Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 3 septembre 2023 à 20:36

Couffé U15

CLASSEMENT U15
1 9 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080129 U15 0.53.42
2 13 RIPAUD LOUKA FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020228 U15 0.53.42 00.00
3 27 PERRIN ANGUS FRA VC PAYS DE LORIENT 43562241018 U15 0.53.42 00.00
4 14 GALTIE RICHARD FRA CV DE CHEMILLE 52490300164 U15 0.53.42 00.00
5 23 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE 52440030114 U15 0.53.42 00.00
6 4 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080009 U15 0.53.42 00.00
7 12 PINARD PIERRE ALEXIS FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020594 U15 0.53.42 00.00
8 26 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN 52440010538 U15 0.53.42 00.00
9 22 GILLOURY TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE 52440030458 U15 0.53.42 00.00
10 11 COUE MAXENCE FRA CC CASTELBRIANTAIS 52440020671 U15 0.53.42 00.00
11 18 MENARD NINO FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780162 U15 0.53.42 00.00
12 2 DAYUS NOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080074 U15 0.53.42 00.00
13 28 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970557 U15 0.53.42 00.00
14 3 DIEULANGARD QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080281 U15 0.53.42 00.00
15 1 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080228 U15 0.53.42 00.00
16 21 POIRIER MATHIS FRA TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850115 U15 0.53.42 00.00
17 17 MENARD CLEMENT FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780073 U15 0.53.42 00.00
18 20 SABOT ANTOINE FRA SCO CYCLISME ANGERS 52490130138 U15 0.53.42 00.00
19 33 BEYER MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270265 U15 0.53.42 00.00
20 8 PIGNON TESSIER MATHIAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080203 U15 0.53.42 00.00
21 24 NOEL Clément FRA US PONTCHATELAINE 52440030587 U15 0.53.42 00.00
22 29 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970568 U15 0.54.10 00.28
23 7 NOURRY Titouan FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080349 U15 0.54.10 00.28
24 32 HALGAND CAMILLE AC BREVINOIS 52441030545 U15 0.58.50 05.08
25 10 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS 52441030502 U15 0.59.45 06.03
26 6 MARION ZOE FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080010 U15 0.59.45 06.03
27 5 LE GOUEFF LOUENN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 52442080029 U15 0.59.45 06.03
28 15 BREL GABIN FRA EC MONTFAUCONNAISE 52491180020 U15 0.59.45 06.03
29 16 DIXNEUF DURAND GABIN FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780060 U15 0.59.45 06.03
30 19 GELINEAU CORENTIN FRA SAINT LEGER CYCLISME 52491150034 U15 0.59.45 06.03
31 25 ROUSSEAU CASSY FRA US PONTCHATELAINE 52440030124 U15 0.59.45 06.03
32 30 PERON MALO FRA VC SEBASTIENNAIS 52441970145 U15 0.59.45 06.03

Remerciements à Sandrine Hamon
PAC 44

Résultats - lundi 28 août 2023 à 9:31

Nantes U19/U17/U15/EDV

Organisation: NANTES DOULON VELO SPORT

U19
1 114 MERCIER Edwin FRA ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2.24.35
2 160 THIERRY PAUL FRA OC LOCMINE
3 161 AYACHE Thibault FRA OLYMPIQUE C.V.O.
4 132 CHARDON JOHAN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME
5 116 PICARD Paul FRA CC MARMANDAIS
6 157 KLEWAIS TRISTAN FRA OC LOCMINE
7 176 FERREIRA Tiago FRA P. ST FLORENT NIORT
8 158 LE CALLONEC HUGO FRA OC LOCMINE
9 167 REBOUILLAT Axel FRA PHILIPPE WAGNER CYCLING
10 159 LE CROLLER STAN FRA OC LOCMINE
11 141 BOUQUET Axel FRA MOYON PERCY VELO CLUB
12 142 DROUET Jules FRA MOYON PERCY VELO CLUB
13 149 COTTAIS Nathan FRA OC CYCL.CESSONNAIS
14 112 OLLIVAUD MATHIS FRA VS COUERONNAIS
15 172 ROUE LOAN FRA TEAM SPORTBREIZH
16 133 CROCHET ENZO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 164 MITT VIRGO EST OLYMPIQUE C.V.O.
18 175 CHEMINANT Steven FRA O GRANDE SYNTHE
19 115 FERNANDEZ Maxime FRA CC MARMANDAIS
20 166 LENZIUS Martti EST PHILIPPE WAGNER CYCLING
21 138 CHAILLOU LUCAS FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 150 DELONGLEE NOAH FRA OC CYCL.CESSONNAIS
23 165 GLUDAVS Davis LAT PHILIPPE WAGNER CYCLING
24 155 GUEGUEN MAEL FRA OC LOCMINE
25 134 FERRE MATTEO FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME
26 143 FORTIN Charles FRA MOYON PERCY VELO CLUB
27 104 WILSON Finn NZL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
28 170 GUEGUEN MATTEO FRA TEAM SPORTBREIZH
29 140 NAUD NOAM FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 144 HERPIN Sohan FRA MOYON PERCY VELO CLUB
31 130 GUILLAUMOND MARIN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
32 110 MORINIERE TITOUAN FRA VELO SPORT VALLETAIS
33 125 LE GALLIC TITOUAN FRA CD MAYENNE
34 108 GENEVIER OSCAR FRA US ST HERBLAIN
35 119 CADEAU ENZO FRA CD MAINE-ET-LOIRE
36 113 DUCHEMIN TRISTAN FRA CC CASTELBRIANTAIS
37 126 MAIGNAN MAXENCE FRA CD MAYENNE
38 120 DAVID LEO FRA CD MAINE-ET-LOIRE
39 124 BOSSARD EMILE FRA CD MAYENNE
40 123 BEUCHER NOA FRA CD MAYENNE
41 145 LEMPEREUR Paul FRA MOYON PERCY VELO CLUB
42 179 TOUZE BASTIEN FRA US PONTCHATELAINE
43 111 RENAUD ALEXIS FRA VELO SPORT VALLETAIS
44 107 GUILLOUX LEO FRA US PONTCHATELAINE
45 154 GEFFROY Gabin FRA OC LOCMINE
46 122 LE CANN LOICK FRA CD MAINE-ET-LOIRE
47 105 GARCON GABRIEL FRA UC NANTES ATLANTIQUE
48 152 ALLAIN BAPTISTE FRA OC LOCMINE
49 178 BERNARD Lilian FRA VC CHATILLONNAIS
50 171 MENKE PAUL FRA TEAM SPORTBREIZH
51 173 RYO SWANN FRA TEAM SPORTBREIZH

U17
1 12 PRESSE GASPARD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.26.42
2 24 BROCHARD MATHIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 34 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE
4 10 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE FRA GUIDON MACHECOULAIS
5 8 DUCHEMIN NATHAN FRA CC CASTELBRIANTAIS
6 31 MITOUARD Noah FRA VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 5 GUIBERT IONNY FRA AC BREVINOIS
8 9 BESSONNET CELIAN FRA GUIDON MACHECOULAIS
9 33 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN
10 26 DAVID OSCAR FRA SCO CYCLISME ANGERS
11 14 FOUCHARD NATHANAEL FRA UC NANTES ATLANTIQUE
12 2 RETHO MARIUS FRA NANTES DOULON VS
13 21 GRIFFON NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS
14 3 SUIRE MALO FRA NANTES DOULON VS
15 27 BOUFFANDEAU NATHAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 19 CORMERAIS MAXIME FRA VC SEBASTIENNAIS
17 18 BALAVOINE DORIAN FRA VC SEBASTIENNAIS
18 25 JOUSSET ANDREA FRA VC HERBRETAIS
19 28 GABORIEAU MARTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
20 32 BEAUTRAIS Gaspard FRA VS RIEUXOIS 56
21 23 ARDOUIN BEDACHE MATTENZO FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 15 JOUNEAU NOE FRA UC NANTES ATLANTIQUE
23 4 WEBER CLEMENT FRA NANTES DOULON VS
24 13 RECOQUILLE TOM FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
25 1 BOULAKIA LUCAS FRA NANTES DOULON VS

U15
1 73 MONDORY Anton MOYON Percy Club 0.50.45
2 70 PERRIN ANGUS FRA VC PAYS DE LORIENT
3 60 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
4 53 DUPEYRAT FOISSY COLIN FRA NANTES DOULON VS
5 68 GENAUDEAU ETIENNE FRA GUIDON MACHECOULAIS
6 61 DE CACQUERAY GREGOIRE FRA UC NANTES ATLANTIQUE
7 63 MAHE GABRIEL FRA US PONTCHATELAINE
8 64 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN
9 65 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS
10 62 GILLOURY TITOUAN FRA US PONTCHATELAINE
11 57 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
12 66 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS
13 69 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
14 71 AVELINE Lilian FRA CC BOURG BLANC
15 56 DIEULANGARD QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
16 59 PIGNON TESSIER MATHIAS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
17 58 NOURRY Titouan FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
18 52 COIC SANTERRE EWENN FRA NANTES DOULON VS
19 72 LEMPEREUR Louis FRA UC IFS-HEROUVILLE
20 74 #N/A #N/A #N/A
21 54 LOIRAT Gabriel FRA NANTES DOULON VS
22 67 PERON MALO FRA VC SEBASTIENNAIS
23 51 CHAMBON ANTONIN FRA NANTES DOULON VS

Voir les résultas de L'EDV en pièces jointes

Remerciements à Jean Noel Chauvet

Résultats - dimanche 27 août 2023 à 19:06

St Léger sous Cholet Access

CLASSEMENT A1 A2
1 27 GABORY ALEXIS FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2 34 ROMIAN WILLY FRA SS NIEULAISE
3 11 ROBET EMMANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
4 31 BORDEVAIRE FRANK FRA ASE MONTBERT
5 6 BOURGEAIS YANNICK FRA BEAUPREAU VELO SPORT
6 39 COGNY Jerome FRA BRESSUIRE AC
7 35 TENAILLEAU CARL FRA SS NIEULAISE
8 48 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
9 36 DENIS Christophe FRA VC THOUARS
10 50 STOELSAET BRICE SCO CYCLISME ANGERS
11 47 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
12 37 DESPEIGNES Patrick FRA VC THOUARS
13 18 BOSSIS STEPHANE FRA VELO CLUB VERROIS
14 51 PIET Jean Michel CV CHEMILLE
15 26 COLLET THIBAUD FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
16 10 FOUQUET JOCELYN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
17 42 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE
18 29 SEUROT BENJAMIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
19 44 GABORY Léo SCO CYCLISME ANGERS
20 17 ROUAULT Antoine FRA VERRIERES AC
21 15 JEZO Yann FRA SCO CYCLISME ANGERS
22 25 AALOUANE JAMEL FRA VELO CLUB LUCEEN
23 5 AVRILLON MAXIME FRA BEAUPREAU VELO SPORT
24 8 CHUPIN ALEXANDRE FRA BEAUPREAU VELO SPORT
25 20 BILLY TONY FRA DOUE ANJOU CYCLISME
26 9 DOUET BENOIT FRA BEAUPREAU VELO SPORT
27 19 BOURDON EDOUARD FRA VELO CLUB VERROIS
28 30 GRANGE MATHIEU FRA EC BOUGUENAISIEN
29 3 TRAVERT Kevin FRA VELO CLUB MAYTAIS
30 7 CHARIER CYRIL FRA BEAUPREAU VELO SPORT
31 24 THULIEVRE BENJAMIN FRA VC SEBASTIENNAIS
32 28 MOREAU FREDERIC FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
33 45 ESSEUL MATHIS VELO SPORT VALLETAIS
34 23 DOUET DOMINIQUE FRA VELO SPORT VALLETAIS
35 49 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS
36 14 ROTUREAU EMMANUEL FRA VC MAULEVRIER
37 46 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
38 33 GUILBAUD CYPRIEN FRA VELO CLUB MONTAIGU
39 13 BENION QUENTIN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
40 21 CREPELIERE JEREMY FRA DOUE ANJOU CYCLISME
41 22 TESSIER Clément FRA POLE CYCLISME SAUMUROIS
42 4 JOUIN CEDRIC FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
43 32 MARTIN ETIENNE FRA AC CHAPELAIN

CLASSEMENT A3 A4
1 104 MARCOTTE LAURENT FRA SAINT LEGER CYCLISME
2 166 CAILLEAU WILLIAM FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
3 161 NAULEAU OLIVIER BRESSUIRE AC
4 158 BLIN GUILLAUME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
5 154 BENETEAU FABIEN FRA VC ST GILLES CROIX DE VIE
6 114 FROGER NICOLAS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7 149 CHEVALIER PASCAL FRA VELO CLUB DE SAVENAY
8 147 DELHOMMEAU JOEL FRA UCP REZEENNE
9 108 COUTELEAU DOMINIQUE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 162 CHANGEON Ludovic LAVAL CYCLISME 53
11 103 CHESNEAU JEAN MARC FRA SAINT LEGER CYCLISME
12 167 BROUARD Romain PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
13 140 PRESNEAU BENOIT FRA VELO SPORT VALLETAIS
14 132 MAILLER BRUNO FRA VC VIHIERSOIS
15 134 VAILLANT STEPHANE FRA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
16 127 BERTRAND MICKAEL FRA VC VIHIERSOIS
17 174 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO
18 145 LANGLAIS ARNAUD FRA ASE MONTBERT
19 110 MARIANO DOMINIQUE FRA CHOLET GRANFONDO
20 136 CARDIS ALAIN FRA VELO CLUB VERROIS
21 165 BRETAULT JACQUES ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22 119 GABORY DAVID FRA BEAUPREAU VELO SPORT
23 118 CHABAUTY ADRIEN FRA BEAUPREAU VELO SPORT
24 137 JOLIVET GAEL FRA VELO CLUB VERROIS
25 133 BECQUART ALAIN FRA SCO CYCLISME ANGERS
26 170 THOREAU Bruno VC LOUDUN
27 130 DOUBLET PHILIPPE FRA VC VIHIERSOIS
28 168 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 176 GABORIAU BRUNO VELO CLUB VERROIS
30 112 HUET GUY FRA VELO CLUB MAYTAIS
31 144 LAMBERT THIERRY FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
32 109 BOMME STEPHANE FRA CHOLET GRANFONDO
33 159 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS
34 117 ROULEAU NICOLAS FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35 116 MERLET HERVE FRA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
36 173 DEL MONACO Guillaume SAINT LEGER CYCLISME
37 160 GUIET XAVIER. TEAM CHALONNES CYCLISME
38 123 DEFOIS JEAN PHILIPPE FRA EC MONTFAUCONNAISE
39 138 JEGU JEAN LUC FRA ASPC LES PONTS CE CYCLISME
40 135 MARTIN ALAIN FRA GPC ANGEVIN
41 172 OLIVIER BRUNO CHOLET GRANFONDO
42 120 POILANE FRANCOIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT
43 153 GIRAUD MANUELA FRA VC CHALLANDAIS
44 129 CHARPENTIER NOEL FRA VC VIHIERSOIS
45 126 GOIMBAUD CHRISTIAN FRA TEAM CHALONNES CYCLISME
46 139 AGLAOR CEDRIC FRA VELO CLUB LIONNAIS
47 111 TISSEAU BRUNO FRA CHOLET GRANFONDO
48 151 TURCOT PHILIPPE FRA VELO CLUB MONTAIGU
49 164 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49
50 157 BERRE ERIC UCP REZEENNE
51 122 BERTIN YANNICK FRA EC MONTFAUCONNAISE
52 141 THULIEVRE VINCENT FRA VC SEBASTIENNAIS
53 107 CHAMBIRON LAURENT FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
54 150 CHIRON BENOIT FRA VELO CLUB MONTAIGU
55 121 TOUBLANC LIONEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT

Remerciements à Cédric Blanchard

 

 

Résultats - dimanche 13 août 2023 à 20:48

Beauvoir sur Mer Access

Ville : BEAUVOIR SUR MER
Organisation : CC MONTOIS
Catégorie : ACCESS 1+2
CLASSEMENT
1 DELAUNAY VINCENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1
2 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Acc 1
3 GUYONNET JORDANE VS DOMPIERROIS Acc 1
4 BAZIRET YANNICK PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 2
5 SINGEOT RODOLPHE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Acc 1
6 GUERNION NICOLAS UC BRIOCHINE Acc 1
7 CORBINEAU JULIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Acc 2
8 ALLINQUANT JANATHAN PASS DECOUVERTE ACC 1
9 ROMIAN EDDY VELO CLUB DE VENANSAULT Acc 1
10 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS Acc 2
11 COGNET NOE VELO CLUB MONTAIGU Acc 1
12 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET Acc 1
13 ROMAGNE Maurice VC VERNON Acc 2
14 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Acc 1
15 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN Acc 1
16 BERNARD FABRICE GUIDON MACHECOULAIS Acc 2
17 RIOU Gilles TEAM CYCLISTE LINAS MONTLHERY Acc 2
18 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT Acc 2
19 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Acc 1
20 RABILLER FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE Acc 1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE Acc 2
22 MELLERIN MARC MONTBERT Acc 1
23 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME Acc 1
24 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Acc 2
25 JONEAU EDDY GUIDON MACHECOULAIS Acc 2
26 BEAUPEU JOACHIM LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ACC 3
27 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT Acc 1
28 BOLGIANI Yvonnick VELO CLUB PORNICHET Acc 1
29 AUNEAU JONATHAN VELO CLUB MOUTIERROIS Acc 1
30 MANCEAU NICOLAS VC CHANTONNAISIEN Acc 1
31 JEANNELLE JONATHAN VS SCAEROIS Acc 1
32 ROBINARD LOUEN CC LIFFRE Acc 1
33 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN Acc 2
34 BONNEAU Renan VC HERBRETAIS Acc 1
35 BROSSEAU REGIS VELO CLUB MONTAIGU Acc 2
36 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Acc 1
37 LE PAIH ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Acc 1
38 GENNISSON BASTIEN AC POIRE SUR VIE Acc 1

ACCESS 3-4
1 RULLAC MARC PASS DECOUVERTE Acc 3
2 GRAVELEAU PASCAL VC HERBRETAIS Acc 3
3 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE Acc 3
4 PUCHAUD YANNICK CHOLET GRANFONDO Acc 4
5 HAMELINE THIERRY REDON OC Acc 3
6 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Acc 3
7 DE VERDELHAN THIERRY VC FONTAINEBLEAU AVON Acc 4
8 HERVIEU PHILIPPE VC BOCAGE VIRE Acc 3
9 TURCOT PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU Acc 4
10 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Acc 3
11 GUYONNET PHILIPPE EC BOUGUENAISIEN Acc 4
12 ORCEAU JOEL AC POIRE SUR VIE Acc 4
13 COLLIN MICHAEL EC BOUGUENAISIEN Acc 3
14 RONSIN FRANCK GUIDON MACHECOULAIS Acc 4
15 CHARRIER FABRICE VC ST GILLES CROIX DE VIE Acc 3
16 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Acc 3
17 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Acc 4
18 CUREAU PHILIPPE DURTAL VELO SPORT Acc 4
19 PATRON LAURENT VELOCE VANNETAIS CYCLISME Acc 4
20 GAUDUCHON MICKAEL EC BOUGUENAISIEN Acc 3
21 CHAUVET STEPHANE VELO CLUB MOUTIERROIS Acc 3
22 DELHOMME TEDDY LES SABLES VENDEE CYCLISME Acc 3
23 BELLEIL CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS Acc 4
24 DESMOTS DIDIER LES SABLES VENDEE CYCLISME Acc 4
25 JAUFFRIT YANNICK AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Acc 4
26 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE Acc 4
27 BATALHA REMI SAINT LEGER CYCLISME Acc 3
28 MAUVE PIERRE UC ALENCON DAMIGNY Acc 4
29 LE TETU NICOLAS EC BOUGUENAISIEN Acc 3
30 TOHIN MICKAEL GUIDON MACHECOULAIS Acc 3
31 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET Acc 3
32 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS Acc 4
33 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU Acc 3
34 GOETZ MICHEL VELO CLUB MONTAIGU Acc 3
35 GOUX MARCEL UC AIGURANDE Acc 4
36 ROMIAN FRANCK VELO CLUB ESSARTAIS Acc 3
37 LEGER FRANK US BOIS SAINT-DENIS Acc 4
38 LE MERCIER Eric SPRINTER CLUB VEXINOIS Acc 4
39 HUET GUY VELO CLUB MAYTAIS Acc 4

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - lundi 17 juillet 2023 à 12:21

Loiron Access

Ville : Loiron
Prix : Les Blés d'Or
Organisation : UC Sud 53

ACCESS 1-2

CLASSEMENT
1 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 1
2 CARNET ADRIEN VCS LOUVIGNEEN Access 1
3 DROUET FREDDY UC MONTGESNOISE Access 1
4 HARDY LEON EC MAYENNAISE Access 1
5 DUPUY XAVIER DOUE ANJOU CYCLISME Access 1
6 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 Access 1
7 LEROUGE YOHANN VELO CLUB DE CONLIE Access 2
8 ROCHER Matthis LAVAL CYCLISME 53 Access 1
9 PRIOL THOMAS ASPTT RENNES CYCLISME Access 2
10 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Access 1
11 MOREAU DAVID DURTAL VELO SPORT Access 2
12 MAUBOUSSIN ANTHONY DURTAL VELO SPORT Access 1
13 GAMBERT RODOLPHE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Access 2
14 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Access 1
15 DELANGLE Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Access 1
16 BONZAMI NOE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access 1
17 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 Access 1
18 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Access 1
19 COUGE STEPHANE HELLES RIDERS 44 ACCESS 1
20 CANTIN Sylvain VELO CLUB LE TEILLEUL Access 2
21 MOURAUD RALPH VELO CLUB VERROIS Access 2
22 BRARD DAMIEN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Access 1
23 GROUSSARD ERIC CC VITREEN Access 2
24 MARTINEZ SALAS DAVID TEAM SPRINT ENERGY ACCESS1
25 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER Access 1
26 FOUCHER FABIEN CC VITREEN Access 1
27 PIROTAIS Enzo COC FOUGERAIS Access 1
28 COLAS JULIEN CC VITREEN Access 1
29 BOSSARD STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Access 1
30 CHALMEL nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access 1
31 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Access 1
32 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Access 1
33 BAZIN Hugo UNION CYCLISTE SUD 53 Access 1
34 PICHON JOVANNY CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 Access 1
35 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME Access 2
36 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS Access 1
37 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access 2
38 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE Access 2
39 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN Access 1
40 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE Access 1
41 GOUIN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Access 1
42 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN Access 2
43 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Access 1
44 DAUGUET CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Access 2
45 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Access 1

ACCESS 3-4
1 HIS Fabrice VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Access 3
2 ROINEL BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN Access 3
3 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS Access 3
4 ANGENARD FABRICE VC PLELANAIS Access 3
5 HERIVEAU JEROME VC CHATEAU GONTIER Access 3
6 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE Access 3
7 BOISSEL ANTHONY CC VITREEN Access 3
8 THOREL CEDRIC AC ST MALO PHILY Access 3
9 SALSILLI CYRIL US VERN CYCLISME Access 4
10 BLOT LOIC PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 4
11 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN Access 3
12 CHANGEON Ludovic LAVAL CYCLISME 53 Access 3
13 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE Access 3
14 MELLIER JEROME SC BRETONNE Access 3
15 PINAUDIER PATRICK VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Access 3
16 CAILLEAU WILLIAM ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Access 1
17 DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN Access 4
18 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS Access 3
19 LEDRU Loic CC VITREEN Access 4
20 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE Access 3
21 FOURRE OLIVIER VC LE TEILLEUL ACCESS3
22 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE Access 3
23 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISME Access 4
24 VERGER JEROME R.C. AHUILLE Access 3
25 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE Access 4
26 DELAMARCHE DANIEL CC VITREEN Access 3
27 ROUSSEL CHRISTOPHE SC BRETONNE Access 3
28 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Access 4
29 DELPRAT Didier VELO CLUB LE TEILLEUL Access 3
30 BREGU FABRICE CC VITREEN Access 4
31 PACORY Germain VELO CLUB LE TEILLEUL Access 3
32 JAGOREL Olivier VC MUREAUX Access 3
33 GAZENGEL Fabrice VELO CLUB LE TEILLEUL Access 3
34 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS Access 4
35 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Access 4
36 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY Access 3
37 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS Access 4
38 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access 3
39 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY Access 4
40 LEMARDELE Thierry VC AVRANCHES Access 3
41 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Access 3
42 FREEMAN Robert COMITE DEPARTEMENTAL DE LA MAYENNE Access 4
43 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS Access 3
44 MICHEL DENIS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 3
45 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Access 3
46 LEBLAY JEAN BERNARD UC PAYS DE JOSSELIN Access 3
47 LEON CHRISTIAN VCS LOUVIGNEEN Access 4
48 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS Access 3
49 PAILLARD PHILIPPE UNION CYCLISTE SUD 53 Access 3
50 BEATRIX ALEXANDRE EC MAYENNAISE Access 3
51 JAGOREL Christophe US POINCONNET CM Access 3
52 GUERINEL PHILIPPE COC FOUGERAIS Access 4
53 JANVRIN GREGOIRE UC ENTRAMMES PARNE FORCE Access 3
54 ERMENIER Dominique COC FOUGERAIS Access 4

Remerciements à Pierrette SEGAUD

Résultats - vendredi 14 juillet 2023 à 18:15

La Grigonnais Access 1-2

Ville : LA GRIGONNAIS
Prix : LA COURSE DE BEDODU
Organisation : VELO CLUB SAVENAY
Catégorie : ACCESS 1-2
1 DAYUS JONATHAN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1
2 GODEBY Cyrille CS ANDELYS CYCLISME Acc 2
3 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Acc 2
4 GARNIER RENAN UC NANTES ATLANTIQUE ACCESS 1
5 SAVARY MARC VELO CLUB DE SAVENAY Acc 1
6 FOUQUET JOCELYN BEAUPREAU VELO SPORT Acc 2
7 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Acc 1
8 LEGUAY YANN EC BOUGUENAISIEN Acc 1
9 JONEAU EDDY GUIDON MACHECOULAIS Acc 2
10 GEORGES SEBASTIEN DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Acc 1
11 WEOUR ARNAUD VS COUERON ACCESS1
12 AUDOUIT BASTIEN AC BREVINOIS Acc 2
13 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS Acc 1
14 LECLAIRE MAXIME US LA GACILLY CYCLISME Acc 1
15 ROBERT YOANN VC BLINOIS Acc 2
16 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN Acc 1
17 ROUINSARD FABRICE VELO CLUB PORNICHET Acc 1
18 DENIS ADRIEN VC CHATEAU GONTIER Access 2
19 BAZIRET YANNICK PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Access 2
20 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME Acc 1
21 ROBET EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT Acc 1
22 LOUIS SEBASTIEN US ST HERBLAIN Acc 1
23 HUET STEPHANE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1
24 HEELIS THIBAUD VS COUERONNAIS Acc 1J
25 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS Acc 1
26 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS Acc 1
27 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN Acc 1
28 FRICAUD VINCENT CC CASTELBRIANTAIS Acc 2
29 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS Acc 1
30 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Acc 1
31 BOUCAUD SULLIVAN US PONTCHATELAINE Acc 1
32 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN Acc 1
33 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Acc 1J
34 COGNET NOE VELO CLUB MONTAIGU Acc 1
35 TILLAY Alexandre VS COUERONNAIS Acc 1
36 MARTINEZ SALAS DAVID TEAM SPORT ENERGY ACCESS 1
37 GIQUELAY ADRIEN VS COUERON ACCESS1
38 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE Access 1

Remerciements à Ludovic RIO

Résultats - dimanche 9 juillet 2023 à 21:07

Saffré Access

CLASSEMENT ACCESS 1-2
1 DAYUS JONATHAN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access ( 1H48
2 ROBERT YOANN VC BLINOIS Access ( 1H48
3 LECLAIRE MAXIME US LA GACILLY CYCLISME Access ( 1H48
4 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN Access ( 1H48
5 BOUJU ANTOINE US ST HERBLAIN Access ( 1H48
6 ABBE ANTHONY PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access ( 1H48
7 COIBION NICOLAS EC BOUGUENAISIEN Access ( 1H48
8 HUET STEPHANE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access ( 1H48
9 BRIEN FREDERIC DYNAMIC BIKE LOCMINE Access ( 1H48
10 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS Access ( 1H48
11 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 Access ( 1H48
12 BERNIER LIONEL EC BOUGUENAISIEN Access ( 1H48
13 ENET JEAN FRANCOIS AC QUESTEMBERT Access ( 1H48
14 GOURAND ANTHONY UCC 49 1 1H48
15 LOUIS SEBASTIEN USSH 1 1H48
16 GUILBAUD CYPRIEN VELO CLUB MONTAIGU Access ( 1H48
17 PROUX Léo PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access ( 1H48
18 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Access ( 1H48
19 GUERLAIS STEPHANE US ST HERBLAIN Access ( 1H48
20 LE CREURER FREDERIC EC BOUGUENAISIEN Access ( 1H48
21 POULAUD ALEXIS VC BLINOIS Access ( 1H48
22 HANDJIAN SERGE NANTES DOULON VS Access ( 1H48
23 HATAT SEBASTIEN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Access ( 1H48
24 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Access ( 1H48
25 BOMME FLORENT CC CASTELBRIANTAIS Access ( 1H48
26 SEVENO BENOIT VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access ( 1H48
27 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Access ( 1H48
28 JOUAULT AMBRE CC VITREEN OPEN 1 1H48
29 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Access ( 1H48
30 LIJEOUR ARNAUSD VS COUERONNAIS 2 1H48
31 NEVEUX KEVIN CC CASTELBRIANTAIS Access ( 1H48
32 BRETECHE EWEN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access ( 1H48
33 MICHARD Hugo US LA GACILLY CYCLISME Access ( 1H48
34 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS Access ( 1H48
35 JUVIN Kevin PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access ( 1H48
36 MERIL CEDRIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access ( 1H48
37 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME Access ( 1H48
38 LOUIS SEBASTIEN USSH 1 1H48
39 HEELIS THIBAUD VS COUERONNAIS 1 1H48
40 HAUBOIS FLORIAN CC CASTELBRIANTAIS Open (2) 1H48
41 HEMERY Fabio VS RIEUXOIS 56 Access ( 1H48
42 BREIT Milan US ST HERBLAIN Access ( 1H48
43 BELLAUD CEDRIC VC BLINOIS Access ( 1H48
44 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS Access ( 1H48
45 PEREIRA FERREIRA JOAO VELO CLUB LUCEEN Access ( 1H48
46 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS Access ( 1H48
47 LUBERT PAOLIG AC QUESTEMBERT Access ( 1H48
48 FRICAUD VINCENT CC CASTELBRIANTAIS Access ( 1H48
49 MENARD FRANCK VS COUERONNAIS 1 1H48
50 VENEREAU SEBASTIEN US ST HERBLAIN Access ( 1H48
51 LECERF THOMAS ETOILE CYCLISME DU DON 2 1H48
52 ROINSARD FABRICE VELO CLUBPORNICHET 1 1H48
53 GERBEAU YANN NDVS 2 1H48

CLASSEMENT 3-4
1 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME Access (
2 THOREL CEDRIC AC ST MALO PHILY Access (
3 MASSON AMAEL CC CASTELBRIANTAIS Access (
4 HUGRON Sébastien LOIRE & SILLON CYCLISME Access (
5 BRIAND REGIS VC BLINOIS Access (
6 CAOKI STEPHANE NANTES DOULON VS Access (
7 LUBERT GWENAEL AC QUESTEMBERT Access (
8 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS Access (
9 GAUVIN CYRIL AC ST MALO PHILY Access (
10 MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access (
11 BAREAU DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Access (
12 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Access (
13 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Access (
14 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Access (
15 ALBERT THIERRY EC BOUGUENAISIEN Access (
16 NEVEUX JEROME CC CASTELBRIANTAIS ACCESS 3
17 DUROX Stéphane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Access (
18 MEURIC BERNARD AC QUESTEMBERT ACCESS 3
19 BRETECHE FREDERIC PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access (
20 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT Access (
21 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN ACCESS 4
22 BARON THIERRY AC CHAPELAIN Access (
23 ROUX LUDIVIC US RIEUXOIS ACCESS 3
24 BLANDIN SEBASTIEN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access (
25 HUET GUY VELO CLUB MAYTAIS ACCESS 4
26 CHERRUAULT JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 Access (
27 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Access (
28 HUCHET VINCENT GUIDON MACHECOULAIS Access (
29 CORBIN ANTHONY COC FOUGERAIS Access (
30 GUIET XAVIER TEAM CHALONNES CYCLISME Access (
31 THULIEVRE VINCENT VC SEBASTIENNAIS Access (
32 GUYONNET PHILIPPE EC BOUGUENAISIEN Access (
33 DEL MONACO Guillaume SAINT LEGER CYCLISME Access (
34 ENEE Dorian EC PAYS GUICHEN Access (
35 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Access (
36 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Access (
37 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Access (
38 BARON THIERRY VS RIEUXOIS 56 Access (
39 POITIER STEPHANE LOIRE SILLON ACCESS 3
40 VIAUD Cédric GUIDON MACHECOULAIS Access (
41 BUARD LAURENT ASPTT RENNES CYCLISME Access (
42 CADIO CLAUDE VS COUERONNAIS Access (
43 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS Access (
44 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Access (
45 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME Access (
46 DANIEAU KARL LES SABLES VENDEE CYCLISME Access (
47 PIGEON PAUL UC NANTES ATLANTIQUE Access (
48 RIVAL LUCILLE USSH OPEN 1
49 SACHET PATRICK CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Access (
50 VIAUD Jacky US ST HERBLAIN Access (
51 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Access (
52 BROUARD Romain PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access (
53 RIVAL SEBASTIEN AC CHAPELAIN Access (
54 FOUQUET JEAN YVES PEDALE PUCEULOISE Access (
55 RIVAL ELODIE USSH OPEN 1
56 CORBEL FREDERIC VC SEBASTIENNAIS Access (
57 OURY CHRISTOPHE VC PLELAN ACCESS 4
58 HUTEAU GUILLAUME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Access (
59 VOETS FRANCOIS VELOS VANNETAIS ACCESS 3
60 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Access (
61 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE Access (
62 ROUX LUDIVIC US RIEUXOIS ACCESS 3
63 PASSEDROIT XAVIER EC BOUGUENAISIEN Access (

Remerciements à Patrice BRARD

 

 

Résultats - dimanche 25 juin 2023 à 12:15

St Fort U17/U15

Ville : CHÂTEAU GONTIER SUR MAYENNE
Prix : SAINT FORT
Organisation : VC CHÂTEAU GONTIER
Catégorie : U 17
CLASSEMENT
1 PRESSE GASPARD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17
2 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS U17
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17
4 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U17
5 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS U17
6 BRETEAU ERNEST BRIOUZE CYCLISME COMPETITION U17
7 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17
8 GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17
9 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U17
10 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE U17
11 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17
12 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 U17
13 TROUFFLARD ETHAN CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON U17
14 FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER U17
15 BRETON Luca BRIOUZE CYCLISME COMPETITION U17
16 LAMBERT Yanis CC VITREEN U17
17 SABOT CORENTIN SCO CYCLISME ANGERS U17
18 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17
19 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U17
20 HERIVEAU DAVY LAVAL CYCLISME 53 U17
21 DUTERTRE Julien UNION CYCLISTE SUD 53 U17
22 TESSIER Lorenzo EC MAYENNAISE U17
23 BOUTIN TOM LAVAL CYCLISME 53 U17
24 FRABOULET PIERRE LOUIS LAVAL CYCLISME 53 U17
25 CADOS LENY VC CHATEAU GONTIER U17
26 COIFFE EDDY UNION CYCLISTE SUD 53 U17
27 CORBIN Alexi COC FOUGERAIS U17

U15
1 PLAUDIN CHARLES BRETTE SPORTIF U15
2 BELLIER ADAM CA EVRON U15
3 PRESSE ROBINSON PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
4 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF U15
5 GARNIER JULES PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U15
6 FARCY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 U15
7 BRUNO Nathan VELO CLUB LE TEILLEUL U15
8 ABÉGUILÉ MATHIS EC MAYENNAISE U15
9 BEUTIER ELIAN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME U15
10 DUTERTRE ROBIN VC CHATEAU GONTIER U15
11 SABOT ANTOINE SCO CYCLISME ANGERS U15
12 GENEIX CAMILLE SCO CYCLISME ANGERS U15
13 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE U15
14 DORMEAU VINCENT VC DONFRONTAIS
15 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER U15
16 NOURRY LOUIS EC MAYENNAISE U15
17 SEYEUX LEANDRE VC CHATEAU GONTIER U15

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - dimanche 25 juin 2023 à 12:12

St Fort Open-Access

Ville : CHÂTEAU GONTIER SUR MAYENNE
Prix : SAINT FORT
Organisation : VC CHÂTEAU GONTIER
Catégorie : OPEN 2 - 3 et ACCESS
CLASSEMENT
1 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Open 2
2 NATIVEL Quentin LAVAL CYCLISME 53 Open 2
3 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN Open 2
4 PARIS JEAN CHARLES TEAM SOJASUN CYSLISME OPEN 2
5 MIAS Antoine TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Open 2
6 DAVID LEO SCO CYCLISME ANGERS Open 2
7 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS Open 3
8 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2
9 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS Open 2
10 MELLET LENAIC CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Open 2
11 BASTIEN ROMAIN VELO CLUB VERROIS Access 1
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Open 3
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Open 2
14 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53 Open 3
15 DELHUMEAU BAPTISTE SCO CYCLISME ANGERS Open 3
16 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS Open 2
17 THOMAS KEVIN VERRIERES AC Open 2
18 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2
19 TESSIER GREGORY ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open 2
20 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Open 2
21 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2
22 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Open 2
23 ROCHER Matthis LAVAL CYCLISME 53 Access 1
24 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Open 2
25 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Open 2
26 EVEILLARD PAUL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Open 2
27 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 3
28 FROGER OLIVIER EC BELINOISE Open 3
29 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Open 2
30 SEYEUX TIMOTHEE VC CHATEAU GONTIER Open 3
31 HUCHEDE DORIAN VC CHATEAU GONTIER Open 2
32 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Open 3
33 MOURAUD VICTOR VELO CLUB VERROIS Open 2
34 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS Open 2
35 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Open 2
36 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Open 3
37 LECLAIR ETIENNE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 ACCESS 2

Remerciements à Yves LEBRETON

 

Résultats - mardi 20 juin 2023 à 18:39

Ancenis-St Géréon Open 2-3/U17

Voir les résultats en images

Infos: PAC44

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.