Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 18:20

Tour 79 Et.5/Cl. Généraux

Classement: Etape 5
1   ●EVENOT    Killian    CMA    2:13:33        
2    JUNG    Pierre henri    PEH    2:13:33        
3    SINNER    Benoit    UCN    2:13:33        
4    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    2:13:33        
5    ●GUINET    Dylan    UVA    2:13:33        
6    SOUBES    Yohan    P24    2:13:33        
7    THEVENEZ    Geoffrey    POC    2:13:33        
8    ●DUPONQ    Clément    APB    2:13:33        
9    ●DIENERT    Raphaël    PEH    2:13:33        
10    GRISON    Kévin    TBC    2:13:33        
11    ROTURIER    Anthony    UCC    2:13:33        
12    ●TIJOU    Clement    UCC    2:13:33        
13    ●BOISSIERE    Antonin    P24    2:13:33        
14    LEFEBVRE    Thomas    APB    2:13:33        
15    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    2:13:33        
16    SZEWE    Patrick    P24    2:13:33        
17    MOULIN    Aurelien    T16    2:13:33        
18    THOMINET    Camille    CMA    2:13:33        
19    GUEVEL    Stephen    UCN    2:13:33        
20    MASSAT    Max    LAB    2:13:33        
21    ●APPELMAN    Mike    WPG    2:13:33        
22    ●BUGTER    Jasper    WPG    2:13:33        
23    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    2:13:33        
24    CLERE    Emilien    MX3    2:13:33        
25    ●GRAY    Jake    VCT    2:13:33        
26    BROEKAART    Sven    WFR    2:13:33        
27    ●AUSSEL    Julien    P24    2:13:33        
28    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    2:13:33        
29    DANIEL    William    LAV    2:13:33        
30    LEBRETON    Pierre    CMA    2:13:33        
31    MARIE    Rodolphe    LAV    2:13:33        
32    PAILLOT    Yoann    T16    2:13:33        
33    ●RENAULT    Baptiste    POC    2:13:33        
34    ●BOUGUET    Hugo    CMA    2:13:33        
35    BURU    Temesgen    PEH    2:13:33        
36    ●RIOU    Alan    PDD    2:13:33        
37    PATOUX    Jérémy    PEL    2:13:33        
38    NADON    Ludovic    T16    2:13:33        
39    DESLANDES    Vadim    T16    2:13:33        
40    PATAT    Clément    PEL    2:13:33        
41    DUCROCQ    Joris    UVA    2:13:33        
42    ●BOISSET    Thibault    UCC    2:13:33        
43    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    2:13:33        
44    ●ACOSTA    Thomas    P24    2:13:46        
45    ●BLEIER    Baptiste    CMA    2:13:46        
46    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    2:13:46        
47    FLEGEO    Baptiste    OCL    2:13:46        
48    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    2:13:46        
49    BOUTVILLE    David    LAV    2:13:46        
50    ●CORNILLET    Erwan    TBC    2:13:46        
51    ●MEREDITH    Charlie    VCT    2:13:46        
52    ●GROOT    Tim    WFR    2:13:46        
53    ●TESSIER    Florian    POC    2:13:46        
54    EPRINCHARD    Remi    TPM    2:13:55        
55    ●YVEN    Kevin    MX2    2:13:55        
56    ●HALLOP    Greg    PEL    2:13:57        
57    DANIEL    Aurelien    PDD    2:13:57        
58    LEBRETON    Romain    UCC    2:13:57        
59    ●MAISON    Maxime    MX3    2:14:01        
60    ●DELEHAYE    Bryan    APB    2:14:01        
61    VAN DER MEER    Luuk    WFR    2:14:01        
62    ●LE HENAFF    Romain    T16    2:14:01        
63    ●ROUEIL    Jules    UCN    2:14:01        
64    ●MEHN    Vincent    PEH    2:14:08        
65    MESNIL    Alexandre    TBC    2:14:09        
66    WILD    Damian    VCT    2:14:09        
67    TIELEMANS    Pierre    APB    2:14:09        
68    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    2:14:14        
69    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    2:14:33        
70    CREMA    Pierre    P24    2:14:33        
71    ●DAVY    Corentin    LAV    2:14:40        
72    GUILLOUX    Freddie    UCN    2:14:50        
73    ●BRICAUD    Valentin    UCN    2:15:00        
74    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    2:15:00        
75    ●VIVIER    Ronann    MX2    2:15:09        
76    FERNIER    Gwénaël    MX3    2:13:33        
77    FORESTIER    Loïc    MX3    2:13:33        
78    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    2:16:44        
79    LEBARS    Enric    TBC    2:18:25        
80    ●DO REGO    Fabio    PEL    2:20:08        
81    BIDEAU    Ludovic    MX3    2:20:08        
82    ●BORDES    Cyril    POC    2:22:01        
     ●VALETTE    Pierre    PEL             Ab/DNF
     BRENTERCH    Erwan    LAV             Ab/DNF
     POUGET    Tommy    LAV             Ab/DNF
     LOUICHE    Vincent    VCT             N Part/DNS
     ●DRANSART    Maxime    PDD             Ab/DNF
     TRAVERS    Vincent    PDD             Ab/DNF
     COQUEN    Guillaume    OCL             Ab/DNF
     ●YATES    Jesse    MX2             Ab/DNF
     ●WESSLES    Franklin    WPG             Ab/DNF

Classement final
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    10:30:27
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    10:30:51
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    10:31:39
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    10:31:42
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    10:31:45
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    10:31:53
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    10:31:54
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    10:32:13
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    10:32:17
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    10:32:38
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    10:32:47
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    10:32:53
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    10:33:16
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    10:34:36
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    10:36:34
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    10:37:26
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    10:37:35
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    10:38:51
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    10:38:56
 20    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    10:40:48
 21    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    10:41:23
 22    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    10:41:31
 23    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    10:42:05
 24    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    10:42:08
 25    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    10:42:44
 26    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    10:43:05
 27    SZEWE    Patrick    FRA    P24    10:43:41
 28    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    10:43:51
 29    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    10:44:08
 30    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    10:44:13
 31    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    10:44:18
 32    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    10:44:55
 33    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    10:45:02
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    10:45:13
 35    SOUBES    Yohan    FRA    P24    10:45:22
 36    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    10:45:28
 37    ●GROOT    Tim    NED    WFR    10:45:34
 38    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    10:45:38
 39    WILD    Damian    FRA    VCT    10:45:49
 40    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14
 41    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16
 42    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    10:46:18
 43    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    10:46:24
 44    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    10:46:35
 45    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    10:46:46
 46    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    10:46:51
 47    GRISON    Kévin    FRA    TBC    10:47:01
 48    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    10:47:12
 49    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    10:47:24
 50    LEBARS    Enric    FRA    TBC    10:47:25
 51    CREMA    Pierre    FRA    P24    10:47:28
 52    DANIEL    William    FRA    LAV    10:47:34
 53    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    10:48:36
 54    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    10:48:40
 55    CLERE    Emilien    FRA    MX3    10:49:16
 56    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    10:49:42
 57    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    10:49:56
 58    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56
 59    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    10:49:57
 60    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    10:50:05
 61    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    10:50:06
 62    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    10:50:10
 63    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    10:50:41
 65    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    10:50:49
 66    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    10:50:50
 67    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    10:50:59
 68    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    10:51:15
 69    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26
 70    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    10:51:53
 71    NADON    Ludovic    FRA    T16    10:52:05
 72    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    10:52:18
 73    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20
 74    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    10:52:34
 75    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    10:52:43
 76    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09
 77    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    10:55:11
 78    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20
 79    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41
 80    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    10:56:50
 81    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    10:56:54
 82    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    10:57:29


Classement Général par Équipes
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    31    37    29
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    31    41    35
3    OCEANE TOP 16    FRA    31    44    49
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    31    47    57
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    31    54    35
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    31    55    45
7    U.C. CHOLET 49    FRA    31    57    26
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    32    4    3
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    32    4    51
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    32    6    0
11    WEST FRISIA    NED    32    6    17
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    32    7    20
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    32    9    7
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    32    15    48
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    32    17    40
16    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    32    25    15
17    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    32    37    23


Classement Général Meilleur Grimpeur                    
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    18
2    BURU    Temesgen    ETH    PEH    18
3    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    12
4    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8
5    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    4
6    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    3
7    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    2
8    THOMINET    Camille    FRA    CMA    2
9    SOUBES    Yohan    FRA    P24    2
10    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    2
11    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    1
12    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    1
13    CREMA    Pierre    FRA    P24    1
14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    1

Classement Général Sprinter                            
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    22
2    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    12
3    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    6
4    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    6
5    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    5
6    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    4
7    SINNER    Benoit    FRA    UCN    4
8    CREMA    Pierre    FRA    P24    4
9    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    4
10    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    3
11    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    3
12    BURU    Temesgen    ETH    PEH    2
13    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    2
14    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    2
15    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    1
16    THOMINET    Camille    FRA    CMA    1
17    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    1
18    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    1


Classement Général Individuel - 2 Cat                                
1    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14    Jeu    2 c
2    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16    Jeu    2 c
3    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56    Jeu    2 c
4    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33    Jeu    2 c
5    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26    Jeu    2 c
6    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20        2 c
7    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09        2 c
8    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20    Jeu    2 c
9    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41    Jeu    2 c

Remerciements à Lionel caradec.

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 18:10

Tour 79 Et.4/Cl. Général

Etape 4 CLM IND
1    1    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    0:15:48,25
2    114    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    0:16:45,75
3    16    SINNER    Benoit    FRA    UCN    0:16:47,33
4    116    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    0:17:09,12
5    25    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    0:17:18,50
6    83    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    0:17:21,17
7    124    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    0:17:21,91
8    2    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    0:17:27,91
9    131    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    0:17:29,27
10    45    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    0:17:31,34
11    42    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    0:17:32,76
12    14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    0:17:33,03
13    121    BURU    Temesgen    ETH    PEH    0:17:39,33
14    73    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    0:17:39,94
15    113    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    0:17:44,36
16    111    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    0:17:45,00
17    186    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    0:17:45,05
18    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    0:17:48,38
19    63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    0:17:49,34
20    203    BROEKAART    Sven    NED    WFR    0:17:51,25
21    24    PATAT    Clément    FRA    PEL    0:17:53,76
22    51    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    0:17:53,81
23    35    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    0:17:54,51
24    56    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    0:17:55,59
25    13    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    0:17:58,38
26    66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    0:17:59,16
27    41    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    0:18:00,63
28    84    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    0:18:01,48
29    75    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    0:18:03,03
30    72    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    0:18:05,70
31    141    SOUBES    Yohan    FRA    P24    0:18:10,08
32    11    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    0:18:13,25
33    3    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    0:18:16,35
34    34    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    0:18:18,34
35    201    ●GROOT    Tim    NED    WFR    0:18:19,56
36    112    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    0:18:19,59
37    145    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    0:18:20,43
38    81    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    0:18:22,01
39    96    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    0:18:24,55
40    211    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    0:18:25,60
41    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    0:18:26,12
42    76    THOMINET    Camille    FRA    CMA    0:18:27,71
43    55    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    0:18:31,37
44    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    0:18:32,00
45    164    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    0:18:33,08
46    71    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    0:18:33,87
47    123    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    0:18:36,42
48    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    0:18:37,35
49    204    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    0:18:37,41
50    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    0:18:38,24
51    184    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    0:18:40,39
52    85    WILD    Damian    FRA    VCT    0:18:40,48
53    91    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    0:18:42,40
54    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    0:18:43,21
55    22    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    0:18:43,43
56    161    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    0:18:44,42
57    181    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    0:18:46,03
58    156    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    0:18:46,50
59    86    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    0:18:48,60
60    15    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    0:18:49,30
61    46    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    0:18:52,33
62    213    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    0:18:54,20
63    216    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    0:18:55,12
64    166    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    0:18:56,73
65    144    SZEWE    Patrick    FRA    P24    0:18:58,87
66    202    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    0:19:00,29
67    23    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    0:19:01,59
68    44    POUGET    Tommy    FRA    LAV    0:19:03,79
69    165    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    0:19:05,01
70    135    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    0:19:08,42
71    171    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    0:19:09,16
72    92    LEBARS    Enric    FRA    TBC    0:19:10,61
73    115    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    0:19:12,27
74    146    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    0:19:12,99
75    142    CREMA    Pierre    FRA    P24    0:19:16,29
76    192    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    0:19:16,82
77    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    0:19:20,79
78    4    NADON    Ludovic    FRA    T16    0:19:21,39
79    26    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    0:19:21,77
80    53    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    0:19:22,56
81    54    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    0:19:23,87
82    162    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    0:19:26,26
83    61    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    0:19:27,99
84    212    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    0:19:29,34
85    185    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    0:19:29,74
86    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    0:19:32,25
87    136    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    0:19:33,20
88    43    DANIEL    William    FRA    LAV    0:19:34,09
89    12    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    0:19:38,59
90    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    0:19:41,69
91    94    GRISON    Kévin    FRA    TBC    0:19:44,40
92    174    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    0:19:46,37
93    194    BAZIN    Clement    FRA    LAB    0:19:46,45
94    205    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    0:19:47,78
95    5    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    0:19:51,02
96    82    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    0:19:56,52
97    74    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    0:19:58,31
98    191    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    0:20:04,05
99    134    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    0:20:12,14
100    65    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    0:20:24,78
101    206    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    0:20:33,45
102    152    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    0:20:34,86
103    33    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    0:20:58,75

Classement Général
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    8:16:54
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    8:17:18
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    8:18:06
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    8:18:09
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    8:18:12
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    8:18:20
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    8:18:21
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    8:18:40
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    8:18:44
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    8:19:05
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    8:19:14
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    8:19:20
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    8:19:43
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    8:20:50
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    8:23:01
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    8:23:40
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    8:23:49
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    8:24:54
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    8:25:23
 20    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    8:26:37
 21    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    8:27:15
 22    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    8:27:38
 23    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    8:27:50
 24    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    8:27:58
 25    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    8:28:32
 26    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    8:28:35
 27    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    8:28:35
 28    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    8:28:58
 29    LEBARS    Enric    FRA    TBC    8:29:00
 30    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    8:29:19
 31    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    8:29:56
 32    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    8:30:05
 33    SZEWE    Patrick    FRA    P24    8:30:08
 34    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    8:30:11
 35    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    8:30:21
 36    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    8:30:40
 37    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    8:30:45
 38    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    8:30:59
 39    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    8:31:09
 40    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    8:31:29
 41    WILD    Damian    FRA    VCT    8:31:40
 42    ●GROOT    Tim    NED    WFR    8:31:48
 43    SOUBES    Yohan    FRA    P24    8:31:49
 44    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    8:31:55
 45    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    8:32:05
 46    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    8:32:15
 47    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    8:32:41
 48    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    8:32:42
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    8:32:45
 50    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    8:32:49
 51    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    8:32:51
 52    CREMA    Pierre    FRA    P24    8:32:55
 53    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    8:33:11
 54    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    8:33:13
 55    GRISON    Kévin    FRA    TBC    8:33:28
 56    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    8:33:29
 57    DANIEL    William    FRA    LAV    8:34:01
 58    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    8:34:03
 59    POUGET    Tommy    FRA    LAV    8:34:16
 60    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8:34:47
 61    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    8:35:06
 62    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    8:35:07
 63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    8:35:43
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    8:36:01
 65    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    8:36:04
 66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    8:36:09
 67    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    8:36:24
 68    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    8:36:25
 69    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    8:36:33
 70    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    8:36:37
 71    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    8:36:42
 72    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    8:36:48
 73    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    8:37:04
 74    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    8:37:21
 75    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    8:37:31
 76    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    8:37:34
 77    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    8:37:42
 78    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    8:38:06
 79    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    8:38:20
 80    NADON    Ludovic    FRA    T16    8:38:32
 81    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    8:38:32
 82    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    8:38:47
 83    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    8:38:56
 84    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    8:39:10
 85    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    8:39:25
 86    MASSAT    Max    FRA    LAB    8:39:36
 87    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    8:39:57
 88    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    8:40:48
 89    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    8:41:14
 90    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    8:41:19
 91    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    8:41:54
 92    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    8:30:19
 93    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    8:32:40
 94    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    8:32:54
 95    BAZIN    Clement    FRA    LAB    8:33:55
 96    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    8:38:15
 97    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    8:38:16
 98    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    8:38:26
 99    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    8:39:20
 100    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    8:40:11
 101    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    8:41:02
 102    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    8:42:37
 103    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    8:42:52

    Classement Général par Équipes aux temps                
                    
Place    Équipe                Nat H    M    S
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    56    50
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    25    0    32
3    OCEANE TOP 16    FRA    25    4    10
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    25    6    54
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    25    13    28
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    25    14    53
7    U.C. CHOLET 49    FRA    25    16    47
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    25    23    24
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    25    23    59
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    25    25    8
11    WEST FRISIA    NED    25    25    25
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    25    26    41
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    25    27    39
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    25    35    9
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    25    36    48
16    LA BANDE    FRA    25    37    6
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    25    40    14
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    25    42    45
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    25    44    36
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    25    51    35

Remerciements à Lionel Caradec.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.