Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 12 septembre 2017 à 19:05

Montfort le Gesnois PC

D1
1   EMERY  CHRISTOPHE   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   BLANCHET  LAURENT   TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
3   LEROUGE  YOHANN     TEAM RM UACS    D1 Op
4   BELLANGER  JEROME.  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
5   BARRETEAU  Simon    US NOGENTAISE   D1 Op
6   BRISSON  REGIS  TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
7   HORRHON  DENIS  VELO CLUB LIONNAIS  D1
8   DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     D2 Op
9   ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
10  LECACHEUX  CHRISTOPHE   EC CHANGEENNE   D1
11  THEROUX  ARNAUD     UC MAMERS SAOSNOIS  D1
12  BLIN  GUILLAUME.    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1 Op
13  CLINCHAMP  CHRISTOPHE   EC BELINOISE    D2 Op
14  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
15  HESLOUIS  Sylvain   CC GACEEN   D1
16  GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1 Op
17  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
18  DUGAST  CHRISTOPHE  VS FERTOIS  D1 Op
19  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D2
20  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  D1 Op
21  BLARY  RENAUD   UC MONTGESNOISE     D1

D2
1   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     D2
2   PREZELUS  DAVID     ESC CHAMPAGNE   D3
3   BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
4   GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     D2
5   GUILLEMET  HUBERT   VS FERTOIS  D2 Op
6   LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    D2
7   FOURMONT  NICOLAS   EC CHANGEENNE   D2 Op
8   AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
9   POUSSIN  DOMINIQUE      D2
10  BOZON  Mathieu  VC VIMOUTIERS   D2
11  GRANGER  YVON   LE MANS SARTHE VELO     D2
12  BOUTELET   Franklin     UV NEUBOURG     D3
13  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC.   CS FLECHOIS     D2
16  BENOIT  Maciej  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
17  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   D2
18  DENOS  NICOLAS  AC BELMONTAISE  D2
19  DISZTL  Henri   UC ALENCON DAMIGNY  D2
20  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
21  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
22  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
23  BLOT  JULIEN    EC BELINOISE    D2
24  GAUFFIER  STEPHANE  UNION CYCLISTE SUD 53   
25  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    
26  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    
27  CHARBONNEL  JULIEN  UC MAMERS SAOSNOIS
28  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  
29  BRAULT  ANTHONY     CS FLECHOIS      
30  GAUCHER  THIERRY    VELO CLUB DE CONLIE     
31  BRIERE  PHILIPPE    EC CHANGEENNE   D2
32  VOUILLEMY  François     UC ALENCON DAMIGNY  
33  MORENCE  ROMAIN.    VELO CLUB YVREEN    
34  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    
35  LE ROYER  CLAUDE    BRETTE SPORTIF  
36  BRISSET  AYMERIC    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  Op
37  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  

D3
1   VIDAL  Pascal   AS BRETEUIL
2   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO
3   FOUCAULT  STEPHANE  CS FLECHOIS
4   MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE
5   CHEVAL  DIDIER  TEAM RM UACS
6   MAUVE  Pierre   UC ALENCON DAMIGNY
7   LOCHU  CHRISTIAN    ENTENTE  CYCLISTE CRAON-RENAZE
8   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE
9   MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10  MASSON  EDDY    UC D'ECOMMOY
11  VANNIER   Ludovic   UC ALENCON DAMIGNY
12  GIRAULT  Jean   UC ALENCON DAMIGNY
13  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS
14  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE
15  TONELLO  MICKAEL    EC CHANGEENNE
16  MENARD  JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
17  GREVIN   Christophe     LEUCEMIE ESPOIR
18  MONTHULE  Didier    VC LISIEUX
19  RICHARD  MICHEL     UC MAMERS SAOSNOIS
20  MENARD  LUDOVIC     UC D'ECOMMOY
21  BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE
22  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
23  GENTIL  FABIEN  UC MONTGESNOISE
24  LAUNAY  ANDRE   EC CHANGEENNE
25  DUROS  LOIC     ROUE D'OR ARNAGEOISE
26  LEGUAY  Xavier  US NOGENTAISE
27  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE
28  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
29  GASNIER   JEAN CLAUDE   EC BELINOISE
30  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS
31  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
32  COLLET  PROSPER     ESC CHAMPAGNE
33  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE
34  DELENTE  LAURENT    UC MONTGESNOISE
35  CHAUDEMANCHE  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS
36  NEDELLEC  LAURENT   UC D'ECOMMOY
37  GOUPIL  VINCENT     PATRIOTE DE BONNETABLE
38  BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF
39  JOUSSE  CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE
40  ABRIVARD  DOMINIQUE     UC D'ECOMMOY
41  MOULT  FRANK    BRETTE SPORTIF
42  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE
43  LANGLOIS  DENIS     AC BELMONTAISE
44  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE

D4
1   PAGANI  CLAUDE  UC MAMERS SAOSNOIS
2   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
3   MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
4   DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
5   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
6   FREEMAN  paul   British Cycling Federation
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BOUILLARD  Roger    VC SAINT LO PONT HEBERT
9   LEBLANC  DOMINIQUE  VELO ST GEORGES AVENTURE
10  LECHAT   Jean Luc   VC LISIEUX
11  GUERIN  MARCEL  CC CASTELBRIANTAIS
12  TERREAU   Thierry   OLYMPIQUE ARGENTAN
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  JOLLIVET  DENIS     ANGERS  COMPETITION  CYCLISME ORGANISATION
15  LETESSIER  BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
16  PATAULT  BRUNO  PATRIOTE DE BONNETABLE
17  PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
18  LEPROVOST  Jean     OLYMPIQUE ARGENTAN
19  LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
20  HUET  ALAIN     UC MAMERS SAOSNOIS
21  COTTEAU  NICOLAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
22  LE GOT  JACKY   ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi 4 septembre 2017 à 6:54

Torce en Vallée 3+J/Cad/Min/PC

3+J

1  GUILLON  CELESTIN   LE MANS SARTHE VELO     3 C
2   LUCAS   YANNICK     VS CHARTRAIN    3 C
3    RAOULT  HUGO    SUD DE L'EURE CYCLISME  3 C
4   HUGUET  CLÉMENT     VS CHARTRAIN    3 C
5   DUPONT   EDDY BERTRAND  LE MANS SARTHE VELO     3 C
6   DOUARD  LUCAS   EC RENNAISE     J
7   LE HEN  BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
8   MARSAL  VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO     P C
9   LECHARTIER  FRANCIS     ABC SAINT CALAIS    3 C
10  MONTEIL  BAPTISTE   GUIDON PROVINOIS    3 C
11  BACLE  JEFFREY  VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     3 C
12  COTEREAU  TEDDY     PATRIOTE DE BONNETABLE  J
13  HERVE   LAURENT     UC MONTGESNOISE     3 C
14  BLOIS  VALENTIN     VS CHARTRAIN    3 C
15  CARTIER  ALEXIS     SUD DE L'EURE CYCLISME  J
16  BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE     P C
17  AMBERT  JÉRÉMY  VC VILLEJUST    3 C
18  OGE  THOMAS     SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
19  LAUGER  YVONNICK    VS FERTOIS  3 C
20  ONFROY  VALENTIN    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  J
21  BARILLET  ANTHONY   UC MONTGESNOISE     3 C
22  GUAY  BAPTISTE  AC BELMONTAISE  3 C
23  BERGER  BASTIEN     BRETTE SPORTIF  P C
24  LEROUX  CYRIL   EC CHANGEENNE   P C
25  BLIN  GUILLAUME     PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
26  LAIR  ERIC  TOURISME ET AVENTURE    P C
27  BEGUE  MATHIS   VELO CLUB DE CONLIE     3 C
28  JARRY  CHRISTOPHE   VS FERTOIS  P C
29  RENAULT  VICTOR     VELO CLUB DE CONLIE     3 C
30  CHANTOISEAU  ALEXANDRE  LE MANS SARTHE VELO     3 C
31  BOUHOUX  FREDERIC   PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
32  LANCELOT  VALENTIN  US VERN CYCLISME    J
33  LAUNAY  SYLVAIN     LE MANS SARTHE VELO     3 C
34  PILET  LUCAS    VS FERTOIS  J
35  DEBROISE  DORIAN    LAVAL CYCLISME 53   J
36  DAURIANNES  RICHARD     UC MONTGESNOISE     P C
37  NAVET   ANTHONY     CS MAINVILLIERS     J
38  MORAZIN  RONAN  VC AVRANCHES    3 C
39  FRANCOIS  FLORIAN   CS FLECHOIS     3 C
40  DURFORT  VALENTIN   UC MONTGESNOISE     J
41  HAIMONNET  CHRISTOPHE   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   3 C
42  NEDELLEC  ROMUALD   VELO CLUB VERROIS   3 C
43  ERCKELBOUDT  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  P C
44  GLOAGUEN  FABRICE   LEUCEMIE ESPOIR     P C
45  DROUET  FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE     3 C
46  MELSENS   ARSENE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   J
47  PAPEGAEY  CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE     P C
48  ORSAT  FABIEN   CS FLECHOIS     P C
49  DUCROCQ  ENGUERRAN  LE MANS SARTHE VELO     3 C
50  GAULIN  THOMAS  UC MONTGESNOISE     J
51  COUBARD  PHILIPPE   LE MANS SARTHE VELO     3 C
52  BARRETEAU  SIMON    US NOGENTAISE   P C
53  HERON  SEBASTIEN    AC BELMONTAISE  P C

Cadets
1   BIARD  FRANCOIS     AC BELMONTAISE  C2
2   LAUNAY  JULIEN  VS FERTOIS  C2
3   BOGACZ   ANTONIN    VS MONNAIE  C2
4   GRELLA  BENJAMIN    UV RAI AUBE     C1
5   VERHAEGHE   SAMUEL  BRETTE SPORTIF  C1
6   ROULAND  LOUIS  LE MANS SARTHE VELO     C1
7   DOMAIN  MAEL    VS FERTOIS  C2
8   CAILLEBOTTE  BRYMAËL    FLERS CYCLISME 61   C2
9   TESSE  DORIAN   SABLE SARTHE CYCLISME PDL   C2
10  ANDRE  LÉOPOLD  VS CHARTRAIN    C2
11  RICHARD  MATHIAS    EC MAYENNAISE   C1
12  BUISSON  MARIN  EF COURVILLOISE     C2
13  VAVASSEUR   FABIEN  LE MANS SARTHE VELO     C2
14  LEROUX  THEO    UC MONTGESNOISE     C2
15  HENRIETTE  HUGO     UV RAI AUBE     C2
16  BESNIER   ERWAN     LE MANS SARTHE VELO     C1
17  BUTET FONTAINE  MARCEAU     VS FERTOIS  C1
18  TOUCHARD  ANTONIN   UC MONTGESNOISE     C1
19  POIRIER  MELVIN     VS MONNAIE  C2
20  LE MARECHAL   EVAN  BRETTE SPORTIF  C2
21  COIGNARD  PAUL  UC ALENCON DAMIGNY  C2
22  MENAGER  BAPTISTE   VS FERTOIS  C1
23  REUNGERE  THEO  UC MONTGESNOISE     C2
24  CABARET  JOSSELIN   AC BELMONTAISE  C2
25  LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE  C2
26  BELLANGER   AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  C2
27  MARCHAND  DYLLAN    VS FERTOIS  C2
28  RAGUENEAU  TOM  VS MONNAIE  C2
29  MASSON   JULIEN     SUD DE L'EURE CYCLISME  C2
30  ROUSSET  JUSTIN     UC MONTGESNOISE     C1
31  POISSENOT  REMI     UC MONTGESNOISE     C1
32  SASSO  DYLAN    VS MONNAIE  C2
33  PASQUIER  MARIUS    UC MONTGESNOISE     C1
34  GIQUEL  LAURIANE    VS MONNAIE  C2 D

Minimes
1   VERRIER  TRISTAN    CA EVRON    M2
2   FOUINEAU  SIMON     VS FERTOIS  M2
3   PERLEAUX  DORIAN    UC MONTGESNOISE     M2
4   LOISEAU  MAXIME     BRETTE SPORTIF  M2
5   MULON  HUGO     CA EVRON    M2
6   QUONIAM  LUDWIG     UC MONTGESNOISE     M1
7   DROUET  VICTOR  EC BELINOISE    M2
8   BESNIER  MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     C1 D
9   LE BARBIER  LOUISON     UC MONTGESNOISE     M1
10  PIEL  SIMON     UC ALENCON DAMIGNY  M2
11  JALU  AUDREY    VS FERTOIS  M2 D
12  THOMAS  ELIOT   CA EVRON    M2
13  RAPICAULT  WILSON   UC MONTGESNOISE     M1
14  LEDRU  LOUIS    AC BELMONTAISE  M1
15  HERIVEAU  GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
16  DELAUNAY  RONAN     VELO CLUB DE CONLIE     M2
17  SUARD  ANTOINE  LE MANS SARTHE VELO     M2
18  LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS  M2
19  PLESSIS  ALEXANDRE  UC MONTGESNOISE     M2
20  BELLANGER  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
21  VOISIN  ROBIN   LE MANS SARTHE VELO     M2
22  LEBRETON  CHARLY    UC ALENCON DAMIGNY  M1
23  DELANDE  EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M1
24  MOLET  ALEXANDRE    UV RAI AUBE     M1
25  NOURRI  LEO     BRETTE SPORTIF  M2
26  LAUTI  ROMINA   BRETTE SPORTIF  C1 D
27  FOUCAULT PLACAIS  LOUIS     PATRIOTE DE BONNETABLE  M1
28  ADELINE  LENAIK     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
29  LAUTI  PIERO    BRETTE SPORTIF  M1
30  DODIN  REMI     PATRIOTE DE BONNETABLE  M2
31  ROUSSET  HUGO   UC MONTGESNOISE     M2
32  CRUCHET  MATHEO     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  M2
33  LAUNAY  LOANNE  LE MANS SARTHE VELO     C2 D
34  CABARET   ALEXANDRE     AC BELMONTAISE  M2
35  ROQUAIN  MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     M1
36  DREUX  ANTONIN  UC MONTGESNOISE     M1
37  BERGUA  ARTHUR  VS FERTOIS  M2
38  PASQUIER  ROBIN     UC MONTGESNOISE     M1


D1/D2
1  BELLANGER   JEROME  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
2   GRENECHE  FRANCIS   UC MAMERS SAOSNOIS  D1
3   GUILOINEAU  JULIEN  ESC CHAMPAGNE   D2
4   POUSSIN   DOMINIQUE     INTERNET    D2
5   THEROUX   ARNAUD    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
6   ROQUILLON  YOAN     AC BREVINOIS    D1
7   BOZON  MATHIEU  VC VIMOUTIERS   D2
8   BACHELOT  OLIVIER   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
9   MORENCE  ROMAIN     VELO CLUB YVREEN    D2
10  ROULAND  LUDOVIC    TEAM MONDOVELO LE MANS  D1
11  FOURNIER  PHILIPPE  VERRIERES AC    D1
12  HUETTE  ALAN    US NOGENTAISE   D2
13  CABARET  NICOLAS    EC CHANGEENNE   D1
14  GAILLARD  SAMUEL    AC BELMONTAISE  D2
15  MOREAU  FREDERIC    CS FLECHOIS     D2
16  LECACHEUX   CHRISTOPHE  EC CHANGEENNE   D1
17  EMERY   CHRISTOPHE  UC MAMERS SAOSNOIS  D1
18  HARDY  FRANCK   UC MAMERS SAOSNOIS  D2
19  DURFORT  BENOIT     TEAM SMO    D2
20  FOUINEAU  CYRIL     VS FERTOIS  D1
21  PASQUIER  CEDRIC    UC MAMERS SAOSNOIS  D1
22  PETILLEAU  PATRICK  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
23  JANVIER  DORIAN     CS MAINVILLIERS     D1
24  CHANTEPIE  EMMANUEL     VC VIMOUTIERS   D2
25  POIRIER  VINCENT    VS MONNAIE  D2
26  DISZTL  HENRI   UC ALENCON DAMIGNY  D2
27  MARIE  FRANÇOIS     VC SAINT HILAIRE    D2
28  GARNIER  BERNARD    LAVAL CYCLISME 53   D2
29  BROU   STEPHANE     CS FLECHOIS     D2
30  ROUILLER  ANTONIN   BRETTE SPORTIF  D2
31  GRAFFIN  MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
32  BENOIT  MACIEJ  UC AMBOISE NAZELLES NEGRON  D2
33  VOUILLEMY  FRANÇOIS     UC ALENCON DAMIGNY  D2
34  GAUCHER   THIERRY   VELO CLUB DE CONLIE     D2
35  ROMIAN  SERGE   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D2
36  LECHAT   CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
37  JARDIN  SAMUEL  UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72  D2
38  MOREAU   NICOLAS    AC BELMONTAISE  D1
39  CORBIN  ALEXIS  AC BELMONTAISE  D2
40  AUBIER  FABIEN  PATRIOTE DE BONNETABLE  D2
41  COUDRAY  LAURENT    PATRIOTE DE BONNETABLE  D1
42  GAUCHER  MARC   ESC CHAMPAGNE   D2
43  GRISON  DAMIEN  VS FERTOIS  D2
44  MENU  SEBASTIEN     BRETTE SPORTIF  D2
45  FOURNIERE  BRUNO    EC BELINOISE    D2
46  POIREAU  SEBASTIEN  LEUCEMIE ESPOIR     D2
47  BOURGUIGNEAU  ANTHONY   AS VALEO    D2
48  RUEL   JEAN CHARLES     AC BELMONTAISE  D2
49  BROUARD   LOIC  ESC CHAMPAGNE   D1
50  MELAINE  REGIS  ROC MALOUIN     D2
51  LAMARRE  JOSEPH     VELO CLUB YVREEN    D2
52  RUEL  DAMIEN    AC BELMONTAISE  D1

D3
1   NEDELLEC   LAURENT  UC D'ECOMMOY    D3
2   DECHARTE   MAXIMILIEN   ESC CHAMPAGNE   D3
3   BERGER  MICKAEL     BRETTE SPORTIF  D3
4   VIDAL  PASCAL   AS BRETEUIL     D3
5   MOISY  DAVID    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
6   BOUVIER  PHILIPPE   AS VALEO    D3
7   VITOUR  BERTRAND    AC VALLEE DE LA SARTHE  D3
8   GRENECHE   CHARLY   UC MAMERS SAOSNOIS  D3
9   BLIN  OLIVIER   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
10  CHEVAL   DIDIER     TEAM RM UACS    D3
11  GODARD  VINCENT     VS FERTOIS  D3
12  MORLOT  DIMITRY     EC BELINOISE    D3
13  BUCAILLE  GILLES    UV RAI AUBE     D3
14  GREVIN   CHRISTOPHE     LEUCEMIE ESPOIR     D3
15  PERRONNET  CYRIL    UC MONTOIRE     D3
16  IKEN   NICOLAS  CC VITREEN  D3
17  SQUEREN  MIKAEL     DREUX CYCLO CLUB    D3
18  MAUVE  PIERRE   UC ALENCON DAMIGNY  D3
19  LEDOS  FREDERIC     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
20  MONTHULE  DIDIER    VC LISIEUX  D3
21  SALLE  EMMANUEL     LE MANS SARTHE VELO     D3
22  DROUAULT  DENIS     ABC SAINT CALAIS    D3
23  CORMIER  ERIC   ABC SAINT CALAIS    D3
24  GIQUEL  FRÉDÉRIC    VS MONNAIE  D3
25  FLICK  CEDRIC   VS FERTOIS  D3
26  GUICHARD  JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE    D3
27  BLATEAU   LAURENT   UC MONTOIRE     D3
28  MOREAU  PIERRE  SABLE SARTHE CYCLISME PDL   D3
29  LEGUAY  XAVIER  US NOGENTAISE   D3
30  BARRITAULT  LUCIE   CG ORLEANS LOIRET   D3
31  BARBIER  CORALINE   VS ST MICHEL CHARLES CHRIST     D3
32  BARILLET  JOEL  UC MAMERS SAOSNOIS  D3
33  CHARPENTIER  MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
34  LEMONNIER  YANNICK  CS FLECHOIS     D3
35  JANVIER   GILLES    CS MAINVILLIERS     D3
36  LEGUAY  FREDERIC    VELO CLUB DE CONLIE     D3
37  PORTAIS  MIGUEL     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
38  LAURENT  CEDRIC     UC MONTGESNOISE     D3
39  ALLOUCHERIE  PHILIPPE   ROUE D'OR ARNAGEOISE    D3
40  VERITTI  BASTIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
41  CHESSERON  DIDIER   BRETTE SPORTIF  D3
42  ABRIVARD   DOMINIQUE    UC D'ECOMMOY    D3
43  BESNARD  DAVID  EF COURVILLOISE     D3
44  COTEREAU  JEROME    PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
45  GAULARD   THIERRY   PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
46  BELLANGER   JEAN PIERRE     PATRIOTE DE BONNETABLE  D3
47  FERNIER  GAETAN     ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE  D3
48  CHEVE  DAMIEN   CS FLECHOIS     D3
49  PINAUDIER  PATRICK  ABC SAINT CALAIS    D3
50  PREZELUS  CEDRIC    ESC CHAMPAGNE   D3
51  LESCURE   THIERRY   CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE    D3
 
 D4
1  HUBERT  David   EC SERQUIGNY
2   TABAREAU  ALAIN     ESC CHAMPAGNE
3   LESELLIER  Eric     AG ORVAL COUTANCES
4   LEMAITRE  ANTHONY   BRETTE SPORTIF
5   MANCEAU  Sébastien  CS MAINVILLIERS
6   BELLANGER  FRANCK   PATRIOTE DE BONNETABLE
7   BERTRAND   GERARD   CC PLANCOETIN
8   BENOIST  Daniel     UC LANDELLAISE
9   PEAN  OLIVIER   UC MONTGESNOISE
10  LIVET  franck   AC BELMONTAISE
11  BACLE  Romaric  AS BRETEUIL
12  PATAULT  bruno  PATRIOTE DE BONNETABLE
13  GOUPIL  JOEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
14  DROUIN  GERARD  PATRIOTE DE BONNETABLE
15  PORTALES  pascal    EC BELINOISE
16  PAGANI  claude  UC MAMERS SAOSNOIS
17  HEBERT   Jean Charles   VC AIGLON
18  MALLET  DANIEL  ABC SAINT CALAIS
19  LOUVEAU  bernard    BRETTE SPORTIF
20  RENAUX  Pascal  ES ALNELOISE CYCLISME
21  PLUME   james   AC LONGUE CYCLISME
22  GEORGES  MIGUEL     UC MONTGESNOISE
23  CAHOURS  Jacky  DREUX CYCLO CLUB

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche 25 juin 2017 à 21:44

La Guyonnière min, cad, PC

Minimes
1     GUIMBRETIERE  MATHEO    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
2    LE MOUILLOUR  ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
3    GUILLARD  HUGO    VS COUERONNAIS    Minime    0.54.54
4    LECOQ  THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
5    GESNOUIN  KILLIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
6    COSSARD  PIERRE    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
7    HERVOUET  PIERRE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
8    FORGET  MATTHEO    NANTES DOULON VS    Minime    0.54.54
9    PIQUART  SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
10    GOASDOUE  BAPTISTE    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
11    BARRE  JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS    Cadet    0.54.54
12    BONNAUD  SIMON    AIZENAY VELOS SPORTS    Minime    0.54.54
13    GAUTREAU  OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
14    DOUTEAU  ANTONIN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime    0.54.54
15    GASCHET  THIBAULT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
16    MOLLE  NATHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
17    AUNEAU  LUCAS    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
18    PROUTEAU  LORINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
19    OUVRARD  TOM    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
20    GOURAUD  GIOVANNI    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
21    BOISSON  COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
22    CERF  JULES    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
23    VERMEULEN  THEO    VC LUCONNAIS    Minime    0.54.54
24    METRI  THOMAS    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
25    VENDAY  ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
26    LANDRIN  MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    0.54.54
27    LOUE CHABOT  AXEL    VS DOMPIERROIS    Minime    0.54.54
28    JAULIN  MAEL    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
29    DUGAS  DONOVAN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
30    VALLET  JULES    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
31    RENAUDINEAU  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
32    BRILLAND  KENZO    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
33    TARDIF  AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
34    PERRIN  FERDINAND    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    0.54.54
35    BRACHET  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
36    LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    Cadet    0.54.54
38    BOSSIS  HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
39    IMBERT  LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
40    RICHARD  LOUIS    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    0.54.54
41    TRAVERS  THIBAULT    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
42    HAMARD  ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    0.54.54
43    GRELAUD  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Minime    0.54.54
44    MORISSET  ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Minime    0.54.54
45    MERCIER  CLEMENT    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime    0.54.54
46    DUPONT  CORENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    Minime    0.54.54
47    BOUDAUD  QUENTIN    VC HERBRETAIS    Minime    0.54.54
48    JACQUOT  CLEMENT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    0.54.54
49    VEROT  EMMA    VC LUCONNAIS    Cadet    0.54.54
50     BOURASSEAU  SOUANE  CYCLISME REGION POUZAUGES  Minime    0.54.54


Cadets
1     ALLARD  NATHAN    US PONTCHATELAINE    Cadet
2    DOUTEAU  NOE    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
3    BOULAIS  JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
4    LE BOHEC  AXEL    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
5    PROUTEAU  LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
6    GOURAUD  TONY    VC HERBRETAIS    Cadet
7    LOISEAU  QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
8    PERRIN  ATTILA    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime
9    ROUSSEAU  THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
10    BOULAIS  FLAVIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Minime
11    ANDRAULT  LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
12    JACQUEMIN  ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
13    COROLLEUR  MORGAN    US ST HERBLAIN    Cadet
14    MICOU  FLORIAN    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
15    HERAULT  BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
16    AGENEAU  ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN    Cadet
17    COGNAUD  MARTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
18    METRI  JUSTINE    VC HERBRETAIS    Junior
19    CHARRIER  ELOI    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
20    BROSSEAU  CORENTIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
21    SOURGET  GABIN    US PONTCHATELAINE    Cadet
22    LERAITRE  QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Cadet
23    SICOT  VALENTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
24    BILLAUD  MARCEAU    CYCLISME REGION POUZAUGES    Cadet
25    DENIS  THOMAS    US ST HERBLAIN    Cadet
26    GABORIEAU  MATTHIEU    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet
27    VIVANCO ASTUDILLO  MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE    Cadet
28    DUGAST  MAXIMIN    VELO CLUB MONTAIGU    Cadet


D1-D2
1     LAUNAY  SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    D1    1.51.10
2    HEELIS  PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1
3    VALLET  SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
4    PACAUD  FREDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
5    MENARD  FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
6    RAY  THOMAS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
7    LARDEUX  JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D1
8    JOUIN  CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
9    CLISSON  REMI    SV FONTENAISIENNE    D1
10    COURTY  CHRISTIAN    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D2
11    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    D1
12    BONNAUD  MATHIEU    AIZENAY VELOS SPORTS    D2
13    GUIBERT  MARC    GUIDON MACHECOULAIS    D2
14    PERRIN  JEAN LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    D2
15    BONDU  TONY    VS MESANGER    D1
16    CHIRON  BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    D1
17    ALLAIN  JEROME    VELO CLUB MONTAIGU    D1
18    BROSSEAU  REGIS    VELO CLUB MONTAIGU    D2
19    CHAUVET  STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS    D2
20    LAGET  STEVEN    VELO CLUB ESSARTAIS    D1
21    JOUIN  CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1
22    MOUILLEAU  CYRIL    VC CHALLANDAIS    D2
23    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    D2
24    BURGAUD  QUENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D2
25    GUYON  ANTHONY    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    D2
26    PIVETEAU  PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1
27    MARTINEAU  CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2
28    MARCQ  VICTOR    VC CHALLANDAIS    D2


D3-D4
1     GUILLOTIN  Maxime    COTE DE BEAUTE CYCLISME    D3    1.43.32
2    TAYLES  RICHARD    VC MAULEVRIER    D3
3    GUIBERT  BERNARD    VELO CLUB MONTAIGU    D4
4    BOUCHER  KEEVIN    ASE MONTBERT    D3
5    VENDAY  FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
6    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    D3
7    BROSSEAU  DOMINIQUE    VELO CLUB MONTAIGU    D3
8    LE BAIL  JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D3
9    BOUDIER  FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
10    TESSIER  FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE    D3
11    SOURGET  YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3
12    BURGAUD  FREDERIC    VC CHALLANDAIS    D3
13    GESNOUIN  LUDOVIC    GUIDON MACHECOULAIS    D3
14    MORILLE  JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME    D3
15    GOASDOUE  JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
16    PINEAU  JEAN PAUL    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
17    COURANT  FABIEN    VC CHALLANDAIS    D3
18    MAUDET  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D4
19    LEROUX  YANN    UCP REZEENNE    D3
20    CHARLAND  PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB    D4
21    CHALLIN  DENIS    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
22    MORISSET  ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
23    GUERIN  RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
24    MINAUD  FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU    D3
25    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    D3
26    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE    D4
27    FROMAGET  DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    D3
28    RICHARD  NOEL    VELO CLUB MONTAIGU    D4
29    DEBERNE  Pierre    Saint-Jean-de-Monts Vendée Cyclisme    D4
30    BERRE  LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    D4
31    EHANNO  FREDERIC    VS DOMPIERROIS    D3
32    VRIGNAUD  CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D3
33    TARDIF  DOMINIQUE    VC SEBASTIENNAIS    D4
34    ROGER  BRUNO    VELO CLUB MONTAIGU    D3
35    BOISSEAU  JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    D3
36    GUINEBRETIERE  FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D4
37    VINSONNEAU  LOIC    EC MONTFAUCONNAISE    D3
38    LANGLAIS  ARNAUD    ASE MONTBERT    D3
39    GOURDON  DAMIEN    AIZENAY VELOS SPORTS    D3
40    TERREAU  Thierry    OLYMPIQUE ARGENTAN    D4


Remerciements à Pierrick Douteau.

Résultats - samedi 6 mai 2017 à 12:29

Fatines 3+J/PC/Cad/Min

3+J :
1        VOISIN   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        J
2        LEMOINE   Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
3        BERTRAND   QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        J
4        PAITEL   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
5        FLECHEAU   AYMERIC    DURTAL VELO SPORT        3C
6        CHOPIER   Denis    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
7        LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS        3C
8        MACE   AXEL    AC BELMONTAISE        J
9        VALLE   Boris    UC MONTOIRE        3C
10        SOURISSEAU   SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3C
11        POUSSIN   Thomas    VS NEUILLE PONT PIERRE        3C
12        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE        3C
13        BADOUILLE   Thomas    ES ALNELOISE CYCLISME        J
14        PILET   LUCAS    VS FERTOIS        J
15        MOREAU   Davy    CS CHINONAIS        3C
16        BEGUE   MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE        3C
17        AUBRY   LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        J
18        DREVET   Quentin    VINEUIL SPORTS        J
19        CAILLEAU   GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        J
20        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        J
21        DHERUELLE   AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
22        DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS        3C
23        PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
24        MULOT   JULIEN    UC MONTGESNOISE        3C
25        FLEURIAU   Damien    V.NAINTRE        3C
26        TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS        3C
27        POUPEE   MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
28        LEDRU   ANTOINE    AC BELMONTAISE        3C
29        CLEMENT   Jérémie    SC DE NICE JOLLYWEAR        3C
30        ONFROY   VALENTIN.    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
31        BOULO   SIMON    LAVAL CYCLISME 53        J
32        FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC        J
33        CHANTOISEAU   ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO        3C
34        BESNARD   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
35        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
36        DOUARD   LUCAS    EC RENNAISE        J
37        LE HEN   BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
38        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
39        OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        J
40        COUVREUX   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
41        MORVAN   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
42        BALDASSARRE   CHRISTOPHE    AC BELMONTAISE        3C
43        PICHOT   HUGO    VS FERTOIS        J
44        PATOYT   JORIS    VERRIERES AC        J
45        COUSIN   Guillaume    TEAM ANJOU U        3C
46        DUPONT   EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO        3C
47        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
48        HENAULT   Nicolas    VC LUCEEN        3C
49        BRISSON   Clément    VINEUIL SPORTS        3C
50        JOUNEAU   Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        3C
51        COMPAIN   ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        J
52        JOUSSELIN   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        3C
53        BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC        J
54        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
55        TARBOURIECH   ADRIEN    UC MONTGESNOISE        3C
56        NAVET   Anthony    CS MAINVILLIERS        J
57        LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS        3C
58        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
59        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
60        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53        3C
61        DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
62        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
63        FRANCOIS   FLORIAN    CS FLECHOIS        3C
64        GUILLARD DETTIN   Adrien    VINEUIL SPORTS        J
65        BACLE   JEFFREY    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
66        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
67        GRAVERIOU   Aurélien    GUIDON CROCHU VEIGNE        3C
68        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
69        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
70        GRENECHE   Vincent    VS FERTOIS        3C
71        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
72        SAGOT   Félix    UC VENDOMOISE        3C
73        AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF        3C
74        FROGER   OLIVIER    EC BELINOISE        3C
75        MAUBERT   DAMIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
76        DELVALLE   Pierre Yves    SUD DE L'EURE CYCLISME        3C
77        HAIMONNET   CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
78        BACLE   KEVIN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
79        SURGET   JEREMY    LE MANS SARTHE VELO        3C
80        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
81        COUBARD   PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3C
82        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
83        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
84        LE GUERN   Clément    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
85        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
86        BESNARD   VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS        3C
87        DUCROCQ   ENGUERRAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
88        FOUQUE   Michel    AS BRETEUIL        3C
89        TOUZE   ALEXIS    SC MALESTROIT        3C
90        NEDELLEC   ROMUALD    VELO CLUB VERROIS        3C
91        LE GUERN   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME        J
92        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
93        ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS        3C
94        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Pass'cyclisme :
1        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO       Pco
2        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
3        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
4        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
5        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
6        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
8        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
9        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
10        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
11        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
12        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
13        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
14        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
15        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
16        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
17        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Cadets :
1        GIRARD  Damien    TEAM PELTRAX - CSD        Cadet 2
2        LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        LAUNAY  JULIEN    VS FERTOIS        Cadet 2
4        LE MARECHAL  EVAN    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
5        CABARET  JOSSELIN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
6        VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 2
7        DOMAIN   MAEL    VS FERTOIS        Cadet 2
8        CLERGEAU   TOM    EC BELINOISE        Cadet 2
9        ROUSSET  JUSTIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
10        MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS        Cadet 1
11        LEROUX   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
12        BESNIER   ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 1
13        VERHAEGHE   SAMUEL    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
14        LAUNAY  Corentin    UC VENDOMOISE        Cadet 2
15        RAYER  Séraphin    US PETRUVIENNE        Cadet 1
16        BUISSON  Marin    EF COURVILLOISE        Cadet 2
17        TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Cadet 2
18        MORIN  TOM    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
19        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
20        LAROCHE   Bryan    UC MONTOIRE        Cadet 2
21        REUNGERE   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
22        TESSIER   Simon    VC EVREUX        Cadet 2
23        MARCHAND   DYLLAN    VS FERTOIS        Cadet 2
24        TOUCHARD   ANTONIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
25        BUTET FONTAINE   MARCEAU    VS FERTOIS        Cadet 1
26        RICORDEAU   Thomas    UC MONTOIRE        Cadet 1
27        JAUDRAY  MATHIS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Cadet 1
28        EMON  BASTIEN    VS FERTOIS        Cadet 1
29        PASQUIER   MARIUS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
30        POISSENOT  REMI    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
31        BRANJONNEAU  YOANN    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
32        BARRELET  LOUIS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
33        LUCIENNE   MARTIN    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
34        LAUNAY  MARIE    VS FERTOIS        Junior

Minimes :
1        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
2        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS        Minime 2
4        LOISON  KILLIAN    BRETTE SPORTIF        Minime 2
5        NOURRI  LEO    BRETTE SPORTIF        Minime 2
6        DROUET  VICTOR    EC BELINOISE        Minime 2
7        LE BARBIER   LOUISON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
8        HAMELIN   MARC    EC BELINOISE        Minime 2
9        MAHIEU   Théo    UC MONTOIRE        Minime 2
10        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS        Minime 2
11        DELAUNAY  RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        Minime 2
12        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
13        LANTOINE   Charles    US NOGENTAISE        Minime 2
14        RONGIER   THOMAS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 1
15        BELLANGER   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
16        LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF        Minime 2
17        BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
18        MOULIN  Amédée    UV RAI AUBE        Minime 2
19        RAPICAULT  WILSON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
20        LEDRU   LOUIS    AC BELMONTAISE        Minime 1
21        SUARD  ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
22        VOISIN  ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
23        QUONIAM  LUDWIG    UC MONTGESNOISE        Minime 1
24        PASQUIER   ROBIN    UC MONTGESNOISE        Minime 1
25        BONIFAIT  PAUL    CO CHATEAU DU LOIR        Minime 2
26        ROUSSET  HUGO    UC MONTGESNOISE        Minime 2
27        RICHET  Timothé    UC MONTOIRE        Minime 2
28        LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
29        MONTES   Maël    US NOGENTAISE        Minime 1
30        ROULLIN   BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
31        HERIVEAU   GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
32        COURANT  EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        Minime 2
33        DENIAU  JAYSON    VS FERTOIS        Minime 1
34        FOUCAULT PLACAIS   LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 1
35        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Minime 1
36        ADELINE   LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
37        PAUMIER   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
38        FEBREAU   Hugo    US NOGENTAISE        Minime 1
39        FOUSSARD   FLORIAN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
40        FAURE   Florian    UC MONTOIRE        Minime 2
41        GUIBERT  AUGUSTIN    VS FERTOIS        Minime 2
42        MEDARD   QUENTIN    VS FERTOIS        Minime 1
43        DELANDE   EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
44        CABARET  ALEXANDRE    AC BELMONTAISE        Minime 2
45        JUDAS   YANIS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - dimanche 30 avril 2017 à 16:06

St Marc le Blanc 2,3+J / Minimes

2,3+J:
1. Chantoiseau Alexandre (Le Mans Sarthe Vélo)
2. Nicolas Arthur (EV Angers Doutre)
3. Voland Sebastien (US Guérande)
4. Poli Steven (EC Rennaise)
5. Audic Mickael (CC Vitréen)
6. Coquemont Nicolas (RL Bazouges)
7. Noel Cedric (GMC38)
8. Rochefort Malvyn (VS Vallet)
9. David Dominique (Sablé Sarthe Cyclisme)
10. Fourche Benjamin (EV Angers Doutre)
11. Cieutat Mickael (UC Alençon)
12. Lebouvier Tanguy (Moyon Cyclosport)
13. Toullier Jérémie (VC Bocage Vire)
14. Lechevalier Matthieu (Team Bricquebec Cotentin)
15. Duchemin Damien (CC Castelbriantais)
16. Nagayama Takahiro (AC Cherbourg)
17. Royer Jérémy (GO Fougerais)
18. Laumonier Arthur (CC Vitréen)
19. Ferron Hugo (UC Sud 53)
20. Lagree Julien (UC Du Mortainais)

Minimes:
1. Bioret Bryan (US Guérande)
2. Hardy Baptiste (VCS Louvigné)
3. Baron Alexandre (VC Plelanais)
4. Laurensot Edgar (OCC Cessonnais)
5. Gernigon Quentin (VC Mevannais)
6. Milet Elouan (COC Fougerais)
7. Cordelier Matthieu (OCC Cessonnais)
8. Orrière Martin (CC Vitréen)
9. Pains Xavier (VC Falaisien)
10. Louet Théo (VC Dinannais)
11. Jouault Axel (CC Vitréen)
12. Martin Matheo (Redon OC)
13. Le Henanff Axel (AS Romille)
14. Marais Martin (CC Vitréen)
15. Duval Hugo (OCC Cessonnais)
16. Degallaix Erwann (ASPTT Rennes)
17. Provault Mahery (COC Fougerais)
18. Beaussier Jérémy (GO Fougerais)
19. Braganti Theo (VC Dinannais)
20. Lesage Ewen (Redon OC)

Remerciements à Stéphane Garnier.

Résultats - dimanche 16 avril 2017 à 19:37

Iffendic 3+J

1    PERROQUIN ALLAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
2    BRINDEJONC ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie
3    BEDFERT GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
4    JALLET Alexandre    RUEIL A.C.    3ème Catégorie
5    LOHEAC ALEXANDRE    UC GUIPAVASIENNE    3ème Catégorie
6    RIACOURT KEVIN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
7    GEGU TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
8    BODIN MAXIME    CC VITREEN    3ème Catégorie
9    JUBAN FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN    3ème Catégorie
10    COLOMBEL ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie
11    CORBIN THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
12    LOREAU VINCENT    US VERN CYCLISME    Junior
13    CAILLET SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open
14    RIGAUD NICOLAS    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open
15    BALAVOINE GAETAN    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
16    NOUVEL Yoann    VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open
17    GUERIN Vincent    CC ST ONEN    Pass`Cyclisme Open
18    GAUTRAIN JEAN JACQUES    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie

Remerciements à Jean Claude Hochet.

Résultats - lundi 10 avril 2017 à 17:36

Bouer minimes / cadets

Cadets :
1. Rouland Louis (Le Mans Sarthe Vélo)
2. Domain Mael (VS Fertois)
3. Leroux Théo (UC Montgesnoise)
4. Menager Baptiste (VS Fertois)
5. Rousset Justin (UC Montgesnoise)
6. Houdouin Tristant (VC Etampes)
7. Verhaeghe Samuel (Brette Sportif)
8. Girard Damien (Team Peltrax)
9. De Coster Clément (CS Mainvilliers)
10. Bellanger Axel (Patriote Bonnétable)

Minimes :
1. Ville Eloi (CS Mainvilliers)
2. Perleaux Dorian (UC Montgesnoise)
3. Gohon Lucas (VC Lucéen)
4. Lemir Antoine (VC Lillebonne)
5. Verrier Tristan (CA Evron)
6. Legeay Robin (VC Avranches)
7. Bellanger Rémi (Patriote Bonnétable)
8. Cruchet Matheo (St Vincent Lucé Bercé)
9. Bonifait Paul (CO Chateau du Loir)
10. Fouineau Simon (VS Fertois)

Remerciements à Stephanie Greneche.

Résultats - mercredi 5 avril 2017 à 21:30

Châteaubriant Piste

Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE - CD72    48
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    45
3    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME - CD49    42
4    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF - CD72    40
5    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS - CD44    39
6    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    37
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC - CD49    37
8    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    35
9    FER    LUCAS    VERRIERES AC    34
10    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    28
11    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS - CD85    26
12    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER - CD53    23
13    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    23
14    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER - CD53    22
15    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE - CD53    20
16    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    20
17    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    19
18    CANTE    THEO    VERRIERES AC    19
19    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    13
20    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME - CD49    10


Cadets
1    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE - CD72    46
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - CD85    46
3    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE - CD85    45
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE - CD72    45
5    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE  - CD44    40
6    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    39
7    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    39
8    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    37
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    36
10    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    34
11    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    33
12    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU - CD49    31
13    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    29
14    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    29
15    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS - CD53    29
16    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE - CD44    27
17    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    25
18    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT - CD49    24
19    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    22
20    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    20
21    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE  - CD44    20
22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    16
23    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER - CD53    16
24    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    15
25    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    14
26    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS    12
27    METRI    JUSTINE    VC HERBRETAIS - CD85    12
28    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS - CD 85    11


Dames
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE - CD72    48
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    46
3    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN - CD44    42
4    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    42
5    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS - CD44    40
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS - CD85    38
7    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME - CD49    36
8    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER - CD53    36


Seniors-Juniors
1    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO - CD72    45
2    ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - CD85    45
3    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME - CD44    43
4    THIBAUD    SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS - CD85    42
5    MACE    AXEL    AC BELMONTAISE - CD72    42
6    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS - CD44    41
7    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE - CD44    40
8    RETHORE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT - CD49    40
9    SIMON    CORENTIN    VC RENNAIS    37
10    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53 - CD53    36
11    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO - CD72    31
12    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    30
13    FOUGERE    DYLAN    VERRIERES AC - CD49    29
14    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    28
15    COLIN    Charlie    VS VALLET    27
16    TARDIF    ALEXANDRE    CC CASTELBRIANTAIS    26
17    BONNAVENTURE    MATISSE    VERRIERES AC - CD49    25
18    SOUCHARD    VINCENT    VERRIERES AC    20
19    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE    19
20    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME - CD49    18
21    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    18
22    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    18
23    PONTOIZEAU    JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS - CD85    17
24    HUBERT    Jorry    UCA 44    17
25    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS    17
26    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    16
27    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS    14
28    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    12
29    DEZORME    JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE    12
30    MOTTIER    ANTOINE    VERRIERES AC    11
31    BARON    Arthur    CC CASTELBRIANTAIS    10
32    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME    9
33    FORLER    Thierry    AV THIAIS    9


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - mardi 4 avril 2017 à 19:02

La Bouexière 3+J

ETAPE 1: CLM IND. 7,1Km
1    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:33,820
2    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:35,740
3    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:42,060
4    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:43,460
5    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:51,220
6    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:51,480
7    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:52,360
8    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    0:09:55,340
9    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:56,820
10    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:09:58,560
11    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:01,430
12    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:02,450
13    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    0:10:03,740
14    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:10,520
15    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:10,650
16    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:12,430
17    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:13,750
18    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,230
19    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,820
20    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:14,910
21    GAREL    MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Aucune)    0:10:15,080
22    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    0:10:15,430
23    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:16,680
24    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:17,310
25    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,520
26    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,640
27    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:19,740
28    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:20,340
29    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    Junior (Aucune)    0:10:21,060
30    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:10:21,460
31    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:22,840
32    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:24,870
33    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:26,800
34    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:27,820
35    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:29,580
36    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:30,360
37    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:30,520
38    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:31,280
39    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:31,770
40    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,060
41    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,620
42    PIEDVACHE    SYLVAIN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,620
43    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:33,860
44    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:10:35,860
45    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:36,060
46    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:40,340
47    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:10:41,080
48    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:43,240
49    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:44,560
50    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:44,840
51    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:45,900
52    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:48,580
53    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:48,820
54    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:10:49,680
55    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:49,980
56    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,120
57    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,370
58    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:50,680
59    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:51,340
60    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:52,880
61    BOIVIN    FLORIAN    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Aucune)    0:10:53,180
62    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:54,590
63    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:10:56,220
64    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:10:56,710
65    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:10:56,930
66    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:58,060
67    GAUDEMER    FRANCOIS    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:58,580
68    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    0:10:59,080
69    BOURDIN    Florent    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:10:59,240
70    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:00,820
71    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:01,210
72    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:01,720
73    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:01,930
74    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:03,060
75    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:04,820
76    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:05,580
77    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    0:11:05,660
78    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:11:06,630
79    GUEUSSET    MAXIME    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:07,370
80    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:09,480
81    GAUVIN    CHRISTOPHE    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:09,930
82    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:10,430
83    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:11,140
84    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:11:11,170
85    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:11,770
86    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:12,360
87    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    0:11:15,080
88    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    0:11:19,820
89    LELGOUARCH    THOMAS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:11:22,310
90    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    0:11:22,360
91    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    0:11:22,840
92    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:23,930
93    MOUSSU    GAEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:23,930
94    LAMIRAL    ETIENNE    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:24,610
95    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:25,060
96    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:27,520
97    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    0:11:42,580
98    GOBY    THEO    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:47,480
99    BAGOT    POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    0:11:52,140
100    ESNAULT    ROMAIN    CC LIFFRE    Pass`Cyclisme Open (D2)    0:11:55,300
101    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    0:11:56,080
102    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:12:06,930
103    ROBIO    AURELIEN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    0:12:46,180

ETAPE 2 / CLASSEMENT
1    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:20,000
2    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:20,000
3    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:20,000
4    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:23,000
5    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:23,000
6    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:30,000
7    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
8    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
9    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
10    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:35,000
11    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:36,000
12    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    2:17:38,000
13    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:17:38,000
14    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:38,000
15    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:38,000
16    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:39,000
17    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
18    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:40,000
19    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
20    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:40,000
21    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
22    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
23    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
24    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
25    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
26    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
27    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
28    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
29    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
30    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    2:17:42,000
31    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
32    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
33    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
34    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
35    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
36    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
37    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
38    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
39    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
40    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    2:17:42,000
41    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
42    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    2:17:42,000
43    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
44    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
45    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
46    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
47    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
48    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
49    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
50    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
51    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
52    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
53    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
54    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
55    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
56    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
57    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
58    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
59    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
60    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
61    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
62    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
63    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
64    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
65    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:17:42,000
66    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
67    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
68    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
69    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
70    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
71    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
72    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:17:42,000
73    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
74    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:17:42,000
75    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:17:42,000
76    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:17:42,000
77    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:17:42,000
78    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:11,000
79    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:11,000
80    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:18:29,000
81    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:22:00,000
82    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:26:29,000
83    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:41:13,370

   CLASSEMENT GENERAL
1    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:14,480
2    HERVE    GUILLAUME    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:17,740
3    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:18,460
4    CORBIN    AURELIEN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:24,060
5    NEUCIN    STEVEN    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:26,820
6    MARTIN    FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:29,220
7    DANIEL    Nelson    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:30,520
8    HALOCHE    Alban    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:30,650
9    CHEMIN    JEAN MICHEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:34,360
10    GUERIN    MATHIS    REDON OC    Junior (Aucune)    2:27:37,340
11    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:37,560
12    TABOURET    Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:43,430
13    TOUCHAIS    Arnaud    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:44,450
14    BARON    ADRIEN    VC PLELANAIS    Junior (Aucune)    2:27:45,740
15    DUPONT    EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:47,430
16    BERNARD    PIERRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:27:47,820
17    VINCE    ALEXIS    HENNEBONT CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:49,820
18    MORVAN    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:55,750
19    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,060
20    LORRE    RONAN    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,230
21    BROSSE    Valentin    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:56,910
22    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior (Aucune)    2:27:57,430
23    COLOMBEL    ADRIEN    CC PLANCOETIN    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:58,680
24    SELO    TONY    UC ALREENNE    3ème Catégorie (Aucune)    2:27:59,310
25    MOULIN    MAXIME    GO FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:00,840
26    ROBIN    CLEMENT    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:01,520
27    RICHARD    REMI    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:01,740
28    GERARD    OLIVIER    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:02,340
29    BERTHE    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:04,580
30    POISSON    THIERRY    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:06,870
31    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:07,770
32    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:08,800
33    BROSSE    JULIEN    VC DINANNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:12,360
34    GENEVEE    JEREMIE    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:12,520
35    MONTEMBAULT    NICOLAS    VCS LOUVIGNEEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:13,280
36    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:15,620
37    BRINDEJONC    ROBERT    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:15,860
38    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Aucune)    2:28:19,080
39    CAMUS    JULIEN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:22,340
40    BOUCE    Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:26,560
41    BOIVIN    PHILIPPE    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:26,840
42    JEULAND    Valentin    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:27,900
43    REVERDY    CORENTIN    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:30,580
44    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:30,820
45    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:28:31,680
46    BUSSON    ALBAN    VC RENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:31,980
47    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:32,120
48    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:32,680
49    DESCHAMPS    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:33,340
50    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:34,880
51    BOUFFORT    EVAN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:28:36,590
52    CLERMONT    JEREMY    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:28:38,220
53    PRIGENT    BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:38,710
54    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:28:38,930
55    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:40,060
56    COULANGE    Florian    VC SAINT JAMES    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:41,080
57    NEBESNYJ    WILFRIED    VC PLURIENNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:41,930
58    MARTIN    REGIS    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:42,820
59    BARON    Noël    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:28:43,210
60    LEGENDRE    LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:28:46,630
61    MOREL    AURELIEN    VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:46,820
62    LEGREE    PHILIPPE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:47,580
63    EVEN    lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Aucune)    2:28:47,660
64    BARBEDETTE    Pierre Emmanuel    VC St HILAIRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:48,640
65    MALLE    PATRICE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:51,140
66    BIGNE    FREDDY    VC CHATEAULINOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:51,480
67    MARQUER    TUDAL    VC CHAVAGNAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:28:52,360
68    ROUSSIGNE    JEAN PIERRE    CYCLO CLUB ERNEEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:28:52,430
69    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:28:53,770
70    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior (Aucune)    2:28:57,080
71    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior (Aucune)    2:28:57,820
72    HAMEL    Anthony    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:04,360
73    COLIN    Guillaume    COC FOUGERAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    2:29:04,840
74    ESNEAULT    ANTOINE    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    2:29:05,930
75    FRANCOIS    JUSTIN    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:29:09,520
76    MOREAU    CORENTIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:12,720
77    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3ème Catégorie (Aucune)    2:29:14,060
78    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior (Aucune)    2:29:24,580
79    ROUXEL    DESIRE    COC FOUGERAIS    Junior (Aucune)    2:29:38,080
80    JAY    SEBASTIAN    EC PAYS GUICHEN    Junior (Aucune)    2:29:48,930
81    DAGUET    SERGE    COC FOUGERAIS    3ème Catégorie (Aucune)    2:32:36,060
82    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie (Aucune)    2:36:02,820
83    MONNIER    Alexandre    CC LIFFRE    3ème Catégorie (Aucune)    2:41:13,370

Remerciements à Jean-Louis Piette et Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche 25 septembre 2016 à 11:02

Beaumont sur Sarthe cadets

1 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
2 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE
3 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE
5 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF
6 LAMBERT MATHIEU ECC PONTVALLAIN
7 ANDRE Léopold VS CHARTRAIN
8 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53
9 MORIN TOM BRETTE SPORTIF
10 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS
11 COTEREAU TEDDY PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
13 TOUCHARD MATTEO UC MONTGESNOISE
14 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE
15 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE
16 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO
17 LEGUAY HUGO UC D'ECOMMOY
18 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53
19 MARCHAND Dyllan US NOGENTAISE
20 COTEREAU BRICE PATRIOTE DE BONNETABLE

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.