Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 26 mars 2018 20:41

St Cyr le Gravelais Cad/Min/PC

D1/D2
1 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE D2
2 GAMBERT RODOLPHE PAYS DE LOIRE D1
3 BARIOT THIERRY CC VITREEN D1
4 TROUFFLARD FABRICE US CHATEAUGIRON D1
5 BEAUSSIER MICKAEL GO FOUGERAIS D1
6 LOGEAIS BENJAMIN LAVAL CYCLISME 53 D2
7 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
8 BEATRIX ALEXDANRE CC VITREEN D2
9 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
10 BERNARD MICHEL EC RENNAISE D2
11 PIENON CYRIL EC RENNAISE D1
12 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
13 LE BOUDEC FABIEN EC MAYENNAISE D1
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
15 CARET GILLES TEAM SOJASUN CYCL. D1
16 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
17 SAVARY ANTHONY LAVAL CYCLISME 53 D2
18 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
19 LEROY DAVID CC LANDIVYSIEN D2
20 METAYER LAURENT UC ENTRAMMES PARNE FORCE D1
21 LANGEVIN DAVID VC CHÂTEAU GONTIER D1
22 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE J D2
23 VERON CHARLY VC CHÂTEAU GONTIER J D2
24 TIENVROT THOMAS CC VITREEN D2
25 CUISSET HUGUES LAVAL CYCLISME 53 D2
26 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGE AVENTURE D2
27 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
28 DUBOIS JEROME R.C. AHUILLE D1
29 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
30 MOREAU LAURENT VC PORNICHET D2
31 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
32 BODIN HUGO CC VITREEN D1
33 TROHEL JEROME CYCLO CLUB ERNEEN D2
34 BIHEU ANTHONY US CHATEAUGIRON D2
35 POTTIER KEVIN CYCLO CLUB ERNEEN D2
36 SUIGNARD ERIC CC VITREEN D2
37 LECARLIER PASCAL VC RENNES D2
38 MOTTIER OLIVIER VERIERE AC D2
39 NOBLET NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. D2
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
41 GOUGEON TONY CC LANDIVYSIEN D2
42 DELANOE GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
43 MAUGAN NICOLAS VC CHÂTEAU GONTIER D1
44 CASSEAU SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN D2
45 BAUDO MICKAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
46 AVENANT LUKA CC LANDIVYSIEN J D2
47 GONTIER ALBAN UC DU MORTAINAIS D1

D3/D4
1 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS (D3)
2 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE (D3)
3 MAUGAN ERIC VC CHATEAU GONTIER (D3)
4 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE (D3)
5 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE (D3)
6 LOISON IVAN R.C. AHUILLE (D3)
7 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 (D3)
8 HERIVEAU JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
9 BIDAULT PHILIPPE UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
10 DREANO MORGAN US VERN CYCLISME (D3)
11 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
12 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS (D3)
13 GUYARD MARC UC SUD
14 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
15 LEGROS PHILIPPE EC MAYENNAISE (D4)
16 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
17 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN (D4)
18 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
20 MAINGARD DIDIER EC MAYENNAISE (D4)
21 DEROUET DOMINIQUE CC VTT HUISSERIE
22 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE (D4)
23 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE (D3)
24 GERARD JF VC MEVENNAIS
25 CHAUSSONNIERE STEPHANE VC DINANNAIS(D3)
26 BIBRON ERIC POL C SAUMUR
27 BLOT STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN (D3)
28 BOISSEL MICHEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D4)
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 (D3)
30 ORRIERE NIKI CC VITREEN (D3)
31 GUEDON JL V ST GEORGES AVENTURE
32 BREGU FABRICE CC VITREEN (D3)
33 ERMENIER DOMINIQUE COC FOUGERAIS (D3)
34 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 (D3)
35 MONNERIE PASCAL BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS (D4)
36 NEVEU BENOIT TEAM TED DIT AUTISME (D3)
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE (D3)
38 BRUNEAU JEAN YVES LAVAL CYCLISME 53 (D4)

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 C2
3 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2
4 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN C2
5 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
6 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS C2
9 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS C2
10 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS C2
11 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN C2
12 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C2
13 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 C2
14 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 C1
15 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME C2
16 DROUET VICTOR EC BELINOISE C1
17 LEMARIE ENZO US VERN CYCLISME C2
18 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN C1
19 RADIER JULIEN CC LIFFRE C2
20 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME C2
21 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS C2
22 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53 C1
23 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME C2
24 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53 C1
25 HOUETTE ENZO VC DINANNAIS C1
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 C1
27 CURTELIN CELESTIN VS TRUN C1
28 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN C1
29 BONNEAU MATTHEO EC MAYENNAISE C1
30 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53 C1
31 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS C1
32 HOUDOIN VALENTIN VC DINANNAIS C2
33 GESLIN NOA GO FOUGERAIS C1
34 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 C1
35 GUILMARD SACHA LAVAL CYCLISME 53 C1
36 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE C2
37 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE C1
38 DAUDIN CHARLY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C1
39 MELOT THIBAUD US VERN CYCLISME C2
40 MARIETTE EDOUARD LAVAL CYCLISME 53 C1
41 DECOTE IVAN US VERN CYCLISME C1
42 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C1
43 OLIVER FLORENT TEAM PODIOCOM JANZE C1
44 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN C1
45 BERTHELOT ROMAIN TEAM PODIOCOM JANZE C1

Minimes
1 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
2 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
3 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN M2
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE M1
5 ORRIERE MARTIN CC VITREEN M2
6 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER M2
8 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER M2
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE M2
10 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
11 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 M2
12 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME M1
13 MARAIS MARTIN CC VITREEN M2
14 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 M1
15 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 M2
16 BLOT HUGO CC VITREEN M2
17 PAILLARD AXEL CC VITREEN M2
18 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN M1
19 HUBERT NOAM CA EVRON M2
20 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
21 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 M1
22 AUBRY TOM EC MAYENNAISE M2
23 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE M1
24 BATTEUX YOANN CC VITREEN M1
25 GUYARD BENJAMIN UC SUD 53 M2
26 THOMY STAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
27 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 M1
28 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 M2
29 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER M1
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 M1
31 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 M2
32 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53 M1
33 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53 M1
34 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE M1
35 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 M1
36 GEGU BASILE UNION CYCLISTE SUD 53 M1
37 GARNIER NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 M1
38 CHAUSSE FABIEN CC VITREEN M1

Remerciements à Annick DESMONS.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 10:41

Châteaubriant Piste (Ch. Reg)

Challenge régional disputé sur le vélodrome Lucien Lemonnier.

Sous un ciel couvert et incertain, toutes les épreuves ont pu se disputer. Beaucoup de panache et de vélocité de la part des différentes catégories; les coursiers nous ont gratifié d'un spectacle attractif et de toute beauté. Le choix des épreuves: scratch, tempo, et course aux points est à renouveler.

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 2
2 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 5
3 FER LUCAS VERRIERES AC 6
4 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 7
5 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 11
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 14
7 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
8 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 17
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 17
10 GEAUTREAU OCTAVE R V C 20
11 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 21
12 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE 22
13 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 25
14 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 28
15 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 30
16 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 32

Cadets
1 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO 5
2 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE 5
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE 12
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 13
5 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 14
6 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 19
7 BOULAIS PAULIN POCCL 20
8 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 24
9 PINEAU THITOUAN POCCL 24
10 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 28
11 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 28
12 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 29
13 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 29
14 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 30
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME 37
16 DAUGE LUC RVC 37
17 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 38
18 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 40
19 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 54
20 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 55
21 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 58
22 GAUTIER NOE USP 59
23 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 60
24 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 60
25 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 60
26 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 61
27 RIOUAT TANGUY EV ANGERS DOUTRE 61
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 62

Dames
1 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 2
2 BOULAIS FLAVIE RVC 5
3 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME 7
4 RABY COLINE RVC 7
5 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN 11
6 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 13
7 LALLEMANT Lara CSM VILLENEUVE GARENNE 13
8 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 14
9 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS 18
10 ROULEAU PATRICIA VC SEBASTIENNAIS 20
11 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER 23
12 JOUIS AUDE VS COUERONNAIS 23

Juniors-Seniors
1 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 7
2 MONNIER BRYAN POCCL 12
3 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE 13
4 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 15
5 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 16
6 LE CLAIRE BRYAN POCCL 16
7 THIBAUD SAMUEL CCMONTOIS 18
8 MAUDOUIT OLIVIER ASPTTRENNES 26
9 COLIN CHARLIE VELO SPORT VALLETAIS 30
10 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 31
11 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 34
12 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 35
13 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 38
14 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 38
15 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 44
16 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC 46
17 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS 50
18 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME 54
19 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 59
20 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS 63
21 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 111

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 20:55

Château Gontier 2,3+J/Cadets

2,3+J
1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2
2 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 2
3 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
4 FOUCHER Yoann VS CHARTRAIN 3
5 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2J
6 ARTHUR NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 2
7 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3
8 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2
9 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER 3
10 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2 J
12 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3
13 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
14 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
15 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
16 LALONNIER BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 2
17 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 2
18 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3
19 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3
20 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
21 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3
22 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
23 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior
24 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3
25 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3
26 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 3
27 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
28 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 3
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
30 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 3
31 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
32 MALLE SEBASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
33 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2
34 AUBRY CORENTIN CYCLO CLUB ERNEEN Junior
35 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 3
36 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
37 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Junior
38 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3
39 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2
40 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU D1

Cadets
1 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53
2 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3 MULON HUGO CA EVRON
4 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
5 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
6 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
8 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
9 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
10 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
11 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
12 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
13 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT
14 GAUTIER BAPTISTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 THOMAS ELIOT CA EVRON
16 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
17 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
20 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
21 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
22 LAMBERT NATHAN CYCLO CLUB ERNEEN
23 JOUAULT AXEL CC VITREEN
24 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS
25 LEPLE THEO VELO ST GEORGES AVENTURE
26 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves LEBRETON.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 20:22

Nantes Segré Elites

1 BOUTVILLE DAVID LAVAL CYCLISME 53 1
2 LEBRETON KEVIN UC CHOLET 49 1
3 BRICAUD VALENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 1
4 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 2
5 DURAND Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 1
6 ROTURIER ANTHONY UC CHOLET 49 1
7 DUBOIS CORENTIN POC COTE DE LUMIERE 1
8 TABELLION VALENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
9 LARPE Killian A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1
11 PERROCHEAU Willy A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
12 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1
13 GUINET Dylan CM AUBERVILLIERS 93 1
14 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS 1
15 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1
16 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1
17 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1
18 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
19 FOURNIER QUENTIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
20 DEMEAUTIS Matthieu CM AUBERVILLIERS 93 1
21 BOISSET THIBAULT UC CHOLET 49 1
22 RONDEAU Fabien VC ROUEN 76 1
23 KOHL ROMAN POC COTE DE LUMIERE 2
24 GRANGER MIKE LAVAL CYCLISME 53 1
25 KARBOWY Marcin GUIDON CHALETTOIS 1
26 DO REGO Miguel CM AUBERVILLIERS 93 1
27 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1
28 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE 1
29 DROUARD LEO LAVAL CYCLISME 53 2
30 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 1
31 CLERE Emilien VS CHARTRAIN 1
32 CARO Nicolas CM AUBERVILLIERS 93 2
33 GROUSSARD KEVIN UC CHOLET 49 1
34 GOUMON ARTHUR UC CHOLET 49 1
35 BODIN AMIEL Louis A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
36 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1
37 DURAND DYLAN UC CHOLET 49 1
38 CARLIN Alexis ES TORIGNI 1
39 BAZIN Clement A.PO.GE CYC. - TU CUBE 17 1
40 CHAMPION THOMAS VENDEE U PDL 1
41 PELLEGRINELLI Théo CM AUBERVILLIERS 93 2
42 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1
43 MARY CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 1
44 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 1
45 FOUQUET ALEXY UC CHOLET 49 1
46 DO REGO Fabio CM AUBERVILLIERS 93 1
47 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 1
48 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
49 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2
50 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 19 février 2018 20:23

Soucelles pass'cyclisme

D1-D2
1 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
3 JACOB LOIC E V A D D1
4 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
6 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
11 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
12 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
14 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
15 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D1
19 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
21 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
22 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
23 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
24 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
27 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1

D3
1 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
3 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
4 BADONNEAU PIERRE YVES RC ATTUILE D3
5 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
8 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
9 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
10 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
11 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
12 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
13 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
15 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
16 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE D3
18 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
19 LE BOURCHIS LOIC AS VALEO D3
20 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
21 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
22 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
26 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 GERFAULT SAMUEL SC BEAUCOUZE D3
30 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
31 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
32 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
33 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
34 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3

D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
2 SAUFFACHE JEAN PIERRE EVAD D4
3 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
4 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
8 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
9 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
10 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
11 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
12 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
13 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
14 PLATEAU patrick moto assistance securité D4
15 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
16 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
17 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
18 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi, 14 novembre 2017 20:25

CX D'Azé

Classements :
Séniors et Espoirs
1 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53
2 GARNIER Jérôme LAVAL CYCLISME 53
3 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
4 POIRIER Fabrice CC VITREEN
5 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
6 MARTINET Jean Francois VC CHATEAU GONTIER
7 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53
8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE
9 BICHOT Freddy POC COTE DE LUMIERE
10 BELLANGER Johann CHAUCHE VTT
11 FRABOULET Clement LAVAL CYCLISME 53
12 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE
13 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
14 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE
15 MEIGNAN Thomas CHAUCHE VTT
16 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
17 DENIS Axel VC CHATEAU GONTIER
18 JEROME David VC CHATEAU GONTIER
19 BOBARD Yoann UCECF
20 FOUASSIER Richard VC CHATEAU GONTIER
21 BAZILLAIS Yannick VC CHATEAU GONTIER
22 HERIVEAU Nicolas VC CHATEAU GONTIER
23 MAUREY Herve CS FLECHOIS
24 BELLIER Damien ANGERS CYCLISME
25 MASSON Marcel VC CHATEAU GONTIER
26 SERGENT Jean Noel VC CHATEAU GONTIER
27 CHARLES Marc VC CHATEAU GONTIER
28 COCHET Sylvain UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets
1 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
2 LABBE Thibault LAVAL CYCLISME 53
3 MULON Hugo CA EVRON
4 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
5 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT
6 THOMAS Eliot CA EVRON
7 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53
8 CHARLES Noa CA EVRON
9 BELAY Matheo ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN
11 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
12 HOCDE Axel UNION CYCLISTE SUD 53
13 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
14 GESBERT Quentin BMX ARGENTRE
15 GABLIN Louison CC VITREEN
16 DAVENEL Colin LAVAL CYCLISME 53
17 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
18 MICHEL Alexandre VC LIONNAIS
19 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER

Juniors
1 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53
4 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 GIRAULT Romain VC CHATEAU GONTIER
6 DERVAL Yann ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
7 MALIN Bastien UNION CYCLISTE SUD 53
8 RONDEAU Axel CA EVRON
9 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes
1 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 MORIN Hugo CA EVRON
3 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER
4 HARDY Leon CA EVRON
5 BLOT Hugo CC VITREEN
6 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
7 LEBRETON Pierre VC CHATEAU GONTIER
8 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON
9 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN
10 BLIN Jonas CA EVRON
11 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT
12 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53
13 HUBERT Noam CA EVRON
14 PAILLARD Axel CC VITREEN
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
16 FEVRIER Thomas UNION CYCLISTE SUD 53
17 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
18 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19 BOULAY Dylan CA EVRON
20 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53
21 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER
22 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
23 DOISNEAU Manel VC CHATEAU GONTIER
24 LEMER Victor CA EVRON
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 LECOQ Evan CA EVRON
27 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
28 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53
29 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53
30 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
31 SEYEUX Baptiste VC CHATEAU GONTIER

Benjamins
1 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53
2 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
7 BLIN MAXENCE CA EVRON
8 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
9 PAILLARD YANN CC VITREEN
10 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
11 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE
12 LECOQ ALIZEA D CA EVRON
13 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE
14 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
15 MIELCAREK GABIN UNION CYCLISTE SUD 53
16 GIRAULT JOXSAN ANGERS CYCLISME
17 DARGENT ALICIA D CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 PILON MARIUS CA EVRON
3 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53
4 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER
5 CLAIRET JULES UC SUD 53
6 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER
7 BICHOT LENY UC CHOLET 49
8 PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER
9 GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER
10 BOUDIER BAPTISTE AZE TEAM BIKE
11 LEMOINE KEZIAH UC SUD 53
12 RADE MATHIS VC CHATEAU GONTIER
13 HUET TINO VC CHATEAU GONTIER
14 POTTIER THIBAULT VC CHATEAU GONTIER
15 HUNAULT MATHIS LAVAL CYCLISME 53

Poussins
1 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53
2 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER
3 BLIN SIMEON CA EVRON
4 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53
5 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER
6 MARION MATEO VC CHATEAU GONTIER
7 DOUILLARD ANATOLE VC CHATEAU GONTIER
8 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN
9 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER
10 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS
11 BESNEUX MALWENN UNION CYCLISTE SUD 53
12 FOUASSIER GABIN VC CHATEAU GONTIER

Source:VC Château-Gontier.

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 23:11

CX Ste Gemmes sur Loire

Une journée d'émotion en souvenir de Romain Guyot en présence, sur le vélo, de son ami et ancien pro Guillaume Thévenot.
L'ancien président d'Angers cyclisme, Anthony Dougé est venu de Limoges avec une forte délégation de coureurs du Limousin dans toutes les catégories.
La course seniors-espoirs, qui a réuni 60 partants, a vu la domination de Kevin Groussard (UC Cholet 49) et un beau match pour la seconde place entre Clément Bommé (Loudéac), Clément Normand (EVAD) et l'espoir Mathieu Taburet (CA Evron).

Seniors-Espoirs
1 39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 1ère Catég 0.50.23
2 45 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catég 0.50.50
3 17 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 1ère Catég
4 7 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 espoir
5 31 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 espoir
6 22 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 espoir
7 34 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 1ère Catég
8 50 SCHMIT VINCENT VTT HAUT LIMOUSIN 50870550022 2ème Catég
9 2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 3ème Catég
10 37 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 50870060005 1ère Catég
11 33 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 3ème Catég
12 6 MONTJOFFRE JEROME BRIANCE ROSELLE AVENTURE 50870380005 3ème Catég
13 38 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 50860710093 espoir
14 24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 espoir
15 21 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 3ème Catég
16 26 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 3ème Catég
17 42 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass'Cycli
18 54 SOUFFACHE STELLIO EVAD 52490130338 2ème Catég
19 36 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 50870060039 espoir
20 30 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 3ème Catég
21 35 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 50870060124 1ère Catég
22 18 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130048 espoir
23 3 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 espoir
24 14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 espoir
25 32 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 1ère Catég
26 43 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 3ème Catég
27 13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 espoir
28 11 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 52490130156 espoir
29 51 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258144 espoir
30 4 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 3ème Catég
31 8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 espoir
32 20 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN 52492400099 espoir
33 47 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 espoir
34 23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 3ème Catég
35 49 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 espoir
36 29 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cycli
37 5 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass'Cycli
38 59 THEVENOT GUILLAUME CC NOGENT / OISE 1960037280 1ère Catég
39 9 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 espoir
40 25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890068 Pass'Cycli
41 15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 3ème Catég
42 55 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 0349087047 D3
43 56 DECOURT ANTOINE CARTE JOURNEE 0
44 40 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 espoir
45 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 espoir
46 19 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Pass'Cycli
47 44 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 3ème Catég
48 53 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 0349013226 espoir
49 58 DELESTRE ALEXIS EVAD 52490130337 espoir
50 28 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Pass'Cycli

Juniors-Dames
1 39 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Junior 0.43.36
2 44 TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN 50870550016 Junior
3 36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Junior
4 41 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 Junior
5 45 LE BOHEC AXEL VC PORNICHET 0344259096 JUNIOR
6 35 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Junior
7 42 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Junior
8 48 PATOYT JORIS VERRIERES AC 0349087022 Junior
9 40 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Cadet
10 43 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Cadet
11 37 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE 52490130329 3ème Catég
12 46 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 0349259108 2ème Catég
13 38 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 3ème Catég

Cadets
1 34 LEBOUCHER ANATOLE TU ANJOU 524922590159 Cadet 0.31.52
2 9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 CADET
3 32 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0349288085 CADET
4 25 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 CADET
5 22 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 CADET
6 21 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE 50870060075 CADET
7 52 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 0344002268 Cadet
8 20 BAILLARGEAT Marin U.V.LIMOUSINE 50870060282 CADET
9 17 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850045 CADET
10 51 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 1837039041 Cadet
11 6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 CADET
12 29 TEXIER LUKA VC VERROIS 52492820097 Cadet
13 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 CADET
14 30 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330116 CADET
15 14 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 CADET
16 8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 CADET
17 23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 CADET
18 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002189 Cadet
19 11 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770063 CADET
20 33 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 0344001361 Cadet
21 28 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 0353136079 CADET
22 13 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 CADET
23 12 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770058 CADET
24 4 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN 47590350095 CADET
25 16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 CADET
26 10 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 CADET

Minimes
1 3 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime
2 11 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Minime
3 9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Minime
4 14 BLIN JONAS CA EVRON 0353124177 Minime
5 5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Minime
6 8 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Minime
7 7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Benjamin
8 4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Minime
9 13 DUMAS Paul ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019047 Minime
10 12 DELAGE Romain ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019039 Minime
11 10 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Minime
12 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS CYCLISME 52492510037 Minime
13 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime
14 2 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Minime

 

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 21:21

CX St Mars D'Outillé 72

SENIORS ESPOIRS
1 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 00:48:35
2 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN
5 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
6 TEILLET Alexis VC LUCEEN
7 FOURCEAUX Corentin ES AUMALE
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
10 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
12 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
15 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
16 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
18 PICHOT HUGO VS FERTOIS
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE
21 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
22 PILET LUCAS VS FERTOIS
23 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
24 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
25 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE
26 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF
27 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
28 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
29 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
30 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS
31 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
32 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF
33 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
34 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
35 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
36 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
38 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF
39 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
40 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO
41 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF

JUNIORS
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 00:35:40
2 JUIN Arnaud VS TRUN
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
4 DOMAIN MAEL VS FERTOIS
5 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS
6 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF
7 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
8 BOCQUAIRE Thomas VS CHARTRAIN
9 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
10 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
11 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
12 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

CADETS
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 00:30:16
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 00:30:56 00:40
3 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 00:32:52 02:36
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE 00:33:10 02:54
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 00:33:36 03:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS 00:33:48 03:32
7 AUBRY Baptiste VS NEUILLE PONT PIERRE 00:34:08 03:52
8 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 00:34:42 04:26
9 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 00:35:33 05:17
10 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 00:35:40 05:24
11 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 00:35:54 05:38
12 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 00:36:44 06:28
13 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS 00:36:53 06:37
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 00:37:53 07:37
15 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 00:38:48 08:32
16 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 1 tour
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF 1 tour
18 JALU AUDREY VS FERTOIS 1 tour

MINIMES
1 GRUEL Thibaud VS NEUILLE PONT PIERRE
2 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
3 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS
8 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
9 AUBRY Cassie VS NEUILLE PONT PIERRE
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
11 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
12 ROSSIGNOL Maxine VS NEUILLE PONT PIERRE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 NOEL Mathéo DREUX CYCLO CLUB
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
9 BRIANNE Louis VS NEUILLE PONT PIERRE
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
13 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
14 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO
15 VIDIS Thiméo VS NEUILLE PONT PIERRE
16 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
17 SIMONET Loann VS CHARTRAIN
18 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
22 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
23 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
24 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
25 SALMON ETHAN MSV

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
4 NOEL Mattis DREUX CYCLO CLUB
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
6 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
7 COURCIER MAEL VS FERTOIS
8 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
9 ENGOULVENT LENA LE MANS SARTHE VELO
10 PAULIN TIAGO LE MANS SARTHE VELO
11 FERDINAND Pierre CS MAINVILLIERS
12 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
13 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
14 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
15 SCHMITT Lilou VS CHARTRAIN
16 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF

POUSSINS
1 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF
2 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
5 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
6 BIENAIME Lucas MSV
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72
9 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
11 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS
12 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF

PRELICENCIES
1 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72
2 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 15 octobre 2017 20:50

CX St Fort

Espoirs/Séniors
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
2 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 BODIN MALWEEN AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catégorie
4 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER Senior
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 GUERIN MICKAEL VC CHATEAU GONTIER Senior
9 BELLANGER JOHANN. CHAUCHE VTT D1
10 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
11 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
12 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
13 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
15 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
16 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
17 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
18 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
19 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
20 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
21 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
22 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
23 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAU GONTIER Senior
24 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE Senior

Juniors
1 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
5 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
6 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
7 RONDEAU AXEL CA EVRON Jun 2
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL Durtal VELO SPORT Cad 1
2 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
3 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
7 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
8 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
9 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
11 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
14 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
15 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
16 BOBARD DAMIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 1
18 TRAVERS THIBAULT VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

Minimes
1 MORIN HUGO CA EVRON Min 2
2 BLOT HUGO CC VITREEN Min 2
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
4 BLIN JONAS CA EVRON Min 2
5 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2
7 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
8 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
10 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
11 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2
12 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Minime
13 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
15 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
16 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Min 2
17 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
18 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
19 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2
20 DOISNEAU MANEL VC CHATEAU GONTIER Min 1
21 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1
22 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
23 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1
24 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
25 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
26 HARDY LEON CA EVRON Minime

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 20:43

Combourg 2,3+J/Cadets

2,3+J
1   CELERIER Brivael    LAVAL CYCLISME 53   2ème    Esp     2:23:39
2   ROCHEFORT Malvyn    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    Esp     ''
3   LECLERC Pierrick    MOYON CYCLOSPORT    2ème        ''
4   ROYER Jeremy    GO FOUGERAIS    Junior  J1  ''
5   GARCIA Richard  BEAUPREAU VELO SPORT    2ème        ''
6   THOMAS Lylian   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
7   BLANCHAIN David     GIRONDINS DE BORDEAUX   2ème        ''
8   GAUVIN Christophe   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème        0:00:28
9   NICOLAS Arthur  EV ANGERS DOUTRE    2ème        ''
10  MARTIN Tanguy   UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
11  IKEN Bastien    CC VITREEN  Junior  J1  ''
12  LEMONNIER Guillaume     VC AVRANCHES    3ème    Esp     ''
13  JUHEL Cedric    JS DOLOISE CYCLISME     3ème        ''
14  SALLES Emmanuel     FLERS CYCLISME 61   2ème    Esp     ''
15  FOLINAIS Thomas     UC BRIOCHINE    2ème    Esp     ''
16  VIVIER Kevinn   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
17  JEULAND Sylvain     EC RENNAISE     2ème        ''
18  MAUFFREY Yannick    EC MAYENNAISE   2ème        ''
19  HAMEL Benoit    SABLE SARTHE CYCLISME PDL   2ème        ''
20  BROSSE Valentin     VC DINANNAIS    3ème        ''
21  MARIAULT Sane   TEAM SOJASUN CYCL.  2ème    Esp     ''
22  BOIVIN Axel     UC BRIOCHINE    2ème        ''
23  DUBOIS Camille  UC IFS-HEROUVILLE   3ème        ''
24  BRAMOULLE Gérard    VC CANTON DES PIEUX     3ème        ''
25  HERVEU Anthony  MOYON CYCLOSPORT    3ème        ''
26  DAGUET Serge    COC FOUGERAIS   3ème        

Cadets
1   ROBERT Alexis   VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   DECOTE Ewen     US VERN CYCLISME    C2
3   ROME Axel   VC DINANNAIS    C2
4   GAZENGEL Pierre     COC FOUGERAIS   C2
5   DUPUIS Valentin     VC PLELANAIS    C2
6   GEFFROY Hugo    VC DINANNAIS    C2
7   FROSTIN Alexis  CC PLANCOETIN   C1
8   FOUREAU Simon   COC FOUGERAIS   C2
9   LE BERRE Mathis     UC BRIOCHINE    C2
10  DUCHENE Aymeric     UC BRIOCHINE    C1
11  MOREAU Niels    ASPTT RENNES CYCLISME   C2
12  LEMONNIER Nicolas   ASPTT RENNES CYCLISME   C2
13  GRUEL Baptiste  AS ROMILLE CYCLISME     C2
14  JOURDAN Youen   VC SAINT JAMES  C2
15  LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC SAINT LO PONT HEBERT     C1
16  BEDIER Maxime   UNION CYCLISTE SUD 53   C2
17  CRUBLET Brice   US VERN CYCLISME    C1
18  JEANNE Baptiste     LAVAL CYCLISME 53   C2
19  UMENHOVER Antoine   LAVAL CYCLISME 53   C1
20  LOUVEL Noah     COC FOUGERAIS   C1
21  LESNE Robin     ANDEL VELO SPORT    C1
22  GROUSSARD Nolan     CC VITREEN  C1
23  BERCHE Edouard  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2
24  DELACHAUME  Julien  AS ROMILLE CYCLISME     C2
25  PETIT Antoine   COC FOUGERAIS   C2
26  HOLE Guillaume  ES TORIGNI  C2
27  POULAIN Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN   C2
28  GUILBERT Clément    UC IFS-HEROUVILLE   C2
29  LAUMONIER  Raphaël  CC VITREEN  C1
30  CARDIN Baptiste     CC PLANCOETIN   C1
31  GAUTIER Baptiste    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
32  SOULABAILLE Dimitri     VC PAYS DE LOUDEAC  C1
33  RADIER Julien   CC LIFFRE   C1
34  MILLET Hugo     BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS   C1
35  MOTTAY Julien   VC SAINT HILAIRE    C2
36  TUFFIN Hugo     AS ROMILLE CYCLISME     C2
37  LEBOURDAIS Hugo     UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
38  CHAUVEL Alexandre   CC VITREEN  C1
39  PETIT Josselin  COC FOUGERAIS   C2
40  FOISNET Marceau     VC AVRANCHES    C1
41  GERVAISE Dorian     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  C2

Remerciements à Pascal Juhel.(JS Doloise)

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.