minime
53 53 LIMOUSIN ENZO FRA VC HERBRETAIS 52850260343 Minime
54 23 COSSON LONY FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130039 Minime
55 56 CURY MAELYNE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970127 Minime
56 57 LARCEBEAU ANTTON FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970469 Minime
57 19 MENARD CLEMENT FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780073 Minime 0.54.49 02.31
58 14 ETIENNE NATHAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300181 Minime 0.55.05 02.47
59 8 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270076 Minime
60 58 MANDIN MORGAN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970570 Minime 0.57.18 05.00
61 37 ONDRACKA LISA FRA AC BREVINOIS 52441030121 Minime
62 28 CHENE GRIMAULT LALY FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850093 Minime
63 30 HOMER NOAH FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850153 Minime 0.57.26 05.08
64 16 MORISSEAU BENJAMIN FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930030 Minime

Remerciements à Gautreau Jean-Jacques Com UCC49

Résultats - dimanche 6 mars 2022 à 21:17

Cholet PC

D1/D2
1 5 HERVOUET ALEXANDRE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580310 Pass Open 1'39''05
2 51 MENARD QUENTIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270359 Pass Open
3 77 MARTINEAU ULRIC FRA VC HERBRETAIS 52850260102 Pass Open
4 101 CAILLE GHISLAIN FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230234 Pass Cycli
5 60 MATIGNON DAVID FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770225 Pass Open
6 18 MOULINIER ANTHONY FRA CHOLET GRANFONDO 52492860167 Pass Open
7 109 COURANT WILFRIED FRA VC CHALLANDAIS 52850240147 Pass Cycli
8 108 COGNET NOE FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520344 Pass Open
9 62 GROLLEAU AYMERIC FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890140 Pass Open
10 29 RAHARD KELIAN FRA CV DE CHEMILLE 52490300163 Pass Open
11 86 GERMAIN LUDOVIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970554 Pass Open
12 28 NICOU SAMUEL FRA CV DE CHEMILLE 52490300193 Pass Open
13 76 DEVAUD WILLY FRA VC HERBRETAIS 52850260353 Pass Open
14 4 GOURAUD TONY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580375 Pass Open
15 31 BREMAUD VINCENT FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510581 Pass Open
16 88 RIO MEVENIG FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970564 Pass Cycli
17 67 MEIGNAN FABIEN FRA VERRIERES AC 52490870242 Pass Open
18 58 VINSONNEAU LOIC FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180026 Pass Open
19 21 BOUTET DAVID FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150111 Pass Open
20 81 MALIDIN DAVID FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060371 Pass Cycli
21 55 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270328 Pass Open
22 8 DELHUMEAU MARTIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130403 Pass Cycli
23 30 BOISSEAU FLORENT FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510553 Pass Cycli
24 70 TRAINEAU LUCAS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850152 Pass Cycli
25 12 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS 52492820159 Pass Cycli
26 65 BLANCHARD PAULIN FRA VERRIERES AC 52490870007 Pass Open
27 82 ARNAUD SIMON FRA NANTES DOULON VS 52442500179 Pass Open
28 105 PRESSE FRANCOIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080155 Pass Cycli
29 85 DENIS GILLES FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970365 Pass Cycli
30 83 RONDEAU JEAN FRANCOIS FRA NANTES DOULON VS 52442500454 Pass Open
31 14 JOUIN CEDRIC FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 Pass Cycli
32 6 BERNAUDEAU JOCELYN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130462 Junior
33 90 RENAULT Loïs FRA V.C.THOUARS 50790600175 Junior
34 64 ORILLARD MATHIEU FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140171 Pass Open
35 7 CHARBONNIER ENZO FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130379 Junior
36 9 PASCAUD ADRIEN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130388 Pass Open
37 84 CHEVRIER ERIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970597 Pass Cycli
38 71 AALOUANE JAMEL FRA VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Pass Cycli
39 23 ROY GERMAIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150032 Pass Open
40 72 GONZALEZ MAXIME FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850160 Pass Cycli
41 54 REVEAU VINCENT FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270220 Pass Open
42 95 BOISSON COLYNE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640311 2ème Catég
43 103 MANCEAU NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230258 Pass Cycli
44 25 DELAHAYE MAEL FRA CV DE CHEMILLE 52490300185 Junior
45 80 DELAIRE VIANNEY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060225 Pass Open
46 73 ROUSSEAU MARC FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850131 Pass Open
47 94 BEAUPEU JOACHIM FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640071 Pass Open
48 53 PAPIN ALEXANDRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270302 Junior
49 46 DUCHENE MEDERIC FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270357 Pass Open
50 2 CHAILLOU THOMAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580329 Pass Open
51 98 POPE SARAH FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640703 2ème Catég
52 47 FILLAUDEAU MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270025 Pass Open
53 107 BREMAUD Louis FRA AC ORSAY 48913260091 Pass Open
54 56 BILLY TONY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930001 Pass Open
55 35 MORELL MATYS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510386 Junior
56 142 SOULARD THOMAS SCO CYCLISME ANGERS PASS CYCLI
57 20 PIERNOT THOMAS FRA CHOLET GRANFONDO 52492860165 Pass Cycli
58 19 PANNEQUIN VALENTIN FRA CHOLET GRANFONDO 52492860176 Pass Open
59 32 DUCREUX NICOLAS FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510500 Pass Open
60 75 CERUTTI BRICE FRA VC HERBRETAIS 52850260339 Pass Open
61 27 NICOU JEREMY FRA CV DE CHEMILLE 52490300200 Pass Open
62 91 CHIRON MATHILDE FRA AC BREVINOIS 52441030416 3ème Catég
63 102 COLLE NICOLAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230222 Pass Open
64 3 CUNIN FELIX FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580358 Pass Open
65 44 CHUPIN PIERRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270350 Pass Cycli
66 74 BOBINET BRENDAN FRA VC HERBRETAIS 52850260067 Pass Open
67 100 BRIGANT LIONEL FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230199 Pass Open
68 59 FERRON SAMUEL FRA ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770221 Pass Cycli
69 50 MADY ANTOINE FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270127 Junior
70 92 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT 52442020129 Pass Cycli
71 13 CHARBONNIER NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820022 Pass Open
72 26 LECHAUX JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300202 Pass Open
73 43 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 Pass Cycli
74 78 MENET ANAELLE FRA VC HERBRETAIS 52850260348 3ème Catég
75 104 RAVON GUILLAUME FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230083 Pass Open
76 49 HUET MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270313 Pass Open
77 93 GUYONNEAU JEREMY FRA ASE MONTBERT 52442020136 Pass Open
78 87 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970369 Pass Cycli
79 34 MENARD MATHIEU FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510626 Pass Open
80 33 LOZE LIONEL FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510455 Pass Open
81 17 MENARD FRANCK FRA CHOLET GRANFONDO 52492860095 Pass Open
82 22 NAUD SEBASTIEN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150036 Pass Open
83 36 PIERRE DAMIEN FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510575 Pass Cycli
84 99 BOUGEOIS MATHIAS FRA VC CHANTONNAISIEN 52850230057 Pass Cycli
85 141 #N/A #N/A #N/A #N/A #N/A
86 57 EGREAU JEAN JACQUES FRA GPC ANGEVIN 52492400010 Pass Cycli
87 69 ANDRAULT LOIC FRA VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910013 Pass Cycli
88 40 BOURGEAIS YANNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270171 Pass Open
89 48 HUET JEROME FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270312 Pass Open
90 68 ANDRAULT KILIAN FRA VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 Pass Cycli
91 89 COCHAUD Jany FRA V.C.THOUARS 50790600168 Pass Open
92 1 AMZIANE SOFIANE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580274 Pass Open
93 15 BRUNET YOHAN FRA CHOLET GRANFONDO 52492860168 Pass Open
94 10 SAILLOUR ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130410 Junior
95 66 MACHEFER ARMAND FRA VERRIERES AC 52490870206 Pass Open
96 42 CHABAUTY ADRIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270001 Pass Cycli

D3/D4
1 5 DURAND AURELIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 Pass Cycli 1'23''42
2 12 VILNOT BENOIT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580360 Pass Cycli
3 28 BOSSARD STEPHANE FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890119 Pass Cycli
4 24 PUCHAUD YANNICK FRA CHOLET GRANFONDO 52492860166 Pass Cycli
5 51 BOURDET TEDDY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 Pass Cycli
6 43 LEGRAS JEROME FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140060 Pass Cycli
7 27 RABOUINT MANOLO FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930008 Pass Cycli
8 7 HERBRETEAU TONY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580085 Pass Cycli
9 66 MARCQ VICTOR FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060357 Pass Cycli
10 76 ALEZOT CEDRIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 52492510643 D3
11 58 THOMOUX FREDERIC FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970497 Pass Cycli
12 39 LEMOINE STEVE FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850151 Pass Cycli
13 65 JAUZELON OLIVIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060244 Pass Cycli
14 44 NICOLAS DOMINIQUE FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140123 Pass Cycli
15 56 OURY CHRISTOPHE FRA VC PLELANAIS 43350370091 Pass Cycli
16 34 MARCOTTE LAURENT FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150074 Pass Cycli
17 6 GOUBAULT DAVID FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580007 Pass Cycli
18 48 LOCHU CHRISTIAN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420029 Pass Cycli
19 70 SANDIRA DIDIER FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060364 Pass Cycli
20 10 ROY CEDRIC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580356 Pass Cycli
21 45 JOLIVET GAEL FRA VELO CLUB VERROIS 52492820167 Pass Cycli
22 52 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080219 Pass Cycli
23 49 BERTRAND GREGORY FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640720 Pass Cycli
24 42 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS 52490120083 Pass Cycli
25 37 BECQUART ALAIN FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130165 Pass Cycli
26 71 VENDAY FLORIAN FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060356 Pass Cycli
27 74 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS 52490140200 D3
28 23 LAMPIN CEDRIC FRA CHOLET GRANFONDO 52492860164 Pass Cycli
29 14 BAREAU EMMA FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270355 Pass Cycli
30 31 GUEDON PATRICE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780103 Pass Cycli
31 61 TISSEAU BRUNO FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850064 Pass Cycli
32 59 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 Pass Cycli
33 9 PERROT JEAN MARC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580350 Arbitre In
34 15 BAUDRY DAMIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270040 Pass Cycli
35 29 DELHUMEAU LAURENT FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890074 Pass Cycli
36 13 BAREAU DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270308 Pass Cycli
37 19 GODINEAU ERICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270367 Pass Cycli
38 77 HERRERO LUC NANTES DOULON VS 52442500228 D4
39 54 BELLIER Benoit FRA VC LUCEEN 44280250295 Pass Cycli
40 8 KREBS THIERRY FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580043 Pass Cycli
41 72 GABORIAUD FLORIAN FRA VELO CLUB MONTAIGU 52850520286 Pass Cycli
42 55 LE MOING NICOLAS FRA VC PAYS DE LORIENT 43562240058 Pass Cycli
43 38 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850068 Pass Cycli
44 17 COLLETTE CHRISTOPHER FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270305 Pass Cycli
45 11 SUROT BENJAMIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580221 Pass Cycli
46 69 PRAUD CYRILLE FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060318 Pass Cycli
47 1 BRIN JEROME FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580367 Pass Cycli
48 78 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS 52490140195 Junior
49 46 BLANCHARD ERIC FRA VERRIERES AC 52490870031 Pass Cycli
50 67 MARTINEAU ERIC FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Pass Cycli
51 26 RABOUINT KE MAEL FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930024 Pass Cycli
52 47 COLAS FREDERIC FRA CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040135 Pass Cycli
53 33 CHESNEAU JEAN MARC FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150027 Pass Cycli
54 4 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580226 Pass Cycli
55 32 MERLET HERVE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780088 Pass Cycli
56 22 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270133 Pass Cycli
57 62 BARRETEAU NICOLAS FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860031 Pass Cycli
58 63 CHEVILLON TONY FRA VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860011 Pass Cycli
59 3 CHAMBIRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580121 Pass Cycli
60 30 BIOTTEAU MAXIME FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780054 Pass Cycli
61 2 CHAMBIRON CEDRIC FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580359 Pass Cycli
62 35 MORILLE JEAN PHILIPPE FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150011 Pass Cycli
63 36 NAUD OLIVIER FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150049 Pass Cycli
64 57 PERON JULIEN FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970159 Pass Cycli
65 50 BOISSON LAURENT FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640465 Pass Cycli
66 64 DELAIRE THIERRY FRA VELO CLUB ESSARTAIS 52851060098 Pass Cycli
67 75 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270279 Junior
68 53 MARCHAIS Sebastien FRA V.C.THOUARS 50790600005 Pass Cycli
69 21 POILANE FRANCOIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270338 Pass Cycli 1'24''55
70 18 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 Pass Cycli
71 73 ALLAIRE SEBASTIEN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080432 Pass Cycli
72 20 HUET GUY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270364 Pass Cycli 1T

Remerciements à Gautreau Jean-Jacques Com UCC49

Résultats - dimanche 28 novembre 2021 à 18:44

CX Bazouges

CHATEAU GONTIER SUR MAYENNE

SENIORS/ESPOIRS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MULON HUGO CA EVRON ESP
3 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN ESP
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS ESP
5 LOISEAU PAUL LAVAL CYCLISME 53 ESP
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT ESP
8 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3
9 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ESP
10 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME ESP
11 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
12 RADIER JULIEN CC VITREEN ESP
13 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
14 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
15 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
17 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 ESP
18 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS ESP
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
20 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
21 SINAN ROMAIN EMERAUDE TIME MINIAC D2
22 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
23 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
24 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
25 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
26 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
27 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS D1
30 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS D2
31 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 3
32 ANSTETT Alexandre U.C. BELLEVILLOISE ESP
33 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
34 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 ESP
35 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
36 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
37 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE ESP
38 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON D3
39 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
40 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3

JUNIORS ET DAMES
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
3 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BILLOUIN SOLENNE TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 1
7 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
9 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
10 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
11 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
12 TRIPON NOAH CC VITREEN Junior
13 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1
14 FRANCOIS CELIO LAVAL CYCLISME 53 Junior
15 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS/CADETTES
1 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEFRANCOIS NINO T CHALONNE CYCLISME
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
8 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
9 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
10 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
11 BRETON Luca VC FERTE MACE Cadet
12 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
14 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
15 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
17 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet
18 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Cadet
19 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
20 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
21 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Cadet
22 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Cadet
23 LOISEAU MAELLE LAVAL CYCLISME 53 Cadette

MINIMES
1 BLANCHE CORENTIN CA EVRON Minime
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Minime
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
6 PILON MARIUS CA EVRON Minime
7 DESNOS NOLHANN CA EVRON Minime
8 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime
9 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Minime
10 CHESNEL Thomas VC BOCAGE VIRE Minime
11 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53 Minime
12 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime
13 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 VIDGRIN BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Minime
15 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime
16 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime
17 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Minime
18 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LALU Youna UC ALENCON DAMIGNY Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 14 novembre 2021 à 18:45

CX Le Lion D'Angers Sen/Esp

CLASSEMENT
1 15 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 Senior 00:43:05
2 72 GLOT STANY LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200335 Espoir 00:43:43 00:38
3 61 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 52490130413 Espoir 00:43:48 00:43
4 35 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL43223890055 Senior 00:43:58 00:53
5 11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Senior 00:44:04 00:59
6 6 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 52490130162 Senior
7 32 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840090 Senior
8 12 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510018 Senior
9 34 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840394 Senior
10 66 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880048 Espoir
11 24 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN 52440010452 Senior
12 65 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510613 Espoir
13 71 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750834 Espoir
14 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Espoir
15 68 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT 52492880245 Espoir
16 67 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 52492880109 Espoir
17 63 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS 52490130161 Espoir
18 21 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890141 Senior
19 10 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 Senior
20 3 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 52490130051 Senior
21 73 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Espoir
22 33 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840396 Senior
23 4 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS 52490130336 Senior
24 22 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910009 Senior
25 64 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510589 Espoir
26 18 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT 52492880238 Senior
27 20 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890145 Senior
28 7 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS 52490130186 Senior
29 37 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior
30 1 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 Senior
31 26 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER 52531360313 Senior
32 5 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS 52490130427 Senior
33 39 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 44370390091 SENIOR
34 16 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
35 9 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 Senior 1 TOUR
36 29 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460046 Senior
37 19 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT 52492880244 Senior
38 8 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS 52490130159 Senior
39 30 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
40 14 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510583 Senior
41 69 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE 52492910017 Espoir
42 17 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT 52492880232 Senior
43 27 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER 52531360329 Senior
44 13 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 52492510568 Senior
45 25 BOBINEAU AURELIEN EC MAYENNAISE 52531300467 Senior
46 36 PATY MICKAEL US CHATEAUGIRON 43351011076 Senior
47 38 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600086 Senior
48 28 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 52532710470 Senior

Remerciements à Jean-Paul BRISSET
Vélo Club lionnais

Résultats - vendredi 12 novembre 2021 à 9:05

CX Chalonnes Sen/Esp/Jun

ESPOIRS/SENIORS
1 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 55'15
2 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
3 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
6 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Senior
7 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN Senior
8 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
9 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
10 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
11 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
12 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
13 GUELIN Jerome DOUE ANJOU CYCLISME Senior
14 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 Tour
16 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS Senior 1 Tour
17 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 Tour
18 DESSAIVRE EVAN VELO CLUB MURS AUBANCE Senior 1 Tour
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior 1 Tour
20 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior 1 Tour
21 DELAGE KEVIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Senior 1 Tour
22 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior 1 Tour
23 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 Tour
24 RETHORE MATHIAS SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 Tour
25 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT senior 1 Tour
26 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior 1 Tour
27 FONTENEAU EMMANUEL CV DE CHEMILLE Senior 1 Tour
28 LECOQ ENZO BEAUPREAU VELO SPORT senior 1 Tour
29 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior 1 Tour
30 ASTIE Thomas CS CHINONAIS Senior 1 Tour
31 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS Senior 1 tour
32 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 Tour
33 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior 2 Tour
34 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior 2 Tour
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior 2 Tour
36 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir 2 Tour
37 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior 2 Tour
38 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 senior 2 Tour
39 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS Senior 2 tour
40 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior 3 tour

JUNIORS
1 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 2 43'04
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2 45'38
3 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
4 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
5 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS Pass Cyc 1 tour

Remerciements à Quentin BENION

Résultats - dimanche 7 novembre 2021 à 20:54

CX Saumur Sen/Esp

CLASSEMENT

1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
6 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Senior
8 BARON ELOUAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
9 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
10 BLOC`H JORDAN DURTAL VELO SPORT Espoir
11 NORMAND CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Senior
12 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
13 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
14 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior-master
16 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
17 DUVEAU CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
18 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
19 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
21 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior-master
22 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Espoir
23 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
25 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior-master
26 MAUCOURT JULES SCO CYCLISME ANGERS Senior
27 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior-master
28 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN Senior
29 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
30 MAUDET BENOIT SCO CYCLISME ANGERS Senior
31 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS Senior
32 MOREAU FREDERIC DURTAL VELO SPORT Senior-master
33 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
34 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS Senior-master
35 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
36 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior-master
37 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior-master
38 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Espoir
39 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
40 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior-master
41 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Senior
42 RIVIERE OWEN SCO CYCLISME ANGERS Senior-master
43 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME Senior-master
44 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior-master
45 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
46 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior-master
47 LAFOURCADE SEBASTIEN CARTE A LA JOURNEE Senior-master
48 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior-master
49 POMMIER VICTOR VELO CLUB VERROIS Espoir
50 ANDRAULT KILIAN VELO CLUB MURS AUBANCE Espoir
51 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
52 PANNEAU JOSE DOUE ANJOU CYCLISME Senior

Remerciements à Marcel DOUCET

Résultats - dimanche 17 octobre 2021 à 19:22

CX St Fort

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 SUZUKI Raito S1NEO LOUDEAC 1 ESP
3 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC 2 ESP
4 MULON HUGO CA EVRON 3 ESP
5 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS 3
6 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 2 ESP
7 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3 ESP
8 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 3 ESP
9 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 3 ESP
10 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE 3 ESP
11 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2
12 FAUQUE ROMAIN VELO CLUB MURS AUBANCE D1
13 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 21
14 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
15 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
16 RADIER JULIEN CC VITREEN 3 ESP
17 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT 3 ESP
18 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 3 ESP
19 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
20 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 3 ESP
21 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2 ESP
22 DOURTHE YOANN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
23 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
24 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 3 ESP
25 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2
26 FREMONT PIERRE DURTAL VELO SPORT D2
27 DELHUMEAU MARTIN SCO CYCLISME ANGERS D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
30 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3
31 HOUSSIN VINCENT VC CHATEAU GONTIER D1
32 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 3
33 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC D1
34 LANDEAU PETER CA EVRON D2
35 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
36 EGREAU JEAN JACQUES GPCA D1
37 BELLANGER VINCENT GPCA D2
38 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES D4
39 BRAULT ANTHONY SABLE SARTHE CYCLISME PDL D2
40 BILLY TONY DOUE ANJOU CYCLISME D2
41 LAUNAY CYRIL MONTSURS D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
4 BLOT HUGO CC VITREEN Junior
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Junior
6 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1
9 TOURNEUX ESTEBAN VCC DURTAL Junior
10 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
11 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
12 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
13 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
14 BATTEUX YOANN CC VITREEN Junior
15 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
17 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
18 LEROUEIL JADE SCO CYCLISME ANGERS D1

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 10 octobre 2021 à 19:08

CX St Sulpice

ESP/SEN
1 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
2 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS Esp
3 PERCEVAULT Teddy CS CHINONAIS 3
4 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Esp
5 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB Esp
6 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
7 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Esp
8 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Esp
9 HOUSSIN VINCENT VC CHÂTEAU GONTIER
10 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
11 RABE MARTIN VC CHÂTEAU GONTIER
12 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
13 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
14 RAIMBAULT JULIEN UC SUD 53
15 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
16 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
17 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE D4
18 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
19 TILLAUT NICOLAS GPC ANGEVIN D3

JUNIORS
1 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
3 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 Junior
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
5 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Junior

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 3 octobre 2021 à 21:54

Le Fuilet 2,3+J

2ème manche du CHALLENGE DES MAUGES

CLASSEMENT
1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
3 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
4 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème Catégorie
5 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
6 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
7 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
8 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
9 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 3ème Catégorie
10 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
12 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
13 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
14 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
15 RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2ème Catégorie
16 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
17 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
18 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
19 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
20 ALLARD NATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
21 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
22 GABORIT SYLVAIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
23 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
24 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
25 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Junior
26 FER LUCAS VERRIERES AC Junior
27 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
28 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
29 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie
30 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Junior
31 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
32 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 3ème Catégorie
33 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
34 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
35 GESNOUIN KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
36 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS Junior
37 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
38 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème Catégorie
39 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
40 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass Open
42 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
43 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
44 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
45 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Catégorie
46 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
47 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
48 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open
49 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie

Remerciements à Cédric BERNIER
Beaupreau velo sport

CLASSEMENT
1 58 PAUMARD THIBAULT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 2ème Catég 2.28.09
2 71 COGNET Emmanuel FRA VC NAYAIS 50643300414 2ème Catég 2.28.09
3 7 LAURENDEAU EMILIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 2ème Catég 2.28.09
4 45 BERTIN Alexandre FRA TEAM BERTIN 43294530027 2ème Catég 2.28.09
5 5 GABORIT SYLVAIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270343 3ème Catég 2.28.09
6 79 REDOIS JULES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820132 2ème Catég 2.28.28
7 3 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 3ème Catég 2.28.53
8 33 AUBERGER FLORIAN FRA LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570056 2ème Catég 2.28.53
9 64 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 52440010443 2ème Catég 2.28.53
10 4 COUET THOMAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270329 2ème Catég 2.30.20
11 67 GIRAUDET MATHIEU FRA VC CHALLANDAIS 52850240531 2ème Catég 2.30.20
12 81 GESNOUIN KILLIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080387 Junior 2.30.20
13 38 CHAILLOT ENZO FRA PEDALE NANTAISE 52440450001 Junior 2.30.20
14 51 LE ROUX CLEMENT FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070984 Junior 2.30.20
15 65 GAREL THOMAS FRA US VERN CYCLISME 43350911083 3ème Catég 2.30.20
16 1 AVRILLON ANTONIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270054 Junior 2.30.20
17 14 BABIN GREGOIRE FRA AC BREVINOIS 52441030144 Junior 2.30.20
18 82 MIGNON THOMAS FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 2ème Catég 2.30.20
19 2 BIEN JULIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270137 3ème Catég 2.30.53
20 43 BRICARD ALEXIS FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130098 2ème Catég 2.30.53
21 37 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080117 2ème Catég 2.31.13
22 52 LEVEQUE THEO FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070955 Junior 2.31.13
23 25 JANITOR PAOLO FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Junior 2.32.12
24 50 BERGAUD LOUIS FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Junior 2.32.12
25 21 BORDEAU ALEXANDRE FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930002 3ème Catég 2.32.12
26 18 LE BRUN CORENTIN FRA CC RENNAIS 43350780890 2ème Catég 2.32.12
27 44 DAVID MATHIEU FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130378 Junior 2.32.12
28 20 BENION JULIEN FRA CV DE CHEMILLE 52490300056 3ème Catég 2.32.42
29 19 GUELIN Jerome FRA CS CHINONAIS 44370390087 3ème Catég 2.32.42
30 13 VINCENT MARIO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270307 3ème Catég 2.33.35
31 73 VADROT MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970525 3ème Catég 2.33.35
32 53 POIRIER ANTONIN FRA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070735 Junior 2.33.35
33 78 PARSONS JAMES FRA VELO CLUB VERROIS 52492820129 3ème Catég 2.33.35
34 26 PROD`HOMME FABIEN FRA ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég 2.33.35
35 41 DAVID DOMINIQUE FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème Catég 2.33.35
36 22 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME 52492930007 3ème Catég 2.33.35
37 48 HERVE Nathan FRA U.C.C.VIVONNE 50861050346 2ème Catég 2.35.21
38 84 FER LUCAS FRA VERRIERES AC 52490870041 Junior 2.35.21
39 9 MACE NICOLAS FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270219 3ème Catég 2.35.21
40 83 MOREAUX CLEMENT FRA VELO SPORT VALLETAIS 52440080355 3ème Catég 2.35.21
41 54 BOISMARTEL PIERRE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580312 2ème Catég 2.35.21
42 86 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS 52490130226 3ème Catég 2.35.21
43 75 MAHIER ROBIN FRA VELO CLUB LIONNAIS 52490140184 Junior 2.35.21
44 16 ABRAMOV Nikita UZB C.POITEVIN 50860700166 2ème Catég 2.35.21
45 28 JOURDREN TRISTAN FRA GUIDON MACHECOULAIS 52441200330 Junior 2.35.21
46 24 BOISSEAU QUENTIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Junior 2.35.21
47 80 TOSONI LAURENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820015 Pass Open 2.35.21
48 77 LORAND CLEMENT FRA VELO CLUB VERROIS 52492820136 Pass Open 2.35.21
49 74 MALO NICOLAS FRA VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catég 2.35.21
50 34 MANDIGOUT KILIAN FRA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600906 Junior 2.35.21
51 70 BALLU Pierre FRA VC DE TOURS 44370530082 3ème Catég 2.35.21
52 60 DUBOIS JEROME FRA UNION CYCLISTE SUD 53 52532710402 3ème Catég 2.35.21
53 36 CUSSONNEAU MAXIME FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080250 3ème Catég 2.35.21
54 35 FRANCOIS DAVID FRA OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550260 3ème Catég 2.35.21
55 15 SOURGET ELLIOT FRA AC BREVINOIS 52441030046 3ème Catég 2.35.21
56 23 AUBRY TOM FRA EC MAYENNAISE 52531300115 Junior 1t
57 39 POUVREAU MATHIS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780155 Junior 1t
58 66 TIREAU Quentin FRA UV DESCARTES 44370840190 2ème Catég 1t
59 29 GAUTREAU OCTAVE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640552 Junior 1t
60 11 RETHORE PAUL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270083 3ème Catég 1t
61 8 MACE KYLLIAN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Junior 1t

Remerciements à Cédric BERNIER
Président du Beaupreau vélo sport

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.