Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 19:20

CX Vaas

Classements :
Séniors et Espoirs
1 JARRIER BENOIT FORTUNEO-SAMSIC Senior en 52'06''
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 00:38
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:36
4 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 02:01
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior 03:12
6 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE5 Espoir
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
16 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
18 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
19 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 MANSO STAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
21 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
22 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
24 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO Senior
25 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
26 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
27 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
28 CHATELAIN PASCAL VC VIMOUTIERS Senior
29 MAUREY HERVE cartte journée Senior
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
33 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
35 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
36 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior

Juniors et Femmes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS J
2 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS J
3 EMON BASTIEN VS FERTOIS J
4 COUDRAY EMMA VS FERTOIS J ESPOIR
5 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 J
6 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE J

Cadets et Cadettes
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
5 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
9 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
10 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 1
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
7 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1

Benjamins
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
9 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1

Poussins
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1

Source: CD72 Cyclisme

Résultats - lundi, 06 novembre 2017 06:49

CX Vaas

Championnat Départemental de la Sarthe.

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir en 51'45''
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 47
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:02
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 01:10
5 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 53:17 01:32
6 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 54:24 02:39
7 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 03:19
8 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE Espoir 03:21
9 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior M 03:45
10 BLONDEAU THOMAS CROSSROADS RACING Senior 03:53
11 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior M
13 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
15 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
16 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
17 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior
19 DELAIRE JÉRÔME CROSSROADS RACING Senior
20 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
21 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior M
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE Senior
23 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
24 MECHE CHRISTOPHE CROSSROADS RACING Senior M
25 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior M
27 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
28 GUILLOT DAVID CROSSROADS RACING Senior
29 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS Senior
30 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Senior M
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior M
32 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Senior
33 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
34 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior M
35 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior
36 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
38 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
39 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior M
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior
42 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior M
43 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior M
46 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior M
47 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M

Juniors/Dames
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Junior en 39'26''
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 08
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1 08
4 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 41:50 02:24
5 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE Jun 1 06:34
6 COUDRAY EMMA VS Fertois Espoir
7 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
8 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 en 32'45''
2 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 40
3 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 47
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1 01:23
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1 02:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
8 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
10 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
11 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
12 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cad 2
14 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
15 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cad 2
16 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF Cad 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 en 19'17''
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1 53
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 01:03
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 1 01:14
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 1 01:38
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 02:05
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1 02:31
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1 03:11
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2 03:54
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 04:15
11 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
13 RADIGUE PAUL VELO CLUB BELINOIS Min 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
2 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 1
4 DELHOUME INÈS ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
5 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Pup 2
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
7 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pup 2
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 DELHOUME JULES ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 1
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benj 2
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Benj 1
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
9 BACLE AXEL VC Evreux Benj 2
10 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benj 1
14 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
15 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
16 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
17 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE Benj 1

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
2 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pou 2
3 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
4 BIENAIME LUCAS Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
5 JOHAN MATTEO Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
7 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Remerciements à Jérôme CRUCHET (Président du SVLBC).

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 17:03

CX Mansigné

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
2 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
7 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
8 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
10 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
11 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Senior
13 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
14 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF Senior
15 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
19 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
20 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Senior
21 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
22 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE Senior
23 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO Senior
24 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
25 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
27 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
28 CHEVET Evan LE MANS SARTHE VELO Espoir
29 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
30 PIVRON David ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 FERNIER Gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
33 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF D1 Op
34 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
36 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO Espoir
37 LE GOFF Luc BRETTE SPORTIF D2
38 CHEVE Damien CS FLECHOIS Senior
39 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
40 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON
4 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO
7 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
9 DAGONNEAU Anais VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
4 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
7 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
10 NOURRI Leo BRETTE SPORTIF
11 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
12 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
13 BEUCHER Antonin BRETTE SPORTIF
14 DAGONNEAU Aline VELO CLUB BELINOIS

Minimes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
2 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
3 ENGOULVENT Jordan LE MANS SARTHE VELO
4 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS
9 HUET Theo VS FERTOIS
10 ROQUAIN Matteo LE MANS SARTHE VELO
11 MENAGER Loane VS FERTOIS
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
13 GAUTELIER Mathis LE MANS SARTHE VELO
14 METAIS Quentin BRETTE SPORTIF
15 CHEVET Matteo LE MANS SARTHE VELO
16 RADIGUE Paul VELO CLUB BELINOIS

Source: Comité Départemental 72.

Résultats - mercredi, 15 juin 2016 18:54

Monfort le Gesnois minimes

1        MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS
2        CHEVALIER   Byron    UV RAI AUBE
3        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE
4        BUTET FONTAINE   Marceau    UC ALENCON DAMIGNY
5        ROUSSET   JUSTIN    UC MONTGESNOISE
6        ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
7        BESNIER   ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
8        EMON   BASTIEN    VS FERTOIS
9        GOHON   Lucas    VC LUCEEN
10        HAMELIN   MARC    EC BELINOISE
11        VERHAEGHE   SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
12        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS
13        LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF
14        TOUTAY   Maximin    ES ALNELOISE CYCLISME
15        FERRE   Paul    ES MAINTENON PIERRES
16        BONIFAIT   PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
17        CHEVRIEUX   Justine    UC VENDOMOISE
18        FOUCAULT   ROMAIN    CS FLECHOIS
19        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE
20        DROUET   VICTOR    EC BELINOISE

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 19:41

Parigné l'Evêque minimes

1 MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS
2        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE
3        ROUSSET   JUSTIN    UC MONTGESNOISE
4        ROULAND   LOUIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49
6        RIDEAU   PAUL    EV ANGERS DOUTRE
7       BUTET FONTAINE MARCEAU UC ALENCON DAMIGNY
8        LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF
9        EMON   BASTIEN    VS FERTOIS
10        TOUCHARD   ANTONIN    UC MONTGESNOISE
11        VERHAEGHE   SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
12        FOUCAULT   ROMAIN    CS FLECHOIS
13        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE
14        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS
15        DROUET   VICTOR    EC BELINOISE
16        AUTRIVE   Léo    VS MONNAIE
17        JAUDRAY   MATHIS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18        BRETON   ALEXANDRE    PATRIOTE DE BONNETABLE
19        BELLANGER   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
20        PHILIPPE   Dorian    EF COURVILLOISE

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 07 octobre 2013 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.