Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 mars 2015 19:31

Ernée 2,3+J

1    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    CHEREL    YOANN    LAVAL CYCLISME 53
3    VETEL    JEAN BENOIT    VC LOUDEAC 38
4    ISABELLE    Mickaël    FLERS CYCLISME 61
5    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
6    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES
7    VILLANUEVA    PIERRE    ASPTT RENNES CYCLISME
8    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
9    LAGOUTE    PIERRICK    LAVAL CYCLISME 53
10    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
11    DESRIAC    GAEL    TEAM SOJASUN CYCL.
12    GARY    GEOFFREY    LAVAL CYCLISME 53
13    DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
14    BERTHE    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
15    CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN
16    PRIGENT    JULIEN    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
17    LEGROS    KEVIN    EC MAYENNAISE
18    BEAULIEU    REMI    CYCLO CLUB ERNEEN
19    DEROUINT    MAXIME    US VERN CYCLISME
20    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS

Remerciements à Gérard Arondel.

Résultats - lundi, 02 mars 2015 22:19

Peuton - Saint Gault 2,3+J

1    GRISON   KEVIN        TEAM SOJASUN CYCL.
2    MALLE   SEBASTIEN        LAVAL CYCLISME 53
3    AUFFRET   RODRIGUE        CC VITREEN
4    BOTTE   Sébastien        VC AVRANCHES
5    CHATELAIS   DAMIEN        US VERN CYCLISME
6    AUDIC   MICKAEL        CC VITREEN
7    BERTHE   CLEMENT        ASPTT RENNES CYCLISME
8    DROUET   TONY        AC VALLEE DE LA SARTHE
9    LOUET   FREDERIC        TEAM SOJASUN CYCL.
10    NEDELLEC   ROMUALD        VC CHATEAUNEUF/SARTHE
11    VETEL   JEAN BENOIT        VC LOUDEAC 38
12    FOUCHER   Yoann        VS CHARTRAIN
13    GARY   GEOFFREY        LAVAL CYCLISME 53
14    VILLANUEVA   PIERRE        ASPTT RENNES CYCLISME
15    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME
16    DESRIAC   GAEL        TEAM SOJASUN CYCL.
17    GAUDEMER   FRANCOIS        EC MAYENNAISE
18    TRIGUEL   JEAN FRANCOIS        LAVAL CYCLISME 53
19    DROUARD   LEO        UNION CYCLISTE CHOLET 49
20    SABLE   PIERRE        EC MAYENNAISE

Remerciements à Martial Planchard.

Actualité - lundi, 03 novembre 2014 14:31

Sojasun Espoirs: L'effectif 2015

L'effectif de l'équipe DN1 Sojasun Espoirs pour 2015:

Erwan CORNILLET
Jean-Marie GOURET
Camille GUERIN
Axel GUILCHER
Valentin HUE
Adrien LEGROS
Franck LEMONNIER
Maxime MAOUDJ
Clément MARY
Tommy POUGET
Martin RAPIN
Hamish SCHREURS
Fabrice SEIGNEUR
Yannis YSSAAD

Source: VeloPresseCollection

Résultats - lundi, 20 octobre 2014 13:00

VTT Américaine St Sylvain

1 Franck CHARRIER - Benoit POITEVIN (Team U Angers / Sojasun espoir)
2 Denis OUVRARD - Simon HASLOUIN ( Angers Triathlon)
3 Anthony GRIMAUD - Étienne GABRIEL (Team Chalonnes / Gentlemen d'Anjou)
4 Corentin LECORNU - Stéphane BENNETT (Team U Angers /POCCL)
5 Julien SUZANNE - Denis DABOUINEAU (Saint Sylvain / Brissac Quincé )
6 Gildas MALECOT - Johan LEBRETON (Écouflant / Tiercé)
7 Philippe FOURNIER - Bruno GAGNERIE (Pellouailes AC / Triathlon Trélazé)
8 Hervé PERRICHET - COSSIN Alexis (Angers Triathlon)
9 Pascal QUÉMARD - Victor QUÉMARD (Gentlemen d'Anjou / Team U Angers)
10 Benoit MAUDET - Bernard MAUDET (EVAD / Gentlemen d'Anjou)
11 Stéphane LAMBERT - Jean-Yves LEBOUC (Gentlemen d'Anjou)
12 Yoann COSSIN - Nicolas MOREAU (Angers Triathlon)
13 Gaëtan BONNAVENTURE - Alex LEVEILLÉ (Durtal VTT / Pellouailles)
14 Nicolas SICOT - Benoit SICOT (Gentlemen d'Anjou / Mozé sur Louet)
15 Steeve GUYOT - Bruno STENE (Gentlemen d'Anjou)


Remerciements à Stéphane Pavy.

Résultats - dimanche, 12 octobre 2014 20:36

Trélazé (Malaquais) 1,2,3+J

Benoit Poitevin conserve son titre, avec une course amputée de 15 tours suite à un orage et des routes innondées par endroits par 20cm d'eau!

1    POITEVIN Benoit        SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère Cat    1h33'28 ''
2    PLOUHINEC Samuel        TEAM PELTRAX - CSD    1ère Cat    1h33'28 ''
3    LOPEZ SYLVAIN        POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat    1h34'01''
4    FOUACHE KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat    1h34'01''
5    GOUMON ARTHUR        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    1h34'01''
6    TELLIER LUC        VC Pays de Loudéac    1ère Cat    1h34'01''
7    CHEVAU SEBASTIEN        SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    1h34'29''
8    BENNETT STEFAN        POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat    1h36'10''
9    DUCHEMIN DAMIEN        US ST HERBLAIN    1ère Cat    1h36'17''
10    CHAUMET Arnaud        V.NAINTRE    1ère Cat    1h36'44''
11    GONNET JULIEN        EC ARMEE DE TERRE    1ère Cat    1h36'44''
12    TZORTZAKIS POLYCHRONIS        UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat    1h36'44''
13    LEBRETON Romain        VS CHARTRAIN    1ère Cat    1h36'44''
14    JEULAND SYLVAIN        EC RENNAISE    2ème Cat    1h36'44''
15    SOUFFACHE STELLIO        EV ANGERS DOUTRE    Junior (    1 tour
16    STOELSAET BRICE        EV ANGERS DOUTRE    1ère Cat    2 tours
17    CYPRIEN THIERRY        ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Pass`Cyc    2 tours


Remerciements à David Cardis.

Résultats - mardi, 23 septembre 2014 21:16

Guérande (Queniquen) 3+J

1    ROBIN    CHARLIE    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    GARCIA    RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS
4    GUERAS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS
5    WASZKIEWICZ    THOMAS    US LA GACILLY CYCL.
6    LE HUITOUZE    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    ARLOT    BRUNO    NANTES DOULON VS
8    GODIN    KEVIN    US GUERANDE CYCLISME
9    LE PARC    Jérome    EC QUEVENOISE
10    MORIN    EMMANUEL    CARQUEFOU BMX CLUB
11    GODIN    PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
12    JOALLAND    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
13    RENAUD    ALBAN    GUIDON MACHECOULAIS
14    LANGEVIN    TANGUY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
16    RONDEAU    DAVID    VELO CLUB PORNICHET
17    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
18    SIMON    ANTOINE    US LA GACILLY CYCL.
19    DAVY    JEAN MICHEL    US ST HERBLAIN
20    LASSOURD    TRISTAN    POC COTE DE LUMIERE

CLASSEMENT HYDROTEC TP FRANCE 3+J:
1-JOALLAND KILLIAN - US PONCHATELAINE
2-RONDEAU DAVID - VELO CLUB PORNICHET
3-LEBRETON TONY - US ST HERBLAIN
4-ARCHAMBEAU YOANN - AC BREVINOIS
5-GODIN KEVIN-US GUERANDE CYCLISME
6-EXQ JOALLAND FLORIAN-US PONCHATELAINE
6-EXQ GODIN PATRICK -US GUERANDE CYCLISME
8-HUBERT JORRY- UCA44

Remerciements à Christine Daniel.

Résultats - samedi, 20 septembre 2014 21:01

GP de Machecoul Et.1

Etape 1
1    DEQUIPPE RONAN    SOJASUN    
2    BOUDAT THOMAS    VENDEE U    
3    SEIGNEUR FABRICE    SOJASUN    
4    CLERE EMILIEN    CHALETTE    
5    CAM MAXIME    BIC 2000    
6    POILVET LUDOVIC    DINAN    
7    LATOUCHE NORMANN    NANTES    
8    MOULIN AURELIEN    OCEANE U    
9    MALBERT MATHIEU    NANTES    
10    JOURNIAUX AXEL    DINAN    
11    BONNAMOUR FRANCK    BIC 2000    
12    VILLAIN ALEXIS    CHALETTE    
13    CALMEJANE LILIAN    VENDEE U    
14    KRAINER TARUIA    VENDEE U    
15    POITEVIN BENOIT    SOJASUN    0   4
16    FOUCHER SEBASTIEN    CHALETTE    2 49
17    BARROSO ROMAIN    CHALETTE    2 49
18    SISKEVICIUS PAULIUS    SOJASUN    2 49
19    GOURET JEAN MARIE    POC    2 49
20    DESTANG LUCAS    VENDEE U    2 49


Classement Général Provisoire
1 152 BOUDAT THOMAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 44 46
2 2 DEQUIPPE RONAN SOJASUN FRA 1 c 3 44 50 0 04
3 21 CAM MAXIME BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 44 53 0 07
4 1 SEIGNEUR FABRICE SOJASUN FRA 1 c 3 44 55 0 09
5 124 LATOUCHE NORMANN NANTES FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
6 64 JOURNIAUX AXEL DINAN FRA 1 c Esp 3 44 59 0 13
7 32 CLERE EMILIEN CHALETTE FRA 1 c 3 45 00 0 14
8 60 POILVET LUDOVIC DINAN FRA 1 c 3 45 00 0 14
9 53 MOULIN AURELIEN OCEANE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
10 123 MALBERT MATHIEU NANTES FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
11 20 BONNAMOUR FRANCK BIC 2000 FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
12 35 VILLAIN ALEXIS CHALETTE FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
13 150 CALMEJANE LILIAN VENDEE U FRA 1 c Esp 3 45 00 0 14
14 151 KRAINER TARUIA VENDEE U FRA 1 c 3 45 00 0 14
15 5 POITEVIN BENOIT SOJASUN FRA 1 c 3 45 04 0 18
16 33 FOUCHER SEBASTIEN CHALETTE FRA 1 c 3 47 49 3 03
17 31 BARROSO ROMAIN CHALETTE FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
18 6 SISKEVICIUS PAULIUS SOJASUN LTU 1 c Esp 3 47 49 3 03
19 71 GOURET JEAN MARIE POC FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03
20 153 DESTANG LUCAS VENDEE U FRA 1 c Esp 3 47 49 3 03


Remerciements à Jérôme Portoleau.

Résultats - lundi, 01 septembre 2014 10:38

Le Genest St Isle 1,2,3+J

1    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    MOTTIER    Justin    CC NOGENT / OISE
3    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
4    GRANGER    MIKE    TEAM PAYS DE DINAN
5    CHEVAU    SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
6    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53
7    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES
8    LEBRETON    Romain    VS CHARTRAIN
9    DELORY    CYRIL    UC NANTES ATLANTIQUE
10    MASSAT    Max    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    VAIDEM    JOSTEN    EC MAYENNAISE
12    LEBARS    ENRIC    COTES D`ARMOR CYCL.
13    FERRAND    VALENTIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    SOLYMOSI    MARTON    EC MAYENNAISE
15    BOEDEC    PASCAL    VC PAYS DE LORIENT
16    TROVALET    SEBASTIEN    CC VITREEN
17    GARY    GEOFFREY    LAVAL CYCLISME 53
18    ROUEIL    JULES    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
19    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
20    LEMONNIER    FRANCK    SOJASUN ESPOIR ACNC

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - lundi, 25 août 2014 21:37

Coron 1,2,3+J

1    POITEVIN        Benoit            SOJASUN ESPOIR ACNC            
2    BARBARI        ADIL            VC SOVAC            
3    TELLIER        LUC            VC PAYS DE LOUDEAC            
4    GOUMON        ARTHUR            SSC            
5    MANSOURI        ABDERRAHRAME            VC SOVAC            
6    GERBAUD        Guillaume            ANGOULEME VELO CLUB            
7    RIOU        NICOLAS            SABLE SARTHE CYCLISME PDL            
8    SERVANT        ANTONIN            UV COGNAC            
9    BENNETT        STEFAN            POC COTE DE LUMIERE            
10    BESSONNEAU        ANTONIN            EV ANGERS DOUTRE            
11    MICHAUD        DAVID            VELO SPORT VALLETAIS            
12    PLESSIS        BAPTISTE            TEAM U ANJOU 49            
13    MENARD        FRANCK            TEAM CYCLISTE CHOLETAIS            
14    ROBIN        MAXIME            POC COTE DE LUMIERE            
15    TIJOU        CLEMENT            BEAUPREAU VELO SPORT            
16    BOURICHA        ISMAEL            ASSN            
17    COUET        THOMAS            BEAUPREAU VELO SPORT            
18    PLANTARD        LAURENT            EV ANGERS DOUTRE            
19    CHUPIN        ANTHONY            VC MAULEVRIER            
20    BERANGER        ANTHONY            TEAM CYCLISTE CHOLETAIS            


Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - lundi, 25 août 2014 11:04

Jans 3+J

1    JUDAIS    DYLAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
2    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
3    GUIBERT    KEVIN    ASPTT RENNES C
4    GUIET    FREDERIC    V S VALLETAIS
5    RICORDEL    VICTOR    VC SEBASTIENNAIS
6    RONDEAU    DAVID    VELO CLUB PORNICHET
7    MORIN    EMMANUEL    CARQUEFOU BMX CLUB
8    RUPPIN    JEAN BAPTISTE    US ST HERBLAIN
9    ROCHEREAU    FREDERIC    US ST HERBLAIN
10    HOUSSAIS    STEPHANE    US ST HERBLAIN
11    LE HUITOUZE    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    CHENAIS    FREDERIC    REDON OC
13    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES
14    CHARON    GUILLAUME    US ST HERBLAIN
15    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
16    BASSIN    JULIEN    REDON OC
17    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS
18    SIMON    ANTOINE    US LA GACILLY C
19    JOALLAND    MAXIME    LOIRE & SILLON C
20    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN


Remerciements à Léandre Provost.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.