Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Villiers-Charlemagne

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 06 novembre 2021
  • Département: Mayenne (53)
CX Villiers-Charlemagne

Résultats du cyclo cross de Villiers Charlemagne servant de support au Championnat Départemental de la Mayenne.

SENOIRS/ESPOIRS
1 GUILLAUD VALENTIN UC SUD 53 1
2 MULON HUGO CA EVRON Espoir
3 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
4 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
5 VERRIER TRISTAN TEAM GUEVEL IMMOBILIER - LAVAL CYCLISME 53 Espoir
6 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
7 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Espoir
8 BLIN ENZO ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
9 SEYEUX QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 RADIER JULIEN CC VITREEN Espoir
11 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
12 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
13 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRECHAULT VICTOR CS CHINONAIS Espoir
16 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3
17 TEXIER LUKA ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
18 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
19 LANDEAU PETER CA EVRON D2
20 DELESTRE ALEXIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1
21 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
22 LHUISSIER FREDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3
23 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
24 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
25 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
26 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER D2
27 LAUNAY CYRIL MONTSUR D3
28 MALHERE TONY US CHANGE BICROSS 3
29 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
30 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 1
31 BOBINEAU AURELIEN EC MAYENNAISE D3
32 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
33 ORILLARD ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 D2

JUNIORS
1 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Junior
2 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
3 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Junior
4 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
5 CHANTEPIE CHANTREL JULES LAVAL CYCLISME 53 Junior
6 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
8 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
9 SIMON SELESTIN EC MAYENNE Junior
10 LECOQ EVAN CA EVRON Junior
11 BECHU ALINE US VERN CYCLISME D3
12 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

CADETS
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE Cadet
3 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Cadet
5 MARINUS TOM LAVAL CYCLISME 53 Cadet
6 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
7 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 GESBERT SELYAN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
9 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Cadet
10 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Cadet
11 GAUBERT ANAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
12 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER Cadet
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Cadet
15 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN Cadet
16 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
17 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet
18 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadette
19 LECOQ ALIZEA CA EVRON Cadette
20 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER Cadet
21 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet
22 DARGENT ALICIA UC SUD 53 Cadet
23 EPINARD AGATHE EC MAYENNAISE Cadette

MINIMES
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
2 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 BLANCHE CORENTIN CA EVRON
5 PAILLARD NOAH ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
7 PILON MARIUS CA EVRON
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
9 CHANTEPIE CHANTREL Louison LAVAL CYCLISME 53
10 LEMOINE KEZIAH UNION CYCLISTE SUD 53
11 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE
12 DESNOS NOLHANN CA EVRON
13 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 EPINARD JADE EC MAYENNAISE
15 MENGUY MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves LEBRETON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 7 novembre 2021 à 10:11

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.