Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 29 mars 2015 à 12:48

Piste: Trophée CA, manche 1

La 1ère manche du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards se déroulait ce samedi sur le Vélodrome Léon Bollée du Mans.

Martin Beaussire (La Roche Vendée Cyclisme) et Lilian Ledreux (Free Wheel 72) sont les premiers leaders du Trophée Crédit Agricole des jeunes pistards à l'issue de la 1ere manche Alice Rabouan (Angers Cyclisme) est 1ere féminine. 36 minimes et cadets ont pris part aux compétitions.

Minimes Scratch:
1  BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE  12
2  LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72  10
3  VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO  8
4  BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE  7
5  CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE  6
6 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE  5
7  REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE  4
8  UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53  3
9  BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE  2
10  BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO  1

Minimes Course aux points:
1 LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72  12
2 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE 10
3  VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO   8
4  BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 7
5  GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE  6
6 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 5
7  BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE  4
8  REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE  3
9 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53  2
10  BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO  1

Minimes Classement Journée:
1 LEDREUX LILIAN FREE WHEELS72 25
2 BIARD FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 22
3 CABARET JOSSELIN AC BELMONTAISE 19
4 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 19
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON 14
6 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON 14
7 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 10
8 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE 10
9 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 8
10 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 5

Cadets Elimination:
1 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 12
2  PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 10
3  BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 8
4  POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME  7
5 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO  6
6 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  5
7 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE  4
8 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE  3
9 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  2
10 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 1

Cadets Course aux points:
1  VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 12
2 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 10
3  BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE 8
4 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 7
5  HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  6
6 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME  5
7 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  4
8 GRANDEMANGETRISTAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 3
9  AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO  2
10 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME 1

Cadets Classement Journée:
1  BEAUSSIRE MARTIN ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 23
2  VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 21
3  BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO 21
4  PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 20
5  HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53  14
6  POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME 11
7  TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 9
8  LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO  9
9 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE  8
10  GRANDEMANGE TRISTAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 7

Classements complets ci dessous, en téléchargement.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - mercredi 11 mars 2015 à 21:52

Moncé en Belin pass'cyclisme

D1:
1    PATARD    clement    LE MANS SARTHE VELO
2    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
3    VINCENT    CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
4    GUILLOTIN    mickael    COTE DE BEAUTE CYCLISME
5    KLEIN    JOHANN    SAUMUR CYCLISME
6    GAUGAIN    julian    CS FLECHOIS
7    TARBOURIECH    ADRIEN    UC MONTGESNOISE
8    CONGNARD    franck    DURTAL VTT
9    BLONDEL    christophe    VC FERTE MACE
10    SALMON    GIL    EC CHANGEENNE

D2:
1    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
2    PERCHERON    SAMUEL    AC LONGUE CYCLISME
3    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
4    GUYON    denis    SC DURTALOISE
5    CHESNAIE    jeremy    SC DURTALOISE
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
8    LEBOUGRE    jean michel    CC GACEEN
9    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN
10    BASSO    eric    LE MANS SARTHE VELO

D3:
1    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
2    PAVY    STEPHANE    GENTLEMEN D ANJOU
3    POTDEVIN    david    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
4    BONIFAIT    XAVIER    CO CHATEAU DU LOIR
5    PETILLEAU    PATRICK    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    CHAUDEMANCHE    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
8    HUMPHRY    CLIVE    V.C.THOUARS
9    PASQUIER    ALAIN    CO CHATEAU DU LOIR
10    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE

D4:
1    MONTHULE    DIDIER    VC LISIEUX
2    LEPROVOST    Jean    OLYMPIQUE ARGENTAN
3    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
4    PAGANI    claude    UC MAMERS SAOSNOIS
5    SOCHELEAU    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
6    LAMBERT    PHILIPPE    ECC PONTVALLAIN
7    PLUME    james    AC LONGUE CYCLISME
8    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
10    PETITEAU    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - lundi 2 mars 2015 à 19:30

Changé pass'cyclisme

D1:
1    BESNARD   corentin    LE MANS SARTHE VELO
2    DOUSSET   Mickaël    TEAM SMO
3    DOBERT   sebastien    BRETTE SPORTIF
4    DUGAST   christophe    VS FERTOIS
5    POIRIER   tony    BRETTE SPORTIF
6    CABARET   Nicolas    EC CHANGEENNE
7    HAMELIN   aurelien    EC BELINOISE
8    BARRELET   david    UC MONTGESNOISE
9    BENATRE   dimitri    UNION CYCLISTE SUD 53
10    GAUGAIN   julian    CS FLECHOIS

D2:
1    DROUET   jean christophe    EC BELINOISE
2    HERIVEAU   stephane    VELO CLUB DE CONLIE
3    LEVEAU   Daniel    VC LISIEUX
4    LELIEVRE   romain    PATRIOTE DE BONNETABLE
5    DAURIANNES   richard    UC MONTGESNOISE
6    LAGOUTE   alexandre    VC CHATEAU GONTIER
7    LEBOUGRE   jean michel    CC GACEEN
8    CHANTEPIE   emmanuel    VC VIMOUTIERS
9    DA SILVA   acacio    LE MANS SARTHE VELO
10    CHATELIN   pascal    VC VIMOUTIERS

D3:
1    GEMOND   stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
2    CAILLEAU   jean pierre    US NOGENTAISE
3    LEROUX   cyril    EC CHANGEENNE
4    HERVE   pascal    UAC SARTHE
5    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS
6    GUILLEMET   hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
7    GUILLAUME   sylvain    UC MONTGESNOISE
8    TRIDON   sebastien    EC MAYENNAISE
9    LE ROI   jerome    UC MONTGESNOISE
10    MENARD   ludovic    UC D'ECOMMOY

D4:
1    PIGAL   philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
2    LECHAT   jean luc    VC LISIEUX
3    LAMBERT   philippe    ECC PONTVALLAIN
4    PAGANI   claude    UC MAMERS SAOSNOIS
5    PITOU   yvon    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    PROU   pascal    VELO CLUB LIONNAIS
7    DROUIN   gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    BERGER   mickael    BRETTE SPORTIF
9    LEGUY   albert    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mardi 20 janvier 2015 à 13:14

CC Vaiges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
5    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
7    OLLIVIER    VINCENT    V.C.LA POMME MARSEILLE
8    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
9    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
11    VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.
12    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN
13    LEFEUVRE    JOHAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
5    BERNARD    DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    OLLIVIER    GURVAN    CC VITREEN
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    FOUQUENET    AMANDINE    UC Sud 53
8    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
9    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes:
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
2    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UC Sud 53
3    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche 23 novembre 2014 à 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - mercredi 19 novembre 2014 à 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - samedi 15 novembre 2014 à 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - dimanche 9 novembre 2014 à 23:09

CC St Mars d'Outillé (Chpt 72)

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    BODIN    Malween    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    TEILLET    Alexis    VS ST MICHEL
5    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    GRAFFIN    Anthony    VELO CLUB DE CONLIE
7    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE
8    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
9    LE GOT    Jonathan    ESC CHAMPAGNE
10    GUIBRUNET    Sebastien    LE MANS SARTHE VELO
11    PREZELUS    Cedric    ESC CHAMPAGNE
12    LOUVEL    Arnaud    ST VINCENT LUCE BERCE CYCL
13    PERROQUIN    Allan    LE MANS SARTHE VELO
14    JOUSSE    Christophe    EC CHANGEENNE
15    DESSERTENNE    Florian    UC MONTGESNOISE
16    BEUCHER    Benoist    BRETTE SPORTIF
17    MARTINEAU    Guillaume    BRETTE SPORTIF
18    MULOT    Julien    UC MONTGESNOISE
19    POUGET    Guillaume    ABS ST CALAIS
20    DOBERT    Sebastien    BRETTE SPORTIF

Espoirs:
1    BESLIN    Logan    Esp    LE MANS SARTHE VELO
2    BOUTTIER    Benjamin    Esp    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RENAULT    Pierre Yves    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    RIOU    Nicolas    Esp    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    AUBRY    Renald    Esp    BRETTE SPORTIF
6    POUGET    Tommy    Esp    ABS ST CALAIS
7    FROGER    Quentin    Esp    UC MONTGESNOISE

Masters:
1    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
2    JARRIER     Gilles    ESC CHAMPAGNE
3    BROUARD    Loic    VS FERTOIS
4    LEDRU    Antoine    AC BELMONTAISE
5    LOUVEAU    Bernard    BRETTE SPORTIF
6    LE GOT    Jacky    ESC CHAMPAGNE
7    BASTIEN    Maskil    ESC CHAMPAGNE
8    LAUNAY    Sylvain    ESC CHAMPAGNE
9    SEYEUX    Laurent    FREE WEELS72
10    CORMIER    Michel    BRETTE SPORTIF
11    COLLET    Prosper    ESC CHAMPAGNE

Juniors:
1    DESGROUAS    Julien    LE MANS SARTHE VELO
2    MONTOIS    Thomas    ASF - AC TOURAINE
3    DERET LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
4    POUSSIN    Thomas    US ST PIERRE DES CORPS
5    LAUGER    Yvonnick    VS FERTOIS
6    DRONNE    Victor    UC MONTGESNOISE
7    DELESTRE    Alexis    VELO CLUB DE CONLIE
8    GAULIN    Emmanuel    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    Kérian    BRETTE SPORTIF

Cadets:
1    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
3    LE MERDY    GWENVAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
5    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
9    HERSANT    PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
12    COURTADON    Kilyann    VC BELINOIS
13    LANGLAIS    Théo    VC BELINOIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    LESCANE    ADRIEN    JOUE LES TOURS
3    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
4    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
5    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
6    LESOURD    LUDOVIC    TEAM CYCL CHOLETAIS
7    LHERMITE    Maxime    LE MANS SARTHE VELO

Benjamins:
1    BLOC'H    Jordan    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    HERMANGE    LUCILE    DURTAL
4    LEBARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
5    BEUCHER    Antonin    BRETTE SPORTIF
6    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
7    BELLANGER    REMY    BONNETABLE
8    JANNETA    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
9    BUON    Benjamin    VIBRAYE VELO SPORT
10    AVIGNON    KILIIAN    BONNETABLE
11    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    GABORIT    Sullivan    VC CHATILLON
3    FERRET    Thomas    LE MANS SARTHE VELO
4    DUPETY    Sullivan    VIBRAYE VELO SPORT
5    JANNETA    Kylian    LE MANS SARTHE VELO
6    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
7    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
8    AVIGNON    KENZO    BONNETABLE
9    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
10    BRETON    BAPTISTE    VS FERTOIS
11    FRESNAY    Allan    VS FERTOIS
12    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
13    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
14    BUON    Jérémy    VIBRAYE VELO SPORT
15    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTONIN    UN MONTGESNOISE
2    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
3    FREREJACQUES    NOAH    VS FERTOIS
4    RONDARD    Nathanael    LE MANS SARTHE VELO
5    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
6    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
7    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
8    LEBRETON    MATYS    MSH
9    LESCANE    WILLIAM    JOUE LES TOURS
10    BEUCHER    Mathys    BRETTE SPORTIF
11    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
12    BLOC'H    Noah    BRETTE SPORTIF
13    GILOT    Alexis    BRETTE SPORTIF
14    DESTAINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
15    DOBERT    Mathéo    BRETTE SPORTIF
16    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    ENGOULVENT    Léna    LE MANS SARTHR VELO
3    ETROIT    EWAN    AMIENS
4    DOBERT    Capucine    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Alain Leroux, Jean Claude Gasnier et Laurent Drouault.

Résultats - lundi 3 novembre 2014 à 11:28

CC Champagné

Cadets/Dames:
1        WAGNER    CODY    VS FERTOIS
2        BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SV
3        DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
4        ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5        GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
6        DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
7        HERSANT    PAUL    P BONNETABLE
8        VOISIN    CLEMENT    LE MANS SV
9        DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SV
10        CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
11        COUDRAY    ADRIANA    US NOGENT
12        REYNAUD    ANTONIN    LE MANS SV
13        COURTADRON    KYLIAN    VC BELINOIS

Juniors:
1        DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
2        LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
3        DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SV
4        GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
5        COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
6        MARTINAND    KERIAN    BRETTE S

Espoirs/Seniors:
1            VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE SARTHE
2            BESLIN    LOGAN    LE MANS SV
3            BOUTTIER    BENJAMIN    P BONNETABLE
4            LEBRETON    ROMAIN    VS CHARTRAIN
5            AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
6            GRAFFIN    ANTHONY    VC DE CONLIE
7            CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
8            BOUTTIER    DAMIEN    P BONNETABLE
9            PICHON    EDOUARD    EC  CHAMPAGNE
10            JARRIER    GILLES    EC  CHAMPAGNE
11            LOUVEL    ARNAUD    St VINCENT LBC
12            AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF
13            GUIBRUNET    SEBASTIEN    LE MANS SV
14            LEGOT    JONATHAN    EC  CHAMPAGNE
15            JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
16            BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
17            LOUVEAU    BERNARD    BRETTE SPORTIF
18            DECHARTE    MAXIMILIEN    EC  CHAMPAGNE
19            MARTINEAU    GUILLAUME    BRETTE SPORTIF
20            BEUCHER    BENOIST    RO ARNAGE

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - lundi 27 octobre 2014 à 13:26

CC Cherré

Cadets/dames:
1    WAGNER    CODY    "
2    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS S V
3    DEMAY    RICHARD    AS. MEROISE
4    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
5    DURFORT    VALENTIN    UC MONTGESNOISE
6    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SV
7    DRONNE    CLEMENT    DURTAL VTT
8    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SV
9    DAVID    MAXENCE    SOUVENIR LABORDE
10    GUILLET    AXEL    UC ALENCON D.
11    SARDE    THOMAS    VS FERTOIS
12    OGE    THOMAS    SABLE SC
13    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
14    REZE    ANTONIN    UC ALENCON D.
15    COUDRAY    ADRIANA    US NOGENTAISE
16    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS S V
2    LEMANCEL    FRANCOIS    VC ROUEN
3    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS S V
4    POUSSIN    THOMAS    US St PIERRE des C.
5    COUALLIER    THIBAULT    DURTAL VTT
6    LAUGER    YANNICK    VS FERTOIS
7    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
8    GAULIN    EMMANUEL    UC MONTGESNOISE
9    MARTINAND    KYRIAN    BRETTE SPORTIF

Espoirs/Seniors:
1    BESLIN    LOGAN    VC  CONLIE
2    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE SARTHE
3    BOUTTIER    BENJAMIN    P. BONNETABLE
4    FERNIER    GWENAEL    VC CONTROIS
5    EDET    DAVID    VS  CHARTRAIN
6    LEBRETON    ROMAIN    VS  CHARTRAIN
7    RENAULT    PIERRE YVES    SABLE  SC
8    BOUTTIER    DAMIEN    P. BONNETABLE
9    AUBRY     OLIVIER    BRETTE SPORTIF
10    BIZET    RONAN    UC ALENCON DAMI.
11    FURET    JULIEN    UC MONTGESNOISE
12    SILLY    HERVE    AS AINELOISE
13    JANVIER    GUILLAUME    GUIDON CHALLETAIS
14    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
15    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    FERDINAND    FREDERIC    ES MAINTENON PIER.
17    GUIBRUNET    SEBASTIEN    LE MANS S V
18    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
19    DESSERTENNE    FLORIAN    UC MONTGESNOISE
20    LEGOT    JONATHAN    ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Claude Trouillet.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.