Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi, 27 août 2013 10:56

Ballots 1,2,3,+J

1    GUAY    JULIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MEDARD    BAPTISTE    SABLE SUR SARTHE
3    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
4    DANIEL    WILLIAM    E.S.TORIGNI
5    BONSERGENT    FREDERIC    TEAM U ANJOU 49
6    AIA    KARLO    E.C.MAYENNE
7    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
8    GOUPIL    BERTRAND    SABLE SUR SARTHE
9    JAGU    ROMAIN    V.NAINTRE
10    MANCEL    ARNAUD    U.C.LANDELLAISE
11    DELORY    CYRIL    U.C.NANTES ATLANTIQUE
12    PECIULIS    ANDRIUS    E.C.MAYENNE
13    BODIN    MALWEEN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
14    LEBRETON    ROMAIN    V.S.CHARTRAIN
15    VAIDEM    JOSTEN    E.C.MAYENNE
16    MILOT    CHARLIE    U.C.NANTES ATLANTIQUE
17    CHEREL    YOANN    COTES D ARMOR CYCLISME
18    KERVRAN    KEVIN    U.C.SUD 53
19    LEBACLE    MARTIN    U.C.GUINEFORT
20    PRODHOMME    FABIEN    E.C.CRAON RENAZE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - dimanche, 25 août 2013 19:43

Le Genest St Isle 1,2,3+J

1 GUAY Julien Sojasun Espoir Acnc
2 NOEL Cyrille Vc Avranches
3 GOUPIL Bertrand Sable Sarthe Cyclisme Pdl
4 DIGUET Mickael Laval Cyclisme 53
5 OURSELIN Paul Poc Cote De Lumiere
6 GRANGER Mike Team Pays De Dinan
7  DELORY Cyril Uc Nantes Atlantique
8 FOURCHE Benjamin Velo Sport Valletais
9 PETILLEAU Julien Sable Sarthe Cyclisme Pdl
10 GUAY Alexandre Sable Sarthe Cyclisme Pdl
11 CORNU Jeremy Vendée U
12 MILOT Charlie Uc Nantes Atlantique
13 BINET Alexandre Vc Avranches
14 AUGER Guillaume Vc Avranches
15 MALLE Sebastien Laval Cyclisme 53
16 BARBIER Mickael Team Spondylarthrite
17 KERVRAN Kevin Union Cycliste Sud 53
18 PIVETEAU Maxime Vendée U
19 MORAZIN Ronan Vc Avranches
20 HERMAN Pascal Vc Avranches

Remerciements à Caroline Bastien.

Résultats - jeudi, 15 août 2013 19:34

Notre Dame de Grace 2,3+J

1    HALOCHE   ALBAN        SOJASUN ESPOIR ACNC
2    KOBASHI   YURI        UC NANTES ATLANTIQUE
3    HALGAND   PATRICE        ROUE D`OR SISTERON
4    HUBERT   TEDDY        AC BREVINOIS
5    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE        US PONTCHATELAINE
6    THIBAUD   CORENTIN        POC COTE DE LUMIERE
7    RIVIERE   ANTHONY        CLUB CYCLISTE VAUCLIN
8    MARTIN   FREDERIC        LOIRE & SILLON CYCLISME
9    DUCHEMIN   DAMIEN        US ST HERBLAIN
10    GUIBOUIN   DAVID        US ST HERBLAIN
11    FOUQUET   VALENTIN        AC BREVINOIS
12    PORCHER   KEVIN        SABLE SUR SARTHE CYCLISME
13    LAVAREC   PIERRE        US PONTCHATELAINE
14    DENIS   ALEX        VELO SPORT VALLETAIS
15    LAUNAY   CHRISTOPHE        US ST HERBLAIN
16    PACAUD   FABIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17    KARBOVIAC   LOIC        UCL HENNEBONT
18    PINEAU   GERALD        VELO SPORT VALLETAIS
19    GIBOURDEL   PIERRE        VC EVREUX
20    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - mardi, 02 juillet 2013 20:52

La Gacilly 2,3+J

1    HALOCHE   Alban        SOJASUN ESPOIR ACNC
2    KERNEIS   Anthony        VS SCAEROIS
3    FANEN   Yoann        AC PAYS DE BAUD
4    LEMASSON   Mickaël        CC PLANCOETIN
5    LEMETAYER   Fabrice        TEAM SOJASUN CYCL.
6    BIENFAIT   Vincent        UC PAYS DE JOSSELIN
7    MASSON   ANTOINE        UC NANTES ATLANTIQUE
8    CANEVET   Neil        LEUCEMIE ESPOIR
9    SPENCE   chris        ANGLETERRE
10    NEDELEC   Jean Philippe        UCL HENNEBONT
11    DENIS   Patrice        US LA GACILLY CYCL.
12    TREHUDIC   SAMY        AC BREVINOIS
13    LEMERCIER   Philippe        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
14    LAWLESS   Joshua        UCL HENNEBONT
15    TILLY   ANTHONY        US ST HERBLAIN
16    NIVINOU   Maël        VS SCAEROIS
17    TROVALET   Sébastien        CC VITREEN
18    LEBACLE   MARTIN        UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
19    SAGET   Cyril        VC DINANNAIS
20    WASZKIEWICZ   Thomas        US LA GACILLY CYCL.


Remerciements à Severine David.

Résultats - lundi, 24 juin 2013 13:18

Tour du Bocage Mayennais

Tour du Bocage Mayennais Juniors

CLM Individuel: La Dorée:
1. Rapin Martin (Pôle Espoirs PDL)
2. Legras Nicolas (P. Chalonnais)
3. Havot Sébastien (Bazancourt)
4. Cosnefroy Benoit. (CD 50)
5. Sellier Simon (Pôle Espoirs PDL)
6. Rivière David (Pôle Espoirs PDL)
7. Leplingard Antoine (Pôle Espoirs PDL)
8. Roueil Jules (CD 53)
9. Daviaud Yann (Sablé Sarthe Cyclisme)
10. Orceau Clément (VC Aizenay)
11. Lebreton Fabien (Sojasun)
12. Barket Florian (Sojasun)
13. Borriello Enzo (VC Aizenay)
14. Celerier Brivael (CD 53)
15. Bouteloup Paul (CD 53)
16. Daillère Jérémy (VC Lionnais)
17. Hervieu François (CD 50)
18. Jeanne Maxence (CD 50)
19. Marie Alexandre (VC Sourdeval Mortain)
20. Riou Josselin (Sablé Sarthe Cyclisme)

Course en ligne: La Dorée - Vieuvy:
1. Barket Florian (Sojasun)
2. Boisset Enzo (Sud 28)
3. Roueil Jules (CD 53)
4. Marie Alexandre (VC Sourdeval Mortain)
5. Hervieu François (CD 50)
6. Havot Sébastien (Bazancourt)
7. Cosnefroy Benoit (CD 50)
8. Huchede Corentin (Sablé Sarthe Cyclisme)
9. Renault Victor (VC Conlie)
10. Chemineau Jonathan (CD 61)
11. Lucas Corentin (Sojasun)
12. Dubois Corentin (Saint Hilaire)
13. Leboucher Adrien (VC Châteauneuf)
14. Lucas Alexis (VC Châteauneuf)
15. Jeanne Maxence (CD 50)
16. Bouteloup Paul (CD 50)
17. Carnet Steeven (Saint Hilaire)
18. Celerier Brivael (CD 53)
19. Aubry A. (Sojasun)
20. Viaux Clément (EVAD)

Classement Général:
1. Barket Florian (Sojasun)
2. Rapin Martin (Pôle Espoirs PDL)
3. Havot Sébastien (Bazancourt)
4. Cosnefroy Benoit (CD 50)
5. Sellier Simon (Pôle Espoirs PDL)
6. Roueil Jules (CD 53)
7. Orceau Clément (VC Aizenay)
8. Lebreton Fabien (Sojasun)
9. Celerier Brivael (CD 53)
10. Hervieu François (CD 50)
11. Marie Alexandre (VC Sourdeval Mortain)
12. Bouteloup Paul (CD 50)
13. Boisset Enzo (Sud 28)
14. Jeanne Maxence (CD 50)
15. Riou Josselin (Sablé Sarthe Cyclisme)
16. Chemineau Jonathan (CD 61)
17. Renault Victor (VC Conlie)
18. Souffache Stellio (EV Angers Doutre)
19. Leboucher Adrien (VC Châteauneuf)
20. Rivière David (Pôle Espoirs PDL)

Classement J1:
1. Barket Florian (Sojasun)
2. Havot Sébastien (Bazancourt)
3. Roueil Jules (CD 53)

Points Chauds:
1. Roueil Jules (CD 53)
2. Leplingard Antoine (Pôle Espoirs PDL)
3. Bodinier Pierre Alexis (Sojasun)

Grimpeurs:
1. Marie Alexandre (VC Sourdeval Mortain)
2. Leplingard Antoine (Pôle Espoirs PDL)
3. Orceau Clément (VC Aizenay)

 

Remerciements à Victor Bisson.

Résultats - dimanche, 17 mars 2013 21:26

La Chapelle sur Oudon PC

D1-D2:
1 MONTIGNY Pierre Alexandre SOJASUN ESPOIR ACNC
2 PHILIAS JEAN EV ANGERS DOUTRE
3 PENLOUP Sébastien RO TEILLEUL
4 AUFFRAY ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
5 FOURNIER PHILIPPE PELLOUAILLES AC
6 ROUGER EMMANUEL CC LOUP DE LIMAY
7 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
8 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME
9 CORDIER JONATHAN VC CHATEAUNEUF/SARTHE
10 CARDIS Alain AC LUANT
11 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
12 PAILLARD PHILIPPE VC CHATEAU GONTIER
13 GANDON JEREMIE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
14 LELIEVRE Romain VS RIEUXOIS 56
15 MONTIGNY Charles Henri SOJASUN ESPOIR ACNC
16 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17 DECHERAT YVON ANGERS CYCLISME
18 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME
19 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE
20 GUILLERM FREDERIC AC BREVINOIS


D3-D4:
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
2 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
3 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53
4 FOUASSIER YANNICK VELO CLUB LIONNAIS
5 BOURNEUF BENJAMIN PELLOUAILLES AC
6 FOUCAULT OLIVIER VC CHATEAU GONTIER
7 BARBOT FREDERIC VELO CLUB LIONNAIS
8 RIVIERE OWEN SAINT LEGER CYCLISME
9 GUIROIS ANTHONY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10 RENAULT Gilles US CHATEAUGIRON
11 VETILLARD JOHN LAVAL CYCLISME 53
12 SABIN JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
13 MONTIGNY PAUL 0
14 COURAUD STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
15 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU
16 GUIVIER NOEL VC CHATEAU GONTIER
17 VERGER VINCENT UNION CYCLISTE SUD 53
18 BLONDEAU JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
19 PITEL Pascal PARC EXPO CLUB RENNES
20 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN

 

Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.