Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Châtellerault 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 18 février 2018
  • Département: Vienne (86)

1 LORCERIE Romain USP ISSOIRIENNE 2ème
2 MERIGUET Jean Philippe UC ORLEANS 2ème
3 PAGNAT Alexandre U.A.LA ROCHEFOUCAULD 2ème
4 CHOLLET Romain V.C.CHATILLONNAIS PCO D1
5 AUGIS Sylvain CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE 2ème
6 CARDINEAU Frederic V.NAINTRE 2ème
7 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
8 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
9 PERRAGIN Eliott GUIDON CHALETTOIS 2ème
10 PICAUD Manolo J.P.C.LUSSAC 2ème
11 AULNETTE Clement UC NANTES ATLANTIQUE J2
12 DUVAL Eugénie UV NEUBOURG - FDJ NOUVELLE AQUITAINE 1ère
13 COLLET Valentin V.C.ROCHEFORT J2
14 BOUVIER Bapthiste UC NANTES ATLANTIQUE J2
15 LARIVE Alexandre USP ISSOIRIENNE 2ème
16 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS J2
17 PINEAU Clement U.C.CONFOLENS 2ème
18 GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème
19 CHAPIN Ludovic GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème
20 MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème
21 ANDRAULT Marcellin VELO CLUB VERROIS 3ème
22 GIRARD Damien TEAM PELTRAX - CSD J1
23 ANGOT Benjamin U.V.POITIERS 2ème
24
25 ROTH Nathan C.POITEVIN J1
26 RETHORE Wilfried CG ORLEANS LOIRET 2ème
27 VALLE Boris UC MONTOIRE 2ème
28 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 2ème
29 PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème
30 ROTH Valentin C.POITEVIN 2ème
31 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
32
33 MONIER Christian C.POITEVIN 2ème
34 BERCY Tom C.POITEVIN J2
35 FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2ème
36 MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB 2ème
37
38 BOIRIVANT Clement POC COTE DE LUMIERE 2ème
39 ELAN Thomas AC TOURAINE 2ème
40 TROUVE Mathieu A.C.NEUVILLE PCO D2
41 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE J1
42 BOULESTEIX Ludwig CC MARMANDAIS 3ème
43 DUPONT Julien VC TOUCY 2ème
44 KITCHEN Lauren PORT MACQUARIE CC - FDJ NOUVELLE AQUITAINE Elite
45 VERGER Enzo UC NANTES ATLANTIQUE J2
46 TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D2
47 FORESTIER Kevin V.C.ROCHEFORT J2 D1
48 FOUCAULT Rudy POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
49 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE J2
50 MAUFAUGERAT Lucas CREUSE OXYGENE 2ème
51 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS PCO D2
52 BESSAGUET Cedric V.C.ROCHEFORT J1 D1
53 AUBINEAU Guillaume V.C.CHATILLONNAIS 3ème
54 TOUZARD Valentin VINEUIL SPORTS 3ème
55 VOISIN Clement LE MANS SARTHE VELO J2
56 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB J1
57 BOUILLAC Brice V.NAINTRE J1
58 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
59 RAIGNAUD Valentin ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème
60 CAUTY Guillaume BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème
61 MORVAN Corentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
62 BEURIER Adrien US ST PIERRE DES CORPS PCO D2
63 BREUILLY Alban SUD DE L'EURE CYCLISME J2
64 COLVRAY Amandin USP ISSOIRIENNE 3ème
65 PIGOIS Jérémy CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème
66 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE J1
67 CHAMBON Cyrille TEAM U ANJOU 49 2ème
68 BARRITAULT David CG ORLEANS LOIRET 2ème
69 VAVASSEUR Fabien LE MANS SARTHE VELO J1
70 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD J1 D1
71 RABY Damien VELO CLUB ESSARTAIS PCO D2
72 BESNARD Benjamin CS CHINONAIS 3ème
73 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 2ème
74
75 CADEAU Adrien TEAM U ANJOU 49 J2
76 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2ème
77 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème
78 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 2ème
79 LE MARECHAL Evan BRETTE SPORTIF J1
80 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CG ORLEANS LOIRET 2ème
81
82 AULNETTE Cyrille UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
83 BESNARD Vincent UC MAMERS SAOSNOIS 3ème
84 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème
85 PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE J2
86 PRUNET Antoine C.R.4 CHEMINS/ROANNE 2ème
87 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE J2
88 BIARD Francois AC BELMONTAISE J1
89 GOURJAULT Matthieu P.ST FLORENT NIORT 3ème
90 RINJEONNEAU Clement V.C.ROCHEFORT 3ème
91 BOUHOUX Vincent BRETTE SPORTIF 3ème
92 MORICHON Clément GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème
91
94 LAUNAY Julien LE MANS SARTHE VELO J1
95 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème
96 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE J1
97 MARCADIER Quentin A C 4 B PCO D2
98 SOULA Guillaume EQUIPE CMI 3ème
99 PERALTA Jean François UC AMBOISE NAZELLES NEGRON PCO D1
100 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE J2
101 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
102 CARPENTIER Jessy UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème
103 BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 3ème
104 CABARET Josselin AC BELMONTAISE J1
105 GOURJAULT Samuel P.ST FLORENT NIORT 3ème
106 BLUGEON Benoit V.NAINTRE 3ème
107 FIAUX Irvin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème
108 COTTEREAU Lucas UC MONTOIRE J1
109 LECOANET Eric AL GOND PONTOUVRE 3ème
110 SELLIER Nicolas BLOIS CYCLOSPORT 3ème
111
112 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
113 VIGIER Quentin CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 3ème
114 BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème
115 PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème
116 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème
115
118 MONTOIS Pierre ANGERS CYCLISME 3ème
119 MACHEFER Arnaud POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème
120 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 2ème
121 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème
122 RUESCHE Samuel POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème
123 DROTZ Antoine CG ORLEANS LOIRET 2ème
124 REYNAUD Gregory ROCHECHOUART OLYMPIC CLUB CYCLO PCO D1
125 ANDRAULT Landry VELO CLUB VERROIS J2
126 APPLINCOURT Maxime AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 3ème
127 BERTHELOT Michael AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS PCO D1
128 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème

Source: UC Châtellerault.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 19 février 2018 16:32

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.