Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Agglo Tour Elite Et.2

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 20 août 2017
  • Département: Côtes-d'Armor (22)
Agglo Tour Elite Et.2 J.N LE NOAN

Pordic-Pordic 8,530 Km
1 125 PAILLOT Yoann TOP 16       10 6 .94
2 36 SINNER Benoit Nantes Atlant à 17. 69
3 54 LINO Julian Pays Loudéa    à 37. 02
4 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 37. 15
5 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  à 37. 78
6 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 37. 91
7 23 LAGREE Adrien Sojasun à 38. 07
8 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 38. 82
9 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 39. 82
10 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 40. 00
11 24 RAPIN Martin Sojasun à 40. 67
12 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 41. 35
13 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 41. 62
14 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 44. 75
15 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 45. 85
16 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 46. 48
17 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 47. 76
18 92 MODELL Louis Hennebont C à 48. 80
19 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 49. 19
20 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 49. 27
21 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 49. 56
22 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 49. 62
23 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 51. 50
24 21 ARTHUS Willy Sojasun à 51. 51
25 76 VERGER Simon Bricquebec  à 52. 16
26 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 54. 12
27 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 54. 24
28 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 55. 30
29 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 56. 43
30 83 PATAT Clément Peltrax à 57. 09
31 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 57. 86
32 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 58. 22
33 201 BERNARD Enzo Vendee U à 59. 09
34 25 RENAULT Maxime Sojasun à 59. 20
35 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 1 0. 35
36 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 1 1. 59
37 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 3. 05
38 135 LAMY Antoine Apoge C à 1 4. 05
39 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 1 5. 25
40 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 1 6. 33
41 203 FERRON Valentin Vendee U à 1 6. 39
42 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 1 6. 56
43 43 LEGROS Adrien Côtes Armor  à 1 7. 48
44 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 1 8. 50
45 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 1 10. 98
46 163 TRAVERS Vincent Pays de Dina à 1 10. 99
47 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 1 11. 12
48 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 1 11. 19
49 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 1 12. 06
50 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 1 12. 67
51 132 DROTZ Antoine Apoge C à 1 12. 70
52 34 PERRET Kevin Nantes Atlant à 1 13. 72
53 33 MARY Clement Nantes Atlant à 1 14. 95
54 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 1 14. 99
55 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 1 16. 14
56 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 1 16. 44
57 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 1 16. 45
58 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 1 17. 27
59 82 HALLOP Greg Peltrax à 1 17. 47
60 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 1 17. 49
61 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 1 17. 75
62 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 1 18. 28
63 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 1 18. 80
64 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 1 19. 03
65 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 1 19. 17
66 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 1 19. 27
67 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 20. 69
68 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 1 20. 93
69 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 1 21. 12
70 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 1 21. 88
71 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 1 21. 97
72 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 1 21. 98
73 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 1 23. 35
74 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 1 23. 77
75 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 1 25. 11
76 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 1 26. 87
77 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 1 28. 68
78 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 1 29. 15
79 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 1 30. 52
80 211 LECLECH Lomig Quintin à 1 31. 16
81 26 TROY Arthur Sojasun à 1 31. 63
82 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 1 32. 07
83 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 1 33. 45
84 214 RENAULT Marie ange Quintin à 1 33. 63
85 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 1 36. 12
86 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 1 36. 15
87 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 1 36. 45
88 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 1 36. 94
89 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 1 39. 05
90 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 1 40. 48
91 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 1 41. 65
92 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 1 41. 95
93 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 43. 13
94 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 1 45. 97
95 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 1 47. 33
96 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 1 48. 88
97 6 GOUMON Arthur Creuse Oxyg à 1 49. 08
98 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 1 49. 09
99 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 1 51. 75
100 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 1 51. 76
101 152 TESSON Jason Vallet VS à 1 51. 99
102 155 ROCHEFORT Malvyn Vallet VS à 1 52. 40
103 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 1 55. 78
104 136 POIRET Alexandre Apoge C à 1 57. 43

Classement Général:Après 2 Etapes
1 44 SCHMIDT Fabien Côtes Armor  3 9 12
2 125 PAILLOT Yoann TOP 16 à 43
3 41 CAM Maxime Côtes Armor  à 1 17
4 186 THENEVEZ Geoffrey POC C Lumi à 1 30
5 202 BURGAUDEAU Mathieu Vendee U à 1 33
6 86 PLOUHINEC Samuel Peltrax à 1 35
7 166 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 37
8 206 KRAINER Taruia franz Vendee U à 1 43
9 84 PATOUX Jérémy Peltrax à 1 45
10 56 TELLIER Luc Pays Loudéa à 1 47
11 21 ARTHUS Willy Sojasun à 1 47
12 16 THOMINET Camille Aubervilliers à 1 52
13 201 BERNARD Enzo Vendee U à 1 55
14 25 RENAULT Maxime Sojasun à 1 55
15 32 GUEVEL Stephen Nantes Atlant à 1 58
16 2 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 2 1
17 43 LEGROS Adrien Côtes Armor  à 2 3
18 33 MARY Clement Nantes Atlant à 2 10
19 14 LEBRETON Pierre Aubervilliers à 2 12
20 225 MAERTENS Gauthier St Brieuc UC à 2 14
21 191 PRODHOMME Antoine Locmine à 2 15
22 126 SAINT MARTIN Clement TOP 16 à 2 19
23 104 KERVRAN Kevin Laval C 53 à 2 20
24 73 LEBARS Enric Bricquebec  à 2 32
25 211 LECLECH Lomig Quintin à 2 37
26 31 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlant à 2 42
27 54 LINO Julian Pays Loudéa à 3 17
28 11 BLEIER Baptiste Aubervilliers à 3 18
29 122 GUICHARD Mickael TOP 16 à 3 18
30 23 LAGREE Adrien Sojasun à 3 19
31 53 MOTTIER Justin Pays Loudéa à 3 19
32 24 RAPIN Martin Sojasun à 3 21
33 13 DURAND Nicolas Aubervilliers à 3 22
34 1 CONSTANTIN Baptiste Creuse Oxyg à 3 30
35 71 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 3 30
36 76 VERGER Simon Bricquebec  à 3 33
37 83 PATAT Clément Peltrax à 3 38
38 205 GAILLARD Marlon Vendee U à 3 55
39 93 POILVET Ludovic Hennebont C à 3 57
40 55 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 4 0
41 112 LE LAY Aurelien Avranches V à 4 1
42 172 GUIMARD Benoit Pays Lorient à 4 2
43 185 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 4 2
44 171 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 4 9
45 15 PRODHOMME Nicolas Aubervilliers à 4 11
46 42 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 4 17
47 141 FOUQUET Alexy StHerblain U à 4 21
48 35 ROUEL Jules Nantes Atlant à 4 59
49 132 DROTZ Antoine Apoge C à 5 1
50 162 PETIT JEAN Gwenaël Pays de Dina à 5 10
51 111 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 5 18
52 142 RAPITEAU Florian StHerblain U à 5 22
53 72 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 5 40
54 36 SINNER Benoit Nantes Atlant à 5 57
55 66 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 6 4
56 194 FLEGEO Bastiste Locmine à 6 25
57 92 MODELL Louis Hennebont C à 6 28
58 102 BRENTERCH Erwan Laval C 53 à 6 34
59 204 FOURNIER Quentin Vendee U à 6 34
60 176 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 6 41
61 124 CAPOT Lucien TOP 16 à 6 42
62 135 LAMY Antoine Apoge C à 6 43
63 203 FERRON Valentin Vendee U à 6 46
64 4 CHASSAGNE Thomas Creuse Oxyg à 6 46
65 103 GRANGER Mike Laval C 53 à 6 48
66 121 DESLANDES Vadim TOP 16 à 6 52
67 151 JOUSSEAUME Alan Vallet VS à 6 52
68 34 PERRET Kevin Nantes Atlant à 6 53
69 12 BOUGUET Hugo Aubervilliers à 6 56
70 51 POISSON Damien Pays Loudéa à 6 58
71 96 FERNANDEZ Ewen Hennebont C à 6 58
72 161 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 7 1
73 65 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 7 3
74 46 LE LAVANDIER Maxime Côtes Armor  à 7 5
75 133 PERROCHEAU Willy Apoge C à 7 6
76 26 TROY Arthur Sojasun à 7 11
77 214 RENAULT Marie ange Quintin à 7 13
78 75 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 7 16
79 153 ARDOUIN Tom Vallet VS à 7 16
80 85 ORTILLON Valentin Peltrax à 7 18
81 22 BLAMPAIN Maxime Sojasun à 7 21
82 64 LEBRETON Romain Cholet 49 UC à 7 21
83 106 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 7 23
84 52 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 7 25
85 63 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 7 27
86 45 JEGOU Julien Côtes Armor  à 7 28
87 94 RAGOT Vincent Hennebont C à 7 31
88 152 TESSON Jason Vallet VS à 7 31
89 165 LE BRETON Jerome Pays de Dina à 7 35
90 193 DESLANDES Maxime Locmine à 7 38
91 212 JOLLY Quentin Quintin à 7 41
92 221 FOLINAIS Thomas St Brieuc UC à 7 45
93 91 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 7 51
94 105 POUGET Tommy Laval C 53 à 11 31
95 82 HALLOP Greg Peltrax à 11 31
96 95 RICHEUX Florian Hennebont C à 12 25
97 123 MOULIN Aurelien TOP 16 à 12 29
98 3 BRIDIER Sonny Creuse Oxyg à 12 40
99 113 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 12 41
100 175 LHUMEAU Sebastien Pays Lorient à 12 46
101 154 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 12 49
102 101 BOUTVILLE David Laval C 53 à 12 53
103 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 13 1
104 61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC à 13 12

Remerciements à Régis Figoureux.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 20 août 2017 11:43

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.