Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour 79 Et.5/Cl. Généraux

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 juillet 2017
  • Département: Deux-Sèvres (79)

Classement: Etape 5
1   ●EVENOT    Killian    CMA    2:13:33        
2    JUNG    Pierre henri    PEH    2:13:33        
3    SINNER    Benoit    UCN    2:13:33        
4    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    2:13:33        
5    ●GUINET    Dylan    UVA    2:13:33        
6    SOUBES    Yohan    P24    2:13:33        
7    THEVENEZ    Geoffrey    POC    2:13:33        
8    ●DUPONQ    Clément    APB    2:13:33        
9    ●DIENERT    Raphaël    PEH    2:13:33        
10    GRISON    Kévin    TBC    2:13:33        
11    ROTURIER    Anthony    UCC    2:13:33        
12    ●TIJOU    Clement    UCC    2:13:33        
13    ●BOISSIERE    Antonin    P24    2:13:33        
14    LEFEBVRE    Thomas    APB    2:13:33        
15    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    2:13:33        
16    SZEWE    Patrick    P24    2:13:33        
17    MOULIN    Aurelien    T16    2:13:33        
18    THOMINET    Camille    CMA    2:13:33        
19    GUEVEL    Stephen    UCN    2:13:33        
20    MASSAT    Max    LAB    2:13:33        
21    ●APPELMAN    Mike    WPG    2:13:33        
22    ●BUGTER    Jasper    WPG    2:13:33        
23    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    2:13:33        
24    CLERE    Emilien    MX3    2:13:33        
25    ●GRAY    Jake    VCT    2:13:33        
26    BROEKAART    Sven    WFR    2:13:33        
27    ●AUSSEL    Julien    P24    2:13:33        
28    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    2:13:33        
29    DANIEL    William    LAV    2:13:33        
30    LEBRETON    Pierre    CMA    2:13:33        
31    MARIE    Rodolphe    LAV    2:13:33        
32    PAILLOT    Yoann    T16    2:13:33        
33    ●RENAULT    Baptiste    POC    2:13:33        
34    ●BOUGUET    Hugo    CMA    2:13:33        
35    BURU    Temesgen    PEH    2:13:33        
36    ●RIOU    Alan    PDD    2:13:33        
37    PATOUX    Jérémy    PEL    2:13:33        
38    NADON    Ludovic    T16    2:13:33        
39    DESLANDES    Vadim    T16    2:13:33        
40    PATAT    Clément    PEL    2:13:33        
41    DUCROCQ    Joris    UVA    2:13:33        
42    ●BOISSET    Thibault    UCC    2:13:33        
43    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    2:13:33        
44    ●ACOSTA    Thomas    P24    2:13:46        
45    ●BLEIER    Baptiste    CMA    2:13:46        
46    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    2:13:46        
47    FLEGEO    Baptiste    OCL    2:13:46        
48    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    2:13:46        
49    BOUTVILLE    David    LAV    2:13:46        
50    ●CORNILLET    Erwan    TBC    2:13:46        
51    ●MEREDITH    Charlie    VCT    2:13:46        
52    ●GROOT    Tim    WFR    2:13:46        
53    ●TESSIER    Florian    POC    2:13:46        
54    EPRINCHARD    Remi    TPM    2:13:55        
55    ●YVEN    Kevin    MX2    2:13:55        
56    ●HALLOP    Greg    PEL    2:13:57        
57    DANIEL    Aurelien    PDD    2:13:57        
58    LEBRETON    Romain    UCC    2:13:57        
59    ●MAISON    Maxime    MX3    2:14:01        
60    ●DELEHAYE    Bryan    APB    2:14:01        
61    VAN DER MEER    Luuk    WFR    2:14:01        
62    ●LE HENAFF    Romain    T16    2:14:01        
63    ●ROUEIL    Jules    UCN    2:14:01        
64    ●MEHN    Vincent    PEH    2:14:08        
65    MESNIL    Alexandre    TBC    2:14:09        
66    WILD    Damian    VCT    2:14:09        
67    TIELEMANS    Pierre    APB    2:14:09        
68    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    2:14:14        
69    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    2:14:33        
70    CREMA    Pierre    P24    2:14:33        
71    ●DAVY    Corentin    LAV    2:14:40        
72    GUILLOUX    Freddie    UCN    2:14:50        
73    ●BRICAUD    Valentin    UCN    2:15:00        
74    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    2:15:00        
75    ●VIVIER    Ronann    MX2    2:15:09        
76    FERNIER    Gwénaël    MX3    2:13:33        
77    FORESTIER    Loïc    MX3    2:13:33        
78    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    2:16:44        
79    LEBARS    Enric    TBC    2:18:25        
80    ●DO REGO    Fabio    PEL    2:20:08        
81    BIDEAU    Ludovic    MX3    2:20:08        
82    ●BORDES    Cyril    POC    2:22:01        
     ●VALETTE    Pierre    PEL             Ab/DNF
     BRENTERCH    Erwan    LAV             Ab/DNF
     POUGET    Tommy    LAV             Ab/DNF
     LOUICHE    Vincent    VCT             N Part/DNS
     ●DRANSART    Maxime    PDD             Ab/DNF
     TRAVERS    Vincent    PDD             Ab/DNF
     COQUEN    Guillaume    OCL             Ab/DNF
     ●YATES    Jesse    MX2             Ab/DNF
     ●WESSLES    Franklin    WPG             Ab/DNF

Classement final
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    10:30:27
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    10:30:51
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    10:31:39
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    10:31:42
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    10:31:45
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    10:31:53
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    10:31:54
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    10:32:13
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    10:32:17
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    10:32:38
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    10:32:47
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    10:32:53
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    10:33:16
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    10:34:36
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    10:36:34
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    10:37:26
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    10:37:35
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    10:38:51
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    10:38:56
 20    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    10:40:48
 21    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    10:41:23
 22    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    10:41:31
 23    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    10:42:05
 24    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    10:42:08
 25    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    10:42:44
 26    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    10:43:05
 27    SZEWE    Patrick    FRA    P24    10:43:41
 28    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    10:43:51
 29    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    10:44:08
 30    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    10:44:13
 31    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    10:44:18
 32    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    10:44:55
 33    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    10:45:02
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    10:45:13
 35    SOUBES    Yohan    FRA    P24    10:45:22
 36    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    10:45:28
 37    ●GROOT    Tim    NED    WFR    10:45:34
 38    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    10:45:38
 39    WILD    Damian    FRA    VCT    10:45:49
 40    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14
 41    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16
 42    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    10:46:18
 43    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    10:46:24
 44    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    10:46:35
 45    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    10:46:46
 46    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    10:46:51
 47    GRISON    Kévin    FRA    TBC    10:47:01
 48    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    10:47:12
 49    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    10:47:24
 50    LEBARS    Enric    FRA    TBC    10:47:25
 51    CREMA    Pierre    FRA    P24    10:47:28
 52    DANIEL    William    FRA    LAV    10:47:34
 53    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    10:48:36
 54    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    10:48:40
 55    CLERE    Emilien    FRA    MX3    10:49:16
 56    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    10:49:42
 57    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    10:49:56
 58    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56
 59    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    10:49:57
 60    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    10:50:05
 61    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    10:50:06
 62    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    10:50:10
 63    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    10:50:41
 65    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    10:50:49
 66    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    10:50:50
 67    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    10:50:59
 68    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    10:51:15
 69    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26
 70    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    10:51:53
 71    NADON    Ludovic    FRA    T16    10:52:05
 72    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    10:52:18
 73    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20
 74    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    10:52:34
 75    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    10:52:43
 76    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09
 77    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    10:55:11
 78    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20
 79    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41
 80    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    10:56:50
 81    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    10:56:54
 82    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    10:57:29


Classement Général par Équipes
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    31    37    29
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    31    41    35
3    OCEANE TOP 16    FRA    31    44    49
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    31    47    57
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    31    54    35
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    31    55    45
7    U.C. CHOLET 49    FRA    31    57    26
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    32    4    3
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    32    4    51
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    32    6    0
11    WEST FRISIA    NED    32    6    17
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    32    7    20
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    32    9    7
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    32    15    48
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    32    17    40
16    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    32    25    15
17    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    32    37    23


Classement Général Meilleur Grimpeur                    
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    18
2    BURU    Temesgen    ETH    PEH    18
3    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    12
4    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8
5    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    4
6    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    3
7    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    2
8    THOMINET    Camille    FRA    CMA    2
9    SOUBES    Yohan    FRA    P24    2
10    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    2
11    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    1
12    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    1
13    CREMA    Pierre    FRA    P24    1
14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    1

Classement Général Sprinter                            
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    22
2    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    12
3    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    6
4    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    6
5    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    5
6    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    4
7    SINNER    Benoit    FRA    UCN    4
8    CREMA    Pierre    FRA    P24    4
9    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    4
10    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    3
11    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    3
12    BURU    Temesgen    ETH    PEH    2
13    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    2
14    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    2
15    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    1
16    THOMINET    Camille    FRA    CMA    1
17    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    1
18    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    1


Classement Général Individuel - 2 Cat                                
1    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14    Jeu    2 c
2    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16    Jeu    2 c
3    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56    Jeu    2 c
4    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33    Jeu    2 c
5    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26    Jeu    2 c
6    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20        2 c
7    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09        2 c
8    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20    Jeu    2 c
9    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41    Jeu    2 c

Remerciements à Lionel caradec.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 16 juillet 2017 18:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.