Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Bohal 1,2,3+J/Cad.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 27 mai 2018
  • Département: Morbihan (56)

Organisateur : Comité des Fêtes - Apollo Bohal Sport Nature
Nbre de km : 125 km
Nombre de Partants : 130
Moyenne du 1er : 43,68 km/h

1,2,3+J
1 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
2 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
3 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
4 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère
5 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
8 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
11 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 CARMAN Ben HENNEBONT CYCLISME 1ère
13 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
14 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
15 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1ère
16 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
17 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
18 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
19 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
20 KRAINER Taruia Frantz VC ROUEN 76 1ère
21 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
22 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème
23 BAGUELIN Jocelyn CYCLO CLUB ERNEEN 2ème
24 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
25 DANIEL William LAVAL CYCLISME 53 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
27 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
28 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
29 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
31 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
32 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
33 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
34 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
35 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
36 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 1ère
37 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 2ème
38 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
39 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
40 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU 3ème
41 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD 3ème
42 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème
43 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
44 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
45 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
46 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère
47 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème
48 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
49 TABOURET Clément ES TORIGNI 2ème
50 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
51 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère
52 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
53 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
55 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
56 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
57 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère
58 LEPOURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 1ère
59 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
60 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
61 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
62 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
63 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
64 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
65 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
66 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
67 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
68 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
69 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
70 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème
71 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème
72 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
73 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
74 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 2ème
75 DENIS Jordane LAVAL CYCLISME 53 2ème
76 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
77 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère
78 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
79 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
80 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
81 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
82 ROUGIER LAGANE Christopher OC LOCMINE 1ère
83 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
84 DAUDIN GUENEGOU Franck CG ORLEANS LOIRET 1ère
85 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
86 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère
87 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
88 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
89 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
90 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
91 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
92 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1ère
93 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème

Cadets
Nbre de km : 49,5 km
Nombre de Partants : 42
Moyenne du 1er : 35,61 km/h

1 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS
2 APVRILLE Julian UC ALREENNE
3 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
4 THIERRY Pierre OC LOCMINE
5 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
7 CADORET Théotime AC LANESTER 56
8 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET
9 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS
10 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
12 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
13 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
14 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE
15 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
16 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
18 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
20 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
21 MARTIN Maël REDON OC
22 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CYCLISME
23 BACHIR Mehdi AC LANESTER 56
24 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
25 JACQUEMIN Antonin VELO CLUB PORNICHET
26 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
27 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
28 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
29 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
30 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE
31 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
32 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
33 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
34 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
35 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
36 ROUX Killian VS RIEUXOIS 56
37 TOSTEN Jordan UC ALREENNE
38 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME
39 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56
40 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Jérôme Bihouée (Pdt SC Malestroit).

Ecrit par dans Résultats le lundi, 28 mai 2018 13:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.