Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 20 août 2017 11:43

Agglo Tour Elite Et.2

Pordic-Pordic 8,530 Km
1 125 PAILLOT Yoann TOP 16       10 6 .94
2 36 SINNER Benoit Nantes Atlant à 17. 69
3 54 LINO Julian Pays Loudéa    à 37. 02
4 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 37. 15
5 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  à 37. 78
6 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 37. 91
7 23 LAGREE Adrien Sojasun à 38. 07
8 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 38. 82
9 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 39. 82
10 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 40. 00
11 24 RAPIN Martin Sojasun à 40. 67
12 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 41. 35
13 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 41. 62
14 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 44. 75
15 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 45. 85
16 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 46. 48
17 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 47. 76
18 92 MODELL Louis Hennebont C à 48. 80
19 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 49. 19
20 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 49. 27
21 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 49. 56
22 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 49. 62
23 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 51. 50
24 21 ARTHUS Willy Sojasun à 51. 51
25 76 VERGER Simon Bricquebec  à 52. 16
26 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 54. 12
27 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 54. 24
28 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 55. 30
29 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 56. 43
30 83 PATAT Clément Peltrax à 57. 09
31 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 57. 86
32 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 58. 22
33 201 BERNARD Enzo Vendee U à 59. 09
34 25 RENAULT Maxime Sojasun à 59. 20
35 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 1 0. 35
36 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 1. 59
37 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 3. 05
38 135 LAMY Antoine Apoge C à 1 4. 05
39 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 1 5. 25
40 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 1 6. 33
41 203 FERRON Valentin Vendee U à 1 6. 39
42 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 1 6. 56
43 43 LEGROS Adrien Côtes Armor  à 1 7. 48
44 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 1 8. 50
45 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 1 10. 98
46 163 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 1 10. 99
47 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 11. 12
48 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 1 11. 19
49 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 1 12. 06
50 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 1 12. 67
51 132 DROTZ Antoine Apoge C à 1 12. 70
52 34 PERRET Kevin Nantes Atlant à 1 13. 72
53 33 MARY Clement Nantes Atlant à 1 14. 95
54 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 1 14. 99
55 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 1 16. 14
56 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 1 16. 44
57 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 1 16. 45
58 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 17. 27
59 82 HALLOP Greg Peltrax à 1 17. 47
60 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 1 17. 49
61 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 17. 75
62 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 1 18. 28
63 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 1 18. 80
64 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 1 19. 03
65 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 1 19. 17
66 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 1 19. 27
67 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 20. 69
68 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 1 20. 93
69 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 1 21. 12
70 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 1 21. 88
71 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 1 21. 97
72 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 1 21. 98
73 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 1 23. 35
74 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 23. 77
75 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 1 25. 11
76 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 1 26. 87
77 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 1 28. 68
78 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 1 29. 15
79 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 1 30. 52
80 211 LECLECH Lomig Quintin à 1 31. 16
81 26 TROY Arthur Sojasun à 1 31. 63
82 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 32. 07
83 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 1 33. 45
84 214 RENAULT Marie ange Quintin à 1 33. 63
85 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 1 36. 12
86 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 36. 15
87 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 1 36. 45
88 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 1 36. 94
89 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 1 39. 05
90 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 1 40. 48
91 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 1 41. 65
92 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 1 41. 95
93 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 43. 13
94 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 1 45. 97
95 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 47. 33
96 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 1 48. 88
97 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 1 49. 08
98 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 1 49. 09
99 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 1 51. 75
100 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 1 51. 76
101 152 TESSON Jason Vallet VS à 1 51. 99
102 155 ROCHEFORT Malvyn Vallet VS à 1 52. 40
103 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 1 55. 78
104 136 POIRET Alexandre Apoge C à 1 57. 43

Classement Général:Après 2 Etapes
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  3 9 12
2 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 43
3 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 1 17
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 30
5 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 33
6 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 35
7 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 37
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 43
9 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 45
10 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 47
11 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 47
12 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 52
13 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 55
14 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 55
15 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 58
16 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 2 1
17 43 LEGROS Adrien Côtes Armor  à 2 3
18 33 MARY Clement Nantes Atlant à 2 10
19 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 2 12
20 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 2 14
21 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 2 15
22 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 2 19
23 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 2 20
24 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 2 32
25 211 LECLECH Lomig Quintin à 2 37
26 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 2 42
27 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 17
28 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 3 18
29 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
30 23 LAGREE Adrien Sojasun à 3 19
31 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 19
32 24 RAPIN Martin Sojasun à 3 21
33 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 3 22
34 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 30
35 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 3 30
36 76 VERGER Simon Bricquebec  à 3 33
37 83 PATAT Clément Peltrax à 3 38
38 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 3 55
39 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 3 57
40 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 4 0
41 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 4 1
42 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 4 2
43 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 4 2
44 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 4 9
45 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 4 11
46 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 4 17
47 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 4 21
48 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 4 59
49 132 DROTZ Antoine Apoge C à 5 1
50 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 5 10
51 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 18
52 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 5 22
53 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 5 40
54 36 SINNER Benoit Nantes Atlant à 5 57
55 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 6 4
56 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 6 25
57 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 28
58 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 6 34
59 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 6 34
60 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 6 41
61 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 6 42
62 135 LAMY Antoine Apoge C à 6 43
63 203 FERRON Valentin Vendee U à 6 46
64 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 6 46
65 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 6 48
66 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 52
67 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 6 52
68 34 PERRET Kevin Nantes Atlant à 6 53
69 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 6 56
70 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 6 58
71 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 6 58
72 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 7 1
73 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 7 3
74 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 7 5
75 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 7 6
76 26 TROY Arthur Sojasun à 7 11
77 214 RENAULT Marie ange Quintin à 7 13
78 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 7 16
79 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 7 16
80 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 7 18
81 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 7 21
82 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 7 21
83 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 7 23
84 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 7 25
85 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 7 27
86 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 7 28
87 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 7 31
88 152 TESSON Jason Vallet VS à 7 31
89 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 7 35
90 193 DESLANDES Maxime Locmine à 7 38
91 212 JOLLY Quentin Quintin à 7 41
92 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 7 45
93 91 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 7 51
94 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 11 31
95 82 HALLOP Greg Peltrax à 11 31
96 95 RICHEUX Florian Hennebont C à 12 25
97 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 12 29
98 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 12 40
99 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 12 41
100 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 12 46
101 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 12 49
102 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 12 53
103 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 13 1
104 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 13 12

Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - dimanche, 16 juillet 2017 18:10

Tour 79 Et.4/Cl. Général

Etape 4 CLM IND
1    1    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    0:15:48,25
2    114    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    0:16:45,75
3    16    SINNER    Benoit    FRA    UCN    0:16:47,33
4    116    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    0:17:09,12
5    25    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    0:17:18,50
6    83    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    0:17:21,17
7    124    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    0:17:21,91
8    2    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    0:17:27,91
9    131    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    0:17:29,27
10    45    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    0:17:31,34
11    42    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    0:17:32,76
12    14    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    0:17:33,03
13    121    BURU    Temesgen    ETH    PEH    0:17:39,33
14    73    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    0:17:39,94
15    113    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    0:17:44,36
16    111    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    0:17:45,00
17    186    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    0:17:45,05
18    64    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    0:17:48,38
19    63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    0:17:49,34
20    203    BROEKAART    Sven    NED    WFR    0:17:51,25
21    24    PATAT    Clément    FRA    PEL    0:17:53,76
22    51    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    0:17:53,81
23    35    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    0:17:54,51
24    56    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    0:17:55,59
25    13    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    0:17:58,38
26    66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    0:17:59,16
27    41    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    0:18:00,63
28    84    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    0:18:01,48
29    75    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    0:18:03,03
30    72    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    0:18:05,70
31    141    SOUBES    Yohan    FRA    P24    0:18:10,08
32    11    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    0:18:13,25
33    3    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    0:18:16,35
34    34    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    0:18:18,34
35    201    ●GROOT    Tim    NED    WFR    0:18:19,56
36    112    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    0:18:19,59
37    145    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    0:18:20,43
38    81    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    0:18:22,01
39    96    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    0:18:24,55
40    211    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    0:18:25,60
41    154    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    0:18:26,12
42    76    THOMINET    Camille    FRA    CMA    0:18:27,71
43    55    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    0:18:31,37
44    196    MASSAT    Max    FRA    LAB    0:18:32,00
45    164    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    0:18:33,08
46    71    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    0:18:33,87
47    123    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    0:18:36,42
48    125    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    0:18:37,35
49    204    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    0:18:37,41
50    151    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    0:18:38,24
51    184    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    0:18:40,39
52    85    WILD    Damian    FRA    VCT    0:18:40,48
53    91    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    0:18:42,40
54    143    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    0:18:43,21
55    22    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    0:18:43,43
56    161    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    0:18:44,42
57    181    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    0:18:46,03
58    156    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    0:18:46,50
59    86    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    0:18:48,60
60    15    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    0:18:49,30
61    46    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    0:18:52,33
62    213    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    0:18:54,20
63    216    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    0:18:55,12
64    166    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    0:18:56,73
65    144    SZEWE    Patrick    FRA    P24    0:18:58,87
66    202    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    0:19:00,29
67    23    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    0:19:01,59
68    44    POUGET    Tommy    FRA    LAV    0:19:03,79
69    165    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    0:19:05,01
70    135    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    0:19:08,42
71    171    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    0:19:09,16
72    92    LEBARS    Enric    FRA    TBC    0:19:10,61
73    115    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    0:19:12,27
74    146    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    0:19:12,99
75    142    CREMA    Pierre    FRA    P24    0:19:16,29
76    192    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    0:19:16,82
77    6    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    0:19:20,79
78    4    NADON    Ludovic    FRA    T16    0:19:21,39
79    26    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    0:19:21,77
80    53    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    0:19:22,56
81    54    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    0:19:23,87
82    162    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    0:19:26,26
83    61    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    0:19:27,99
84    212    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    0:19:29,34
85    185    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    0:19:29,74
86    153    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    0:19:32,25
87    136    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    0:19:33,20
88    43    DANIEL    William    FRA    LAV    0:19:34,09
89    12    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    0:19:38,59
90    62    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    0:19:41,69
91    94    GRISON    Kévin    FRA    TBC    0:19:44,40
92    174    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    0:19:46,37
93    194    BAZIN    Clement    FRA    LAB    0:19:46,45
94    205    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    0:19:47,78
95    5    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    0:19:51,02
96    82    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    0:19:56,52
97    74    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    0:19:58,31
98    191    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    0:20:04,05
99    134    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    0:20:12,14
100    65    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    0:20:24,78
101    206    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    0:20:33,45
102    152    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    0:20:34,86
103    33    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    0:20:58,75

Classement Général
 1    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    8:16:54
 2    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    8:17:18
 3    GUEVEL    Stephen    FRA    UCN    8:18:06
 4    PATOUX    Jérémy    FRA    PEL    8:18:09
 5    DESLANDES    Vadim    FRA    T16    8:18:12
 6    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    8:18:20
 7    THEVENEZ    Geoffrey    FRA    POC    8:18:21
 8    BURU    Temesgen    ETH    PEH    8:18:40
 9    PATAT    Clément    FRA    PEL    8:18:44
 10    THOMINET    Camille    FRA    CMA    8:19:05
 11    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    8:19:14
 12    ●BOISSET    Thibault    FRA    UCC    8:19:20
 13    PAILLOT    Yoann    FRA    T16    8:19:43
 14    BOUTVILLE    David    FRA    LAV    8:20:50
 15    BROEKAART    Sven    NED    WFR    8:23:01
 16    ●ACOSTA    Thomas    FRA    P24    8:23:40
 17    ●CORNILLET    Erwan    FRA    TBC    8:23:49
 18    LEBRETON    Romain    FRA    UCC    8:24:54
 19    SINNER    Benoit    FRA    UCN    8:25:23
 20    ●DRANSART    Maxime    FRA    PDD    8:26:37
 21    ●GRAY    Jake    IRL    VCT    8:27:15
 22    LOUICHE    Vincent    FRA    VCT    8:27:38
 23    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    8:27:50
 24    DUCROCQ    Joris    FRA    UVA    8:27:58
 25    ●BUGTER    Jasper    NED    WPG    8:28:32
 26    ●NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    8:28:35
 27    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    8:28:35
 28    ●BORDES    Cyril    FRA    POC    8:28:58
 29    LEBARS    Enric    FRA    TBC    8:29:00
 30    ●PROD'HOMME    Antoine    FRA    OCL    8:29:19
 31    ●VALETTE    Pierre    FRA    PEL    8:29:56
 32    ●MEREDITH    Charlie    GBR    VCT    8:30:05
 33    SZEWE    Patrick    FRA    P24    8:30:08
 34    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    8:30:11
 35    BRENTERCH    Erwan    FRA    LAV    8:30:21
 36    JUNG    Pierre henri    FRA    PEH    8:30:40
 37    ●PHILIBERT    Aurélien    FRA    VCT    8:30:45
 38    ●LAVIGNE    Baptiste    FRA    LAB    8:30:59
 39    FLEGEO    Baptiste    FRA    OCL    8:31:09
 40    ●TIJOU    Clement    FRA    UCC    8:31:29
 41    WILD    Damian    FRA    VCT    8:31:40
 42    ●GROOT    Tim    NED    WFR    8:31:48
 43    SOUBES    Yohan    FRA    P24    8:31:49
 44    ●DIENERT    Raphaël    GER    PEH    8:31:55
 45    ROTURIER    Anthony    FRA    UCC    8:32:05
 46    ●MAISON    Maxime    FRA    MX3    8:32:15
 47    ●AUSSEL    Julien    FRA    P24    8:32:41
 48    MESNIL    Alexandre    FRA    TBC    8:32:42
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    NED    WFR    8:32:45
 50    ●STEINBUSCH    Joep    NED    WPG    8:32:49
 51    ●BOISSIERE    Antonin    FRA    P24    8:32:51
 52    CREMA    Pierre    FRA    P24    8:32:55
 53    VAN DER MEER    Luuk    NED    WFR    8:33:11
 54    ●APPELMAN    Mike    NED    WPG    8:33:13
 55    GRISON    Kévin    FRA    TBC    8:33:28
 56    EPRINCHARD    Remi    FRA    TPM    8:33:29
 57    DANIEL    William    FRA    LAV    8:34:01
 58    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    8:34:03
 59    POUGET    Tommy    FRA    LAV    8:34:16
 60    ●VIVIER    Ronann    FRA    MX2    8:34:47
 61    GUILLOUX    Freddie    FRA    UCN    8:35:06
 62    MOULIN    Aurelien    FRA    T16    8:35:07
 63    CLERE    Emilien    FRA    MX3    8:35:43
 64    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    8:36:01
 65    ●ROUEIL    Jules    FRA    UCN    8:36:04
 66    FORESTIER    Loïc    FRA    MX3    8:36:09
 67    ●RENAULT    Baptiste    FRA    POC    8:36:24
 68    ●MEHN    Vincent    FRA    PEH    8:36:25
 69    ●GUINET    Dylan    FRA    UVA    8:36:33
 70    LEFEBVRE    Thomas    FRA    APB    8:36:37
 71    ●DO REGO    Fabio    FRA    PEL    8:36:42
 72    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    8:36:48
 73    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    8:37:04
 74    BIDEAU    Ludovic    FRA    MX3    8:37:21
 75    ●YVEN    Kevin    FRA    MX2    8:37:31
 76    FRANCILLETTE    Kevin    FRA    UCN    8:37:34
 77    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    8:37:42
 78    ●YATES    Jesse    GBR    MX2    8:38:06
 79    ●LEPLINGARD    Nathan    FRA    UCC    8:38:20
 80    NADON    Ludovic    FRA    T16    8:38:32
 81    ●TESSIER    Florian    FRA    POC    8:38:32
 82    FERNIER    Gwénaël    FRA    MX3    8:38:47
 83    TRAVERS    Vincent    FRA    PDD    8:38:56
 84    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    8:39:10
 85    ●WESSLES    Franklin    NED    WPG    8:39:25
 86    MASSAT    Max    FRA    LAB    8:39:36
 87    ●LE BARBIER    Loïc    FRA    MX2    8:39:57
 88    COQUEN    Guillaume    FRA    OCL    8:40:48
 89    ●HALLOP    Greg    FRA    PEL    8:41:14
 90    ●LE HENAFF    Romain    FRA    T16    8:41:19
 91    ●BRICAUD    Valentin    FRA    UCN    8:41:54
 92    ●DESTANG    Lucas    FRA    LAB    8:30:19
 93    ●KISKONEN    Siim    EST    VCT    8:32:40
 94    FIEFVEZ    Rudy    FRA    T16    8:32:54
 95    BAZIN    Clement    FRA    LAB    8:33:55
 96    URBAIN    Mathieu    FRA    UVA    8:38:15
 97    OTTENBROS    Joury    NED    WFR    8:38:16
 98    ●LE NY    Jean louis    FRA    OCL    8:38:26
 99    ●LEBON    Victor    FRA    TPM    8:39:20
 100    TEN ZELDAM    Sebastiaan    NED    WFR    8:40:11
 101    ●CARMAN    Ben    AUS    MX2    8:41:02
 102    ILONGO    Dimitri    FRA    MX3    8:42:37
 103    ●PIRY    Sébastien    FRA    CMA    8:42:52

    Classement Général par Équipes aux temps                
                    
Place    Équipe                Nat H    M    S
1    C.M. AUBER 93 – HP BTP    FRA    24    56    50
2    TEAM PAYS DE DINAN    FRA    25    0    32
3    OCEANE TOP 16    FRA    25    4    10
4    TEAM PELTRAX - CS DAMMARIE LES LYS    FRA    25    6    54
5    U.C. NANTES ATLANTIQUE    FRA    25    13    28
6    LAVAL CYCLISME 53    FRA    25    14    53
7    U.C. CHOLET 49    FRA    25    16    47
8    P.E. HAGUENAU – TEAM REMY MEDER    FRA    25    23    24
9    "    PAYS DES OLONNES CYCLISTE CÔTE DE LUMIERE"    FRA    25    23    59
10    "    V.C. TOUCY – ELITE RESTAURATION"    FRA    25    25    8
11    WEST FRISIA    NED    25    25    25
12    TEAM CYCLISTE PERIGORD 24    FRA    25    26    41
13    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    FRA    25    27    39
14    U.S. STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN    FRA    25    35    9
15    W.P.G. AMSTERDAM CYCLING    NED    25    36    48
16    LA BANDE    FRA    25    37    6
17    "    O.C. LOCMINE FYBOLIA"    FRA    25    40    14
18    U V. AUBE – CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT’    FRA    25    42    45
19    VS CHARTRES / VS NIVERNAIS MORVAN    FRA    25    44    36
20    "    HENNEBONT CYCLISME / TEAM BERTIN"    FRA    25    51    35

Remerciements à Lionel Caradec.

Résultats - vendredi, 14 juillet 2017 21:02

Tour 79 Et.2/Cl.Général

2ème Etape : NIORT – LA CHAPELLE THIREUIL

1    THOMINET    Camille    CMA    3:45:06        
2    GUEVEL    Stephen    UCN    3:45:08        
3    PATAT    Clément    PEL    3:45:08        
4    THEVENEZ    Geoffrey    POC    3:45:08        
5    ●RIOU    Alan    PDD    3:45:08        
6    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    3:45:08        
7    BURU    Temesgen    PEH    3:45:08        
8    PATOUX    Jérémy    PEL    3:45:08        
9    DESLANDES    Vadim    T16    3:45:08        
10    ●BOUGUET    Hugo    CMA    3:45:08        
11    LEBRETON    Pierre    CMA    3:45:08        
12    ●BOISSET    Thibault    UCC    3:45:19        
13    BOUTVILLE    David    LAV    3:47:27        
14    ●CORNILLET    Erwan    TBC    3:49:07        
15    BROEKAART    Sven    WFR    3:49:07        
16    PAILLOT    Yoann    T16    3:49:07        
17    ●ACOSTA    Thomas    P24    3:49:07        
18    LEBRETON    Romain    UCC    3:49:07        
19    DUCROCQ    Joris    UVA    3:53:17        
20    BARROSO    Romain    PEL    3:53:17        
21    ●DESTANG    Lucas    LAB    3:53:32        
22    LOUICHE    Vincent    VCT    3:53:32        
23    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    3:53:32        
24    LEBARS    Enric    TBC    3:53:32        
25    ●BORDES    Cyril    POC    3:53:32        
26    ●GRAY    Jake    VCT    3:53:35        
27    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    3:53:35        
28    MARIE    Rodolphe    LAV    3:53:35        
29    TIELEMANS    Pierre    APB    3:53:35        
30    ●BUGTER    Jasper    WPG    3:53:35        
31    VAN DER MEER    Luuk    WFR    3:53:35        
32    ●DRANSART    Maxime    PDD    3:53:35        
33    SINNER    Benoit    UCN    3:53:35        
34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    3:53:40        
35    ●VALETTE    Pierre    PEL    3:53:40        
36    SZEWE    Patrick    P24    3:53:40        
37    FIEFVEZ    Rudy    T16    3:53:44        
38    DANIEL    William    LAV    3:53:45        
39    ●APPELMAN    Mike    WPG    3:57:26        
40    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    3:57:26        
41    ●VIVIER    Ronann    MX2    3:57:26        
42    ●KISKONEN    Siim    VCT    3:57:26        
43    JUNG    Pierre henri    PEH    3:57:26        
44    URBAIN    Mathieu    UVA    3:57:26        
45    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    3:57:26        
46    ●HUCK    Alexis    PEH    3:57:26        
47    ●TIJOU    Clement    UCC    3:57:26        
48    ●ROUEIL    Jules    UCN    3:57:26        
49    WILD    Damian    VCT    3:57:26        
50    ●AUSSEL    Julien    P24    3:57:26        
51    FLEGEO    Baptiste    OCL    3:57:26        
52    ●DIENERT    Raphaël    PEH    3:57:26        
53    ●MEREDITH    Charlie    VCT    3:57:26        
54    ●MEHN    Vincent    PEH    3:57:26        
55    EPRINCHARD    Remi    TPM    3:57:26        
56    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    3:57:26        
57    ●BOISSIERE    Antonin    P24    3:57:26        
58    CREMA    Pierre    P24    3:57:26        
59    SOUBES    Yohan    P24    3:57:26        
60    BRENTERCH    Erwan    LAV    3:57:26        
61    GRISON    Kévin    TBC    3:57:26        
62    ●GROOT    Tim    WFR    3:57:26        
63    MESNIL    Alexandre    TBC    3:57:26        
64    BAZIN    Clement    LAB    3:57:26        
65    DANIEL    Aurelien    PDD    3:57:26        
66    ROTURIER    Anthony    UCC    3:57:26        
67    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    3:57:26        
68    POUGET    Tommy    LAV    3:57:37        
69    ●MAISON    Maxime    MX3    3:57:37        
70    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    3:57:37        
71    ●DELEHAYE    Bryan    APB    4:02:16        
72    ●YATES    Jesse    MX2    4:02:16        
73    ●MODELL    Louis    MX2    4:02:16        
74    FORESTIER    Loïc    MX3    4:02:16        
75    CLERE    Emilien    MX3    4:02:16        
76    ●PIRY    Sébastien    CMA    4:02:16        
77    COQUEN    Guillaume    OCL    4:02:16        
78    ●YVEN    Kevin    MX2    4:02:16        
79    ●BLEIER    Baptiste    CMA    4:02:16        
80    ●DO REGO    Fabio    PEL    4:02:16        
81    DUCROCQ    Quentin    UVA    4:02:16        
82    ●GUINET    Dylan    UVA    4:02:16        
83    ILONGO    Dimitri    MX3    4:02:16        
84    ●HALLOP    Greg    PEL    4:02:16        
85    ●LE HENAFF    Romain    T16    4:02:16        
86    BIDEAU    Ludovic    MX3    4:02:16        
87    ●AIRAUD    Cameron    TPM    4:02:16        
88    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    4:02:16        
89    ●CARMAN    Ben    MX2    4:02:16        
90    FERNIER    Gwénaël    MX3    4:02:16        
91    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    4:02:16        
92    DECHEREUX    Sylvain    TPM    4:02:16        
93    ●TESSIER    Florian    POC    4:02:16        
94    GOURET    Jean marie    POC    4:02:16        
95    LEFEBVRE    Thomas    APB    4:02:16        
96    ●RENAULT    Baptiste    POC    4:02:16        
97    ●LEBON    Victor    TPM    4:02:16        
98    ●DAVY    Corentin    LAV    4:02:16        
99    NADON    Ludovic    T16    4:02:16        
100    MOULIN    Aurelien    T16    4:02:16        
101    OTTENBROS    Joury    WFR    4:02:16        
102    ●DUPONQ    Clément    APB    4:02:16        
103    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    4:02:16        
104    TRAVERS    Vincent    PDD    4:02:16        
105    ●WESSLES    Franklin    WPG    4:02:16        
106    GUILLOUX    Freddie    UCN    4:02:16        
107    ●EVENOT    Killian    CMA    4:02:16        
108    ●BRICAUD    Valentin    UCN    4:02:16        
109    MASSAT    Max    LAB    4:02:16        
110    CHATELET    Nicolas    LAB    4:02:16        
111    ●LE NY    Jean louis    OCL    4:02:16        
     DE LAS CUEVAS    David    UVA             Ab/DNF
     GROUSSARD    Kevin    UCC             Ab/DNF
     DELAPLACE    Cédric    TBC             Ab/DNF
     PIERRAT    Julien    PEH             Ab/DNF
     MARQUET    Aymeric    TPM             Ab/DNF
     CHOLLET    Nicolas    POC             Ab/DNF
     VAN ZIJL    Dylan    WPG             Ab/DNF

Classement Général

1    DESLANDES    Vadim    T16    4:17:53
 2    GUEVEL    Stephen    UCN    4:18:06
 3    ●RIOU    Alan    PDD    4:18:06
 4    ●GUERNALEC    Thibault    PDD    4:18:06
 5    THEVENEZ    Geoffrey    POC    4:18:33
 6    THOMINET    Camille    CMA    4:18:36
 7    ●BOUGUET    Hugo    CMA    4:18:38
 8    LEBRETON    Pierre    CMA    4:18:38
 9    PATAT    Clément    PEL    4:18:48
 10    PATOUX    Jérémy    PEL    4:18:48
 11    BURU    Temesgen    PEH    4:18:58
 12    ●BOISSET    Thibault    UCC    4:19:24
 13    BOUTVILLE    David    LAV    4:20:47
 14    PAILLOT    Yoann    T16    4:21:52
 15    BROEKAART    Sven    WFR    4:23:07
 16    LEBRETON    Romain    UCC    4:23:12
 17    ●ACOSTA    Thomas    P24    4:23:17
 18    ●CORNILLET    Erwan    TBC    4:23:22
 19    ●DRANSART    Maxime    PDD    4:26:33
 20    SINNER    Benoit    UCN    4:26:33
 21    LOUICHE    Vincent    VCT    4:26:47
 22    ●GRAY    Jake    VCT    4:26:50
 23    MARIE    Rodolphe    LAV    4:26:55
 24    BARROSO    Romain    PEL    4:26:57
 25    ●BORDES    Cyril    POC    4:26:57
 26    TIELEMANS    Pierre    APB    4:27:20
 27    ●VALETTE    Pierre    PEL    4:27:20
 28    ●PROD'HOMME    Antoine    OCL    4:27:27
 29    ●NAKAMURA    Keisuke    APB    4:27:27
 30    DUCROCQ    Joris    UVA    4:27:37
 31    LEBARS    Enric    TBC    4:27:47
 32    ●BUGTER    Jasper    WPG    4:28:04
 33    ●DESTANG    Lucas    LAB    4:28:12
 34    ●LAVIGNE    Baptiste    LAB    4:28:28

 35    SZEWE    Patrick    P24    4:28:51
 36    DANIEL    Aurelien    PDD    4:30:24
 37    ●KISKONEN    Siim    VCT    4:30:41
 38    ●PHILIBERT    Aurélien    VCT    4:30:41
 39    WILD    Damian    VCT    4:30:41
 40    ●MEREDITH    Charlie    VCT    4:30:41
 41    FIEFVEZ    Rudy    T16    4:30:44
 42    BRENTERCH    Erwan    LAV    4:30:46
 43    DANIEL    William    LAV    4:30:50
 44    POUGET    Tommy    LAV    4:31:00
 45    ●MAISON    Maxime    MX3    4:31:12
 46    JUNG    Pierre henri    PEH    4:31:16
 47    ●DIENERT    Raphaël    PEH    4:31:16
 48    FLEGEO    Baptiste    OCL    4:31:21
 49    ●VAN DER TUIN    Joeri    WFR    4:31:26
 50    ●GROOT    Tim    WFR    4:31:26
 51    ●PETITJEAN    Gwenael    PDD    4:31:26
 52    ●TIJOU    Clement    UCC    4:31:31
 53    ROTURIER    Anthony    UCC    4:31:31
 54    ●BOISSIERE    Antonin    P24    4:31:36
 55    CREMA    Pierre    P24    4:31:36
 56    SOUBES    Yohan    P24    4:31:36
 57    ●AUSSEL    Julien    P24    4:31:39
 58    GRISON    Kévin    TBC    4:31:41
 59    MESNIL    Alexandre    TBC    4:31:41
 60    ●STEINBUSCH    Joep    WPG    4:31:51
 61    ●VIVIER    Ronann    MX2    4:31:56
 62    ●APPELMAN    Mike    WPG    4:32:00
 63    EPRINCHARD    Remi    TPM    4:32:01
 64    VAN DER MEER    Luuk    WFR    4:32:06
 65    BAZIN    Clement    LAB    4:32:06
 66    ●MEHN    Vincent    PEH    4:32:22
 67    URBAIN    Mathieu    UVA    4:34:23
 68    ●ROUEIL    Jules    UCN    4:34:56
 69    MOULIN    Aurelien    T16    4:35:01
 70    NADON    Ludovic    T16    4:35:03
 71    GUILLOUX    Freddie    UCN    4:35:14
 72    ●DAVY    Corentin    LAV    4:35:36
 73    ●RENAULT    Baptiste    POC    4:35:41
 74    ●BLEIER    Baptiste    CMA    4:35:46
 75    FORESTIER    Loïc    MX3    4:35:51
 76    CLERE    Emilien    MX3    4:35:51
 77    BIDEAU    Ludovic    MX3    4:35:51
 78    FERNIER    Gwénaël    MX3    4:35:51
 79    FRANCILLETTE    Kevin    UCN    4:35:54
 80    ●DO REGO    Fabio    PEL    4:35:56
 81    GOURET    Jean marie    POC    4:35:57
 82    ●DELEHAYE    Bryan    APB    4:36:01
 83    LEFEBVRE    Thomas    APB    4:36:01
 84    ●LE NY    Jean louis    OCL    4:36:11
 85    TRAVERS    Vincent    PDD    4:36:16
 86    OTTENBROS    Joury    WFR    4:36:26
 87    DUCROCQ    Quentin    UVA    4:36:36
 88    ●GUINET    Dylan    UVA    4:36:36
 89    ●WESSLES    Franklin    WPG    4:36:41
 90    ●TESSIER    Florian    POC    4:36:44
 91    ●MODELL    Louis    MX2    4:36:46
 92    ●YVEN    Kevin    MX2    4:36:46
 93    ●AIRAUD    Cameron    TPM    4:36:51
 94    ●LEBON    Victor    TPM    4:36:51
 95    DECHEREUX    Sylvain    TPM    4:36:54
 96    ●LEPLINGARD    Nathan    UCC    4:36:55
 97    MASSAT    Max    LAB    4:36:56
 98    ●YATES    Jesse    MX2    4:37:01
 99    ●LE BARBIER    Loïc    MX2    4:37:10
 100    ●CARMAN    Ben    MX2    4:37:13
 101    TEN ZELDAM    Sebastiaan    WFR    4:37:19
 102    ●HUCK    Alexis    PEH    4:37:34
 103    ●EVENOT    Killian    CMA    4:37:34
 104    ●DUPONQ    Clément    APB    4:37:41
 105    CHATELET    Nicolas    LAB    4:38:32
 106    ●LE HENAFF    Romain    T16    4:38:34
 107    COQUEN    Guillaume    OCL    4:38:37
 108    ●BRICAUD    Valentin    UCN    4:39:30
 109    ILONGO    Dimitri    MX3    4:40:10
 110    ●HALLOP    Greg    PEL    4:40:10
 111    ●PIRY    Sébastien    CMA    4:40:35

Remerciements à Lionel Cardec.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.