Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 23 septembre 2018 21:01

Brissac-Quincé 1,2,3+J

1,2,3+J
1 81 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
2 94 LE LAY AURELIEN VC AVRANCHES 1ère Catégorie
3 36 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
4 109 JOUSSEAUME ALAN VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
5 99 DAVID NICOLAS.. CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
6 97 MOULIN Aurelien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 1ère Catégorie
7 83 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
8 37 BRIAND KILLIAN. VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
9 66 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS Junior
10 96 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie
11 35 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
12 106 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
13 87 RIO MAXIME UC ALREENNE 2ème Catégorie
14 93 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie
15 30 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
16 98 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
17 29 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
18 2 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
19 68 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
20 92 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère Catégorie
21 71 LOISEAU MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
22 34 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 65 VOISIN CLEMENT. LE MANS SARTHE VELO Junior
24 69 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
25 61 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
26 56 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
27 88 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
28 10 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
29 41 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
30 57 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
31 13 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
32 9 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
33 14 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
34 105 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
35 62 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
36 19 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
37 95 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Catégorie
38 101 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
39 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior

Remerciements à Patrice Mariteau.

Résultats - mercredi, 19 septembre 2018 20:45

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J/Cad/Min/PC

Beaumont sur Sarthe
1,2,3+J
1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
3 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
4 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
5 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Cat
6 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
8 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 1ère Cat
9 COUTARD Valentin VC TOUCY 1ère Cat
10 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
11 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
12 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
13 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Cat
14 DROUET Freddy VC LUCEEN 1ère Cat
15 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3ème Cat
16 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Cat
17 RICHET Noël UC ORLEANS 1ère Cat
18 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
19 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère Cat
20 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
21 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
22 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Cat
23 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2ème Cat
24 MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
25 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Cat
26 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
27 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Catégorie
28 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Cat
29 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE PC
30 GONSARD MAXIME UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie

Cadets
1 CORNU Benjamin VC BOCAGE VIRE
2 CHEVALIER Byron UV RAI AUBE
3 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
6 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
7 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
8 BOULAY Théo UV RAI AUBE
9 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
10 DROUET VICTOR EC BELINOISE
11 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
14 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
15 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
16 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
17 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
18 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
19 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
20 EMON BASTIEN VS FERTOIS
21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
23 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Minime
2 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE Minime
3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Minime
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Minime
5 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cadet
6 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE Minime
7 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
8 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
9 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime
10 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime
11 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO Minime
13 FOUCAULT PLACAIS LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Minime
14 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE Cadet
15 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Minime
16 JALU AUDREY VS FERTOIS Cadet
17 LEROY NATHAN VS FERTOIS Minime
18 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO Minime
19 CROSNIER LORIS UC MONTGESNOISE Minime
20 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Minime
21 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO Minime
22 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE Minime

D1/D2
1 ROULAND LUDOVIC TEAM MONDOVELO LE MANS D1 Op
2 ROBOAM FREDERIC Titulaires D1
3 BLIN ANTOINE Titulaires D1
4 GRENECHE FRANCIS UC MAMERS SAOSNOIS D1 Op
5 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1 Op
6 CLERGEAU TOM EC BELINOISE Junior D1
7 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D2 Op
8 MARIE François Titulaires D2
9 TONELLO MICKAEL Titulaires D2
10 ROISIL Ronan Titulaires D1
11 MOTTIER OLIVIER Titulaires D2
12 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1 Op
13 BEAUDOIN JEROME Titulaires D2
14 SAILLAND MORGAN Titulaires D2
15 PREZELUS DAVID ESC CHAMPAGNE D2
16 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
17 LECHAT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 D2 Op
18 AUBIER FABIEN Titulaires D2
19 LE ROYER KEVIN Titulaires D1
20 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1

D3/D4
1 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
2 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
3 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
4 GOUMON Patrick Titulaires D3
5 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
6 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE D3
7 LEON KEVIN Titulaires D3
8 GUICHARD JEROME Titulaires D3
9 DRIEU JEAN BAPTISTE Titulaires D3
10 MONTAROU PATRICK AC BELMONTAISE D4
11 REZE STEPHANE VELO CLUB YVREEN D3
12 MASSON EDDY UC D'ECOMMOY D3
13 GIRAULT Jean Titulaires D3
14 BOSSARD STEPHANE Titulaires D3
15 LEVEAU Daniel Titulaires D3
16 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 SICAULT Jean Marc UC AIGURANDE D4
18 MAUDET JEAN PASCAL AC BELMONTAISE D4
19 DECHARTE MAXIMILIEN Titulaires D3
20 CHEVAL DIDIER TEAM RM UACS D3
21 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE D3
22 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
23 CORDIER CHRISTIAN Titulaires D4
24 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
25 SALLE EMMANUEL LE MANS SARTHE VELO D3
26 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
27 LERICHE GAEL Titulaires D3
28 GAUTIER STEPHANE Titulaires D4
29 TRIDON ALAIN Titulaires D4
30 LEMONNIER YANNICK CS FLECHOIS D3
31 CISSE REGIS Titulaires D4
32 JARRIER GILLES Titulaires D3
33 ERIAT MIGUEL AC BELMONTAISE D3
34 DROUET GILLES ESC CHAMPAGNE D4
35 PEAN OLIVIER Titulaires D3
36 BARILLET JOEL UC MAMERS SAOSNOIS D3
37 BICHET FABRICE Titulaires D3
38 GRENECHE CHARLY UC MAMERS SAOSNOIS D3
39 LEBOUCHER THIERRY Titulaires D4
40 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3

Remerciements à Sylvain BEURY ( Président Association Cycliste Belmontaise)

Résultats - mercredi, 29 août 2018 16:58

Coron 1,2,3+J

1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 2H48min54
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 40 sec
3 LAPIERRE LOUIS U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie À 2 min
4 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie A 2 min
5 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie A 2 min 15
6 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie A 5 min 10
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 5 min20
8 AMAND MANUEL CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie A 5 min 20
9 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior A 7 min 30
10 BELANGER FLORENTIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie A 7 min 30
11 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie A 7 min 30
12 GROLIER LUCAS CR POUZAUGES Junior A 1 tour
13 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie A 1 tour
14 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie A 1 tour
15 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie A 1 tour
16 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie A 1 tour
17 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie A 1 tour
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior A 1 tour
19 LIMOUSIN MATHIEU CR POUZAUGES Junior A 1 tour
20 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie A 1 tour
21 DELHOMMEAU LEO CC ERNEEN Junior A 2 tours

Remerciements à Arnaud RAHARD - Président du CVChemillé.

Résultats - dimanche, 12 août 2018 15:56

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 1.59.04
2 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
3 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1C
4 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
5 BEAUSSIRE MARTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
6 ARTUS WILLY SOJASUN ESPOIR ACNC 1C
7 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
8 GROLIER LUCAS CYCLISME REGION POUZAUGES J2
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
10 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
11 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2C
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3C
13 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1C
14 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
15 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS 3C
16 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3C
17 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1C
18 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
19 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 3C
20 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1C
21 CHEVROT Guillaume CG ORLEANS LOIRET 3C
22 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE J1
23 PIETRAS Léo VC AMATEUR ST QUENTIN J1
24 JUSTUM AXEL VC PAYS DE LORIENT 2C

 

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - samedi, 16 juin 2018 22:31

Château-Guibert

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat
2 BOISSET ANTOINE UC CHOLET 1ère Catég
3 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
4 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
5 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catég
6 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
7 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catég
8 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
9 TENAILLEAU LYLIAN POC COTE DE LUMIERE 1ère Catég
10 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
11 FOUACHE KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catég
12 LEPINGLARD ANTOINE CC NOGENT SUR OISE 1ère Catég
13 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
14 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catég
15 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère Catég
16 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catég
17 DESLANDES Vadim A.C.NERSAC 1ère Catég
18 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 1ère Catég
19 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
20 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère
21 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE 2ème
22 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
23 NDAYISENGA VALENS POC COTE DE LUMIERE 1ère
24 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
25 CHAUVET MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
26 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
27 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
28 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
29 JANVIER JULIEN RVC 2ème Catég
30 DE GROOT WARTEN RTV DE BOLLENSTNECH
31 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
32 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème
33 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème
34 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
35 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2ème Catég
36 GUEVEL STEPHEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
37 AMAND Manuel CREUSE OXYGENE 1ère Catég
38 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior

Cadets
1 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB c1 01:47:48 50
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS c1 01:47:48 45
3 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS c2 01:47:48 40
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE c1 01:47:48 36
5 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE c2 01:47:48 32
6 BOIRE Flavien AIZENAY VELOS SPORTS c2 01:47:48 29
7 KERLEAU Kylian POLE CYCLISME SAUMUROIS c2 01:47:48 26
8 BABIN Gregoire AC BREVINOIS c1 01:47:48 24
9 MARCHAIS Ewen VC CHALLANDAIS c1 01:47:48 22
10 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS c2 01:47:48 20
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:06 19
12 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN c2 01:48:41 18
13 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS c1 01:48:41 17
14 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 16
15 ALLARD Nathan US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 15
16 PINEAU Thitouan POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 14
17 MARAIS Benjamin VC HERBRETAIS c2 01:48:52 13
18 BOULAIS Paul POC COTE DE LUMIERE c2 01:48:52 12
19 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS c2 01:48:52 11
20 GUITON Antoine VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 10
21 BAILLY Corentin VC CHALLANDAIS c2 01:48:52 9
22 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE c2 01:48:52 8
23 DUPUIS Noa PC SAUMUROIS c1 01:48:52 7
24 CADORET Ewen OC LOCMINE c2 01:48:52 6
25 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN c1 01:48:52 5
26 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN c2 01:48:52 5
27 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR c2 01:48:52 5
28 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT c2 01:48:52 5
29 LEROUX Mewen VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
30 MONTEIL MALVESIN Benjamin EC VERNOUILLET V. T. c2 01:48:52 5
31 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
32 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
33 MOLLE Nathan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c1 01:48:52 5
34 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 01:48:52 5
35 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE c2 01:48:52 5
36 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
37 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON c2 01:48:52 5
38 BERNAGAUD Alexis US RAUZAN c2 01:48:52 5
39 CHARRIER Tom US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
40 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE c2 01:48:52 5
41 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
42 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE c1 01:48:52 5
43 GOURAUD Tony VC HERBRETAIS c2 01:48:52 5
44 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS c2 01:48:52 5
45 BONNEAU Paul VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE c1 01:48:52 5
46 FAURE Corentin EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
47 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME c2 01:48:52 5
48 MORILLON Arnaud VC HERBRETAIS c1 01:48:52 5
49 CHARRIER Eloi VELO CLUB MONTAIGU c2 01:48:52 5
50 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
51 GUIDEC Raphael OC LOCMINE c1 01:48:52 5
52 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE c1 01:48:52 5
53 DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC c1 01:48:52 5
54 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
55 BONNET Flavien VC CHANTONNAISIEN c2 01:48:52 5
56 SELLIER Romain VC CHALLANDAIS c1 01:48:52 5
57 LAFORGE Bryan CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
58 BONNAUD Simon POC COTE DE LUMIERE c1 01:48:52 5
59 PIQUART Sylvain VELO CLUB MONTAIGU c1 01:48:52 5
60 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS c2 01:48:52 5
61 MARTIN Fabien CC MANQUEVILLE LILLERS c1 01:48:52 5
62 GOURAUD Giovanni VC HERBRETAIS c1 a 1 tour 5
63 VERON Anthony CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5
64 DROUAUD Landry PEDALE PUCEULOISE c1 a 1 tour 5
65 BOSSIS Hugo GUIDON MACHECOULAIS c1 a 1 tour 5
66 GILLAIZEAU Thomas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME c2 a 1 tour 5
67 DELPLANQUE Paul CC MANQUEVILLE LILLERS c1 a 1 tour 5

Minimes
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE M2 50
2 DELHOMME Rafael C.POITEVIN M2 45
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2 40
4 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2 36
5 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS M2 32
6 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2 29
7 PREAUD Jean VC HERBRETAIS M2 26
8 DUGUE Antoine EV ANGERS DOUTRE M2 24
9 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT M2 22
10 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1 20
11 DUBOIS Clement V.NAINTRE M1 19
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1 18
13 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE M2 17
14 COUROUSSE Enzo VELO SPORT VALLETAIS M2 16
15 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2 15
16 VENDAY Antonin CYCLISME REGION POUZAUGES M2 14
17 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 M2 13
18 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2 12
19 BUREL Louy VS TREGUEUX M2 11
20 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2 10
21 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX M2 9
22 LEVEQUE Alban VELO SPORT VALLETAIS M1 8
23 DUNOGIER Theo EVCC BERGERAC M2 7
24 LE HENANF Matheo OC LOCMINE M2 6
25 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS M2 5
26 TARDIF Axel VC SEBASTIENNAIS M2 5
27 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS M2 5
28 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS M1 5
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS M2 5
30 OUNZAR Ali VC CHALLANDAIS M2 5
31 LIMOUSIN Jeremy VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE M2 5
32 GUERY Romain CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
33 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX M2 5
34 GILBERT Alban VC CHANTONNAISIEN M1 5
35 DIEZ Marco VC ESSARTAIS M1 5
36 BITEAU Gautier VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
37 LEGENDRE Maelys C.POITEVIN C1 5
38 PRAUD Rudy VELO CLUB ESSARTAIS M1 5
39 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS M1 5
40 MERCIER Clement LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
41 HERIAUD Arthur CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
42 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE M1 5
43 RABREAU Rudy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
44 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE M2 5
45 MENARD Thibaut C.O.COURONNAIS M2 5
46 DUIGOU Antoine VC CHANTONNAISIEN M1 5
47 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC M2 5
48 FROMAGET Aymeric CYCLISME REGION POUZAUGES M2 5
49 QUENAULT Louis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5
50 GRELAUD Antoine VC CHANTONNAISIEN M2 5
51 SELLIER Hugo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
52 BOURSEGUIN Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2 5
53 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1 5
54 MENANTEAU Gaetan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2 5

Remerciements au RVC 85.

Résultats - jeudi, 14 juin 2018 21:33

Cholet 1,2,3+J (GP Leclerc)

1,2,3+J
1 MORIN EMMANUEL SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
3 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
4 LEPLINGARD ANTOINE CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
5 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2ème Catégorie
6 MICHENEAU JEREMIE POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
7 ARDOUIN TOM VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
8 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
9 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
10 BOISSET THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
11 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
13 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 TESSON JASON SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
15 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
16 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
17 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
18 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
19 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
20 UWIZEYE Jean Claude POC COTE DE LUMIERE 1ère Catégorie
21 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
22 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

Pass'cyclisme
1 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
2 BRAULT PERARD NICOLAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
5 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
6 ROY ANAEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
7 BAUDON Sébastien CC VIERZONNAIS D2 Op
8 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
9 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
10 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN Pass'Cyclisme Open
11 DURAND ANTOINE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
12 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme Open
13 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1 Op
14 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
15 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
16 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER Pass'Cyclisme Open
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
18 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
19 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
20 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
21 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
22 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme Open
24 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
25 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
26 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D1 Op
27 GUILBERT JEAN BRIAC VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
28 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
29 GUYLER DAVID ASPTT NANTES Pass'Cyclisme
30 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
31 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
32 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1
33 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
34 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:23

La Chapelle St Aubin 1,2,3+J

1 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Caté 2.46.00
2 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Caté
3 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Caté
4 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX - CSD 2ème Caté 2.50.00
5 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Caté
6 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère Caté
7 MARIAULT AXEL TEAM PAYS DE DINAN 1ère Caté
8 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère Caté
9 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté
10 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère Caté
11 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 1ère Caté
12 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté
13 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté
14 JOSSET Hugo UC IFS-HEROUVILLE 2ème Catég
15 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème Caté
16 GAMEZ Christopher OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Caté
17 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère Caté
18 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté
19 CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Caté
20 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère Caté
21 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Caté
22 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère Caté
23 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Caté
24 CHATELET Nicolas UC ORLEANS 1ère Caté
25 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté
26 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté
28 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté
29 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère Caté
30 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté
31 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème Caté
32 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème Catég
33 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Caté
34 ENGUEHARD Cédric VC AVRANCHES 1ère Caté
35 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior
36 JAOUEN Tristan US METRO TRANSPORTS Junior
37 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN 2ème Caté
38 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 1ère Caté
39 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 3ème Caté
40 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3ème Caté
41 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère Caté
42 MARIAULT SANE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Caté
43 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Caté
44 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 3ème Caté
45 BOURRELIER ALEXIS TEAM U ANJOU 49 1ère Caté
46 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère Caté
47 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Caté
48 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 2ème Caté
49 BIZET Ronan VS CHARTRAIN 1ère Caté
50 MAISON Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère Caté
51 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère Caté
52 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Caté

Remerciements à Damien Dreux.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:29

Circuit du Méné Et.1

Saint-Gouéno et Plessala (Côtes d'Armor).
Clément Davy, premier leader du circuit du Méné

Et.1 Contre la Montre Individuel 6,100 Km
1 DAVY Clément SOJASUN ESPOIR-ACNC les 6,1 km en 7'56''
2 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 8'01''
3 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'01''
4 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 8'03''
5 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 8'07''
6 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'11''
7 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 8'11''
8 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 8'12''
9 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 8'15''
10 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 8'15''
11 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'20''
12 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 8'20''
13 LECAMUS-LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 8'20''
14 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'21''
15 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 8'22''
16 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 8'22''
17 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'27''
18 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'29''
19 COSTEPLANE Aurélien POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'29''
20 GUILLAUME Loïc TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'29''
21 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 8'29''
22 HOUSSIN Clément VS VALLETAIS 8'30''
23 MACRON Anthony VC ROUEN 76 8'30''
24 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'31''
25 PAGNAT Alexandre OCEANE TOP 16 8'32''
26 ANTI Enzo VC ROUEN 76 8'33''
27 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'34''
28 BRIAND Killian VS VALLETAIS 8'34''
29 PICCO Adrien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'35''
30 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 8'36''
31 LAURENT Joffrey USSA PAVILLY BARENTIN 8'36'''
32 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'37''
33 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 16 8'37''
34 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC 8'38''
35 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 8'38''
36 PETITJEAN Gwenaël TEAM PAYS DE DINAN 8'40''
37 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 8'40''
38 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'40''
39 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'40''
40 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 8'42''
41 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 8'42''
42 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'42''
43 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'43''
44 VIVIER Ronann CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'43''
45 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 8'44''
46 BOURGNEUF-MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 8'44''
47 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'44''
48 DROUARD Léo LAVAL CYCLISME 53 8'44''
49 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 8'44''
50 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 8'45''
51 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 8'45''
52 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'45''
53 ROQUAIN Louis LAVAL CYCLISME 53 8'46''
54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 8'47''
55 COUVIGNY Pierre VC ROUEN 76 8'47''
56 HEBERT Robin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8'47''
57 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'48''
58 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 8'48''
59 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 8'49''
60 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 8'49''
61 BAUCHAUD Arthur OCEANE TOP 16 8'49''
62 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 8'49''
63 SALMON Grégoire ES TORIGNI 8'49''
64 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'50''
65 BOUCHERY Gaëtan POC CÔTE DE LUMIÈRE 8'50''
66 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 8'51''
67 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 8'51''
68 GOULET Florian VS VALLETAIS 8'52''
69 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'52''
70 YVEN Kévin HENNEBONT CYCLISME 8'52''
71 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 8'53''
72 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 8'53''
73 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR-ACNC 8'53''
74 ROLLAND William UC BRIOCHINE 8'53''
75 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 8'54''
76 ROTH Valentin TEAM POITOU MONDOVELO 8'54''
77 GUICHETEAU Quentin CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VERANDA RIDEAU 8'56''
78 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 8'57''
79 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA-LOCMINE 8'57''
80 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 8'58''
81 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS 8'58''
82 TANGUY Killian TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'00''
83 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 9'00''
84 DEMAN Baptiste ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'01''
85 BARRET Jérémy TEAM POITOU MONDOVELO 9'02''
86 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 9'02''
87 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 9'03''
88 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 9'03''
89 MORIN Erwan POC CÔTE DE LUMIÈRE 9'04''
90 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 9'04''
91 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'04''
92 TERRIEN Arthur VS VALLETAIS 9'04''
93 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS 9'04''
94 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 9'05''
95 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 9'05''
96 SABLE Nathan LAVAL CYCLISME 53 9'06''
97 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'06''
98 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 9'07''
99 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'07''
100 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 9'08''
101 TABOURET Clément ES TORIGNI 9'09''
102 RIGAUD Youenn TEAM POITOU MONDOVELO 9'09''
103 HEMERY Ewen VELOCE VANNETAIS 9'09''
104 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 9'11''
105 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 9'12''
106 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'13''
107 PICAUD Manolo TEAM POITOU MONDOVELO 9'17''
108 TERRY Kévin ES TORIGNI 9'18''
109 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 9'18''
110 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 9'18''
111 WARAS Corentin VC ROUEN 76 9'20''
112 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS 9'21''
113 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 9'22''
114 PINEAU Clément OCEANE TOP 16 9'25''
115 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA-LOCMINE 9'28''
116 LE HENAFF Romain OCEANE TOP 16 9'29''
117 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 9'30''
118 HERVE Nathan TEAM POITOU MONDOVELO 9'30''
119 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 9'30''
120 GANNERAY Maxime UC BRIOCHINE 9'30''
121 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 9'31''
122 GALLAIS Alexandre VC QUINTINAIS 9'37''
123 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS 9'47''
124 COITEUX Valentin TEAM POITOU MONDOVELO 9'54''
125 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 10'06''
126 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS 10'10''

Remerciements à Romuald LEGUE.

Résultats - mercredi, 28 mars 2018 18:55

Grand Prix U Elite

Classement Top 20 :
1 Clément DAVY (Sojasun espoir-ACNC)
2 Matthieu GAULTIER (UC Briochine)
3 Fabien SCHMIDT (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
4 Alan RIOU (Team Pays de Dinan)
5 Tommy POUGET (Laval Cyclisme 53)
6 Maël BOIVIN (VC Pays de Loudéac)
7 Cédric DELAPLACE (Team Bricquebec Cotentin)
8 Owen JAMES (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
9 Alexis RENARD (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
10 Cyrille PATOUX (VC Pays de Loudéac)
11 Willy ARTUS (Sojasun espoir-ACNC)
12 Axel FLET (ESEG Douai-Origine Cycles)
13 Maxime CAM (VC Pays de Loudéac)
14 Kévin AVOINE (ESEG Douai-Origine Cycles)
15 Nicolas DAVID (Creuse Oxygène Guéret)
16 Luc TELLIER (UC Nantes Atlantique)
17 Gauthier MAERTENS (Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau)
18 Yann GUYOT (VC Rouen 76)
19 Grégoire SALMON (ES Torigni)
20 Aurélien LE LAY (VC Avranches)

Remerciements à Sylvianne TEFFAINE.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 13:43

Boucles Guégonnaises Elite

Classement :
1 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
3 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère '
4 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
5 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère '
6 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère '
7 LE BRETON Jerome TEAM PAYS DE DINAN 1ère '
8 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
9 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère '
10 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère 00:15
11 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
12 BULLEY Lewis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP '
13 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
14 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
15 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère '
16 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
17 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère '
18 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2e '
19 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère ESP '
20 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère '
21 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère '
22 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère ESP '
23 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère '
24 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
25 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère '
26 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCL. 1ère '
27 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
28 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
29 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1ère '
30 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère ESP '
31 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
32 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
33 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2e '
34 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
35 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère '
36 FOURNIER Quentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
37 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2e ESP '
38 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère ESP '
39 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2e ESP '
40 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère ESP '
41 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
42 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère ESP '
43 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
44 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2e '
45 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2e ESP '
46 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
47 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2e '
48 ANSARD Anthony TEAM ENTENTE CLUBS 14 2e '
49 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère ESP '
50 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2e ESP '
51 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1ère ESP '
52 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère '
53 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère '
54 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
55 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP '
56 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP '
57 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère '
58 CHAN TSIN Romain TEAM ENTENTE CLUBS 14 1ère '
59 DANES Leo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère ESP '
60 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
61 DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 2e '
62 GUEVEL Stephen UC NANTES ATLANTIQUE 1ère '
63 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP '
64 LEPOURREAU Adrien LAVAL CYCLISME 53 2e '
65 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
66 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2e '
67 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2e '
68 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2e '
69 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 2e '
70 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2e '
71 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère '
72 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère '
73 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère '
74 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 2e '
75 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2e ESP '
76 HALLEGUEN Mathieu VC PAYS DE LORIENT 1ère '
77 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère '
78 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2e ESP '
79 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2e ESP '
80 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 2e '
81 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2e ESP '

Remerciements à Gaetan BELLANGER.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.