Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mardi 11 avril 2017 à 19:25

Moréac 2,3+J/PC

2,3+J
1    FERNANDEZ    Ewen    HENNEBONT CYCLISME    2ème
2    THIBAULT LOPEZ    Pacome    EC QUEVENOISE    3ème
3    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
4    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    2ème
5    TERACHE    Allan    VC QUINTINAIS    Junior
6    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
7    RODALLEC    Christophe    VS SCAEROIS    2ème
8    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
9    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
10    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
11    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
12    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
13    JOURDEN    Christopher    UC BRIOCHINE    2ème
14    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
15    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    2ème
16    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
17    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème
18    JOUSSEAUME    Alan    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
19    LE GLOAHEC    Anthony    EC QUEVENOISE    Junior
20    YVEN    Kevin    HENNEBONT CYCLISME    2ème
21    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
22    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    2ème
23    BILLON    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
24    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
25    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    2ème
26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème
27    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
28    QUINIO    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème
29    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
30    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
31    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
32    POILVERT    Freddy    CC PLANCOETIN    2ème
33    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
34    LE RAZAVET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    2ème
35    HUET    Tony    EC QUEVENOISE    2ème
36    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
37    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
38    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
39    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    3ème
40    GUELOU    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
41    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème
42    LEBRANCHU    Dylan    UC BRIOCHINE    2ème
43    VIGNES    Cedric    CC ERGUE GABERIC    3ème
44    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
45    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
46    TANGUY    Killian    OC LOCMINE    2ème
47    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
48    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
49    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
50    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
51    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
52    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
53    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVENOISE    3ème
54    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
55    COLLET    Julien    EC PLUVIGNOISE    2ème
56    VIVIER    Kevinn    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
57    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
58    MICHOT    Manuel    UC BRIOCHINE    2ème
59    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    Junior
60    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème
61    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
62    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
63    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
64    LAUBE    Florent    VC QUINTINAIS    2ème
65    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
66    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème
67    QUERE    Adrien    VS QUIMPEROIS    2ème
68    QUERE    Aymeric    VS QUIMPEROIS    3ème
69    HENRY    Rodolphe    OC LOCMINE    3ème
70    LAUREAU    Xavier    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème
71    ABGRALL    Laurent    CC ERGUE GABERIC    2ème
72    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
73    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
74    LE NET     Marie    VC PONTIVY    Junior
75    HARNOIS    Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
76    ROBIN    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème

D1/D2
1    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
2    LEMONON    Florent    AC PAYS DE BAUD    Junior
3    DANET    Marc    AC LANESTER 56    PCO (D2)
4    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX    PCO (D1)
5    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO (D2)
6    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO (D1)
7    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    PCO (D1)
8    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
9    QUERO    Stephane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
10    BONNEAU    Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)
11    ETIENNE    Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)
12    FAGOT    Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)
13    BRIEN    Frederic    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
14    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PCO (D2)
15    LE DELLIOU    Philippe    MOELAN CYCLO CLUB    PCO (D2)
16    BAUDET    Charly    UC ALREENNE    PCO (D1)
17    BALTENWECK    Andreas    AC PAYS DE BAUD    Junior
18    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
19    POISSON    Julien    VCP LOUDEAC    PC (D2)
20    DUVAL    Alexandre    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
21    DANA    Kevin    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
22    DANET    Mickael    UC MONTAUBAN    PC (D2)
23    ETIENNE    Alan    SC MALESTROIT    PC (D1)
24    KERVINIO    Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
25    PERROT    Jose    VC CHATEAULINOIS    PCO (D2)
26    GOISLARD    Lionel    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
27    CLEREN    Patrice    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
28    PAU AUDUBERT    Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D1)
29    CHAPELET    Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
30    BURGAENTZLEN    Matthis    EC QUEVENOISE    Junior
31    TRUBOIL    Alexis    EC ROSTRENEN    PC (D2)
32    ETIENNE    Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)
33    LACOMBE    Stéphane    AC LARDY    PC (D2)
34    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
35    BRIAND    Eric    CC BIGOUDEN    PCO (D2)
36    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
37    MALIGORNE    David    VC LANGUIDIC    PCO (D2)
38    UDIN    Jean Yves    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PCO (D2)
39    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PCO (D1)
40    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)
41    LE BRIS    Florian    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)
42    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO (D1)
43    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)
44    PICARD    Jonathan    LANDERNEAU CYCLISME    PC (D2)
45    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)
46    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
47    JAN    Christophe    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D1)
48    LE MAUX    Gildas    CC DU BLAVET    PC (D2)
49    DANILO    Alain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D2)
50    LE GUIGNON    ALAN    EC QUEVENOISE    PC (D2)
51    GUILLOUX    Sylvain    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)
52    MICHON    Sebastien    AC LANESTER 56    PCO (D2)
53    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
54    ROBIC    Jean Paul    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
55    HENRY    Jordan    HCLH    PC (D2)
56    MERVEILLEUX    Guenole    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
57    CARRIC    Romain    TAUPONT CYCLISME    PCO (D2)
58    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PCO (D2)
59    LE BOTLAN    Jean Sebastien    VC PONTIVYEN    PCO (D1)
60    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    PCO (D2)
61    CHAPRON    Samuel    SC MALESTROIT    PCO (D2)
62    CORLAY    Eric    AC LANESTER 56    PCO (D2)
63    LE CLINCHE    Olivier    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)
64    CADERO    Theo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
65    LE MOUEL    Yannick    UCL HENNEBONT    PCO (D2)
66    BOUTET    Jean Luc    LEUCEMIE ESPOIR    PCO (D2)
67    CARVAL    Serge    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
68    LE BORGNE    Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)
69    GILLIOUARD    Yves Dylane    EC QUEVENOISE    PCO (D2)
70    COSPEREC    Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)
71    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PCO (D2)
72    AVRY    Marc Antoine    EC QUEVENOISE    Junior
73    SALIOU    Raphael    VS DE RHUYS    PCO (D2)
74    ROGEL    Joffrey    ANTONY BERNY CYCLISTE    PCO (D1)

D3/D4
1    LE HENANFF    Pierre Yves    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
2    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
3    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    PC (D3)
4    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
5    LE MAT    Andre    UC CARHAIX    PC (D4)
6    JACROT    Jerome    VS DE RHUYS    PC (D3)
7    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)
8    PASCO    Sylvain    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
9    SICHERE    Franck    CC MONCONTOUR    PC (D3)
10    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC(D3)
11    PALLIERNE    Bruno    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
12    GALLAIS    Thierry    VC PONTIVYEN    PC (D4)
13    NICOLAS    Patrick    CC DU BLAVET    PC (D3)
14    LE FUR    Youenn    EC ROSTRENEN    PC(D3)
15    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    BROHAN    Jackie    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
17    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
18    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    PC (D3)
19    GATEL    Serge    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
20    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
21    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
22    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
23    COURTRAI    Luc    VS DE RHUYS    PC (D3)
24    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
25    K`OUAS    Pascal    VC MEVENNAIS    PC (D3)
26    LE GAL    Christophe    LEUCEMIE ESPOIR    PC (D3)
27    OLLIVO    Yann    EC PLUVIGNOISE    PC(D4)
28    LE BLOA    Mickael    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
29    MASSICOT    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
30    KERLEAU    Emmanuel    PIGNON CYCLE KLUB    PC (D3)
31    POSNIC    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC (D3)
32    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    PELTIER    Vincent    TAUPONT CYCLISME    PC (D4)
34    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
35    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
36    FLEHO    Eric    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
37    MOISSARD    Julien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
38    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    PC (D4)
39    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
40    DIASCORN    Florent    CC BIGOUDEN    PC (D3)
41    MENEZ    Jean Pierre    CC CHAPELLOIS    PC (D4)
42    SCOTTO DI VETTINO    Christophe    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
43    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)
44    LE KER    Didier    AC LANESTER 56    PC (D4)
45    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
46    CHER    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
47    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D3)
48    JICQUELLO    Lionel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
49    LE PAGE    Fabrice    EC PAYS GUICHEN    PC (D3)
50    LEBRANCHU    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE    PC (D4)
51    LAHAYE    Yann    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
52    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
53    BELONDO    Claude    US GUERANDE CYCLISME    PC (D4)
54    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    PC (D3)
55    LEDAN    Ludovic    UC CARHAIX    PC (D3)
56    PETTON    Christophe    CC LIFFRE    PC(D3)
57    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME    PC (D3)
58    HOURMANT    Mathieu    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)
59    LAMOUR    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC (D3)
60    USARCH    Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)
61    LEBAULE    Sylvain    BBC     PC(D3)
62    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
63    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
64    TOSTIVINT    Jeremy    CC ST ONEN    PC (D3)
65    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - mardi 21 février 2017 à 21:38

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1   GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
2   DESLANDES   MAXIME  OC LOCMINE  2ème Cat    1H51
3   ROBIN   CHARLIE REDON OC    2ème Cat    1H51
4   BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
5   BRUAT   TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
6   LAUBE   FLORENT VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
7   BILLON   GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC  2ème Cat    1H51
8   SAUVAGET   BENJAMIN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
9   THEBAULT   ARNAUD   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
10  LECLAIRE   DAVID    REDON OC    2ème Cat    1H51
11  GICQUEL   BENJAMIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
12  RALLE   ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN  2ème Cat    1H51
13  ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat    1H51
14  BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
15  LE VIGOUROUX   BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
16  BOUVIER   VALENTIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
17  JARNO   PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
18  LE BLEVEC   TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
19  BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
20  RIMASSON   ADRIEN   VC PAYS DE LOUDEAC  1ère Cat    1H51
21  HAYE   BENJAMIN UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
22  HAYE   BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
23  BALAC   MORGAN  REDON OC    2ème Cat    1H51
24  SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  Jun 1H51
25  LUCAS   EMILIEN HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
26  GUILLARD   MICKAEL  US VERN CYCLISME    3ème Cat    1H51
27  GUERIN   MATHIS REDON OC    Jun 1H51
28  SIMON   ALBAN   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
29  COLLOBERT   ERWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
30  VINCE   ALEXIS  HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
31  CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
32  LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE  Jun 1H51
33  PHILIPPON   JOHAN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
34  COTARD   THEO   OC LOCMINE  Jun 1H51
35  ENET   JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS 3ème Cat    1H51
36  CORBIN   SIMON  VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat    1H51
37  LE ROUX   AXEL  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
38  BRUNEAU   ALEXIS    CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
39  SIMON   MAXIME  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
40  GAREL   MATHIS  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
41  CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
42  JEGAT   BENJAMIN    UCL HENNEBONT   2ème Cat    1H51
43  RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET Jun 1H51
44  GUILLOUX   BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
45  LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
46  GORIN   MICKAEL TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Cat    1H51
47  VOLAND   SEBASTIEN  US GUERANDE CYCLISME    3ème Cat    1H51
48  LAVENANT   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
49  LE RAZAVET   CORENTIN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
50  NEBESNYJ   WILFRIED VC PLURIENNAIS  3ème Cat    1H51
51  GAUDIN   KEVIN  US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
52  LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT 2ème Cat    1H51
53  DANILO   FLORIAN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
54  MOREAC   FLORIAN    AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
55  ECOBICHON   ALEXANDRE   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
56  LAMBERTON   DAMIEN  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
57  PAVOINE   STEPHANE  EC PAYS GUICHEN 2ème Cat    1H51
58  CAPITAINE   DAVID   VC PONTIVY  PC D2   1H51
59  HINAULT   Simon OC LOCMINE  Jun 1H51
60  TANGUY   SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT  2ème Cat    1H51
61  GAUTON   JEAN LUC   CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
62  LE GAL   VALENTIN   EC PLUVIGNOISE  3ème Cat    1H51
63  LE GOFF   KEVIN UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
64  CADORET   SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Cat    1H51
65  BASSIN   JULIEN REDON OC    2ème Cat    1H51
66  LE ROUX   DOMINIQUE VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
67  LEGENDRE   LOUIS    EC PAYS GUICHEN Jun 1H51
68  HERVO   GAUTIER TRO BRO ORGANISATION    2ème Cat    1H51
69  JOUNIER   QUENTIN   REDON OC    3ème Cat    1H51
70  LE BLEIZ   YOHAN    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
71  CHEVAL   AURELIEN   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
72  CHEDALEUX   DENOEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
73  DAYON   FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
74  THOMAS   IWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
75  TARDIVEL   FLORENTIN    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
76  GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
77  EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
78  KERNEIS   ANTHONY   VS SCAEROIS 3ème Cat    1H51
79  LE GALUDEC   ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
80  FEVRIER   MAXIME    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
81  JEGAT   MICHEL  DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
82  MAERTENS   GAUTHIER UC BRIOCHINE    Jun 1H51
83  SINNER   CHRISTOPHE AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
84  RENAULT   MARIE ANGE    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
85  BABIN   HUGO    LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
86  LE BARBIER   LOÏC   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
87  LE ROUX   CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème Cat    1H51
88  FRAND   ARTHUR  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
89  BOIVIN   AXEL   UC BRIOCHINE    2ème Cat    1H51
90  HASPOT   AURELIEN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Cat    1H51
91  CHENAIS   FREDERIC  REDON OC    3ème Cat    1H51
92  ROUSSEAU   VINCENT  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
93  LE CAM   BRENDAN    AC LANESTER 56  Jun 1H51
94  BERET   LIONEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème Cat    1H51
95  DAVID   LOUISON SC MALESTROIT   Jun 1H51
96  FOLINAIS   THOMAS   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
97  TAILLANDIER   RENE  VS SCAEROIS 2ème Cat    1H51
98  JUSTUM   AXEL   AC LANESTER 56  Jun 1H51
99  YVEN   KEVIN    HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
100 POTIER   STEPHANE   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
101 MASSE   CYRILLE CC ERGUE GABERIC    2ème Cat    1H51
102 GUYARD   RONAN  VC BLINOIS  3ème Cat    1H51
103 LAVOLE   alexis VC PAYS DE LORIENT  3ème Cat    1H51
104 VIGNES   CEDRIC CC ERGUE GABERIC    3ème Cat    1H51
105 HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat    1H51
106 NEVO   SAMUEL   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
107 MOLINARO   BENJAMIN OC LOCMINE  Jun 1H51
108 BUREL   MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
109 ROBIC   THOMAS  RUN BIKE CLUB 56    2ème Cat    1H51
110 GUILLEMET   CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
111 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
112 GUIL   VINCENT  UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
113 VIVIER   RONANN TEAM BERTIN 2ème Cat    1H51
114 RICAUD   PHILIPPE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
115 LE GLOAN   GWENDAL  AC PAYS DE BAUD 3ème Cat    1H51
116 BOUGOUIN   STEEVEN  REDON OC    3ème Cat    1H51
117 BERTIN   MATHIEU    TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
118 CRAVIC   JEAN BAPTISTE  OC LOCMINE  3ème Cat    1H51
119 LE BAIL   HUGO  AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
120 SELO   TONY UC ALREENNE 3ème Cat    1H51
121 GIGUELAY   FABRICE  VC LANGUIDIC    3ème Cat    1H51
122 SERO   YOHANN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
123 THEZE   ALEXIS  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
124 AUFFRET   VINCENT   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
125 JEGAT   JORDAN  OC LOCMINE  Jun 1H51
126 BOISSEL   CEDRIC    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
127 URIEN   GUILLAUME   SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
128 CORDON   PAUL   HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
129 LENORMAND   FREDERIC    UCA 44  3ème Cat    1H51
130 LE GAL   AURELIEN   SC MALESTROIT   Jun 1H51
131 ROSELIER   JULIEN   TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
132 MONNERAIS   Matthieu    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
133 QUELARD   TANGUY    SC MALESTROIT   pc d1   1H51
134 FRANCOIS   TITOUAN  ACP BAUD    Jun 1H51
135 FOUSSADIER   EWEN   AC LANESTER 56  Jun 1H51
136 MAURICE   VINCENT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  pc d1   1H51
137 FLEURY   CLEMENT    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
138 CHOFFAT   PIERRE    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
139 MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT   Jun 1H51
140 LE CHENADEC   ANTOINE   AC LANESTER 56  Jun 1H51
141 HUBERT   JORRY  UCA 44  3ème Cat    1H51


Pass'Cyclisme D1-D2
1   CARO   YOHANN   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
2   THOMAS   LIONEL AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
3   CELTON   ANTHONY    UCA 44  PC D1   1H22
4   TIGEOT   BERNARD    EC PLUVIGNOISE  PC D2   1H22
5   ETIENNE   JOANE OC LOCMINE  PC D2   1H22
6   BAUDET   GWENAEL    AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
7   POULLAOUEC   GAEL   AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
8   ROBIC   ADRIEN  RUN BIKE CLUB 56    PC D1   1H22
9   CAUDARD   JEREMIE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
10  BRIEN   FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
11  ESCAMA   BENJAMIN   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
12  BOUGOUIN   Erwan    REDON OC    PC D2   1H22
13  LE PALLEC   ARNAUD  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
14  OLIVIER   QUENTIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
15  GUEGAN   DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
16  LE BIHAN   MALO VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun PC  1H22
17  ROUL   JASON    EC PAYS GUICHEN PC D2   1H22
18  RIOU   PHILIPPE UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
19  THIBAULT   ADRIEN   US LA GACILLY CYCL. PC D1   1H22
20  BURBAN   THIBAULT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
21  BONNEAU   NICOLAS   UC PAYS DE JOSSELIN PC D2   1H22
22  CADORET   QUENTIN   VS RIEUXOIS 56  PC D1   1H22
23  ROUX   Benjamin UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
24  GUEDON   GUILLAUME  AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
25  ANNO   PIERRE VINCENT   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
26  OLIVIER   DAVID VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
27  LE CLINCHE   OLIVIER    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
28  PAU AUDUBERT   Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
29  BAUDET   CHARLY UC ALREENNE PC D1   1H22
30  LEAL   MICKAEL  VELO CLUB VERROIS   PC D1   1H22
31  ETIENNE   MARC  SC MALESTROIT   PC D2   1H22
32  LE MEUT   JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
33  DREAN   GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME  PC D2   1H22
34  TATARD   JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS  PC D1   1H22
35  CHENEAU   Guillaume US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H22
36  VAUGRENARD   DAMIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
37  LE MOUEL   YANNICK  UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
38  GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
39  DEGRES   JEROME VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
40  JOSSE   KEVIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
41  LEFEUVRE   DYLAN    AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
42  RIBLER   Romuald    UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
43  CARMIGNAT   Fabrice VC PAYS DE LANGON   PC D2   1H22
44  LE BOT   YVONNICK   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
45  LOGEAIS   BENJAMIN  LAVAL CYCLISME 53   PC D2   1H22
46  CHAPELET   SEBASTIEN    VC PONTIVYEN    PC D1   1H22
47  ADAM   ANTHONY  VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
48  GUILBAUD   Nicolas  AC LANESTER 56  PC D2   1H22
49  LE NOUAIL   lucas   VTT PAYS DE VILAINE Jun PC  1H22
50  LE BOT   MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
51  GIGUELAY   WILLIAM  US PONTCHATELAINE   PC D2   1H22
52  TRESSEL   Nicolas   CC RENNAIS  PC D2   1H22
53  VAUGRENARD   LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
54  AUBUGEAU   David    V.NAINTRE   PC D1   1H22
55  ROLLAND   FREDERIC  UCA 44  PC D2   1H22
56  OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
57  SAUVOUREL   GAETAN  REDON OC    PC D1   1H22
58  JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
59  chevalier   antoine nantes doulon vs    PC D1   1H22
60  LESAGE   CORENTIN   REDON OC    PC D2   1H22
61  RUCH   Gregory  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
62  LEGENDRE   ALLAN    VS DE RHUYS PC D2   1H22
63  BRULE   CEDRIC  UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
64  NOBLET   NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.  PC D2   1H22
65  NAYL   FABIEN   SC MALESTROIT   PC D2   1H22
66  VAN HALUWYN   MICKAEL   UCA 44  PC D1   1H22
67  DAUTAIS   JULIEN    SC MALESTROIT   PC D1   1H22
68  LHYVER   MANU   EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
69  JOSSO   VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME  PC D1   1H22


Pass'Cyclisme D3-D4
1   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
2   LE MEUT   CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D3   1H22
3   LE ROUX   STEPHANE  VELO CLUB ANCENIEN  PC D3   1H22
4   PALLIERNE   Bruno   AC QUESTEMBERT  PC D4   1H22
5   BORDILLON   LAURENT VC PORNICHET    PC D3   1H22
6   OLIJERHOEK   ANTHONY    AC QUESTEMBERT  PC D3   1H22
7   COURTRAI   LUC  VS DE RHUYS PC D3   1H22
8   CHAPIN   GERARD AC ST MALO PHILY    PC D4   1H22
9   COCAUD   STEPHANE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
10  CHOFFAT   SEVERINE  US LA GACILLY CYCL. PC D3   1H22
11  BLOT   QUENTIN  ETOILE CYCLISTE DU DON  PC D3   1H22
12  L`HENORET   DOMINIQUE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
13  CHER   Christophe   AC PAYS DE BAUD PC D3   1H22
14  DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
15  BAUTHAMY   STEPHANE VS RIEUXOIS 56  PC D3   1H22
16  LEBACLE   SYLVAIN   BREAL BROCELIANDE CYCLISM   PC D3   1H22
17  COUTANT   FLORENT   EC DU DON   PC D3   1H22
18  LANDRIN   GERARD    EC DU DON   PC D3   1H22
19  JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON PC D4   1H22

Remerciements à Le Galudec Vincent.

Résultats - dimanche 21 février 2016 à 22:21

Marzan pass'cyclisme

D1 D2
1    ANNO    PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT

2    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
3    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    KERDUDO    Franck    AC QUESTEMBERT
5    SALIOU    RAPHAEL    VS DE RHUYS
6    LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS
7    ELAIN    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    NAYL    FABIEN    SC MALESTROIT
9    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT
10    CAILLET DENIS   V  VAVNETAIS CYCL.
11    RICHARD    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    ARNAUD    UC BRIOCHINE
13    RICHARD    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    HOCHARD    PHILIPPE    ASPTT RENNES CYCLISME
16    LIGUET    BRUNO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
17    LECLAIRE    AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
18    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19    THIBAULT    ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.
20    OLIVIER    DAVID    VTT PAYS DE VILAINE

D3 D4
1    CHEDALEUX    Mickaël    REDON OC    PC D3

2    poulouallec    gael    AC QUESTEMBERT    D3
3    GRIMAUD    CYRILLE    US LA GACILLY CYCL.    PC D3
4    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC D4
5    ROUX    LUDOVIC    VS RIEUXOIS 56    PC D3
6    CHOFFAT    SEVERINE    US LA GACILLY CYCL.    PC D3
7    DUMAS    PHILIPPE    US PONTCHATELAINE    PC D3
8    HENORET    DOMINIQUE    VS DE RHUYS    PC D3
9    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    PC D4
10    RYO    NICOLAS    AC QUESTEMBERT    PC D4
11    LECERF    THOMAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC D3
12    MARIE    ROGER    US LA GACILLY CYCL.    PC D4
13    GUEGAN    DIDIER    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC D3
14    BLOT    QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC D3

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - dimanche 15 mars 2015 à 21:58

Ste Anne d'Auray 3+J

1    GIGUELAY   FABRICE    UCL HENNEBONT
2    ANDOUARD   GAEL    EC QUEVENOISE
3    GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
4    JOSSO   THOMAS    UC PAYS PLOUAY
5    ARZ   PIERRE    AC PAYS DE BAUD
6    GICQUEL   JULIEN    REDON OC
7    MOYOU   JEAN YVES    VC LANGUIDIC
8    JEHANNO   RODOLPHE    EC QUEVENOISE
9    CRAVIC   JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE
10    COLLET   Julien    EC QUEVENOISE
11    LE GAL   MICKAEL    VS SCAEROIS
12    BURBAN   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE BOUDOUIL   GAEL    UCL HENNEBONT
14    TATARD   NICOLAS    UCL HENNEBONT
15    LE MEYEC   ARNAUD    VS DE RHUYS
16    LE GAL   BENJAMIN    VC PONTIVYEN
17    BELHUERNE   SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
18    LE GUEN   ERIC    UC CARHAIX
19    CARO   YOHANN    UCL HENNEBONT
20    CANEVET   GAETAN    LEUCEMIE ESPOIR


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - lundi 25 août 2014 à 11:02

Jans pass'cyclisme

D1-D3
1    MENARD    FRANCK    CARQUEFOU BMX
2    PELLERIN    MARC    ASE MONTBERT
3    LE MOUSSU    MATHIAS    VC ANCENIEN
4    POTTIER    EMMANUEL    ASPTT NANTES
5    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN
6    TARDIEU    NICOLAS    EC CHANGEENNE
7    GUILLERM    THIERRY    AC BREVINOIS
8    CHEDORGE    JEAN JACQUES    ASE MONTBERT
9    DUPAS    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FAUST    GUILLAUME    SOJASUN ESPOIR
11    LAUNAY    JEAN YVES    EC RENNAIS
12    RAYMONDEAU    BENOIT    EC BOUGUENAISIEN
13    LE GUELLEC    NOAN    VC BLINOIS
14    GRIVEAU    ALEXIS    GUIDON MACHECOULAIS
15    DUHIL    ANTONY    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    LECLAIRE    AURELIEN    VS RIEUXOIS 56
17    LE MOIGNO    ALAIN    VELO CLUB PORNICHET
18    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT
19    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS
20    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY


D3-D4
1    JOLLY    DIDIER    UCL HENNEBONT
2    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
3    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
4    MINIER    JACKY    BREAL BROCELIANDE C
5    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
6    FEAUVEAU    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
7    PROU    GILLES    UCP REZEENNE
8    AUDIC    Michel    VC PLELANAIS
9    BERNARD    MICHEL    EC RENNAISE
10    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
11    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
12    FAUVEAU    FREDERIC    G. MACHECOULAIS
13    QUENOUILLERE    JEAN PIERRE    VC RENNAIS
14    MARCOTTE    ANTHONY    REDON OC
15    PATRIS    DANIEL    TEAM POD JANZE
16    PAILLARD    MARCEL    U C SUD 53
17    PATRIS    DANIEL    TEAM POD JANZE
18    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE
19    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE
20    CORDIER    MICHEL    VC LIONNAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche 16 mars 2014 à 22:25

Sainte-Anne d'Auray 3+J

1        NEVO   SAMUEL        UCL HENNEBONT
2        BALAC   MORGAN        VC PAYS DE LORIENT
3        DELANOE   SYLVAIN        US LA GACILLY CYCL.
4        HAYE   BENJAMIN        UCL HENNEBONT
5        ANDOUARD   GAEL        EC QUEVENOISE
6        GUILLEMET   CYRILLE        SC MANEGUEN
7        LE BECHENNEC   FLORIAN        EC QUEVENOISE
8        LE CALVE   DAVID        UC PAYS DE JOSSELIN
9        COLIN   FREDERIC        OC LOCMINE
10        GAUDUCHEAU   Jean Marc        EC QUEVENOISE
11        MOREAC   FLORIAN        AC LANESTER 56
12        CRAVIC   MAXIME        OC LOCMINE
13        CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
14        JOSSO   THOMAS        UC PAYS PLOUAY
15        LE NEZET   MICKAEL        HENNEBONT CYCLISME
16        MORICE   BASTIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
17        CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD
18        ROPERCH   YOHANN        EC QUEVEN
19        LE BIHAN   AURELIEN        CC BIGOUDEN
20        FERRAND   VALENTIN        AC QUESTEMBERT


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.