Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - samedi 20 juillet 2019 à 21:07

Mazé-Milon 3+J

Remerciements à Bernard HAINAULT

Résultats - mardi 2 juillet 2019 à 21:31

Laigné en Belin Cad/Min/Benj.

CADETS
1 MULON HUGO CA EVRON
2 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
3 HAMELIN MARC EC BELINOISE
4 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
5 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
6 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
7 JAMET Paul VS TRUN
8 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
10 VERRIER TRISTAN CA EVRON
11 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
12 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
13 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE
14 PROD`HOMME AXEL CA EVRON
15 MORIN HUGO CA EVRON
16 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
18 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU
19 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
20 DROUET VICTOR EC BELINOISE
21 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
22 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
23 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
24 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
25 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
26 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
27 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
28 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
29 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
30 LEROY NATHAN VS FERTOIS
31 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
32 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
33 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
34 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE

MINIMES
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
3 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
4 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 MENAGER LOANE VS FERTOIS
11 DROUET JULES EC BELINOISE
12 GUITTET ARTHUR VELO CLUB DE CONLIE
13 LEDRU VICTOR VS BEAUMONT
14 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
17 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
18 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
19 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
20 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
21 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
22 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE

BENJAMINS
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
5 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
6 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Jean Pierre BLAIS

Résultats - lundi 17 juin 2019 à 20:54

Oize Cad/Min/Benj

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 GRUEL Thibaud UC JOUE LES TOURS
3 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
4 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
8 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
9 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
10 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
13 BLIN JONAS CA EVRON
14 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
15 DROUET VICTOR EC BELINOISE
16 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
18 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
19 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
20 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
21 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
22 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
23 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
24 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE

MINIMES
1 HUET THEO VS FERTOIS
2 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
3 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
4 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
5 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
6 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
8 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
10 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
11 CHEREAU Clémence UC MONTOIRE
12 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
13 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
14 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
16 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
17 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 ROSSIGNOL Maxine UC JOUE LES TOURS
21 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
22 AUBRY Cassie VS MONNAIE
23 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
24 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
25 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS
26 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE
27 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
28 TESSIER TITOUAN EV ANGERS DOUTRE
29 BRULE THOMAS VS FERTOIS

BENJAMINS
1 MARIET Théodore C'CHARTRES CYCLISME
2 FROGE ORPHEA BRETTE SPORTIF
3 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
6 BLIN MAXENCE CA EVRON
7 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
8 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - dimanche 2 juin 2019 à 20:26

Aigné PC

D1
1 BLARY renaud UC MONTGESNOISE
2 SABATIER stephan SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3 FERLAND julien TEAM CHATOU CYCLISME
4 TROTTEREAU axel UC MONTGESNOISE
5 ALETON olivier FRIENDS CYCLING TEAM
6 ROBOAM frederic UC MONTGESNOISE
7 COUBARD philippe LE MANS SARTHE VELO
8 PASQUIER cedric FRIENDS CYCLING TEAM
9 ROULAND ludovic TEAM MONDOVELO LE MANS
10 CORMIER benoit ESC CHAMPAGNE
11 AUBIER fabien PATRIOTE DE BONNETABLE
12 GRENECHE francis US NOGENTAISE
13 PAYET victor BRETTE SPORTIF
14 JARRY christophe VS FERTOIS
15 BERGER nicolas VELO CLUB DE CONLIE
16 RUEL damien AC BELMONTAISE
17 COSNIER leonard UC JOUE LES TOURS
18 PAPILLON alban UC MONTGESNOISE
19 MOREAU nicolas AC BELMONTAISE
20 LECACHEUX christophe EC CHANGEENNE

D2
1 LHUISSIER thomas UC ALENCON DAMIGNY
2 ROUSSEAU sonny LE MANS SARTHE VELO
3 MOREAU ANTHONY UC MARTIZAY
4 BARRETEAU florian US NOGENTAISE
5 LEBOUGRE jean michel EC SAINT VIGORIENNE
6 BRAULT anthony CS FLECHOIS
7 TOUCHARD gwenael DURTAL VELO SPORT
8 VANNIER ludovic UC ALENCON DAMIGNY
9 CHOFFAT virgil AS VALEO
10 DAUGEARD PHILIPPE UV NEUBOURG
11 BEAUDOIN jerome ESC CHAMPAGNE
12 BARRELET louis UC MONTGESNOISE
13 SAILLAND morgan UC MONTGESNOISE
14 BESNEUX anthony UNION CYCLISTE SUD 53
15 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS
16 MAINFROID stephane DURTAL VELO SPORT
17 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME
18 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
19 GAUCHER marc ESC CHAMPAGNE
20 GALLET frederic ESC CHAMPAGNE
21 REZE stephane VELO CLUB YVREEN
22 BRIERE philippe EC CHANGEENNE
23 PLANCHAIS cedric AC BELMONTAISE
24 MORENCE romain VELO CLUB YVREEN
25 CARTIGNY jean TEAM RM UACS
26 YVART david VELO CLUB YVREEN

D3
1 BEUVIER sebastien UC D'ECOMMOY
2 AVICE olivier BRETTE SPORTIF
3 BLIN christophe CYCLO CLUB ERNEEN
4 DAVID cyril UC MONTGESNOISE
5 MAUVE pierre UC ALENCON DAMIGNY
6 GARNIER bernard VELO ST GEORGES AVENTURE
7 DUROS loic ROUE D'OR ARNAGEOISE
8 HAMEAU alain SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 COUTABLE vincent ROUE D'OR ARNAGEOISE
10 VOLET christophe UC MONTGESNOISE
11 GEMOND stephane CYCLO CLUB ERNEEN
12 COQUIL yannick UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
13 MENARD ludovic UC D'ECOMMOY
14 LEVEILLE sebastien UC ALENCON DAMIGNY
15 LEGUAY xavier US NOGENTAISE
16 FLICK cedric UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72
17 MAIGNANT sebastien ABC SAINT CALAIS

D4
1 RIBOULET francis AC BELMONTAISE
2 LESELLIER vincent AG ORVAL COUTANCES
3 CORDIER christian DURTAL VELO SPORT
4 BONIFAIT yannick CO CHATEAU DU LOIR
5 LESELLIER eric AG ORVAL COUTANCES
6 GOUPIL joel PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HEBERT Jean Charles VC AIGLON
8 METAYE isidore CO CHATEAU DU LOIR
9 GANDON denis 72 INDIVIDUEL
10 DROUET gilles ESC CHAMPAGNE
11 BENOIST daniel UC LANDELLAISE
12 FOLLET alain SUD DE L'EURE CYCLISME
13 URTEBISE dominique VERRIERES AC
14 PLUME james AC LONGUE CYCLISME
15 TREHET daniel VELO ST GEORGES AVENTURE
16 FREEMAN paul BRITISH CYCLING FEDERATION
17 LESCURE thierry VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
18 GUERIN marcel CC CASTELBRIANTAIS
19 TABAREAU alain ESC CHAMPAGNE

Remerciements à Roger BORDEAU

2,3+J
1 128 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Caté
2 116 CHAPELLE Esteban UV NEUBOURG 49270440124 2ème Caté
3 120 DROUET Freddy VC LUCEEN 44280250079 2ème Caté
4 112 MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 49760230407 2ème Caté
5 130 PETIT Clément. UV NEUBOURG 49270440182 Junior
6 49 DROUET TONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690184 3ème Caté
7 122 LEGENDRE Bertrand VC LUCEEN 44280250227 2ème Caté
8 118 BRENNER Eric VC LUCEEN 44280250229 2ème Caté
9 56 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 3ème Caté
10 123 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 44280250257 2ème Caté
11 18 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 52721440041 3ème Caté
12 12 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300082 3ème Caté
13 74 CHOPIER Denis ES AUNEAU CYCLISME 44280220030 3ème Caté
14 37 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740148 2ème Caté
15 107 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070477 2ème Caté
16 15 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE 52722300037 Junior
17 6 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 52722300073 3ème Caté
18 115 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 49760230161 2ème Caté
19 51 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 2ème Caté
20 42 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740174 2ème Caté
21 121 GHESQUIERE Valentin VC LUCEEN 44280250243 3ème Caté
22 79 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640685 2ème Caté
23 126 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140556 2ème Caté
24 109 MARIE Judicaël UC ORLEANS 44450710306 2ème Caté
25 24 CLERGEAU TOM EC BELINOISE 52722130037 Junior
26 117 GRELLA Benjamin UV RAI AUBE 49611210005 Junior
27 110 MENARD Vincent UC ORLEANS 44450710318 2ème Caté
28 68 JALLIER Loris C'CHARTRES CYCLISME 44280260266 Junior
29 3 BOURRELIER ALEXIS UC MONTGESNOISE 52722300196 2ème Caté
30 8 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE 52722300015 Junior
31 89 RAYER Séraphin SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240125 Junior
32 67 GOSMAT Steven C'CHARTRES CYCLISME 44280260267 Junior
33 101 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 49505160063 2ème Caté
34 41 PILET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740212 2ème Caté
35 66 ANDRE Léopold C'CHARTRES CYCLISME 44280260032 Junior
36 69 MORNET Thomas CG ORLEANS LOIRET 44450660465 Junior
37 30 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO 52722850124 Junior
38 70 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 44450660438 2ème Caté
39 47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 52722690222 2ème Caté
40 61 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930087 3ème Caté
41 52 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690062 2ème Caté
42 105 LEMOINE Joseph UC MONTOIRE 44410610072 3ème Caté
43 113 MOULIN Luc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230357 2ème Caté
44 9 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 52722300124 3ème Caté
45 1 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 52722300067 2ème Caté
46 33 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 Junior
47 91 LELU Rémi TEAM MURILLO MONTRICHARD 44413100082 3ème Caté
48 23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE 52722130018 3ème Caté
49 7 HERVE ROMUALD UC MONTGESNOISE 52722300173 2ème Caté
50 119 BRIERE Simon VC LUCEEN 44280250236 2ème Caté
51 97 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY 49613970009 Junior
52 114 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN 49760230358 2ème Caté
53 96 RICHET Noël TEAM PROGRESS 44283620042 2ème Caté
54 72 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Caté
55 55 FURET JULIEN VS FERTOIS 52721920346 3ème Caté
56 62 CHANTOISEAU ALEXANDRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930091 3ème Caté

D1/D2
1 30 PLET GREGORY AC BELMONTAISE 52721460144 D1 Op
2 2 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE 52722300091 Junior D2
3 23 FERLAND Julien TEAM CHATOU CYCLISME 48782120145 D1
4 47 DALIBARD ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750579 D1
5 46 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO 52722850148 D2 Op
6 45 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS 52721920007 D1
7 8 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE 52722300022 D1
8 16 LOINARD Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700130 D1
9 28 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 44280250078 Junior D1
10 14 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE 52721600010 D2
11 4 CHARPENTIER PHILIPPE UC MONTGESNOISE 52722300098 D2
12 32 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE 52721460156 D2
13 9 SAILLAND MORGAN UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
14 25 FEBREAU Florian US NOGENTAISE 44280230078 D2
15 21 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE 49270240049 D1
16 35 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 D2 Op
17 19 JOUBERT JEREMY VELO CLUB YVREEN 52721910087 D2
18 26 LELEU Johanne US NOGENTAISE 44280230144 D2
19 33 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS 52721560043 D2
20 15 GALLET FREDERIC ESC CHAMPAGNE 52721600087 D2
21 27 CHAPELLE Hugues UV NEUBOURG 49270440142 D2
22 12 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE 52721460024 D2
23 31 LECACHEUX CHRISTOPHE EC CHANGEENNE 52722730019 D1
24 20 VACOSSIN Franck AC SUD 28 44280240186 D1
25 24 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE 44410610199 Junior D1
26 37 PAILLETTE JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700051 D2
27 3 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300115 D1
28 5 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE 52722300107 D1
29 41 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2 Op

D3/D4
1 94 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D3
2 104 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D3
3 111 CHEREAU Alain UC VENDOMOISE 44411430272 D3
4 97 HERVE PASCAL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740213 D3
5 86 PLOUZE DIDIER ABC SAINT CALAIS 52721440122 D3
6 81 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300034 D3
7 123 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
8 131 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 D3
9 107 MAUVE Pierre UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D3
10 87 LE MERCIER BRUNO BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
11 116 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840010 D3
12 106 BACHELOT Olivier UC ALENCON DAMIGNY 49613970375 D3
13 85 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE 52722300160 D3
14 115 COQUIL YANNICK UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770032 D3
15 100 GUILLIER ROMAIN VS FERTOIS 52721920024 D3
16 126 EVEILLEAU JEROME CO CHATEAU DU LOIR 52721530023 D3
17 101 GUILLIER STANISLAS VS FERTOIS 52721920003 D3
18 102 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 D4
19 124 CISSE REGIS UC MONTGESNOISE 52722300123 D3
20 125 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO 52725140012 D3
21 95 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
22 89 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR 52721530103 D4
23 122 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY 52721820002 D3
24 129 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 D4
25 113 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS 52721560117 D4
26 84 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE 52722300152 D3
27 88 BONIFAIT YANNICK CO CHATEAU DU LOIR 52721530026 D4
28 108 ESNAULT Franck US NOGENTAISE 44280230146 D4
29 93 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 D4
30 119 DAJON CHRISTOPHE 52728000069 D3
31 96 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740003 D3
32 99 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN 52721910072 D3
33 109 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620098 D4
34 103 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240012 D4
35 83 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE 52722300112 D3
36 98 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE 52722690218 D3
37 121 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 D4
38 128 GOUPIL JOEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
39 117 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS 52722820130 D3
40 120 COTEREAU JEROME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700037 D3
41 118 HOUDAYER LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700053 D3
42 105 RAULT Thierry SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240013 D4
43 112 PERRONNET CYRIL ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
44 110 PETARD SEBASTIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740035 D3
45 127 PAUMIER LUC VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 52721930053 D3
46 82 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
47 92 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700016 D3

CADETS
1 33 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 Cadet 2
2 3 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Cadet 1
3 20 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740201 Cadet 2
4 24 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS 52721920115 Cadet 2
5 15 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700107 Cadet 1
6 32 OUY BARLES Moïse US NOGENTAISE 44280230134 Cadet 2
7 5 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 Cadet 1
8 34 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 Cadet 1
9 9 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 Cadet 2
10 12 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 Cadet 1
11 17 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740118 Cadet 2
12 22 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE 52722690137 Cadet 2
13 19 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 Cadet 1
14 13 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700120 Cadet 1
15 29 RICHET Timothé UC VENDOMOISE 44411430273 Cadet 2
16 18 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740138 Cadet 1
17 31 LANTOINE Charles US NOGENTAISE 44280230111 Cadet 2
18 2 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE 52722300187 Cadet 2
19 26 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 Cadet 1
20 7 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF 52721500256 Cadet 1
21 6 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 Cadet 2
22 4 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE 52722300110 Cadet 1
23 1 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 Cadet 1
24 11 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 Cadet 2
25 16 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 Cadet 1
26 28 POUSSIN Lucie AC TOURAINE 44373310076 Junior
27 25 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS 52721920340 Cadet 1
28 14 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 Cadet 2
29 21 ROULLIN BAPTISTE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740076 Cadet 2
30 10 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 52722950036 Junior

MINIMES
1 53 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 Min 2
2 68 LION Jean Esteban UC MONTOIRE 44410610207 Min 2
3 65 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740065 Min 2
4 61 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 Min 2
5 72 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500226 Minime
6 56 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Min 1
7 69 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE 44411430037 Min 2
8 64 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 Min 1
9 70 AUBRY Cassie VS MONNAIE 44370540201 Min 2
10 58 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF 52721500217 Min 1
11 67 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Min 1
12 59 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 2
13 57 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Min 1
14 62 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850514 Min 2
15 71 BOGACZ Cyprien VS MONNAIE 44370540026 Min 1
16 66 MERDY RAPHAELLE VS FERTOIS 52721920347 Cadet
17 51 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE 52722300168 Min 1
18 60 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 52722850550 Min 2
19 52 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 Min 1
20 54 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 Min 2
21 55 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS 52721440131 Min 2
22 63 BARBAULT FABIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700123 Min 1

Remerciements à Sylvie BARRELLET

Résultats - jeudi 9 mai 2019 à 18:55

Cérans Foulletourte

CADETS
1 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 MULON HUGO CA EVRON
3 DROUET VICTOR EC BELINOISE
4 VERRIER TRISTAN CA EVRON
5 FER LUCAS VERRIERES AC
6 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE
8 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
9 CANTE THEO VERRIERES AC
10 PASQUIER Théo UC VENDOMOISE
11 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
12 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
13 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
14 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
15 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
16 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
17 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 RICHET Timothé UC VENDOMOISE
19 CHESNEL Paul UC ALENCON DAMIGNY
20 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
21 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
22 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
24 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
25 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE
26 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
27 LEROY NATHAN VS FERTOIS
28 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS

MINIMES
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
3 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
4 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 LION Jean Esteban UC MONTOIRE
7 JALU AUDREY VS FERTOIS
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC
9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
12 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
13 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
14 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
15 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
16 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
17 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
18 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
19 DROUET JULES EC BELINOISE
20 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE
21 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
23 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
25 PAULOIN VICTOR LE MANS SARTHE VELO

BENJAMINS
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 LE BARBIER A UC MONTGENOISE
3 BLOUIN LENNY BEAUPREAU
4 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
5 SANCHEZ EMMA EV ANGERS DOUTRE
6 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE
7 LEFORT FABIEN BEAUPREAU
8 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE
9 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
10 GESLIN CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
11 REGLAIN THOMAS EC CHANGEENNE
12 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL

POUSSINS
1 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
2 ROLANDEAU EMILIEN BEAUPREAU
3 LIGER JORDAN BRETTE SPORTIF
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO
7 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU

Remerciements à Roger Bordeau

Résultats - lundi 6 mai 2019 à 22:25

Conlie Cad/Min

CADETS
1 61 VERRIER TRISTAN CA EVRON 52531240026 C2
2 79 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE 52722300139 C2
3 73 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890032 C2
4 63 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 52531260085 C2
5 65 DROUET VICTOR EC BELINOISE 52722130011 C2
6 71 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO 52722850495 C2
7 84 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710448 C2
8 82 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE 52722300075 C2
9 58 MULON HUGO CA EVRON 52531240032 C2
10 59 PROD`HOMME AXEL CA EVRON 52531240337 C2
11 60 THOMAS ELIOT CA EVRON 52531240276 C2
12 52 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME 52492510120 C2
13 86 HARDY BAPTISTE VCS LOUVIGNEEN 43351040028 C2
14 66 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 C2
15 51 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE 52721460031 C1
16 93 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE 52490130044 Cadet
17 78 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 C1
18 88 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
19 70 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850358 C1
20 67 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420124 C1
21 68 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE 52490130378 C1
22 54 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF 52721500251 C1
23 76 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740010 C1
24 80 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE 52722300105 C1
25 85 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 C1
26 56 GIBON BENOIT CA EVRON 52531240152 C2
27 69 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850529 C2
28 64 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE 52722130044 C2
29 55 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 C1
30 92 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cadet
31 89 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 C2
32 57 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON 52531240312 C1
33 90 LEROY NATHAN VS FERTOIS 52721920316 C1
34 87 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620087 C1
35 74 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840379 C1
36 77 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300150 C1
37 72 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700128 C2
38 91 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS 52721920080 C1
39 81 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE 52722300068 C2

MINIMES
1 16 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE 52722300140 M2
2 14 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100058 M2
3 20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 M2
4 8 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE 52490130025 M1
5 9 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO 52722850001 M2
6 13 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740023 M1
7 25 HEBE CLEMENT VS FERTOIS 52721920301 M1
8 27 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 M2 D
9 24 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 M2
10 22 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620054 C1 D
11 4 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF 52721500218 M2
12 12 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 M2
13 26 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 C2 D
14 6 DROUET JULES EC BELINOISE 52722130035 M1
15 7 BRISARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000276 M2
16 1 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE 52721460177 M1
17 5 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF 52721500152 M1 D
18 23 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620070 M2
19 2 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 M1
20 3 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 M2
21 10 DUPUY AXEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840388 M2
22 11 LEMAITRE ENZO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840387 M2
23 17 ROUSSET JULIE UC MONTGESNOISE 52722300190 M2 D
24 19 MOULT NATHAN UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72 52721770034 M2
25 15 FOUGERAY LEONIE UC MONTGESNOISE 52722300135 M1 D
26 21 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE 52722690213 M2

 

Remerciements à Damien DREUX

Résultats - lundi 29 avril 2019 à 22:03

Parigné-L'Evèque Cad./Min.

CADETS
1 72 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
2 61 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
3 54 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 58 HAMELIN MARC EC BELINOISE
5 57 DROUET VICTOR EC BELINOISE
6 53 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
7 86 THOMAS ELIOT CA EVRON
8 79 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
9 60 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 64 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
11 56 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
12 73 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
13 66 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 70 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
15 65 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 74 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
17 71 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
18 81 FAURE Florian UC MONTOIRE
19 76 LEROY NATHAN VS FERTOIS
20 77 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
21 84 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
22 69 GLOT ARISTIDE UC MONTGESNOISE
23 59 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
24 51 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
25 62 CABARET ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
26 55 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
27 52 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
28 63 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
29 68 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
30 67 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
31 75 HAUDEBOURG QUENTIN VS FERTOIS
32 78 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON

MINIMES
1 14 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 22 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS
3 19 HUET THEO VS FERTOIS
4 20 MARY ANDREAS VS FERTOIS
5 23 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
6 17 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 27 LESIEUR Théo VC AIGLON
8 4 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
9 13 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
10 18 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
11 26 GANDON Mathis VC AIGLON
12 28 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
13 10 HERIVEAU AXEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 6 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
15 24 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
16 7 DROUET JULES EC BELINOISE
17 8 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
18 12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 25 CARGOUET Alban VC AIGLON
20 1 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
21 2 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
22 3 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
23 21 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
24 5 CHARPENTIER SAMUEL ABC SAINT CALAIS
25 11 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
26 16 BRULE THOMAS VS FERTOIS
27 15 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

BENJAMINS
1 119 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
2 115 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 104 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
4 118 HERIVEAU DAVY UNION CYCLISTE SUD 53
5 102 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
6 103 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
7 108 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
8 107 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF
9 101 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF
10 120 LESIEUR Camille VC AIGLON
11 112 HERIVEAU MYLAN UC MONTGESNOISE
12 105 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
13 114 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
14 121 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF
15 117 FAURE Thomas UC MONTOIRE
16 111 MESANGE ENZO SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 109 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 110 HALLIER MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 116 LEBERT BAPTISTE ABC SAINT CALAIS
20 106 HERILLARD ALEXIS BRETTE SPORTIF

Remerciements à Laurent DROUAULT

 

Résultats - mardi 2 avril 2019 à 16:59

Sablé PC

D1/D2
1 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
2 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT D1
3 COURCIER FABIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
4 FAURE ADRIEN VELO CLUB LIONNAIS D2 Op
5 TESSIER SIMON LE MANS SARTHE VELO D2
6 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D1 Op
7 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
8 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
9 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
10 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
11 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
12 PASQUIER CEDRIC FRIENDS CYCLING TEAM D1
13 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
16 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
17 BADONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
18 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC D1
19 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
20 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
21 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
22 MOREAU NICOLAS AC BELMONTAISE D1 Op
23 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS D2
24 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
25 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE D1
26 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
27 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
28 FERRE DAMIEN EC BELINOISE D2 Op
29 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
30 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
31 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
33 BRIERE PHILIPPE EC CHANGEENNE D2
34 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
35 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D2
36 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE D2
37 BODIN HUGO CC VITREEN D1
38 LEHERICY PIERRE UC MAMERS SAOSNOIS D2
39 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
40 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE D1
41 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT D1
42 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
43 BESNEUX ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
44 LEBOISSETIER ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE D1
45 DENOS NICOLAS AC BELMONTAISE D2 Op
46 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT D2
47 ALETON OLIVIER FRIENDS CYCLING TEAM D1
48 EMERY CHRISTOPHE FRIENDS CYCLING TEAM D1
49 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1
50 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D2
51 DOUDIEUX Pierre Henri AC BELMONTAISE D2
52 GUILLOU FREDERIC ESC CHAMPAGNE D1
53 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS Junior D2
54 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2

D3/D4
1 GUILLAUME SYLVAIN UC MONTGESNOISE D3
2 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
3 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN D3
4 MAGDELEINE DAVID CC VITREEN D3
5 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
6 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE D3
7 LESELLIER VINCENT AG ORVAL COUTANCES D4
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 VERGER JEROME R.C. AHUILLE D3
10 MAIGNANT SEBASTIEN ABC SAINT CALAIS D3
11 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
12 BOUHOURS ARNAUD AS VALEO D3
13 SAILLANT PHILIPPE CS FLECHOIS D4
14 BEUVIER SEBASTIEN UC D'ECOMMOY D3
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
17 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
18 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
19 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
20 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
21 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
22 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
23 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D3
24 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
25 TANGUY Laurent VELO CLUB ARPAJON D4
26 LEMONNIER YANNICK PATRIOTE DE BONNETABLE D3
27 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
28 IKEN NICOLAS CC VITREEN D3
29 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D4
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D4
31 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
32 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE D4
33 BECLAIR PATRICK PAUL BERT TOURS D4
34 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
35 MOUDEN OLIVIER R.C. AHUILLE D4
36 METAYE ISIDORE CO CHATEAU DU LOIR D4
37 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
38 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS D3
39 FROISSARD LAURENT SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
40 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
41 HEBERT Jean Charles VC AIGLON D4
42 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
43 DROUIN GERARD PATRIOTE DE BONNETABLE D3
44 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3
45 BLIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE D3
46 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE D4
47 NICOLAS DOMINIQUE VELO CLUB LIONNAIS D4
48 OGEREAU Walter ES PERSANAISE D3
49 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
50 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE D3
51 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
52 CUREAU PHILIPPE CS FLECHOIS D4
53 LAMBERT CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU D3
54 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
55 TIBURCE ALAIN PAUL BERT TOURS D4
56 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
57 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
58 BOUVET DAVID UNION CYCLISTE SUD 53 D3

Remerciements à Jérémy Lachaise (Sablé sur Sarthe)

Résultats - lundi 18 mars 2019 à 20:10

Connerré Cad/Min

Cadets
1 19 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Cadet2
2 17 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
3 2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO
4 8 DROUET VICTOR EC BELINOISE
5 23 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
6 27 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 9 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 42 QUONIAM LUDWIG BRETTE SPORTIF
9 24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
10 12 HAMELIN MARC EC BELINOISE
11 36 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
12 29 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
13 20 PLESSIS ALEXANDRE UC MONTGESNOISE
14 6 DEGRENIER Samuel SUD DE L'EURE CYCLISME
15 5 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 14 LE BOURSICAUD Thomas UV NEUBOURG
17 44 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
18 34 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
19 25 ATTALBIOUI SUSINI Ryan UV NEUBOURG
20 35 JAMET Paul VS TRUN

Minimes
1 21 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE Minime2
2 12 HUET THEO VS FERTOIS
3 14 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
4 17 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
5 30 FORTIN Charles VC NONANTAIS
6 31 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
7 18 MARY ADREAS VS FERTOIS
8 24 AURY Arthur VC NONANTAIS
9 7 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
10 9 FORGET Adrien UC VENDOMOISE
11 16 LIEGE Tom UV NEUBOURG
12 4 BOULAY HUBERT LE MANS SARTHE VELO
13 29 DROUET JULES EC BELINOISE
14 8 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
15 38 MICHEL Paul VC NONANTAIS
16 11 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
17 10 GILBERT Nolann UC VENDOMOISE
18 37 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
19 23 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
20 22 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG
21 13 LAUNAY Clémence UC VENDOMOISE
22 34 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF
23 36 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
24 2 BAZIREAU MAXIME LE MANS SARTHE VELO
25 28 DEBRA LUCAS UC MONTGESNOISE
26 39 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
27 27 COTTEAU MATTEO PATRIOTE DE BONNETABLE
28 5 CHOPIN Evan UC ALENCON DAMIGNY
29 19 MERDY STANISLAS VS FERTOIS
30 20 MONTBAILLY MAELLE ABC SAINT CALAIS
31 32 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY
32 26 BRULE THOMAS VS FERTOIS
33 25 BRETON BAPTISTE VS FERTOIS
34 3 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO
35 15 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
36 6 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Sylvie LOUVIGNE

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.