Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - lundi, 02 avril 2018 20:33

Circuit du Méné Et.2/Cl.Gén.

Classement Etape 2
1 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 les 136,6 km en 3h23'46''
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:02
3 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 00:02
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 00:34
5 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:07
6 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
7 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:18
8 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:18
9 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:18
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:18
11 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:18
12 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:18
13 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:18
14 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:18
15 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 02:18
16 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 02:18
17 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:18
18 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:18
19 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
20 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
21 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:18
22 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 02:18
23 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:18
24 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 02:18
25 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:18
26 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 02:18
27 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:18
28 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:25
29 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 05:32
30 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
31 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
32 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 05:32
33 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 05:32
34 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 05:32
35 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 05:32
36 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 05:32
37 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 05:32
38 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 05:44
39 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 05:44
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:48
41 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 07:13
42 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:24
43 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:24
44 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:24
45 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:24
46 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 07:36
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 07:36
48 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 07:36
49 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 07:36
50 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 07:36
51 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 07:36
52 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 07:36
53 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
55 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 07:36
56 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:36
57 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 07:36
58 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 07:36
59 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 07:36
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 07:36
61 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
62 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:36
63 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
64 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 07:36
65 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 07:36
66 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 07:49
67 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 07:49
68 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 07:52
69 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 07:56
70 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 07:56
71 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 07:59
72 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 07:59
73 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 07:59
74 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 07:59

Classement Général Final :
1 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 en 3h31'51''
2 RENARD Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 00:15
3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 00:17
4 ROUEIL Jules VC ROUEN 76 1 01:27
5 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:14
6 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:16
7 AVOINE Kévin ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 02:20
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 02:24
9 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1 02:24
10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 02:25
11 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2 02:28
12 JOUSSEAUME Alan VS VALLETAIS 1 02:28
13 MACE Axel VC PAYS DE LOUDÉAC 1 02:42
14 DUBOIS Corentin POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 02:47
15 BRIAND Killian VS VALLETAIS 1 02:47
16 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 2 02:50
17 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 02:51
18 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 02:53
19 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 02:53
20 SAGNIER Théo CC NOGENT-SUR-OISE 1 02:57
21 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 02:57
22 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 03:02
23 BENOIST Antoine CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 03:03
24 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1 03:04
25 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX 1 03:10
26 BOUVIER Kylian TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 03:10
27 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2 03:13
28 KADOTA Yusuke ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 2 03:43
29 GASIOROWSKI Mariusz USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:03
30 DILIGEART Alexis OCÉANE TOP 16 1 06:04
31 HUENS Rémi CC NOGENT-SUR-OISE 1 06:09
32 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2 06:11
33 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:12
34 BOUCHERY Gaetan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 06:17
35 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1 06:20
36 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDÉAC 2 06:30
37 FACHE Florent ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 06:34
38 WAREE Mathieu VC ROUEN 76 2 06:47
39 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1 06:59
40 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 07:13
41 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1 07:20
42 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDÉAC 1 07:41
43 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 07:48
44 KOHL Roman POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 07:58
45 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 08:02
46 AZE Alex CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:07
47 JAVELLY Luis TEAM PELTRAX 1 08:13
48 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1 08:13
49 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX 1 08:14
50 MODELL Louis HENNEBONT CYCLISME 1 08:14
51 ROLLAND Jules CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1 08:15
52 COSTEPLANE Aurelien POC CÔTE DE LUMIÈRE 1 08:16
53 ANTI Enzo VC ROUEN 76 1 08:17
54 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 08:18
55 ROCHE Alexis CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN 2 08:19
56 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 08:20
57 GRESSIER Maxime CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:22
58 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2 08:24
59 MACRON Anthony VC ROUEN 76 2 08:24
60 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 08:33
61 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 08:34
62 REILLY Ryan CC NOGENT-SUR-OISE 1 08:35
63 BIGO Mathias ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:37
64 CELERIER Brivael LAVAL CYCLISME 53 1 08:38
65 DAUPHIN Florian VS VALLETAIS 2 08:40
66 HEMERY Ewen VÉLOCE VANNETAIS 3 08:40
67 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2 08:42
68 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE 2 08:43
69 WIGGINS Doron ESEG DOUAI-ORIGINE CYCLES 1 08:44
70 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1 08:48
71 LE CLAIRE Bryan POC CÔTE DE LUMIÈRE 2 08:49
72 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX 1 08:55
73 JAUNY Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2 09:02

Remerciements à Romuald LEGUE.

Résultats - dimanche, 06 août 2017 11:51

L'Estivale Bretonne Elite Et.1

Classement général au temps après Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN
Nombre de kilomètres parcourus : 143.600
Moyenne du premier : 43.228 km/h
Moyenne de l'épreuve : 43.228 km/h
1 43 10010202259 0622405166 GUERNALEC THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:19:19. 3:19:19.
2 123 10005335889 1423029280 DAVID NICOLAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:19:25. 6.
3 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:19:25. 6.
4 4 10008681783 0622352122 LEGROS ADRIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:19:25. 6.
5 64 10007624180 0622314456 MOTTIER JUSTIN ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:19:25. 6.
6 165 10008901550 0385292010 KRAINER TARUIA FRANTZ ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:19:25. 6.
7 176 10012711731 0385283106 THEVENEZ GEOFFREY ELITE 1 POC CÔTE DE LUMIERE 3:19:25. 6.
8 136 10005272336 0635311117 VINK MICHAEL ELITE 1 SOJASUN ESPOIR ACNC 3:19:28. 9.
9 53 10013656469 0344007338 LEBOUCHER ADRIEN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:19:31. 12.
10 59 10013680216 0344007159 ROUEIL JULES ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:19:34. 15.
11 42 10006455635 0622405158 DANIEL AURELIEN ELITE 1 TEAM PAYS DE DINAN 3:19:56. 37.
12 135 10015422172 0635311124 MORIN EMMANUEL ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:16. 57.
13 11 10014073064 2473009050 DANES LEO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:17. 58.
14 16 10008732004 2473009049 PIGEON HUGO ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:17. 58.
15 174 10014082966 0385283163 RENAULT BAPTISTE ELITE 1 ESP POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:17. 58.
16 143 10015672756 0589251154 MEREDITH CHARLIE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:17. 58.
17 71 10009251760 2469059191 DELEVOYE JORDAN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:17. 58.
18 30 10015466228 1277115152 VALETTE PIERRE ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:17. 58.
19 92 10010087475 POTTS MARC ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:20. 1:01.
20 161 10014316170 0385292038 BERNARD ENZO ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:20. 1:01.
21 55 10014277572 0344007373 PERRET KEVIN ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:20. 1:01.
22 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:20. 1:01.
23 184 10009487994 1845066318 BATISTA CAMILLE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:20. 1:01.
24 23 10010779108 1277115166 DO REGO FABIO ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:20. 1:01.
25 193 10013629490 2017140079 PETITEAU VALENTIN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:20. 1:01.
26 51 10008962982 0344007519 BOISSET ENZO ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:20. 1:01.
27 17 10010164974 2473009034 ROCHAS REMY ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:20. 1:01.
28 6 10007855869 0622352062 SCHMIDT FABIEN ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:20. 1:01.
29 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:20. 1:01.
30 80 10014776619 2469059134 JARNET MAXIME ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:20. 1:01.
31 215 10025968395 0883009320 MATONTI THEO ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:20. 1:01.
32 61 10014084481 0622314205 BOIVIN MAEL ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:20. 1:01.
33 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:20. 1:01.
34 203 10010040389 OTTENBROS JOURI ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:20. 1:01.
35 146 10015029425 0589251149 WILD DAMIAN ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N20 /: 2U3V. AU B E1 :C04L.UB
36 213 10026355385 0806038215 GEHIN LUCAS ELITE 1 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
37 86 10014217655 MENGOULAS ALEX ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:20:23. 1:04.
38 204 10015509270 POOT WOUTER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:20:23. 1:04.
39 101 10009572971 1750527019 DELAPLACE CEDRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
40 196 10026778852 2017140136 LAMY ANTOINE ELITE 1 ESP A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 3:20:23. 1:04.
41 154 10010127891 0167032368 ZINGLE AXEL ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:23. 1:04.
42 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
43 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED ELITE 1 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:23. 1:04.
44 148 10013249170 0710007046 URBAIN MATHIEU ELITE 1 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATI O3:N20 /: 2U3V. AU B E1 :C04L.UB
45 127 10004776121 1423029189 GIRARD THOMAS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
46 103 10011996456 1750527014 LE BARS ENRIC ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
47 120 10015363164 0656009152 DESLANDES MAXIME ELITE 2 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
48 217 10016240814 0806038092 BAZE ROBIN ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
49 141 10014860178 0589251153 GRAY JAKE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:20:23. 1:04.
50 111 10013244625 0656009005 PROD'HOMME ANTOINE ELITE 1 ESP OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
51 100 10015104803 REA CRAIG ELITE 1 CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
52 163 10015289810 0385292063 JEANNIERE EMILIEN ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:23. 1:04.
53 219 10015725094 0806038032 COLLUCCINI NICOLAS ELITE 2 ESP TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:20:23. 1:04.
54 140 10014191181 0635311105 TROY ARTHUR ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
55 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E0T:23. 1:04.
56 74 10007773522 2469059320 MICHEL ROMAIN ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:20:23. 1:04.
57 46 10013386485 0622405206 LE BRETON JEROME ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:23. 1:04.
58 134 10014165418 0635311120 GUILLAUME LOIC ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
59 3 10012553905 0622352072 JEGOU JULIEN ELITE 2 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
60 21 10010040187 1277115194 BARROSO ROMAIN ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:23. 1:04.
61 122 10012860564 1423029564 CONSTANTIN BAPTISTE ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
62 94 10009526895 CURRY JAMES ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
63 31 10013534009 HUVENERS STAN ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:20:23. 1:04.
64 108 10024465707 1750527013 CHESNEL PASCAL ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:23. 1:04.
65 10 10008632677 0622352074 LE MONTAGNER BENJAMEILNITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
66 169 10011235412 0385292031 GAILLARD MARLON ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:23. 1:04.
67 83 10009818404 NIJSSEN KENNY ELITE 1 WILTON VOLHARDING 3:20:23. 1:04.
68 96 10016706919 FYFFE ANGUS ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:23. 1:04.
69 112 10025634555 0656009304 DELANOE LUDOVIC ELITE 1 OC LOCMINE FYBOLIA 3:20:23. 1:04.
70 66 10005870807 0622314032 TELLIER LUC ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:23. 1:04.
71 125 10014447021 1423029337 FONFREDE FRANCOIS ELITE 1 CREUSE OXYGENE 3:20:23. 1:04.
72 139 10014682548 0635311099 LAGREE ADRIEN ELITE 1 ESP SOJASUN ESPOIR ACNC 3:20:23. 1:04.
73 2 10009846591 0622352112 GUILLEMOT FREDERIC ELITE 1 CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:20:23. 1:04.
74 155 10027084909 0167032370 COMBES SIMON ELITE 1 ESP VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:23. 1:04.
75 22 10026057012 1277115102 MADORRE THIBAULT ELITE 2 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
76 106 10023506922 1750527011 GRISON KEVIN ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:31. 1:12.
77 44 10010202562 0622405177 RIOU ALAN ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:31. 1:12.
78 24 10009239737 1277115190 HALLOP GREG ELITE 1 ESP TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
79 12 10014802483 2473009088 GROLLEAU QUENTIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:31. 1:12.
80 162 10009851645 0385292029 BOUCHEREAU LOIC ELITE 1 VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:20:31. 1:12.
81 15 10013755388 2473009089 MEYER ROBIN ELITE 1 ESP CHAMBERY CYCLISME FORMATION 3:20:31. 1:12.
82 69 10014675171 0622314098 POISSON DAMIEN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
83 99 10011040402 MC INTYRE CAMERON ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:20:31. 1:12.
84 188 10026289408 1845071066 THIBAULT QUENTIN ELITE 2 3:20:31. 1:12.
85 121 10013752156 1423029339 AMAND MANUEL ELITE 1 ESP CREUSE OXYGENE 3:20:31. 1:12.
86 104 10011995749 1750527021 MESNIL ALEXANDRE ELITE 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 3:20:31. 1:12.
87 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY ELITE 1 TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS 3:20:31. 1:12.
88 65 10007126046 0622314137 PATOUX CYRILLE ELITE 1 VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
89 45 10014168751 0622405150 LEVEQUE THIBAULT ELITE 1 ESP TEAM PAYS DE DINAN 3:20:31. 1:12.
90 152 10011552781 0167032372 JAGU ROMAIN ELITE 2 VC UNITE SCHWENHEIM 3:20:31. 1:12.
91 62 10015342350 0622314518 LEMOINE GAETAN ELITE 1 ESP VCP LOUDEAC 3:20:31. 1:12.
92 175 10013624743 0385283171 TESSIER FLORIAN ELITE 1 ESP POC CÔTE DE LUMIERE 3:20:31. 1:12.
93 52 10006581129 0344007393 FRANCILLETTE KEVIN ELITE 1 UC NANTES ATLANTIQUE 3:20:45. 1:26.
94 201 10015062363 RASCH JESPER ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:21:59. 2:40.
95 89 10014626772 RUIGROCK THOMAS ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:24:15. 4:56.
96 182 10025333653 1845071116 POIRET ALEXANDRE ELITE 1 ESP EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEANS LO 3IR:2E6T:10. 6:51.
97 93 10028286901 REILLY RYAN ELITE 1 ESP CYCLING ULSTER 3:26:16. 6:57.
98 35 10016782091 LAMBERT CONNOR ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
99 32 10013427511 RAAS JESSE ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
100 36 10008168289 VERHAEGEN JENS ELITE 1 TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
101 211 10024815917 0883009292 LE ROUX EDDY ELITE 2 TEAM CYCLISTE AZUREEN 3:26:16. 6:57.
102 5 10014084077 0622352061 ROLLAND JULES ELITE 1 ESP CÔTES D'ARMOR MARIE MORIN 3:26:16. 6:57.
103 72 10008960659 2469059431 PACCALET ALEXANDRE ELITE 1 VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:26:16. 6:57.
104 34 10013740537 MACKAY ASHLEY ELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
105 56 10015290719 0344007351 ROQUAIN LOUIS ELITE 1 ESP UC NANTES ATLANTIQUE 3:26:16. 6:57.
106 205 10009969055 SCHOONERWOERD MIKEELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:26:16. 6:57.
107 202 10010735557 BURGER SVEN ELITE 1 ESP WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:26:16. 6:57.
108 151 10027524843 0167032349 KEMPF MICKAEL ELITE 1 VC UNITE SCHWENHEIM 3:26:16. 6:57.
109 33 10009417973 VAN DER STEGEN ROELELITE 1 ESP TWC MAASLANDSTER ZUID LIMBURG 3:26:16. 6:57.
110 207 10009487893 SCHEERENS PIETER ELITE 1 WV NOORD HOLLAND MONKEYTOWN 3:31:34. 12:15.
111 147 10026295266 0589251146 COUTARD VALENTIN ELITE 2 ESP EQUIPE MIXTE VC TOUCY - ELITE RESTAURATION / UV AUBE CLUB 3:31:34. 12:15.
112 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID ELITE 1 ESP VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 3:31:34. 12:15.
113 75 10025900394 2469059253 MEYLEU QUENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:31:34. 12:15.
114 73 10013755085 2469059098 LACROIX VALENTIN ELITE 1 ESP VC VAULX EN VELIN - TEAM VULCO 3:34:40. 15:21.
115 90 10014842293 VOLKERS JORN ELITE 1 ESP WILTON VOLHARDING 3:37:25. 18:06.

Classement par équipe Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN

1 TEAM PAYS DE DINAN 9:58:40. 9:58:40. 43, 41, 42
2 UC NANTES ATLANTIQUE 9:59:25. 45. 53, 59, 55
3 SOJASUN ESPOIR ACNC 10:00:07. 1:27. 136, 135, 140
4 VENDEE U - PAYS DE LA LOIR1E0:00:08. 1:28. 165, 161, 163
5 CÔTES D'ARMOR MARIE MOR1I0N:00:08. 1:28. 4, 6, 3
6 VCP LOUDEAC 10:00:08. 1:28. 64, 61, 66
7 CREUSE OXYGENE 10:00:11. 1:31. 123, 124, 127
8 POC CÔTE DE LUMIERE 10:00:13. 1:33. 176, 174, 175
9 CHAMBERY CYCLISME FORM1A0T:0IO0:N54. 2:14. 11, 16, 13
10 TEAM PELTRAX - CS DAMMAR10IE:0-L1E:0S0 .-LYS 2:20. 30, 23, 21
11 VC VAULX EN VELIN - TEAM V1U0:L0C1O:00. 2:20. 71, 80, 74
12 EQUIPE MIXTE VC TOUCY - E1L0IT:0E1 R:0E3S. TAURA T 2IO:2N3 ./ U14V3 A, U14B6E, 1C4L8UB CHAMPAGNE CHARLOTT
13 A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U 1C0U:0B1E:0 137. 2:23. 193, 192, 196
14 TEAM CYCLISTE AZUREEN 10:01:06. 2:26. 215, 213, 217
15 EQUIPE MIXTE UC ORLEANS 1- 0C:0G1 :O0R6.LEANS L O2:I2R6E.T184, 183, 181
16 CYCLING ULSTER 10:01:06. 2:26. 92, 100, 94
17 WILTON VOLHARDING 10:01:06. 2:26. 82, 86, 83
18 TEAM BRICQUEBEC COTENT1IN0:01:09. 2:29. 101, 103, 108
19 OC LOCMINE FYBOLIA 10:01:09. 2:29. 120, 111, 112
20 VC UNITE SCHWENHEIM 10:01:17. 2:37. 154, 155, 152
21 WV NOORD HOLLAND MONKE10Y:T0O2:W42N. 4:02. 203, 204, 201
22 TWC MAASLANDSTER ZUID L1IM0:B12U:R55G. 14:15. 31, 35, 32

Classement Meilleur Grimpeur après Etape N°1 - PLEVIN - PAULE - PLEVIN

1 192 10015144714 2017140071 LARPE KILLIAN A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 10
2 82 10013802171 OVERSTE MATTHEW WILTON VOLHARDING 8
3 166 10013267055 0385292070 RIVIERE DAVID VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE 6
4 41 10005726216 0622405200 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN 4
5 183 10053810530 1845066420 ER RAFAI MOHAMED EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN4S LOIRET
6 13 10014941519 2473009063 JULLIEN ANTHONY CHAMBERY CYCLISME FORMATION 2
7 181 10049512622 1845071122 EL KOURAJI MOHCINE EQUIPE MIXTE UC ORLEANS - CG ORLEAN2S LOIRET
8 174 10014082966 0385283163 RENAULT BAPTISTE POC CÔTE DE LUMIERE 1
9 124 10013624541 1423029194 DUFOUR FLORIAN CREUSE OXYGENE 1
10 26 10015624458 1277115077 PATOUX JEREMY TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE-LES -LYS1

Remerciements à Joel leleux.

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 18:20

Tour 79 Et.5/Cl. Généraux

Classement: Etape 5
1   ●EVENOT    Killian    CMA    2:13:33        
2    JUNG    Pierre henri    PEH    2:13:33        
3    SINNER    Benoit    UCN    2:13:33        
4    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    2:13:33        
5    ●GUINET    Dylan    UVA    2:13:33        
6    SOUBES    Yohan    P24    2:13:33        
7    THEVENEZ    Geoffrey    POC    2:13:33        
8    ●DUPONQ    Clément    APB    2:13:33        
9    ●DIENERT    Raphaël    PEH    2:13:33        
10    GRISON    Kévin    TBC    2:13:33        
11    ROTURIER    Anthony    UCC    2:13:33        
12    ●TIJOU    Clement    UCC    2:13:33        
13    ●BOISSIERE    Antonin    P24    2:13:33        
14    LEFEBVRE    Thomas    APB    2:13:33        
15    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    2:13:33        
16    SZEWE    Patrick    P24    2:13:33        
17    MOULIN    Aurelien    T16    2:13:33        
18    THOMINET    Camille    CMA    2:13:33        
19    GUEVEL    Stephen    UCN    2:13:33        
20    MASSAT    Max    LAB    2:13:33        
21    ●APPELMAN    Mike    WPG    2:13:33        
22    ●BUGTER    Jasper    WPG    2:13:33        
23    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    2:13:33        
24    CLERE    Emilien    MX3    2:13:33        
25    ●GRAY    Jake    VCT    2:13:33        
26    BROEKAART    Sven    WFR    2:13:33        
27    ●AUSSEL    Julien    P24    2:13:33        
28    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    2:13:33        
29    DANIEL    William    LAV    2:13:33        
30    LEBRETON    Pierre    CMA    2:13:33        
31    MARIE    Rodolphe    LAV    2:13:33        
32    PAILLOT    Yoann    T16    2:13:33        
33    ●RENAULT    Baptiste    POC    2:13:33        
34    ●BOUGUET    Hugo    CMA    2:13:33        
35    BURU    Temesgen    PEH    2:13:33        
36    ●RIOU    Alan    PDD    2:13:33        
37    PATOUX    Jérémy    PEL    2:13:33        
38    NADON    Ludovic    T16    2:13:33        
39    DESLANDES    Vadim    T16    2:13:33        
40    PATAT    Clément    PEL    2:13:33        
41    DUCROCQ    Joris    UVA    2:13:33        
42    ●BOISSET    Thibault    UCC    2:13:33        
43    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    2:13:33        
44    ●ACOSTA    Thomas    P24    2:13:46        
45    ●BLEIER    Baptiste    CMA    2:13:46        
46    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    2:13:46        
47    FLEGEO    Baptiste    OCL    2:13:46        
48    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    2:13:46        
49    BOUTVILLE    David    LAV    2:13:46        
50    ●CORNILLET    Erwan    TBC    2:13:46        
51    ●MEREDITH    Charlie    VCT    2:13:46        
52    ●GROOT    Tim    WFR    2:13:46        
53    ●TESSIER    Florian    POC    2:13:46        
54    EPRINCHARD    Remi    TPM    2:13:55        
55    ●YVEN    Kevin    MX2    2:13:55        
56    ●HALLOP    Greg    PEL    2:13:57        
57    DANIEL    Aurelien    PDD    2:13:57        
58    LEBRETON    Romain    UCC    2:13:57        
59    ●MAISON    Maxime    MX3    2:14:01        
60    ●DELEHAYE    Bryan    APB    2:14:01        
61    VAN DER MEER    Luuk    WFR    2:14:01        
62    ●LE HENAFF    Romain    T16    2:14:01        
63    ●ROUEIL    Jules    UCN    2:14:01        
64    ●MEHN    Vincent    PEH    2:14:08        
65    MESNIL    Alexandre    TBC    2:14:09        
66    WILD    Damian    VCT    2:14:09        
67    TIELEMANS    Pierre    APB    2:14:09        
68    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    2:14:14        
69    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    2:14:33        
70    CREMA    Pierre    P24    2:14:33        
71    ●DAVY    Corentin    LAV    2:14:40        
72    GUILLOUX    Freddie    UCN    2:14:50        
73    ●BRICAUD    Valentin    UCN    2:15:00        
74    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    2:15:00        
75    ●VIVIER    Ronann    MX2    2:15:09        
76    FERNIER    Gwénaël    MX3    2:13:33        
77    FORESTIER    Loïc    MX3    2:13:33        
78    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    2:16:44        
79    LEBARS    Enric    TBC    2:18:25        
80    ●DO REGO    Fabio    PEL    2:20:08        
81    BIDEAU    Ludovic    MX3    2:20:08        
82    ●BORDES    Cyril    POC    2:22:01        
     ●VALETTE    Pierre    PEL             Ab/DNF
     BRENTERCH    Erwan    LAV             Ab/DNF
     POUGET    Tommy    LAV             Ab/DNF
     LOUICHE    Vincent    VCT             N Part/DNS
     ●DRANSART    Maxime    PDD             Ab/DNF
     TRAVERS    Vincent    PDD             Ab/DNF
     COQUEN    Guillaume    OCL             Ab/DNF
     ●YATES    Jesse    MX2             Ab/DNF
     ●WESSLES    Franklin    WPG             Ab/DNF

Classement final
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    10:30:27
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    10:30:51
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    10:31:39
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    10:31:42
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    10:31:45
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    10:31:53
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    10:31:54
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    10:32:13
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    10:32:17
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    10:32:38
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    10:32:47
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    10:32:53
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    10:33:16
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    10:34:36
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    10:36:34
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    10:37:26
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    10:37:35
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    10:38:51
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    10:38:56
 20    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    10:40:48
 21    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    10:41:23
 22    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    10:41:31
 23    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    10:42:05
 24    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    10:42:08
 25    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    10:42:44
 26    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    10:43:05
 27    SZEWE    Patrick    FRA    P24    10:43:41
 28    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    10:43:51
 29    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    10:44:08
 30    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    10:44:13
 31    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    10:44:18
 32    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    10:44:55
 33    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    10:45:02
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    10:45:13
 35    SOUBES    Yohan    FRA    P24    10:45:22
 36    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    10:45:28
 37    ●GROOT    Tim    NED    WFR    10:45:34
 38    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    10:45:38
 39    WILD    Damian    FRA    VCT    10:45:49
 40    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14
 41    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16
 42    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    10:46:18
 43    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    10:46:24
 44    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    10:46:35
 45    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    10:46:46
 46    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    10:46:51
 47    GRISON    Kévin    FRA    TBC    10:47:01
 48    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    10:47:12
 49    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    10:47:24
 50    LEBARS    Enric    FRA    TBC    10:47:25
 51    CREMA    Pierre    FRA    P24    10:47:28
 52    DANIEL    William    FRA    LAV    10:47:34
 53    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    10:48:36
 54    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    10:48:40
 55    CLERE    Emilien    FRA    MX3    10:49:16
 56    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    10:49:42
 57    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    10:49:56
 58    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56
 59    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    10:49:57
 60    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    10:50:05
 61    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    10:50:06
 62    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    10:50:10
 63    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    10:50:41
 65    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    10:50:49
 66    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    10:50:50
 67    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    10:50:59
 68    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    10:51:15
 69    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26
 70    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    10:51:53
 71    NADON    Ludovic    FRA    T16    10:52:05
 72    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    10:52:18
 73    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20
 74    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    10:52:34
 75    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    10:52:43
 76    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09
 77    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    10:55:11
 78    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20
 79    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41
 80    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    10:56:50
 81    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    10:56:54
 82    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    10:57:29


Classement Général par Équipes
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    31    37    29
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    31    41    35
3    OCEANE TOP 16    FRA    31    44    49
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    31    47    57
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    31    54    35
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    31    55    45
7    U.C. CHOLET 49    FRA    31    57    26
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    32    4    3
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    32    4    51
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    32    6    0
11    WEST FRISIA    NED    32    6    17
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    32    7    20
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    32    9    7
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    32    15    48
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    32    17    40
16    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    32    25    15
17    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    32    37    23


Classement Général Meilleur Grimpeur                    
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    18
2    BURU    Temesgen    ETH    PEH    18
3    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    12
4    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8
5    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    4
6    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    3
7    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    2
8    THOMINET    Camille    FRA    CMA    2
9    SOUBES    Yohan    FRA    P24    2
10    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    2
11    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    1
12    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    1
13    CREMA    Pierre    FRA    P24    1
14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    1

Classement Général Sprinter                            
1    PATAT    Clément    FRA    PEL    22
2    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    12
3    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    6
4    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    6
5    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    5
6    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    4
7    SINNER    Benoit    FRA    UCN    4
8    CREMA    Pierre    FRA    P24    4
9    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    4
10    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    3
11    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    3
12    BURU    Temesgen    ETH    PEH    2
13    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    2
14    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    2
15    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    1
16    THOMINET    Camille    FRA    CMA    1
17    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    1
18    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    1


Classement Général Individuel - 2 Cat                                
1    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    10:46:14    Jeu    2 c
2    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    10:46:16    Jeu    2 c
3    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    10:49:56    Jeu    2 c
4    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    10:50:33    Jeu    2 c
5    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    10:51:26    Jeu    2 c
6    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    10:52:20        2 c
7    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    10:53:09        2 c
8    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    10:55:20    Jeu    2 c
9    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    10:56:41    Jeu    2 c

Remerciements à Lionel caradec.

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 18:10

Tour 79 Et.4/Cl. Général

Etape 4 CLM IND
1    1    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    0:15:48,25
2    114    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    0:16:45,75
3    16    SINNER    Benoit    FRA    UCN    0:16:47,33
4    116    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    0:17:09,12
5    25    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    0:17:18,50
6    83    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    0:17:21,17
7    124    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    0:17:21,91
8    2    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    0:17:27,91
9    131    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    0:17:29,27
10    45    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    0:17:31,34
11    42    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    0:17:32,76
12    14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    0:17:33,03
13    121    BURU    Temesgen    ETH    PEH    0:17:39,33
14    73    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    0:17:39,94
15    113    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    0:17:44,36
16    111    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    0:17:45,00
17    186    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    0:17:45,05
18    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    0:17:48,38
19    63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    0:17:49,34
20    203    BROEKAART    Sven    NED    WFR    0:17:51,25
21    24    PATAT    Clément    FRA    PEL    0:17:53,76
22    51    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    0:17:53,81
23    35    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    0:17:54,51
24    56    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    0:17:55,59
25    13    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    0:17:58,38
26    66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    0:17:59,16
27    41    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    0:18:00,63
28    84    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    0:18:01,48
29    75    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    0:18:03,03
30    72    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    0:18:05,70
31    141    SOUBES    Yohan    FRA    P24    0:18:10,08
32    11    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    0:18:13,25
33    3    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    0:18:16,35
34    34    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    0:18:18,34
35    201    ●GROOT    Tim    NED    WFR    0:18:19,56
36    112    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    0:18:19,59
37    145    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    0:18:20,43
38    81    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    0:18:22,01
39    96    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    0:18:24,55
40    211    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    0:18:25,60
41    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    0:18:26,12
42    76    THOMINET    Camille    FRA    CMA    0:18:27,71
43    55    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    0:18:31,37
44    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    0:18:32,00
45    164    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    0:18:33,08
46    71    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    0:18:33,87
47    123    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    0:18:36,42
48    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    0:18:37,35
49    204    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    0:18:37,41
50    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    0:18:38,24
51    184    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    0:18:40,39
52    85    WILD    Damian    FRA    VCT    0:18:40,48
53    91    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    0:18:42,40
54    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    0:18:43,21
55    22    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    0:18:43,43
56    161    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    0:18:44,42
57    181    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    0:18:46,03
58    156    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    0:18:46,50
59    86    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    0:18:48,60
60    15    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    0:18:49,30
61    46    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    0:18:52,33
62    213    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    0:18:54,20
63    216    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    0:18:55,12
64    166    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    0:18:56,73
65    144    SZEWE    Patrick    FRA    P24    0:18:58,87
66    202    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    0:19:00,29
67    23    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    0:19:01,59
68    44    POUGET    Tommy    FRA    LAV    0:19:03,79
69    165    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    0:19:05,01
70    135    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    0:19:08,42
71    171    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    0:19:09,16
72    92    LEBARS    Enric    FRA    TBC    0:19:10,61
73    115    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    0:19:12,27
74    146    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    0:19:12,99
75    142    CREMA    Pierre    FRA    P24    0:19:16,29
76    192    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    0:19:16,82
77    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    0:19:20,79
78    4    NADON    Ludovic    FRA    T16    0:19:21,39
79    26    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    0:19:21,77
80    53    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    0:19:22,56
81    54    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    0:19:23,87
82    162    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    0:19:26,26
83    61    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    0:19:27,99
84    212    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    0:19:29,34
85    185    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    0:19:29,74
86    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    0:19:32,25
87    136    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    0:19:33,20
88    43    DANIEL    William    FRA    LAV    0:19:34,09
89    12    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    0:19:38,59
90    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    0:19:41,69
91    94    GRISON    Kévin    FRA    TBC    0:19:44,40
92    174    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    0:19:46,37
93    194    BAZIN    Clement    FRA    LAB    0:19:46,45
94    205    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    0:19:47,78
95    5    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    0:19:51,02
96    82    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    0:19:56,52
97    74    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    0:19:58,31
98    191    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    0:20:04,05
99    134    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    0:20:12,14
100    65    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    0:20:24,78
101    206    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    0:20:33,45
102    152    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    0:20:34,86
103    33    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    0:20:58,75

Classement Général
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    8:16:54
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    8:17:18
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    8:18:06
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    8:18:09
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    8:18:12
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    8:18:20
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    8:18:21
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    8:18:40
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    8:18:44
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    8:19:05
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    8:19:14
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    8:19:20
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    8:19:43
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    8:20:50
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    8:23:01
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    8:23:40
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    8:23:49
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    8:24:54
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    8:25:23
 20    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    8:26:37
 21    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    8:27:15
 22    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    8:27:38
 23    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    8:27:50
 24    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    8:27:58
 25    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    8:28:32
 26    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    8:28:35
 27    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    8:28:35
 28    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    8:28:58
 29    LEBARS    Enric    FRA    TBC    8:29:00
 30    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    8:29:19
 31    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    8:29:56
 32    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    8:30:05
 33    SZEWE    Patrick    FRA    P24    8:30:08
 34    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    8:30:11
 35    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    8:30:21
 36    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    8:30:40
 37    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    8:30:45
 38    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    8:30:59
 39    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    8:31:09
 40    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    8:31:29
 41    WILD    Damian    FRA    VCT    8:31:40
 42    ●GROOT    Tim    NED    WFR    8:31:48
 43    SOUBES    Yohan    FRA    P24    8:31:49
 44    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    8:31:55
 45    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    8:32:05
 46    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    8:32:15
 47    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    8:32:41
 48    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    8:32:42
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    8:32:45
 50    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    8:32:49
 51    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    8:32:51
 52    CREMA    Pierre    FRA    P24    8:32:55
 53    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    8:33:11
 54    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    8:33:13
 55    GRISON    Kévin    FRA    TBC    8:33:28
 56    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    8:33:29
 57    DANIEL    William    FRA    LAV    8:34:01
 58    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    8:34:03
 59    POUGET    Tommy    FRA    LAV    8:34:16
 60    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8:34:47
 61    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    8:35:06
 62    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    8:35:07
 63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    8:35:43
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    8:36:01
 65    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    8:36:04
 66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    8:36:09
 67    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    8:36:24
 68    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    8:36:25
 69    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    8:36:33
 70    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    8:36:37
 71    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    8:36:42
 72    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    8:36:48
 73    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    8:37:04
 74    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    8:37:21
 75    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    8:37:31
 76    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    8:37:34
 77    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    8:37:42
 78    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    8:38:06
 79    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    8:38:20
 80    NADON    Ludovic    FRA    T16    8:38:32
 81    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    8:38:32
 82    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    8:38:47
 83    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    8:38:56
 84    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    8:39:10
 85    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    8:39:25
 86    MASSAT    Max    FRA    LAB    8:39:36
 87    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    8:39:57
 88    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    8:40:48
 89    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    8:41:14
 90    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    8:41:19
 91    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    8:41:54
 92    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    8:30:19
 93    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    8:32:40
 94    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    8:32:54
 95    BAZIN    Clement    FRA    LAB    8:33:55
 96    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    8:38:15
 97    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    8:38:16
 98    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    8:38:26
 99    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    8:39:20
 100    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    8:40:11
 101    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    8:41:02
 102    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    8:42:37
 103    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    8:42:52

    Classement Général par Équipes aux temps                
                    
Place    Équipe                Nat H    M    S
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    56    50
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    25    0    32
3    OCEANE TOP 16    FRA    25    4    10
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    25    6    54
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    25    13    28
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    25    14    53
7    U.C. CHOLET 49    FRA    25    16    47
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    25    23    24
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    25    23    59
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    25    25    8
11    WEST FRISIA    NED    25    25    25
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    25    26    41
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    25    27    39
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    25    35    9
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    25    36    48
16    LA BANDE    FRA    25    37    6
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    25    40    14
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    25    42    45
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    25    44    36
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    25    51    35

Remerciements à Lionel Caradec.

3ème étape
1 GAULTIER Mathieu U.C. BRIOCHINE -
2 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME -
3 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:03
4 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:03
5 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 0:03
6 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:03
7 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 0:03
8 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 0:06
9 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 0:06
10 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 0:08
11 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:10
12 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 0:10
13 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:10
14 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 0:10
15 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 0:14
16 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 0:14
17 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 0:14
18 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 0:14
19 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 0:14
20 TESSON Jason V.C. VALLET 0:14
21 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:14
22 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 0:14
23 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:14
24 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 0:14
25 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 0:14
26 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 0:14
27 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 0:14
28 CARLIN Alexis ES TORIGNI 0:14
29 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 0:14
30 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:14
31 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 0:14
32 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 0:14
33 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:14
34 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:14
35 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 0:14
36 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 0:14
37 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 0:14
38 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLIME 0:14
39 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 0:14
40 LECLAIRE Bryan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
41 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 0:14
42 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
43 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:14
44 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 0:14
45 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 0:14
46 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 0:14
47 SALMON Grégoire ES TORIGNI 0:14
48 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 0:14
49 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:14
50 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 0:14
51 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
52 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 0:14
53 BATTEUX Oyann US VERN CYCLISME 0:14
54 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 0:14
55 RENAUD Alban V.C. VALLET 0:14
56 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:14
57 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 0:14
58 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 0:14
59 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 0:26
60 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 0:26
61 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME 0:26
62 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 0:26
63 JOLLY Quentin V.V. QUINTINAIS 0:26
64 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:26
65 FOLINAIS Thomas U.C. BRIOCHINE 0:26
66 HERAULT Vincent UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:26
67 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 0:26
68 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCLIME 0:26
69 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 0:26
70 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 0:26
71 LE MEVEL Adrien LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:26
72 LAUBE Florent V.V. QUINTINAIS 0:26
73 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 0:33
74 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 0:33
75 DEGOT Damien ES TORIGNI 0:37
76 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 0:37
77 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME 0:37
78 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 0:47
79 CELERIER Brivaël LAVAL CYCLISME 53 0:47
80 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS 0:50
81 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 0:55
82 RIO Benoit V.C. VALLET 0:55
83 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 2:49
84 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 2:49
85 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET 2:49
86 RENAULT Marie-Ange V.V. QUINTINAIS 4:12
87 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE 4:40
88 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 5:14

Classement général Final

1 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN -
2 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:03
3 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 0:04
4 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 0:17
5 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 0:31
6 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 0:43
7 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 1:08
8 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 1:24
9 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 1:36
10 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 1:43
11 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 1:56
12 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 1:57
13 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 2:01
14 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 2:04
15 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 2:41
16 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 3:07
17 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 3:27
18 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 3:29
19 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 3:29
20 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 3:30
21 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 3:30
22 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 3:30
23 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 3:33
24 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 3:34
25 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 3:35
26 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 3:39
27 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 3:40
28 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 3:40
29 SALMON Grégoire ES TORIGNI 3:43
30 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 3:45
31 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 3:48
32 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 3:49
33 RENAUD Alban V.C. VALLET 3:50
34 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 3:50
35 CARLIN Alexis ES TORIGNI 3:51
36 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 3:52
37 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 3:52
38 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 3:55
39 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 3:56
40 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 3:57
41 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 3:59
42 TESSON Jason V.C. VALLET 3:59
43 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 4:01
44 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 4:02
45 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 4:03
46 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 4:04
47 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 4:04
48 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 4:06
49 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 4:08
50 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 4:10
51 LE NY Jean-Louis TEAM FYBOLIA LOCMINE 4:12
52 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 4:12
53 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 4:14
54 GAULTIER Mathieu U.C. BRIOCHINE 4:15
55 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 4:16
56 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 4:18
57 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 4:18
58 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 4:19
59 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 4:19
60 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 4:27
61 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 4:30
62 BERCHE Pierre Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 4:30
63 BATTEUX Oyann US VERN CYCLISME 4:32
64 JOLLY Quentin V.V. QUINTINAIS 4:32
65 FOLINAIS Thomas U.C. BRIOCHINE 4:33
66 LECLAIRE Bryan Pays des Olonnes Cyclisme Cote de 4:36
67 HERAULT Vincent UNION SPORTIVE ST HERBLAIN à 4:41
68 WIGGINS Doron ESEG DOUAI à 4:41
69 DESLANDES Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE à 4:45
70 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS à 4:52
71 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN à 5:53
72 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME à 6:05
73 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN à 8:41
74 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE à 8:44
75 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME à 10:49
76 DEGOT Damien ES TORIGNI à 14:05
77 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME à 15:02
78 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCLIME à 15:31
79 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière à 17:39
80 LE MEVEL Adrien LA ROCHE VENDEE CYCLISME à 18:13
81 LAUBE Florent V.V. QUINTINAIS à 18:25
82 RIO Benoit V.C. VALLET à 19:18
83 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME à 21:36
84 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 à 21:37
85 CELERIER Brivaël LAVAL CYCLISME 53 à 22:01
86 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCLIME à 23:37
87 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET à 23:48
88 RENAULT Marie-Ange V.V. QUINTINAIS à 25:35

Classement GPM - Etape 3
Le Pont Noir D36/D45 vers PLOUFRAGAN
1 75 RENAULT Baptiste 6
2 33 POULIZAC Ronan 4
3 143 LESELLIER Arnaud 2
4 151 FERNANDEZ Ewen 1
ST BRIEUC - R.P. 1er sortie Lamballe -Yffiniac
1 36 POISSON Damien 6
2 11 LE MEVEL Adrien 4
3 133 TARDIVEL Florentin 2
4 92 BAILLET Alexandre 1
Ponts -Neufs – hauteur Z.A. De Morieux
1 75 RENAULT Baptiste 6
2 34 LINO Julian 4
3 121 FLEGEO Baptiste 2
4 132 LESAGE Pierre 1
Port à la Duc
1 75 RENAULT Baptiste 6
2 62 DAVY Clement 4
3 123 LE NY Jean-Louis 2
4 92 BAILLET Alexandre 1

CLASSEMENT GENERAL(GRIMPEURS)
1 75 RENAULT Baptiste 24
2 71 GOURET Jean-Marie 20
3 1 BIHEL César 10
4 151 FERNANDEZ Ewen 7
5 36 POISSON Damien 6
6 33 POULIZAC Ronan 6
7 34 LINO Julian 4
8 62 DAVY Clement 4
9 11 LE MEVEL Adrien 4
10 92 BAILLET Alexandre 3
11 133 TARDIVEL Florentin 3
12 2 GUERNALEC Thibault 2
13 111 BALFOUR Stuart 2
14 121 FLEGEO Baptiste 2
15 143 LESELLIER Arnaud 2
16 123 LE NY Jean-Louis 2
17 91 AVOINE Kevin 1
18 132 LESAGE Pierre 1

Remerciements à Sylvianne Téffaine.

Résultats - dimanche, 26 mars 2017 12:27

La Flèche D'Armor 1,2,3+J Et.2

1 34 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-513 1 07:00,30 -
2 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-166 1 07:01,71 à 0:01,41
3 121 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-289 1 07:06,30 à 0:06
4 114 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-062 1 07:10,41 à 0:10,11
5 4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-207 1 07:13,82 à 0:13,52
6 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-177 1 07:14,27 à 0:13,97
7 62 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-560 2 07:16,95 à 0:16,65
8 111 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-123 1 07:18,51 à 0:18,21
9 91 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 10-59-046-084 1 07:22,37 à 0:22,07
10 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 06-22-008-059 2 07:24,06 à 0:23,76
11 76 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-106 1 07:24,47 à 0:24,17
12 71 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-176 1 07:24,66 à 0:24,36
13 151 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-151 2 07:25,26 à 0:24,96
14 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-057 1 07:25,27 à 0:24,97
15 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-098 1 07:25,62 à 0:25,32
16 22 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 03-44-008-232 2 07:27,41 à 0:27,11
17 41 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-395 1 07:28,63 à 0:28,33
18 83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 06-35-091-233 1 07:29,28 à 0:28,98
19 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-205 1 07:30,10 à 0:29,8
20 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-218 1 07:31,27 à 0:30,97
21 92 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 10-59-046-113 1 07:33,39 à 0:33,09
22 35 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-496 2 07:34,26 à 0:33,96
23 122 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-290 1 07:35,45 à 0:35,15
24 94 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 10-59-046-067 1 07:35,52 à 0:35,22
25 61 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-549 2 07:35,63 à 0:35,33
26 3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-107 2 07:36,13 à 0:35,83
27 135 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 06-22-053-045 1 07:36,29 à 0:35,99
28 16 CHAUVET Baptiste LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-443 1 07:36,44 à 0:36,14
29 116 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-122 1 07:38,18 à 0:37,88
30 144 SALMON Grégoire ES TORIGNI 17-50-093-174 1 07:38,66 à 0:38,36
31 75 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-163 1 07:39,16 à 0:38,86
32 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-139 2 07:39,45 à 0:39,15
33 24 RIO Benoit V.C. VALLET 03-44-008-251 1 07:39,98 à 0:39,68
34 5 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-183 1 07:40,27 à 0:39,97
35 78 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-171 1 07:40,55 à 0:40,25
36 74 MAUCOURT Jules Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-169 2 07:41,87 à 0:41,57
37 115 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-074 1 07:42,37 à 0:42,07
38 13 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-593 1 07:43,45 à 0:43,15
39 153 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-160 2 07:44,42 à 0:44,12
40 66 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-486 1 07:44,63 à 0:44,33
41 155 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-050 2 07:44,74 à 0:44,44
42 23 RENAUD Alban V.C. VALLET 03-44-008-189 1 07:45,30 à 0:45
43 54 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 06-22-028-274 1 07:45,91 à 0:45,61
44 141 CARLIN Alexis ES TORIGNI 17-50-093-175 1 07:46,45 à 0:46,15
45 146 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 17-50-093-170 2 07:46,71 à 0:46,41
46 112 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-113 1 07:47,54 à 0:47,24
47 25 ROCHEFORT Malvyn V.C. VALLET 03-44-008-266 2 07:49,55 à 0:49,25
48 65 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-332 1 07:49,70 à 0:49,4
49 64 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-118 1 07:50,09 à 0:49,79
50 102 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-057 3 07:50,74 à 0:50,44
51 12 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-270 2 07:51,27 à 0:50,97
52 125 PITHON Karl TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-271 1 07:51,35 à 0:51,05
53 154 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-148 3 07:51,39 à 0:51,09
54 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-127 2 07:51,77 à 0:51,47
55 15 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-379 2 07:52,84 à 0:52,54
56 26 TESSON Jason V.C. VALLET 03-44-008-008 1 07:54,75 à 0:54,45
57 105 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-125 1 07:55,26 à 0:54,96
58 42 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-075 1 07:57,53 à 0:57,23
59 56 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 06-22-028-256 2 07:58,49 à 0:58,19
60 143 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 17-50-093-116 1 07:59,27 à 0:58,97
61 81 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 06-35-091-239 1 07:59,32 à 0:59,02
62 44 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-100 1 07:59,66 à 0:59,36
63 152 FREEMAN Ross HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-165 2 08:00,27 à 0:59,97
64 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-260 1 08:01,24 à 1:00,94

1 2 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-166 1 7 03:01:54 - 4
2 114 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-062 1 6 03:01:57 à 0:03
3 6 RIOU Alan TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-177 1 7 03:01:58 à 0:04 2
4 71 GOURET Jean-Marie Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-176 1 16 03:02:11 à 0:17
5 116 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-122 1 32 03:02:25 à 0:31 2
6 1 BIHEL César TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-218 1 26 03:02:48 à 0:54
7 75 RENAULT Baptiste Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-163 1 38 03:03:06 à 1:12
8 34 LINO Julian V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-513 1 13 03:03:22 à 1:28 4
9 62 DAVY Clement LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-560 2 20 03:03:38 à 1:44 4
10 111 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-123 1 22 03:03:43 à 1:49 4
11 22 MICHENEAU Jérémie V.C. VALLET 03-44-008-232 2 32 03:03:55 à 2:01 5
12 135 LECLECH Lomig V.V. QUINTINAIS 06-22-053-045 1 37 03:03:58 à 2:04 2
13 78 TESSIER Florian Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-171 1 44 03:04:02 à 2:08 4
14 115 LEMONTAGNER Benjamin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-074 1 45 03:04:04 à 2:1 6
15 93 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 10-59-046-116 1 92 03:04:35 à 2:41 4
16 43 COGNET Emmanuel UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-224 2 93 03:04:37 à 2:43 1
17 121 FLEGEO Baptiste TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-289 1 50 03:05:05 à 3:11 30
18 4 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-207 1 61 03:05:12 à 3:18 38
19 91 AVOINE Kevin ESEG DOUAI 10-59-046-084 1 62 03:05:21 à 3:27 34
20 52 BOIVIN Axel U.C. BRIOCHINE 06-22-008-059 2 73 03:05:23 à 3:29 43
21 76 THEVENEZ Geoffrey Pays des Olonnes Cyclisme Cote de Lumière 03-85-283-106 1 47 03:05:23 à 3:29 15
22 151 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-151 2 73 03:05:24 à 3:3 38
23 113 SCHMIDT Nicolas COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-057 1 55 03:05:24 à 3:3 18
24 36 POISSON Damien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-098 1 88 03:05:24 à 3:3 49
25 41 MICHAUD David UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-395 1 54 03:05:27 à 3:33 12
26 83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 06-35-091-233 1 76 03:05:28 à 3:34 32
27 32 BOIVIN Mael V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-205 1 45 03:05:29 à 3:35 1
28 92 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 10-59-046-113 1 90 03:05:32 à 3:38 41
29 35 RIMASSON Adrien V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-496 2 64 03:05:33 à 3:39 13
30 122 COQUEN Guillaume TEAM FYBOLIA LOCMINE 06-56-009-290 1 63 03:05:34 à 3:4 10
31 94 POIRET Benjamin ESEG DOUAI 10-59-046-067 1 85 03:05:34 à 3:4 30
32 61 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-549 2 43 03:05:34 à 3:4 14
33 3 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-107 2 50 03:05:35 à 3:41 9
34 144 SALMON Grégoire ES TORIGNI 17-50-093-174 1 92 03:05:37 à 3:43 28
35 33 POULIZAC Ronan V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-139 2 91 03:05:38 à 3:44 24
36 5 PETITJEAN Gwénael TEAM PAYS DE DINAN 06-22-405-183 1 85 03:05:39 à 3:45 15
37 13 VOSS Arnaud LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-593 1 77 03:05:42 à 3:48 2
38 153 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-160 2 72 03:05:43 à 3:49 5
39 66 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-486 1 115 03:05:43 à 3:49 36
40 155 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 06-56-201-050 2 95 03:05:43 à 3:49 14
41 23 RENAUD Alban V.C. VALLET 03-44-008-189 1 85 03:05:44 à 3:5 2
42 54 LATOUCHE Normann U.C. BRIOCHINE 06-22-028-274 1 74 03:05:44 à 3:5 11
43 141 CARLIN Alexis ES TORIGNI 17-50-093-175 1 65 03:05:45 à 3:51 22
44 112 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCLISME 06-22-352-113 1 68 03:05:46 à 3:52 22
45 65 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 03-53-275-332 1 93 03:05:48 à 3:54
46 102 BRIAND Killian US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-057 3 100 03:05:49 à 3:55 4
47 12 ROMIAN Davy LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-270 2 106 03:05:50 à 3:56 8
48 133 TARDIVEL Florentin V.V. QUINTINAIS 06-22-053-127 2 106 03:05:50 à 3:56 4
49 15 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-379 2 126 03:05:51 à 3:57 22
50 26 TESSON Jason V.C. VALLET 03-44-008-008 1 85 03:05:53 à 3:59 21
51 105 LELIEVRE Jean-Charles US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-125 1 82 03:05:54 à 4: 26
52 42 FOUQUET Alexy UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-075 1 134 03:05:56 à 4:02 24
53 56 BERTHELOT Louson U.C. BRIOCHINE 06-22-028-256 2 78 03:05:57 à 4:03 34
54 143 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 17-50-093-116 1 90 03:05:58 à 4:04 24
55 81 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 06-35-091-239 1 126 03:05:58 à 4:04 10
56 44 VALLET Baptiste UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-100 1 132 03:05:58 à 4:04 14
57 45 TESSIER Maxence UNION SPORTIVE ST HERBLAIN 03-44-001-260 1 130 03:06:00 à 4:06 9
58 82 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 06-35-091-013 1 86 03:06:02 à 4:08 38
59 86 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 06-35-091-127 3 85 03:06:02 à 4:08 42
60 85 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 06-35-091-230 2 145 03:06:04 à 4:1 14
61 101 CHEVAL Aurélien US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-050 2 129 03:06:06 à 4:12 4
62 31 EZEQUEL Maxime V.C.P. LOUDEAC 06-22-314-066 2 123 03:06:08 à 4:14 14
63 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 10-59-046-124 1 143 03:06:09 à 4:15 4
64 132 LESAGE Pierre V.V. QUINTINAIS 06-22-053-061 3 115 03:06:10 à 4:16 26
65 14 CHAUVET Maxime LA ROCHE VENDEE CYCLISME 06-38-564-155 2 147 03:06:11 à 4:17 3
66 55 THOMAS Lylian U.C. BRIOCHINE 06-22-028-128 2 107 03:06:12 à 4:18 39
67 106 THEBAULT Arnaud US LA GACILLY CYCLIME 06-56-123-133 2 106 03:06:13 à 4:19

Remerciements à Sylviane Téffaine.

Résultats - mardi, 15 mars 2016 21:59

Vitré 2,3+J

1    GUERNALEC    THIBAULT    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
2    PETITJEAN    GWENAEL    TEAM PAYS DE DINAN    2ème Catégorie
3    TRAVERS    VINCENT    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème Catégorie
4    GUAY    ALEXANDRE    AC BELMONTAISE    2ème Catégorie
5    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE    2ème Catégorie
6    GABORIT    Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS 2ème Catégorie
7    CLOAREC    MATHIEU    VC PONTIVYEN    2ème Catégorie
8    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2ème Catégorie
9    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
10    BOISRAME    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN    2ème Catégorie
11    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN    2ème Catégorie
12    BAUDOIN    MARVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie
13    HULLOT    JEREMY    CC RENNAIS    3ème Catégorie
14    BRUNEAU    ALEXIS    VC RENNAIS    2ème Catégorie
15    JOURDEN    CHRISTOPHER    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
16    BRISSIER    GUILLAUME    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème Catégorie
17    HULLOT    LAURENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie
18    ANGER    GAETAN    LAVAL CYCLISME 53    2ème Catégorie
19    FERRAND    VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO    2ème Catégorie
20    GRENIER    LUCILLIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Catégorie

Remerciements à Eric Groussard.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.