Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi 18 septembre 2021 à 21:56

Concarneau Le Cabellou 3+J

CLASSEMENT

1 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
2 CAM Florian TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 3ème Catégorie ()
3 GRANNEC Thomas AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pass Open (D2)
4 HORNEC Michel VS DRENNECOIS Junior (Junior)
5 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
6 TANGUY Quentin AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
7 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
8 TOMASSACCI Romain AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
9 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
10 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
11 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS Pass Open (D1)
12 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ()
13 TANGUY Sylvain VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ()
14 LE ROUX Anthony KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
15 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
16 PERRIN Attila UC NANTES ATLANTIQUE 3ème Catégorie ()
17 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Junior (Junior)
18 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
19 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
20 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS Pass Open (D1)
21 EVEN Florian CHASSEURS DE GOURIN Pass Open (D1)
22 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ()
23 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1)
24 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Junior (Junior)
25 BODENNEC Roland VC CHATEAULINOIS Pass Open (D2)
26 BERTIN Yann TEAM BERTIN Pass Open (D1)
27 LUCAS Maël UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
28 LEGRAND Arthur VS QUIMPEROIS Junior (Junior)
29 GUEZINGAR Alan VS QUIMPEROIS Junior (Junior)
30 ABGRALL Antoine VS LESNEVEN 3ème Catégorie ()
31 HERLEDANT Sylvain CC CONCARNOIS 3ème Catégorie ()
32 GOUEZ Pierre KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
33 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Pass Open (D2)
34 ROUSSEAU Mathys EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
35 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE Pass Open (D1)
36 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
37 MARREC Alan VS SCAEROIS Junior (Junior)
38 GUEGAN David KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Pass Open (D1)
39 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open (D1)
40 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
41 LE GOFF Cyrille CC ERGUE GABERIC Pass Open (D2)
42 BARAZER Jerome VS SCAEROIS Pass Open (D1)
43 QUINTIN Alexis VS QUIMPEROIS Junior (Junior)
44 MARTIN Charly GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème Catégorie ()
45 LE TENNIER Aubin GCN Junior
46 GRAMOULLE Loic CC CONCARNOIS Pass Open (D2)
47 ROYE Corentin AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
48 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème Catégorie ()
49 LE VEN Clement AC GOUESNOU Pass Open (D1)
50 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
51 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
52 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème Catégorie ()

Remerciements à Dominique DAUPHINE

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 9:36

Vern sur Seiche 3+J/Cad/Dames

3+J
1 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3ème
2 CHERHAL Corentin TEAM BREIZ'LINE 3ème
3 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
4 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
5 DATTIN Victor US VERN CYCLISME Junior
6 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
7 HAIE Julien OBOBIKE Pass Open
8 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
9 DANIEAU Clement VC PAYS DE LORIENT 3ème
10 MOREL Tom US VERN CYCLISME Junior
11 BONNAMOUR Yann US VERN CYCLISME 3ème
12 BALTENWECK Andréas AC LANESTER 56 3ème
13 JARDINIER ALMODOVAR Etienne CC LIFFRE Pass Open
14 FOUCHER Cameron CC VITREEN Junior
15 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Junior
16 RABAS Nathan US PONTCHATELAINE 3ème
17 SAULNIER Florentin EC RANCE FREMUR 3ème
18 LOUET Theo VC AVRANCHES Junior
19 LEIROS Arnaud TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
20 GEORGES Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
21 SALGUES Benjamin OBOBIKE Pass Open
22 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME 3ème
23 BLOT Hugo CC VITREEN Junior
24 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Junior
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Junior
26 LOUVEL Noah US VERN CYCLISME 3ème
27 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN 3ème
28 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
29 PAILLARD Axel CC VITREEN Junior
30 COLIN Florian UC GUIPAVASIENNE Pass Open
31 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
32 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
33 CHAUVIERE Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior

DAMES
VERN SUR SEICHE SUPPORT CHPT 35
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME 1ère
2 MORICHON Anaîs VC TOURS 1ère
3 OGER Enora CSM PUTEAUX 3ème
4 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 3ème
5 MENAGE Lise US VERN CYCLISME Junior
6 GUERIN Lisa UC BRIOCHINE 1ère
7 HOUDIN Coralie VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 PAILLARD Pauline CC VITREEN Junior
9 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
10 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open
11 CHENAIS Coralie EC PAYS GUICHEN Pass Cyclisme
12 RAISON Elea US VERN CYCLISME 3ème
13 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 1ère
14 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
15 MALAQUIN Suzanne US VERN CYCLISME 3ème
16 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Junior
17 AMICE Florine US VERN CYCLISME 3ème
18 GELEBART Maeva US VERN CYCLISME 3ème
19 RICHEUX Emma US VERN CYCLISME 3ème
20 MAINGUY Enora US VERN CYCLISME Junior
21 CARLACH Sabrina PLOERMEL
22 ADAM Flora US VERN CYCLISME 3ème

CADETS
1 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
2 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
3 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
4 ROUINSARD Felix US VERN CYCLISME
5 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
6 DENIEUL Augustin AS ROMILLE CYCLISME
7 LE GOFF Hugo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
8 MENARD Alexis CC LIFFRE
9 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON
10 MIOT Matéo CC VITREEN
11 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME
12 GEORGES Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 GAUTRAIN Sacha SOJASUN ESPOIR ACNC
14 TRIPON Noah CC VITREEN
15 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN
16 GORE Yohann TEAM TED DIT AUTISME
17 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS
18 CHAPON Ethan KER BARRES VTT
19 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
20 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
21 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 FAVER Sasha AS ROMILLE CYCLISME
23 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 BESNARD Lubin AS ROMILLE CYCLISME
25 DELILLE Quentin AS ROMILLE CYCLISME
26 LASCOMBES Gabin ASPTT RENNES CYCLISME
27 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN
28 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME
29 MORISSET Nathan VS COUERONNAIS
30 JOUAULT Ambre CC VITREEN
31 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
32 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - samedi 14 août 2021 à 18:08

Laurenan 3+J

CLASSEMENT
1 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT 3 ème
2 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3 ème
3 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3 ème
4 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOUAR 3 ème
5 GARMENDIA Ramuntxo TEAM LA GODASSE 3 ème
6 PERSON Boris UC PAYS DE MORLAIX 3 ème
7 LE SCANFF Gurvan AS ROMILLE CYCLISTE 3 ème
8 HORNEC Michel VS DRENNECOIS junior
9 DURAND Samuel CA EVRON junior
10 LE MAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISTE 3ème
11 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON junior
12 LENADAN Kenan UC QUIMPERLOISE junior
13 LEBASTARD Valentin TEAMSJASUN CYCLISTE 3ème
14 LAURENT Alexandre UC QUIMPERLOISE 3 ème
15 LE RAZAVET Corentin UC PAYS DE MORLAIX 3ème

Un problème de caméra n'a pas permis de donner un classement plus complet.

Remerciements à Jean Berthelot

Résultats - dimanche 1 août 2021 à 20:00

Guéhenno Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE C 2
2 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 C 2
3 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS C 2
4 DELALANDE Nino OC LOCMINE C 1
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE C 1
6 JAMIN Victor AC BREVINOIS C 1
7 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN C 2
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT C 2
9 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE C 1
10 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE C 2
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE C 2
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE C 2
14 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
15 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN C 1
16 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT C 1
17 LE HENANF Hugo OC LOCMINE C 1
18 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
19 CADORET Baptiste OC LOCMINE C 1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE C 2
21 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
22 BOURY Hugo RIVERY SPORTS CYCLISME C 2
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN C 2
24 LEPRETRE Théo ASSOCIATION MEROISE CYCLISME C 1
25 THIERRY Paul OC LOCMINE C 1
26 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
27 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME C 1
28 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR C 1
29 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN C 1
30 DUROS Youen UC BRIOCHINE C 1
31 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS C 1
32 CREN Lenny AC LANESTER 56 C 1
33 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
34 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE C 1
35 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
36 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME C 1
37 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
38 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
39 ROHEL Louis UC PAYS DE JOSSELIN C 2

MINIMES
1 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE M2
2 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS M2
3 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
4 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE M2
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC M2
6 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU M2
7 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE M2
8 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG M1
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE M2
10 POSNIC Dorian VC PLELANAIS M2
11 PERCELAY Corentin U.C. VOIRONNAISE M1
12 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC M1
13 MENAGE Guy VC PLELANAIS M2
14 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
15 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE M2
16 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
17 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN M2
18 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS M2
19 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD M2
20 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD M2
21 MARIET Theodore CYCLO CLUB ERNEEN M2
22 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD M2
24 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE M1
25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE M1
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT M2
27 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN M2
28 DERIAN Quentin OC LOCMINE M2
29 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE M2
30 LE ROUIC Côme EC QUEVENOISE M2
31 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC M1
32 DUVAL Enzo OC LOCMINE M1
33 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN M1
34 COCHARD Lucas SC MALESTROIT M2
35 DESMAS Thibault SC MALESTROIT M1
36 LEAL Jules US PONTCHATELAINE M1
37 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT M1
38 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS C1
39 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC C1
40 LE MEUR William AC TREGUNCOISE M2
41 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME C1
42 BOULLE Loris OC LOCMINE M1
43 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT C1
44 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME M2
45 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE M1
46 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
47 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN M2
48 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC M1
49 ROLLET Malo VC PONTIVYEN M1
50 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL M2
51 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE M2
52 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME M2
53 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
54 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE M2

DAMES
1 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime M1
2 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet C1
3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1
4 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet C1
5 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Cadet C1
6 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime M2
7 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Minime M2
8 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME Minime M2
9 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Minime M2

EDV
Pré-licenciés
1 LE MINIER Yéline OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
2 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC M PRELICENCIE 2
3 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN M PRELICENCIE 2
4 GOURET Maelenn OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
POUSSINS
1 NANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
2 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE M POUSSIN 2
3 MARTIN LOUCA N/A M POUSSIN 2
4 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS M POUSSIN 1
5 JOUVROT NILS CC MONCONTOUR M POUSSIN 2
6 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
7 MARTIN ENORA TEAM PAYS DE DINAN F POUSSIN 1
8 BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN M POUSSIN 1
9 DESFONTAINES LINOA UCL HENNEBONT F POUSSIN 1
10 JAFFREZO Elouen OC LOCMINE M POUSSIN 1
11 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE M POUSSIN 2
12 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE F POUSSIN 1
13 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
14 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
15 LOZIER Marion REDON OC F POUSSIN 1
PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC M PUPILLE 2
2 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME M PUPILLE 2
3 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME M PUPILLE 2
4 LE TERRIEN Matis UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
5 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE M PUPILLE 2
6 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL M PUPILLE 2
7 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN M PUPILLE 2
8 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL M PUPILLE 2
9 AUFFRET Ael RO BEGARROISE M PUPILLE 2
10 MARIET TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN M PUPILLE 2
11 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
12 BOSCHER CORENTIN VS TREGUEUX M PUPILLE 2
13 TREHIN LUCAS EC PLUVIGNOISE M PUPILLE 2
14 POIRIER BAPTISTE CC MONCONTOUR M PUPILLE 2
15 GUILLAUME HUGO UC PAYS DE JOSSELIN M PUPILLE 1
16 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOETIN M PUPILLE 2
17 BALEINE MAIAN US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
18 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC M PUPILLE 1
19 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
20 JEHANNO Lucas OC LOCMINE M PUPILLE 1
21 BERNARD NATHAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 1
22 INQUEL ELOUAN OC LOCMINE M PUPILLE 2
23 MORICE Clément UC ALREENNE M PUPILLE 1
24 BERNARD THOMAS OC LOCMINE M PUPILLE 1
25 MURAILLE Soen UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
26 RIBLER LUC UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
27 CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE F PUPILLE 2
28 KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE M PUPILLE 1
29 KERGOSIEN Titouan EC PLUVIGNOISE F PUPILLE 2
30 BOURDON ELSA V.C. LE THOR GADAGNE F PUPILLE 1
31 LE CORRE ELOUAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 2
32 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
33 LOPEZ MATHYS UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
34 LE NEZET CHARLOTTE UCL HENNEBONT F PUPILLE 1
BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN M BENJAMIN 2
2 MARIE Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL M BENJAMIN 1
3 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
4 BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC M BENJAMIN 2
5 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 1
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 1
7 MINIER Dorian AS ROMILLE CYCLISME M BENJAMIN 2
8 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 2
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE M BENJAMIN 2
10 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
11 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE M BENJAMIN 1
12 DELERIVE KENZO EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
13 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
14 LE MAITRE ELOISE VC PAYS DE LOUDEAC F BENJAMIN 2
15 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN M BENJAMIN 1
16 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 2
17 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE M BENJAMIN 2
18 LE GAL Jean CC MONCONTOUR M BENJAMIN 2
19 LE CAM THOMAS AC PAYS DE BAUD M BENJAMIN 1
20 JOUVROT LOIS CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
21 TRIBALLIER JULES AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 1
22 DUCHEMIN MARION VC SEBASTIENNAIS F BENJAMIN 1
23 MURAILLE Ethan UCL HENNEBONT M BENJAMIN 1
24 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE M BENJAMIN 1
25 LE MINIER Mangély VC PONTIVYEN M BENJAMIN 1
26 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE M BENJAMIN 1
27 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL M BENJAMIN 2
28 LOZIER TANGUY REDON OC M BENJAMIN 2
29 POILVET Léandre CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
30 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE M BENJAMIN 1
31 KERLOC`H HODAKA NILS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
32 DURAND JOAN VS PAYS DE LAMBALLE M BENJAMIN 2
33 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME M BENJAMIN 1
34 MARTIN EMELINE TEAM PAYS DE DINAN F BENJAMIN 1
35 BOURDON LENA V.C. LE THOR GADAGNE F BENJAMIN 2
36 LEMASSON NOE REDON OC M BENJAMIN 2
37 KEROUEDAN INES OC LOCMINE F BENJAMIN 2
38 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS M BENJAMIN 1
39 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS F BENJAMIN 2
40 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
41 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE F BENJAMIN 2
42 GUILLOT Maelys UC PAYS DE JOSSELIN F BENJAMIN 2
43 POILVET Louis CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
44 ROYER SIMON VC MEVENNAIS M BENJAMIN 1
45 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
46 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 2

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC Locminé

Résultats - lundi 23 septembre 2019 à 16:04

Tour de Rhuys Elite /PC

Elite
1 4 GAILLARD MARLON VENDEE U 52852920031 1 3.13.23
2 29 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070738 1 3.13.23
3 112 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 43562011010 1 3.13.25
4 10 GUERIN CAMILLE COTES D'ARMOR CYCL. 43223520144 1 3.13.41
5 78 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 49500930345 1 3.13.43
6 27 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 1 3.13.43
7 93 RENAULT Maxime OC LOCMINE 43560091032 1 3.13.47
8 12 LE LAY AURELIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520143 1 3.13.47
9 23 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110323 1 E 3.13.47
10 99 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 1 E 3.13.47
11 75 PRIMAS NICOLAS UC CHOLET 54 52492580284 1 3.13.47
12 11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520125 1 3.13.51
13 91 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 43560090005 1 3.13.51
14 54 LIMOUSIN MAXIME SABLES VENDEE CYCLISME 52852830301 1 E 3.13.54
15 39 GIRARD THOMAS VCP LOUDEAC 43223140636 1 3.13.57
16 16 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110326 1 E 3.14.03
17 62 DANIEL AURELIEN TEAM P. DINAN 43224050158 1 3.15.00
18 9 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1 3.16.00
19 100 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 1 3.16.16
20 118 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 43560410154 1 E 3.16.16
21 56 UWIZEYE Jean Claude SABLES VENDEE CYCLISME 52852830296 1 3.16.24
22 90 POIRIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091031 2 E 3.16.29
23 15 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 43223520146 1 E 3.16.29
24 50 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750616 1 E 3.16.29
25 57 WATANABE AYUMU SABLES VENDEE CYCLISME 52852830302 1 E 3.16.29
26 135 LAVIE Ianis PELTRAX - CSD 48771150199 1 3.16.29
27 74 NICOLAS ARTHUR UC CHOLET 53 52492580291 1 3.16.29
28 106 JOSSO THOMAS V.S. VALLETAIS 52440080304 1 3.16.29
29 66 GUERNALEC VICTOR TEAM P. DINAN 43224050278 1 E 3.16.34
30 113 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 43562010113 2 3.16.41
31 37 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 43223140205 1 3.16.43
32 42 MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 43223140624 1 E 3.16.57
33 48 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 1 3.16.57
34 14 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 43223520130 1 E 3.17.04
35 44 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750642 1 E 3.17.04
36 53 LALONNIER BAPTISTE SABLES VENDEE CYCLISME 52852830300 1 E 3.17.04
37 125 DAVID NICOLAS VCP. LORIENT 43562240967 1 3.17.04
38 18 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110325 1 E 3.17.04
39 22 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110311 1 3.17.04
40 8 THIBAUD SAMUEL VENDEE U 52852920181 2 E 3.17.04
41 32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070803 1 E 3.17.04
42 77 DEGOT Damien ES TORIGNI 49500930177 1 3.17.04
43 86 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 43560090088 1 E 3.17.04
44 127 LOREAU ANTOINE VCP. LORIENT 43562240108 2 3.17.04
45 82 BEAUSSIRE MARTIN ROCHE S/ YON VENDEE 52850640510 1 E 3.17.04
46 35 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070805 1 3.17.04
47 58 BARON ADRIEN TEAM P. DINAN 43224050277 2 E 3.17.04
48 85 COTARD THEO OC LOCMINE 43560090020 1 E 3.17.04
49 36 BENECH PIERRE VCP LOUDEAC 43223140559 1 E 3.17.04
50 121 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 43560410192 1 E 3.17.04
51 79 PIERRE Alexis ES TORIGNI 49500930347 1 E 3.17.04
52 55 TENAILLEAU LYLIAN SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 1 3.17.04
53 89 MAYER Alexandre OC LOCMINE 43560091049 1 E 3.17.04
54 87 JOSSIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091036 2 E 3.17.04
55 122 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 43560411052 2 E 3.17.04
56 119 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 43560411051 2 E 3.17.04
57 136 GAUVIN CHRISTOPHE SOJASUN CYCL. 43353440079 2 3.17.14
58 71 BRAMOULLE ADRIEN UC CHOLET 50 52492580288 2 E 3.17.14
59 41 MACE AXEL VCP LOUDEAC 43223140556 2 E 3.17.14
60 92 REDY Dylan OC LOCMINE 43560091050 1 E 3.17.14
61 114 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 43562011038 2 E 3.17.14
62 25 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110322 1 E 3.17.14
63 129 GRISON Kévin BRICQUEBEC COTENTIN 49505270011 2 3.17.14
64 69 SILLIAU NICOLAS TEAM P. DINAN 43224050271 2 E 3.17.14
65 102 BRIAND KILLIAN V.S. VALLETAIS 52440080297 1 E 3.17.14
66 103 CAQUINEAU LE DROGO SOREN V.S. VALLETAIS 52440080317 1 E 3.17.14
67 143 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 43220530050 1 E 3.17.14
68 115 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 43562011009 1 E 3.17.14
69 65 GLON YOUEN TEAM P. DINAN 43224050256 2 E 3.17.14
70 145 BILLON Gaëtan VCP LOUDEAC 43223140507 1 3.17.14
71 123 VETEL GILDAS UC ALREENNE 43560411004 2 E 3.17.14
72 84 LOISEAU MATHIEU ROCHE S/ YON VENDEE 52850640590 1 3.17.14
73 139 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 43293460269 2 E 3.17.14
74 116 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE 43560411054 1 E 3.17.14
75 126 LE CALVE Grégoire VCP. LORIENT 43562240973 1 3.17.14
76 40 JOLLY MAXIME VCP LOUDEAC 43223140634 1 E 3.17.14
77 73 MOURAUD VICTOR UC CHOLET 52 52492580295 1 E 3.17.23
78 140 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 43561230095 2 3.17.23
79 46 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2 E 3.17.23
80 109 ROLLAND WILLIAM V.S. VALLETAIS 52440080307 2 E 3.17.23
81 20 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110099 1 E 3.17.23
82 19 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110140 1 E 3.17.23
83 124 BAUCHE ADRIEN VCP. LORIENT 43562240968 2 E 3.17.27
84 13 POISSON DAMIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520134 1 E 3.17.28
85 64 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM P. DINAN 43224050273 1 E 3.17.28
86 76 ROTURIER ANTHONY UC CHOLET 55 52492580240 1 3.17.28
87 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 1 3.17.28
88 33 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 1 3.17.28
89 1 CHAMPION THOMAS VENDEE U 52852920171 1 E 3.17.28
90 141 DANET Mickaël US MONTAUBAN 51820770140 1 3.17.34
91 120 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 43560410233 2 E 3.17.38
92 17 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110115 1 3.17.40
93 60 BRADSHAW WILLIAM TEAM P. DINAN 43224050115 1 3.17.40
94 67 LE CAM BRENDAN TEAM P. DINAN 43224050236 1 E 3.17.40
95 96 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 1 E 3.17.40
96 52 HASPOT ANTHONY SABLES VENDEE CYCLISME 52852830297 1 3.17.40
97 28 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 52440070801 1 3.17.40
98 138 DREAU VINCENT UC QUIMPERLOISE 43293460278 2 E 3.17.40
99 59 BOULO Matthieu TEAM P. DINAN 43224050200 1 3.17.40
100 142 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 43220301005 2 3.17.40
101 68 LEVEQUE THIBAULT TEAM P. DINAN 43224050150 1 E 3.17.40
102 131 LEBARS Enric BRICQUEBEC COTENTIN 49505270014 1 3.17.40
103 95 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1 E 3.17.40
104 26 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2 E 3.17.40
105 31 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070722 1 3.17.40
106 51 LEPLINGARD ANTOINE SABLES VENDEE CYCLISME 52850200227 1 3.17.46
107 43 PLUSQUELLEC YANN VCP LOUDEAC 43223140631 1 E 3.17.46
108 137 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE 43220280988 1 E 3.17.46
109 117 FOLINAIS THOMAS UC ALREENNE 43560411053 1 E 3.17.46
110 133 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 43563380413 J 3.17.50
111 108 RIDEAU VICTOR V.S. VALLETAIS 52440080312 2 3.17.59
112 2 DENIS THOMAS VENDEE U 52852920039 1 E 3.17.59
113 7 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U 52852920183 1 E 3.17.59
114 34 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1 3.17.59
115 38 BOLGIANI UGO VCP LOUDEAC 43223140543 2 E 3.17.59
116 61 CHEVILLARD ALLAN TEAM P. DINAN 43224050274 1 E 3.17.59

D1/D2
1 12 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT 43561100996 D2 1.39.00
2 22 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON 48913080047 D1
3 4 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 D1
4 28 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN 43563100088 D2
5 13 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. 43561230054 D1
6 7 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1
7 3 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD 43563420130 D1
8 5 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME 43562010071 D1
9 27 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150040 D2
10 26 QUINTIN Antoine CARTE A LA JOURNEE D2
11 9 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN 43562150111 D2
12 1 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 43560990343 D1
13 11 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 43561100128 D1
14 6 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
15 24 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831036 D2
16 18 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC 43561890982 D2
17 15 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D2
18 2 GIROUX CYRILLE VS SCAEROIS 43290550029 D2
19 14 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. 43561230016 D2
20 29 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE 43564560005 D1
21 17 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC 43561890127 D1
22 21 TRAVERS CEDRIC VC PLELANAIS 43350371002 D2

D3/D4
1 104 HEMERY Bruno VS DE RHUYS 43560991034 D4 1.36.00
2 115 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN 43563100090 D4
3 103 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 43560990032 D3
4 117 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
5 109 HAMON ERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630005 D3
6 111 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE 43220280146 D3
7 106 JUBIN FRANCOIS AC PAYS DE BAUD 43563420047 D3
8 107 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS 43354350059 D4
9 105 DOCHE Emmanuel AC LANESTER 56 43563380433 D4
10 120 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE 43220280963 D3
11 118 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE 43561360144 D4
12 108 BODINEAU Laurent EC PAYS GUICHEN 43354170228 D3
13 119 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830230 D3
14 101 L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS 43560990003 D3
15 113 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT 43561100125 D3

Remerciements à Yann ROBIC

Résultats - mardi 11 avril 2017 à 19:25

Moréac 2,3+J/PC

2,3+J
1    FERNANDEZ    Ewen    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème
3    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
5    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
6    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
7    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
10    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
11    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
12    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
13    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
14    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
15    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
16    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
17    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
18    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
19    LE GLOAHEC    Anthony    EC QUEVENOISE    Junior
20    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
21    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
22    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
23    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
24    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
25    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
27    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
28    QUINIO    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
29    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
30    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
31    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
32    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
33    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
34    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
35    HUET    Tony    EC QUEVENOISE    2ème
36    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
37    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
40    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
41    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème
42    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
43    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème
44    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
45    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
46    TANGUY    Killian    OC LOCMINE    2ème
47    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
48    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
49    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
50    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
51    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
52    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
53    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
54    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
55    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
56    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
57    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
58    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
59    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    Junior
60    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
62    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
63    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
64    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
65    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
66    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
67    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    2ème
68    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème
69    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème
70    LAUREAU    Xavier    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème
71    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
72    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
73    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
74    LE NET     Marie    VC PONTIVY    Junior
75    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
76    ROBIN    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème

D1/D2
1    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
2    LEMONON    Florent    AC PAYS DE BAUD    Junior
3    DANET    Marc    AC LANESTER 56    PCO (D2)
4    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
5    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO (D2)
6    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO (D1)
7    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
8    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
9    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
10    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
11    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
12    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)
13    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
14    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
15    LE DELLIOU    Philippe    MOELAN CYCLO CLUB    PCO (D2)
16    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO (D1)
17    BALTENWECK    Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior
18    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    POISSON    Julien    VCP LOUDEAC    PC (D2)
20    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    DANA    Kevin    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
22    DANET    Mickael    UC MONTAUBAN    PC (D2)
23    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    PC (D1)
24    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
25    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
26    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
27    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
28    PAU AUDUBERT    Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D1)
29    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
30    BURGAENTZLEN    Matthis    EC QUEVENOISE    Junior
31    TRUBOIL    Alexis    EC ROSTRENEN    PC (D2)
32    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
33    LACOMBE    Stéphane    AC LARDY    PC (D2)
34    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
35    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
36    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
38    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO (D2)
39    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
40    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
41    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
42    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
43    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
44    PICARD    Jonathan    LANDERNEAU CYCLISME    PC (D2)
45    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
46    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
47    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
48    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC (D2)
49    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D2)
50    LE GUIGNON    ALAN    EC QUEVENOISE    PC (D2)
51    GUILLOUX    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
52    MICHON    Sebastien    AC LANESTER 56    PCO (D2)
53    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
54    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
55    HENRY    Jordan    HCLH    PC (D2)
56    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
57    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
58    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PCO (D2)
59    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
60    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
61    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO (D2)
62    CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    PCO (D2)
63    LE CLINCHE    Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
64    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
65    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
66    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)
67    CARVAL    Serge    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
68    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
69    GILLIOUARD    Yves Dylane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
70    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)
71    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO (D2)
72    AVRY    Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
73    SALIOU    Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)
74    ROGEL    Joffrey    ANTONY BERNY CYCLISTE    PCO (D1)

D3/D4
1    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
3    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    PC (D3)
4    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
5    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
6    JACROT    Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
7    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
8    PASCO    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
9    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    PC (D3)
10    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC(D3)
11    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
13    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    LE FUR    Youenn    EC ROSTRENEN    PC(D3)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    BROHAN    Jackie    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
17    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
18    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
19    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
20    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
21    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
22    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    COURTRAI    Luc    VS DE RHUYS    PC (D3)
24    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
25    K`OUAS    Pascal    VC MEVENNAIS    PC (D3)
26    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC (D3)
27    OLLIVO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC(D4)
28    LE BLOA    Mickael    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
29    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
30    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC (D3)
31    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
32    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
34    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
35    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
36    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
37    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
39    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
40    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    PC (D3)
41    MENEZ    Jean Pierre    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
42    SCOTTO DI VETTINO    Christophe    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
43    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
44    LE KER    Didier    AC LANESTER 56    PC (D4)
45    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
46    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
47    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
48    JICQUELLO    Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
49    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
50    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
51    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
52    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
53    BELONDO    Claude    US GUERANDE CYCLISME    PC (D4)
54    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
55    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
56    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC(D3)
57    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
58    HOURMANT    Mathieu    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)
59    LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
60    USARCH    Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
61    LEBAULE    Sylvain    BBC     PC(D3)
62    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
63    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
64    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC (D3)
65    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - mardi 21 février 2017 à 21:38

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1   GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
2   DESLANDES   MAXIME  OC LOCMINE  2ème Cat    1H51
3   ROBIN   CHARLIE REDON OC    2ème Cat    1H51
4   BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
5   BRUAT   TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
6   LAUBE   FLORENT VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
7   BILLON   GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC  2ème Cat    1H51
8   SAUVAGET   BENJAMIN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
9   THEBAULT   ARNAUD   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
10  LECLAIRE   DAVID    REDON OC    2ème Cat    1H51
11  GICQUEL   BENJAMIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
12  RALLE   ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN  2ème Cat    1H51
13  ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat    1H51
14  BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
15  LE VIGOUROUX   BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
16  BOUVIER   VALENTIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
17  JARNO   PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
18  LE BLEVEC   TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
19  BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
20  RIMASSON   ADRIEN   VC PAYS DE LOUDEAC  1ère Cat    1H51
21  HAYE   BENJAMIN UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
22  HAYE   BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
23  BALAC   MORGAN  REDON OC    2ème Cat    1H51
24  SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  Jun 1H51
25  LUCAS   EMILIEN HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
26  GUILLARD   MICKAEL  US VERN CYCLISME    3ème Cat    1H51
27  GUERIN   MATHIS REDON OC    Jun 1H51
28  SIMON   ALBAN   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
29  COLLOBERT   ERWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
30  VINCE   ALEXIS  HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
31  CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
32  LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE  Jun 1H51
33  PHILIPPON   JOHAN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
34  COTARD   THEO   OC LOCMINE  Jun 1H51
35  ENET   JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS 3ème Cat    1H51
36  CORBIN   SIMON  VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat    1H51
37  LE ROUX   AXEL  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
38  BRUNEAU   ALEXIS    CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
39  SIMON   MAXIME  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
40  GAREL   MATHIS  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
41  CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
42  JEGAT   BENJAMIN    UCL HENNEBONT   2ème Cat    1H51
43  RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET Jun 1H51
44  GUILLOUX   BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
45  LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
46  GORIN   MICKAEL TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Cat    1H51
47  VOLAND   SEBASTIEN  US GUERANDE CYCLISME    3ème Cat    1H51
48  LAVENANT   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
49  LE RAZAVET   CORENTIN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
50  NEBESNYJ   WILFRIED VC PLURIENNAIS  3ème Cat    1H51
51  GAUDIN   KEVIN  US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
52  LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT 2ème Cat    1H51
53  DANILO   FLORIAN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
54  MOREAC   FLORIAN    AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
55  ECOBICHON   ALEXANDRE   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
56  LAMBERTON   DAMIEN  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
57  PAVOINE   STEPHANE  EC PAYS GUICHEN 2ème Cat    1H51
58  CAPITAINE   DAVID   VC PONTIVY  PC D2   1H51
59  HINAULT   Simon OC LOCMINE  Jun 1H51
60  TANGUY   SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT  2ème Cat    1H51
61  GAUTON   JEAN LUC   CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
62  LE GAL   VALENTIN   EC PLUVIGNOISE  3ème Cat    1H51
63  LE GOFF   KEVIN UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
64  CADORET   SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Cat    1H51
65  BASSIN   JULIEN REDON OC    2ème Cat    1H51
66  LE ROUX   DOMINIQUE VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
67  LEGENDRE   LOUIS    EC PAYS GUICHEN Jun 1H51
68  HERVO   GAUTIER TRO BRO ORGANISATION    2ème Cat    1H51
69  JOUNIER   QUENTIN   REDON OC    3ème Cat    1H51
70  LE BLEIZ   YOHAN    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
71  CHEVAL   AURELIEN   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
72  CHEDALEUX   DENOEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
73  DAYON   FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
74  THOMAS   IWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
75  TARDIVEL   FLORENTIN    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
76  GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
77  EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
78  KERNEIS   ANTHONY   VS SCAEROIS 3ème Cat    1H51
79  LE GALUDEC   ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
80  FEVRIER   MAXIME    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
81  JEGAT   MICHEL  DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
82  MAERTENS   GAUTHIER UC BRIOCHINE    Jun 1H51
83  SINNER   CHRISTOPHE AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
84  RENAULT   MARIE ANGE    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
85  BABIN   HUGO    LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
86  LE BARBIER   LOÏC   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
87  LE ROUX   CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème Cat    1H51
88  FRAND   ARTHUR  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
89  BOIVIN   AXEL   UC BRIOCHINE    2ème Cat    1H51
90  HASPOT   AURELIEN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Cat    1H51
91  CHENAIS   FREDERIC  REDON OC    3ème Cat    1H51
92  ROUSSEAU   VINCENT  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
93  LE CAM   BRENDAN    AC LANESTER 56  Jun 1H51
94  BERET   LIONEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème Cat    1H51
95  DAVID   LOUISON SC MALESTROIT   Jun 1H51
96  FOLINAIS   THOMAS   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
97  TAILLANDIER   RENE  VS SCAEROIS 2ème Cat    1H51
98  JUSTUM   AXEL   AC LANESTER 56  Jun 1H51
99  YVEN   KEVIN    HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
100 POTIER   STEPHANE   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
101 MASSE   CYRILLE CC ERGUE GABERIC    2ème Cat    1H51
102 GUYARD   RONAN  VC BLINOIS  3ème Cat    1H51
103 LAVOLE   alexis VC PAYS DE LORIENT  3ème Cat    1H51
104 VIGNES   CEDRIC CC ERGUE GABERIC    3ème Cat    1H51
105 HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat    1H51
106 NEVO   SAMUEL   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
107 MOLINARO   BENJAMIN OC LOCMINE  Jun 1H51
108 BUREL   MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
109 ROBIC   THOMAS  RUN BIKE CLUB 56    2ème Cat    1H51
110 GUILLEMET   CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
111 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
112 GUIL   VINCENT  UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
113 VIVIER   RONANN TEAM BERTIN 2ème Cat    1H51
114 RICAUD   PHILIPPE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
115 LE GLOAN   GWENDAL  AC PAYS DE BAUD 3ème Cat    1H51
116 BOUGOUIN   STEEVEN  REDON OC    3ème Cat    1H51
117 BERTIN   MATHIEU    TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
118 CRAVIC   JEAN BAPTISTE  OC LOCMINE  3ème Cat    1H51
119 LE BAIL   HUGO  AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
120 SELO   TONY UC ALREENNE 3ème Cat    1H51
121 GIGUELAY   FABRICE  VC LANGUIDIC    3ème Cat    1H51
122 SERO   YOHANN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
123 THEZE   ALEXIS  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
124 AUFFRET   VINCENT   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
125 JEGAT   JORDAN  OC LOCMINE  Jun 1H51
126 BOISSEL   CEDRIC    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
127 URIEN   GUILLAUME   SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
128 CORDON   PAUL   HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
129 LENORMAND   FREDERIC    UCA 44  3ème Cat    1H51
130 LE GAL   AURELIEN   SC MALESTROIT   Jun 1H51
131 ROSELIER   JULIEN   TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
132 MONNERAIS   Matthieu    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
133 QUELARD   TANGUY    SC MALESTROIT   pc d1   1H51
134 FRANCOIS   TITOUAN  ACP BAUD    Jun 1H51
135 FOUSSADIER   EWEN   AC LANESTER 56  Jun 1H51
136 MAURICE   VINCENT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  pc d1   1H51
137 FLEURY   CLEMENT    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
138 CHOFFAT   PIERRE    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
139 MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT   Jun 1H51
140 LE CHENADEC   ANTOINE   AC LANESTER 56  Jun 1H51
141 HUBERT   JORRY  UCA 44  3ème Cat    1H51


Pass'Cyclisme D1-D2
1   CARO   YOHANN   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
2   THOMAS   LIONEL AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
3   CELTON   ANTHONY    UCA 44  PC D1   1H22
4   TIGEOT   BERNARD    EC PLUVIGNOISE  PC D2   1H22
5   ETIENNE   JOANE OC LOCMINE  PC D2   1H22
6   BAUDET   GWENAEL    AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
7   POULLAOUEC   GAEL   AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
8   ROBIC   ADRIEN  RUN BIKE CLUB 56    PC D1   1H22
9   CAUDARD   JEREMIE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
10  BRIEN   FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
11  ESCAMA   BENJAMIN   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
12  BOUGOUIN   Erwan    REDON OC    PC D2   1H22
13  LE PALLEC   ARNAUD  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
14  OLIVIER   QUENTIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
15  GUEGAN   DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
16  LE BIHAN   MALO VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun PC  1H22
17  ROUL   JASON    EC PAYS GUICHEN PC D2   1H22
18  RIOU   PHILIPPE UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
19  THIBAULT   ADRIEN   US LA GACILLY CYCL. PC D1   1H22
20  BURBAN   THIBAULT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
21  BONNEAU   NICOLAS   UC PAYS DE JOSSELIN PC D2   1H22
22  CADORET   QUENTIN   VS RIEUXOIS 56  PC D1   1H22
23  ROUX   Benjamin UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
24  GUEDON   GUILLAUME  AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
25  ANNO   PIERRE VINCENT   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
26  OLIVIER   DAVID VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
27  LE CLINCHE   OLIVIER    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
28  PAU AUDUBERT   Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
29  BAUDET   CHARLY UC ALREENNE PC D1   1H22
30  LEAL   MICKAEL  VELO CLUB VERROIS   PC D1   1H22
31  ETIENNE   MARC  SC MALESTROIT   PC D2   1H22
32  LE MEUT   JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
33  DREAN   GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME  PC D2   1H22
34  TATARD   JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS  PC D1   1H22
35  CHENEAU   Guillaume US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H22
36  VAUGRENARD   DAMIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
37  LE MOUEL   YANNICK  UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
38  GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
39  DEGRES   JEROME VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
40  JOSSE   KEVIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
41  LEFEUVRE   DYLAN    AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
42  RIBLER   Romuald    UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
43  CARMIGNAT   Fabrice VC PAYS DE LANGON   PC D2   1H22
44  LE BOT   YVONNICK   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
45  LOGEAIS   BENJAMIN  LAVAL CYCLISME 53   PC D2   1H22
46  CHAPELET   SEBASTIEN    VC PONTIVYEN    PC D1   1H22
47  ADAM   ANTHONY  VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
48  GUILBAUD   Nicolas  AC LANESTER 56  PC D2   1H22
49  LE NOUAIL   lucas   VTT PAYS DE VILAINE Jun PC  1H22
50  LE BOT   MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
51  GIGUELAY   WILLIAM  US PONTCHATELAINE   PC D2   1H22
52  TRESSEL   Nicolas   CC RENNAIS  PC D2   1H22
53  VAUGRENARD   LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
54  AUBUGEAU   David    V.NAINTRE   PC D1   1H22
55  ROLLAND   FREDERIC  UCA 44  PC D2   1H22
56  OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
57  SAUVOUREL   GAETAN  REDON OC    PC D1   1H22
58  JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
59  chevalier   antoine nantes doulon vs    PC D1   1H22
60  LESAGE   CORENTIN   REDON OC    PC D2   1H22
61  RUCH   Gregory  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
62  LEGENDRE   ALLAN    VS DE RHUYS PC D2   1H22
63  BRULE   CEDRIC  UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
64  NOBLET   NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.  PC D2   1H22
65  NAYL   FABIEN   SC MALESTROIT   PC D2   1H22
66  VAN HALUWYN   MICKAEL   UCA 44  PC D1   1H22
67  DAUTAIS   JULIEN    SC MALESTROIT   PC D1   1H22
68  LHYVER   MANU   EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
69  JOSSO   VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME  PC D1   1H22


Pass'Cyclisme D3-D4
1   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
2   LE MEUT   CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D3   1H22
3   LE ROUX   STEPHANE  VELO CLUB ANCENIEN  PC D3   1H22
4   PALLIERNE   Bruno   AC QUESTEMBERT  PC D4   1H22
5   BORDILLON   LAURENT VC PORNICHET    PC D3   1H22
6   OLIJERHOEK   ANTHONY    AC QUESTEMBERT  PC D3   1H22
7   COURTRAI   LUC  VS DE RHUYS PC D3   1H22
8   CHAPIN   GERARD AC ST MALO PHILY    PC D4   1H22
9   COCAUD   STEPHANE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
10  CHOFFAT   SEVERINE  US LA GACILLY CYCL. PC D3   1H22
11  BLOT   QUENTIN  ETOILE CYCLISTE DU DON  PC D3   1H22
12  L`HENORET   DOMINIQUE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
13  CHER   Christophe   AC PAYS DE BAUD PC D3   1H22
14  DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
15  BAUTHAMY   STEPHANE VS RIEUXOIS 56  PC D3   1H22
16  LEBACLE   SYLVAIN   BREAL BROCELIANDE CYCLISM   PC D3   1H22
17  COUTANT   FLORENT   EC DU DON   PC D3   1H22
18  LANDRIN   GERARD    EC DU DON   PC D3   1H22
19  JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON PC D4   1H22

Remerciements à Le Galudec Vincent.

Résultats - dimanche 21 février 2016 à 22:21

Marzan pass'cyclisme

D1 D2
1    ANNO    PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT

2    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
3    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    KERDUDO    Franck    AC QUESTEMBERT
5    SALIOU    RAPHAEL    VS DE RHUYS
6    LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS
7    ELAIN    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    NAYL    FABIEN    SC MALESTROIT
9    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT
10    CAILLET DENIS   V  VAVNETAIS CYCL.
11    RICHARD    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    ARNAUD    UC BRIOCHINE
13    RICHARD    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    HOCHARD    PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME
16    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
17    LECLAIRE    AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
18    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19    THIBAULT    ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.
20    OLIVIER    DAVID    VTT PAYS DE VILAINE

D3 D4
1    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    PC D3

2    poulouallec    gael    AC QUESTEMBERT    D3
3    GRIMAUD    CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.    PC D3
4    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC D4
5    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    PC D3
6    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    PC D3
7    DUMAS    PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    PC D3
8    HENORET    DOMINIQUE    VS DE RHUYS    PC D3
9    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC D4
10    RYO    NICOLAS    AC QUESTEMBERT    PC D4
11    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC D3
12    MARIE    ROGER    US LA GACILLY CYCL.    PC D4
13    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC D3
14    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC D3

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - dimanche 15 mars 2015 à 21:58

Ste Anne d'Auray 3+J

1    GIGUELAY   FABRICE    UCL HENNEBONT
2    ANDOUARD   GAEL    EC QUEVENOISE
3    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
4    JOSSO   THOMAS    UC PAYS PLOUAY
5    ARZ   PIERRE    AC PAYS DE BAUD
6    GICQUEL   JULIEN    REDON OC
7    MOYOU   JEAN YVES    VC LANGUIDIC
8    JEHANNO   RODOLPHE    EC QUEVENOISE
9    CRAVIC   JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE
10    COLLET   Julien    EC QUEVENOISE
11    LE GAL   MICKAEL    VS SCAEROIS
12    BURBAN   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE BOUDOUIL   GAEL    UCL HENNEBONT
14    TATARD   NICOLAS    UCL HENNEBONT
15    LE MEYEC   ARNAUD    VS DE RHUYS
16    LE GAL   BENJAMIN    VC PONTIVYEN
17    BELHUERNE   SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
18    LE GUEN   ERIC    UC CARHAIX
19    CARO   YOHANN    UCL HENNEBONT
20    CANEVET   GAETAN    LEUCEMIE ESPOIR


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi 25 août 2014 à 11:02

Jans pass'cyclisme

D1-D3
1    MENARD    FRANCK    CARQUEFOU BMX
2    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
3    LE MOUSSU    MATHIAS    VC ANCENIEN
4    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
5    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
6    TARDIEU    NICOLAS    EC CHANGEENNE
7    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
8    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
9    DUPAS    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FAUST    GUILLAUME    SOJASUN ESPOIR
11    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAIS
12    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
13    LE GUELLEC    NOAN    VC BLINOIS
14    GRIVEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
15    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LECLAIRE    AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
17    LE MOIGNO    ALAIN    VELO CLUB PORNICHET
18    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT
19    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
20    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY


D3-D4
1    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
2    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
3    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
4    MINIER    JACKY    BREAL BROCELIANDE C
5    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
6    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
7    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
8    AUDIC    Michel    VC PLELANAIS
9    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE
10    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
11    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
12    FAUVEAU    FREDERIC    G. MACHECOULAIS
13    QUENOUILLERE    JEAN PIERRE    VC RENNAIS
14    MARCOTTE    ANTHONY    REDON OC
15    PATRIS    DANIEL    TEAM POD JANZE
16    PAILLARD    MARCEL    U C SUD 53
17    PATRIS    DANIEL    TEAM POD JANZE
18    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
19    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
20    CORDIER    MICHEL    VC LIONNAIS


Remerciements à Léandre Provost.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.