Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 25 août 2019 20:42

St Martin des Noyers PC

D1/D2
1 44 CHARBONNIER Clarence Chantonnay VC FRA D1
2 22 GAUTRON Sebastien Dompierre FRA D1
3 35 CHABOT Yannick Ferté Macé VC FRA D1
4 7 BEAUPEU Joachim LaRocheYon V FRA D1
5 54 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS FRA D1
6 19 GARANDEAU Jerome Maulévrier FRA D1
7 16 PREAU Jerome Les Herbiers FRA D1
8 29 GRANGE Mathieu Bouguenais EC FRA D2
9 27 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA D1
10 37 BIGEARD Kevin Couëron VS FRA D2
11 55 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2
12 49 GENDRE Alexis Agesinate VC FRA D2
13 36 NIZAN Florent Langon FRA D1
14 14 BUGEL Yvon Challans VC FRA D2
15 20 CHARRIER Anthony St Gilles CV FRA D2
16 43 MAHE Quentin StHerblain US FRA D2
17 17 VILNOT Benoit Les Herbiers FRA D2
18 10 DESMOTS Arthis Chateau Olonn FRA D1
19 26 LEFORT Mallory Poré sur Vie FRA
20 56 CAMBEL Lionel Montaigu VV FRA D1
21 4 GRANNEC Jerome Montaigu VV FRA D2
22 41 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1
23 30 FONTENEAU Vincent Montfauçon EC FRA D2
24 1 BEAUPEU Quentin Les Essarts V FRA D2
25 25 AUNEAU Jonathan Fougéréenne A FRA D1
26 52 FOURNIER Baptiste Nieul SS FRA D2
27 3 CHIRON Benoit Montaigu VV FRA D2
28 31 MALIDIN Julien Nieul SS FRA D1
29 42 LEROUX Jerome Nieul SS FRA D2
30 13 MENANTEAU Alexis Fontenay SV FRA D1
31 46 ROMIAN Franck Dompierre FRA D2
32 23 RICHARD Florian Dompierre FRA D1
33 24 RUEL Stephane St Brévin AC FRA D1
34 9 VINCENDEAU Claude LaRocheYon V FRA D2

D3/D4
1 96 ARLOT Bruno Montaigu VV FRA D3
2 85 SCHAMBACHER Herve Machecoul G FRA D3
3 68 BINOIST Sebastien Luçon VC FRA D3
4 73 GRIT Cyrille St Gilles CV FRA D3
5 100 THEURET Marc Neuilly Plais FRA D3
6 103 NICOLAS Dominique Le LionAngers FRA D3
7 69 GATTEAU Rudy Luçon VC FRA D3
8 76 DUBIN Sebastien Montfauçon EC FRA D3
9 67 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA D3
10 89 HINAULT Yvan St Brieuc UC FRA D3
11 74 MALE Pascal St Gilles CV FRA D4
12 99 CHEVILLON Tony VC VENANSAUL FRA D3
13 80 LUCAS Laurent Vallet VS FRA D3
14 95 PERDRIEAU François Paris Olympiq FRA D3
15 92 BLANCHARD Jean noel Dompierre FRA D3
16 84 VRIGNAUD Claude Montois CC FRA D4
17 86 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA D3
18 72 BOIN Robert St Gilles CV FRA D4
19 90 LANGLOIS Pascal Loudun VC FRA D3
20 98 CHALLIN Denis Pouzauges CR FRA D3
21 97 LEROUX David Nieul SS FRA D3
22 62 NEVEU Michel Les Essarts V FRA D4
23 91 DELHOMME Thierry La Chataigner FRA D4
24 78 BONNET Adrien Challans VC FRA D3
25 81 PRESNEAU Benoit Vallet VS FRA D3
26 102 HERVOUET Yann Montaigu VV FRA D3
27 60 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA D3
28 82 CANTIN Mickael S Hilaire Rie FRA D3

Remerciements à Sylvie

Résultats - lundi, 10 juin 2019 22:01

Bouguenais PC

D1/D2
1 36 CHARBONNIER CLARENCE VC CHANTONNAISIEN 52850230192 D1
2 30 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
3 57 DURAND FLAVIEN VS DOMPIERROIS 52852910067 D1 Op
4 28 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 D2
5 4 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
6 17 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780012 D2
7 55 LE CORRE ALEXANDRE 52448000141 D1
8 43 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
9 59 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 Op
10 1 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN 52441110131 D2
11 46 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
12 25 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
13 3 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
14 53 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE 52442480213 D2
15 49 POUSSARD BENJAMIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520280 D2
16 66 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2 Op
17 62 SACHET IRIS VC SAINTAIS 50170500195 1ier Cat D
18 16 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780018 D1
19 2 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 D1
20 21 PILET FREDDY SS NIEULAISE 52850250014 D1
21 13 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2
22 56 PERRAUDEAU JEAN FRANCOIS VC CHALLANDAIS 52850240380 D2
23 58 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580091 D1 Op
24 6 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
25 7 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270136 D2
26 18 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780003 D2
27 47 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
28 31 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN 52440010424 D2
29 20 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE 52850250017 D1
30 22 DORE JEAN YVES UC NANTES ATLANTIQUE 52440070781 D2
31 64 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1 Op
32 54 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES 52440060095 D1 1.44.56
33 5 BORDEVAIRE FRANK ASE MONTBERT 52442020122 D1
34 65 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1 Op
35 37 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN 52850230083 D2

D3/D4
1 109 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT 52442020019 D3
2 142 COTTIN PHILIPPE VELO CLUB LUCEEN 52442490128 D3
3 156 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
4 127 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
5 145 ARLOT BRUNO VELO CLUB MONTAIGU 52850520279 D3
6 119 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 52850600096 D3
7 155 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
8 120 BOURSIER AURELIEN ASE MONTBERT 52442020024 D3
9 128 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640233 D3
10 112 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE 52442480005 D3
11 146 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
12 149 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE 52491180012 D3
13 152 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
14 135 DOUCET Michel USM GAGNY 48935130221 D4
15 139 BENETEAU FABIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850126 D3
16 147 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
17 117 LEVESQUE FLAVIEN UCP REZEENNE 52442480137 D3
18 141 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060100 D3
19 102 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN 52441110128 D4
20 105 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990039 D3
21 137 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 D3
22 126 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
23 104 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 D3
24 133 GELINEAU JEAN SAINT LEGER CYCLISME 52491150063 D3
25 123 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
26 154 ROUAULT FRANCK EC BOUGUENAISIEN 52441110043 D4
27 136 LEMOINE Laurent V.C.CHATILLONNAIS 50790820009 D4
28 114 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
29 153 TERRADES MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 52441970448 D3
30 144 RIOU BERTRAND VELO CLUB LUCEEN 52442490144 D3
31 108 LANGLAIS ARNAUD ASE MONTBERT 52442020017 D3
32 115 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE 52442480014 D3
33 143 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN 52442490119 D3
34 151 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
35 107 DAVID REGIS ASE MONTBERT 52442020028 D3
36 125 RONDEAU FRANCIS COMITE CYCLISTE MONTOIS 52850970207 D4
37 150 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT 52442020014 D3

Remerciements à Jean-Noel CHAUVET

Résultats - lundi, 25 août 2014 21:35

Saint Symphorien 3+J

1    CHARBONNIER   CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
2    HERAULT   VINCENT    VC CHANTONNAISIEN
3    GAUTIER   ESTEBAN    US ST HERBLAIN
4    BERILE   Tony    PORT PEDALES ASSOCIATION
5    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS
6    MICHENEAU   JEREMIE    POC COTE DE LUMIERE
7    LEPLINGARD   NATHAN    EC DU CHATEAU D OLONNE
8    FLEURY   FABRICE    GUIDON MACHECOULAIS
9    GOBIN   SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN
10    VERGEREAU   SYLVAIN    VELO CLUB MONTAIGU
11    SALAUD   TONY    GUIDON MACHECOULAIS
12    GUILBAUD   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
13    GARREAU   JOACHIM    VELO CLUB MONTAIGU
14    VINCENDEAU   CLAUDE    LA ROCHE SUR YON VENDEE
15    LABALUE   THIBAUD    VELO SPORT VALLETAIS
16    LOISEAU   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
17    GOBIN   MICKAEL    VC CHANTONNAISIEN
18    SOULARD   FREDDY    VELO CLUB MONTAIGU
19    GRELIER   FRANCK    LA ROCHE SUR YON VENDEE
20    FAUQUE   ROMAIN    ANGERS CYCLISME


Remerciements à Guillaume Brin.

Résultats - dimanche, 16 juin 2013 21:44

La Garnache cadets (Chpt 85)

01    CHARBONNIER    CLARENCE    VC CHANTONNAISIEN
02    JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
03    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS V. C.
04    BERNARD    ENZO    POC COTE DE LUMIERE
05    GIBERT    ANTOINE    ROCHE SUR YON V.C.
06    LAIDIN    REMI    VC HERBRETAIS
07    LEPLINGARD    NATHAN    CHATEAU D OLONNE
08    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER V.C.
09    LASSOURD    TRISTAN    ST JEAN DE MONTS V. C.
10    TETAUD    BENJAMIN    ROCHE SUR YON V.C.
11    FORTIN    JORDAN    VC CHALLANDAIS
12    GRELIER    CORENTIN    ROCHE SUR YON V.C.
13    OLIVIER    BENJAMIN    V.C. ESSARTAIS
14    MAUDET    EMILE    V.C. MONTAIGU
15    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
16    PASQUIER    ANTHONY    VC CHANTONNAISIEN
17    VERGEREAU    SYLVAIN    V.C. MONTAIGU
18    POIRAUD    MAXIME    POC COTE DE LUMIERE
19    PREAUD    LOUIS    VC HERBRETAIS
20    DELAIRE    VIANNEY    V.C. ESSARTAIS


Remerciements à Luc Lambert.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.