Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

TOUR CYCLISTE DES DEUX-SÈVRES - MAGASINS 'U'
3ème ½ étape M. L’Absie – L’Absie CLM Individuel
CLASSEMENT
1 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA 21'01''98
2 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL 21'06''26
3 165 LINO Julian (FRA/1) NAN 21'08''32
4 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN 21'15''42
5 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ 21'21''39
6 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN 21'29''64
7 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU 21'30''57
8 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC 21'33''71
9 145 * BOELE Niels (NED) WPG 21'43''21
10 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU 21'44''77
11 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC 21'49''85
12 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH 21'51''19
13 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU 21'54''68
14 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ 21'55''07
15 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN 21'57''89
16 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU 21'59''91
17 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG 22'01''00
18 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA 22'01''82
19 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH 22'04''38
20 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA 22'07''18
21 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC 22'07''43
22 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE 22'08''99
23 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN 22'10''11
24 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA 22'11''25
25 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE 22'15''52
26 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH 22'16''77
27 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE 22'18''81
28 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO 22'18''92
29 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN 22'20''10
30 141 BAKKER Stephan (NED) WPG 22'23''07
31 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC 22'27''99
32 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE 22'37''49
33 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA 22'37''73
34 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN 22'39''70
35 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA 22'39''73
36 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU 22'41''40
37 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA 22'41''87
38 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC 22'42''42
39 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA 22'43''60
40 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ 22'47''08
41 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM 22'47''39
42 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE 22'48''09
43 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG 22'48''42
44 111 REUS Kai (NED) FRI 22'49''00
45 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU 22'49''85
46 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA 22'51''40
47 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU 22'51''98
48 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU 22'57''74
49 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL 22'57''89
50 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN 22'58''59
51 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF 23'00''51
52 146 * VELING Quinten (NED) WPG 23'05''97
53 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG 23'06''43
54 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE 23'10''21
55 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL 23'10''58
56 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ 23'16''59
57 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI 23'16''88
58 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU 23'19''01
59 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU 23'19''69
60 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM 23'20''34
61 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN 23'22''23
62 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU 23'22''52
63 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI 23'24''76
64 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN 23'26''25
65 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN 23'27''78
66 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH 23'29''40
67 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC 23'31''93
68 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE 23'34''00
69 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL 23'35''52
70 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC 23'36''36
71 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI 23'38''52
72 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE 23'39''98
73 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA 23'40''05
74 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA 23'40''10
75 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM 23'40''45
76 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI 23'41''25
77 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA 23'41''63
78 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM 23'42''11
79 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO 23'42''71
80 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER 23'43''91
81 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC 23'47''04
82 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER 23'48''38
83 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU 23'49''34
84 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER 23'52''07
85 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE 23'52''24
86 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO 23'53''66
87 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA 23'54''51
88 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH 23'55''20
89 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC 23'55''37
90 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE 23'56''64
91 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL 23'59''78
92 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF 23'59''91
93 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ 24'00''23
94 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA 24'00''74
95 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA 24'00''98
96 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO 24'02''05
97 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE 24'05''60
98 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU 24'05''81
99 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF 24'11''26
100 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA 24'11''44
101 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF 24'14''09
102 113 * KEMPER Mick (NED) FRI 24'21''47
103 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU 24'24''20
104 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF 24'24''91
105 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN 24'25''00
106 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO 24'25''24
107 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU 24'25''45
108 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI 24'26''69
109 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU 24'28''49
110 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE 24'31''44
111 211 * BERNARD David (FRA/1) HER 24'38''19
112 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU 24'51''97
113 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH 24'56''96
114 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU 25'00''04
115 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER 25'01''90
116 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI 25'28''95
117 115 HARTOG Thomas (NED) FRI 25'30''42
118 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI 25'45''90

CLASSEMENT GENERAL
1 31 BLEIER Baptiste (FRA/1) CMA 7h20'38''
2 132 KOWALSKI Dylan (FRA/1) ROU à 29''
3 134 * LOUVEL Matis (FRA/1) ROU à 43''
4 23 * POISSON Damien (FRA/1) CAC à 48''
5 41 ASKERVOLD Thorsten (USA/2) LAH à 01'01''
6 12 * JONES Harrison (GBR/1) BLA à 01'09''
7 175 PATOUX Jérémy (FRA/1) PEL à 01'12''
8 25 LE LAY Aurelien (FRA/1) CAC à 01'26''
9 32 CONSTANTIN Baptiste (FRA/1) CMA à 01'38''
10 64 * LAGREE Adrien (FRA/1) SOJ à 01'40''
11 53 BOIVIN Mael (FRA/1) LOU ''
12 142 * VAN GESTEL Luuk (NED) WPG à 02'07''
13 14 LE COURT DE BILLOT Olivier (MRI/1) BLA à 02'09''
14 163 * MARIAULT Axel (FRA/1) NAN à 02'17''
15 22 BOUTVILLE David (FRA/1) CAC à 02'22''
16 44 * PASTUREL Maxime (FRA/1) LAH à 02'23''
17 24 JAMES Owen (GBR/1) CAC à 02'35''
18 21 * BALFOUR Stuart (GBR/1) CAC à 02'48''
19 83 DELETANG Alexandre (FRA/1) CRE à 03'29''
20 71 TIELEMANS Pierre (FRA/1) PBA à 03'59''
21 215 * RAPITEAU Florian (FRA/1) HER à 04'11''
22 15 POUGET Tommy (FRA/1) BLA à 05'59''
23 165 LINO Julian (FRA/1) NAN à 08'00''
24 1 * BOILEAU Alan (FRA/1) DIN à 08'29''
25 145 * BOELE Niels (NED) WPG à 08'49''
26 3 DANIEL Aurelien (FRA/1) DIN à 09'03''
27 123 * LE PENNEC Guerand (FRA/1) CRE à 09'14''
28 84 DESLANDES Vadim (FRA/1) CRE à 09'29''
29 122 * GUENNEUGUES Erwann (FRA/1) CRE à 09'32''
30 11 * BOUCHET Axel (FRA/1) BLA à 09'43''
31 103 SOUBES Yohan (FRA/1) CCM à 09'51''
32 143 * VAN WIJK Oscar (NED) WPG à 09'52''
33 65 * LE NY Jean Louis (FRA/1) SOJ à 09'53''
34 34 BOISSET Enzo (FRA/1) CMA à 09'57''
35 51 * ARDOUIN Tom (FRA/1) LOU à 10'05''
36 54 GIRARD Thomas (FRA/1) LOU à 10'11''
37 202 GINESTET Ugo (FRA/1) OCF à 10'14''
38 111 REUS Kai (NED) FRI à 10'23''
39 135 PICOUX Maximilien (BEL/1) ROU à 10'25''
40 2 * CHEVILLARD Allan (FRA/2) DIN à 10'33''
41 161 BILLON Alexandre (FRA/1) NAN à 10'40''
42 136 * CARLOT Matéo (FRA/2) ROU à 10'43''
43 86 TROY Arthur (FRA/1) CRE à 10'45''
44 176 * VALETTE Pierre (FRA/1) PEL à 10'49''
45 155 ROMIAN Davy (FRA/1) ROC à 10'53''
46 72 CHOPIER Loïc (FRA/1) PBA à 10'55''
47 196 ROTURIER Anthony (FRA/1) CHO à 10'59''
48 36 * SAGNIER Théo (FRA/1) CMA à 11'00''
49 62 * DAUPHIN Florian (FRA/1) SOJ à 11'06''
50 45 JEANNES Matthieu (FRA/1) LAH à 11'19''
51 183 CARLET Pierre (FRA/2) PAU ''
52 113 * KEMPER Mick (NED) FRI à 11'35''
53 201 THOMAS Adrien (FRA/1) OCF à 11'38''
54 42 * BAGUELIN Jocelyn (FRA/1) LAH à 12'02''
55 213 * GAREL Mathis (FRA/1) HER à 12'07''
56 224 * HERVE Nathan (FRA/2) POI à 12'34''
57 133 LEVASSEUR Jordan (FRA/1) ROU à 14'30''
58 26 * RENARD Alexis (FRA/1) CAC à 15'44''
59 6 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/1) DIN à 15'48''
60 56 RIVIERE David (FRA/1) LOU à 16'09''
61 43 GUILLOUX Freddie (FRA/1) LAH à 16'27''
62 192 * BOISSET Thibault (FRA/1) CHO à 16'29''
63 4 * LEVEQUE Thibault (FRA/1) DIN à 16'31''
64 141 BAKKER Stephan (NED) WPG à 16'34''
65 174 ORTILLON Valentin (FRA/1) PEL à 16'47''
66 164 LEBRETON Kevin (FRA/1) NAN à 16'50''
67 13 * JUNTUNEN Antti Jussi (FIN/1) BLA à 16'52''
68 124 * LAVENANT Thibault (FRA/2) CRE à 16'59''
69 52 * BENECH Pierre (FRA/1) LOU à 17'00''
70 173 * KERRAUD Erwann (FRA/1) PEL à 17'08''
71 162 CORNU Jeremy (FRA/1) NAN à 17'09''
72 146 * VELING Quinten (NED) WPG à 17'16''
73 121 * FAVENNEC Titouan (FRA/1) CRE à 17'21''
74 66 * TESSON Jason (FRA/1) SOJ à 17'27''
75 5 GAULTIER Matthieu (FRA/1) DIN à 17'33''
76 55 * JOLLY Maxime (FRA/1) LOU ''
77 46 * VOISIN Clement (FRA/2) LAH à 17'48''
78 226 * SASSIER Corentin (FRA/2) POI à 17'49''
79 102 GRACIANNETTE Gaetan (FRA/1) CCM à 17'51''
80 112 * VAN DER ZWET Bram (NED) FRI à 17'52''
81 195 PRIMAS Nicolas (FRA/1) CHO à 17'53''
82 216 VOIRY Regis (FRA/1) HER à 17'59''
83 184 * DARTHAYETTE Patxi (FRA/1) PAU à 18'00''
84 125 * LE VIGOUROUX Baptiste (FRA/2) CRE à 18'03''
85 61 ARTUS Willy (FRA/1) SOJ à 18'08''
86 206 MATONTI Théo (FRA/1) OCF à 18'10''
87 74 * BEAUNE Romain (FRA/2) PBA à 18'22''
88 193 * LE HUITOUZE Julien (FRA/1) CHO à 18'36''
89 182 * BAREILLE Bastien (FRA/1) PAU ''
90 181 * ARHIE Vincent (FRA/1) PAU à 18'39''
91 82 * BOISSIERE Antonin (FRA/1) CRE à 18'42''
92 211 * BERNARD David (FRA/1) HER à 18'57''
93 131 * ANTI Enzo (FRA/1) ROU à 19'02''
94 222 CARDINEAU Frederic (FRA/2) POI à 19'44''
95 225 * ROTH Valentin (FRA/2) POI à 19'56''
96 203 SZEWE Patrick (FRA/1) OCF à 20'34''
97 194 * PAVY Edouard (FRA/2) CHO à 20'57''
98 172 DELORY Cyril (FRA/1) PEL à 21'13''
99 144 STEINBUSCH Joep (NED) WPG à 21'54''
100 153 * CUVELIER Stephane (FRA/2) ROC à 22'24''
101 115 HARTOG Thomas (NED) FRI à 24'18''
102 101 CREMA Pierre (FRA/1) CCM à 24'50''
103 126 * VETEL Gildas (FRA/2) CRE à 24'51''
104 114 * VAN DER TUIN Joeri (NED) FRI à 25'25''
105 205 * SOULIE Erwan (FRA/2) OCF à 25'50''
106 75 * LAURENT Joffrey (FRA/2) PBA à 26'57''
107 214 * MALO Nathan (FRA/2) HER à 27'08''
108 81 AMAND Manuel (FRA/1) CRE à 28'27''
109 16 * CALVERT Charley (GBR/1) BLA à 28'36''
110 105 * LANGELLA Lilian (FRA/2) CCM à 29'32''
111 151 * BEAUSSIRE Martin (FRA/1) ROC à 29'45''
112 85 * HAMON Nicolas (FRA/1) CRE à 29'46''
113 76 * MESLE Adrian (FRA/2) PBA à 31'51''
114 186 * SELIVERT Tristan (FRA/2) PAU à 32'07''
115 166 * RIDEL Damien (FRA/1) NAN à 32'08''
116 223 * COTREAU Guillaume (FRA/2) POI à 32'09''
117 185 * FEDRIGO Mathis (FRA/2) PAU à 32'43''
118 33 DESTANG Lucas (FRA/1) CMA à 37'33''

Remerciements à Frédéric LAFARGUE

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 18:20

Tour 79 Et.5/Cl. Généraux

Classement: Etape 5
1   ●EVENOT    Killian    CMA    2:13:33        
2    JUNG    Pierre henri    PEH    2:13:33        
3    SINNER    Benoit    UCN    2:13:33        
4    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    2:13:33        
5    ●GUINET    Dylan    UVA    2:13:33        
6    SOUBES    Yohan    P24    2:13:33        
7    THEVENEZ    Geoffrey    POC    2:13:33        
8    ●DUPONQ    Clément    APB    2:13:33        
9    ●DIENERT    Raphaël    PEH    2:13:33        
10    GRISON    Kévin    TBC    2:13:33        
11    ROTURIER    Anthony    UCC    2:13:33        
12    ●TIJOU    Clement    UCC    2:13:33        
13    ●BOISSIERE    Antonin    P24    2:13:33        
14    LEFEBVRE    Thomas    APB    2:13:33        
15    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    2:13:33        
16    SZEWE    Patrick    P24    2:13:33        
17    MOULIN    Aurelien    T16    2:13:33        
18    THOMINET    Camille    CMA    2:13:33        
19    GUEVEL    Stephen    UCN    2:13:33        
20    MASSAT    Max    LAB    2:13:33        
21    ●APPELMAN    Mike    WPG    2:13:33        
22    ●BUGTER    Jasper    WPG    2:13:33        
23    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    2:13:33        
24    CLERE    Emilien    MX3    2:13:33        
25    ●GRAY    Jake    VCT    2:13:33        
26    BROEKAART    Sven    WFR    2:13:33        
27    ●AUSSEL    Julien    P24    2:13:33        
28    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    2:13:33        
29    DANIEL    William    LAV    2:13:33        
30    LEBRETON    Pierre    CMA    2:13:33        
31    MARIE    Rodolphe    LAV    2:13:33        
32    PAILLOT    Yoann    T16    2:13:33        
33    ●RENAULT    Baptiste    POC    2:13:33        
34    ●BOUGUET    Hugo    CMA    2:13:33        
35    BURU    Temesgen    PEH    2:13:33        
36    ●RIOU    Alan    PDD    2:13:33        
37    PATOUX    Jérémy    PEL    2:13:33        
38    NADON    Ludovic    T16    2:13:33        
39    DESLANDES    Vadim    T16    2:13:33        
40    PATAT    Clément    PEL    2:13:33        
41    DUCROCQ    Joris    UVA    2:13:33        
42    ●BOISSET    Thibault    UCC    2:13:33        
43    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    2:13:33        
44    ●ACOSTA    Thomas    P24    2:13:46        
45    ●BLEIER    Baptiste    CMA    2:13:46        
46    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    2:13:46        
47    FLEGEO    Baptiste    OCL    2:13:46        
48    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    2:13:46        
49    BOUTVILLE    David    LAV    2:13:46        
50    ●CORNILLET    Erwan    TBC    2:13:46        
51    ●MEREDITH    Charlie    VCT    2:13:46        
52    ●GROOT    Tim    WFR    2:13:46        
53    ●TESSIER    Florian    POC    2:13:46        
54    EPRINCHARD    Remi    TPM    2:13:55        
55    ●YVEN    Kevin    MX2    2:13:55        
56    ●HALLOP    Greg    PEL    2:13:57        
57    DANIEL    Aurelien    PDD    2:13:57        
58    LEBRETON    Romain    UCC    2:13:57        
59    ●MAISON    Maxime    MX3    2:14:01        
60    ●DELEHAYE    Bryan    APB    2:14:01        
61    VAN DER MEER    Luuk    WFR    2:14:01        
62    ●LE HENAFF    Romain    T16    2:14:01        
63    ●ROUEIL    Jules    UCN    2:14:01        
64    ●MEHN    Vincent    PEH    2:14:08        
65    MESNIL    Alexandre    TBC    2:14:09        
66    WILD    Damian    VCT    2:14:09        
67    TIELEMANS    Pierre    APB    2:14:09        
68    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    2:14:14        
69    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    2:14:33        
70    CREMA    Pierre    P24    2:14:33        
71    ●DAVY    Corentin    LAV    2:14:40        
72    GUILLOUX    Freddie    UCN    2:14:50        
73    ●BRICAUD    Valentin    UCN    2:15:00        
74    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    2:15:00        
75    ●VIVIER    Ronann    MX2    2:15:09        
76    FERNIER    Gwénaël    MX3    2:13:33        
77    FORESTIER    Loïc    MX3    2:13:33        
78    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    2:16:44        
79    LEBARS    Enric    TBC    2:18:25        
80    ●DO REGO    Fabio    PEL    2:20:08        
81    BIDEAU    Ludovic    MX3    2:20:08        
82    ●BORDES    Cyril    POC    2:22:01        
     ●VALETTE    Pierre    PEL             Ab/DNF
     BRENTERCH    Erwan    LAV             Ab/DNF
     POUGET    Tommy    LAV             Ab/DNF
     LOUICHE    Vincent    VCT             N Part/DNS
     ●DRANSART    Maxime    PDD             Ab/DNF
     TRAVERS    Vincent    PDD             Ab/DNF
     COQUEN    Guillaume    OCL             Ab/DNF
     ●YATES    Jesse    MX2             Ab/DNF
     ●WESSLES    Franklin    WPG             Ab/DNF

Classement final
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    10:30:27
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    10:30:51
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    10:31:39
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    10:31:42
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    10:31:45
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    10:31:53
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    10:31:54
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    10:32:13
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    10:32:17
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    10:32:38
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    10:32:47
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    10:32:53
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    10:33:16
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    10:34:36
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    10:36:34
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    10:37:26
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    10:37:35
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    10:38:51
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    10:38:56
 20    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    10:40:48
 21    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    10:41:23
 22    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    10:41:31
 23    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    10:42:05
 24    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    10:42:08
 25    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    10:42:44
 26    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    10:43:05
 27    SZEWE    Patrick    FRA    P24    10:43:41
 28    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    10:43:51
 29    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    10:44:08
 30    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    10:44:13
 31    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    10:44:18
 32    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    10:44:55
 33    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    10:45:02
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    10:45:13
 35    SOUBES    Yohan    FRA    P24    10:45:22
 36    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    10:45:28
 37    ●GROOT    Tim    NED    WFR    10:45:34
 38    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    10:45:38
 39    WILD    Damian    FRA    VCT    10:45:49
 40    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14
 41    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16
 42    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    10:46:18
 43    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    10:46:24
 44    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    10:46:35
 45    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    10:46:46
 46    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    10:46:51
 47    GRISON    Kévin    FRA    TBC    10:47:01
 48    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    10:47:12
 49    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    10:47:24
 50    LEBARS    Enric    FRA    TBC    10:47:25
 51    CREMA    Pierre    FRA    P24    10:47:28
 52    DANIEL    William    FRA    LAV    10:47:34
 53    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    10:48:36
 54    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    10:48:40
 55    CLERE    Emilien    FRA    MX3    10:49:16
 56    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    10:49:42
 57    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    10:49:56
 58    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56
 59    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    10:49:57
 60    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    10:50:05
 61    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    10:50:06
 62    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    10:50:10
 63    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    10:50:41
 65    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    10:50:49
 66    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    10:50:50
 67    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    10:50:59
 68    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    10:51:15
 69    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26
 70    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    10:51:53
 71    NADON    Ludovic    FRA    T16    10:52:05
 72    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    10:52:18
 73    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20
 74    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    10:52:34
 75    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    10:52:43
 76    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09
 77    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    10:55:11
 78    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20
 79    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41
 80    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    10:56:50
 81    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    10:56:54
 82    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    10:57:29


Classement Général par Équipes
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    31    37    29
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    31    41    35
3    OCEANE TOP 16    FRA    31    44    49
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    31    47    57
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    31    54    35
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    31    55    45
7    U.C. CHOLET 49    FRA    31    57    26
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    32    4    3
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    32    4    51
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    32    6    0
11    WEST FRISIA    NED    32    6    17
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    32    7    20
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    32    9    7
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    32    15    48
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    32    17    40
16    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    32    25    15
17    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    32    37    23


Classement Général Meilleur Grimpeur                    
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    18
2    BURU    Temesgen    ETH    PEH    18
3    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    12
4    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8
5    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    4
6    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    3
7    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    2
8    THOMINET    Camille    FRA    CMA    2
9    SOUBES    Yohan    FRA    P24    2
10    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    2
11    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    1
12    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    1
13    CREMA    Pierre    FRA    P24    1
14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    1

Classement Général Sprinter                            
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    22
2    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    12
3    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    6
4    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    6
5    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    5
6    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    4
7    SINNER    Benoit    FRA    UCN    4
8    CREMA    Pierre    FRA    P24    4
9    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    4
10    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    3
11    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    3
12    BURU    Temesgen    ETH    PEH    2
13    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    2
14    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    2
15    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    1
16    THOMINET    Camille    FRA    CMA    1
17    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    1
18    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    1


Classement Général Individuel - 2 Cat                                
1    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14    Jeu    2 c
2    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16    Jeu    2 c
3    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56    Jeu    2 c
4    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33    Jeu    2 c
5    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26    Jeu    2 c
6    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20        2 c
7    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09        2 c
8    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20    Jeu    2 c
9    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41    Jeu    2 c

Remerciements à Lionel caradec.

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 21:02

Tour 79 Et.2/Cl.Général

2ème Etape : NIORT – LA CHAPELLE THIREUIL

1    THOMINET    Camille    CMA    3:45:06        
2    GUEVEL    Stephen    UCN    3:45:08        
3    PATAT    Clément    PEL    3:45:08        
4    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3:45:08        
5    ●RIOU    Alan    PDD    3:45:08        
6    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    3:45:08        
7    BURU    Temesgen    PEH    3:45:08        
8    PATOUX    Jérémy    PEL    3:45:08        
9    DESLANDES    Vadim    T16    3:45:08        
10    ●BOUGUET    Hugo    CMA    3:45:08        
11    LEBRETON    Pierre    CMA    3:45:08        
12    ●BOISSET    Thibault    UCC    3:45:19        
13    BOUTVILLE    David    LAV    3:47:27        
14    ●CORNILLET    Erwan    TBC    3:49:07        
15    BROEKAART    Sven    WFR    3:49:07        
16    PAILLOT    Yoann    T16    3:49:07        
17    ●ACOSTA    Thomas    P24    3:49:07        
18    LEBRETON    Romain    UCC    3:49:07        
19    DUCROCQ    Joris    UVA    3:53:17        
20    BARROSO    Romain    PEL    3:53:17        
21    ●DESTANG    Lucas    LAB    3:53:32        
22    LOUICHE    Vincent    VCT    3:53:32        
23    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    3:53:32        
24    LEBARS    Enric    TBC    3:53:32        
25    ●BORDES    Cyril    POC    3:53:32        
26    ●GRAY    Jake    VCT    3:53:35        
27    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    3:53:35        
28    MARIE    Rodolphe    LAV    3:53:35        
29    TIELEMANS    Pierre    APB    3:53:35        
30    ●BUGTER    Jasper    WPG    3:53:35        
31    VAN DER MEER    Luuk    WFR    3:53:35        
32    ●DRANSART    Maxime    PDD    3:53:35        
33    SINNER    Benoit    UCN    3:53:35        
34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    3:53:40        
35    ●VALETTE    Pierre    PEL    3:53:40        
36    SZEWE    Patrick    P24    3:53:40        
37    FIEFVEZ    Rudy    T16    3:53:44        
38    DANIEL    William    LAV    3:53:45        
39    ●APPELMAN    Mike    WPG    3:57:26        
40    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    3:57:26        
41    ●VIVIER    Ronann    MX2    3:57:26        
42    ●KISKONEN    Siim    VCT    3:57:26        
43    JUNG    Pierre henri    PEH    3:57:26        
44    URBAIN    Mathieu    UVA    3:57:26        
45    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    3:57:26        
46    ●HUCK    Alexis    PEH    3:57:26        
47    ●TIJOU    Clement    UCC    3:57:26        
48    ●ROUEIL    Jules    UCN    3:57:26        
49    WILD    Damian    VCT    3:57:26        
50    ●AUSSEL    Julien    P24    3:57:26        
51    FLEGEO    Baptiste    OCL    3:57:26        
52    ●DIENERT    Raphaël    PEH    3:57:26        
53    ●MEREDITH    Charlie    VCT    3:57:26        
54    ●MEHN    Vincent    PEH    3:57:26        
55    EPRINCHARD    Remi    TPM    3:57:26        
56    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    3:57:26        
57    ●BOISSIERE    Antonin    P24    3:57:26        
58    CREMA    Pierre    P24    3:57:26        
59    SOUBES    Yohan    P24    3:57:26        
60    BRENTERCH    Erwan    LAV    3:57:26        
61    GRISON    Kévin    TBC    3:57:26        
62    ●GROOT    Tim    WFR    3:57:26        
63    MESNIL    Alexandre    TBC    3:57:26        
64    BAZIN    Clement    LAB    3:57:26        
65    DANIEL    Aurelien    PDD    3:57:26        
66    ROTURIER    Anthony    UCC    3:57:26        
67    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    3:57:26        
68    POUGET    Tommy    LAV    3:57:37        
69    ●MAISON    Maxime    MX3    3:57:37        
70    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    3:57:37        
71    ●DELEHAYE    Bryan    APB    4:02:16        
72    ●YATES    Jesse    MX2    4:02:16        
73    ●MODELL    Louis    MX2    4:02:16        
74    FORESTIER    Loïc    MX3    4:02:16        
75    CLERE    Emilien    MX3    4:02:16        
76    ●PIRY    Sébastien    CMA    4:02:16        
77    COQUEN    Guillaume    OCL    4:02:16        
78    ●YVEN    Kevin    MX2    4:02:16        
79    ●BLEIER    Baptiste    CMA    4:02:16        
80    ●DO REGO    Fabio    PEL    4:02:16        
81    DUCROCQ    Quentin    UVA    4:02:16        
82    ●GUINET    Dylan    UVA    4:02:16        
83    ILONGO    Dimitri    MX3    4:02:16        
84    ●HALLOP    Greg    PEL    4:02:16        
85    ●LE HENAFF    Romain    T16    4:02:16        
86    BIDEAU    Ludovic    MX3    4:02:16        
87    ●AIRAUD    Cameron    TPM    4:02:16        
88    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    4:02:16        
89    ●CARMAN    Ben    MX2    4:02:16        
90    FERNIER    Gwénaël    MX3    4:02:16        
91    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    4:02:16        
92    DECHEREUX    Sylvain    TPM    4:02:16        
93    ●TESSIER    Florian    POC    4:02:16        
94    GOURET    Jean marie    POC    4:02:16        
95    LEFEBVRE    Thomas    APB    4:02:16        
96    ●RENAULT    Baptiste    POC    4:02:16        
97    ●LEBON    Victor    TPM    4:02:16        
98    ●DAVY    Corentin    LAV    4:02:16        
99    NADON    Ludovic    T16    4:02:16        
100    MOULIN    Aurelien    T16    4:02:16        
101    OTTENBROS    Joury    WFR    4:02:16        
102    ●DUPONQ    Clément    APB    4:02:16        
103    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    4:02:16        
104    TRAVERS    Vincent    PDD    4:02:16        
105    ●WESSLES    Franklin    WPG    4:02:16        
106    GUILLOUX    Freddie    UCN    4:02:16        
107    ●EVENOT    Killian    CMA    4:02:16        
108    ●BRICAUD    Valentin    UCN    4:02:16        
109    MASSAT    Max    LAB    4:02:16        
110    CHATELET    Nicolas    LAB    4:02:16        
111    ●LE NY    Jean louis    OCL    4:02:16        
     DE LAS CUEVAS    David    UVA             Ab/DNF
     GROUSSARD    Kevin    UCC             Ab/DNF
     DELAPLACE    Cédric    TBC             Ab/DNF
     PIERRAT    Julien    PEH             Ab/DNF
     MARQUET    Aymeric    TPM             Ab/DNF
     CHOLLET    Nicolas    POC             Ab/DNF
     VAN ZIJL    Dylan    WPG             Ab/DNF

Classement Général

1    DESLANDES    Vadim    T16    4:17:53
 2    GUEVEL    Stephen    UCN    4:18:06
 3    ●RIOU    Alan    PDD    4:18:06
 4    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    4:18:06
 5    THEVENEZ    Geoffrey    POC    4:18:33
 6    THOMINET    Camille    CMA    4:18:36
 7    ●BOUGUET    Hugo    CMA    4:18:38
 8    LEBRETON    Pierre    CMA    4:18:38
 9    PATAT    Clément    PEL    4:18:48
 10    PATOUX    Jérémy    PEL    4:18:48
 11    BURU    Temesgen    PEH    4:18:58
 12    ●BOISSET    Thibault    UCC    4:19:24
 13    BOUTVILLE    David    LAV    4:20:47
 14    PAILLOT    Yoann    T16    4:21:52
 15    BROEKAART    Sven    WFR    4:23:07
 16    LEBRETON    Romain    UCC    4:23:12
 17    ●ACOSTA    Thomas    P24    4:23:17
 18    ●CORNILLET    Erwan    TBC    4:23:22
 19    ●DRANSART    Maxime    PDD    4:26:33
 20    SINNER    Benoit    UCN    4:26:33
 21    LOUICHE    Vincent    VCT    4:26:47
 22    ●GRAY    Jake    VCT    4:26:50
 23    MARIE    Rodolphe    LAV    4:26:55
 24    BARROSO    Romain    PEL    4:26:57
 25    ●BORDES    Cyril    POC    4:26:57
 26    TIELEMANS    Pierre    APB    4:27:20
 27    ●VALETTE    Pierre    PEL    4:27:20
 28    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    4:27:27
 29    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    4:27:27
 30    DUCROCQ    Joris    UVA    4:27:37
 31    LEBARS    Enric    TBC    4:27:47
 32    ●BUGTER    Jasper    WPG    4:28:04
 33    ●DESTANG    Lucas    LAB    4:28:12
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    4:28:28

 35    SZEWE    Patrick    P24    4:28:51
 36    DANIEL    Aurelien    PDD    4:30:24
 37    ●KISKONEN    Siim    VCT    4:30:41
 38    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    4:30:41
 39    WILD    Damian    VCT    4:30:41
 40    ●MEREDITH    Charlie    VCT    4:30:41
 41    FIEFVEZ    Rudy    T16    4:30:44
 42    BRENTERCH    Erwan    LAV    4:30:46
 43    DANIEL    William    LAV    4:30:50
 44    POUGET    Tommy    LAV    4:31:00
 45    ●MAISON    Maxime    MX3    4:31:12
 46    JUNG    Pierre henri    PEH    4:31:16
 47    ●DIENERT    Raphaël    PEH    4:31:16
 48    FLEGEO    Baptiste    OCL    4:31:21
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    4:31:26
 50    ●GROOT    Tim    WFR    4:31:26
 51    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    4:31:26
 52    ●TIJOU    Clement    UCC    4:31:31
 53    ROTURIER    Anthony    UCC    4:31:31
 54    ●BOISSIERE    Antonin    P24    4:31:36
 55    CREMA    Pierre    P24    4:31:36
 56    SOUBES    Yohan    P24    4:31:36
 57    ●AUSSEL    Julien    P24    4:31:39
 58    GRISON    Kévin    TBC    4:31:41
 59    MESNIL    Alexandre    TBC    4:31:41
 60    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    4:31:51
 61    ●VIVIER    Ronann    MX2    4:31:56
 62    ●APPELMAN    Mike    WPG    4:32:00
 63    EPRINCHARD    Remi    TPM    4:32:01
 64    VAN DER MEER    Luuk    WFR    4:32:06
 65    BAZIN    Clement    LAB    4:32:06
 66    ●MEHN    Vincent    PEH    4:32:22
 67    URBAIN    Mathieu    UVA    4:34:23
 68    ●ROUEIL    Jules    UCN    4:34:56
 69    MOULIN    Aurelien    T16    4:35:01
 70    NADON    Ludovic    T16    4:35:03
 71    GUILLOUX    Freddie    UCN    4:35:14
 72    ●DAVY    Corentin    LAV    4:35:36
 73    ●RENAULT    Baptiste    POC    4:35:41
 74    ●BLEIER    Baptiste    CMA    4:35:46
 75    FORESTIER    Loïc    MX3    4:35:51
 76    CLERE    Emilien    MX3    4:35:51
 77    BIDEAU    Ludovic    MX3    4:35:51
 78    FERNIER    Gwénaël    MX3    4:35:51
 79    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    4:35:54
 80    ●DO REGO    Fabio    PEL    4:35:56
 81    GOURET    Jean marie    POC    4:35:57
 82    ●DELEHAYE    Bryan    APB    4:36:01
 83    LEFEBVRE    Thomas    APB    4:36:01
 84    ●LE NY    Jean louis    OCL    4:36:11
 85    TRAVERS    Vincent    PDD    4:36:16
 86    OTTENBROS    Joury    WFR    4:36:26
 87    DUCROCQ    Quentin    UVA    4:36:36
 88    ●GUINET    Dylan    UVA    4:36:36
 89    ●WESSLES    Franklin    WPG    4:36:41
 90    ●TESSIER    Florian    POC    4:36:44
 91    ●MODELL    Louis    MX2    4:36:46
 92    ●YVEN    Kevin    MX2    4:36:46
 93    ●AIRAUD    Cameron    TPM    4:36:51
 94    ●LEBON    Victor    TPM    4:36:51
 95    DECHEREUX    Sylvain    TPM    4:36:54
 96    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    4:36:55
 97    MASSAT    Max    LAB    4:36:56
 98    ●YATES    Jesse    MX2    4:37:01
 99    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    4:37:10
 100    ●CARMAN    Ben    MX2    4:37:13
 101    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    4:37:19
 102    ●HUCK    Alexis    PEH    4:37:34
 103    ●EVENOT    Killian    CMA    4:37:34
 104    ●DUPONQ    Clément    APB    4:37:41
 105    CHATELET    Nicolas    LAB    4:38:32
 106    ●LE HENAFF    Romain    T16    4:38:34
 107    COQUEN    Guillaume    OCL    4:38:37
 108    ●BRICAUD    Valentin    UCN    4:39:30
 109    ILONGO    Dimitri    MX3    4:40:10
 110    ●HALLOP    Greg    PEL    4:40:10
 111    ●PIRY    Sébastien    CMA    4:40:35

Remerciements à Lionel Cardec.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.