Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 4 septembre 2016 à 20:46

Beaulieu sur Layon cadets

1    VOISIN      CLEMENT     LE-MANS-SART. V.      1:46:46    
2    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS-CYCLISME      à    00:00
3    ANDRADE    ENZO    U.C.CHOLET-49      à    00:00
4    CADEAU    ADRIEN    VC LIONNAIS    à    00:00
5    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES-AC      à    02:27
6    BRICARD    ALEXIS    EV.ANG.DOUTRE      à    02:27
7    HUZEAU    ANTOINE    MVC-BEAUFORTAIS      à    02:27
8    LAURENDEAU       EMILIEN    BEAUPREAU-V.S.      à    02:27
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS-CYCLISME      à    02:27
10    MEIGNANT       QUENTIN    SAUMUR-CYCLISME    à    02:27
11    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES-AC      à    02:27
12    AUDOUIN       NATHAN    R.L.ANDREZEENNE COMP      à    02:27
13    MARTIN       EDOUARD    R.L.ANDREZEENNE COMP      à    02:27
14    BOISSEAU       BAPTISTE    VC.LIONNAIS    à    02:27
15    BOISSON     PATRICE    EV.ANG.DOUTRE      à    02:27
16    BRETAUDEAU       PIERRE    R.L.ANDREZEENNE COMP      à    02:27
17    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES-AC      à    02:27
18    COUTANT    CORENTIN    CV-DE-CHEMILLE      à    02:27
19    BAUDOIN    FLORIAN    EV.ANG.DOUTRE      à    02:27
20    MENARD       DORIAN    BEAUPREAU-V.S.      à    02:27


Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - samedi 2 juillet 2016 à 22:39

Trophée CA Jeunes Pistards

Benjamins :
1        LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2        HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERC
3        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO
4        COURCIER    THOMAS    VS FERTOIS
5        ROCHER    NELSON    ST VINCENT LUCE BERC
6        CHIPON    KYLIAN    UC AMBOISE NAZELLES
7        CHANTELOUP    LOUIS    ST VINCENT LUCE BERC

Minimes :
1        BESNIER    ERWANN    LE MANS SARTHE VELO
2        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
3        VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
4        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO

Cadets :
1        LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
2        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
4        COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETA
5        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
6        CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE

Général Final Benjamins :
1         LE BARBIER     LOUISON     UC MONTGESNOISE     
2         HERIVEAU     GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE
3         COURCIER     THOMAS     VS FERTOIS     
4         ROQUAIN     MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     
5          BOULAY     HUBERT     LE MANS SARTHE VELO     
6          ROCHER     NELSON     ST VINCENT LUCE BERCE C
7          ENGOULVENT     JORDAN     LE MANS SARTHE VELO     
8         CHANTELOUP     LOUIS     ST VINCENT LUCE BERCE C
9            CHANTELOUP     EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE C
10          CHIPON     KYLIAN     UC AMBOISE NAZELLES NE  1837371032     
11         DELANDE     EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE C

Général Final Minimes :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
2        VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
3        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
4        BESNIER    ERWANN    LE MANS SARTHE VELO

Général Final Cadets :
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
4    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
5    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
6    COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABL
7    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
9    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE

Classements complets en téléchargement ci dessous.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - mercredi 1 juin 2016 à 17:58

Craon cadets

1    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
4    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
5    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6    CULPIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53
8    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
9    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
11    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
13    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14    RAYON    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    BLANCHARD    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53
16    COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53
18    RENAUDIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53
19    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Christiane Landron.

Résultats - dimanche 22 novembre 2015 à 19:00

CC Bernay en Champagne

Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    JARRIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
6    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
7    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
10    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO
11    BIZET    RONON    UC ALENCON DAMIGNY
12    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
13    LECOEUR    Maxime    UC ALENCON DAMIGNY
14    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
15    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE
16    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
17    LUBIN    EDDY    VC CONLIE
18    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE
19    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
20    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
5    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
7    GUERANGER    FLORIAN    VELO CLUB DE CONLIE
8    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
9    FEBREAU    Florian    US NOGENTAISE

Cadets:
1    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
2    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
3    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
6    COIGNARD    PAUL    UCAD
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
9    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
10    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
11    CAUDARD    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
12    LAUNAY    LOANNE    LE MANS SARTHE VELO
13    GABORY    MATEO    LE MANS SARTHE VELO
14    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
4    OLLAGNIER    JULES    VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE
5    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON
6    BLOSSIER    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
7    LHERMITTE    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
8    DREUX    ELISE    VELO CLUB DE CONLIE

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    FEBREAU    Hugo    US NOGENTAISE
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
5    BATILLIOT BOISAUBERT    ESTEBANN    LE MANS SARTHE VELO
6    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
10    LEJARD    MATEO    LE MANS SARTHE VELO

Pupilles:
1    SALMON    MAXENCE    VIBRAYE VELO SPORT
2    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
3    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
4    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
5    RONDARD    NATHANAEL    LE MANS SARTHE VELO
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
8    GREMY    JASON    FREE WHEELS 72
9    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
10    LIGIER    MATHEO    FREE WHEELS 72
11    JARDIN    MELVYN    LE MANS SARTHE VELO
12    HERIVEAU    VALENTIN    VELO CLUB DE CONLIE
13    HERIVEAU    SACHA    VELO CLUB DE CONLIE
14    DREUX    PIERRE    VELO CLUB DE CONLIE

Poussins:
1    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
2    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    DOBERT COLLET    MATHIS    BRETTE SPORTIF
6    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
7    GOHIER    SHUN    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    PELTIER    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
10    VERRIER    LEO    CA EVRON
11    CHERON    MORGANE    LE MANS SARTHE VELO
12    JOUSSE    CLEMENT    EC CHANGEENNE

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
3    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS 72
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - mercredi 21 octobre 2015 à 22:39

CC St Mars d'Outillé

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    JULIEN    VC ROUEN 76
2    BOUTTIER    BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    FERNIER    GWENAEL    VS CHARTRAIN
4    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
5    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
6    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
7    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
8    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
9    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
11    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12    ERCKELBOUDT    MICKAEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    PICHON    EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
14    FARAULT    CLEMENT    AC BOURGUEILLOIS
15    POUGET    GUILLAUME    ABC SAINT CALAIS
16    BERGE    PAUL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO
18    LAUNAY    SYLVAIN    ESC CHAMPAGNE
19    FERNIER    GAEL    ESC CHAMPAGNE
20    BROUARD    LOIC    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    CAILLEAU    GUILLAUME    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
4    REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SARTHE VELO
5    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    COUALLIER    THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
7    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Cadets:
1    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    MILLON    SIMON    VS NEUILLE PONT PIERRE
3    MILLON    TANGUY    VS NEUILLE PONT PIERRE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6    POIRIER    MELVIN    VS MONNAIE
7    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
9    LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72
10    COLIN    SIMON    AAJ BLOIS CYCLISME
11    BOGACZ    ANTONIN    VS MONNAIE

Minimes:
1    MENAGER    BAPTISTE    VS FERTOIS
2    PICHON    HUGO    AS DE FONDETTES VTT
3    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
4    EMON    BASTIEN    VS FERTOIS
5    DUSSILLOL    HUGO    US ST PIERRE DES CORPS
6    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
7    BEUCHER    ANTONIN    BRETTE SPORTIF
8    FAUVEL    ALEXANDRA    ES LIVAROT
9    NOURRI    LEO    BRETTE SPORTIF
10    BUON    BENJAMIN    VIBRAYE VELO SPORT
11    LAUNAY    LOANE    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2    DU MOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
3    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
4    FEBREAU    HUGO    US NOGENTAISE
5    LIGER    CORENTIN    FREE WHEELS72
6    MENAGER    LOANE    VS FERTOIS
7    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
8    BLIN    THEO    LE MANS SARTHE VELO
9    JANNETTA    KYLIAN    LE MANS SARTHE VELO
10    METAIS    QUENTIN    BRETTE SPORTIF
11    JEAUNET BARON    CLEMENCE    U C MONTGESNOISE

Pupilles:
1    COQUIN    MATHIS    BRETTE SPORTIF
2    DUSSILLOL    CHLOE    US ST PIERRE DES CORPS
3    FERRET    THOMAS    LE MANS SARTHE VELO
4    CASPAR    ROMAIN    BRETTE SPORTIF
5    LE BARBIER    ANTONIN    UC MONTGESNOISE
6    CHEVALLIER    TIMOTHE    LE MANS SARTHE VELO
7    BRETON    VICTOR    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    LIGER    MATHEO    FREE WHEELS72
9    BROUARD    MATHEO    VS FERTOIS
10    BEUCHER    MATHIS    BRETTE SPORTIF
11    AVICE    ALEXIS    BRETTE SPORTIF
12    FOUQUERAY    ADRIEN    BRETTE SPORTIF
13    BRETEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF
14    METAIS    THEO    BRETTE SPORTIF
15    GRAFFIN    THEO    V C CONLIE
16    GUILMET    RAPHAEL    BRETTE SPORTIF
17    LANGINIER    CLARA    FREE WHEELS72
18    RUIZ NADAL    LOIS    BRETTE SPORTIF
19    BUON    JEREMY    VIBRAYE VELO SPORT
20    GILOT    ALEXIS    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    BLOC`H    NOAH    BRETTE SPORTIF
2    LEBRETON    MATHIS    LE MANS SARTHE VELO
3    CABARET    NOLAN    EC CHANGEENNE
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF
5    VIRFOLET DENIS    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    DOBERT COLLET    MATTHEO    BRETTE SPORTIF
7    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
8    LOISON    THYMEO    BRETTE SPORTIF
9    GUILMET    AMAURY    BRETTE SPORTIF
10    GIROUIN    FABIEN    BRETTE SPORTIF
11    DU MOUZA    ZOE    US ST PIERRE DES CORPS
12    ILLIEN    MAELLE    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    DOBERT COLLET    CAPUCINE    BRETTE SPORTIF
2    LIGER    JORDAN    FREE WHEELS72
3    BROUARD    EWAN    VS FERTOIS
4    LEBRETON    NOLAN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi 24 août 2015 à 20:47

Tiercé cadets

1    VOISIN            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    MOUSSEAU        ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    DESMOTTES        QUENTIN    ANGERS CYCLISME
4    BARBIN            LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    PASQUIER        PIERRE    VC HERBRETAIS
6    BRAMOULLE        ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
7    FOUGERE        DYLAN    PELLOUAILLES AC
8    VITRE            NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
9    THOMAS        KEVIN    PELLOUAILLES AC
10    CHARBONNIER    ERWAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    RAHARD        KELIAN    CV DE CHEMILLE
12    THIBEAULT        JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    GUEDON        KILLIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    SOUCHARD        VINCENT    PELLOUAILLES AC
15    MATHIEN        EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    MORICE            SACHA    EV ANGERS DOUTRE
17    BENARD        THIBAULT    VC MONTAIGU
18    BOULO            SIMON    DURTAL VTT
19    MOURAUD        VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
20    PAVY            EDOUARD    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi 4 août 2015 à 12:30

Mézières pass'cyclisme

D1-D2:
1    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
2    MORIN    mickael    VC FERTE MACE
3    HORRHON    denis    VELO CLUB LIONNAIS
4    FERDINAND    frederic    ES ALNELOISE CYCLISME
5    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
7    BLIN    vincent    VELO ST GEORGES AVENTURE
8    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
9    BLANCHARD    romain    EC CHANGEENNE
10    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
11    PAILLETTE    jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    HARDY    franck    UC MAMERS SAOSNOIS
13    HERVE    pascal    UAC SARTHE
14    GUILLAUME    sylvain    UC MONTGESNOISE
15    BLOT    maxime    AC BELMONTAISE
16    RUEL    damien    AC BELMONTAISE
17    BELLANGER    vincent    GPC ANGEVIN
18    GUEDON    mathieu    ROUE D'OR CONFLANAISE
19    VANNIER    ludovic    UC ALENCON DAMIGNY
20    BASSO    eric    LE MANS SARTHE VELO

D3:
1    LANDRIN    gerard    ETOILE CYCLISTE DU DON
2    BARBOUX    jean marc    ES MAINTENON PIERRES
3    BUCAILLE    gilles    UV RAI AUBE
4    PIGAL    philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    TABAREAU    tony    ESC CHAMPAGNE
6    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
7    VIDAL    pascal    UV CONCHES
8    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE
9    MOISY    david    VELO ST GEORGES AVENTURE
10    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
11    LEGRAS    jerome    VELO CLUB LIONNAIS
12    HANEAU    alain    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
13    MENARD    joselito    CYCLO CLUB ERNEEN
14    TRIDON    sebastien    EC MAYENNAISE
15    PORTALES    pascal    EC BELINOISE
16    ORY    fabrice    COC FOUGERAIS
17    HOUDAYER    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE
18    MARTIN    alain    GPC ANGEVIN
19    FEBREAU    florian    US NOGENTAISE
20    GAULARD    thierry    PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY
2    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
3    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
4    CORDIER    christian    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
5    GEORGES    jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
8    DROUAULT    patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
9    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF
10    NEVEU    philippe    UC D'ECOMMOY
11    VASSEUR    philippe    EC MAYENNAISE
12    GIRAULT    jean    UC ALENCON DAMIGNY
13    FEUILLARD    christian    CC CONNERREEN
14    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF
15    GOUPIL    joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
16    PITOU    yvon    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHOISEAU    francis    US NOGENTAISE
18    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
19    LANDEMAINE    patrice    UC ALENCON DAMIGNY
20    OMNES    bernard    EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi 20 avril 2015 à 20:20

Thorigné sur Due cadets

1 Voisin clément msv
2 Guillet axel alencon
3 Bertrand quentin msv
4 Gaulin thomas ucm
5 Daviot florian longjumelloise
6 Poisson enzo catenay
7 Bourdais guillaume pl Paul bert tours
8 Oge thomas sablé
9 Pichot Hugo vs fertois
10 Berger thomas brette
11 Gilles Cyprien flers
12 Tesse yannis sablé
13 Gouault jean baptiste avranches
14 Jaunet baron Nicolas ucm
15 Touchard Matteo ucm
16 Cabaret thomas fertois
17 Beury killian belmontaise
18 Galois maxime fertois
19 Chalubert Hugo ucm
20 Laurent Adrien fertois

Envoyé par Sylvie Barrelet.

Résultats - lundi 13 avril 2015 à 21:36

Piste: Trophée CA, manche 2

Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards - 2ème manche - 11 avril 2015 - Vélodrome du Mans.

Malgré des conditions météorologiques incertaines, la 2ème manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards a rassemblée 40 minimes et cadets. Seule la dernière épreuve, le keirin minimes, n'a pu avoir lieu du fait de la pluie. Dans cette catégorie le leader, Lilian Ledreux (Free Wheel 72) a encore dominé les débats en réalisant un très bon temps, 13"311, sur le 200 mètres. Il consolide son maillot et possède dorénavant 5 points d'avance au classement général provisoire sur le sociétaire du VC Conlie François Biard. Fabien Vavasseur (Le Mans SV) occupe la 3ème place ce classement.


Chez les cadets, le Vendéen Martin Beaussire (La Roche Vendée Cyclisme), leader en début journée, n'a pu résister aux assauts des 2 sociétaires du Mans Sarthe Vélo à savoir Quentin Bertrand et Clément Voisin. Pris en tenaille par les 2 Sarthois, Martin Beaussire ne décroche que la 4ème place de la journée. Le sociétaire de Laval Cyclisme 53, Bastien Podraza, est venu se glisser à la 3ème place derrière les 2 Manceaux. Au classement, Quentin Bertrand prend la maillot de leader avec 43 points juste devant son camarade de club, Clément Voisin, et Martin Beaussire qui totalisent chacun 42. Le Lavallois, Bastien Podraza, n'a dit pas son dernier mot, puisqu’il occupe la 4ème place avec seulement 4 petits points de retards sur le nouveau leader. La finale, qui aura lieu le samedi 4 juillet, lors du Trophée du Sprint avec les membres de l'équipe de FRANCE, risque d'être extrêmement disputée.

Minimes:

200m:
1        LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72        13"311
2        BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE        14"056
3        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        14"207
4        BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDE        14"238
5        PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON        14"477
6        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        14"486
7        GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDE        14"498
8        UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        14"660
9        GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        14"680
10        REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE        14"883
11        RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME        15"170
12        REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        15"340
13        BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        15"376
14        JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF        15"767
15        DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        15"994
16        ELUARD    PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON        16"495
17        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        17"097

Vitesse:
1        LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72        12
2        BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE        10
3        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        8
4        BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDE        7
5        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        6
6        PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON        5
7        GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDE        4
8        UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        3
9        GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        2
10        REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE        1
11        RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME        1
12        REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1
13        JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF        1
14        BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        1
15        DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1
16        ELUARD    PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1
17        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        1

Classement Journée:
1        LEDREUX    LILIAN    FREE WHEELS72        12  0    3     15
2        BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE        10    0    3    13
3        HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53        8    0    3    11
4        BOULAIS    JULES    LA ROCHE SUR YON VENDE        7    0    3    10
5        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        6    0    3    9
6        PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON        5    0    3    8
7        GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDE        4    0    3    7
8        UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53        3    0    3    6
9        GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        2    0    3    5
10        REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE        1    0    3    4
11        RABOUAN    ALICE    ANGERS CYCLISME        1    0    3    4
12        REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1    0    3    4
13        JARNY    JOHANN    BRETTE SPORTIF        1    0    3    4
14        BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        1    0    3    4
15        DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1    0    3    4
16        ELUARD    PIERRE    ENTENTE CYCLISTE CRAON        1    0    3    4
17        BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        1    0    3    4

Cadets:

Scratch:
1        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO            12
2        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME            10
3        BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDE            8
4        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO            7
5        PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53            6
6        DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME            5
7        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53            4
8        BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER            3
9        GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS            2
10        RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE            1
11        HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53            1
12        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME            1
13        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYEN            1
14        GRANDEMANG    ETRISTAN    BOCAGE CYCLISTE MAYEN            1
15        AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO            1
16        SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE            1
17        COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE            1
18        DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53            1
19        LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO            1
20        PAL    ELISA    ANGERS CYCLISME            1
21        BROSSARD    THIBAULT    VS MONNAIE            1

Poursuite:
1        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        4'07"065    12
2        PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        4'09"756    10
3        BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDE        4'11"796    8
4        GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS        4'12"919    7
5        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        4'13"872    6
6        BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER        4'13"953    5
7        DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME        4'16"838    4
8        HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53        4'17"727    3
9        RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE        4'22"844    2
10        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME        4'23"572    1
11        GRANDEMANG    ETRISTAN    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        4'29"701    1
12        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        4'32"172    1
13        AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        4'34"880    1
14        BROSSARD    THIBAULT    VS MONNAIE        4'36"439    1
15        SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE        4'38"545    1
16        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53        4'38"980    1
17        COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        4'44"716    1
18        DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53        4'47"885    1
19        LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO        4'55"929    1
20        PAL    ELISA    ANGERS CYCLISME        5'06"158    1
21        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME        DNF    1

Classement journée:
1        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        7    12    3    22
2        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        12    6    3    21
3        PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53        6    10    3    19
4        BEAUSSIRE    MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDE        8    8    3    19
5        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME        10    1    3    14
6        GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS        2    7    3    12
7        DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME        5    4    3    12
8        BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER        3    5    3    11
9        MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53        4    1    3    8
10        HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53        1    3    3    7
11        RAHARD    KELIAN    CV DE CHEMILLE        1    2    3    6
12        GRANDEMANG    ETRISTAN    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        1    1    3    5
13        GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYEN        1    1    3    5
14        AUBRY    LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        1    1    3    5
15        BROSSARD    THIBAULT    VS MONNAIE        1    1    3    5
16        SIMOTHE    GABIN    EC MAYENNAISE        1    1    3    5
17        COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        1    1    3    5
18        DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53        1    1    3    5
19        LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO        1    1    3    5
20        PAL    ELISA    ANGERS CYCLISME        1    1    3    5
21        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME        1    1    3    5

Classement Général du Challenge minimes et cadets en pièce jointe ci dessous.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - jeudi 9 avril 2015 à 16:16

Brette les Pins cadets

1    BERTRAND    QUENTIN    Cad.2    LE MANS SARTHE VELO
2    GAULIN    THOMAS    Cad.1    UC MONTGESNOISE
3    CAILLEAU    GUILLAUME    Cad.2    VS NEUILLE PONT PIERRE
4    BELLIER    BENJAMIN    Cad.1    VC CHATEAU GONTIER
5    MILLON    SIMON    Cad.1    VS NEUILLE PONT PIERRE
6    WARIN    TANGUY    Cad.2    UV DESCARTES
7    DURFORT    VALENTIN    Cad.2    UC MONTGESNOISE
8    VOISIN    CLEMENT    Cad.1    LE MANS SARTHE VELO
9    AUBRY    LILIAN    Cad.2    LE MANS SARTHE VELO
10    BERGER    THOMAS    Cad.2    BRETTE SPORTIF
11    TOUCHARD    MATTEO    Cad.1    UC MONTGESNOISE
12    CULPIN    VICTOR    Cad.1    LAVAL CYCLISME 53
13    PILET    LUCAS    Cad.2    VS FERTOIS
14    CHALUBERT    HUGO    Cad.1    UC MONTGESNOISE
15    PICHOT    HUGO    Cad.2    VS FERTOIS
16    COMPAIN    ERWAN    Cad.2    VELO CLUB DE CONLIE
17    LE HEN    BAPTISTE    Cad.2    UC ALENCON DAMIGNY
18    BOURDAIS    GUILLAUME    Cad.2    PL PAUL BERT TOURS
19    JOYE    LUKA    Cad.2    OLYMPIQUE C.V.O.
20    CABARET    THOMAS    Cad.2    VS FERTOIS

Remerciements à Laurent Drouault.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.