Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:25

CX Riec sur Belon


Organisation: Moelan CC 

Espoirs/Séniors
1 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
2 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
6 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX ESPOIR
7 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
8 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS ESPOIR
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE ESPOIR
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
11 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE
12 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE ESPOIR
13 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS
14 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN
15 GUENNEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE
16 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
17 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS
18 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL.
19 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC
20 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE ESPOIR
21 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC
22 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
23 COET Emmanuel AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
24 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROBIN Mathys UC PAYS DE MORLAIX
4 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
5 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE
6 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
7 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
8 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
9 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
10 DOUAUD Clement UC CARHAIX

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 PLEMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
4 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
5 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
6 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
7 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
9 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
12 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
13 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
14 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
15 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
16 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
19 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
20 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
21 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes
1 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS CADETTE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 SAMSON Valentin UC CARHAIX
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
4 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 LE PANN Kierec RDF GOUEZEC
9 BRAMOULE Yanis AC GOUESNOU
10 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
11 BLAIZE Lena UC CARHAIX
12 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS
13 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
14 FLECHER Lucas UC CARHAIX
15 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
16 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX
17 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
19 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
20 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
21 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
23 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
24 BETHON Oceane CC CONCARNOIS

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 CONAN Enzo VS SCAEROIS
3 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
4 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 CARIOU Yanis VS QUIMPER
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
9 LE NEILLON Raphael UC ALREENE
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
12 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
13 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
15 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
16 QUINTEROS Mael AC TREGUNCOISE
17 BONNEFOY Isaac UC PAYS DE MORLAIX
18 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
19 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
20 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
21 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
22 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
23 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
24 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
25 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB
26 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB
27 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
28 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 DALLA TORE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 BARAZER Matis VS SCAEROIS
7 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
8 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC
9 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE
10 CONAN Nolan VS SCAEROIS
11 CASTEL DE SOUSA Clement UC QUIMPERLOISE
12 MAZE Elliot MOELAN CYCLO CLUB
13 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
14 DUBOIS Albin VS SCAEROIS
15 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB
16 HUET Ma Noe VS SCAEROIS
17 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
18 VEILLON Neo UC QUIMPERLOISE
19 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE
20 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Prélicenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 LE BOURHIS Lisa VS SCAEROIS
5 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE
6 VERNIER Leandro AC TREGUNCOISE

Remerciements à lydie CRECHET (Moelan Cyclo Club)

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:15

CX Quimper

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
3 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
5 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 3ème
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LE DORS lwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
11 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
12 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO
14 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
18 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS PCO
19 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE 3ème
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
21 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE PC
22 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS PCO
23 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème
24 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
25 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME PC
26 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR PCO
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème
28 CHEVALLIER Stephane CC ERGUE GABERIC 3ème
29 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème
30 TALLEC Christophe CC CONCARNOIS 3ème
31 FRESNEL Laurent VSSCAEROIS PC
32 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC PCO
33 COET Emmanuel AC LEONARDE PC
34 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC PCO
35 COLIN David VS QUIMPEROIS PCO
36 IVANCIC Ludovic LEUCEMIE ESPOIR PCO

Juniors et Dames
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
2 LAURANCE Axel AC LANESTER 56
3 BISQUAY Yoen UCALREENNE
4 GICQUEL Felicien REDON OC
5 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
6 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
8 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
9 MOULLEC Louise VC CHATEAULIN
10 PHILIPPE Mathys QUEVEN
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
12 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS
13 DOUAUD Clement UC CARHAIX
14 CALVEZ lsmith VS QUIMPEROIS
15 EVEILLARD Victor VTT LANDUDAL
16 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS
17 SONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
18 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
19 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME
20 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
21 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU

Cadets/Cadettes
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
4 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
5 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
7 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
8 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
9 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
10 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS
11 BLAIZE BILLON Thomas UCCARHAIX
12 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
13 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
14 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
15 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
16 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
17 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
18 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
19 PRIGENT Mathias UCCARHAIX
20 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS
21 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
22 RUELLO Antoine UCALREENNE
23 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
24 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
26 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
29 KERVERN William VS QUIMPEROIS
30 LAGADEC Evan UCCARHAIX
31 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR
32 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR
33 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS
34 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR
35 JAFFRE Celia UCALREENNE

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
5 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
9 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
10 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC
12 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
13 BLAIZE Lena UC CARHAIX
14 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
15 LEMEE Benjamin AC GOUESNOU
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS
17 RUELLO Hugo UC ALREENNE
18 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC
20 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
21 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR
22 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
23 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
24 LE GUEN Daphne UCCARHAIX
25 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
26 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
27 FREMONT Abel CC CONCARNOIS
28 LANDAIS Lucas UCALREENNE
29 LEAL Stefenn VS QUIMPEROIS
30 BETHON Oceane CC CONCARNOIS
31 HEMERY Lucas VS QUIMPEROIS
32 LE CAVIL Encra EC QUEVENOISE

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 PRIGENT Titouan UCCARHAIX
5 JAOUEN lvann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 LE PANN Soen RDF GOUEZEC
7 BOURHIS Pierre VS SCAER
8 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB
9 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
12 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
13 PEILLETJules CC BIGOUDEN
14 LE DEVENAT Yoann QUEVEN
15 BERNARDZoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
17 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
18 LE GALL lbann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
19 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
20 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 RIVOALEN Antoine VS DRENNECOIS
24 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
25 LE GOSSEC Martin CC BIGOUDEN
26 HOURMANT Maé CC ERGUE GABERIC
27 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
28 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
29 GIROUX Elise VSSCAEROIS
30 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS
31 BABIT Leo CC CONCARNOIS
32 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
34 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE
35 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS
36 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR
37 LE DEVENAT Chloe QUEVEN
38 BLONS Gauthier VS QUIMPEROIS
39 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU
40 FALCHIER Gwenola VS QUIMPEROIS
41 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
42 PERCELA Y Loris CC BIGOUDEN
43 IZEL Matteo CC CONCARNEAU
44 BARAZER Candice VS SCAEROIS
45 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR
46 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR
47 CARIOU Killian VS QUIMPEROIS
48 LE CLEC' H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22
49 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS

Pupilles
1 CONAN Enzo VSSCAEROIS
2 ROUE Maxence AC GOUESNOU
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
8 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
9 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 PRIGENT Maiwenn UCCARHAIX
11 LE NEILLON Raphaël UCALREENNE
12 STEPHAN Killian UCCARHAIX
13 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
14 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
15 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
18 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
19 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
20 CORCUFF Ewenn UCCARHAIX
21 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
22 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
23 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE
24 LE SARH Kylann VSSCAEROIS
25 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
26 MANACH Hugo VS QUIMPEROIS
27 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
28 LE PICHON Enzo VSSCAEROIS
29 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
30 LE BIHAN Arthur CC ERGUE GABERIC
31 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
32 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
33 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE
34 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
35 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS
36 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
37 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR

Poussins
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
5 DAVID Karl AC TREGUNCOISE
6 CONAN Nolan VS SCAEROIS
7 RIVOALEN Alexis VS DRENNECOIS
8 LE PANN Yaouen GOUEZECVTT
9 TANGUY llan UC QUIMPERLOISE
10 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
11 BARAZER Matis VS SCAEROIS
12 JAOUEN Tylian AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
13 SINQUIN Ethan CC CONCARNEAU
14 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
15 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
16 LE MOIGNE Noa AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
18 QUEFFELEC Mael LEUCEMIE ESPOIR
19 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
20 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS
21 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB

Remerciements à Nadine CALVEZ

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:21

CX Poullan sur mer

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
2 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
4 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
5 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 CALVEZ Mickael VS QUIMPEROIS
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
8 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
9 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE
10 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE
11 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
12 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC
13 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE
14 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
15 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
16 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
17 BARAZER Jerome VS SCAEROIS
18 DAFNIET Aurelien LEUCEMIE ESPOIR
19 COLIN David VS QUIMPEROIS
20 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC

Juniors
1 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
2 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
3 Tretout Bastian UC QUIMPERLOISE
4 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME

Cadets
1 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
2 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
3 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
4 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
5 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME
6 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
7 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
8 Laot Kelvin CC bourg-blanc
9 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
10 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
11 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
12 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
13 LAGADEC Evan UC CARHAIX
14 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
15 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR

Dames
1 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
2 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC

Minimes
1 COET Thomas AC LEONARDE
2 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 PERENNES Kilian V.S.QUIMPER
6 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
7 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
8 FLECHER Lucas UC CARHAIX
9 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
10 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
11 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
12 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
13 PORTIER Timothé LEUCÉMIE ESPOIR
14 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC

Benjamins
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
3 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
5 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL.
6 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
7 TORTIGUE Alan CYCLO CLUB DU MADIRANAIS
8 PEILLET Jules CC BIGOUDEN
9 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
10 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
11 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
12 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
13 PIRON Alexandre V.C.CHATEAULIN
14 THOMAS Lucas C.C.BIGOUDEN
15 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
16 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN
17 CARIOU Evan CC BIGOUDEN
18 FALCHIER Gwenole VS QUIMPEROIS
19 DREAU Lucas UC CARHAIX
20 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU

Pupilles
1 ROUE Maxence AC GOUESNOU
2 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL.
3 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 CALVEZ Robin VS QUIMPEROIS
6 CARIOU Yanis VS QUIMPEROIS
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
9 CARADEC Malo C.C.BIGOUDEN
10 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
11 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
12 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
13 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
14 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
15 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
16 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
17 PRONOST Louane C.C.BIGOUDEN
18 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
3 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
4 BARAZER Matis VS SCAEROIS
5 TORTIGUE Pierre UC LAVEDAN
6 RANNOU LE BLOAS Glenn U.C CARHAIX
7 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
8 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
9 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Prélicenciés
1 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
2 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
3 BONJOUR Gabriel LEUCÉMIE ESPOIR

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-Président CC BIGOUDEN)

 

En cadets, l'épreuve qui se disputait en 2 tronçons; 1 contre la montre individuel le matin puis une étape en ligne l'après-midi; a été remporté par le Breton du Pays Léonard O. Musset.

Il s'imposait sur le chrono devant le cadet 1 de Nantes Doulon VS G. André et le Machecoulais B. Royer.

L'épreuve en ligne voyait un numéro du Mayennais du Bocage club H. Millet qui s'échappait seul pendant de nombreux kilomètres. Il s'imposait en costaud et se rattrapait de sa bévue du matin puisqu'il s'était trompé de parcours!

Le peloton qui avait éclaté à la sortie de Pouancé sous l'effet du vent latéral, des bourrasques de pluie, ne pouvait que constater les dégats. L'échappée initiale de 14 perdait des éléments au fil des kilomètres. Au sein de ce groupe, le leader du matin et son équipier W. Philippe, contrôlaient parfaitement la situation; et en prenant la 3ème place de l'étape, il s'assurait le gain du général, puisque l'épreuve se disputait à l'addition des places.

L'AC Léonarde Sportbreizh prenait ainsi les 2 premières places du général devant le Machecoulais Royer; et remportait le classement par équipe.

Une très belle première édition qui ne demande qu'à être davantage connue car les cadets qui n'ont pas peur des confrontations, apprécient ce genre d'épreuves.

Les courses d'attente ont elles aussi été très diputées et ont vu des groupes très morcelés franchir la ligne d'arrivée. Le circuit proposé rendu particulièrement exigeant par les conditions météo a été impitoyable pour les plus faibles. En D1-D2, il aura fallu la photo finish pour départager C. Lehir (VC Lionnais) de son compagnon d'échappée T. Riedinger (EVAD). En D3-D4, podium 100% mayennais puisque la vitoire revient au Lavallois P. Tonnelier devant l'Evronnais G. Blin et J. Guichard (VC St Georges Aventure).

 

Cadets 1er tronçon, CLM individuel 7,07kms
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:17
2ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 00:10:25
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 00:10:31
4ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:31
5ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 00:10:41
6ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 00:10:44
7ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
8ème 24 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 00:10:44
9ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:47
10ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 00:10:51
11ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:10:52
12ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 00:10:53
13ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 00:10:54
14ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 00:10:54
15ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 00:10:55
16ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 00:10:56
17ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:03
18ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 00:11:04
19ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:05
20ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 00:11:09
21ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 00:11:14
22ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:15
23ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 00:11:18
24ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
25ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:11:19
26ème 5 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS 00:11:24
27ème 25 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:24
28ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:26
29ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:11:27
30ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 00:11:30
31ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 00:11:32
32ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 00:11:32
33ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:33
34ème 68 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 00:11:36
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 00:11:36
36ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 00:11:39
37ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 00:11:41
38ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 00:11:49
39ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 00:11:49
40ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 00:11:49
41ème 32 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 00:11:51
42ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 00:11:52
43ème 64 CRAPSKY YANN ANGERS CYCLISME 00:11:53
44ème 21 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 00:12:03
45ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 00:12:07
46ème 63 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 00:12:08
47ème 4 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 00:12:15
48ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 00:12:18
49ème 13 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 00:12:29

 

Cadets 2e tronçon, course 67,8kms
1er 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 01:53:27
2ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN
3ème 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
4ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
5ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
6ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS
8ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
9ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS
10ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT
11ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS
12ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE
13ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE
14ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
15ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
16ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
17ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
18ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS
19ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
23ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
24ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
25ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT
26ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT
27ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
29ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
30ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
31ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
32ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
33ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME
34ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS
36ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
37ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT
38ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC

 

Cadets Classement Général Final
1er 42 MUSSET OWEN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 4
2ème 43 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 11
3ème 73 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 12
4ème 74 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 13
5ème 80 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN 15
6ème 23 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 15
7ème 70 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE 16
8ème 75 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE 19
9ème 16 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 22
10ème 1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 22
11ème 79 RADIER JULIEN CC LIFFRE 28
12ème 72 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 28
13ème 11 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 31
14ème 41 CANN ROBIN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 33
15ème 81 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 34
16ème 12 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 34
17ème 65 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 35
18ème 61 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 36
19ème 7 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 38
20ème 15 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 39
21ème 6 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS 43
22ème 71 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 43
23ème 17 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 45
24ème 78 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 46
25ème 51 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52
26ème 77 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 56
27ème 2 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS 56
28ème 31 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC 59
29ème 67 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 60
30ème 52 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 61
31ème 62 OGER BASTIEN TEAM CHALONNES CYCLISME 63
32ème 8 JAMEU THOMAS VELO CLUB LIONNAIS 63
33ème 14 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 65
34ème 76 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER 66
35ème 69 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 70
36ème 22 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS 72
37ème 3 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 73
38ème 66 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 75
39ème 33 CANTE THEO VERRIERES AC 87

 

D1-D2
1 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
2 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
3 BODIN HUGO CC VITREEN D1
4 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
5 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
6 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D1
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
9 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
10 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
11 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
12 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
13 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D2
14 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
15 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
16 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
17 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
18 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1
19 HORRHON DENIS VELO CLUB LIONNAIS D1
20 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
21 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1

 

D3-D4
1 TONNELIER PIERRICK LAVAL CYCLISME 53 D3
2 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3
3 GUICHARD JEROME VELO ST GEORGES AVENTURE D3
4 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
5 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
6 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
7 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
8 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
9 CHEVILLON MICHEL US CHATEAUGIRON D4
10 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 D3
11 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4
12 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
13 DRIEU JEAN BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER
14 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME D3
15 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
16 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
17 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
22 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME
23 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN D4
24 ADJED MALIK VELO CLUB LIONNAIS D4
25 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
26 LIHOREAU JEAN MARC EV ANGERS DOUTRE D3
27 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
28 HAUBOIS FRANCK CC CASTELBRIANTAIS D3
29 CANCOUET FRANCOIS US CHATEAUGIRON D3

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 19:35

Plestin les Grèves Cadets

Et.1 Contre La Montre Ind. 5,6Km
1 MUSSET Owen Léonarde AC Cad 0:08:18,82
2 BOULET Enzo Dinan VC Cad 0:08:20,25
3 JOUANJAN Lilian Côte Granit R Cad 0:08:25,76
4 MASSE Valentin Paimpol RCP Cad 0:08:30,38
5 CHUZEVILLE Volodia St Brieuc UC Cad 0:08:30,96
6 TANGUY Hugo Léonarde AC Cad 0:08:31,98
7 LESNE Robin Andel VS Cad 0:08:32,24
8 BIARD Malo St Brieuc UC Cad 0:08:34,54
9 COSTIOU Ewen Landerneau EC Cad 0:08:36,31
10 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 0:08:37,17
11 ROPARTZ Alexandre Côte Granit R Cad 0:08:40,12
12 HERROU Morgan Chateaulin VC Cad 0:08:40,58
13 BATTEAU Alexandre Gouesnou AC Cad 0:08:40,69
14 CARDIN Baptiste Plancoët CC Cad 0:08:42,27
15 BISQUAY Yoen Auray UC Cad 0:08:43,30
16 CANN Robin Léonarde AC Cad 0:08:44,41
17 FROSTIN Alexis Plancoët CC Cad 0:08:45,11
18 GUYOT Jordan Baud ACP Cad 0:08:47,93
19 MINGANT Etienne Bourg Blanc C Cad 0:08:48,44
20 PONNELLE Romain Pays Loudéac Cad 0:08:49,14
21 GICQUEL Melvin St Brieuc UC Cad 0:08:49,41
22 GILLOT Valentin Uzel CC Cad 0:08:49,51
23 CARIOU Julian Quimper VS Cad 0:08:50,39
24 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac Cad 0:08:51,02
25 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 0:08:51,49
26 BOILEAU Killian Plestin Trégo Cad 0:08:51,88
27 ROBIN Matthys Léonarde AC Cad 0:08:52,84
28 MORICE Ludovic Vannnes UCK Cad 0:08:53,63
29 BODENNEC Clement Lamballe VSP Cad 0:08:55,94
30 OLLIVEAUX Remi Uzel CC Cad 0:08:56,07
31 CONANEC Lucas Baud ACP Cad 0:08:56,86
32 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 0:08:58,65
33 CATREVAUX Aimeric Pays Guichen Cad 0:08:59,13
34 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 0:09:00,21
35 RAULT Etienne St Brieuc UC Cad 0:09:00,30
36 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 0:09:00,91
37 APVRILLE Julian Auray UC Cad 0:09:01,00
38 BRETON Mathieu Brest M.C. Cad 0:09:01,58
39 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 0:09:01,77
40 MOISAN Thibault Dinan VC Cad 0:09:01,98
41 ALLAIN Louis Léonarde AC Cad 0:09:02,40
42 GROSSET Ronan Plancoët CC Cad 0:09:03,42
43 RICARD Talaï Dinan VC Cad 0:09:04,05
44 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 0:09:04,14
45 DUPONCEL Quentin Romillé C Cad 0:09:04,16
46 BRAMOULLE Kevin Gouesnou AC Cad 0:09:05,31
47 OVIDE Martin Romillé C Cad 0:09:06,37
48 VALLEE Thomas Pays Loudéac Cad 0:09:07,05
49 LEMAITRE Xavier Romillé C Cad 0:09:07,31
50 LE SCANF Gurvan Romillé C Cad 0:09:07,72
51 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 0:09:08,00
52 MEVEL Guillaume Gouesnou AC Cad 0:09:08,10
53 PHILIPPE William Léonarde AC Cad 0:09:08,52
54 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC Cad 0:09:08,75
55 PLUSQUELLEC Quentin Léonarde AC Cad 0:09:09,80
56 STUM Pierre alain Landivisiau C Cad 0:09:13,34
57 CARLIER Mael Lamballe VSP Cad 0:09:15,00
58 LEMESSAGER Maxime Plancoët CC Cad 0:09:15,06
59 MEAL Theo Pays de Dinan Cad 0:09:16,83
60 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 0:09:18,78
60 PETTON Hugo Gupavas UC Cad 0:09:18,78
62 RIGAUX Nolann Moncontour CC Cad 0:09:21,03
63 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 0:09:21,46
64 LEBRAS Clement Pays de Dinan Cad 0:09:21,74
65 PERRON Mael Pontivy VC Cad 0:09:22,56
66 RAULT Jose Pays Loudéac Cad 0:09:23,44
66 LE FLOCHMOEN Antoine Ploumagoar VS Cad 0:09:23,44
68 ROPARTZ Quentin Morlaix UCP Cad 0:09:24,27
69 LE CORRE Mathieu Morlaix UCP Cad 0:09:24,83
70 LE COZIC Gabin Côte Granit R Cad 0:09:26,00
71 WILD Nicolas Morlaix UCP Cad 0:09:26,35
72 LE NAY Axel Quimper VS Cad 0:09:27,82
73 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad 0:09:30,54
74 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 0:09:32,38
75 LE DEUNFF Marie morgane Plestin Trégo Cad 0:09:32,61
76 PRISE Mael Pays Loudéac Cad 0:09:34,30
77 BOIVIN Hugo Plancoët CC Cad 0:09:35,84
78 CAER Ronan Bourg Blanc C Cad 0:09:36,49
79 LE BOSQ Gwennole Quimper VS Cad 0:09:36,69
80 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 0:09:38,58
81 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad 0:09:40,02
82 RIO Enzo Quimper VS Cad 0:09:40,55
83 PRUDHOMME Mathis Landerneau EC Cad 0:09:43,13
84 CALVEZ Ismith Quimper VS Cad 0:09:44,68
85 TURBOT Jean Ploumagoar VS Cad 0:09:44,77
86 LE FERRAND Guillian Pontivy VC Cad 0:09:46,44
87 LOYER Kelig Romillé C Cad 0:09:46,52
88 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 0:09:47,22
89 D`HERVEZ Sebastien Chateaulin VC Cad 0:09:47,50
90 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 0:09:47,96
90 RAFFRAY Mathis Plancoët CC Cad 0:09:47,96
92 ROLLAND Martin Pontivy VC Cad 0:09:49,86
93 DOUAUD Clement Carhaix UC Cad 0:09:51,80
94 CHANDEMERLE Quentin Quintin VC Cad 0:09:52,22
95 ECOBICHON Goulwen Quintin VC Cad 0:09:52,71
96 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 0:09:53,22
97 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 0:09:54,04
98 SPAGNESI Antoine Pays Loudéac Cad 0:09:56,03
99 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 0:09:56,27
100 FUSTEC Mathis Morlaix UCP Cad 0:09:57,18
101 GUILLOME Axel Baud ACP Cad 0:09:58,17
102 CORLAY Yoran Pays de Dinan Cad 0:09:58,29
103 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 0:09:59,31
104 TANGUY Damien Landivisiau C Cad 0:09:59,56
105 LE CORRE Youna Pays Loudéac Cad 0:09:59,83
106 BARBU Enzo Gouesnou AC Cad 0:10:04,16
107 ALLAIRE Luce Quintin VC Cad 0:10:04,75
108 TEXIER Valentin Romillé C Cad 0:10:05,46
109 FLOCH Ilan Bourg Blanc C Cad 0:10:08,08
110 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad 0:10:11,75
111 SOULAINE Fabien Quimper VS Cad 0:10:14,13
112 HENRY Emma Lamballe VSP Cad 0:10:20,28
113 LE DOARE Maxime Chateaulin VC Cad 0:10:21,83
114 PAUGAM Mateo Chateaulin VC Cad 0:10:24,99
115 LE BOZEC Valentin Paimpol RCP Cad 0:10:30,00
116 LE CAER Baptiste Plestin Trégo Cad 0:10:44,92

Et.2
1 TANGUY Hugo Léonarde AC Cad 1:40:07 60,5 Km
2 BOULET Enzo Dinan VC Cad 1:40:21
3 APVRILLE Julian Auray UC Cad 1:40:21
4 MOISAN Thibault Dinan VC Cad 1:40:21
5 BIARD Malo St Brieuc UC Cad 1:40:21
6 GUYOT Jordan Baud ACP Cad 1:40:21
7 MASSE Valentin Paimpol RCP Cad 1:40:21
8 GICQUEL Melvin St Brieuc UC Cad 1:40:21
9 CARIOU Julian Quimper VS Cad 1:40:21
10 ROBIN Matthys Léonarde AC Cad 1:40:21
11 FROSTIN Alexis Plancoët CC Cad 1:40:21
12 CANN Robin Léonarde AC Cad 1:40:21
13 HERNOT Guirec Plestin Trégo Cad 1:40:21
14 ROPARTZ Alexandre Côte Granit R Cad 1:40:21
15 RIGAUX Nolann Moncontour CC Cad 1:40:21
16 LE NAY Flavian Quimper VS Cad 1:40:21
17 MOREL Gauthier Brest M.C. Cad 1:40:21
18 RICARD Talaï Dinan VC Cad 1:40:21
19 GERNIGON Quentin Mevennais VC Cad 1:40:21
20 BOILEAU Killian Plestin Trégo Cad 1:40:21
21 CALVEZ Ismith Quimper VS Cad 1:40:21
22 JOUANJAN Lilian Côte Granit R Cad 1:40:21
23 BISQUAY Yoen Auray UC Cad 1:40:21
24 CAER Ronan Bourg Blanc C Cad 1:40:21
25 CHUZEVILLE Volodia St Brieuc UC Cad 1:40:21
26 MUSSET Owen Léonarde AC Cad 1:40:21
27 CATREVAUX Aimeric Pays Guichen Cad 1:40:21
28 MOISAN Emmanuel Ploumagoar VS Cad 1:40:21
29 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 1:40:21
30 LE NAY Axel Quimper VS Cad 1:40:21
31 KERJEAN Ewen Bourg Blanc C Cad 1:40:21
33 ALLAIN Louis Léonarde AC Cad 1:40:21
34 GILLOT Valentin Uzel CC Cad 1:40:21
35 LE SCANF Gurvan Romillé C Cad 1:40:21
36 MEAL Theo Pays de Dinan Cad 1:40:21
37 LEBRAS Clement Pays de Dinan Cad 1:40:21
38 ROUXEL Maxime Ploumagoar VS Cad 1:40:21
39 LE FLOCHMOEN Antoine Ploumagoar VS Cad 1:40:21
40 COSTIOU Ewen Landerneau EC Cad 1:40:21
41 CARDIN Baptiste Plancoët CC Cad 1:40:21
41 ROLLAND Brieuc Morlaix UCP Cad 1:40:21
42 DUCHENE Aymeric St Brieuc UC Cad 1:40:21
43 OVIDE Martin Romillé C Cad 1:40:21
44 GROSSET Ronan Plancoët CC Cad 1:40:21
45 BERNARD Malo Plestin Trégo Cad 1:40:21
46 CONANEC Lucas Baud ACP Cad 1:42:30
47 MORICE Ludovic Vannnes UCK Cad 1:42:38
48 LESNE Robin Andel VS Cad 1:42:43
49 VALLEE Thomas Pays Loudéac Cad 1:42:48
50 PRISE Mael Pays Loudéac Cad 1:42:51
51 RAULT Jose Pays Loudéac Cad 1:43:13
52 LE JAN Paul Plestin Trégo Cad 1:43:33
53 LEMAITRE Xavier Romillé C Cad 1:43:45
54 PONNELLE Romain Pays Loudéac Cad 1:44:07
55 MARECAILLE Guillaume Gouesnou AC Cad 1:44:28
56 RIO Enzo Quimper VS Cad 1:44:28
57 TANGUY Damien Landivisiau C Cad 1:44:28
58 GOUZOUGUEN Kilian Ploumagoar VS Cad 1:44:35
59 CORNEC Elouan Plestin Trégo Cad 1:44:43
60 PAUGAM Mateo Chateaulin VC Cad 1:44:47
61 MOUELLIC Justin Baud ACP Cad 1:45:02
62 PETTON Hugo Gupavas UC Cad 1:44:47
63 ALLAIRE Luce Quintin VC Cad 1:45:20
64 LE FERRAND Guillian Pontivy VC Cad 1:45:13
65 RAFFRAY Lukas Plancoët CC Cad 1:45:13
66 LE METAYER BRARD Corentin Pays Loudéac Cad 1:45:22
67 OLLIVEAUX Remi Uzel CC Cad 1:45:22
68 SOULABAILLE Dimitri Pays Loudéac Cad 1:45:41
69 ANDRIEUX Celestin Mevennais VC Cad 1:45:51
70 LE FRESNE Antoine Quimper VS Cad 1:47:39
71 LE COZIC Gabin Côte Granit R Cad 1:47:43
72 ROPARTZ Quentin Morlaix UCP Cad 1:47:43
73 SALAUN Tom Morlaix UCP Cad 1:47:43
74 STUM Pierre alain Landivisiau C Cad 1:47:43
75 GLOT Ewenn Plancoët CC Cad 1:48:23
76 BOIVIN Hugo Plancoët CC Cad 1:48:23
77 BATTEAU Alexandre Gouesnou AC Cad 1:49:05
78 LE BOSQ Gwennole Quimper VS Cad 1:49:40
79 PRUDHOMME Mathis Landerneau EC Cad 1:50:44
80 CARLIER Mael Lamballe VSP Cad 1:55:10
81 TEXIER Valentin Romillé C Cad 1:55:10
82 HENRY Emma Lamballe VSP Cad 1:58:09
83 FLOCH Ilan Bourg Blanc C Cad 1:59:00

CLASSEMENT FINAL
1 TANGUY Hugo FRA Léonarde AC Cad 1:48:38
2 MUSSET Owen FRA Léonarde AC Cad 1:48:39
3 BOULET Enzo FRA Dinan VC Cad 1:48:41
4 JOUANJAN Lilian FRA Côte Granit R Cad 1:48:46
5 MASSE Valentin FRA Paimpol RCP Cad 1:48:51
6 CHUZEVILLE Volodia FRA St Brieuc UC Cad 1:48:51
7 BIARD Malo FRA St Brieuc UC Cad 1:48:55
8 COSTIOU Ewen FRA Landerneau EC Cad 1:48:57
9 ROUXEL Maxime FRA Ploumagoar VS Cad 1:48:58
10 ROPARTZ Alexandre FRA Côte Granit R Cad 1:49:01
11 CARDIN Baptiste FRA Plancoët CC Cad 1:49:03
12 BISQUAY Yoen FRA Auray UC Cad 1:49:04
13 CANN Robin FRA Léonarde AC Cad 1:49:05
14 FROSTIN Alexis FRA Plancoët CC Cad 1:49:06
15 GUYOT Jordan FRA Baud ACP Cad 1:49:08
16 GICQUEL Melvin FRA St Brieuc UC Cad 1:49:10
17 GILLOT Valentin FRA Uzel CC Cad 1:49:10
18 CARIOU Julian FRA Quimper VS Cad 1:49:11
19 MOISAN Emmanuel FRA Ploumagoar VS Cad 1:49:12
20 BOILEAU Killian FRA Plestin Trégo Cad 1:49:12
21 ROBIN Matthys FRA Léonarde AC Cad 1:49:13
22 CATREVAUX Aimeric FRA Pays Guichen Cad 1:49:20
23 GERNIGON Quentin FRA Mevennais VC Cad 1:49:21
24 BERNARD Malo FRA Plestin Trégo Cad 1:49:21
25 APVRILLE Julian FRA Auray UC Cad 1:49:22
26 MOREL Gauthier FRA Brest M.C. Cad 1:49:22
27 MOISAN Thibault FRA Dinan VC Cad 1:49:22
28 ALLAIN Louis FRA Léonarde AC Cad 1:49:23
29 GROSSET Ronan FRA Plancoët CC Cad 1:49:24
30 RICARD Talaï FRA Dinan VC Cad 1:49:25
31 ROLLAND Brieuc FRA Morlaix UCP Cad 1:49:25
32 OVIDE Martin FRA Romillé C Cad 1:49:27
33 LE SCANF Gurvan FRA Romillé C Cad 1:49:28
34 LE NAY Flavian FRA Quimper VS Cad 1:49:29
35 DUCHENE Aymeric FRA St Brieuc UC Cad 1:49:29
36 MEAL Theo FRA Pays de Dinan Cad 1:49:37
37 RIGAUX Nolann FRA Moncontour CC Cad 1:49:42
38 KERJEAN Ewen FRA Bourg Blanc C Cad 1:49:42
39 LEBRAS Clement FRA Pays de Dinan Cad 1:49:42
40 LE FLOCHMOEN Antoine FRA Ploumagoar VS Cad 1:49:44
41 LE NAY Axel FRA Quimper VS Cad 1:49:48
42 CAER Ronan FRA Bourg Blanc C Cad 1:49:57
43 CALVEZ Ismith FRA Quimper VS Cad 1:50:05
44 HORNEC Michel FRA Le Drennec VS Cad 1:50:08
45 HERNOT Guirec FRA Plestin Trégo Cad 1:50:15
46 LESNE Robin FRA Andel VS Cad 1:51:15
47 CONANEC Lucas FRA Baud ACP Cad 1:51:26
48 MORICE Ludovic FRA Vannnes UCK Cad 1:51:31
49 VALLEE Thomas FRA Pays Loudéac Cad 1:51:55
50 PRISE Mael FRA Pays Loudéac Cad 1:52:25
51 LE JAN Paul FRA Plestin Trégo Cad 1:52:31
52 RAULT Jose FRA Pays Loudéac Cad 1:52:36
53 LEMAITRE Xavier FRA Romillé C Cad 1:52:52
54 PONNELLE Romain FRA Pays Loudéac Cad 1:52:56
55 MARECAILLE Guillaume FRA Gouesnou AC Cad 1:53:58
56 PETTON Hugo FRA Gupavas UC Cad 1:54:05
57 RIO Enzo FRA Quimper VS Cad 1:54:08
58 OLLIVEAUX Remi FRA Uzel CC Cad 1:54:18
59 TANGUY Damien FRA Landivisiau C Cad 1:54:27
60 SOULABAILLE Dimitri FRA Pays Loudéac Cad 1:54:32
61 CORNEC Elouan FRA Plestin Trégo Cad 1:54:39
62 MOUELLIC Justin FRA Baud ACP Cad 1:54:40
63 GOUZOUGUEN Kilian FRA Ploumagoar VS Cad 1:54:46
64 LE FERRAND Guillian FRA Pontivy VC Cad 1:54:59
65 RAFFRAY Lukas FRA Plancoët CC Cad 1:55:00
66 PAUGAM Mateo FRA Chateaulin VC Cad 1:55:11
67 LE METAYER BRARD Corentin FRA Pays Loudéac Cad 1:55:21
68 ALLAIRE Luce FRA Quintin VC Cad 1:55:24
69 ANDRIEUX Celestin FRA Mevennais VC Cad 1:55:31
70 STUM Pierre alain FRA Landivisiau C Cad 1:56:56
71 SALAUN Tom FRA Morlaix UCP Cad 1:57:01
72 ROPARTZ Quentin FRA Morlaix UCP Cad 1:57:07
73 LE COZIC Gabin FRA Côte Granit R Cad 1:57:09
74 LE FRESNE Antoine FRA Quimper VS Cad 1:57:11
75 BATTEAU Alexandre FRA Gouesnou AC Cad 1:57:45
76 BOIVIN Hugo FRA Plancoët CC Cad 1:57:58
77 GLOT Ewenn FRA Plancoët CC Cad 1:58:16
78 LE BOSQ Gwennole FRA Quimper VS Cad 1:59:16
79 PRUDHOMME Mathis FRA Landerneau EC Cad 2:00:27
80 CARLIER Mael FRA Lamballe VSP Cad 2:04:25
81 TEXIER Valentin FRA Romillé C Cad 2:05:15
82 HENRY Emma FRA Lamballe VSP Cad 2:08:29
83 FLOCH Ilan FRA Bourg Blanc C Cad 2:09:08

Remerciements au Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser..

Résultats - mardi, 13 mars 2018 19:41

Tro Bro Guerné 2,3+J/Cadets

3+J
Top 15
1. Florian Dauphin (VS Vallet)
2. M. Rio (UC Auray)
3. C. Le Razavet (UC Quimperlé)
4. V. Guezennec (CC Ergué-Gabéric)
5. G. Coquen (Hennebont cyclisme)
6. T. Favennec (Team Bertin)
7. J. Le Fresne (UCQ)
8. B. Le Cam (TP Dinan)
9. C. Muguet (UCA) 1
10. S. Caquineau Le Drogo (TB)
11. E. Guenneugues (UCA)
12. S. Herlédant (CC Concarneau)
13. C. Massé (CCEG)
14. S. Chevalier (CCEG)
15. M. Nivinou (AC Lanester).

Cadets

Top 10
1. Owen Musset (AC Léonarde)
2. R. Cann (ACL)
3. L. Morice (UCK Vannes)
4. F. Le Nay (VS Quimper)
5. J. Cariou (VSQ)
6. M. Herrou (VC Châteaulin)
7. Q. Plusquellec (ACL)
8. M. Hornec (VS Drennec)
9. A. Le Fresne (VSQ)
10. Louise Moullec (VC Châteaulin) 1èer Cadette

Remerciements à Loic Déniel (Président du Club Cycliste Bigouden).

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:53

CX Chpt. 29 Châteauneuf du Faou

Espoirs/Séniors
1 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2ème 0:53:23
2 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
3 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
4 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
5 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème 0:53:23
6 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU 2ème 0:53:23
7 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
8 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
9 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
10 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
11 LE BEAUDOUR Jeff VC CHATEAULINOIS 2ème 0:53:23
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème catégorie 0:53:23
13 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème 0:53:23
14 GUENEGUES Vincent UC GUIPAVASIENNE 3ème 0:53:23
15 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 2ème 0:53:23
16 PINOT Romain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
17 YVINEC Jeremy LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme Open 0:53:23
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior 0:53:23
19 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN 3ème 0:53:23
20 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème 0:53:23
21 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème 0:53:23
22 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème 0:53:23
23 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème 0:53:23
24 MEQUIGNON Vincent A MI CHEMINS Pass'Cyclisme Open 0:53:23
25 COET Emmanuel AC LEONARDE Pass'Cyclisme 0:53:23
26 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open 0:53:23
27 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS 3ème 0:53:23
28 GUILLAUMIN Julien ST RENAN IROISE VELO Pass'Cyclisme Open 0:53:23
29 QUENEHEN Thomas VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme 0:53:23
30 FERCOQ Jordan UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open 0:53:23

Juniors
1 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
2 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior 0:43:16
4 MARZIN Tom UC QUIMPERLOISE Junior 0:43:16
5 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior 0:43:16

Cadets
1 PHILIPPE William AC LEONARDE
2 TANGUY Hugo AC LEONARDE
3 ROBIN Matthys AC LEONARDE
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
6 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC
7 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
8 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
9 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE
10 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE
11 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE
13 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
14 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
16 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC
18 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU
19 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC
20 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE
21 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
22 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR
23 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR

Dames 17 et +
1 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 3ème 0:40:42
2 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème 0:44:16
3 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS 3ème 0:45:17
4 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior 0:48:31
5 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Junior 0:48:31
6 PORHEL Marion AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 0:48:31
7 BALCHOU Clothilde UC QUIMPERLOISE 3ème 0:48:31

Minimes/Cadettes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
2 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
3 EVEN Anaelle EC LANDERNEAU

Minimes
1 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime 0:20:49
2 COET Thomas AC LEONARDE Minime 0:21:02
3 CRENN Hugo UC CARHAIX Minime 0:21:03
4 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime 0:21:04
5 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX Minime 0:21:22
6 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Minime 0:21:33
7 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB Minime 0:21:55
8 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Minime 0:21:56
9 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Minime 0:22:00
10 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 0:22:13
11 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Minime 0:22:31
12 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Minime 0:22:32
13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Minime 0:22:39
14 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Minime 0:22:54
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Minime 0:22:56
16 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Minime 0:23:28
17 SUET Yohann VS QUIMPEROIS Minime 0:23:35
18 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime 0:24:16
19 PELLIET Etienne VS DRENNECOIS Minime 0:24:21
20 LAGADEC Evan UC CARHAIX Minime 0:25:08
21 BERTEVAS Bastien VS DRENNECOIS Minime 0:25:42
22 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Minime 0:26:06
23 CREFF Noah VS DRENNECOIS Minime 0:26:09
24 LE MEE Benjamin AC GOUESNOU MINIME 0:27:02
25 BALCON Evann CC ERGUE GABERIC Minime 0:27:36
26 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE Minime 0:27:38

Remerciements à Loïc LEVREL.

Résultats - lundi, 25 septembre 2017 17:24

Nizon 3+J

1   RIO Maxime  AC LEONARDE     J2  2:20:40
2   LE CAM Brendan  AC LANESTER 56  J2  0:00:09
3   MUGUET Corentin     AC LEONARDE     J2  ''
4   CAILLET Bastien     CC VITREEN  3ème    ''
5   BORDERIE Yann   UC GUIPAVASIENNE    J2  ''
6   VIGNES Cedric   CC ERGUE GABERIC    3ème    0:00:22
7   LE CHENADEC Antoine     AC LANESTER 56  J2  0:02:18
8   LE HIR Adrien   EC LANDERNEAU   3ème    ''
9   BERTIN Alexandre    EC QUEVENOISE   J2  ''
10  GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J1  0:02:40
11  LE ROY Thomas   VS SCAEROIS     3ème    ''
12  LE BARBIER Christophe   LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème    ''
13  NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS     3ème    ''
14  THOMAS Ronan    UC QUIMPERLOISE     3ème    0:03:45
15  PERRET Mathieu  EC QUEVEN   3ème    ''
16  CLAUSTRE Nicolas    BREST IROISE CYCL.2000  3ème    ''
17  ROUDAUT Loig    EC LANDERNEAU   J2  ''
18  LE BAIL Hugo    AC LANESTER 56  3ème    ''
19  DARRACQ Mael    SC DE NICE JOLLYWEAR    3ème    ''
20  PROVOST Ludovic     VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
21  BIHAN Ewen  EC LANDERNEAU   J2  ''
22  BONJOUR Louis   AC LEONARDE     J1  ''
23  BORDIEC Lionel  A.S. BERTHELOT MERMOZ   PCO D1  ''
24  CARUSO Hadrien  UC CARHAIX  3ème    ''
25  RANNOU Marc     VS QUIMPEROIS   PCO D2  ''
26  LE NAY Sylvain  VS QUIMPEROIS   3ème    ''
27  DANET Remy  OC CYCL.CESSONNAIS  PCO D2  ''
28  FOUILLEN Clement    EC QUEVENOISE   J1  ''
29  GUILLO Fabien   EC PLUVIGNOISE  3ème    ''
30  LE GAL Valentin     EC PLUVIGNOISE  3ème    ''
31  DEREDEL Allan   UC GUIPAVASIENNE    PCO D2  ''

Remerciements à Gwénael Jégou.

Résultats - mardi, 19 septembre 2017 19:38

La Flèche Plédranaise Juniors

 Plédran
1   RIO     Maxime  AC LEONARDE
2   LE PENNEC   Guerand     UC ALREENNE
3   BENOIST     Antoine     VC PAYS DE LOUDEAC
4   LAPEIRA     Paul    VC SAINT HILAIRE
5   MAINGUENAUD     Tom     TEAM POITOU MONDOVELO
6   PASTUREL    Maxime  EC RENNAISE
7   GUERNALEC   Victor  VC CHATEAULINOIS
8   CHEVALIER   Maxime  US PONTCHATELAINE
9   DUBOIS  Pierre-Emmanuel     REDON OC
10  JEGAT   Jordan  OC LOCMINE
11  DEVANNE     Antoine     CDC VENDÉE DE LA FFC
12  PLUSQUELLEC     Yann    UC PAYS DE MORLAIX
13  BOILEAU     Alan    UC PAYS DE MORLAIX
14  CAQUINEAU LE DROGO  Soren   UC NANTES ATLANTIQUE
15  MAERTENS    Gauthier    UC BRIOCHINE
16  CHANSON     Quentin     UC NANTES ATLANTIQUE
17  PLAISANT    Lucas   GUIDON CHALETTOIS
18  GOULET  Florian     VELO SPORT VALLETAIS
19  BAUTERS     Arne    SELECTIONS FLAMANDES
20  SCHOTS  Michael     SELECTIONS FLAMANDES
21  GLOT    Raphael     UC BRIOCHINE
22  POIRIER     Clement     CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
23  BENECH  Pierre  CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
24  BERTIN  Alexandre   EC QUEVENOISE
25  CLOLUS  Kévin   VC SAINT HILAIRE
26  JUSTUM  Axel    AC LANESTER 56
27  KAESEMANS   Jasper  SELECTIONS FLAMANDES
28  GILBERT     Aurélien    VC SAINT HILAIRE
29  JOSSIER     Clement     VC PAYS DE LOUDEAC
30  PROVOST     Maximilien  UC NANTES ATLANTIQUE
31  BENOIST     Almenzo     VC PAYS DE LOUDEAC
32  BERNARD     Viannay     AC LEONARDE
33  BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE
34  HERVE   Nathan  TEAM POITOU MONDOVELO
35  GUENNEUGUES     Erwann  UC ALREENNE
36  GROLIER     Lucas   CDC VENDÉE DE LA FFC
37  BERTRAND    Corentin    TEAM POITOU MONDOVELO
38  BEERNAERT   David   SELECTIONS FLAMANDES
39  JOSEPH EUGENE   Leo     VC DINANNAIS
40  MUGUET  Corentin    AC LEONARDE
41  MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE
42  RIDEL   Damien  CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
43  SILLIAU     Nicolas     UC PAYS DE MORLAIX
44  BARON   Adrien  VC PLELANAIS
45  GLON    Youen   US LA GACILLY CYCL.
46  DE PAUW     Len     SELECTIONS FLAMANDES
47  LEPORC  Thibaud     SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
48  MENARD  Jules   UC NANTES ATLANTIQUE
49  LE FALHER   Baptiste    UC ALREENNE
50  GANNERAY    Maxime  UC BRIOCHINE
51  BIHAN   Ewen    EC LANDERNEAU
52  MOY     Stanislas   VC PAYS DE LOUDEAC
53  TOURBIN     Killian     VC PAYS DE LOUDEAC
54  LE CHENADEC     Antoine     AC LANESTER 56
55  ROUDAUT     Loig    EC LANDERNEAU
56  CHAMPION    Thomas  VELO SPORT VALLETAIS
57  SIDANER     Alan    VC PAYS DE LOUDEAC
58  CAMBAUD PINON   Victor  UCK DE VANNES
59  GODIN   Guilian     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
60  AIRAUD  Tristan     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
61  BRIEND  Emmanuel    CDC CÔTES-D'ARMOR DE LA FFC
62  YRIS    Maxime  VC DINANNAIS
63  CORBARD     Antoine     CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
64  JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
65  DENIS   Martin  CDC LOIRE-ATLANTIQUE DE LA FFC
66  LESONGEUR   Pierre  BREST IROISE CYCL.2000
67  LEFEVER     Lars    SELECTIONS FLAMANDES

Remerciements à Monique Gouedard.

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 20:15

Plouider/Le Drennec 3+J

1 RIO MAXIME AC LEONARDE Junior
2 BORDERIE YANN UC GUIPAVASIENNE Junior
3 LESAGE PIERRE VC QUINTINAIS 3ème C
4 ESNAULT PIERRE UC GUIPAVASIENNE Junior
5 KERNEIS ANTHONY VS SCAEROIS 3ème C
6 CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU 3ème C
7 LEMAITRE JONATHAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
8 SILLIAU NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Junior
9 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 3ème C
10 MILLOUR HUBERT VS PLABENNEC 3ème C
11 LE ROUX AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 POMMELET ERIC PIGNON CYCLE KLUB 3ème C
13 CARADEC PIERRE VC CHATEAULINOIS 3ème C
14 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
15 ORVOEN BENOIT VS SCAEROIS 3ème C
16 GUEZENNEC VINCENT CC ERGUE GABERIC 3ème C
17 JANVIER NICOLAS UC GUIPAVASIENNE 3ème C
18 MEHAT CYRIL UC BRIOCHINE 3ème C
19 FATOUX THOMAS ST RENAN IROISE VELO 3ème C
20 GUERNALEC VICTOR VC CHATEAULINOIS Junior
21 ROUDAUT LOIG EC LANDERNEAU Junior
22 LE GALL MATHIEU BREST IROISE CYCL.2000 Junior
23 MUGUET CORENTIN AC LEONARDE Junior
24 PENNEC VINCENT TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
25 RUMEN KILLIAN UC BRIOCHINE Junior
26 GOURIOU ROBIN UC GUIPAVASIENNE Junior
27 MAERTENS GAUTHIER UC BRIOCHINE Junior
28 DAUPHIN FLORIAN UC QUIMPERLOISE Junior
29 CLAUSTRE NICOLAS BREST IROISE CYCL.2000 3ème C
30 JEZEGOU GREGORY LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
31 GUIVARCH DYLAN ST RENAN IROISE VELO 3ème C
32 LE GOFF KEVIN UC BRIOCHINE 3ème C
33 LE GLEAU SYLVAIN VS SCAEROIS 3ème C
34 SALAUN ALEXANDRE EC LANDERNEAU Junior
35 KERMORGANT CEDRIC PLOUGASTEL BMX PC open
36 LE HIR ADRIEN EC LANDERNEAU 3ème C
37 BIHAN EWEN EC LANDERNEAU Junior
38 FAVE DANIEL TEAM TRECOBAT.FR 3ème C
39 YVINEC JEREMY LANDIVISIENNE CYCLISTE PC open
40 VIGOUROUX XAVIER VC CHATEAULINOIS 3ème C
41 MANACH JONATHAN BREST IROISE CYCL.2000 PC open
42 QUEMENEUR YANN VS LESNEVEN PC open
43 RUMEN THIBAULT UC BRIOCHINE Junior
44 GUEZENNEC FRANCOIS CC ERGUE GABERIC 3ème C
45 GOUEREC JEROME CC BOURG BLANC 3ème C
46 LOUEDOC QUENTIN UC GUIPAVASIENNE Junior
47 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème C
48 NOBLET ROMAIN VC PAYS DE LORIENT 3ème C
49 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO Junior
50 LOUEDOC PHILIPPE UC GUIPAVASIENNE 3ème C
51 LECUYER FRANCK VC CHATEAULINOIS 3ème C
52 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC 3ème C
53 DONNARD GAUTIER CC BIGOUDEN 3ème C
54 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC PC open
55 LEGRAND JEAN MICHEL VC CHATEAULINOIS PC open
56 MARC JEAN PAUL PIGNON CYCLE KLUB PC open
57 GUILLOU VALENTIN CC PLANCOETIN PC open
58 IRIEN TRISTAN LANDIVISIENNE CYCLISTE 3ème C
59 GUEGUEN YOANN MILIZAC VTT LOISIRS PC open
60 VASSILEFF ARMAND CC ERGUE GABERIC Junior
61 CONSEIL THOMAS UC PAYS DE MORLAIX PC open
62 GESTIN WILLIAM AC LEONARDE Junior
63 LEHEUTRE THIBAULT CC BOURG BLANC PC open
64 ECOBICHON ALEXANDRE UC BRIOCHINE 3ème C
65 GOURTAY PIERRE YVES US PONTCHATELAINE PC open
66 PRIGENT ANTHONY TEAM TRECOBAT.FR PC open
67 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD Junior
68 GILME TANGUI CYCLOS ET VTT PLEUMEUROIS 3ème C

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.