Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 27 août 2017 11:01

Ernée 3+J/Cad

3+J
1   PAILLARD   ROMAIN   CC VITREEN  3   2h17'18
2   LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN   J   2h17'25"
3   BAGUELIN   JOCELYN  CYCLO CLUB ERNEEN   J   2h17'35
4   MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE   3    
5   LAGOUTE   PIERRICK  CYCLO CLUB ERNEEN   3    
6   HAMEL   Julien  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
7   BRETONNIER  MAXIME  UNION CYCLISTE SUD 53   3    
8   BOURGNEUF MONCLAIR Lilian   VC SAINT HILAIRE    3    
9   ROUSSEAU   MATTHIEU     LAVAL CYCLISME 53   J    
10  TOURNERIE   JEROME  BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   3    
11  VERGER   ENZO   LAVAL CYCLISME 53   J    
12  POIRIER   FABRICE   CC VITREEN  3    
13  DEBROISE   DORIAN   LAVAL CYCLISME 53   J    
14  DESCHAMPS   KEVIN   TEAM SOJASUN CYCL.  3    
15  THERIAU   David     UC DU MORTAINAIS    3    
16  PHILIPPE   Corentin     VC DOMFRONTAIS  3   2h22
17  PETIT   Alderic     UC DU MORTAINAIS    3    
18  DESPAS   Régis  UC DU MORTAINAIS    3    
19  PRIOUX   OLIVIER    VCS LOUVIGNEEN  3    
20  ROZE   CORENTIN     CC VITREEN  3   2h22'40
21  LAUMONIER   ARTHUR  CC VITREEN  J    
22  HALLAIS   William   AC BAYEUX   J    
23  BOUCE   Florian     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
24  MOREAU   Florian    VC DOMFRONTAIS  3    
25  ROINEL   BAPTISTE   VCS LOUVIGNEEN  3   2h24
26  MAHIER   Baptiste   VC AVRANCHES    J    
27  BOURDIN   Florent   COC FOUGERAIS   J    
28  TABOURET   Clément  VC SAINT HILAIRE    3    
29  CULPIN   VICTOR     LAVAL CYCLISME 53   J    
30  MALLE   PATRICE     COC FOUGERAIS   3    
31  DAUNAY   HUGO   LAVAL CYCLISME 53   J    
32  GIROULT   Sébastien     VC AVRANCHES    PCO      
33  PONOT   GABRIEL     LAVAL CYCLISME 53   J    
34  AUBREE   Romain     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3    
35  BUSSON   ALBAN  VC RENNAIS  3    
36  BEATRIX  ALEXANDRE  CC VITREEN  PCO      
37  DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
38  VERDIER   SAMUEL    VELO SPORT VALLETAIS    3    
39  JUBAN   QUENTIN     VCS LOUVIGNEEN  PCO      
40  BESNARD   ERWAN     VCS LOUVIGNEEN  3    
41  GIROULT   Enzo  VC AVRANCHES    J    
42  SABLE   JULES   CYCLO CLUB ERNEEN   J    
43  MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
44  MORAZIN  Ronan  VC AVRANCHES    3    
45  TARLEVE   VALENTIN  CYCLO CLUB ERNEEN   J    
46  CHEREL   ANTONIN    CYCLO CLUB ERNEEN   J    
47  COCAUD   Anthony    AC QUESTEMBERT  3    
 
Cadets
1   UMENHOVER   Antoine     LAVAL CYCLISME 53   C1
2   CABARET     Josselin    AC BELMONTAISE  C2
3   FAHIER  Lenaic  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   C2
4   BIARD   Francois    AC BELMONTAISE  C2
5   HOUSSEAU    Florian     LAVAL CYCLISME 53   C2
6   LOUVEL  Noah    COC FOUGERAIS   C1
7   DERVAL  Yann    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE   C2
8   BEDIER  Maxime  UNION CYCLISTE SUD 53   C2
9   COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
10  DELAMARCHE  Benjamin    CC VITREEN  C2
11  FREARD  Hugo    VC CHAVAGNAIS   C1
12  GAUTIER     Baptiste    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
13  AUBRY   Laurian     VC CHATEAU GONTIER  C2
14  LEBOURDAIS  Hugo    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
15  BARBEAU     Hector  LAVAL CYCLISME 53   C1
16  BACONNAIS   Thomas  AC BREVINOIS    C2
17  POULAIN     Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN   C2
18  CHAUVEL     Alexandre   CC VITREEN  C1
19  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
20  GROUSSARD   Nolan   CC VITREEN  C1
21  LAMBERT     Nathan  CYCLO CLUB ERNEEN   C1
22  PITARD  Lea     LAVAL CYCLISME 53   F
23  VILBOUX     Dimitri     CC VITREEN  C1
24  CHAUVEL     Marianne    CC VITREEN  F

Remerciements à Patrice Beaulieu.

Résultats - lundi, 10 juillet 2017 19:00

St Domineuc 2,3+J

1    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    2ème
2    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    DANILO    Florian    US LA GACILLY    2ème
4    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
5    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
6    FREMIN    Jerome    CC PLANCOETIN    2ème
7    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
8    NAVARIN    Hugo    4S ST SATUR    3ème
9    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
10    BOUVIER    Kylian    CC PLANCOETIN    2ème
11    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
12    HAMEL    Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème
13    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
14    SIMON    Johnny    VC PLELANAIS    2ème
15    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
16    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
17    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
18    PRENVEILLE    Laurent    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
19    THOMAS    Lylian    UC BRIOCHINE    2ème
20    ARDOUIN    Tom    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
21    ROME    Sylvain    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
22    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    Junior
23    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
24    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    2ème
25    HOUSSAIS    Jesril    ETOILE CYCLISTE DU DON    2ème
26    LEGREE    Philippe    COC FOUGERAIS    3ème
27    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
28    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
29    SCHOENTGEN    Clement    CC RENNAIS    3ème
30    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
31    HUE    Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    2ème
32    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
33    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
34    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
35    BERTINEAU    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass'Cyclisme Open
36    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    2ème
37    GROUAZEL    Fabien    CC PLANCOETIN    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
40    FESTOC    Romain    JS DOLOISE CYCLISME    3ème
41    BOIVIN    Philippe    VC PLURIENNAIS    3ème
42    BLIN    Stephane    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme Open
43    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIENNAIS    3ème
44    JELU    Anthony    US VERN    3ème
45    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
46    LEROY    Sam    VC SAINT MALO    Junior
47    ORINEL    Corentin    SOJASUN ESPOIRE ACNC    Junior
48    HAMON    Maxime    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
49    BOIVIN    Florian    VC PLURIENNAIS    Junior
50    BOUILLIS    Valentin    JS DOLOISE CYCLISME    Junior
51    MAZOYER    Fabien    VTT PAYS DE VILAINE    3ème
52    NAEL    Christophe    CC VITREEN    Pass'Cyclisme Open
53    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
54    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
55    BAGOT    Pol    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior
56    HAMON    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
57    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
58    GICQUEL    Stephane    TEAM SPRINT ENERGIE    Pass'Cyclisme Open
59    DAGUET    Serge    COC FOUGERAIS    3ème

Remerciements au Team Sojasun.
               

Résultats - dimanche, 02 juillet 2017 23:15

Manche Océan Elite

1    DAVY    Clement    LAVAL CYCLISME 53    1ère
2    DAVID    Nicolas    CREUSE OXYGENE    1ère
3    SCHMIDT    Fabien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
4    DELAPLACE    Cédric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
5    MARY    Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
6    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère
7    GUEGAN    Mael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
8    GUERNALEC    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
9    PATOUX    Cyrille    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
10    LOUICHE    Vincent    VC TOUCY    1ère
11    PROD`HOMME    Antoine    OC LOCMINE    1ère
12    RONXIN    Pierre    GUIDON CHALETTOIS    1ère
13    ZIELINSKI    Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère
14    RENAULT    Baptiste    POC COTE DE LUMIERE    1ère
15    RACAULT    Ronan    GUIDON CHALETTOIS    1ère
16    RIDEAU    Louison    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
17    FERRON    Valentin    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
18    CHOPIN    David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
19    HENRIO    Ewen    GUIDON CHALETTOIS    1ère
20    PRIMAS    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
21    MARIE    Rodolphe    LAVAL CYCLISME 53    1ère
22    ROTURIER    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
23    BENARFA    Rémi    GUIDON CHALETTOIS    1ère
24    DELANOE    Ludovic    OC LOCMINE    1ère
25    TORTELIER    Valentin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
26    BERNARD    Enzo    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
27    LARPE    Killian    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
28    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
29    BOUGUET    Hugo    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
30    PAVY    Fabien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
31    DEMEAUTIS    Matthieu    GUIDON CHALETTOIS    1ère
32    BIENFAIT    Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère
33    BOMME    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
34    BARKET    Florian    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
35    LAPIERRE    Louis    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
36    LINO    Julian    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
37    BUNODIERE    Guillaume    VC AVRANCHES    1ère
38    LE BRETON    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
39    LESELLIER    Arnaud    ES TORIGNI    1ère
40    BARON    Elouan    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.    1ère
41    PERROCHEAU    Willy    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
42    DELAHAYE    Alexandre    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
43    LEVEQUE    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
44    BERANGER    Geoffrey    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
45    LEPLINGARD    Nathan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
46    LATOUCHE    Normann    UC BRIOCHINE    1ère
47    DENIS    Thomas    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    1ère
48                   
49    LOREAU    Antoine    VC PAYS DE LORIENT    1ère
50    RENAUD    Alban    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
51    GUIMARD    Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère
52    LHUMEAU    Sebastien    VC PAYS DE LORIENT    1ère
53    LAMY    Antoine    A.PO.GE CYCLISTE    1ère
54    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    1ère
55    LOCATIN    Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
56    MONSOURI        GUIDON CHOLETOIS    1ère
57    BONNAMOUR    Yann    US VERN CYCLISME    1ère
58    LEBRETON    Fabien    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
59    RAUD    Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère
60    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    BOTTE    Sébastien    VC AVRANCHES    1ère
62    RIOU    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
63    KERVRAN    Kevin    LAVAL CYCLISME 53    1ère
64    VINK    Michael    SOJASUN ESPOIR ACNC    1ère
65    WASTIAUX    Joey    GUIDON CHALETTOIS    1ère
66    RAGOT    Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère
67    LOISEAU    Mathieu    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère
68    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
69    CORNILLET    Erwan    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
70    MICHENEAU    Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
71    LE MONTAGNER    Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
72    LECOQ    Bertrand    CDC Calvados de la FFC    1ère
73    PETITJEAN    Gwenael    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
74    ROLLAND    Jules    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
75    BOISRAME    Kevin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
76    RALLE        TEAN PAYS DE DINAN    2ème
77    LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53    1ère
78    BOUHOUX    Cyril    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère
79    GUEGUEN    Mickael    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
80    LEIROS    Arnaud    VC AVRANCHES    2ème
81    JOSSET    Hugo    CDC Calvados de la FFC    2ème
82    GROUSSARD    Kevin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
83    LEBRETON    Romain    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
84    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
85    MESNIL    Alexandre    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
86    EZEQUEL    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
87    POUGET    Tommy    LAVAL CYCLISME 53    1ère
88    POULIZAC    Ronan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
89    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
90    LE TIEC    Maxime    GUIDON CHALETTOIS    1ère
91    DURAND    Dylan    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère
92    BORDES    Cyril    POC COTE DE LUMIERE    1ère
93    ROCHEFORT    Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
94    MARTIN    Welner    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
95    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    1ère
96    LE CALVE    Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère
97    TRAVERS    Vincent    TEAM PAYS DE DINAN    1ère
98    TERRIEN    Valentin    VELO SPORT VALLETAIS    1ère
99    LE CLEC`H    Lomig    VC QUINTINAIS    1ère

Remerciements au CUC Alréenne.

Résultats - mardi, 20 juin 2017 22:05

Mayenne Cadets/Minimes

Cadets
1    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2
2    ROME    Axel    VC DINANNAIS    cadet 2
3    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 1
4    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    cadet 2
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO    cadet 1
6    JOURDAN    Youen    VC SAINT JAMES    cadet 2
7    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    cadet 1
8    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    cadet 2
9    PETIT    ANTOINE    COC FOUGERAIS    cadet 2
10    AUBRY    Laurian    VC CHATEAU GONTIER    cadet 2
11    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 2
12    DUREL    Alexis    AG ORVAL COUTANCES    cadet 2
13    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    cadet 2
14    GARREAU    Romain    UC DU MORTAINAIS    cadet 1
15    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 2
16    REILLON    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 1
17    GOURMELON    MALO    US VERN CYCLISME    cadet 1
18    POIRIER    Marius    VC SAINT HILAIRE    cadet 2
19    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    cadet 1
20    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE    cadet 2
21    MOTTAY    JULIEN    VC SAINT HILAIRE    cadet 2
22    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS    cadet 2
23    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    cadet 1
24    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    cadet 1

Minimes
1    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    min 2
2    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    min1
3    DUREL    Mathys    AG ORVAL COUTANCES    min 2
4    JOURDAN    Jules    UC DU MORTAINAIS    min 2
5    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    min 1
6    HARDY    LEON    CA EVRON    min1
7    PROVAULT    MAHERY    COC FOUGERAIS    min 2
8    MARTIN    Allan    FLERS CYCLISME 61    min 2
9    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    min 2
10    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    min 2
11    CLOUARD    NATHAN    CC LANDIVYSIEN    min 2
12    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
13    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    min1
14    RICHARD    ELIOTT    EC MAYENNAISE    min 2
15    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    min 2
16    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    min 2
17    MULON    HUGO    CA EVRON    min 2
18    MORIN    HUGO    CA EVRON    min1
19    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    min 2
20    CORDONNIER    Enzo    UC IFS-HEROUVILLE    min 2
21    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    min1
22    THEVAL    CORENTIN    US VERN CYCLISME    min 1
23    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    min1
24    MONGODIN    GHISLAIN    GO FOUGERAIS    min 2
25    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
26    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    min 2
27    GESLIN    NOA    GO FOUGERAIS    min 2
28    BONNEAU    MATTHEO    EC MAYENNAISE    min 2
29    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    min1
30    ROUSSEL    GWENOLE    GO FOUGERAIS    min 1
31    DAVENEY    ARNAUD    LAVAL CYCLISME 53    min 2
32    GUILMARD    SACHA    LAVAL CYCLISME 53    min 2
33    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    min1
34    LEMEE    MATHEO    CC LANDIVYSIEN    min 2
35    GRIVEAU    GUILLAUME    GO FOUGERAIS    min 2
36    GIBON    BENOIT    CA EVRON    min 2
37    LE COQ ARONDEL    GASPARD    LAVAL CYCLISME 53    min 2
38    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    min1
39    DAUGET    GOULVEN    VCS LOUVIGNEEN    min1

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 12:21

St pierre la Cour 1,2,3+J

1     DAVY CLEMENT     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,13,23
2     DAVY CORENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     mt
3     DANIEL WILLIAM     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     2,15,04
4     CHEVAU SEBASTIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
5     MARIE RODOLPHE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
6     POILVET LUDOVIC     HENNEBONT CYCLISME     Cat 1     0,00,00
7     BOUTVILLE DAVID     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
8     KERVRAN KEVIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
9     PAVY FABIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
10     GRANGER MIKE     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
11     BOIVIN MAEL     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
12     LECLERC PIERRICK     MOYON CYCLOSPORT     Cat 2     0,00,00
13     PETILLEAU JULIEN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
14     PICART AURELIEN     TEAM U ANJOU 49     Cat 2     0,00,00
15     LANDELLE BASTIEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
16     PASTUREL MAXIME     EC RENNAISE     Junior     0,00,00
17     BOUTELOUP PAUL     VC AVRANCHES     Cat 1     0,00,00
18     POISSON DAMIEN     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 1     0,00,00
19     PITARD QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 1     0,00,00
20     BOUSQUET STEPHEN     LAVAL CYCLISME 53     Cat 2     0,00,00
21     PIERRE ALEXIS     VC PAYS DE LOUDEAC     Cat 2     0,00,00
22     FOUCAULT ALEXIS     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
23     BOUDIER FABRICE     VC CHATEAU GONTIER     Cat 3     0,00,00
24     BOISRAME KEVIN     SABLE SARTHE CYCLISME PDL     Cat 1     0,00,00
25     TOSONI LAURENT     VELO CLUB VERROIS     Cat 3     0,00,00
26     MANCEL ARNAUD     UC LANDELLAISE     Cat 3     0,00,00
27     SALLES EMMANUEL     FLERS CYCLISME 61     Cat 2     0,00,00
28     GARNIER JEROME     LAVAL CYCLISME 53     Cat 3     0,00,00
29     RENIER CHRISTOPHE     UNION CYCLISTE SUD 53     Cat 3     0,00,00
30     TABURET MATHIEU     CA EVRON     Cat 2     0,00,00
31     BUSSON ALBAN     VC RENNAIS     Cat 3     0,00,00
32     LEFEBVRE PIERRE     CA EVRON     Junior     0,00,00
33     FORTIN YOANN     CC VITREEN     Junior     0,00,00
34     DEBROISE DORIAN     LAVAL CYCLISME 53     Junior     0,00,00

Remerciements à Annick Desmons.

Résultats - samedi, 10 juin 2017 21:31

Tour de Loire Atlantique Elite

1 144 DAVY Clement Laval C 53 FRA 1 c Jeu 3 27 55
2 32 DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 05 0 10
3 52 ORCEAU Clement Vendée U PdL FRA 1 c 3 28 16 0 21
4 43 LAPIERRE Louis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 3 28 19 0 24
5 122 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren FRA 1 c 3 28 19 0 24
6 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 1 c 3 28 21 0 26
7 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 28 22 0 27
8 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 1 c 3 28 22 0 27
9 142 BRENTERCH Erwan Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
10 73 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
11 33 PERRET Kevin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
12 76 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 3 28 22 0 27
13 196 GERBAUD Guillaume Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
14 61 ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
15 131 BERNARD Quentin Dunkerque Lit FRA 1 c 3 28 22 0 27
16 102 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 28 22 0 27
17 193 CAUDOUX Alexandre Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
18 103 PETITJEAN Gwenael Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
19 155 DELANOE Ludovic Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
20 106 MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
21 85 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumière FRA 1 c 3 28 22 0 27
22 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 1 c 3 28 22 0 27
23 172 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
24 141 BOUTVILLE David Laval C 53 FRA 1 c 3 28 22 0 27
25 46 TELLIER Luc Pays Loudéac FRA 1 c 3 28 22 0 27
26 175 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 3 28 22 0 27
27 53 FERRON Valentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
28 51 BERNARD Enzo Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
29 192 BUISSON Julien Limousin FRA 1 c 3 28 22 0 27
30 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
31 151 ABGRALL Anthony Locminé OC FRA 1 c 3 28 22 0 27
32 36 ROQUAIN Louis Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 3 28 22 0 27
33 27 MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 28 22 0 27
34 66 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 3 28 22 0 27
35 81 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA 1 c 3 31 08 3 13
36 15 FIEFVEZ Rudy Oceane top16 FRA 1 c 3 31 08 3 13
37 101 BIHEL César Pays de Dinan FRA 1 c 3 31 08 3 13
38 133 GAREZ Raphaël Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 31 16 3 21
39 145 MARIE Rodolphe Laval C 53 FRA 1 c 3 31 17 3 22
40 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 1 c 3 31 17 3 22
41 71 BENARFA Rémi Chalettois G FRA 1 c 3 31 17 3 22
42 125 LEFEBVRE Thomas Pavilly Baren FRA 1 c 3 31 17 3 22
43 63 COMET Pierre Périgueux CC FRA 1 c 3 31 17 3 22
44 174 RENAUD Alban Vallet VS FRA 1 c 3 31 17 3 22
45 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 1 c 3 32 09 4 14
46 74 WASTIAUX Joey Chalettois G FRA 1 c 3 35 06 7 11
47 154 PITHON Karl Locminé OC FRA 1 c 3 35 20 7 25
48 104 RIOU Alan Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 3 35 59 8 04
49 23 GUEGAN Mael Sojasun Esp FRA 2 c Jeu 3 36 01 8 06
50 24 GRENIER Lucilien Sojasun Esp FRA 1 c 3 36 01 8 06
51 25 LAGREE Adrien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
52 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 1 c 3 36 01 8 06
53 116 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
54 95 TORTELIER Valentin Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
55 143 DANIEL William Laval C 53 FRA 1 c 3 36 01 8 06
56 92 PAVY Fabien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 36 01 8 06
57 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 c 3 36 01 8 06
58 173 MICHENEAU Jeremie Vallet VS FRA 2 c 3 36 01 8 06
59 114 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 36 01 8 06
60 111 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Jeu 3 36 01 8 06
61 156 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 36 01 8 06
62 153 LE NY Jean-Louis Locminé OC FRA 2 c 3 36 01 8 06
63 56 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
64 105 ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
65 35 CARNIER Axel Nantes Atlant FRA 1 c 3 39 09 11 14
66 195 DELORD Kevin Limousin FRA 2 c 3 39 09 11 14
67 126 NAKAMURA Keisuke Pavilly Baren JAP 1 c Jeu 3 39 09 11 14
68 84 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 3 39 09 11 14
69 163 MICHAUD David StHerblain US FRA 1 c 3 39 09 11 14
70 72 RONXIN Pierre Chalettois G FRA 1 c 3 39 09 11 14
71 112 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 3 39 09 11 14
72 75 LE TIEC Maxime Chalettois G FRA 1 c Jeu 3 39 09 11 14
73 45 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 39 09 11 14
74 91 GONNET Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 39 09 11 14
75 5 MORICHON Mathieu Creuse oxygen FRA 1 c 3 39 09 11 14
76 11 MOULIN Aurelien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
77 146 PITARD Quentin Laval C 53 FRA 1 c 3 40 45 12 50
78 113 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 3 40 45 12 50
79 3 MENDES Anthony Creuse oxygen FRA 1 c 3 40 45 12 50
80 185 VOLAND Sebastien Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
81 181 AUBERGER Florian Loire-Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
82 164 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
83 132 DELVART Marvyn Dunkerque Lit FRA 2 c Jeu 3 40 45 12 50
84 62 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 3 40 45 12 50
85 124 DUPONQ Clément Pavilly Baren FRA 1 c 3 40 45 12 50
86 134 HUBAU Pierre Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
87 162 HERAULT Vincent StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
88 55 FOURNIER Quentin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
89 26 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA 1 c 3 40 45 12 50
90 183 LAUREAU Xavier Loire-Atlant FRA 2 c 3 40 45 12 50
91 152 LABORIE Christophe Locminé OC FRA 1 c 3 40 45 12 50
92 34 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 45 12 50
93 165 TESSIER Maxence StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
94 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
95 166 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 40 45 12 50
96 13 CAPOT Lucien Oceane top16 FRA 1 c 3 40 45 12 50
97 93 PETILLEAU Julien Sablé Sarthe FRA 1 c 3 40 45 12 50
98 161 FOUQUET Alexy StHerblain US FRA 1 c Jeu 3 40 45 12 50
99 176 TESSON Jason Vallet VS FRA 1 c Jeu 3 43 12 15 17
100 171 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 1 c 3 43 12 15 17
101 44 POISSON Damien Pays Loudéac FRA 1 c 3 43 12 15 17
102 41 LINO Julian Pays Loudéac FRA 1 c 3 52 07 24 12
103 184 PASTOR Tristan Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12
104 182 FERNANDEZ Alexandre Loire-Atlant FRA 2 c 3 52 07 24 12

GRIMPEURS
Chappe (km 17,5) 9 C. Points
1 54 RIVIERE David Vendée U PdL 5
2 2 DUFOUR Florian Creuse oxyge 3
3 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan 2
4 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

2 Cote de la Chesnaie (km 23) 9 C. Points
1 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren 5
2 1 FOUACHE Kévin Creuse oxyge 3
3 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant 2
4 12 NADON Ludovic Oceane top16 1

3 Saint-Fiacre (km 86) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 3
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC 2
4 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp 1

4 Pont-Caffino (km 92) 9 C. Points
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe 5
2 64 VALADE Jayson Périgueux CC 3
3 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant 2
4 4 GRALL Lucas Creuse oxyge 1

Classement général Grimpeurs
1 94 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe FRA 10 10 8
2 31 BOISSET Enzo Nantes Atlant FRA 5 5 6
3 64 VALADE Jayson Périgueux CC FRA 5 5 30
4 54 RIVIERE David Vendée U PdL FRA 5 5 45
5 123 DELEHAYE Bryan Pavilly Baren FRA 5 5 52
6 2 DUFOUR Florian Creuse oxygen FRA 3 3 22
7 1 FOUACHE Kévin Creuse oxygen FRA 3 3 40
8 32 ●DELAHAYE Alexandre Nantes Atlant FRA 2 2 2
9 106 ●MARIAULT Axel Pays de Dinan FRA 2 2 20
10 27 ●MALLE Nicolas Sojasun Esp FRA 1 1 33
11 42 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA 1 1 57
12 12 NADON Ludovic Oceane top16 FRA 1 1

Remerciements à Cyrille Doucet(UC Nantes Atlantique).

Résultats - dimanche, 21 mai 2017 21:22

Classement DN3 après 4 manches

Classement général de la Coupe de France DN3 suite à la 4e manche, GP de Montamisé, le 21/05/17.

1 LAVAL CYCLISME 53 1093 pts
2 VC AMATEUR SAINT-QUENTIN 992
3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 753
4 VC LA POMME MARSEILLE-PROVENCE 647
5 ESEG DOUAI 630
6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 586
7 LA BANDE 562
8 UV AUBE 538
9 TEAM CYCLISTE PERIGORD 392
10 VS VALLETAIS 355
11 UC ORLEANS 354
12 TEAM FYBOLIA LOCMINE 350
13 CG ORLEANS LOIRET 297
14 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 278
15 ISSOIRE CC 253
16 VC PAYS DE LORIENT 250
17 ES TORIGNI 225
18 ASPTT NANCY 201
19 UV LIMOUSINE 197
20 VCA DU BOURGET 184
21 LANGUEDOC ROUSSILLON 163
22 US SAINT-HERBLAIN 142
23 UC AUBENAS 95
24 EC TEAM POITOU MONDOVELO 95
25 CC MARMANDE 47 59
26 VC AVRANCHES 55
27 TEAM U ANJOU 49 52
28 TEAM MACADAM'S COWBOYS 49


5e et dernière manche: 10/09/17 : Grand Prix de la Tomate

Résultats - samedi, 13 mai 2017 12:21

Brecé 2,3+J (Chpt Mayenne)

Champion de la Mayenne  des 2ème cat: DENIS JORDANE devant TABURET Mathieu et LEBRETON Matthieu
Champion de la Mayenne des 3ème cat : BOUDIER Fabrice devant BRETONNIER Maxime et  RENIER Christophe
Champion de la Mayenne Junior : BAGUELIN Jocelyn devant MARANDE Martin etROUSSEAU Matthieu

Partants : 89    Classés : 44    Dist. : 110,4 Km    Moyenne : 40,64 km/h
1        DENIS   JORDANE    LAVAL CYCLISME 53       2C    2.43.00
2        AVRIL   Anthony    UC DU MORTAINAIS    1750516214    2C    
3        TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    2C    
4        BAGUELIN   JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126025    J2    
5        GRAFFIN   ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE    0372269104    2C    
6        FOISNET   Julien    UC DU MORTAINAIS    1750516208    3C    
7        COQUEMONT   NICOLAS    RL BAZOUGEAISE    0635077001    2C    
8        ROUSSEL   Julien    VC ROUEN 76    1776016272    1C    
9        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    0353136229    2C    
10        MARANDE   MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126207    J2    
11        DEROUINT   MAXIME    OC LOCMINE    0656009186    2C    
12        ROUSSEAU   MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53    0353275007    J2    2.44.00
13        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271231    2C    2.45.00
14        LALONNIER   BAPTISTE    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126080    J2    
15        BOUSQUET   Stephen    LAVAL CYCLISME 53    0353275549    2C    
16        SALLES   Emmanuel    FLERS CYCLISME 61    1761357317    2C    
17        CIEUTAT   Mickaël    UC ALENCON DAMIGNY    1761397113    2C    
18        POLI   STEVEN    EC RENNAISE    0635287093    2C    
19        FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49    0349259140    2C    
20        BOUDIER   FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    0353136087    3C    
21        DAUNAY   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275429    J1    
22        VIVIER   KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.    0635344103    2C    
23        BRETONNIER   MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271375    3C    
24        DENES   THEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126029    J 2    
25        RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271012    3C    
26        BODIN   MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169103    3C    
27        SABLE   JULES    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126079    J2    
28        MANCEL   Arnaud    UC LANDELLAISE    1714358095    3C    
29        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    0353136130    3C    
30        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    J1    
31        BASTIEN   ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE    0372169021    2C    
32        PROD`HOMME   FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    0353142102    2C    
33        TERMEAU   FABIEN    EC MAYENNAISE    0353130371    3C    
34        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271117    3C    
35        HACQUES   HUGO    LAVAL CYCLISME 53    0353275286    J2    
36        MILOT   CHARLIE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    0385064596    2C    
37        GUAY   ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    0372146038    2C    
38        LEPOURREAU   ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    2C    
39        LEBRETON   VINCENT    UC MONTGESNOISE    0372230118    2C    
40        TARLEVE   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126047    J2    
41        BLOT   DAVID    EC RENNAISE    0635287086    3C    
42        DELHOMMEAU   LEO    CYCLO CLUB ERNEEN    0353126106    J 1    
43        MARTIN   Benjamin    ES TORIGNI    1750093170    2C    
44        POLI   KEVIN    EC RENNAISE    0635287046    3C    

Remerciements à Victor Bisson et Gerard Couge.

Résultats - mardi, 02 mai 2017 10:58

Coudray Minimes / Cadets

Cadets :
1    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
2    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    Cadet
3    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
4    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet
5    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
6    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
7    JEANNE    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
8    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet
9    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
10    DESLAIS    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet
11    BARBEAU    HECTOR    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
12    BEDIER    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
14    LAMBERT    NATHAN    CYCLO CLUB ERNEEN    Cadet
15    PROD`HOMME    GUILLAUME    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
16    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
17    VERON    CHARLY    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    BRICAUD    THEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
19    DERSOIR    LILIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet
20    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet

Minimes :
1    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime
2    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
3    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime
4    BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS    Minime
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
7    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
8    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
10    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
11    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
12    AVENANT    BASILE    CC LANDIVYSIEN    Minime
13    FERRON    NOAH    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
14    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime
15    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
16    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime
17    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
18    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime
19    DAVENEL    COLIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime
20    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime
21    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
22    CASSEAU    KILLIAN    CC LANDIVYSIEN    Minime
23    GAUGAIN    HEIDI    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
24    ROCHE    MAXIMILIEN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
25    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
26    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
28    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime
29    SACHET    FLORA    US CHATEAUGIRON    Cadet
30    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
31    VALOTAIRE    LEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime
32    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    Minime
33    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
34    GUYARD    BENJAMIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
35    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
36    ETENEAU    MELVIN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

1,2,3+J:
1    BRENTERCH    Erwan    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
2    DAVY    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat
3    THEVENEZ    GEOFFREY    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
4    MARIE    RODOLPHE    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
5    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
6    TIJOU    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
7    AMAND    Manuel    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
8    BOUTVILLE    DAVID    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
9    GOUMON    ARTHUR    CREUSE OXYGENE    1ère Cat
10    JOALLAND    KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
11    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Cat
12    KERVRAN    KEVIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat
13    RENAULT    BAPTISTE    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat
14    LEBRETON    ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
15    ROTURIER    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Cat
16    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53    3ème Cat
17    GUERRIER    CHARLY    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat
18    MOREAU    Florian    VC DOMFRONTAIS    3ème Cat

Pass'cyclisme:
1    THERIAU    David    UC DU MORTAINAIS    D2
2    PETIT    Alderic    UC DU MORTAINAIS    D1
3    THOMAS    VINCENT    LAVAL CYCLISME 53    D1
4    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE    D2
5    MARIE    François    VC SAINT HILAIRE    D2
6    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
8    MOTARD    Franck    UC LANDELLAISE    D2
9    CANTIN    SYLVAIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D1
10    LEROY    DAVID    CC LANDIVYSIEN    D2
11    DISZTL    Henri    UC ALENCON DAMIGNY    D2
12    DUPRE    SEBASTIEN    COC FOUGERAIS    D2  Op
13    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
14    HAUTMANN BOUTTEMENT    Alexandre    S.C.OLYMPIQUE DE DIJON    D2
15    MOREAUX    CLEMENT    CC VITREEN    D1
16    HEURBIZE    PIERRE    EC MAYENNAISE    D2  Op
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
18    FERRON    LUDOVIC    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
19    BOUCHER    GUILLAUME    CA EVRON    D2
20    SALMON    Damien    UC ALENCON DAMIGNY    D1
21    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
22    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D1
23    LEMOINE    RENALD    EC CRAON RENAZE    D1
24    JAMES    BRICE    VC FERTE MACE    D2
25    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    D2
26    SAVARY    ANTHONY    LAVAL CYCLISME 53    D3
27    MAUVE    Pierre    UC ALENCON DAMIGNY    D3
28    THUAULT    LAURENT    EC MAYENNAISE    D3
29    PAVIS    Emmanuel    UC DU MORTAINAIS    D3
30    CLOUARD    Michel    VC SAINT HILAIRE    D3
31    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D3
32    BUCAILLE    GILLES    UV RAI AUBE    D3
33    LEBRETON    SERGE    TEAM TED DIT AUTISME    D4
34    BIDAULT    PHILIPPE    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3
35    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN    D4
36    GENDRON    DAVID    R.C. AHUILLE    D3
37    RENAULT    Jean Paul    FLERS CYCLISME 61    D4
38    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE    D4
39    DECHANCE    Yves    UC DU MORTAINAIS    D4
40    DAUBOIN    Eric    UC DU MORTAINAIS    D4
41    FREEMAN    PAUL    ANGLAIS    D4
42    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS    D4
43    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
44    TIERCELIN    FABRICE    BMX ARGENTRE    D4
45    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
46    LEVEILLEY    Serge    VC SAINT HILAIRE    D4
47    TONNELIER    PIERRICK    COSSE LE VIVIEN    D3
48    LAIZE    PASCAL    CC LANDIVYSIEN    D3
49    BAHIER    STEPHANE    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
50    MELOT    Stephane    UC DU MORTAINAIS    D4
51    GIRAULT    Jean    UC ALENCON DAMIGNY    D3
52    LUREL    MICKAEL    LE HORPS    D3
53    FREDDI    Lionel    VC FERTE MACE    D3
54    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE    D4

Remerciements à Annick Desmons.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.