Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Moisdon la Rivière 3+J, cad, min

Moisdon la Rivière 3+J, cad, min

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 11 mars 2018 18:40

3+J
1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
2 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
4 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
5 GARCON CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
6 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
8 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
10 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 Op
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
12 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
13 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
17 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
18 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
19 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
20 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
21 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
28 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
32 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
33 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
35 BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
36 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
37 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
38 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

Classement Spécial Juniors
1 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
3 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
6 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
7 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE C2
2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
11 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
12 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
15 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
17 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
19 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
20 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS C2
23 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
24 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
27 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
28 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2
29 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
30 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
32 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
33 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
34 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
35 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
4 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
7 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
9 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
13 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
14 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
15 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
16 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
19 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
22 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
23 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
24 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
25 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS M2
26 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
27 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M2
28 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1

 

Remerciements à Fernand Havard.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 mars 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Galerie d'images

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.