Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Moréac 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 10 avril 2022
  • Département: Morbihan (56)

Distance : 91,5 Moyenne vainqueur : 43,228 km/h
2,3+J
1 LAURENDEAU Emilien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
2 LE FALHER Erwan TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
3 RATICHAUX Theo LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
4 MOULIN Alan UC BRIOCHINE 2ème
5 SADOUDI Kevin TEAM LA GODASSE 2ème
6 PHILIPPE William UC PAYS DE MORLAIX 2ème
7 GAREL Thomas US ST HERBLAIN 2ème
8 CONAN Guerlain UCK DE VANNES 2ème
9 L`AZOU Morgan CC BOURG BLANC 2ème
10 LE ROUX Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
11 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
12 LE ROUX Theo OC LOCMINE 2ème
13 CHAILLOT Enzo LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème
14 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS 3ème
15 GILLOT Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
16 BORDEAU Alexandre DOUE ANJOU CYCLISME 2ème
17 HALLEGUEN Mathieu UC BRIOCHINE 2ème
18 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE Encadrement
19 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
20 TREGOUET Louison VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 DOLEDEC Elouan CLUB CYCLISTE LANGUEUX Junior
22 GUIDEC Raphael US ST HERBLAIN 2ème
23 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
24 KÕIV Kevin Kardo NANTES DOULON VS 2ème
25 QUERO Cedric CLUB CYCLISTE LANGUEUX 2ème
26 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 2ème
27 LE BOHEC Allan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
28 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
29 BILLON Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
31 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME 2ème
32 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Junior
33 JARNO Paul UCK DE VANNES 3ème
34 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
35 BRAULT Julien LAVAL CYCLISME 53 Junior
36 ROYE Corentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
37 PERRIN Ferdinand UC NANTES ATLANTIQUE Junior
38 FEROC Nathan CC BOURG BLANC Junior
39 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Junior
40 LE FLOCHMOEN Antoine UC BRIOCHINE 2ème
41 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN 3ème
42 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 3ème
43 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC 3ème
44 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC 3ème
45 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
46 PHILIPPON Johan UC QUIMPERLOISE 2ème
47 CROGUENNEC Mathieu CC BOURG BLANC 3ème
48 JOSSO Meddy AC PAYS DE BAUD Junior
49 HORNEC Michel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
50 ENGRACIO Armindo CC BOURG BLANC Junior
51 VOISIN Maxime VC PAYS DE LORIENT 3ème
52 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Junior
53 POILVERT Freddy TEAM LA GODASSE 2ème
54 KERDUDO Romain VC PAYS DE LORIENT 2ème
55 QUERE Adrien CC ERGUE GABERIC 3ème
56 BARRE Mathieu UC QUIMPERLOISE Junior
57 PERRON Mael AC PAYS DE BAUD 3ème
58 LE HIR Adrien CC BOURG BLANC 2ème
59 MARIVINT Hugo OC LOCMINE Junior
60 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT 3ème
61 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Junior
62 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
63 BOUCHER Morgan UC BRIOCHINE 2ème
64 JOUAN Christopher CC PLANCOETIN 2ème
65 FREMONT Lucas UCK DE VANNES 2ème
66 TOULLEC Leo TEAM BERTIN 3ème
67 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3ème
68 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
69 GOURVENEC Lilian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
70 MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT 3ème
71 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 3ème
72 LE ROY Thomas VS SCAEROIS 3ème
73 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
74 PERRIN Attila VC PAYS DE LORIENT 2ème
75 COLLET Julien UC PAYS DE MORLAIX 2ème
76 CLERMONT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
77 LE MEYEC Arnaud VC DU GOLFE PLOEREN 3ème
78 NICOLLEAU Fabien PLOUAY CYCLING CLUB 2ème
79 MOREAUX Clement TEAM PELTRAX - CSD 3ème
80 CAZUGUEL Tony CC GUIDELOIS 3ème
81 FALLECKER Nicolas VCS BETTONNAIS Junior
82 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
83 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
84 CARDRAIN Hugo UC BRIOCHINE 2ème
85 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN 2ème
86 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
87 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
88 LE GAL Valentin UCL HENNEBONT 3ème
89 DAYON Frederic UCK DE VANNES 3ème
90 CORDON RAGOT Audrey VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
91 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
92 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
93 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème
94 BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
95 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 3ème
96 COUET Thomas BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
97 LE POTIER Tristan GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
98 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 2ème
99 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
100 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
101 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
102 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
103 RIO Enzo CC ERGUE GABERIC 2ème
104 HINAULT Simon DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
105 RIO Fanny UC QUIMPERLOISE 1ére
106 MARIVINT Kevin OC LOCMINE PCO
107 UGUEN Brieuc CC BOURG BLANC Junior

PC
D1/D2
1 RIO Benoit UCL HENNEBONT PCO D2 01:37:14
2 JOURDEN Christopher GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO D1 ''
3 ROBIC Adrien ALLROADS PLUMELEC PCO D1 ''
4 CHABOT Yannick VC BOCAGE VIRE PCO D1 ''
5 BARBE Michel ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PCO D1 ''
6 BERET Lionel ALLROADS PLUMELEC #N/A ''
7 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ''
8 BRINDEJONC Robert DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PCO D1 ''
9 HOSTIOU Michel CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
10 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS PCO D1 ''
11 LE BELLEC Anthony UC INGUINIEL PCO D2 ''
12 JAY Sebastian US VERN CYCLISME PCO D1 ''
13 DUVAL Guillaume VELO SPORT PLOERMEL PC D1 ''
14 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
15 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2 ''
16 FOUILLEN Aurélien UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
17 MOREL Luc UCL HENNEBONT PCO D2 ''
18 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS PCO D2 ''
19 PRONOST Lionel EC QUEVENOISE PCO D2 ''
20 MORICE Hugo TEAM BISIKLET PCO D2 ''
21 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCLISME PCO D1 ''
22 LUCAS Maxime TEAM LA GODASSE PCO D2 ''
23 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
24 NIZAN Kilyann DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2 ''
25 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1 ''
26 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO D1 ''
27 NOUVEL Yoann CC ST ONEN PCO D1 ''
28 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN PCO D1 ''
29 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2 ''
30 BOHELAY Adrien AC PAYS DE BAUD PCO D1 ''
31 LE BAIL Yvan ALLROADS PLUMELEC PCO D1 ''
32 RADIN Thomas TEAM IMMO GOLFE PCO D1 ''
33 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
34 LE PART Évan VC PONTIVYEN PCO D2 ''
35 GUILLOU Sebastien VS SCAEROIS PCO D2 ''
36 CHAPRON Samuel LA PETITE REINE DU LOCH PCO D1 ''
37 JEANNELLE Jonathan VS SCAEROIS PCO D1 ''
38 LE FUR Dylan EC PLUVIGNOISE PCO D1 ''
39 COBERT Grégory VC EUDOIS ET BRESLOIS PC D2 ''
40 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PCO D1 ''
41 RANNOU Marc CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
42 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE PCO D2 ''
43 PERESSE Nicolas EC PLUVIGNOISE PC D2 ''
44 BURBAN Thibault VC DU GOLFE PLOEREN PCO D2 ''
45 ETIENNE Marc VELO SPORT PLOERMEL PCO D1 ''
46 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO D1 ''
47 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT PCO D1 ''
48 PILARD Kévin CC PLANCOETIN PCO D2 ''
49 PATAOU Gaëtan UC CARHAIX PCO D1 ''
50 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
51 COQUEN Adrien UCK DE VANNES PCO D2 ''
52 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR PCO D1 ''
53 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS PCO D2 ''
54 LE SANG Quentin VC PONTIVYEN PCO D1 ''
55 LE FLOCH Thierry GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D2 ''
56 BECHO Aline US VERN CYCLISME 3ème ''
57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PCO D1 ''
58 COIFFEC Guillaume UC QUIMPERLOISE PCO D1 ''
59 ROBIN Frederic CC ST ONEN PCO D1 ''
60 MARTIN Philippe UCL HENNEBONT PCO D2 ''
61 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 PCO D2 ''
62 MORIN Allan TEAM LA GODASSE PCO D1 ''
63 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR PCO D2 ''
64 LE BORGNE Bertrand AC PAYS DE BAUD PCO D2 ''
65 NOBLET Sébastien VC PLELANAIS PCO D2 ''
66 COLIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE PCO D2 ''
67 CORFMAT Julien OC LOCMINE PC D2 ''
68 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1 ''
69 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 PCO D1 ''
70 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC PCO D1 ''
71 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 #N/A ''
72 PROVOST Ludovic VC CHATEAULINOIS PCO D1 ''
73 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL PCO D1 ''
74 LE GUELVOUD Kévin UC QUIMPERLOISE #N/A ''
75 GREGIN Jordan 0 #N/A ''
76 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME PCO D1 ''
77 LE CLINCHE Lucas OC LOCMINE Junior ''
78 CAUDAN Patrice CC CONCARNOIS PCO D1 ''
79 LE GAL Benjamin EC QUEVENOISE #N/A ''
80 BALAVOINE Gaetan GUERLEDAN CYCLING CLUB PCO D2 ''

D3/D4
1 PACHOT Jean Philippe VELOCE VANNETAIS CYCLISME #N/A
2 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC PC D4
3 JUBIN Francois ALLROADS PLUMELEC PC D4
4 LE FOULGOC Alexis VELO TAUPONT PC D3
5 MADEC Frederic VS DE RHUYS PC D3
6 LE MERO Stephane EC PLUVIGNOISE PC D3
7 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC D4
8 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
9 CHARDIGNY Sebastien VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
10 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D3
11 PHILIPPOT Olivier VC PONTIVYEN Arbitre
12 CORVELLER Benjamin UC CARHAIX PC D3
13 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC D4
14 NOUVEL Ronan TEAM IMMO GOLFE PC D3
15 BURBAN Cedric VELOCE VANNETAIS CYCLISME #N/A
16 LECHARTRE Christophe ASPTT RENNES CYCLISME PC D4
17 FORTIER Bruno UCL HENNEBONT PC D3
18 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
19 JANNELLO Christophe UC ALREENNE PC D3
20 OLIVIERO Eric OC LOCMINE PC D3
21 MORVAN Yann TEAM BISIKLET PC D4
22 FAUCHOUX Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
23 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
24 MAHE Vincent UCL HENNEBONT PC D3
25 MEURIC Bernard AC QUESTEMBERT #N/A
26 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3
27 LE NIVET Anthony DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
28 BUCHOUX Regis GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D3
29 HARDOUIN Stéphane TEAM BISIKLET PC D3
30 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE PC D3
31 LECOMTE Pascal TEAM BISIKLET PC D4
32 NOEL Mickael CAMORS VTT PC D3
33 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC D4
34 BALLER Laurent VELOCE VANNETAIS CYCLISME PC D3
35 LE BOTLAN Jean Sébastien VC PONTIVYEN PC D3
36 LE TOURNEUR Nicolas UC PAYS DE MORLAIX PC D4
37 LE GUENNEC Hervé VC PONTIVYEN PC D4
38 DUVAL Eric OC LOCMINE PC D4
39 GUILLOU Pascal UC QUIMPERLOISE PC D3
40 CHER Christophe TEAM BISIKLET PC D3
41 CARO Yohann UCL HENNEBONT PC D3
42 ANDRE Stephane TEAM BISIKLET PC D3
43 CLEMENT Eric UC CARHAIX PC D3
44 LE PESSEC Stephane VC PAYS DE LOUDEAC PC D3
45 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE PC D3
46 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN PC D3
47 BRETEL Samuel VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PC D3
48 HAVART Alain TEAM IMMO GOLFE PC D3
49 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
50 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 3ème
51 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
52 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4
53 DRÉANO Valentin UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
54 HENRY Damien VC DINANNAIS PC D3
55 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Junior
56 RIO Stephane OC LOCMINE PC D4
57 COSPEREC Thibault CHASSEURS DE GOURIN PC D3
58 GOUZERH Ludovic UC INGUINIEL PC D3
59 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE PC D4
60 LEDROIT Philippe VS DE RHUYS PC D4
61 GATEL Serge AC ST MALO PHILY PC D4
62 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB PC D3
63 LE MOUEL Yannick UCL HENNEBONT PC D3
64 CHARPENTIER Jean VS DE RHUYS PC D4
65 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE PC D1
66 ROBIN Jeanne VTT DU LIE Junior
67 GADZINOWSKI Lisa UC BRIOCHINE Junior
68 LOYER Eric AC ST MALO PHILY PC D4
69 EUZENOT Herve GUERLEDAN CYCLING CLUB #N/A
70 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4
71 MOIZAN Kevin AC LANESTER 56 PC D3
72 LE BERRIGAUD Joel UC ALREENNE PC D4

Remerciements à Stéphane LECLAINCHE

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 10 avril 2022 à 19:08

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.