Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX St Vincent du Lorouër

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 28 novembre 2021
  • Département: Sarthe (72)

Organisé par Saint-Vincent Lucé Bercé Cycliste

SENIORS/ESPOIRS
1. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 Senior
2. VERRIER Tristan TEAM GUEVEL IMMOBILIER-LAVAL CYCLISME 53 Espoir
3. FERNIER Gwenaël UC MONTGESNOISE Senior
4. LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
5. DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO Espoir
6. BOURRELIER Alexis UC MONTGESNOISE Senior
7. CAILLEAU Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8. SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
9. MOREAU Frédéric DURTAL VELO SPORT Senior
10. LEDRU Antoine AC BELMONTAISE Senior
11. BRAULT Anthony SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12. JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
13. BEURY Sylvain AC BELMONTAISE Senior
14. BEAUDOIN Jérôme ESC CHAMPAGNE Senior
15. BARENTIN Mickaël UC MONTGESNOISE Senior
16. GUILMET Guillaume BRETTE SPORTIF Senior
17. POUGET Julien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
18. GARENNE Guillaume CARTE A LA JOURNEE SENIOR
19. GUILLOU Frédéric ESC CHAMPAGNE Senior
20. PASQUIER Marius UC MONTGESNOISE Espoir
21. CLAUX Julien UC MONTGESNOISE Espoir
22. BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
23. LEGEAY Baptiste AC BELMONTAISE Espoir
24. JOHAN Gaël LE MANS SARTHE VELO Senior

JUNIORS ET DAMES
1. LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Jun 2
2. COURCIER Thomas VS FERTOIS Jun 1
3. HUET Théo UC MONTGESNOISE Jun 1
4. LEDRU Louis AC BELMONTAISE Jun 2
5. GARNIER Noémie BRETTE SPORTIF Espoir
6. PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Jun 2
7. GUITTET Arthur AC BELMONTAISE Jun 1
8. FEBREAU Hugo US NOGENTAISE Jun 2
9. RAPICAULT Wilson UC MONTGESNOISE Jun 2
10. LEROY Nathan VS FERTOIS Jun 2

CACETS
1. GUILMET Raphaël BRETTE SPORTIF Cad 2 en 24'45''
2. RUIZ NADAL Lois Le Mans Sarthe Vélo Cadet 00:40
3. SALMON Maxence VS FERTOIS Cad 2
4. BRINDEAU Pierre AC BELMONTAISE Cad 2
5. THEBAULT BERTRAND Emilien LE MANS SARTHE VELO Cad 2
6. KERAIN Loann BRETTE SPORTIF Cad 2
7. BROUARD Mathéo VS FERTOIS Cad 1
8. LAHOGUE Ethan VELO CLUB BELINOIS Cad 2
9. LEGAY Stan PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

MINIMES
1. LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Min 2
2. VERRIER Léo CA EVRON Min 2
3. BLOC`H Noah DURTAL VELO SPORT Min 2
4. GUILMET Amaury BRETTE SPORTIF Min 2
5. COURCIER Mael VS FERTOIS Min 1
6. HERTAULT Hugo ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 2
7. PICHON Tilio ESC CHAMPAGNE Min 2
8. BARENTIN Lucas UC MONTGESNOISE Min 1
9. DOBERT COLLET Mathéo BRETTE SPORTIF Min 2
10. RENOU Hugo US NOGENTAISE Min 1
11. GUY Rudy VS FERTOIS Min 2
12. PELTIER Corentin VELO CLUB BELINOIS Min 2
13. BESNARD Jade LE MANS SARTHE VELO Min 2
14. LAMBERDIERE Augustin LE MANS SARTHE VELO Min 1
15. CROISEAU Arthur ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1

BENJAMINS
1. FROGER Aodren BRETTE SPORTIF Benj 2
2. PLOUHINEC Evan BRETTE SPORTIF Benj 1
3. MAINGRET Teiva LE MANS SARTHE VELO Benj 2
4. DROUET Antoine UC MONTGESNOISE Benj 2
5. DOBERT COLLET Capucine BRETTE SPORTIF Benj 2
6. JOHAN Matteo LE MANS SARTHE VELO Benj 1
7. PISSOT Antoine LE MANS SARTHE VELO Benj 2
8. FOUGERAY Marceau UC MONTGESNOISE Benj 2
9. GOUPIL Aleaume BRETTE SPORTIF Benj 2
10. LECOURT Louison BRETTE SPORTIF Benj 2
11. BEAUNE Léo SVLBC Benj 1
12. GUILMET Lily BRETTE SPORTIF Benj 1
13. BOUCHER Tibere SVLBC Benj 1
14. PRIOU Gabin LE MANS SARTHE VELO Benj 1
15. BROUARD Ewan VS FERTOIS Benj 1
16. DAGONNEAU Justin LE MANS SARTHE VELO Benj 1
17. DEBRA Romane SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 1
18. GUY Maureen VS FERTOIS Benj 1
19. COCHIN Antonin SAINT VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Benjamin 2
20. THEBAULT BERTRAND Valentine LE MANS SARTHE VELO Benj 1

PUPILLES
1. PAPIN Nael SVLBC Pup 2
2. LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3. MOREAU Ilan SVLBC Pup 1
4. LAMENDIN Nolan BRETTE SPORTIF Pup 2
5. DALSCHEID Gabriel LE MANS SARTHE VELO Pup 2
6. BERCY Gaspard LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7. BROUARD Emma VS FERTOIS Pup 1

POUSSINS
1. BERNARD Marcus LE MANS SARTHE VELO Pou 1
2. BOUCHER Lucien SVLBC Pou 2
3. BLANCHARD Jules LE MANS SARTHE VELO Pou 1
4. DROUARD Maelys BRETTE SPORTIF Pou 2

PRE LICENCIES
1. MOREAU Loris SVLBC Prél 3
2. MANCEAU Martin SVLBC Prél 3

Source: Challenge Vélo

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 29 novembre 2021 à 18:52

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.