Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 27 octobre 2019 17:52

CX Châteaubriant Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 2
2 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Cad 1
3 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 2
4 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
7 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
11 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
12 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
13 MINS JULIAN US ST HERBLAIN Cad 1
14 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
15 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
16 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Min 1
3 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 2
4 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE Min 2
6 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 2
7 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
8 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
10 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
11 FRIOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
13 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
14 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
15 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
16 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 2
17 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
18 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Min 1
19 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin
20 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 2
21 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Min 1
22 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN Min 2
23 GAUTIER PIERRE CC CASTELBRIANTAIS Min 1

BENJAMINS
1 CHARPANTIER AEL CC CASTELBRIANTAIS Benj 2
2 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
3 GENTY MAHE CYCLISME REGION POUZAUGES Benj 2
4 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 2
5 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Benj 1

PUPILLES
1 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 2
3 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
4 RETIF THALIAN CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
5 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
6 EL BENNANI ELIAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
7 COUE MAXENCE PEDALE PUCEULOISE Pup 2
8 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
9 LESCOP YOUEN US PONTCHATELAINE Pup 1
10 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 2
11 RIVAL LINO VC BLINOIS Pup 1
12 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Pup 1
13 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
14 IDRISSIBOUBAKRI NOHAM CC CASTELBRIANTAIS Pup 2

Remerciements à Fernand HAVARD

 

 

Résultats - lundi, 23 septembre 2019 20:40

Guenrouet Trophée Millet 3+J /PC

3+J CONTRE LA MONTRE                                                      Intervalles Temps sur la ligne Temps réalisé Ecarts
1 13 x COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior 01:01:00 1:11:29,62        10:29,62
2 58 x PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème             01:08:00 1:18:41,42         10:41,42                00:11,80
3 2 x CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 01:09:00 1:19:54,13        10:54,13                 00:24,51
4 38 x VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 00:34:00 0:44:57,06 10:57,06 00:27,44
5 11 x ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior 01:06:00 1:16:59,66 10:59,66 00:30,04
6 22 x LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass Open 00:48:00 0:59:06,64 11:06,64 00:37,02
7 53 x HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème 00:28:00 0:39:08,31 11:08,31 00:38,69
8 54 x VITRY Théo EC RENNAISE 3ème 01:05:00 1:16:13,21 11:13,21 00:43,59
9 31 x HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYC 3ème 00:46:00 0:57:16,15 11:16,15 00:46,53
10 23 x LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 3ème 01:07:00 1:18:17,89 11:17,89 00:48,27
11 33 x ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème 01:00:00 1:11:21,47 11:21,47 00:51,85
12 7 x MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:05:00 0:16:24,24 11:24,24 00:54,62
13 51 x FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème 00:16:00 0:27:24,30 11:24,30 00:54,68
14 70 x COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 00:24:00 0:35:25,06 11:25,06 00:55,44
15 63 x BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 00:14:00 0:25:25,80 11:25,80 00:56,18
16 62 x FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 00:59:00 1:10:26,66 11:26,66 00:57,04
17 6 x MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:57:00 1:08:30,44 11:30,44 01:00,82
18 61 x BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 00:43:00 0:54:37,08 11:37,08 01:07,46
19 40 x SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior 00:18:00 0:29:38,76 11:38,76 01:09,14
20 57 x MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème 00:54:00 1:05:41,90 11:41,90 01:12,28
21 43 x AUBRY FABIEN VELO CLUB ANCENIEN Pass Open 00:17:00 0:28:43,01 11:43,01 01:13,39
22 55 x CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 00:44:00 0:55:43,92 11:43,92 01:14,30
23 14 x FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open 00:10:00 0:21:44,15 11:44,15 01:14,53
24 10 x ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème 00:35:00 0:46:44,43 11:44,43 01:14,81
25 1 x BOISTUAUD KYLLIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:47:00 0:58:47,26 11:47,26 01:17,64
26 5 x LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:37:00 0:48:47,81 11:47,81 01:18,19
27 36 x FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior 00:56:00 1:07:48,82 11:48,82 01:19,20
28 4 x HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:12:00 0:23:49,02 11:49,02 01:19,40
29 60 x EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème 00:38:00 0:49:49,28 11:49,28 01:19,66
30 73 x VERVAEREN BRICE US COLOMIERS CYCLISME 3ème 01:12:00 1:23:49,46 11:49,46 01:19,84
31 49 x COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 01:02:00 1:13:50,61 11:50,61 01:20,99
32 48 x RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème 00:25:00 0:36:54,54 11:54,54 01:24,92
33 59 x LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème 00:33:00 0:44:54,99 11:54,99 01:25,37
34 30 x FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème 00:52:00 1:03:55,12 11:55,12 01:25,50
35 20 x BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème 01:03:00 1:14:56,42 11:56,42 01:26,80
36 27 x ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème 00:03:00 0:14:56,91 11:56,91 01:27,29
37 56 x MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 00:27:00 0:38:57,77 11:57,77 01:28,15
38 25 x TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème 01:04:00 1:15:58,78 11:58,78 01:29,16
39 16 x HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème 00:11:00 0:22:58,84 11:58,84 01:29,22
40 47 x PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème 00:01:00 0:13:00,50 12:00,50 01:30,88
41 28 x TURGOT LAURENT VC SEBASTIENNAIS 3ème 00:58:00 1:10:01,03 12:01,03 01:31,41
42 35 x DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior 00:19:00 0:31:01,20 12:01,20 01:31,58
43 41 x SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3ème 00:32:00 0:44:02,24 12:02,24 01:32,62
44 3 x COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 00:21:00 0:33:03,13 12:03,13 01:33,51
45 17 x LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior 00:53:00 1:05:04,35 12:04,35 01:34,73
46 37 x MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème 00:08:00 0:20:06,92 12:06,92 01:37,30
47 29 x AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS 3ème 00:22:00 0:34:08,06 12:08,06 01:38,44
48 32 x AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème 00:26:00 0:38:08,27 12:08,27 01:38,65
49 9 x GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème 00:39:00 0:51:11,16 12:11,16 01:41,54
50 68 x JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème 00:50:00 1:02:11,92 12:11,92 01:42,30
51 21 x GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème 00:45:00 0:57:12,10 12:12,10 01:42,48
52 44 x CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior 00:09:00 0:21:13,56 12:13,56 01:43,94
53 52 x BROU KEVIN VS MESANGER 3ème 00:07:00 0:19:14,30 12:14,30 01:44,68
54 69 x LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème 00:41:00 0:53:21,02 12:21,02 01:51,40
55 15 x GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème 00:40:00 0:52:21,42 12:21,42 01:51,80
56 24 x MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème 00:36:00 0:48:22,21 12:22,21 01:52,59
57 8 x RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open 0:12:23,47 12:23,47 01:53,85
58 34 x BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN Junior 00:23:00 0:35:29,12 12:29,12 01:59,50
59 12 x BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Pass Open 00:02:00 0:14:30,33 12:30,33 02:00,71
60 45 x DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 3ème 00:31:00 0:43:35,92 12:35,92 02:06,30
61 19 x RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE Junior 00:20:00 0:32:36,71 12:36,71 02:07,09
62 66 x FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior 00:30:00 0:42:36,74 12:36,74 02:07,12
63 72 x MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème 01:11:00 1:23:39,51 12:39,51 02:09,89
64 39 x LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème 00:15:00 0:27:39,63 12:39,63 02:10,01
65 67 x LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème 00:49:00 1:01:40,18 12:40,18 02:10,56
66 46 x GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN Junior 00:04:00 0:16:44,58 12:44,58 02:14,96
67 50 x BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème 00:29:00 0:41:50,79 12:50,79 02:21,17
68 42 x BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 3ème 00:55:00 1:07:57,28 12:57,28 02:27,66
69 71 x JARNO LOUIS VCP LOUDEAC 3ème 01:10:00 1:23:03,52 13:03,52 02:33,90
70 26 x TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème 00:51:00 1:04:30,93 13:30,93 03:01,31

CLASSEMENT ETAPE 2
1 70 x COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior 2:24:41
2 73 x VERVAEREN BRICE US COLOMIERS CYCLISME 3ème 2:24:41
3 58 x PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème 2:24:41
4 54 x VITRY Théo EC RENNAISE 3ème 2:24:48
5 16 x HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème 2:25:20
6 37 x MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème 2:25:28
7 44 x CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior 2:25:28
8 36 x FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior 2:25:33
9 41 x SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3ème 2:25:33
10 38 x VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 3ème 2:25:41
11 11 x ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior 2:25:47
12 59 x LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème 2:25:47
13 68 x JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème 2:25:47
14 49 x COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème 2:25:47
15 33 x ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème 2:25:47
16 10 x ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème 2:25:47
17 30 x FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème 2:25:58
18 13 x COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior 2:26:27
19 29 x AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS 3ème 2:26:27
20 32 x AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème 2:26:27
21 14 x FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open 2:26:27
22 51 x FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème 2:26:27
23 27 x ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème 2:26:27
24 62 x FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:26:27
25 4 x HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:40
26 52 x BROU KEVIN VS MESANGER 3ème 2:26:40
27 31 x HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYC 3ème 2:26:40
28 63 x BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:26:49
29 24 x MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème 2:26:49
30 17 x LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior 2:26:49
31 69 x LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème 2:26:49
32 35 x DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior 2:26:49
33 53 x HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème 2:26:49
34 7 x MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:49
35 5 x LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:55
36 67 x LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème 2:26:55
37 8 x RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open 2:26:55
38 40 x SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior 2:26:55
39 3 x COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:26:55
40 39 x LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème 2:26:55
41 6 x MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème 2:27:01
42 9 x GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème 2:27:01
43 48 x RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème 2:27:01
44 72 x MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème 2:27:01
45 12 x BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Pass Open 2:27:08
46 50 x BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème 2:27:08
47 56 x MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:27:08
48 55 x CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 2:27:08
49 61 x BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème 2:27:08
50 21 x GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème 2:27:08
51 26 x TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème 2:27:39
52 66 x FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior 2:27:39

CLASSEMENT FINAL TROPHEE MILLET
1 58 x PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème
2 54 x VITRY Théo EC RENNAISE 3ème
3 70 x COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
4 73 x VERVAEREN BRICE US COLOMIERS CYCLISME 3ème
5 38 x VOISIN MAXIME UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
6 11 x ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
7 13 x COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
8 33 x ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème
9 16 x HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3ème
10 36 x FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior
11 10 x ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 3ème
12 37 x MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 3ème
13 41 x SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS 3ème
14 49 x COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
15 44 x CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
16 59 x LE COUEDIC RAPHAEL CC LANGUEUX 3ème
17 51 x FERCOQ CHRISTOPHE VC LOUDEAC 38 3ème
18 30 x FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème
19 62 x FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
20 31 x HARDY CHRISTOPHE KICLOS BREST METROPOLE CYC 3ème
21 53 x HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème
22 68 x JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
23 14 x FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE Pass Open
24 7 x MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
25 63 x BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
26 27 x ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 3ème
27 4 x HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
28 6 x MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
29 40 x SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior
30 29 x AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS 3ème
31 32 x AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 3ème
32 5 x LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
33 61 x BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
34 35 x DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior
35 55 x CHARLES ETIENNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 17 x LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior
37 52 x BROU KEVIN VS MESANGER 3ème
38 48 x RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
39 3 x COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
40 56 x MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
41 69 x LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème
42 24 x MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème
43 9 x GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
44 8 x RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass Open
45 21 x GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème
46 39 x LEGUAY YANN AC BREVINOIS 3ème
47 67 x LE GALLOU RONAN TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
48 12 x BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE Pass Open
49 72 x MACE PASCAL VC LOUDEAC 38 3ème
50 50 x BRUNEL DAVID VC LOUDEAC 38 3ème
51 66 x FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
52 26 x TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème

CLASSEMENT JUNIORS
1 70 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
2 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Junior
3 13 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Junior
4 36 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Junior
5 44 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
6 63 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
7 40 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Junior
8 35 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Junior
9 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Junior
10 66 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior

CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 US PONTCHATELAINE
2 US ST HERBLAIN
3 AC BREVINOIS
4 VC LOUDEAC 38
5 LOIRE & SILLON CYCLISME

D1/D2
1 27 ETIENNE MAXIME Lic JOURNEE D1
2 16 LEMETAYER MATHIEU EC RENNAISE 43352870120 Pass Open
3 6 CAILLET DENIS VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830259 Pass Open
4 3 CHEDALEUX Mickaël REDON OC 43350400350 Pass Cycli
5 28 COURJAL EMMANUEL Lic JOURNEE 2 D1
6 29 FOURCHAL CHRISTOPHE VC LUCEEN 52442490122 D1
7 21 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990032 Pass Open
8 19 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 Pass Open
9 33 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D2
10 5 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 43560050944 Pass Cycli
11 12 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 43354170138 Pass Open
12 31 ROBINSON EWEN Lic JOURNEE 4 D1
13 22 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 Pass Open
14 1 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 Pass Open
15 15 GUERINEL MORGAN EC RENNAISE 43352871002 Pass Open
16 34 ARON MICKAEL Lic JOURNEE 5 D1
17 18 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 Pass Open
18 26 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
19 2 ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL. 43561230998 Junior
20 4 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 Pass Cycli
21 9 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE 52440030125 Pass Open
22 10 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 Pass Cycli
23 7 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030226 Pass Cycli
24 23 GHEDOTAL REGIS UCA 44 52442690080 D1
25 8 LEMARIE THEOPHILE US PONTCHATELAINE 52440030489 Pass Cycli
26 13 ROUILLE CHRISTIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550012 Pass Open
27 32 THIERY DANY BMX CLUB DE REDON 43355450120 D1
28 30 LIGUET ALAIN Lic JOURNEE 3 D1
29 11 LEBACLE SYLVAIN AC ST MALO PHILY 43352931001 Pass Cycli
30 25 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 52440010122 2ème Catég
31 24 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 52440010121 2ème Catég
32 17 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760009 Pass Open

D3/D4
1 19 BLANDIN FABRICE VC BLINOIS 52440630124 Pass Cycli
2 5 MEHEUST PIERRICK TEAM PODIOCOM JANZE 43354310058 Pass Cycli
3 30 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 Pass Cycli
4 32 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES 52440060047 Pass Cycli
5 22 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass Cycli
6 45 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
7 40 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
8 7 RENAULT GILLES TEAM PODIOCOM JANZE 43354310056 Pass Cycli
9 18 ARDOUIN CHRISTIAN VC BLINOIS 52440630178 Pass Cycli
10 27 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME 43350910046 Pass Cycli
11 41 NORGEOT LAURENT US VERN CYCLISME 43350911020 D3
12 8 SAMSON CHRISTOPHE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310025 Pass Cycli
13 24 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 Pass Cycli
14 20 BRIAND REGIS VC BLINOIS 52440630057 Pass Cycli
15 42 LEBRETON PATRICE VC BLINOIS 52440630096 Pass Cycli
16 16 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 Pass Cycli
17 14 LELIEVRE CHRISTOPHE VS RIEUXOIS 56 43560050985 Pass Cycli
18 34 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990039 Pass Cycli
19 4 LUCAS ARNAUD TEAM PODIOCOM JANZE 43354310055 Pass Cycli
20 21 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440094 Pass Cycli
21 2 BIGOT PHILIPPE TEAM PODIOCOM JANZE 43354310052 Pass Cycli
22 10 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE 52442250058 Pass Cycli
23 1 SAVARY PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570018 Pass Cycli
24 3 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE 43354310041 Pass Cycli
25 26 RASSIN DOMINIQUE US GUERANDE CYCLISME 52442270031 Pass Cycli
26 44 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
27 43 GUYOT BERNARD UC JOSSELIN 43562150037 D4
28 29 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 Pass Cycli
29 25 HAREL DAVID EC RENNAISE 43352870028 Pass Cycli
30 28 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 Pass Cycli
31 33 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990095 Pass Cycli
32 37 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 Pass Cycli
33 12 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 Pass Cycli
34 35 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 Pass Cycli
35 23 GEFFROY ERIC EC PAYS GUICHEN 43354170097 Pass Cycli
36 15 ROUX LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050034 Pass Cycli
37 9 LACROIX JULIEN US LA GACILLY CYCL. 43561230066 Pass Cycli
38 36 MICHEL DENIS VS MESANGER 52440350035 Pass Cycli
39 31 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440076 Pass Cycli
40 6 PITEL PASCAL TEAM PODIOCOM JANZE 43354310017 Pass Cycli
41 17 ROULEAU REMI VC SEBASTIENNAIS 52441970439 Pass Cycli
42 13 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS 52442500373 Pass Cycli

Remerciements à Sophie MARTIN

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 21:20

Couffé Cadets

1 19 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 Cadet
2 17 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cadet
3 2 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 Cadet
4 14 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
5 16 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 Cadet
6 28 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 Cadet
7 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 Cadet
8 35 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 Cadet
9 1 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 Cadet
10 15 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070241 Cadet
11 36 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 48913070104 Cadet
12 18 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 Cadet
13 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cadet
14 39 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 Cadet
15 41 BOUJU ANTOINE USSH Cadet
16 34 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 Cadet
17 23 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 Cadet
18 22 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS 52441970154 Cadet
19 21 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Cadet
20 31 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 Cadet
21 40 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet
22 12 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
23 29 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180032 Cadet
24 32 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 Cadet
25 38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cadet
26 33 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260111 Cadet
27 3 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet
28 24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 Cadet
29 25 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 52440040076 Cadet
30 13 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cadet

CLASSEMENT CHALLENGE CADETS
1 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 79
2 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 65
3 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 58
4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 49
5 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE 45
6 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 45
7 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 42
8 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 35
9 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 3110 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 30
11 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 27
12 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 25
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS 25
14 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 23
15 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS 21
16 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 21
17 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 19
18 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 19
19 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 18
20 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 17
21 POULARD SACHA CC PLANCOET 17
22 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 16
23 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 15
24 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 14
25 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS 14
26 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 12
27 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 12
28 GIRAUD CARRIER Ewen PARAY LE MONIAL CYCLISME 11
29 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 10
30 DUCHAUSSOIT Hugo EC MONTGERON VIGNEUX 10
31 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 9
32 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 8
33 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 7
34 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 7
35 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 6
36 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 6
37 GAUDIN JEAN GABRIEL US PONTCHATELAINE 5
38 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 5
39 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 5
40 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 4
41 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE 2
42 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2
43 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS 1
44 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
45 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS
46 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
47 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
48 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
49 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS

CHALLENGE CADETS DAMES
1 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS 55
2 BOISSON COLYNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS
4 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
5 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS

Remerciements à Florian LHERIAUD

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 21:33

Guer 1,2,3+J/Cad

GUER - BOUCLES DU VAL D'OUST ET DE LANVAUX

1,2,3+J

1TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 LAVIE Ianis TEAM PELTRAX - CSD 1ère
4 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
7 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
8 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
9 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
10 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
11 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
13 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
14 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
15 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
16 ODA Hijiri TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
17 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 1ère
19 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
20 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
21 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
22 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
23 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
24 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
25 MARY Clement LAVAL CYCLISME 53 1ère
26 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
27 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
28 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
29 BEN MOSHE Yuval COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
30 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère
31 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
32 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
33 RENAULT Marie Ange COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
34 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
35 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
36 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
37 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
38 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
39 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
40 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
42 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
43 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
44 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
45 CHEVAU Sebastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
46 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1ère
47 ASO Keisuke TEAM EC 14 - GROUPAMA 1ère
48 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
49 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
50 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
51 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
54 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
55 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES 1ère
56 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
57 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
58 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
59 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1ère
60 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
61 VOIRY Regis US ST HERBLAIN 1ère
62 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 1ère
63 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
64 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
65 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
66 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
67 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
68 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
69 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
70 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 1ère
71 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
72 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
73 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
74 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
75 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
76 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
77 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
78 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
79 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère
80 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
81 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
82 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
83 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
84 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère
85 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
86 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
87 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
88 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
89 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
90 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
91 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
92 LAVENANT Thibault UC ALREENNE 2ème
93 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 1ère
94 HUGUET Clément TEAM EC 14 - GROUPAMA 2ème
95 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
96 DELESTRE Stephane EV ANGERS DOUTRE 2ème
97 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
98 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 3ème
99 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
100 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
101 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
102 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
103 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
104 LEPOURREAU Adrien CC LANDIVYSIEN 2ème
105 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
106 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
107 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
108 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
109 DAURIANNES Antonin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
110 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
111 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
112 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
113 HARNOIS Pascal UCL HENNEBONT 3ème
114 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
115 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
116 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
117 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
118 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 2ème
119 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
120 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
121 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
122 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
123 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
124 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
125 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
126 GOUPIL Bertrand UC ORLEANS 1ère
127 LEMOINE Fabian VC AVRANCHES 1ère
128 NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 2ème
129 MOULIN Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
130 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère
131 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 2ème
132 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
133 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
134 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème
135 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
136 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 2ème

CADETS
1 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
2 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
5 MARTIN Maël REDON OC
6 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
7 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
9 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
10 GILLET Baptiste CC ST ONEN
11 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
12 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
13 RIO Pablo VC PLELANAIS
14 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE
15 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
16 ROULE Corentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
20 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
21 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
22 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
24 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.
25 LE PALLEC Gwendal REDON OC
26 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN

Remerciements à Jérôme Bihouée SC Malestroit

Résultats - dimanche, 26 mai 2019 20:07

Quéven 2,3+J/Cadets

Alexandre Bertin EC Quéven gagne le challenge du Scorff, Guérand Courtet UC Quimperlé est 1er des 3ème catégorie et Enzo Thomas AC Lanester 1er junior sur ce même challenge.

2,3+J
1 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 2ème
3 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
4 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
5 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
6 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
7 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
8 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
9 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
10 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
11 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
12 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
13 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE 3ème
14 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
15 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
16 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
17 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
18 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème
20 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
21 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
22 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème
23 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 3ème
24 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 3ème
25 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème
26 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
27 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
28 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
29 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
30 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56 Junior
31 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD 3ème
32 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
33 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
34 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
35 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
36 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
37 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC 3ème
38 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass Open
39 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
40 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
41 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE 3ème
42 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

CADETS
1 DURAND Samuel US PONTCHATELAINE Cadet
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
3 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
5 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Cadet
6 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Cadet
7 APVRILLE Julian UC ALREENNE Cadet
8 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE Cadet
9 HERVE Jules CC ERGUE GABERIC Cadet
10 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Cadet
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
12 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
14 LECLERC Corentin UC INGUINIEL Cadet
15 LE DEZ Mael VS SCAEROIS Cadet
16 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Cadet
17 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE Cadet
18 GAUGAIN Antonin AC LANESTER 56 Cadet
19 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56 Cadet
20 LAURENT Mathieu VS QUIMPEROIS Cadet
21 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Cadet
22 MC KAY Shane LORIENT BMX Cadet
23 DOCHE Celian AC LANESTER 56 Cadet
24 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL. Cadet
25 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE Cadet
26 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
27 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE Cadet
28 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE Cadet
29 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE Cadet
30 LE GUELDRE Romain US LA GACILLY CYCL. Cadet

Remerciements à Pierre Marchadour

Résultats - mardi, 14 mai 2019 21:26

St Anne sur Brivet PC/Min

D1/D2
1 6 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D1
2 9 LEGUAY Yann AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open D1
3 14 BELLEIL Gildas ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme Open D1
4 40 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
5 10 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
6 45 LEFEUVRE David EC DON PASS CYCLISME D2
7 11 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
8 25 MAISONNEUVE Herve UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme Open D1
9 31 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open D1
10 17 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
11 28 PONTOIZEAU Bruno US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open D2
12 36 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D1
13 38 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1
14 33 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
15 12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open D2
16 15 GUILLET Mickael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D2
17 4 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
18 39 MORIN Laurent REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
19 8 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
20 35 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
21 26 PITON Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2
22 18 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
23 42 BOURGOIN Raphael UCA PASS CYCLISME D1
24 30 BAZIRET Yannick VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D1
25 23 POTIRON Damien PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme Open D1
26 21 AMISSE Sylvain MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
27 1 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
28 5 MOREAU David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
29 37 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D2
30 16 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D2
31 20 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
32 32 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme D2

D3/D4
1 56 LEMOIGNO Alain VC PACEEN D3
2 6 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
3 35 GUERLAIS Stephane PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
4 40 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
5 26 SEROUX Jerome LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme D3
6 32 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
7 50 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme D3
8 46 HUTEAU Guillaume VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
9 20 LEBASCLE Yannick ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
10 10 BOUSSIN Gilles AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
11 47 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
12 25 PERRIN David LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
13 48 MOREAU Laurent VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
14 7 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
15 13 BERTIN Laurent CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
16 2 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
17 59 MORIN David REDON OC D3
18 8 BARBIER Emeline AC BREVINOIS Junior Junior
19 52 PASTUREAU Didier RC MUSSIDAN Pass'Cyclisme D4
20 30 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
21 9 CHEVALLIER Arnaud AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D3
22 29 MILET Philippe MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
23 57 BELLAUD Cedric EC BOUGUENAIS D3
24 19 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
25 5 LUCAS Olivier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
26 61 DIOSI Gilbert US SAINT HERBLAIN D3
27 42 CHAUVIN Marc VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
28 18 GERARD Vincent ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
29 4 HAUMONT Didier US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D4
30 41 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
31 1 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
32 14 FARINEAU David CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme D3
33 53 HERVE Thierry LA MALVILLOISE D4
34 36 FAFIN Sebastien UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D3
35 21 MALHERBE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
36 11 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme D3
37 45 GAUTIER Fabrice VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme D3
38 64 GRAIGNIC Hubert UC QUIMPERLOISE D3
39 33 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
40 44 MAHE Maurice VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3
41 22 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
42 16 BOISLEVE Johan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme D3
43 34 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3

MINIMES
1 8 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime M2
2 4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M2
3 5 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Minime M2
4 19 DELCHAMBRE Florian VELO SPORT VALLETAIS Minime M2
5 11 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime M1
6 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Minime M2
7 16 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET Minime M2
8 12 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime M2
9 2 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M2
10 14 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime M2
11 17 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime M1
12 10 JAMIN Victor OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1
13 21 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS CADET 2
14 7 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M2
15 6 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime M1
16 15 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Minime M2
17 18 CHEVILLARD Aurel VELO SPORT VALLETAIS Minime M1
18 3 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M2
19 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime M1
20 13 ONNO Margaux VC SEBASTIENNAIS Minime M1
21 9 GERARD Elisa ETOILE CYCLISTE DU DON Minime M2

Remerciements à Frédéric Le Claire

Résultats - lundi, 29 avril 2019 21:52

St Roch Cad/Min/PC

CADETS
1 12 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
2 4 LENOUVEL Nathan US PONTCHATELAINE Cadet
3 25 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 13 CAUDAL Mathias UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
5 19 VALLET Jules VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 14 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
7 27 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 24 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
9 2 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE Cadet
10 17 LECOQ Thomas VC SEBASTIENNAIS Cadet
11 10 IMBERT Lilian GUIDON MACHECOULAIS Cadet
12 26 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 9 FOUCHER Augustin AC BREVINOIS Cadet
14 21 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET Cadet
15 8 BROSSEAU Leo AC BREVINOIS Cadet
16 5 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
17 28 GAUDIN Jean Gabriel US PONTCHATELAINE CADET
18 6 RIALLOT Alexis US PONTCHATELAINE Cadet
19 1 BRISSON Valentin US PONTCHATELAINE Cadet
20 18 ONNO Lilian VC SEBASTIENNAIS Cadet
21 23 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
22 7 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet
23 20 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN Cadet
24 3 LEMARIE Thibault US PONTCHATELAINE Cadet
25 22 BERTHOME Florian ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cadet
26 16 BURGAUD Fabien VC SEBASTIENNAIS Cadet
27 15 DESBOIS Tom US GUERANDE CYCLISME Cadet

MINIMES
1 23 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
2 5 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime M2
3 7 RIVAUD Killian US PONTCHATELAINE Minime M2
4 6 PINOT Guillaume US PONTCHATELAINE Minime M2
5 17 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET Minime M1
6 25 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
7 9 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime M2
8 21 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
9 18 TATARD Lucas VC RENNAIS Minime M2
10 12 BRISARD Romain ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime M2
11 15 LEROUX Pierrot PEDALE PUCEULOISE Minime M2
12 1 ALLAIN Axel US PONTCHATELAINE Minime M2
13 19 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
14 24 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M2
15 22 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
16 16 BOLGIANI MICHEL Baptiste VELO CLUB PORNICHET Minime M2
17 13 JAMIN Victor OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime M1
18 8 ROUSSELOT Manoa US PONTCHATELAINE Minime M1
19 2 DESMARS Emilien US PONTCHATELAINE Minime M2
20 14 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE Minime M1
21 26 MIKOLAJCZYK Cesar US PONTCHATEALAINE MINIME 1 M1
22 20 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1
23 4 GOURHAND Natan US PONTCHATELAINE Minime M2

D1/D2
1 7 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
2 13 THOREL Cedric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D1
3 22 PRESSE Francois VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme Open D2
4 16 GUIHO Jean Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
5 10 LEMAITRE Bertrand AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
6 35 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2
7 17 KERHERVE Frederic MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
8 58 MARTIN Charly PONTIVY Pass'Cyclisme D1
9 11 HEELIS Paul EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open D2
10 19 BERNIER Olivier UCA 44 Pass'Cyclisme D2
11 57 LE BIHAN Malo VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D1
12 25 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D1
13 51 PERGELINE Xavier AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1
14 31 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open D1
15 15 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2
16 56 JEANNEAU Sylvain UCP REZEENNE Pass'Cyclisme D2
17 48 LEMARIE Theophile Pass'Cyclisme D2
18 4 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D2
19 24 BIGEARD Kevin VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme Open D2
20 41 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
21 39 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D1
22 3 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
23 6 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
24 32 CHEDALEUX Kévin SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open D2
25 27 RYO Christophe AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D2
26 36 DEGRES Jerome VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
27 45 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
28 38 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
29 9 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
30 29 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open D2
31 47 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme D2
32 40 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
33 14 RYO Anthony GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme Open D2
34 1 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open D2
35 44 DAVIS Jean Francois VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open D2
36 26 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open D1
37 43 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D1
38 20 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open D1
39 8 BOURGEOIS Tony AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D2
40 12 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open D2
41 53 LEFEUVRE Martial LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D2
42 54 PERRIN Erwan LA MALVILLOISE Pass'Cyclisme D1
43 49 ROUILLE Christian OC NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D2
44 37 HALLIER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open D2
45 50 JOUANNIC Romain VELOCE VANNETAIS Pass'Cyclisme D2
46 42 SEIGNARD Johann VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D2
47 34 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D2
48 33 BOUCHARD Kevin US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme D2
49 52 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D1

D3/D4
1 70 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
2 60 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
3 72 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
4 71 MAHE Alain US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
5 76 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme D3
6 75 RIOU Bertrand VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme D3
7 53 GARNIER Emmanuel ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
8 52 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme D4
9 55 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme D3
10 64 GARNIER Christophe ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
11 51 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D4
12 73 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyclisme D3
13 66 DENDIEVEL Jean Marc US GUERANDE CYCLISME Pass'Cyclisme D4
14 83
15 58 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3
16 62 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme D3
17 69 DANET Julien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
18 61 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme D3
19 63 MORIN David REDON OC Pass'Cyclisme D3
20 68 CLANCHIER Sebastien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme D3
21 84
22 59 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme D3

Remerciements à Thierry Corbillé pour La team USP

Résultats - dimanche, 28 avril 2019 20:43

Beauvoir sur Mer Juniors

Championnat Départemental 44-85 Junior

CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1 00:05:42
2 5 GIZARDIN ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2 00:05:50
3 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1 00:05:51
4 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2 00:05:51
5 78 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 00:05:51
6 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1 00:05:52
7 79 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 J1 00:05:53
8 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 00:05:53
9 69 EVANNO YANN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200210 J2 00:05:55
10 2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2 00:05:56
11 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 00:05:58
12 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 00:05:58
13 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2 00:05:59
14 62 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 J1 00:05:59
15 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 00:06:01
16 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 00:06:01
17 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1 00:06:02
18 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 00:06:02
19 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 00:06:03
20 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 00:06:04
21 76 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 J2 00:06:05
22 3 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1 00:06:05
23 25 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2 00:06:05
24 40 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2 00:06:05
25 56 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1 00:06:07
26 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 00:06:08
27 13 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1 00:06:08
28 42 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2 00:06:08
29 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1 00:06:09
30 75 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1 00:06:10
31 26 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2 00:06:10
32 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1 00:06:11
33 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2 00:06:11
34 8 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640337 J2 00:06:11
35 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2 00:06:11
36 30 ALEXANDER EMILE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070809 J1 00:06:11
37 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 00:06:13
38 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2 00:06:13
39 27 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2 00:06:14
40 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2 00:06:14
41 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1 00:06:14
42 28 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200030 J1 00:06:14
43 77 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2 00:06:15
44 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2 00:06:15
45 70 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2 00:06:16
46 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1 00:06:16
47 60 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN 52440010398 J1 00:06:17
48 9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1 00:06:18
49 48 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 00:06:19
50 34 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070727 J2 00:06:20
51 51 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1 00:06:21
52 47 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 J1 00:06:21
53 15 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030074 J2 00:06:22
54 1 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640206 J2 00:06:23
55 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 00:06:23
56 20 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE 52440030393 J1 00:06:24
57 32 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1 00:06:25
58 58 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 52440010366 J1 00:06:27
59 71 BOUSSION CLEMENT VC HERBRETAIS 52850260038 J2 00:06:27
60 52 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 J1 00:06:27
61 18 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 52440030346 J2 00:06:30
62 66 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS 52441030046 J1 00:06:30
63 33 GARCIA PABLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070785 J1 00:06:31
64 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 J1 00:06:31
65 50 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 J1 00:06:31
66 10 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2 00:06:33
67 12 BARBEAU HECTOR US PONTCHATELAINE 52440030471 J1 00:06:33
68 68 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 52440020505 J1 00:06:35
69 55 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230007 J1 00:06:36
70 24 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 52441200199 J1 00:06:37
71 57 BLENO FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010126 J1 00:06:39
72 19 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE 52440030161 J1 00:06:41
73 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1 00:06:43
74 80 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1 00:06:48
75 41 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS 52440080299 J1 00:06:48
76 4 GILLAIZEAU THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640595 J1 00:06:49
77 6 LAJOUMARD ALBAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640378 J2 00:06:50
78 67 CHARLOT BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS 52440020295 J1 00:07:05
79 7 LERAITRE QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640602 J2 00:07:07

ETAPE 2: Dist. : 105,1 Km
1 78 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2 2.36.25
2 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
3 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
4 5 GIZARDIN ANTOINE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640715 J2
5 2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640006 J2
6 72 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J1
7 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
8 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
9 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
10 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
11 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 J1
12 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1
13 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
14 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
15 75 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
16 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1
17 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2
18 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2
19 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1
20 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1
21 70 MASSOULIER ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200218 J2
22 10 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 J2
23 77 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
24 3 BOULAIS PAUL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640693 J1
25 56 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
26 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2
27 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
28 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2
29 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
30 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1
31 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1
32 9 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
33 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2
34 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2
35 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
36 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1
37 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1
38 76 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 J2

CLASSEMENT GENERAL
1 49 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1 2.42.16
2 74 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2 2.42.24
3 22 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2 2.42.30
4 37 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2 2.42.34
5 36 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1 2.42.40
6 38 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2 2.42.45
7 14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1 2.44.43
8 29 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1 2.44.44
9 39 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2 2.44.54
10 45 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2 2.44.59
11 73 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET 52442590003 J1 2.45.01
12 64 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS 52441030066 J1 2.45.07
13 43 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 52440080292 J2 2.45.13
14 59 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1 2.45.26
15 16 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2 2.45.32
16 21 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 J1 2.45.40
17 11 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1 2.45.43
18 31 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 52440070726 J2 2.45.43
19 23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 J2 2.45.49
20 46 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 J2 2.45.52
21 65 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 J2 2.45.54
22 44 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2 2.45.55
23 17 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1 2.45.56
24 63 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 J1 2.46.13
25 61 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 J1 2.46.25
26 51 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1 2.47.11
27 48 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 J1 2.47.18

Remerciements à Laloi Marie Christine

 

 

 

 

 

 

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 19:34

Coueron 3+J/PC

3+J
1 2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
2 25 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
3 47 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 J2
4 100 CADORET Célestin AC LANESTER 56 43563380092 Junior
5 93 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
6 92 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
7 96 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3C 2.15.09
8 1 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 52440030018 3C 2.15.58
9 77 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
10 86 TELLIER LAURENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3C
11 9 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 3C
12 82 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 43560050984 3C
13 81 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 43560050014 3C 2.16.18
14 89 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 3C
15 6 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
16 91 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
17 13 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
18 19 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
19 14 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 52440010220 3C
20 49 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS 52441970029 PO
21 5 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
22 80 LE MEYEC ARNAUD VS DE RHUYS 43560990158 3C 2.17.58
23 52 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS 52441970363 PO
24 50 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 52441970053 3C
25 38 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3C
26 70 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830106 J1
27 65 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 52442070157 J2
28 79 BURBAN THIBAULT VS DE RHUYS 43560991056 PO
29 104 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3C
30 54 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
31 27 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200155 3C
32 33 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 52441200173 3C
33 75 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 PO
34 7 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3C
35 48 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
36 4 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 52440030140 3C
37 85 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3C
38 36 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570048 3C
39 53 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970452 PO
40 76 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 3C
41 73 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 43563380388 3C 2.18.52
42 90 PROU BAPTISTE UCP REZEENNE 52442480035 3C 2.19.48
43 41 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570049 PO
44 71 ORVOEN FRANCK AC BREVINOIS 52441030350 PO
45 78 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PO
46 20 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN 52440010423 PO 2.20.35
47 83 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
48 10 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE 52440030161 J1
49 69 LE GALUDEC ANTHONY VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830700 3C
50 17 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 52440010361 J1
51 56 LECLAIRE NICOLAS REDON OC 43350400145 PO
52 30 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
53 63 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 52442500207 J1
54 102 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS 52441200312 Junior
55 32 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200030 J1
56 68 DEMAY CORALIE VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830178 1C D
57 45 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070669 PO
58 40 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570041 3C
59 11 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE 52440030040 J1
60 95 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3C
61 23 TARDIF ALEXANDRE US ST HERBLAIN 52440010416 3C
62 24 TURGOT CEDRIC US ST HERBLAIN 52440010129 3C
63 84 BLOT DAVID EC RENNAISE 43352870086 3C
64 39 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3C
65 22 SAVARY MARC US ST HERBLAIN 52440010123 PO
66 31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200251 J2
67 29 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200296 J2
68 8 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 52440030439 3C
69 35 DIEUMEGARD PHILIPPE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570038 3C

D1/D2
1 42 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200310 D1
2 62 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT 52442020068 D1
3 17 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 D1
4 48 KOWALCZYK MATHIEU UC NANTES ATLANTIQUE 52440070411 D2
5 70 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
6 18 JOSSE GREG EC BOUGUENAISIEN 52441110132 D1
7 85 MOREL LUC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830395 D1
8 24 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 D2
9 75 TRICHEREAU CYRILLE OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550054 D1
10 65 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
11 87 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110053 D1
12 29 LEGUAY YANN AC BREVINOIS 52441030362 D1
13 92 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
14 9 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN 52440010037 D1
15 2 GIGUELAY ADRIEN VS COUERONNAIS 52440040159 D1
16 22 FILLONNEAU MATHIEU US PONTCHATELAINE 52440030459 D2
17 25 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE 52440030125 D2
18 40 YANNIC BASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970058 D1
19 46 GENESTINE NICOLAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070747 D2
20 81 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 D1
21 88 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
22 15 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN 52441110029 D2
23 51 CORBE ALEXANDRE VELO CLUB DE SAVENAY 52442710056 D2
24 71 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070087 D1
25 1 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
26 79 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS 52850260023 D1
27 59 LE NOUAIL LUCAS VS RIEUXOIS 56 43560050989 D2
28 58 JEANNEAU SYLVAIN UCP REZEENNE 52442480228 D2
29 5 BENARD FABRICE US ST HERBLAIN 52440010277 D2
30 4 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2
31 64 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000065 D2
32 35 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
33 33 DONDON ALEXIS AC CHAPELAIN 52442260077 D2
34 96 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 52442500238 D2
35 57 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE 52442480075 D1
36 76 COUTAUD ANTHONY UCA 44 52442690027 D2
37 47 JOLIVET FLORENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070675 D2
38 13 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
39 66 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 52442500073 D2
40 90 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990032 D1
41 63 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 52442020065 D1
42 32 COLLINEAU PHILIPPE AC CHAPELAIN 52442260065 D1
43 49 BOMME REGIS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710024 D2
44 68 JEHANNO RODOLPHE VC DU GOLFE PLOEREN 43563100084 D1
45 10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN 52440010131 D1
46 61 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 43560050022 D1
47 55 POULLAOUEC GAEL AC QUESTEMBERT 43561930017 D2
48 100 CAILLET SEBASTIEN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600114 D1
49 91 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200054 D1
50 93 LENORMAND FREDERIC UCA 44 52442690004 D1
51 37 CHOUQUARD NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 52441970438 D2
52 98 GANTIER THIBAUD VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831020 D2
53 16 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 D2
54 43 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS 52441200325 D2
55 83 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS 52440080002 D2
56 41 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200235 D1
57 52 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
58 74 AMISSE SYLVAIN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990136 D1
59 84 JOSSE KEVIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830140 D1
60 95 LE CORVEC TRISTAN NANTES DOULON VS 00000000001 D1
61 200 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760014 D2

D3/D4
1 136 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D4
2 184 GOLTAIS PASCAL PEDALE PUCEULOISE 52442250033 D3
3 115 GERARD VINCENT ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440092 D3
4 108 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110041 D3
5 175 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS 52850240379 D3
6 121 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440124 D3
7 126 LANNEZVAL MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260080 D3
8 163 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU 52850520106 D4
9 170 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000045 D3
10 141 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
11 153 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550210 D3
12 164 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU 52850520131 D3
13 159 BRIAND REGIS VC BLINOIS 52440630057 D3
14 161 JAN DOMINIQUE VELO CLUB LUCEEN 52442490116 D4
15 111 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN 52441110123 D4
16 105 BELLAUD CEDRIC EC BOUGUENAISIEN 52441110129 D3
17 125 CHAILLOU BRUNO AC CHAPELAIN 52442260024 D3
18 107 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN 52441110070 D3
19 116 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
20 123 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN 52442260063 D3
21 122 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN 52442260019 D3
22 180 BURBAN CEDRIC VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831042 D3
23 177 MARQUER MICKAEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420097 D4
24 128 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710041 D3
25 160 MAHE MAURICE VC BLINOIS 52440630072 D3
26 194 RICHARD GAETAN VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830143 D3
27 137 BONIN DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 52441200106 D3
28 120 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440015 D4
29 110 PORODO HERVE EC BOUGUENAISIEN 52441110045 D3
30 158 MAHE ALAIN US PONTCHATELAINE 52440030445 D3
31 149 CORNIC CHRISTIAN HENNEBONT CYCLISME 43562011048 D3
32 129 MOREAU LAURENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710063 D3
33 114 GARNIER EMMANUEL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440123 D3
34 119 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440079 D3
35 150 CORNIC CYRILLE HENNEBONT CYCLISME 43562011047 D3
36 151 ECOBICHON ALAIN LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570051 D4
37 127 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN 52442260047 D3
38 135 MARCHESSEAU PHILIPPE US ST HERBLAIN 52440010358 D4
39 131 PRAT SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710062 D3
40 193 DIOSI GILBERT US ST HERBLAIN 52440010057 D3
41 176 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
42 188 LOUERAT BEATRICE LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760024 D3 D
43 155 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE 52442480136 D3
44 148 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
45 113 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN 52441110065 D3
46 143 LE GUIREC BRUNO VC SEBASTIENNAIS 52441970500 D3
47 154 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 52442550069 D3
48 196 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 D3
49 138 DESNE ERIC GUIDON MACHECOULAIS 52441200100 D3
50 174 DIGOT HERVE REDON OC 43350400221 D3
51 139 GOMEZ BENOIT GUIDON MACHECOULAIS 52441200304 D3
52 146 BLOND FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070206 D3
53 134 LAUTREDOU CHRISTOPHE US ST HERBLAIN 52440010391 D3
54 168 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS 52440020190 D3
55 186 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760019 D4
56 191 COLIN MARC PEDALE NANTAISE 52440450112 D3
57 140 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE 52442250058 D3
58 102 GERVAIS ROMAIN VS COUERONNAIS 52440040054 D3
59 195 COLAS MICHKAEL UC BLINOIS 52440630174 D3
60 187 FREARD MICHEL UCP REZEENNE 52442480221 D3
61 117 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440078 D3
62 109 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN 52441110078 D4
63 183 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU 52850520215 D3
64 101 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS 52440040172 D3
65 179 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590013 D3
66 167 DENIAUD FREDERIC ASE MONTBERT 52442020041 D3
67 142 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3

Remerciements à Laloi Marie Christine

Résultats - dimanche, 10 mars 2019 18:46

Moisdon la Rivière3+J/Cad/Min

Très belles épreuves disputées sous de bonnes conditions climatiques, malgré un vent contraire. Dès le départ les coureurs Bouin Charles de l'AC Vallée de la sarthe et Vitry Théo de l'EC Rennes sont sortis du peloton de 120 coureurs et ont maintenu une avance remarquable pendant une cinquantaine de kilomètre. Le groupe de poursuivant les reprendront à 5 tours de l'arrivée. Mais à deux tours du final le coureur de l'ACVS repartait vers la victoire et de plus avec une avance de près de la minute.

3+J
1 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Cat
2 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
3 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
4 POLI KEVIN EC RENNAISE 3ème Cat
5 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 3ème Cat
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
7 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
9 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior
10 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Cat
11 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
12 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME D1 Op
13 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Cat
14 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Cat
16 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE Pass
17 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
18 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème Cat
19 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3ème Cat
20 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
21 PERRIN JEAN LUC UC NANTES ATLANTIQUE Pass
22 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
23 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1 Op
24 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Cat
25 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Cat
26 TERMEAU FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Cat
27 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
28 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior
29 SABOT JOCELIN EV ANGERS DOUTRE Pass
30 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
31 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Cat
32 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
33 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
34 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Junior
35 LE FAOU NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 3ème Cat
36 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Pass
37 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Cat
38 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
39 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass
40 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3ème Cat

Cadets
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE C1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C2
3 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE C2
4 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C2
5 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C2
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS C1
7 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C2
8 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C2
9 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS C2
10 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE C1
11 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE C1
12 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU C2
13 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS C1
14 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS C1
15 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C2
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C2
18 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE C2
19 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C2
20 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
21 PAILLARD AXEL CC VITREEN C1
22 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN C1
23 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT C2
24 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT C2
26 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS C1
27 COUROUSSE ENZO VC SEBASTIENNAIS C1
28 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS C1
29 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS C1
30 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C2
31 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN C1
32 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT C1
33 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION C2
34 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE C1
35 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT C2
36 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet
37 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS C1
38 LORANT VALENTIN VELO CLUB PORNICHET C2
39 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
40 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS C2

Minimes
1 GARCON GABRIEL EC RENNAISE M2
2 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M2
3 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
4 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M2
6 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS M2
7 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS M2
8 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS C2 D
9 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME M1
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M2
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE M2
13 MORILLE ALEXANDRE NANTES DOULON VS M2
14 MENARD DORIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
15 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT M1
16 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS C1 D
17 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M2
18 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE M2
19 RIOT ENZO VELO CLUB LIONNAIS M2
20 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 M1
21 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1
22 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
23 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS M1 D
24 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT M2
25 ALLAIN AXEL US PONTCHATELAINE M2
26 BODENES BAPTISTE CC CASTELBRIANTAIS M1
27 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1

Remerciements à Fernand HAVARD

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.