Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 17 août 2014 19:17

Le Ham 1,2,3+J

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MOTTIER    JUSTIN    CC NOGENT / OISE
3    GONNET    Julien    EC ARMEE DE TERRE
4    MARY    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
5    COSNEFROY    Benoit    UC BRICQUEBEC
6    LEBRETON    ROMAIN    VC CHARTRES
7    DELORY    CYRIL    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COTE BOUVETTE    Félix    UC BRICQUEBEC
9    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
10    MARIE    Rodolphe    TEAM PAYS DE DINAN
11    ROUEIL    JULES    UC ENTRAMMES PARNE
12    ANGER    GAETAN    LAVAL CYCLISME 53
13    PLOUHINEC    Samuel    TEAM PELTRAX - CSD
14    MESNIL    Alexandre    UC BRICQUEBEC
15    POISSON    Simon    UC BRICQUEBEC
16    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
17    MAQUIN    Christophe    ES TORIGNI
18    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53
19    BRUNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
20    CHESNEL    Pascal    UC BRICQUEBEC

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - lundi, 28 juillet 2014 14:23

Saumur 1,2,3+J

1    POITEVIN    Benoit    Sojasun Espoir    2:41:17
2    BOMME    Clément    UC Cholet 49    2:41:20
3    GUILLOUX    Freddie    UC Cholet 49    2:42:52
4    CARDIS    Romain    Vendée U    2:43:44
5    GUAY    Julien    Sojasun Espoir    2:43:44
6    CHEVAU    Sébastien    Sablé Sarthe Cyclisme    2:43:44
7    MALBERT    Mathieu    UC Nantes Atlantique    2:43:44
8    SISKEVICIUS    Paulius    Sojasun Espoir    2:43:44
9    HUE    Valentin    Sojasun Espoir    2:43:44
10    HALOCHE    Alban    Sojasun Espoir    2:43:44
11    BODIN    Malween    AC Vallée Sarthe    2:43:44
12    SELLIER    Simon    Vendée U    2:43:44
13    LEHOUX    Adrien    UC Cholet 49    2:43:44
14    DELORY    Cyril    UC Nantes Atlantique    2:43:44
15    MAZIOU    Mael    UC Cholet 49    2:43:44
16    KALF    Steven    Saaremaa    2:43:44
17    BIEMON    Anael    VC Chateauneuf    2:43:44
18    VAIDEM    Josten    EC Mayennaise    2:43:44
19    SOLYMOSI    Marton    EC Mayennaise    2:43:44
20    DECHEREUX    Sylvain    POC Cote de Lumiére    2:43:44


Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - dimanche, 25 mai 2014 21:52

Thorigny 1,2,3+J

1    DELAPLACE cédric    sojasun espoir acnc    02:20:15
2    LOPEZ sylvain    poc cote de lumiere    02:20:43
3    DEQUIPPE ronan    sojasun espoir acnc    02:20:43
4    GOURET jean marie    poc cote de lumiere    02:20:43
5    GUILLOUX freddie    union cycliste cholet 49    02:20:43
6    MESNIL alexandre    uc bricquebec    02:20:43
7    MICHAUD david    velo sport valletais    02:20:43
8    DESLANDES vadim    cc nogent / oise    02:20:43
9    BENNETT stefan    poc cote de lumiere    02:20:43
10    MOULIN kevin    us st herblain    02:20:43
11    ARTUS willy    velo sport valletais    02:20:43
12    OURSELIN paul    sojasun espoir acnc    02:20:43
13    MABIRE maxime    uc bricquebec    02:20:43
14    TELLIER lucas    vcp loudeac    02:20:43
15    GROSSI mickael    us st herblain    02:20:43
16    HERBRETEAU loïc    cc marmandais    02:20:43
17    CHEVAU sebastien    sable sarthe cyclisme pdl    02:20:43
18    MULLON geoffrey    v.c.rochefort    02:20:43
19    LE FRANCOIS romain    uv limousine    02:20:43
20    PECIULIS andrius    uc nantes atlantique    02:21:00


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - lundi, 12 mai 2014 21:04

Saint Lyphard 3+J

1    ROBIN        CHARLIE        SOJASUN ESPOIR ACNC
2    HASPOT        AURELIEN        VELO CLUB PORNICHET
3    JOALLAND        KILLIAN        US PONTCHATELAINE
4    LEBRETON        TONY        US ST HERBLAIN
5    LEGOF        SAMUEL        VS RIEUXOIS 56
6    RONDEAU        DAVID        VELO CLUB PORNICHET
7    ARCHAMBEAU        YOANN        AC BREVINOIS
8    BRETAUD        MATTHIEU        VELO CLUB ANCENIEN
9    LUCAS        Emilien        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    JOLLY        QUENTIN        US ST HERBLAIN
11    LECLAIRE        NICOLAS        REDON OC
12    SIMON        ALBAN        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13    MAIGNAN        JEAN FRANCOIS        US LA GACILLY CYCL.
14    LENORMAND        FREDERIC        UCA 44
15    JOALLAND        FLORIAN        US PONTCHATELAINE
16    JUDAIS        DYLAN        SOJASUN ESPOIR ACNC
17    MOYON        AURELIEN        VELO CLUB PORNICHET
18    SIMON        MAXIME        MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19    COCHET        ALEXIS        CC CASTELBRIANTAIS
20    HUBERT        JORRY        UCA 44


Remerciements à Marcel Daniel.

Résultats - lundi, 21 avril 2014 21:36

Louisfert 1,2,3+J

1    POITEVIN    Benoit    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    LE CALVE    GREGOIRE    LEUCEMIE ESPOIR
3    LE MONTAGNER    MAXIME    BREST IROISE CYCL.2000
4    VILLAIN    Alexis    U.A.LA ROCHEFOUCAULD
5    BLOT    Guillaume    USSA PAVILLY BARENTIN
6    PLESSIS    BAPTISTE    TEAM U ANJOU 49
7    LOPEZ    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
8    DEQUIPE    RONAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
9    RETHORE    Wilfried    US ST PIERRE DES CORPS
10    BOMME    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    VAIDEM    JOSTEN    EC MAYENNAISE
12    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    DELANOE    SYLVAIN    US LA GACILLY CYCL.
14    HUTIN    EMMANUEL    UC NANTES ATLANTIQUE
15    CARDIS    DAVID    EV ANGERS DOUTRE
16    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
17    MARY    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
18    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
19    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
20    TIJOU    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Joël Duchesne.

Résultats - lundi, 30 décembre 2013 12:46

CC de Ste Gemmes sur Loire

Seniors/Espoirs
1    LEMOINE   CYRIL    SOJASUN
2    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    ENGOULVENT   JIMMY    SOJASUN
4    MAHEAU   JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GUYOT   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
6    COSTE   NICOLAS    AC CHATELLERAULT
7    GARNIER   GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
8    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME    ANGERS CYCLISME
9    GROLLEAU   AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    LE COUPANNEC   BAPTISTE    LEUCEMIE ESPOIR
11    TALLONNEAU   Gwénnaël    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
12    MOULIN   KEVIN    US ST HERBLAIN
13    CARDIS   ROMAIN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
14    BERITAULT   Jeremy    V.C.THOUARS
15    FRADIN   ALAIN         VC CHALLANDAIS
16    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME
18    DROUET   CYRIL         EC MONTFAUCONNAISE
19    POTTIER   EMMANUEL    ASPTT NANTES
20    JEULAND   SYLVAIN    EC RENNAISE


Juniors
1    FAUQUE   ROMAIN    ANGERS CYCLISME
2    BLANCHARD   VALENTIN    VC CHALLANDAIS
3    ROUEIL   JULES         UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
5    CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
6    MACE   DIMITRI         VC CHATEAUNEUF/SARTHE


Cadets
1    AUDOUX   QUENTIN    LE PERRIER VELO CLUB
2    MAUGAN   NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
3    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
4    DEROUET   FREDERIC    ANGERS CYCLISME
5    BIEDER   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
6    BIGOT   AXEL         ANGERS CYCLISME
7    BOCHEREAU   UGOLIN    VC SEBASTIENNAIS
8    DEJARDIN   Vanessa    CSM PUTEAUX


Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - lundi, 14 octobre 2013 12:49

Saint Rémy en Mauges 2,3+J

1    HALOCHE    ALBAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    FOUCHER    YOANN    VS CHARTRAIN
3    LEBACLE    MARTIN    UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
4    BORDES    CYRIL    VC TARNOS
5    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME
6    CHARRIER    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN
7    HUE    VALENTIN    VC HERBRETAIS
8    LAUNAY    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN
9    BENNETT    STEFAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL.
10    SOLYMOSI    MARTON    EC MAYENNAISE
11    PITON    JEROME    BEAUPREAU VELO SPORT
12    BERANGER    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
14    COCAUD    BASTIEN    US ST HERBLAIN
15    BOURDIN    ERIC    VELO SPORT VALLETAIS
16    TALEC    FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49
17    SUPIOT    ANTHONY    VC LUCONNAIS
18    TIJOU    CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT
19    FICHEUX    ENZO    EV ANGERS DOUTRE
20    GUIBOUIN    DAVID    US ST HERBLAIN


Classement Général Final du Challenge des Mauges:
1    PITON JEROME    54    BEAUPREAU VELO SPORT
2    BENNETT STEFAN    52    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL.
3    LAUNAY CHRISTOPHE    48    US ST HERBLAIN
4    FICHEUX ENZO    42    EV ANGERS DOUTRE
5    PLANTARD LAURENT    29    EV ANGERS DOUTRE
6    BERANGER ANTHONY    27    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LE MOING SEBASTIEN    26    BEAUPREAU VELO SPORT
8    COCAUD BASTIEN    23    US ST HERBLAIN
9    ROBIN Maxime    22    C.POITEVIN
10    BOURDIN ERIC    15    VELO SPORT VALLETAIS
11    RETHORE Wilfried    14    VC LUCEEN
12    FERRON OLIVIER    8    EV ANGERS DOUTRE
13    TIJOU CLEMENT    6    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALEC FRANCOIS    5    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    SUPIOT ANTHONY    4    VC LUCONNAIS
16    GUIBOUIN DAVID    3    US ST HERBLAIN
17    VINCENT NICOLAS    0    BEAUPREAU VELO SPORT
18    RAPIN PASCAL    0    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
19    POIRIER AURELIEN    0    BEAUPREAU VELO SPORT
20    RETHORE PAUL    0    BEAUPREAU VELO SPORT


Juniors:
1    TIJOU CLEMENT    37    BEAUPREAU VELO SPORT
2    RIDEAU VICTOR    8    CV DE CHEMILLE
3    RETHORE PAUL    7    BEAUPREAU VELO SPORT
4    COUET THOMAS    5    BEAUPREAU VELO SPORT
5    TROCHU THOMAS    3    US ST HERBLAIN
6    DABIN KEVIN    2    BEAUPREAU VELO SPORT
7    POIRIER AURELIEN    0    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Benoit Bouchet.

Résultats - dimanche, 13 octobre 2013 20:50

Cyclo-cross de Vue

Seniors/Espoirs
1    LECUYER Antoine    St Brévin AC
2    CHATELAIS Damien    Vern Seiche U
3    BATTEUX Yoann    Rennes ASPTT
4    HUBERT Teddy    St Brévin AC
5    DROUET Cedric    StHerblain US
6    DURAND Dimitri    StHerblain US
7    MORAN Clement    Challans VC
8    FOUQUET Valentin    St Brévin AC
9    QUESNEL Amaury    Nantes Atlant
10    CHEVAL Yohann    EC du Don
11    PRESSE Francois    Ancenis VC
12    CORNUAILLE Brice    Mésanger VS
13    GEFFRIAUD Nicolas    EC du Don
14    MARTIN Aurelien    Mésanger VS
15    DROUET Cyril    Montfauçon EC
16    GOURHAND Emmanuel    St Brévin AC
17    PASQUIER Damien    Beaupréau VS
18    TESSIER Christophe    Nieul SS
19    LEBRETON Stéphane    Pays de Dinan
20    DROUET Claude    Blain VC


Cadets/Dames
1    TESSON Jason    Vallet VS
2    BARBIER Alexandre    St Brévin AC
3    BRIAND Melen    Machecoul G
4    LERAY Francois    Pontchâteau U
5    GARIOU Thomas    Nantes Doulon
6    SINGEOT Mathieu    Chateaubriant
7    MAUGAN Nicolas    Château Gonti
8    TAILLANDIER Axel    Scaër VS
9    TRAINEAU Lucas    Vallet VS
10    RIVAL Elodie    Pontchâteau U
11    LEDUC Tanguy    Beaupréau VS
12    RIVAL Lucile    Pontchâteau U
13    POIRIER Bastien    Nantes Atlant
14    BOCHEREAU Ugolin    St Sébastien
15    GAUCHOT Clement    Nantes Atlant


Juniors
1    LEBRETON Fabien    Sojasun Esp
2    RONDEAU Fabien    St Sébastien
3    DREAN Benoit    Nantes Doulon
4    COCHET Alexis    Chateaubriant
5    LEBRETON Tony    StHerblain US
6    DUCHENE Jeremy    Segré Haut An
7    HAIE Pierre    Mésanger VS
8    CORNUAILLE Arnaud    Mésanger VS
9    TARDIF Kevin    St Sébastien
10    ROPERT Julien    St Brévin AC


Remerciements à Cyrille Dousset.

Résultats - dimanche, 22 septembre 2013 20:52

Ancenis pass'cyclisme

D1-D2
1    MONTIGNY Charles Henri    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    BOUYER SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETA
3    NICOU JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
4    MAHIER BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
5    MARCOTTE LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
6    LECOMTE YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAO
7    GOURAUD ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET
8    DENIS JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET
9    FROGER JEROME    VC MAULEVRIER
10    LECOQ AYMERIC    VS MESANGER
11    CORDIER GWENAEL    VC CHATEAUNEUF/SARTH
12    BERTHIER CHRISTOPHE    
13    FERNANDEZ ALEXANDRE    VS MESANGER
14    RABEAU CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
15    MEURIC BERNARD    EVAD
16    CORDIER JONATHAN    VC CHATEAUNEUF/SARTH
17    LATINIER FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
18    TROUFFLARD Fabrice    US CHATEAUGIRON
19    MARZELIERE VINCENT    MAC
20    CHUPIN ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME


D3-D4
1    FERRE THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
2    CHANSON FREDERIC    NANTES DOULON VS
3    LOQUET ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
4    SACHET IRIS    NDVS
5    LEBRETON JEAN YVES    TEAM ATC 26    H
6    HOLDER CYRIL    
7    BOURIGAULT GERARD    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BEYER NICOLAS    VELO CLUB ANCENIEN
9    FEAUVEAU PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
10    POUYER PASCAL    EC BOUGUENAISIEN
11    HOLST GIJS    VELO CLUB LIONNAIS
12    CHAILLOU DOMINIQUE    UCP REZEENNE
13    FOIN JEROME    
14    BLUTEAU SEBASTIEN    CYCLISME REGION POUZA
15    MORILLE JEAN PHILIPPE    ST LEGER CYCLISME
16    COLLIN MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN
17    GAUTIER YOHAN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    JACQUEMIN PIERRE    GENTLEMEN ANJOU
19    RENAULT Gilles    US CHATEAUGIRON
20    HAUBOIS FRANCK    US CHATEAUGIRON


Remerciements à Y. Pineau.

Résultats - lundi, 02 septembre 2013 17:01

La Chapelle St Aubin 1,2,3+J

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
4    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
5    LEBRETON    Romain    VS CHARTRAIN
6    TAILLEFER    Florian    CC Villeneuve St Gervais
7    GUAY    ALEXANDRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8    SARTIS    YVAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
12    BARBARI    Adil    VC Sovac Algerie
13    CARLIN    Alexis    COTES D`ARMOR CYCL.
14    PROUST     Yohann    UC Orleans
15    DIGUET    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
16    HERVEOU    DRAGAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    MILOT    CHARLIE    UC NANTES ATLANTIQUE
18    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
19    NIETO    Jeremy    V.NAINTRE
20    MEREAU    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Damien Dreux.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.