Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 24 février 2020 17:00

Douces 2,3+J

1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 RATICHAUX THEO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
3 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Cat
4 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
5 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
6 DAURIANNES ANTONIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème Catégorie
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
8 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior
9 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
10 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
11 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE Junior
12 CARDINEAU Frederic C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 LOHEAC ALEXANDRE UC PAYS DE MORLAIX 2ème Catégorie
14 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
15 JACOB LOIC SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
16 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Junior
17 MAREC Julien CC IGNY PALAISEAU 91 Junior
18 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
19 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
20 HUZEAU ANTOINE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
21 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
22 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème Catégorie
23 CHAVANEL Cyril AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
25 RETHORE Dilan vc tours 2 Cat
26 HUGUET William BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Pass Open
27 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
28 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
29 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 Junior
30 FOUCAULT Julien CS CHINON 3ème Cat
31 CHILLOU Alexandre UV DESCARTES 3ème Catégorie
32 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 2ème Catégorie
33 JAMIN LEO PAUL UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
34 ROTH Nathan C.POITEVIN 2ème Catégorie
35 CHAVANEL BERTRAND AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
36 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 3eme Cat
37 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
38 DURAND Alexandre CA BEGLAIS 3ème Catégorie
39 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
40 TIREAU Quentin UV DESCARTES 2ème Catégorie
41 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
42 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Junior
43 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
44 GALLARD FLORIAN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2ème Catégorie
45 JUILLET MAXIME V.C.THOUARS 3ème Catégorie
46 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
47 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
48 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
49 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
50 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
51 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE Junior
52 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior

Remerciements à Claude Cadeau

Résultats - lundi, 22 avril 2019 21:41

Bégrolles en Mauges 3+J

1 113 BRAMOULLE VALENTIN UC CHOLET 49 52492580290 J
2 46 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 3
3 80 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3
4 79 BRISARD ALEXANDRE VS VALLETAIS 52440080293 J
5 90 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES 52852810021 3
6 65 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3
7 67 MENARD PIERRICK VC LIONNAIS 52490140159 3
8 38 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3
9 100 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J
10 22 CHAILLOU THOMAS RL ANDREZE 52490780049 3
11 98 DAVID DOMINIQUE SABLE SC PDL 52721840328 3
12 32 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VS 52490270149 J
13 31 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VS 52490270263 3
14 45 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES 52492850144 PCO
15 52 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3
16 87 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3
17 76 RUESCHE SAMUEL PC SAUMUROIS 52492890034 3
18 88 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J
19 97 CORDIER GWENNAEL SABLE SC PDL 52721840094 3
20 81 HAIE ESTEBAN VS MESANGER 52440350228 3
21 69 ADNIN JEROME PC SAUMUROIS 52492890138 PCO
22 105 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 PCO
23 83 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J
24 34 MENARD DORIAN BEAUPREAU VS 52490270177 J
25 14 BICHOT FREDDY UC CHOLET 49 52492580294 3
26 104 MENARD Valentin BRESSUIRE AC 50791650134 J
27 107 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 PCO
28 21 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZE 52490780120 J
29 71 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS 52492890072 3
30 35 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VS 52490270079 J
31 111 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110331 3
32 92 COUTANT RENAUD CR POUZAUGES 52852810165 PCO
33 55 ANDRAULT LOIC VC VERROIS 52492820090 PCO
34 28 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VS 52490270088 J
35 116 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS 52492890007 3
36 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3
37 64 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC 52490870049 J
38 53 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 PCO
39 36 RETHORE PAUL BEAUPREAU VS 52490270083 3
40 39 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3
41 99 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 J
42 63 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC 52490870217 J
43 33 MACE NICOLAS BEAUPREAU VS 52490270219 J
44 40 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 3
45 50 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 52492590137 PCO
46 74 GUILLEMET MELVIN PC SAUMUROIS 52492890056 PCO
47 24 JOUIN CEDRIC RL ANDREZE 52490780018 PCO
48 11 RABEAU CHRISTOPHER ST LEGER CYCLISME 52491150082 3
49 91 BRETAUDEAU THIERRY CR POUZAUGES 52852810178 3
50 103 HUGUET William BRESSUIRE AC 50791650114 3
51 20 SONNIC SIMON TC CHOLETAIS 52492860117 3
52 68 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS 52490140020 PCO
53 118 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU 52490330175 PCO
54 56 ANDRAULT KILIAN VC VERROIS 52492820111 J
55 120 ARNOU MATTHIEU UC CHOLET 49 52492580257 J
56 12 ROY GERMAIN ST LEGER CYCLISME 52491150032 PCO
57 110 BAILLARGEAUX Floriant C'CHARTRES CYCLISME 44280260104 3
58 102 GELLE Jules BRESSUIRE AC 50791650162 J
59 18 BRUNET YOHAN TC CHOLETAIS 52492860021 PCO
60 115 CASTELLANO Stephane CERCLE DEPARTEMENTAL 47 FFC 50472300012 PCO
61 75 LEPAGE FRANCK PC SAUMUROIS 52492890152 PCO
62 17 RIVAULT MATHIEU UC CHOLET 49 52492580138 J
63 72 DELHUMEAU MARTIN PC SAUMUROIS 52492890073 PCO
64 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VS 52490270264 3
65 2 BALIN TIMOTHEE ST LEGER CYCLISME 52491150116 PC
66 86 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PCO
67 66 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS 52490140037 3
68 30 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VS 52490270009 J
69 37 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PCO
70 77 MAINFROID STEPHANE DURTAL VS 52492880117 PCO
71 95 MORIN JEREMY VS LANGONNAIS 52853070012 PCO
72 10 PASQUIER CLEMENT ST LEGER CYCLISME 52491150127 PC
73 43 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 PCO
74 19 PIQUET DAVID TC CHOLETAIS 52492860010 3
75 9 NICOU SAMUEL ST LEGER CYCLISME 52491150071 3
76 47 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3
77 93 GIRET BASTIEN CR POUZAUGES 52852810163 3
78 117 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 PCO
79 94 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 PCO
80 85 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS 52850260196 3
81 121 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 43352871021 3
82 122 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 52492590134 3
83 51 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 PCO
84 101 COGNY Jerome BRESSUIRE AC 50791650241 PCO
85 112 LENOIR Alexis PERIERS CYCLISME 49504650308 PCO
86 42 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 PCO
87 25 MARTIN EDOUARD RL ANDREZE 52490780045 PCO
88 57 FOUCAULT ALEXIS VC VERROIS 52492820091 3
89 13 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 52492580009 3
90 8 NICOU JEREMY ST LEGER CYCLISME 52491150038 3
91 26 RENOU YANN RL ANDREZE 52490780137 3
92 41 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3
93 61 TOSONI LAURENT VC VERROIS 52492820015 PCO
94 119 BRAULT PERARD NICOLAS UC CHOLET 49 52492580069 3
95 49 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 52492590112 J
96 60 TAVENARD ALAIN VC VERROIS 52492820011 PCO
97 29 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS 52490270171 PCO
98 54 ANDRAULT LANDRY VC VERROIS 52492820074 3
99 58 LEBRUN ANTOINE VC VERROIS 52492820078 3
100 23 FROGER NICOLAS RL ANDREZE 52490780057 PCO
101 44 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES 52492850109 J

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - samedi, 20 avril 2019 18:31

Louisfert Juniors

Le weekend Pascal de Louisfert débute sous un soleil radieux avec l’épreuve junior, laquelle enregistre au départ 85 coureurs. Dès le premier passage, 3 coureurs avec 40 secondes d’avance sur un peloton groupé.
Puis au fil des tours on retrouve, T Charrier USP, A Gicquel AC Questembert, E Pouvreau, M Pichon UCNA, T Mignon VS Valletais, T Maillard P Pucelloise etc. à 6 tours du final 17 coureurs puis 21 à 3 tours avec plus de la minute. A l’amorce du dernier tour 7 coureurs avec : T Rousseau UC Cholet, L Frémond et A Brisard VS Valletais, T Ratichaux GM, P Haquin Redon OC. N Allard USP et V Bramouille UC Cholet 49.
Lors du sprint final c’est le coureur de l’UCC 49 qui sera le plus rapide de peu devant T Ratichaux du GM. Course nerveuse dans l’ensemble avec de nombreuses attaques tout au long de l’épreuve.

CLASSEMENT
1 50 10068801878 52492580290 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1 Course : C5244002004
2 27 10068405491 52441200260 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS J1 Ville : Louisfert
3 49 10070130475 52492580278 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2 Prix : Prix du Comité des fêtes
4 20 10072388555 52440080293 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS J2 Organisation : Cyclo Club Castelbriantais
5 15 10072009750 52440030381 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE J1 Catégorie : Juniors
6 67 10067524209 43350400389 HAQUIN PIERRE REDON OC J2 Date : samedi 20 avril 2019
7 19 10068749136 52440080283 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
8 74 10068250901 43561930006 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT J2
9 63 10068594946 52532750337 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 J1
10 25 10075719800 52441030421 MERCY MALLORY AC BREVINOIS J2
11 18 10067114987 52440070337 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE J1
12 38 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET J2
13 77 10075485986 43563420317 CUSHWAY CHARLES AC PAYS DE BAUD J2
14 39 10068871394 52490140009 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS J1
15 24 10068281718 52441030066 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS J1
16 84 10067112664 52440070287 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 37 10072201427 52442590003 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET J1
18 22 10070672362 52440080321 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS J2
19 36 10070730966 52442250040 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE J1
20 13 10072009851 52440030312 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE J1
21 17 10067113775 52440070172 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J2
22 30 10067703556 52441970197 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS J1
23 81 10067643033 50330120133 DURAND Alexandre CA BEGLAIS J2
24 7 10072012275 52440030030 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J2
25 12 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE J2
26 57 10071110983 52531360098 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J2
27 76 10067517337 43563420254 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD J1
28 78 10070293052 43563420322 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD J1
29 72 10069658512 43354190125 DEFFAINS ENZO AS ROMILLE CYCLISME J2
30 52 10069360741 52492820097 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS J1
31 83 OGER Matthéo ROYALE St MARTIN TOURNAY Junior
32 42 10068988404 52490270079 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
33 80 10069224840 50170450190 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT J2
34 62 10066663939 52532710182 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 J2
35 10 10072009649 52440030119 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE J1
36 60 10070338118 52531420157 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
37 87 10068405188 52441200251 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
38 23 10068281516 52441030046 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS J1
39 64 10067435087 52850640381 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J2
40 32 10074025835 52441970456 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS J1
41 11 10072010053 52440030161 RIVALLAND KELYAN US PONTCHATELAINE J1
42 58 10070348222 52531420142 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2
43 31 10067704061 52441970407 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS J1
44 34 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE J1
45 47 10072190919 52492580257 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
46 5 10070057626 52440010361 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN J1
47 69 10068833204 43352930013 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY J2
48 61 10066663737 52532710059 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 J1
49 46 10067564928 52492580138 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 J2
50 14 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE J2
51 41 10068874125 52490140171 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS J1
52 21 10067112967 52440080298 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J2
53 73 10066819644 43354380057 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE J1
54 54 10070723084 52492820113 LEBOURDAIS HUGO VELO CLUB VERROIS J2
55 29 10067707495 52441970174 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS J1
56 35 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE J1
57 1 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS J1
58 71 10068545335 43354190059 OVIDE MARTIN AS ROMILLE CYCLISME J1
59 86 10068405289 52441200253 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
60 56 10072321867 52531300421 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE J1
61 9 10072010457 52440030117 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE J1
62 16 10072010255 52440030393 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE J1
63 79 10070293658 43563420323 SCOTTO DI VETTINO THEO AC PAYS DE BAUD J1
64 40 10068872610 52490140055 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS J1
65 68 10069438038 43352871017 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE J1
66 59 10070845043 52531420144 PROD`HOMME GUILLAUME ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE J2

Remerciements à Fernand HAVARD

Résultats - lundi, 21 mai 2018 21:04

Allonnes 2,3+J/Cad.

2,3+J
1 FOUCAULT Julien C.POITEVIN 2ème Catégorie
2 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
3 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
4 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
5 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème Catégorie
6 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
7 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 DAVID Kévin PL PAUL BERT TOURS 2ème Catégorie
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
10 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
11 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
12 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème Catégorie
13 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
14 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
15 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
16 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
17 BARUET Corentin AC TOURAINE 3ème Catégorie
18 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Junior
19 JOLLY CLEMENT LAURENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
2 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49
3 KERLEAU KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 BERNARD Simon U.V.POITIERS
5 GUILLON Adrien V.NAINTRE
6 POINT Valentin V.C.THOUARS
7 BARROUX Remi V.NAINTRE
8 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS
9 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
10 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
12 DRUTINUS Tomy C.POITEVIN
13 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14 MICHAUD Romain V.NAINTRE
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 DAUNAS Nathan SC STE MAURE
19 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
20 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS
21 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49
22 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC

Remerciements à Claude CADEAU.

Résultats - samedi, 12 mai 2018 11:18

Le Voide 3+J, PC, cadets

3+J
1 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.38.08
2 BREBION MARVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
3 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS Junior
4 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
5 RIDEAU VICTOR EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
6 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
7 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
8 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
9 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.40.12
10 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
11 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catég
12 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
13 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catég
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catég
16 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
17 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
18 CROSSET ANTHONY TEAM U ANJOU 3ème cat
19 LIMOUSIN MATHIEU CYCLISME REGION POUZAUGES Junior 2.41.19
20 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
21 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
22 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
23 BERNIER Alban V.C.THOUARS Junior
24 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
25 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
26 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
27 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
28 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème Catég
29 GEORGET benjamin VC COEUR DU VAR PASS'OPEN
30 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catég
31 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
32 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catég
33 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catég
34 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
35 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 3ème Catég
36 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème Catég
37 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior
38 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catég
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catég
40 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
41 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
42 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég
43 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catég
45 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU Junior
46 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catég
47 PACAUD FREDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pass'Cycli 2.41.59
48 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég 2.42.31
49 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cycli 2.42.48
50 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème Catég
51 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catég
52 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
53 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior 2.43.10
54 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
55 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
56 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cycli
57 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catég 2.43.47
58 BRAMOULLE ADRIEN EV ANGERS DOUTRE Junior
59 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
60 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 Pass'Cycli
61 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3ème Catég
62 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
63 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catég
64 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
65 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 3ème Catég
66 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catég
67 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème Catég
68 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cycli
69 ANDRAULT LANDRY VELO CLUB VERROIS Junior 2.44.55
70 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catég

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet 1.47.20
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cadet 1.47.20
4 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet 1.47.20
5 CANTE THEO VERRIERES AC Cadet 1.47.20
6 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
7 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
8 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
9 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
10 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cadet 1.47.20
11 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1.47.20
12 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU Cadet 1.47.20
13 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1.47.20
14 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet 1.47.20
15 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet 1tour
16 BONNAUD LOUANE VELO CLUB VERROIS Cadet 1tour
17 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet 1tour

D1-D2
1 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op 1.29.19
2 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D1 1.29.19
3 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1 1.29.19
4 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1 1.29.19
5 MENARD FRANCK. VC SEBASTIENNAIS D2 Op 1.29.19
6 COURAUD OLIVIER EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2 1.29.19
8 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
9 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 1.29.19
10 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 1.29.19
11 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior D2 1.29.19
12 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
13 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
14 VILLADIER Arnaud US METRO TRANSPORTS D1 1.29.19
15 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
16 DENIS Christophe V.C.THOUARS D2 1.29.19
17 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1 1.29.19
18 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.29.19
19 MOURIN ERIC GPC ANGEVIN D1 Op 1.29.19
20 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 1.29.19
21 VILNOT BENOIT VC HERBRETAIS D2 1.29.19
22 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2 1.29.19
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D2 1.29.19
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1 1.29.19
25 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2 1.29.19
26 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2 1.29.19
27 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME D1 1.29.19
28 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op 1.29.19
29 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 1.29.19
30 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
31 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2 1.29.19
32 JAUD Mickael BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
33 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 1.29.19
34 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 1.29.19
35 CHABIRON Fredy V.C.LOUDUN D1 1.29.19
37 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1 1.29.19
38 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 1.29.19
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 1.29.19
40 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN D1 1.29.19
41 BAUDOUIN FLORIAN EVAD D2 1.29.19
42 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2 Op 1.29.19
43 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE D1 1.29.19
44 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2 1.29.19
45 VERGER VINCENT D1 1.29.19
46 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2 1.29.19
47 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS D1 1.29.19
48 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op 1.29.19
49 GOURIchon ludovic evad D2 1.29.19

D3-D4
1 GIRAULT STEVE ANGERS CYCLISME D3 1.17.24
2 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.17.50
3 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3 1.17.50
4 DEROUET JACQUES ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
5 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3 1.17.50
6 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3 1.17.50
7 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
8 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
9 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
10 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3 1.17.50
11 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.17.50
12 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D4 1.17.50
13 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.17.50
14 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
15 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.17.50
16 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3 1.17.50
17 LANGLOIS Pascal V.C.LOUDUN D3 1.17.50
18 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
19 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3 1.17.50
20 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
21 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3 1.17.50
22 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50
23 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.17.50
24 DERISSON Didier CC MARMANDAIS D3 1.17.50
25 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU D4 1.17.50
26 BIBRON ERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.17.50
27 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3 1.17.50
28 HAMELIN LOIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D4 1.17.50
29 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4 1.17.50
30 PINEAU GILLES ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4 1.17.50
31 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3 1.17.50

Remerciements au Vélo Club Vihiersois.

Minimes
1 BRIAND enzo uc briochine m2
2 DELHOMME rafael c.poitevin m2
3 PANOR enzo team 94 cycling m2
4 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m2
5 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m2
6 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m2
7 HINGANT melvyn vs tregueux m2
8 LANGELLA lenaic cc marmandais m2
9 DUGUE antoine ev angers doutre m2
10 LE PALLEC mathis oc locmine m2
11 GEMON lenny vs tregueux m2
12 DELALANDE basile oc locmine m2
13 GOUESSANT gabriel cc moncontour m2
14 DURAND samuel us pontchatelaine m2
15 BENOIT julien v.c.charente ocean m2
16 PREAUD jean vc herbretais m2
17 GARCON gabriel vc sebastiennais m1
18 LECOQ thomas vc sebastiennais m2
19 SIMON celestin cc landivysien m1
20 VENDAY antonin cyclisme region pouzauges m2
21 DUBOIS clement v.naintre m1
22 SOULARD dorian pole cyclisme saumurois m2
23 VERGER lucas uc entrammes parne force m1
24 DURAND eliott team chalonnes cyclisme m2
25 MAINGUENAUD lucas p.st florent niort m2
26 BONNAUD baptiste aizenay velos sports m2
27 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m2
28 LE HENANF matheo oc locmine m2
29 OUVRARD tom vc herbretais m2
30 FESTOC yannis u.c.dorachonne nord 87 m2
31 NOREE matthis vs tregueux m2
32 HERIAUD arthur champagne sud vendee cyclisme m2
33 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m2
34 TARDIF axel vc sebastiennais m2
35 SUPIOT hugo champagne sud vendee cyclisme m1
36 BOISSEAU quentin ec montfauconnaise m2
37 VAIRE cedric vc challandais m2
38 MORILLE felix velo club ancenien m2
39 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m2
40 BUREL louy vs tregueux m2
41 CERF jules vc chantonnaisien m2
42 COUROUSSE enzo velo sport valletais m2
43 DOLEDEC elouan vs tregueux m2
44 LIMOUSIN jeremy vc du pays de la chataigneraie m2
45 MENUET thomas vc challandais m2
46 GENIQUE anthony team cycliste choletais m2
47 BOURSEUL valentin vs tregueux m2
48 CHARRIER gabin vc herbretais m2
49 LEMPERIERE jules aizenay velos sports m1
50 AVERTY mathys vc sebastiennais m2
51 RABREAU rudy la roche sur yon vendee cyclisme m1
52 JEBANE enzo team cycliste choletais m2
53 PEDRON baptiste us pontchatelaine m2
54 PAUL maxence v.c.rochefort m2
55 LEVEQUE alban velo sport valletais m1
56 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m2
57 LEGENDRE maelys c.poitevin c1
58 OUNZAR ali vc challandais m2
59 GAUDIN raphael oc locmine m2
60 NAULEAU esteban bressuire activites cyclisme m1
61 DIEZ marco velo club essartais m1
62 BERTIN baptiste ec du chateau d olonne m2
63 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m2
64 DUFROS tristan v.c.charente ocean m2
65 BITEAU gautier velo club essartais m1
66 RENAUDINEAU axel uc nantes atlantique m1
67 RENAUD alexis velo sport valletais m1
68 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m2
69 PRAUD rudy velo club essartais m1
70 GABORIEAU thomas velo club montaigu m2
71 GOUBAUD matheo vc challandais m1
72 RAFFIN axel aizenay velos sports m1
73 BORDEAU yanis team cycliste choletais m2
74 CROCHET enzo poc cote de lumiere m1
75 MENANTEAU gaetan la roche sur yon vendee cyclisme m2
76 GILBERT alban vc chantonnaisien m1
77 QUENAULT louis la roche sur yon vendee cyclisme m2
78 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m2
79 BENTO maxime guidon chalettois m2
80 GABORIAU quentin velo club essartais m1
81 DAGUIN clement cyclisme region pouzauges m1
82 GABARD leon cyclisme region pouzauges m2
83 SAKAMI sofiane la roche sur yon vendee cyclisme m1
84 DUIGOU antoine vc chantonnaisien m1
85 RABOTEAU tifenn velo sport valletais m1
86 GUIMBRETIERE fabio vc herbretais m1
87 SELLIER hugo la roche sur yon vendee cyclisme m1
88 GELOT nathan vc du pays de la chataigneraie m2
89 VERONNEAU loan comite cycliste montois m2
90 LE NORMAND LUCAS septime vs tregueux m1

Cadets
1 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c2
2 MONLEZUN kévin us bouscataise c2
3 ALLARD nathan us pontchatelaine c2
4 PINEAU thitouan poc cote de lumiere c2
5 THIERRY pierre oc locmine c1
6 BOXE alexandre team 94 cycling c1
7 MARAIS benjamin vc herbretais c2
8 SEGUIN yanis angouleme velo club c1
9 BILLET adrien vc challandais c2
10 COTTEREAU clement us pontchatelaine c2
11 DORIGNAC enzo us bouscataise c2
12 PAPIN titouan beaupreau velo sport c2
13 GUIDEC raphael oc locmine c1
14 CHAILLOT enzo pedale nantaise c1
15 CHAUVEL alexandre cc vitreen c2
16 LACROIX baptiste us bouscataise c2
17 DHERVILLEZ théo guidon chalettois c2
18 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c2
19 POTET fabien cycle amical civraisien c1
20 MAILLARD timothe pedale puceuloise c2
21 GRANGIER mael vc pays de langon c2
22 BRIAND baptiste pedale puceuloise c2
23 CHARRIER tom us pontchatelaine c2
24 CADORET ewen oc locmine c2
25 PERLEAUX dorian uc montgesnoise c1
26 GILLIER henri team chalonnes cyclisme c2
27 COHEN stefan vc sebastiennais c1
28 BOIRE flavien aizenay velos sports c2
29 KERLEAU kylian pole cyclisme saumurois c2
30 BOULAIS paul poc cote de lumiere c2
31 LEDANOIS kilian vc challandais c1
32 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu c1
33 GUIMBRETIERE matheo vc herbretais c1
34 DUPUIS noa pole cyclisme saumurois c1
35 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c2
36 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c2
37 FONDIN paolo uc nantes atlantique c2
38 ALLAIRE noa roue libre andrezeenne competition c1
39 GESNOUIN killian uc nantes atlantique c1
40 VENEREAU come us st herblain c1
41 MACE nicolas beaupreau velo sport c2
42 PAUMARD thibault union cycliste cholet 49 c2
43 CHAPELEAU theo vc herbretais c1
44 BABIN gregoire ac brevinois c1
45 CORBIN alexis vc sebastiennais c2
46 ORILLARD mathieu velo club lionnais c2
47 ROY killian vc herbretais c1
48 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie c1
49 MEREL axel pedale puceuloise c2
50 MORILLON arnaud vc herbretais c1
51 GOURAUD tony vc herbretais c2
52 POSNIC louis marie cv de chemille c1
53 GUITON antoine vc chantonnaisien c2
54 MENARD quentin roue libre andrezeenne competition c1
55 BROSSEAU corentin velo club montaigu c2
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c2
57 PASQUIER benjamin bressuire activites cyclisme c1
58 DUGAST maximin velo club montaigu c2
59 BOSSIS hugo guidon machecoulais c1
60 CHERBONNIER tom velo club lionnais c2
61 FEYTOU ilona integrale bicycle club isle jourdain c1
62 POUEY quentin us bouscataise c1
63 GAUVIN thomas vc chantonnaisien c2
64 BARBEAUD axel v.c.charente ocean c1
65 PIQUART sylvain velo club montaigu c1
66 GOASDOUE baptiste velo club montaigu c1
67 LOIZEAU elouan vc herbretais c1
68 TOUBLANC pierre roue libre andrezeenne competition c2
69 AGENEAU antoine vc chantonnaisien c2
70 SELLIER romain vc challandais c1
71 CORDELOIS julien v.c.charente ocean c1
72 LEROY loann vc sebastiennais c2
73 MERIAU tom vc challandais c1
74 BENOIST leo velo club lionnais c2
75 LEBEAU gabin pedale puceuloise c1
76 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien c1
77 HERBERT alexandre velo club lionnais c2
78 MERCERON alix bressuire activites cyclisme c1
79 DRILLEAU benjamin bressuire activites cyclisme c2
80 CLAVREUIL thomas velo club lionnais c2
81 TROFFIGUER pierre us st herblain c2
82 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais c1
83 RETAILLEAU maxime u.c.condat c1
84 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme c1
85 LAJAUNIAS valerian bressuire activites cyclisme c1
86 BONNAUD simon poc cote de lumiere c1
87 GILLAIZEAU thomas la roche sur yon vendee cyclisme c2
88 PROUST clementine bressuire activites cyclisme j1
89 BRISARD samuel vc challandais c1

 

Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - dimanche, 11 mars 2018 18:40

Moisdon la Rivière 3+J, cad, min

3+J
1 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
2 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
3 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
4 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
5 GARCON CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 3ème Catégorie
6 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
7 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
8 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
9 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
10 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1 Op
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie
12 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
13 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
14 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
16 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
17 JEULAND THOMAS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
18 GUILLOUX HERVE TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme Open
19 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
20 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
21 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
22 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
23 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
26 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème Catégorie
27 DEBROIZE ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 3ème Catégorie
28 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
30 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
31 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3ème Catégorie
32 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass'Cyclisme Open
33 PRIGENT BENJAMIN EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie
34 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
35 BARIOT THIERRY CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
36 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
37 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème Catégorie
38 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie

Classement Spécial Juniors
1 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
2 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
3 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS Junior
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
6 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
7 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior

Cadets
1 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE C2
2 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2
3 RUEL DORIAN AC BREVINOIS C1
4 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE C2
5 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE C2
6 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE C1
7 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS C2
8 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS C2
9 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2
10 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2
11 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS C2
12 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2
13 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE C1
14 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE C2
15 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS C2
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1
17 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS C2
18 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1
19 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
20 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2
22 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS C2
23 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN C2
24 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1
26 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS C2
27 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2
28 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2
29 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C1
30 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE C2
31 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE C2
32 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC C1
33 BOUCHET ANTONIN REDON OC C2
34 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C1
35 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS C1

Minimes
1 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE M2
2 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
3 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS M2
4 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME M2
7 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS M2
8 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT M2
9 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE M2
11 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT M2
12 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
13 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
14 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
15 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
16 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE M1
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT M1
18 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
19 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS M2
20 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE M2
21 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE M2
22 FORTIN LUCAS VC HERBRETAIS M2
23 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT M2
24 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS M1
25 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS M2
26 CHAPON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS M2
27 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS M2
28 BOUCHET BAPTISTE REDON OC M1

 

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - samedi, 10 mars 2018 20:38

Piste Chateaubriant min/cad

Cadets: Coureur/200m/125m/Vitesse

1 BRAMOULLE VALENTIN 12"120 1 12"360 3 1 5
2 PERLEAUX DORIAN 12"290 2 12"180 2 4 8
3 HAMON JULUAN 12"560 3 12"740 5 2 10
4 GUILLARD HUGO 13"040 6 11"910 1 6 13
5 COTTEREAU CLEMENT 12"810 4 12"860 6 5 15
6 VERHAEGHE SAMUEL 13"000 5 13"420 10 3 18
7 PASGRIMAUD DANIEL 13"060 7 12"730 4 8 19
8 ROBERT BENJAMIN 13"630 10 13"410 9 10 29
9 PEHUET SEBASTIEN 13"580 9 13"540 13 7 29
10 CHARLOT BAPTISTE 13"890 11 12"890 7 13 31
11 LOISEAU MAXIME 13"340 8 14"230 14 9 31
12 METZGER VICTOR 13"950 12 13"430 11 11 34
13 LE PUIL ETIENNE 14"370 13 13"250 8 14 35
14 BENOIST LEO 14"400 14 13"460 12 12 38 14

Minimes : Coureur/200m/125m

1 LENOUVEL NATHAN 52440030115 13"250 1 13"240 3 4
2 LE CLAIRE NOA 52440030370 13"570 2 13"040 2 4
3 DURAND SAMUEL 52440030143 14"120 3 12"990 1 4
4 ROUXEL ELIOT 15"080 7 13"600 4 11
5 TESSIER JEAN 52441000255 14"510 4 13"850 8 12
6 ROUXEL CHLOE 52440020552 15"370 8 13"740 5 13
7 PEDRON BAPTISTE 52440030103 14"910 5 14"240 9 14
8 JASNOT ELOISE 52440010124 15"700 10 13"790 6 16
9 GIRAUDET MARIE 52440040015 14"920 6 14"290 10 16
10 PAVAGEAU LOUIS 52440020238 15"480 9 13"820 7 16
11 CHAPON ARTHUR 52440020547 15"900 11 14"710 11 22
12 LEMARIE THIBAULT 52440030257 16"920 12 14"920 12 24

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 12 juin 2017 19:31

Verrières en Anjou min, cad

Cadets
1    BRAMOULLE   VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
2    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
3    ANDRAULT   KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet
4    RIDEAU   PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Cadet
5    SUPIOT   MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Cadet
6    MOINET   NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
7    LAURENDEAU   EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet
8    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cadet
9    ANDRAULT   LOIS    TEAM U ANJOU 49    Cadet
10    ROUSSEAU   THEAU    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Cadet
11    RIOUAT   TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    Cadet
12    BEAUDUCEL   FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet
13    BENOIST   LEO    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
14    HERAULT   BAPTISTE    CV DE CHEMILLE    Cadet
15    JOUSSET   ENZO    VERRIERES AC    Cadet
16    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
17    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet
18    GILLIER   HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    Cadet
19    ORILLARD   MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
20    CHADILI   YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
21    BOURNEUF   LEONARD    VERRIERES AC    Cadet
22    MORICE   JASON    EV ANGERS DOUTRE    Cadet


Minimes
1    GUIMBRETIERE   MATHEO    VC HERBRETAIS     Minime
2    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    Minime
3    MULON   HUGO    CA EVRON    Minime
4    MENARD   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime
5    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    Minime
6    DUGUE   ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE    Minime
7    MORIN   ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime
8    CHEVALLIER   MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
9    ROY   KILLIAN    VC HERBRETAIS    Minime
10    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    Minime
11    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    Minime
12    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Minime
13    OUVRARD   TOM    VC HERBRETAIS    Minime
14    DARTRAT   GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
15    POUPARD   LEO    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
16    POSNIC   LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE    Minime
17    VIAUX   ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
18    ROUXEL   CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime
19    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    Minime
20    CHARLAND   LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Minime
21    BREMOND   SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    Minime
22    SABOT   NATHAN    EV ANGERS DOUTRE    Minime
23    JOLLY   CORENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Minime
24    CRAPSKY   YANN    ANGERS CYCLISME    Minime
25    LEBRETON   JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime
26    AUBRY   THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime
27    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadet
28    BERTHIER   AXEL    AZE TEAM BIKE    Minime
29    DAVY   LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
30    FEVRIER   THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime
31    BARON   ELOUAN    VERRIERES AC    Minime
32    MADY   ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    Minime
33    BOIDRON   TIMOTHEE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime


Remerciements à Christian Petithomme.

Cadets
1    BRAMOULLE    Valentin    EV ANGERS DOUTRE
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    Dorian    BEAUPREAU VELO SPORT
4    LAURENDEAU    Emilien    BEAUPREAU VELO SPORT
5    RIDEAU    Paul    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    LEBOUCHER    Anatole    DURTAL VELO SPORT
7    ANDRAULT    Lois    TEAM U ANJOU 49
8    ANDRAULT    Kilian    TEAM U ANJOU 49
9    BRETAUDEAU    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    COUSINEAU    Maxime    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    ORILLARD    Mathieu    VELO CLUB LIONNAIS
12    PRODHOMME    Alexandre    VC CHATEAU GONTIER
13    CUSSONNEAU    Maxime    VELO CLUB ANCENIEN
14    ROBIN    Jean    POLE CYCLISME SAUMUROIS
15    JAUNAULT    Baptiste    VC SEBASTIENNAIS
16    MORICE    Jason    EV ANGERS DOUTRE
17    AUDOUIN    Nathan    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
18    PERRIN    Attila    UC NANTES ATLANTIQUE
19    BARANGER    Theo    DURTAL VELO SPORT
20    GAZIAUX    Matheo    DURTAL VELO SPORT
21    KERLEAU    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
23    BOURNEUF    Leonard    VERRIERES AC
24    RIVAULT    Mathieu    UNION CYCLISTE CHOLET 49
25    JOUSSET    Enzo    VERRIERES AC
26    RIOUAT    Tanguy    EV ANGERS DOUTRE
27    TOUBLANC    Pierre    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
28    BREMOND    Emile    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29    GLEMIN    Alexandre    VELO CLUB ANCENIEN
30    AMZIANE    Sofiane    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    SAUTHIER    Baptiste    UNION CYCLISTE CHOLET 49
32    CLAVREUIL    Thomas    VELO CLUB LIONNAIS
33    ROUAULT    Lucas    EV ANGERS DOUTRE
34    DELAUNAY    Gwendal    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    DAVIERE    Emile    EV ANGERS DOUTRE
36    CHADILI    Yanis    ES SEGRE HAUT ANJOU
37    FORESTIER    Lucas    VERRIERES AC
38    VIVANCO ASTUDILLO    Maxime    EC MONTFAUCONNAISE
39    LEBRETON    Evan    CS FLECHOIS
40    CADIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
41    SUEUR    Gwenael    EV ANGERS DOUTRE
42    LESOURD    Ludovic    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Minimes
1    ROTUREAU    Thomas    CV DE CHEMILLE
2    MENARD    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    FER    Lucas    VERRIERES AC
4    DUGUE    Antoine    EV ANGERS DOUTRE
5    GESLIN    Antoine    ANGERS CYCLISME
6    LABARRE    Alexandre    VS MESANGER
7    BLANCHARD    Paulin    VERRIERES AC
8    OUVRARD    Tom    VC HERBRETAIS
9    CABRITA    David    BEAUPREAU VELO SPORT
10    ALLAIRE    Noa    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    CANTE    Theo    VERRIERES AC
12    MIMANT    Nathan    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    AVRILLON    Antonin    BEAUPREAU VELO SPORT
14    TALLONNEAU    Medhi    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
15    RIVIERE    Maxence    EV ANGERS DOUTRE
16    VIAUX    Romain    EV ANGERS DOUTRE
17    POUPARD    Leo    BEAUPREAU VELO SPORT
18    SOULARD    Dorian    EV ANGERS DOUTRE
19    DURAND    Eliott    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    BOZZI    Enzo    ANGERS CYCLISME
21    DARTRAT    Gabriel    TEAM CHALONNES CYCLISME
22    HEBERT    Theo    VC SEBASTIENNAIS
23    LE FOUEST    Thomas    CV DE CHEMILLE
24    MACE    Kyllian    BEAUPREAU VELO SPORT
25    DAVY    Louison    BEAUPREAU VELO SPORT
26    BONNAUD    Louane    TEAM CHALONNES
27    LE NY    Kylian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    BRUNET    Celestin    ANGERS CYCLISME
29    UNG    Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    SABOT    Nathan    EV ANGERS DOUTRE
31    CHARLAND    Laelian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    MACAULT    Gabby    ES SEGRE HAUT ANJOU
33    GENIQUE    Anthony    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
34    NAULLEAU    Maxence    VERRIERES AC
35    OGER    Bastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    SARRAZIN    Maxime    EV ANGERS DOUTRE
37    CHASTELLIER    Baptiste    EV ANGERS DOUTRE
38    GILLET    Thomas    VELO CLUB VERROIS
39    MADY    Antoine    BEAUPREAU VELO SPORT


D1-D2
1    KLEIN    Johann    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    JACOB    Loic    EV ANGERS DOUTRE
3    MARTINET    Jean Francois    VC CHATEAU GONTIER
4    MAHE    Florian    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PERRIN    Jean Luc    UC NANTES ATLANTIQUE
6    LEHIR    Cyril    VELO CLUB LIONNAIS
7    BIGOT    Axel    EV ANGERS DOUTRE
8    REULIER    Julien    VC VIHIERSOIS
9    BAZIN    Guillaume    EV ANGERS DOUTRE
10    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN
11    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    NAUD    Sebastien    SAINT LEGER CYCLISME
13    BLOINO    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE
14    CHESNAIE    Jeremy    DURTAL VELO SPORT
15    CANTE    Simon    VELO CLUB LIONNAIS
16    GUILOINEAU    Julien    ESC CHAMPAGNE
17    AUDOUIN    Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
18    SABOT    Jocelin    EV ANGERS DOUTRE
19    BELLANGER    Vincent    GPC ANGEVIN
20    BERNIER    Lucas    V.C.THOUARS
21    DESMOTTES    Quentin    EV ANGERS DOUTRE
22    LEBRUN    Louis    EV ANGERS DOUTRE
23    DEROUET    Frederic    EV ANGERS DOUTRE
24    BRECHAULT    Louis    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GUYON    Denis    DURTAL VELO SPORT
26    RIEDINGER    Thomas    EV ANGERS DOUTRE
27    VAIDIE    Johann    EV ANGERS DOUTRE
28    GAUGUET    Pierre    VC CHATEAU GONTIER
29    TRAINEAU    Lucas    VELO SPORT VALLETAIS
30    PERCEVAULT    Teddy    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    PIONNEAU    Aymeric    CV DE CHEMILLE
32    BARRE    Olivier    ASPC LES PONTS DE CE CYCLISME
33    GUERINEAU    Mickael    AC LONGUE CYCLISME
34    CYPRIEN    Thierry    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    POUPARD    Steven    VELO CLUB ANCENIEN
36    DEMION    Jason    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
37    PATTIER    Franck    RC AHUILLE
38    POMMIER    Victor    ANGERS CYCLISME
39    FOURNIER    Adrien    VC CHATEAU GONTIER
40    CHARRETIER    Olivier    AC LONGUE CYCLISME
41    CHARRIER    Cyril    BEAUPREAU VELO SPORT
42    SIMON    Pascal    VERRIERES AC
43    BROSSARD    Dominique    EV ANGERS DOUTRE
44    MAINFROID    Stephane    DURTAL VELO SPORT
45    AVRIL    Rene    VELO CLUB LIONNAIS
46    BOURREAU    Jacky    POLE CYCLISME SAUMUROIS
47    THOMAS    Francois    EV ANGERS DOUTRE
48    ROUE    Jean Francois    EV ANGERS DOUTRE
49    ANDRAULT    Loic    VELO CLUB VERROIS
50    LE MAO    Francois Xavier    ANGERS CYCLISME
51    BOISSEAU    Baptiste    VELO CLUB LIONNAIS


D3-D4
1    SOUCHET    Gerard    V.C.CHATILLONNAIS
2    LOCHU    Christian    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
3    MAREAU    Yannick    TEAM U ANJOU 49
4    STENE    Bruno    GENTLEMAN ANJOU
5    GAUTIER    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
6    KIEFFER    William    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    VETILLARD    Sebastien    BEAUPREAU VELO SPORT
8    BERTHELOT    David    VELO CLUB ANCENIEN
9    CAILLAUD    Christian    POLE CYCLISME SAUMUROIS
10    BEYER    Nicolas    VELO CLUB ANCENIEN
11    FEUILLATRE    Jean Noel    EC MONTFAUCONNAISE
12    BUFFARD    Aurelien    VC VIHIERSOIS
13    BOISSINOT    Francois    VC VIHIERSOIS
14    GUIVIER    Noel    VC CHATEAU GONTIER
15    BELLANGER    Florent    GPC ANGEVIN
16    LECOMTE    Dominique    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    BOUIN    Mathieu    SC BEAUCOUZE
18    URTEBISE    Dominique    VERRIERES AC
19    GOUSSIN    Jerome    VELO CLUB LIONNAIS
20    MAUDET    Bernard    EV ANGERS DOUTRE
21    ROMAN    Dominique    EC MONTFAUCONNAISE
22    GAMET    David    SC BEAUCOUZE
23    GABORY    Emmanuel    BEAUPREAU VELO SPORT
24    GUINHUT    Denis    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE
25    MARTIN    Dominique    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    LOISON    Yvan    RC AHUILLE
27    ALEZOT    Cedric    EV ANGERS DOUTRE
28    BENION    Quentin    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MERCIER    Mathieu    BEAUPREAU VELO SPORT
30    ALLARD    Jacky    SABLE SARTHE CYCLISME
31    CARDIS    Eric    EV ANGERS DOUTRE
32    BLANCHARD    Yannick    BEAUPREAU VELO SPORT
33    MICHEL    Denis    VS MESANGER
34    JEGU    Jean Luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
35    MALINGE    Franck    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    CHEVALIER    Yves    NANTES DOULON VS
37    LEBRETON    Yves    VC CHATEAU GONTIER


Remerciements à David Cardis.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.