Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 12 mai 2019 19:44

Sérent 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
3 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
4 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
6 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
8 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
9 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
13 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
17 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
18 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
19 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
21 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
23 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
24 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
26 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2ème
28 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
29 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
31 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
32 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
33 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
34 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ére
35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
36 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
37 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
38 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
39 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
40 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
41 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
42 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ère
43 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
44 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère
45 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
46 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
47 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
48 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
49 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
50 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
51 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 1ère
54 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
55 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
56 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
57 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
58 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
59 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
61 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
62 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
63 MARION Ferdinand AC BAYEUX 3ème
64 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
65 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
66 LEBON Victor UC ORLEANS 1ère
67 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
68 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
69 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
70 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
71 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 1ère
72 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
73 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
74 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
75 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior

CLASSEMENT MORBIHAN
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
6 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
7 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
8 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
9 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
11 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
12 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
13 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
14 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
16 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
17 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
18 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
20 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
25 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
26 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
27 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior

D1/D2
1 PHELIPPEAU Benoit SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
2 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
3 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior
4 MADEC Jean-Charles Individuel Pass'Cyclisme
5 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
6 DACQUAIT Antoine VELO TAUPONT Pass'Cyclisme
7 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
8 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
9 NAEL Hervé VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
11 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
12 GOMOT Baptiste VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open
13 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
14 MADEC Benjamin Individuel Pass'Cyclisme
15 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open
16 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
17 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
18 COZIC Enzo VC PONTIVYEN Junior
19 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
20 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
21 RIGAUD Nicolas VC PLELAN LE GRAND Pass'Cyclisme
22 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
23 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
24 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
25 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
26 TYDOU Thierry CC BLAVET Pass'Cyclisme
27 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
28 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

D3/D4
1 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
2 LANDRIN Gerard ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
3 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 HAVART Alain TEAM IMMO GOLF Pass'Cyclisme
5 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
7 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
9 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
10 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
11 SELIGOUR François individuel Pass'Cyclisme
12 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
13 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
14 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
15 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass'Cyclisme
16 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
17 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
18 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
19 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 POULAIN Stéphane EC PAYS DE GUICHEN Pass'Cyclisme
21 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
22 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
23 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
24 MOISSARD Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
25 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
26 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
27 BODINEAU Laurent EC PAYS DE GUICHEN Pass'Cyclisme
28 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
29 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
30 GOMOT Michel USM GAGNY Pass'Cyclisme
31 BAZIN Olivier UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme
32 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
33 GAUDIN Stéphane VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
34 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
35 JOSSE David CC ST ONEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Jérôme Bihouée (SC Malestroit)

Résultats - mercredi, 08 mai 2019 21:33

Ancenis-St géréon 3+J/Min

3+J
1 65 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110319 3C
2 53 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096
3 64 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016
4 50 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003
5 26 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321
6 40 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172
7 68 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012
8 87 ALEXANDER Emile U C Nantes 52440070809
9 82 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120
10 24 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283
11 93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298
12 73 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140543
13 38 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337
14 57 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102
15 69 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098
16 14 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 52440010194
17 32 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570034
18 86 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 43560050984
19 85 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS 43350010054
20 83 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151
21 44 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456
22 23 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012
23 34 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013
24 15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1

JUNIORS
1 53 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
2 50 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1
3 26 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
4 40 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
5 87 ALEXANDER Emile U C Nantes 52440070809 J1
6 24 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
7 93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
8 38 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 69 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2
10 44 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1
11 15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1

MINIMES
1 31 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 M2
2 7 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000067 M1
3 9 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 M2 :54:10
4 18 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270228 M2
5 33 RIVAUD KILLIAN US PONTCHATELAINE 52440030463 M2
6 21 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780041 M1
7 13 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080059 M2
8 42 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780042 M
9 16 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 52490270059 M1
10 25 DUGUE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130366 M2 :54:40
11 14 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 M1
12 37 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 M2
13 36 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 M2 D
14 28 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME 52491150025 M1
15 39 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 M2
16 20 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780131 M2
17 26 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE 52490130027 M1
18 19 LOIZEAU JOHAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270087 M1
19 10 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 M1
20 12 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080278 M2
21 30 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 M1
22 2 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 M2
23 34 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 M1
24 5 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 M2
25 1 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN 52442070057 M2
26 8 LANDRON ENZO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000275 M2
27 4 BELAUD TIMOTHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000086 M1
28 3 PINSON ALAN VELO CLUB ANCENIEN 52442070183 M1
29 17 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270248 M2
30 38 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 M1
31 6 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000033 M1
32 23 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780052 M2
33 32 MIKOLAJCZYK CESAR US PONTCHATELAINE 52440030082 M1

Remerciements à Philippe Ruault

Résultats - dimanche, 31 mars 2019 19:10

Boucles Guégonnaises Elite

1 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP les 159,7 km en 3h41'06''
2 MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
3 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère '
4 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère '
5 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère ESP '
6 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
7 VANDENBROECK Yarno HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
8 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère ESP '
9 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère ESP '
10 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
11 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère '
12 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
13 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère ESP '
14 VAN DE KERKHOVE Brent HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
15 VAN HAUWERMEIREN Michiel SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
16 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP '
17 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
18 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
19 VAN DER BEKEN Aaron SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
20 D'HOOGE Thomas SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
21 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère '
22 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère ESP '
23 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
24 NAUDTS Thomas SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
25 DU FOUR Jens HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
26 VAN DEN BOSSCHE Angelo SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
27 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
28 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2e ESP '
29 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP '
30 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1ère ESP '
31 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère '
32 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
33 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
34 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère '
35 SCHMIDT Nicolas VC PAYS DE LORIENT 2e '
36 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
37 BEAR Ido COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
38 BROULVERS Arno HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère ESP '
39 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
40 ASO Keisuke TEAM EC 14 -0 GROUPAMA 1ère '
41 VERTONGEN Jens SELECTION FLANDRE ORIENTALE 1ère '
42 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2e '
43 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP '
44 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
45 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère '
46 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère '
47 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère '
48 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 2e ESP '
49 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
50 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2e '
51 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
52 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ESP '
53 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère '
54 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
55 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
56 THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT 2e '
57 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère ESP '
58 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
59 VAN OUDENHOVE Jovany HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
60 BONNEU Kamiel HOME SOLUTIONS SOENENS CT 1ère '
61 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère '
62 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
63 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
64 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
65 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère '
66 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
67 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
68 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
69 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
70 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère '
71 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
72 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère '
73 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère ESP '
74 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
75 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
76 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2e ESP '
77 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
78 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
79 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère '
80 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère '
81 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2e '
82 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
83 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
84 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
85 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ère ESP '
86 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère ESP '
87 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
88 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère '
89 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
90 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère '
91 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
92 UWIZEYE Jean-Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère '
93 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1ère '
94 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère '
95 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e ESP '
96 GUILLOUX Arnaud T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2e '
97 BILLON Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
98 QUERO Cédric CC LANGUEUX 2e '
99 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2e '
100 ROPARTZ Adrien TEAM EC 14 -0 GROUPAMA 2e '
101 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère '
102 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
103 PAVY Edouard UNION CYCLISTE CHOLET 49 2e ESP '

Remerciements à  Bellanger Gaëtan UCP Josselin

 

Jason Tason (Sojasun) tournait autour sur les Plages Vendéennes en début de saison. Ce weekend, ça y est, il concrétise en remportant la Flèche de Locminé Elite, sa première victoire de la saison et la première de son équipe. Interview.

Dans quel état d’esprit es-tu quelques jours après cette belle performance ?

Enfin ! Ça faisait longtemps que l’on tournait autour, elle est là et je pense que je vais et qu’on va courir plus « relâché » maintenant. Ça fait plaisir mais il faut continuer à aller de l’avant et se focaliser sur la suite.

Racontes-nous le travail d’équipe dans les derniers kilomètres et ton sprint, comme cela s’est-il déroulé ?

Avant le sprint, on avait Willy en tête, donc pour nous c’était l’idéal. On a laissé rouler les autres équipes. Une fois que l’échappé a été repris, nous nous sommes pas affolé, Adrien Lagrée, très bon rouleur, m’a très bien protégé les 30 derniers kilomètres comme depuis le début de saison. Dans les 10 derniers kilomètres Kévin Perret et Jean-Louis Le Ny sont restés avec moi pour me lancer. Sur ce type d’arrivé il ne faut pas être trop dans le « train » car c’est plus facile de perdre ses co-equipiers quand c’est sinueux. Les autres coéquipiers comme Quentin Fournier anticipaient pour éviter qu’un petit groupe sorte du peloton. Et dans le dernier km, nous n’étions plus que 4 de Sojasun, Quentin était le premier à s’écarter, puis Kévin au 800m et enfin le gros dernier relais de Jean Louis qui m’a laissé au 250m. J’ai vu qu’il était temps de lancer et j’y ai été. J’ai tout de suite vu que ça allait le faire ! C’est un super travail d’équipe, en plus Adrien va chercher une belle place de 5.

L’année dernière ta saison a été coupée par une blessure, cette victoire est un bon moyen de se rassurer et d’avoir la confiance à bloc ?

Oui l’an dernier j’ai essayé de faire une saison complète, sauf qu’au tour du Loire et Cher je me suis cassé la clavicule gauche. J’ai mis du temps à revenir, il a fallu attendre début septembre pour retrouver de bonnes sensations... ça fait du bien d’être en forme en début d’année mais il ne faut pas s’affoler, la saison est longue.

Quels sont tes objectifs pour la suite de la saison ?

Je n’ai pas d’objectifs, j’aimerais faire le plus de résultats possible et que tous les coureurs de l’équipe puissent lever les bras ! Mais le tour de Bretagne, je l’espère, sera un tremplin pour la suite. Sur Paris Roubaix et le Championnat de France j’espère faire de bonnes courses et rien regretter. Sinon je prends les courses comme elles viennent et je ne me mets pas de pression.

Propos recueillis par Vélo-Ouest.

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 21:55

Flèche de Locminé Elite

1 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
2 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ére
3 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
4 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
5 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
6 GAULTIER Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ére
7 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ére
8 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ére
9 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ére
10 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ére
11 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ére
12 COTARD Theo OC LOCMINE 1ére
13 TENAILLEAU Lylian LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
14 JAMES Owen COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
15 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
16 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére
17 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
18 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
19 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
20 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ére
21 VOSS Arnaud LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ére
22 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ére
23 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ére
24 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ére
25 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ére
26 RIO Maxime UC ALREENNE 1ére
27 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
28 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ére
29 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1ére
30 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
31 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
32 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
33 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ére
34 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
35 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ére
36 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
37 RENAULT Marie Ange COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
38 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
39 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ére
40 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
41 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
42 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2ème
43 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
44 SHAUCHENKA Siarhei COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
45 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
46 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
47 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ére
48 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
49 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
50 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ére
51 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
52 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
53 BALFOUR Stuart COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
54 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
55 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 1ére
56 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
57 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
58 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ére
59 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
60 DELANOE Ludovic REDON OC 1ére
61 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ére
62 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
63 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
64 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
65 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ére
66 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
67 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
68 CARLI Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ére
69 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
70 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2ème
71 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
72 ROCHE Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
73 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ére
74 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
75 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
76 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème
77 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
78 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
79 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ére
80 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
81 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
82 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
83 THIBAULT LOPEZ Pacome VC PAYS DE LORIENT 2ème
84 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
85 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ére
86 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ére
87 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
88 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
89 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ére
90 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ére
91 BEAR Ido COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
92 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
93 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ére
94 GUEVEL Stephen TEAM PAYS DE DINAN 1ére
95 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
96 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
97 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ére
98 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ére
99 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
100 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 1ére
101 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ére
102 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ére
103 LE LAY Aurelien COTES D`ARMOR CYCL. 1ére
104 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
105 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
106 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
107 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
108 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
109 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
110 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ére
111 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ére
112 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ére
113 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ére
114 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ére
115 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
116 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
117 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ére
118 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 2ème
119 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
120 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
121 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ére
122 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ére
123 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
124 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème

Remerciements à Amélie LORIC (OC Locminé)

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:01

Brissac-Quincé 1,2,3+J

1,2,3+J
1 81 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
2 94 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie
3 36 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
4 109 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
5 99 DAVID NICOLAS.. CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
6 97 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
7 83 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
8 37 BRIAND KILLIAN. VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
9 66 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior
10 96 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
11 35 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
12 106 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
13 87 RIO MAXIME UC ALREENNE 2ème Catégorie
14 93 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie
15 30 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
16 98 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
17 29 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
18 2 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
19 68 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
20 92 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie
21 71 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
22 34 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 65 VOISIN CLEMENT. LE MANS SARTHE VELO Junior
24 69 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
25 61 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
26 56 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
27 88 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
28 10 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
29 41 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 57 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
31 13 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
32 9 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
33 14 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
34 105 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
35 62 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
36 19 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
37 95 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Catégorie
38 101 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
39 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - mercredi, 29 août 2018 16:58

Coron 1,2,3+J

1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2H48min54
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 40 sec
3 LAPIERRE LOUIS U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie À 2 min
4 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie A 2 min
5 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie A 2 min 15
6 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie A 5 min 10
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 5 min20
8 AMAND MANUEL CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie A 5 min 20
9 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior A 7 min 30
10 BELANGER FLORENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie A 7 min 30
11 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 7 min 30
12 GROLIER LUCAS CR POUZAUGES Junior A 1 tour
13 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie A 1 tour
14 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie A 1 tour
15 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie A 1 tour
16 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie A 1 tour
17 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie A 1 tour
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior A 1 tour
19 LIMOUSIN MATHIEU CR POUZAUGES Junior A 1 tour
20 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie A 1 tour
21 DELHOMMEAU LEO CC ERNEEN Junior A 2 tours

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CVChemillé.

Résultats - dimanche, 12 août 2018 15:56

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 1.59.04
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1C
4 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
6 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
7 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
8 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
10 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
11 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3C
13 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
14 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
15 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3C
16 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3C
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C
18 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
19 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 3C
20 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1C
21 CHEVROT Guillaume CG ORLEANS LOIRET 3C
22 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J1
23 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN J1
24 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT 2C

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:31

Château-Guibert

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 BOISSET ANTOINE UC CHOLET 1ère Catég
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
4 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
5 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catég
6 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
11 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
12 LEPINGLARD ANTOINE CC NOGENT SUR OISE 1ère Catég
13 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
15 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catég
16 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
17 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catég
18 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 1ère Catég
19 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère
21 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
22 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
23 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère
24 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
26 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
29 JANVIER JULIEN RVC 2ème Catég
30 DE GROOT WARTEN RTV DE BOLLENSTNECH
31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
32 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème
33 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème
34 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
35 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
36 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
37 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catég
38 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Cadets
1 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB c1 01:47:48 50
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS c1 01:47:48 45
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS c2 01:47:48 40
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE c1 01:47:48 36
5 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE c2 01:47:48 32
6 BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS c2 01:47:48 29
7 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS c2 01:47:48 26
8 BABIN Gregoire AC BREVINOIS c1 01:47:48 24
9 MARCHAIS Ewen VC CHALLANDAIS c1 01:47:48 22
10 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS c2 01:47:48 20
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:06 19
12 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN c2 01:48:41 18
13 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS c1 01:48:41 17
14 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 16
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 15
16 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 14
17 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS c2 01:48:52 13
18 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 12
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS c2 01:48:52 11
20 GUITON Antoine VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 10
21 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS c2 01:48:52 9
22 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:52 8
23 DUPUIS Noa PC SAUMUROIS c1 01:48:52 7
24 CADORET Ewen OC LOCMINE c2 01:48:52 6
25 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN c1 01:48:52 5
26 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN c2 01:48:52 5
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR c2 01:48:52 5
28 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT c2 01:48:52 5
29 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
30 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC VERNOUILLET V. T. c2 01:48:52 5
31 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
32 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
33 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c1 01:48:52 5
34 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 01:48:52 5
35 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE c2 01:48:52 5
36 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
37 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON c2 01:48:52 5
38 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN c2 01:48:52 5
39 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
40 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
41 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
42 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
43 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS c2 01:48:52 5
44 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
45 BONNEAU Paul VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE c1 01:48:52 5
46 FAURE Corentin EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME c2 01:48:52 5
48 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
49 CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU c2 01:48:52 5
50 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
51 GUIDEC Raphael OC LOCMINE c1 01:48:52 5
52 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE c1 01:48:52 5
53 DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
54 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
55 BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
56 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
57 LAFORGE Bryan CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
58 BONNAUD Simon POC COTE DE LUMIERE c1 01:48:52 5
59 PIQUART Sylvain VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 5
60 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
61 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
62 GOURAUD Giovanni VC HERBRETAIS c1 a 1 tour 5
63 VERON Anthony CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5
64 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE c1 a 1 tour 5
65 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS c1 a 1 tour 5
66 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 a 1 tour 5
67 DELPLANQUE Paul CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5

Minimes
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2 50
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 45
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2 40
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2 36
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 32
6 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2 29
7 PREAUD Jean VC HERBRETAIS M2 26
8 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE M2 24
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 22
10 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 20
11 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1 19
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1 18
13 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2 17
14 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS M2 16
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2 15
16 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES M2 14
17 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 M2 13
18 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2 12
19 BUREL Louy VS TREGUEUX M2 11
20 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2 10
21 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX M2 9
22 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS M1 8
23 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2 7
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M2 6
25 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS M2 5
26 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2 5
27 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS M2 5
28 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS M1 5
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS M2 5
30 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS M2 5
31 LIMOUSIN Jeremy VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 5
32 GUERY Romain CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
33 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX M2 5
34 GILBERT Alban VC CHANTONNAISIEN M1 5
35 DIEZ Marco VC ESSARTAIS M1 5
36 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
37 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 5
38 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
39 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS M1 5
40 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
41 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
42 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE M1 5
43 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
44 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2 5
45 MENARD Thibaut C.O.COURONNAIS M2 5
46 DUIGOU Antoine VC CHANTONNAISIEN M1 5
47 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC M2 5
48 FROMAGET Aymeric CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
49 QUENAULT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
50 GRELAUD Antoine VC CHANTONNAISIEN M2 5
51 SELLIER Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
52 BOURSEGUIN Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
53 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
54 MENANTEAU Gaetan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5

Remerciements au RVC 85.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.