Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Tour 79 Et.2/Cl.Général

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: vendredi, 14 juillet 2017
  • Département: Deux-Sèvres (79)

2ème Etape : NIORT – LA CHAPELLE THIREUIL

1    THOMINET    Camille    CMA    3:45:06        
2    GUEVEL    Stephen    UCN    3:45:08        
3    PATAT    Clément    PEL    3:45:08        
4    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3:45:08        
5    ●RIOU    Alan    PDD    3:45:08        
6    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    3:45:08        
7    BURU    Temesgen    PEH    3:45:08        
8    PATOUX    Jérémy    PEL    3:45:08        
9    DESLANDES    Vadim    T16    3:45:08        
10    ●BOUGUET    Hugo    CMA    3:45:08        
11    LEBRETON    Pierre    CMA    3:45:08        
12    ●BOISSET    Thibault    UCC    3:45:19        
13    BOUTVILLE    David    LAV    3:47:27        
14    ●CORNILLET    Erwan    TBC    3:49:07        
15    BROEKAART    Sven    WFR    3:49:07        
16    PAILLOT    Yoann    T16    3:49:07        
17    ●ACOSTA    Thomas    P24    3:49:07        
18    LEBRETON    Romain    UCC    3:49:07        
19    DUCROCQ    Joris    UVA    3:53:17        
20    BARROSO    Romain    PEL    3:53:17        
21    ●DESTANG    Lucas    LAB    3:53:32        
22    LOUICHE    Vincent    VCT    3:53:32        
23    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    3:53:32        
24    LEBARS    Enric    TBC    3:53:32        
25    ●BORDES    Cyril    POC    3:53:32        
26    ●GRAY    Jake    VCT    3:53:35        
27    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    3:53:35        
28    MARIE    Rodolphe    LAV    3:53:35        
29    TIELEMANS    Pierre    APB    3:53:35        
30    ●BUGTER    Jasper    WPG    3:53:35        
31    VAN DER MEER    Luuk    WFR    3:53:35        
32    ●DRANSART    Maxime    PDD    3:53:35        
33    SINNER    Benoit    UCN    3:53:35        
34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    3:53:40        
35    ●VALETTE    Pierre    PEL    3:53:40        
36    SZEWE    Patrick    P24    3:53:40        
37    FIEFVEZ    Rudy    T16    3:53:44        
38    DANIEL    William    LAV    3:53:45        
39    ●APPELMAN    Mike    WPG    3:57:26        
40    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    3:57:26        
41    ●VIVIER    Ronann    MX2    3:57:26        
42    ●KISKONEN    Siim    VCT    3:57:26        
43    JUNG    Pierre henri    PEH    3:57:26        
44    URBAIN    Mathieu    UVA    3:57:26        
45    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    3:57:26        
46    ●HUCK    Alexis    PEH    3:57:26        
47    ●TIJOU    Clement    UCC    3:57:26        
48    ●ROUEIL    Jules    UCN    3:57:26        
49    WILD    Damian    VCT    3:57:26        
50    ●AUSSEL    Julien    P24    3:57:26        
51    FLEGEO    Baptiste    OCL    3:57:26        
52    ●DIENERT    Raphaël    PEH    3:57:26        
53    ●MEREDITH    Charlie    VCT    3:57:26        
54    ●MEHN    Vincent    PEH    3:57:26        
55    EPRINCHARD    Remi    TPM    3:57:26        
56    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    3:57:26        
57    ●BOISSIERE    Antonin    P24    3:57:26        
58    CREMA    Pierre    P24    3:57:26        
59    SOUBES    Yohan    P24    3:57:26        
60    BRENTERCH    Erwan    LAV    3:57:26        
61    GRISON    Kévin    TBC    3:57:26        
62    ●GROOT    Tim    WFR    3:57:26        
63    MESNIL    Alexandre    TBC    3:57:26        
64    BAZIN    Clement    LAB    3:57:26        
65    DANIEL    Aurelien    PDD    3:57:26        
66    ROTURIER    Anthony    UCC    3:57:26        
67    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    3:57:26        
68    POUGET    Tommy    LAV    3:57:37        
69    ●MAISON    Maxime    MX3    3:57:37        
70    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    3:57:37        
71    ●DELEHAYE    Bryan    APB    4:02:16        
72    ●YATES    Jesse    MX2    4:02:16        
73    ●MODELL    Louis    MX2    4:02:16        
74    FORESTIER    Loïc    MX3    4:02:16        
75    CLERE    Emilien    MX3    4:02:16        
76    ●PIRY    Sébastien    CMA    4:02:16        
77    COQUEN    Guillaume    OCL    4:02:16        
78    ●YVEN    Kevin    MX2    4:02:16        
79    ●BLEIER    Baptiste    CMA    4:02:16        
80    ●DO REGO    Fabio    PEL    4:02:16        
81    DUCROCQ    Quentin    UVA    4:02:16        
82    ●GUINET    Dylan    UVA    4:02:16        
83    ILONGO    Dimitri    MX3    4:02:16        
84    ●HALLOP    Greg    PEL    4:02:16        
85    ●LE HENAFF    Romain    T16    4:02:16        
86    BIDEAU    Ludovic    MX3    4:02:16        
87    ●AIRAUD    Cameron    TPM    4:02:16        
88    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    4:02:16        
89    ●CARMAN    Ben    MX2    4:02:16        
90    FERNIER    Gwénaël    MX3    4:02:16        
91    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    4:02:16        
92    DECHEREUX    Sylvain    TPM    4:02:16        
93    ●TESSIER    Florian    POC    4:02:16        
94    GOURET    Jean marie    POC    4:02:16        
95    LEFEBVRE    Thomas    APB    4:02:16        
96    ●RENAULT    Baptiste    POC    4:02:16        
97    ●LEBON    Victor    TPM    4:02:16        
98    ●DAVY    Corentin    LAV    4:02:16        
99    NADON    Ludovic    T16    4:02:16        
100    MOULIN    Aurelien    T16    4:02:16        
101    OTTENBROS    Joury    WFR    4:02:16        
102    ●DUPONQ    Clément    APB    4:02:16        
103    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    4:02:16        
104    TRAVERS    Vincent    PDD    4:02:16        
105    ●WESSLES    Franklin    WPG    4:02:16        
106    GUILLOUX    Freddie    UCN    4:02:16        
107    ●EVENOT    Killian    CMA    4:02:16        
108    ●BRICAUD    Valentin    UCN    4:02:16        
109    MASSAT    Max    LAB    4:02:16        
110    CHATELET    Nicolas    LAB    4:02:16        
111    ●LE NY    Jean louis    OCL    4:02:16        
     DE LAS CUEVAS    David    UVA             Ab/DNF
     GROUSSARD    Kevin    UCC             Ab/DNF
     DELAPLACE    Cédric    TBC             Ab/DNF
     PIERRAT    Julien    PEH             Ab/DNF
     MARQUET    Aymeric    TPM             Ab/DNF
     CHOLLET    Nicolas    POC             Ab/DNF
     VAN ZIJL    Dylan    WPG             Ab/DNF

Classement Général

1    DESLANDES    Vadim    T16    4:17:53
 2    GUEVEL    Stephen    UCN    4:18:06
 3    ●RIOU    Alan    PDD    4:18:06
 4    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    4:18:06
 5    THEVENEZ    Geoffrey    POC    4:18:33
 6    THOMINET    Camille    CMA    4:18:36
 7    ●BOUGUET    Hugo    CMA    4:18:38
 8    LEBRETON    Pierre    CMA    4:18:38
 9    PATAT    Clément    PEL    4:18:48
 10    PATOUX    Jérémy    PEL    4:18:48
 11    BURU    Temesgen    PEH    4:18:58
 12    ●BOISSET    Thibault    UCC    4:19:24
 13    BOUTVILLE    David    LAV    4:20:47
 14    PAILLOT    Yoann    T16    4:21:52
 15    BROEKAART    Sven    WFR    4:23:07
 16    LEBRETON    Romain    UCC    4:23:12
 17    ●ACOSTA    Thomas    P24    4:23:17
 18    ●CORNILLET    Erwan    TBC    4:23:22
 19    ●DRANSART    Maxime    PDD    4:26:33
 20    SINNER    Benoit    UCN    4:26:33
 21    LOUICHE    Vincent    VCT    4:26:47
 22    ●GRAY    Jake    VCT    4:26:50
 23    MARIE    Rodolphe    LAV    4:26:55
 24    BARROSO    Romain    PEL    4:26:57
 25    ●BORDES    Cyril    POC    4:26:57
 26    TIELEMANS    Pierre    APB    4:27:20
 27    ●VALETTE    Pierre    PEL    4:27:20
 28    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    4:27:27
 29    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    4:27:27
 30    DUCROCQ    Joris    UVA    4:27:37
 31    LEBARS    Enric    TBC    4:27:47
 32    ●BUGTER    Jasper    WPG    4:28:04
 33    ●DESTANG    Lucas    LAB    4:28:12
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    4:28:28

 35    SZEWE    Patrick    P24    4:28:51
 36    DANIEL    Aurelien    PDD    4:30:24
 37    ●KISKONEN    Siim    VCT    4:30:41
 38    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    4:30:41
 39    WILD    Damian    VCT    4:30:41
 40    ●MEREDITH    Charlie    VCT    4:30:41
 41    FIEFVEZ    Rudy    T16    4:30:44
 42    BRENTERCH    Erwan    LAV    4:30:46
 43    DANIEL    William    LAV    4:30:50
 44    POUGET    Tommy    LAV    4:31:00
 45    ●MAISON    Maxime    MX3    4:31:12
 46    JUNG    Pierre henri    PEH    4:31:16
 47    ●DIENERT    Raphaël    PEH    4:31:16
 48    FLEGEO    Baptiste    OCL    4:31:21
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    4:31:26
 50    ●GROOT    Tim    WFR    4:31:26
 51    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    4:31:26
 52    ●TIJOU    Clement    UCC    4:31:31
 53    ROTURIER    Anthony    UCC    4:31:31
 54    ●BOISSIERE    Antonin    P24    4:31:36
 55    CREMA    Pierre    P24    4:31:36
 56    SOUBES    Yohan    P24    4:31:36
 57    ●AUSSEL    Julien    P24    4:31:39
 58    GRISON    Kévin    TBC    4:31:41
 59    MESNIL    Alexandre    TBC    4:31:41
 60    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    4:31:51
 61    ●VIVIER    Ronann    MX2    4:31:56
 62    ●APPELMAN    Mike    WPG    4:32:00
 63    EPRINCHARD    Remi    TPM    4:32:01
 64    VAN DER MEER    Luuk    WFR    4:32:06
 65    BAZIN    Clement    LAB    4:32:06
 66    ●MEHN    Vincent    PEH    4:32:22
 67    URBAIN    Mathieu    UVA    4:34:23
 68    ●ROUEIL    Jules    UCN    4:34:56
 69    MOULIN    Aurelien    T16    4:35:01
 70    NADON    Ludovic    T16    4:35:03
 71    GUILLOUX    Freddie    UCN    4:35:14
 72    ●DAVY    Corentin    LAV    4:35:36
 73    ●RENAULT    Baptiste    POC    4:35:41
 74    ●BLEIER    Baptiste    CMA    4:35:46
 75    FORESTIER    Loïc    MX3    4:35:51
 76    CLERE    Emilien    MX3    4:35:51
 77    BIDEAU    Ludovic    MX3    4:35:51
 78    FERNIER    Gwénaël    MX3    4:35:51
 79    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    4:35:54
 80    ●DO REGO    Fabio    PEL    4:35:56
 81    GOURET    Jean marie    POC    4:35:57
 82    ●DELEHAYE    Bryan    APB    4:36:01
 83    LEFEBVRE    Thomas    APB    4:36:01
 84    ●LE NY    Jean louis    OCL    4:36:11
 85    TRAVERS    Vincent    PDD    4:36:16
 86    OTTENBROS    Joury    WFR    4:36:26
 87    DUCROCQ    Quentin    UVA    4:36:36
 88    ●GUINET    Dylan    UVA    4:36:36
 89    ●WESSLES    Franklin    WPG    4:36:41
 90    ●TESSIER    Florian    POC    4:36:44
 91    ●MODELL    Louis    MX2    4:36:46
 92    ●YVEN    Kevin    MX2    4:36:46
 93    ●AIRAUD    Cameron    TPM    4:36:51
 94    ●LEBON    Victor    TPM    4:36:51
 95    DECHEREUX    Sylvain    TPM    4:36:54
 96    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    4:36:55
 97    MASSAT    Max    LAB    4:36:56
 98    ●YATES    Jesse    MX2    4:37:01
 99    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    4:37:10
 100    ●CARMAN    Ben    MX2    4:37:13
 101    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    4:37:19
 102    ●HUCK    Alexis    PEH    4:37:34
 103    ●EVENOT    Killian    CMA    4:37:34
 104    ●DUPONQ    Clément    APB    4:37:41
 105    CHATELET    Nicolas    LAB    4:38:32
 106    ●LE HENAFF    Romain    T16    4:38:34
 107    COQUEN    Guillaume    OCL    4:38:37
 108    ●BRICAUD    Valentin    UCN    4:39:30
 109    ILONGO    Dimitri    MX3    4:40:10
 110    ●HALLOP    Greg    PEL    4:40:10
 111    ●PIRY    Sébastien    CMA    4:40:35

Remerciements à Lionel Cardec.

Ecrit par dans Résultats le vendredi, 14 juillet 2017 21:02

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.