Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 22 septembre 2014 à 14:47

Beaumont sur Sarthe cadets

1 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO
2 MOURAUD ARMAND VELO CLUB LIONNAIS
3 BEGUE MATHIS UC ALENCON DAMIGNY
4 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE
5 MACE AXEL AC BELMONTAISE
6 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
7 DAUDIN GUENEGOFURANCK GPC ANGEVIN
8 LE MERDY GWENVAEL SABLE SARTHE CYCLISME
9 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
10 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
11 QUINDRY AMAURY UC ALENCON DAMIGNY
12 ROQUAIN LOUIS VS FERTOIS
13 REZE ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY
14 COMPAIN ERWAN VELO CLUB DE CONLIE
15 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME
16 LE HEN BAPTISTE UC ALENCON DAMIGNY
17 BEURY KILLIAN AC BELMONTAISE
18 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - dimanche 3 août 2014 à 22:10

Lavernat minimes

1    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO

2    LESAGE    GWENDAL    REDON OC
3    ANDRE    LEOPOLD    VS BREZOLLIEN
4    PETIT    CLEMENT    STADE VERNOLIEN
5    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
6    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
7    BILLOUIN    VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
8    CARTIER    ALEXIS    US NOGENTAISE
9    HERISSE    JOSEPH    GUIDON CROCHU VEIGNE
10    ROWON    ELLIS    ANGLETERRE
11    GEJU    JUSTINE    AC SUD 28
12    POIRIER    MELVIN    VS MONNAIE
13    DUVIGNEAU    EMILIEN    TEAM SMO
14    LAUNAY    JULIEN    VS FERTOIS
15    MOTTIER    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
16    COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    CHALUBERT    HUGO    VC YREEN
18    GIRARD    DAMIEN    UC MONTOIRE
19    TOUCHARD    MATTEO    VC MONTGESNOISE
20    BOURREAU    EDDY    GUIDON CROCHU VEIGNE

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - lundi 30 juin 2014 à 12:08

Classement Général Trophée CA

Classement Général Final du Trophée Crédit Agricole des Jeunes Pistards:

trophee ca jeunes pistards 2014 2

Minimes:
1 VOISIN CLEMENT Le Mans SV
2 LEDREUX LILIAN Free Wheels 72
3 MONNIER BRYAN VC Herbretais
4 TEXIER ALEXIS Angers Cyclisme
5 MARC MARTIN VICTOR Laval Cyclisme 53
6 DEMAY RICHARD Ass Méroise Cyclisme
6 GAUTIER MAXIME BC Mayennais
8 LAIZE DORIAN AG Orval Coutances
9 THIBAUD SAMUEL CC Montois
10 CHALUBERT HUGO VC Yvréen
11 BRETONNIER THEO Laval Cyclisme 53
12 ORY GAETAN VC Conlie
13 LE GUENNIC VICTOR Le Mans SV
14 BELLANGER AXEL Patriote Bonnétable
15 BOULAIS JULES La Roche Vendée Cyclisme
16 GRANDEMANGE TRISTAN BC Mayennais
17 NOBLET LEA VS Fertois
18 PONTOIZEAU JEREMY CC Montois
19 BIARD FRANCOIS VC Conlie
20 VERGER ENZO Laval Cyclisme 53

trophee ca jeunes pistards 2014 1

Cadets:
1 FOURNIER QUENTIN Angers Cyclisme
2 GRELIER CORENTIN La Roche Vendée Cyclisme
3 SURGET JEREMY Le Mans SV
4 SAVARY BENOIT AG Orval Coutances
5 MACE AXEL AC Belmontaise
6 BEAUSSIRE MARTIN La Roche Vendée Cyclisme
7 LEGAUFFRE JORDAN BC Mayennais
8 DAVY CLEMENT BC Mayennais
9 DEMAY WILLIAMS Ass Méroise Cyclisme
10 RUAU BENJAMIN Angers Cyclisme
11 DESMOTTES QUENTIN Angers Cyclisme
12 LEBIEZ VICTOR VC St Lo Pont Herbert
13 PODRAZA BASTIEN Laval Cyclisme 53 0
14 BERTRAND QUENTIN Le Mans SV
15 L'HERMITE ADRIEN La Roche Vendée Cyclisme
16 NDIAYE MALCOM Angers Cyclisme
17 HERSANT PAUL Patriote Bonnétable
18 LE ROUEIL ALEXIS Angers Cyclisme
19 SIMOTHE GABIN EC Mayennaise
20 BREMAUD VINCENT Angers Cyclisme

Classement complet en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi 30 juin 2014 à 11:57

Finale Trophée CA piste

Finale du Trophée Crédit Agricole des Jeunes Pistards

Minimes:
1 LEDREUX LILIAN Free Wheels 72
2 TEXIER ALEXIS Angers Cyclisme
3 VOISIN CLEMENT Le Mans SV
4 MONNIER BRYAN VC Herbretais
5 ORY GAETAN VC Conlie
6 MARC MARTIN VICTOR Laval Cyclisme 53
7 CHALUBERT HUGO VC Yvréen
8 GAUTIER MAXIME BC Mayennais
9 GRANDEMANGE TRISTAN BC Mayennais
10 LE GUENNIC VICTOR Le Mans SV
11 BRETONNIER THEO Laval Cyclisme 53
12 BELLANGER AXEL Patriote Bonnétable
13 VERGER ENZO Laval Cyclisme 53
14 BIARD FRANCOIS VC Conlie
15 NOBLET LEA VS Fertois
16 BOULAIS JULES La Roche Vendée Cyclisme
17 COTERAU TEDDY Patriote Bonnétable
18 BELLANGER QUENTIN Patriote Bonnétable

Cadets:
1 SURGET JEREMY Le Mans SV
2 FOURNIER QUENTIN Angers Cyclisme
3 SAVARY BENOIT AG Orval Coutances
4 LEBIEZ VICTOR VC St Lo Pont Herbert
5 BEAUSSIRE MARTIN La Roche Vendée Cyclisme
6 GRELIER CORENTIN La Roche Vendée Cyclisme
7 DEMAY WILLIAMS Ass Méroise Cyclisme
8 PODRAZA BASTIEN Laval Cyclisme 53
9 MACE AXEL AC Belmontaise
10 LEGAUFFRE JORDAN BC Mayennais
11 SIMOTHE GABIN EC Mayennaise
12 RUAU BENJAMIN Angers Cyclisme
13 DESMOTTES QUENTIN Angers Cyclisme
14 BREMAUD LOUIS Angers Cyclisme
15 BREMAUD VINCENT Angers Cyclisme
16 NDIAYE MALCOM Angers Cyclisme
17 HERSANT PAUL Patriote Bonnétable
18 MARTINAND KERIAN Brette Sportif
19 L'HERMITE ADRIEN La Roche Vendée Cyclisme
20 BERTRAND QUENTIN Le Mans SV
21 LE ROUEIL ALEXIS Angers Cyclisme

Classements des épreuves en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi 2 juin 2014 à 14:50

Aigné minimes

1    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
2    PAGE    Hugo    CS MAINVILLIERS
3    GAULIN    THOMAS    UC MONTGESNOISE
4    DAUBIGNY    QUENTIN    UC MONTGESNOISE
5    DAVID    Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
6    CHALUBERT    HUGO    VELO CLUB YVREEN
7    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
8    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
9    LE GUENNIC    VICTOR    LE MANS SARTHE VELO
10    COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    ANDRAULT    KILIAN    SAUMUR CYCLISME
12    DUVIGNEAU    EMILIEN    TEAM SMO
13    FAUVEL    Anthony    UV RAI AUBE
14    GALOIS    MAXIME    VS FERTOIS
15    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    FOUASSIER    REMI    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    ALLAIN    Gael    UC ALENCON DAMIGNY
18    NOBLET    LEA    VS FERTOIS
19    THOUMELIN    ROBIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    REUNGERE    THEO    EC BELINOISE

Remerciements à Roger Bordeau.

Résultats - dimanche 13 avril 2014 à 20:29

Trophée CA: 2ème manche

Minimes:
1    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais
2    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais
3    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72
4    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53
5    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme
6    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV
7    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53
8    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme
9    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais
10    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie
11    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen
12    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme
13    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV
14    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV
15    TESSE    DORIAN    Sablé Sarthe Cyclisme
16    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable
17    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen
18    NOBLET    LEA    VS Fertois

Cadets:
1    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais
2    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme
3    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme
4    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais
5    MACE    AXEL    AC Belmontaise
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme
8    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme
9    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53
10    RENOU    REMI    Laval Cyclisme 53
11    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV
12    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme
13    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme
14    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme
15    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise
16    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable
17    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme
18    BREMAUD    VINCENT    Angers Cyclisme
19    COMPAIN    ERWAN    VC Conlie
20    TESSE    YANNIS    Sablé Sarthe Cyclisme
21    LECOQ    BENJAMIN    Sablé Sarthe Cyclisme
22    CANTIN    MICKAEL    Sablé Sarthe Cyclisme


Classement Général:

Minimes:
1    VOISIN    CLEMENT    Le Mans SV        35
2    DEMAY    RICHARD    Ass Méroise Cyclisme    32
3    MONNIER    BRYAN    VC Herbretais    31
4    LEDREUX    LILIAN    Free Wheels 72    30
5    MARC MARTIN    VICTOR    Laval Cyclisme 53        29
6    LAIZE    DORIAN    AG Orval Coutances    27
6    TEXIER    ALEXIS    Angers Cyclisme    23
8    THIBAUD    SAMUEL    CC Montois    23
9    GAUTIER    MAXIME    BC Mayennais    20
10    BRETONNIER    THEO    Laval Cyclisme 53 14
11    PONTOIZEAU    JEREMY    CC Montois    12
12    CHALUBERT    HUGO    VC Yvréen    11
13    BOULAIS    JULES    La Roche Vendée Cyclisme    11
14    NOBLET    LEA    VS Fertois    10
15    LE GUENNIC    VICTOR    Le Mans SV    10
16    VAVASSEUR    FABIEN    Le Mans SV    10
17    BELLANGER    AXEL    Patriote Bonnétable    10
18    BOISSEL    ARMAND    VC Yvréen    10
19    GRANDEMANGE    TRISTAN    BC Mayennais    8
20    BIARD    FRANCOIS    VC Conlie    6

Cadets:
1    FOURNIER    QUENTIN    Angers Cyclisme    36
2    GRELIER    CORENTIN    La Roche Vendée Cyclisme    21    30
3    DAVY    CLEMENT    BC Mayennais    25
4    MACE    AXEL    AC Belmontaise    19
5    LEGAUFFRE    JORDAN    BC Mayennais    19
6    RUAU    BENJAMIN    Angers Cyclisme    15
7    DESMOTTES    QUENTIN    Angers Cyclisme    15
8    BEAUSSIRE    MARTIN    La Roche Vendée Cyclisme    13
9    BERTRAND    QUENTIN    Le Mans SV    11
10    L'HERMITE    ADRIEN    La Roche Vendée Cyclisme        11
11    SAVARY    BENOIT    AG Orval Coutances    11
12        SURGET    JEREMY    Le Mans SV        10
13    OGE    THOMAS    Sablé Sarthe Cyclisme        9
14    MOLLE    LILIAN    La Roche Vendée Cyclisme    9
15    NDIAYE    MALCOM    Angers Cyclisme    9
16    BEURY    KILIAN    AC Belmontaise    9
17    HERSANT    PAUL    Patriote Bonnétable    9
18    LE ROUEIL    ALEXIS    Angers Cyclisme    9
19    LALONNIER    BAPTISTE    Laval Cyclisme 53    8
20    DEMAY    WILLIAMS    Ass Méroise Cyclisme     8

Retrouvez l'intégralité des classements ci-dessous, en pièces jointes.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi 11 novembre 2013 à 1:00

CC St Marceau (Chpt 72)

Championnat Départemental de Sarthe.

Cadets
1 8 DESGROUAS JULIEN  LE MANS SARTHE VELO 29'50
2 6 WAGNER CODY VS FERTOIS 33'05
314 PICCO ADRIEN  VS TRUN 33'50
4 2 BERTRAND QUENTIN  LE MANS SARTHE VELO 34'05
5 7 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 9 LAUGER YVONNICK  VS FERTOIS
7 4 LE MERDY GWENVAEL  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 5 REZE Antonin  UC ALENCON DAMIGNY
9 1 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
10 13 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 3 CABARET THOMAS VS FERTOIS
ABN 11 BUON DIMITRI FREE WHEEL 72
ABS 10 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF

Juniors
1 2 BESLIN LOGAN 0372269040 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 35'50
2 6 POUSSIN THOMAS 1837217128 Junior 1 US ST PIERRE DES CORPS 39'15
3 1 AUBRY RENALD 0372150154 Junior 2 BRETTE SPORTIF 40'12
4 5 DERET LANGLAIS MAXIME 0372285429 Junior 1 LE MANS SARTHE VELO 40'55
5 4 DAGHUYT GIANNI 1750217063 Junior 1 UC BRICQUEBEC 43'45
6 3 RENAULT VICTOR 0372269111 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 44'10

Espoirs et Seniors
1 30 VALOMET PIERRICK 0372169118 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 50'15
2 3 BASTIEN ROMAIN 0372169021 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 51'16
3 6 BOUTTIER BENJAMIN 0372170015 Espoir PATRIOTE DE BONNETABLE 52'17
4 16 EDET PIERRE 0372150193 Sénior BRETTE SPORTIF 52'25
5 26 PETILLEAU JULIEN 0372184241 Sénior SABLE SARTHE CYCLISME PDL 53'45
6 20 LEBRETON ROMAIN 1828026164 Sénior VS CHARTRAIN 54'40
7 28 TEILLET ALEXIS 0372193018 Sénior VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 55'30
8 7 BOUTTIER DAMIEN 0372170003 Sénior PATRIOTE DE BONNETABLE 56'10
9 27 PICHON EDOUARD 0372192009 Sénior VS FERTOIS 56'35
10 1 AUBRY OLIVIER 0372150148 Sénior BRETTE SPORTIF 56'58
11 4 BEAUPERE WILLIAM 0372150191 Espoir BRETTE SPORTIF
12 9 CABARET NICOLAS 0372273044 Sénior EC CHANGEENNE
13 10 CHEREAU MATHIEU 0372174011 Sénior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 18 JARRIER GILLES 0372160008 Sénior ESC CHAMPAGNE
15 25 PAPIN CEDRIC 0372285384 Sénior LE MANS SARTHE VELO
16 8 BROUARD LOIC 0372192221 Sénior VS FERTOIS
17 17 HESLOUIS SYLVAIN 1761129046 Sénior VC VIMOUTIERS
18 14 DUCROCQ ENGUERRAN 0372285020 Sénior LE MANS SARTHE VELO
19 13 COURTEILLE PATRICK 1761075006 Sénior VC FERTE MACE
20 31 VERHAEGHE YOANN 0372285409 Sénior LE MANS SARTHE VELO
21 22 LOUVEAU BERNARD 0372150158 Sénior BRETTE SPORTIF
22 5 BEUCHER BENOIST 0372172005 Sénior ROUE D`OR ARNAGEOISE
23 2 BASTIEN MASKIL 0372160058 Sénior ESC CHAMPAGNE
24 24 NUGUES JEAN PASCAL 0372182020 Sénior UC D`ECOMMOY
25 19 LE GOT JACKY 0372160017 Sénior ESC CHAMPAGNE
26 12 CORMIER MICHEL 0372150032 Sénior BRETTE SPORTIF
27 11 COLLET PROSPER 0372160011 Sénior ESC CHAMPAGNE
ABN 15 EDET DAVID 1828026103 Sénior VS CHARTRAIN
ABN 29 THIRANT PATRICE 0372146143 Sénior AC BELMONTAISE
ABN 32 FERNIER GWENAEL 1841284005 Espoir VC CONTROIS
ABS 21 LEDRU ANTOINE 0372146046 Sénior AC BELMONTAISE
ABS 23 MEREAU JULIEN 0372285206 Espoir LE MANS SARTHE VELO

Source : www.ffc72.fr

Résultats - vendredi 8 novembre 2013 à 18:14

Cyclo-cross de Champagné

SENIORS ESPOIRS:

1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE SARTHE

2 BOUTTIER BENJAMIN PEDALE BONNETABLE
3 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN
4 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL
5 EDET DAVID VS CHARTRAIN
6 EDET PIERRE BRETTE SPORTIF
7 CHARLOT LUDOVIC TOURISME AVENTURE
8 PICHON EDOUARD VS FERTOIS
9 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
10 BOUTTIER DAMIEN PEDALE BONNETABLE
11 GARNIER STEPHANE TOURISME AVENTURE
12 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE
13 BOUCHEVREAU JACQUES VC PAYS DE LOUDEAC
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
15 PAPIN CEDRIC LE MANS SARTHE VELO
16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
17 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 BATILLIO SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 BEUCHER BENOIST RO ARNAGEOISE
21 NUGUES PASCAL UC ECOMMOY
22 VERHAEGHE YOANN LE MANS SARTHE VELO
23 BASTIEN MASKIL ESC CHAMPAGNE
24 BOULAY ANTHONY VS FERTOIS
25 LEGOT JACKY ESC CHAMPAGNE
26 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
27 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
28 GOISLARD JACQUES VS CHARTRAIN

CADETS:
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARHE VELO
2 WAGNER CODY VS FERTOIS
3 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARHE VELO
4 REZE ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY
5 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF

JUNIORS:
1 BESLIN LOGAN VC DE CONLIE
2 AUBRY RENALT BRETTE SORTIF
3 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARHE VELO

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - samedi 19 octobre 2013 à 18:07

Cyclo-cross de Nantes

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    Ivan    EC QUEVENOISE
2    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
3    LE CORRE    Florian    TEAM PAYS DE DINAN
4    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    LEBOUCHER    ADRIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
6    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
7    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    MORINIERE    THOMAS    VS VALLETAIS
9    GUILLARD    Mickaël    US VERN CYCLISME
10    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    ETIENNE    Kylian    OUST LANVAUX VTT
13    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
14    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
15    DEBORDE    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
16    QUESNEL    AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
17    MIRAMON    Pierre    A C BAZANCOURT REIMS
18    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
19    BATTEUX    Yoann    ASPTT RENNES CYCLISME
20    LE GOT    Stevan    V.C.CHARENTE OCEAN


Juniors
1    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
3    LUCAS    Valentin    REDON OC
4    BESLIN    LOGAN    VELO CLUB DE CONLIE
5    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
6    QUESNEL    AUBIN    U C NANTES ATLANTIQUE
7    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
9    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
10    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
11    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
12    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
15    MOQUET    Clément    OC CYCL.CESSONNAIS
16    PERRIN    ERWAN    US PONTCHATELAINE


Cadets/Dames
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
3    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE
6    LERAY    FRANCOIS    US PONTCHATELAINE
7    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
8    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
9    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
11    GICQUEL    Benjamin    REDON OC
12    LEDUC    TANGUY    BEAUPREAU VELO SPORT
13    MARTIN    LEVY    LOIRE ET SILLON CYCLISME
14    BOCHEREAU    UGOLIN    VC SEBASTIENNAIS
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
17    GICQUEL    ANTOINE    NANTES DOULON VS
18    HERVEZ    JOCELYN    NANTES DOULON VS


Remerciements à Pierre-Yves Le Borgne.

Résultats - lundi 7 octobre 2013 à 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.