Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 22 août 2016 à 21:54

Tiercé minimes

1    ROUSSET    JUSTIN    UC MONTGESNOISE
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
3    MANCELLIER    MATHEO    UC MONTGESNOISE
4    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    ROLAND    LOUIS    LE MANS SARHTE VELO
6    VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
7    PRODHOMME    ALEXANDRE    VC CHATEAU GONTIER
8    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
9    BELLANGER    REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
11    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
13    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
14    FOUCAULT    ROMAIN    CS FLECHOIS
15    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
16    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
17    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS
18    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS
19    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO
20    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF
21    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - samedi 2 juillet 2016 à 22:39

Trophée CA Jeunes Pistards

Benjamins :
1        LE BARBIER    LOUISON    UC MONTGESNOISE
2        HERIVEAU    GATIEN    ST VINCENT LUCE BERC
3        ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO
4        COURCIER    THOMAS    VS FERTOIS
5        ROCHER    NELSON    ST VINCENT LUCE BERC
6        CHIPON    KYLIAN    UC AMBOISE NAZELLES
7        CHANTELOUP    LOUIS    ST VINCENT LUCE BERC

Minimes :
1        BESNIER    ERWANN    LE MANS SARTHE VELO
2        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
3        VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
4        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO

Cadets :
1        LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
2        TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3        POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
4        COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETA
5        VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
6        CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE

Général Final Benjamins :
1         LE BARBIER     LOUISON     UC MONTGESNOISE     
2         HERIVEAU     GATIEN     ST VINCENT LUCE BERCE
3         COURCIER     THOMAS     VS FERTOIS     
4         ROQUAIN     MATTEO     LE MANS SARTHE VELO     
5          BOULAY     HUBERT     LE MANS SARTHE VELO     
6          ROCHER     NELSON     ST VINCENT LUCE BERCE C
7          ENGOULVENT     JORDAN     LE MANS SARTHE VELO     
8         CHANTELOUP     LOUIS     ST VINCENT LUCE BERCE C
9            CHANTELOUP     EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE C
10          CHIPON     KYLIAN     UC AMBOISE NAZELLES NE  1837371032     
11         DELANDE     EMILIEN     ST VINCENT LUCE BERCE C

Général Final Minimes :
1        PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE
2        VERHAEGHE    SAMUEL    LE MANS SARTHE VELO
3        VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO
4        BESNIER    ERWANN    LE MANS SARTHE VELO

Général Final Cadets :
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
3    POMMIER    VICTOR    ANGERS CYCLISME
4    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO
5    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
6    COTEREAU    TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABL
7    BELLIER    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    VOISIN    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
9    REUNGERE    THEO    UC MONTGESNOISE

Classements complets en téléchargement ci dessous.

Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - lundi 16 mai 2016 à 11:15

La Garnache PC (Chpt PDL)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

D1
1 BOURRELIER    ALEXIS     UC MONTGESNOISE
2 FOUQUET   VINCENT  VC CHALLANDAIS
3 CHANTEPIE    HUGO CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROMIAN   WILLY  SS NIEULAISE  
5 TRICHEREAU    JULIEN  COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE   VC SEBASTIENNAIS
7 BELLEIL   GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 FROGER   NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 BROSSARD    DOMINIQUE  EV ANGERS DOUTRE
10 SENECHAL    MICKAEL  ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 PREAU   JEROME  VC HERBRETAIS
12 FONTENEAU    FLORIAN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 GRENECHE    FRANCIS  UC MAMERS SAOSNOIS
14 AUDEBRAND    KEVIN  POC COTE DE LUMIERE
15 BENATRE    JACOB  UNION CYCLISTE SUD 53
16 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 ROCHEREAU    HUGO  VTTARDS GARNACHOIS
18 LAPEYRE    GUILLAUME  ASE MONTBERT
19 TENAILLEAU    CARL POC COTE DE LUMIERE
20 DE LOS SANTOS    FLORIAN  VELO CLUB ESSARTAIS


D2
1 FAVREAU   JEAN     US ST HERBLAIN
2 THOREL   CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
3 HEELIS    PAUL  EC BOUGUENAISIEN
4 LOUIS   SEBASTIEN  NANTES DOULON VS
5 DEVAUD   WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES
6 DESBRAIS    DOMINIQUE  EC MAYENNAISE
7 BRISARD   CHRISTIAN  VC CHALLANDAIS
8 GRUDE   TONY ECC PONTVALLAIN
9 JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10  GUYLER DAVID    ASPTT NANTES
11  CHAILLEU  OLIVIER     VELO CLUB PORNICHET
12 GONSARD MAXIME     UC MONTGESNOISE
13 CHARTRAIN JULIEN     EV ANGERS DOUTRE
14  CUILLERIER TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
15 KREBS  THIERRY   UNION CYCLISTE CHOLET 49
16  CHAUVET STEPHANE     VELO CLUB MOUTIERROIS
17  GAUTRON SEBASTIEN     INDIVIDUEL
18 HAUBOIS  FRANCK   CC CASTELBRIANTAIS
19  CARREREDAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20 CAMBEL LIONEL VC CHANTONNAISIEN     


D3
1    TRIDON  SEBASTIEN    EC MAYENNAISE  1.50.40
2    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    1.50.40
3    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    1.50.40
4    BLOT  QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.50.40
5    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    1.50.49
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.50.49
7    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    1.50.49
8    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SCB CYCLO    1.50.49
9    DESTAIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
10    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    1.50.49
11    BRETONNEAU   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    1.50.49
12    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
13    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.50.49
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.50.49
15    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    1.50.49
16    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.50.49
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
18    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    1.50.49
19    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
20    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.50.49


D4
1    DRIEU  JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER  1.40.06
2    THUAULT  LAURENT    EC MAYENNAISE
3    LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
5    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    TURPIN  ANDRE    CC LANDIVYSIEN
7    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
8    CHAILLOU  DOMINIQUE    UCP REZEENNE
9    LECOU  BERNARD    AC BREVINOIS
10    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
11    BIRET  PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
13    BOURDIN   JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
14    SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    RINEAU  YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
17    GIRET  CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - mercredi 11 mai 2016 à 19:13

La Flèche pass'cyclisme

D1 :
1    CABARET    NICOLAS    EC CHANGEENNE
2    CHEVALLIER    GUILLAUME    EC BELINOISE
3    FOURNIERE    KEVIN    EC BELINOISE
4    BOURRELIER    ALEXIS    UC MONTGESNOISE
5    COURCIER    FABIEN    ECC PONTVALLAIN
6    BELLANGER    JEROME    UC MAMERS SAOSNOIS
7    DUGAST    CHRISTOPHE    VS FERTOIS
8    GRENECHE    FRANCIS    UC MAMERS SAOSNOIS
9    POIRIER    TONY    BRETTE SPORTIF
10    BERGER    BASTIEN    BRETTE SPORTIF

D2 :
1    MANCELLIER    ARNAUD    UC MONTGESNOISE
2    CORMIER    BENOIT    ESC CHAMPAGNE
3    BEAUDOIN    JEROME    ESC CHAMPAGNE
4    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE
5    GUILLAUME    SYLVAIN    UC MONTGESNOISE
6    GRUDE    TONY    ECC PONTVALLAIN
7    CUILLERIER    TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
8    HARDY    FRANCK    UC MAMERS SAOSNOIS
9    YVART    DAVID    VELO CLUB DE SPAY
10    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE

D3 :
1    PINAUDIER    PATRICK    ABC SAINT CALAIS
2    RENOU    WILLY    CS FLECHOIS
3    LEMONNIER    YANNICK    CS FLECHOIS
4    SALLE    EMMANUEL    LE MANS SARTHE VELO
5    GRAFFIN    MATHIAS    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    DUROS    LOIC    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    RUCHETON    THOMAS    ABC SAINT CALAIS
8    BARILLET    JOEL    UC MAMERS SAOSNOIS
9    MASSON    EDDY    UC D`ECOMMOY
10    DROUET    Guy    

D4 :
1    SAILLANT    PHILIPPE    CS FLECHOIS
2    MELLIER    MICHEL    VS FERTOIS
3    DROUET    GILLES    ESC CHAMPAGNE
4    TABAREAU    ALAIN    ESC CHAMPAGNE
5    LE GOT    JACKY    ESC CHAMPAGNE
6    BONIFAIT    YANNICK    CO CHATEAU DU LOIR
7    BERGER    MICKAEL    BRETTE SPORTIF
8    LEMAITRE    ANTHONY    BRETTE SPORTIF
9    LELIEVRE    REMY    PATRIOTE DE BONNETABLE
10    PEAN    OLIVIER    UC MONTGESNOISE

Remerciements à Florian François.

Résultats - mercredi 13 avril 2016 à 21:01

Beaufay pass'cyclisme

D1:
1    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
2    CABARET    nicolas    EC CHANGEENNE
3    EMERY    christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
4    THEROUX    arnaud    UC MAMERS SAOSNOIS
5    LEROUGE    yohann    UAC SARTHE
6    TARBOURIECH    adrien    UC MONTGESNOISE
7    BERGER    bastien    BRETTE SPORTIF
8    BERGER    thomas    BRETTE SPORTIF
9    GRAVERIOU    aurelien    GUIDON CROCHU VEIGNE
10    GIRAULT    steve    ANGERS CYCLISME

D2:
1    LE ROUX    christophe    UC MONTGESNOISE
2    GRUDE    tony    ECC PONTVALLAIN
3    DAURIANNES    richard    UC MONTGESNOISE
4    RUEL    jean charles    AC BELMONTAISE
5    CARTIGNY    jean    UAC SARTHE
6    YVART    david    VELO CLUB DE SPAY
7    GAUFFIER    stephane    UNION CYCLISTE SUD 53
8    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
9    DELHOMMEAU    antoine    VS CHARTRAIN
10    DUBOIS    fabien    TEAM SMO

D3:
1    CHEVAL    didier    UAC SARTHE
2    NEDELLEC    laurent    UC D'ECOMMOY
3    GRAFFIN    mathias    PATRIOTE DE BONNETABLE
4    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
5    JOUSSE    christophe    EC CHANGEENNE
6    DECHARTE    maximilien    ESC CHAMPAGNE
7    MAUVE    pierre    UC ALENCON DAMIGNY
8    PINAUDIER    patrick    ABC SAINT CALAIS
9    BEUVIER    sebastien    UC D'ECOMMOY
10    COUDRAY    laurent    PATRIOTE DE BONNETABLE

D4:
1    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE
2    GANNE    sebastien    UC DU MORTAINAIS
3    MAUDET    jean pascal    AC BELMONTAISE
4    BLIN    olivier    VS FERTOIS
5    LEMAITRE    anthony    BRETTE SPORTIF
6    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
7    MORENCE    christophe    VELO CLUB YVREEN
8    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
9    SOURIAU    dominique    UC MONTOIRE
10    MELLIER    michel    VS FERTOIS

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - mercredi 1 juillet 2015 à 14:41

Voivres-lès-le Mans PC

D1-D2
1    COQUELIN    alexis    UC MONTGESNOISE
2    POUGET    guillaume    ABC SAINT CALAIS
3    LEROUGE    yohann    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    DA SILVA    acacio    LE MANS SARTHE VELO
5    POIRON    anthony    UC CHOLET
6    CLERGEAU    nicolas    VELO CLUB YVREEN
7    DURFORT    benoit    TEAM SMO
8    DUGAST    christophe    VS FERTOIS
9    BRISSON    regis    ECC PONTVALLAIN
10    JARRY    christophe    ECC PONTVALLAIN
11    GUILLEMET    hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    POIRIER    tony    BRETTE SPORTIF
13    CLINCHAMP    christophe    VELO CLUB YVREEN
14    DOBERT    sebastien    BRETTE SPORTIF
15    GRENECHE    francis    VS FERTOIS
16    BLONDEL    christophe    VC FERTE MACE
17    BOURRELIERE    alexis    UC MONTGESNOISE
18    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
19    LE JEAN    arnaud    VC AIGLON
20    PILET    yannick    VS FERTOIS

D3:
1    COLLET    prosper    ESC CHAMPAGNE
2    LEGRAS    jerome    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ludovic    UC D'ECOMMOY
4    ERDMANN    thierry    ABC SAINT CALAIS
5    LEGUAY    xavier    US NOGENTAISE
6    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
7    LAURENT    cedric    UC MONTGESNOISE
8    BACHELOT    olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
9    TABAREAU    tony    ESC CHAMPAGNE
10    TONELLO    mickael    EC CHANGEENNE
11    BARILLET    joel    UC MAMERS SAOSNOIS
12    POUSSIN    dominique    INTERNET
13    LANGLOIS    denis    ECC PONTVALLAIN
14    VIGEON    sebastien    EF COURVILLOISE
15    LEROYER    jean pierre    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
16    PAILLARD    veronique    UC SUD 53
17    PASQUIER    alain    CO CHATEAU DU LOIR
18    JEUSSET    lucas    ANGERS CYCLISME
19    CISSE    julien    ABC SAINT CALAIS
20    CAILLEAU    jean pierre    US NOGENTAISE

D4:
1    FOUILLEE    daniel    US VERN CYCLISME
2    DROUIN    gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    BRODIN    christian    US NOGENTAISE
4    DROUET    gilles    ESC CHAMPAGNE
5    LOUVEAU    bernard    BRETTE SPORTIF
6    JEGU    jean luc    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
7    DAVID    cyril    UC MONTGESNOISE
8    BERGER    mickael    BRETTE SPORTIF
9    PLUME    james    AC LONGUE CYCLISME
10    PINEAU    gilles    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
11    TOUCHARD    yannick    EC BELINOISE
12    FRESNAYE    martial    UV RAI AUBE
13    THIBAUT    bruno    GPC ANGEVIN
14    PAILLARD    marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
15    VASSEUR    philippe    EC MAYENNAISE
16    PEAN    olivier    UC MONTGESNOISE
17    BLIN    olivier    VS FERTOIS
18    TROUILLARD    joel    LAVAL CYCLISME 53
19    LINOT    patrick    ESC CHAMPAGNE
20    BENOIST    daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Didier Cheval.

Résultats - lundi 15 juin 2015 à 12:56

Montfort le Gesnois pass'cyclisme

D1:
1    POUGET    Guillaume    ABC St Calais
2    BEGUE    Stéphane    Conlie
3    POIRIER    Tony    Brette Sportif
4    BOURREAU    Jacky    Saumur Cyclisme
5    ROBOAM    Frederic    UC Montgesnoise
6    GRENECHE    Francis    VS Fertois
7    DUGAST    Christophe    VS Fertois
8    PATARD    Clément    MSV
9    JOUBERT    Mathieu    UC Mamers
10    EMERY    Christophe    UC Mamers
11    FRANCOIS    Valentin    CS Fléchois
12    DERRIEN    Stéphane    Sablé
13    JARRY    Christophe    ECC Pontvallain
14    GUENIN    Johan    VC Chateauneuf/Sarthe
15    BELLANGER     Jérome    UC Mamers
16    BLIN    Tatiana    UC Alencon Damigny
17    BRISSON    Regis    ECC Pontvallain

D2:
1    COQUELIN    Alexis    UC Montgesnoise
2    GONSARD    Maxime    UC Montgesnoise
3    RUEL    Damien    AC Belmontaise
4    GOMBERT    Louis    Laval Cyclisme 53
5    BEAUDOIN    Jerome    ESC Champagne
6    PAILETTE    Jerome    Patriote de Bonnétable
7    CHEREAU    Alain    Roue d'or Arnageoise
8    LAWSON    Guillauma    St Vincent Luce Berce
9    LE ROYER    Claude    Brette Sportif
10    GALLET    Sebastien    ESC Champagne
11    GUILLAUME    Sylvain    UC Montgesnoise
12    PETILLEAU    Patrick    Patriote de Bonnétable
13    BRETAUD    Jerome    UC Ecommoy
14    BRIERE    Philippe    EC Champagne
15    BLARY    Renaud    ESC Champagne
16    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
17    DAURIANNES    Richard    UC Montgesnoise
18    FERNIER    Gael    ESC Champagne
19    QUETEL    Boris    Brette Sportif
20    GUILOINEAU    Julien    ESC Champagne

D3:
1    LECLEUZIAT    Cédric    US Nogentaise
2    JEGOU    Julien    Montoire
3    MENARD    Joselito    Cycloc Club Erneen
4    BACHELOT    Olivier    Mamers
5    ERDMANN    Thierry    ABC St Calais
6    DUROS    Loic    Arnageoise
7    MASSON    Eddy    Conlie
8    KERELLO    Christophe    Patriote de Bonnétable
9    COUTABLE    Vincent    Glaenzer Sport
10    BERNARD    Marc    UC Ecommoy
11    TABAREAU    Tony    Champagné
12    LANGLOIS    Denis    ECC Pontvallain
13    PERRONNET    Cyril    UC Montoire
14    COTEREAU    Jérome    UC Montoire
15    BARILLET    Joel    Saosnois
16    GAULARD    Thierry    Patriote de Bonnetable
17    ALLOUCHERE    Philippe    Arnageoise
18    DURAND    Sylvain    Laval Cyclisme 53
19    HEBE    Anthony    VS Fertois
20    LEMONNIER    Yannick    Flechois

D4:
1    LEMAITRE    Anthony    Brette Sportif
2    BRODIN    Christian    US Nogentaise
3    HUE    Laurent    VC Luceen
4    VASSEUR    Philippe    EC Mayennaise
5    PAILLARD    Marcel    Union Cycliste Sud 53
6    BERGER    Mickael    Brette Sportif
7    RENONCET    Daniel    VC Luceen
8    FRESNAYE    Martial    UV Rai Aube
9    GOMBERT    Jean Luc    St Georges Aventure
10    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnetable
11    GOUPIL    Joel    Patriote de Bonnetable
12    BARBIER    Coraline    St Michel Christ
13    MEDARD    Guy    ABC St Calais
14    SOURIAU    Dominique    UC Montoire
15    DAVID    Cyril    UC Montgesnoise
16    FOURNIER     Gerard    Le Mans Sarthe Velo

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Résultats - samedi 6 juin 2015 à 20:22

Distré 2,3+J

1-   DROUET                 ( UC Montgesnoise)        les 83km en 1h55'53"
2-   BESSONEAU          ( EVAD)
3-   BIEMON                 ( VC Châteauneuf)
4-   DESPEIGNES        ( UC Thouars)
5-   FOUCAULT             ( Team U anjou)
6-   MACHEFER           ( VS Saumur)
7-   MARQUET             ( C Poitevin)
8-   MULOT                  ( UC Montgesnoise)
9-   RENAULT               ( Sablé Cyclisme)
10- TALEC                   ( UC Cholet 49)
11- MORENO               ( Team U Anjou)
12- GRAFFIN               ( VC Conlie)
13- PROD'HOMME      ( Team U Anjou)
14- FICHEUX               ( VS Vallet)
15- LEBRUN               ( VC Châteauneuf)


Remerciements à Patrice Ossant.

Résultats - samedi 6 juin 2015 à 15:55

Savigné l'Evêque pass'cyclisme

D1:
1    POIRIER   adrien    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    HERVE   laurent    UC MONTGESNOISE
3    CLERGEAU   nicolas    VELO CLUB YVREEN
4    GAUGAIN   julian    CS FLECHOIS
5    MORIN   mickael    VC FERTE MACE
6    EMERY   christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
7    PAPILLON   alban    UAC SARTHE
8    CHANCEL   thomas    PATRIOTE DE BONNETABLE
9    SALMON   damien    UC ALENCON DAMIGNY
10    THEIL   robin    AC LUANT
11    LECACHEUX   christophe    EC CHANGEENNE
12    DOUSSET   Mickaël    TEAM SMO
13    CELERIER   jean luc    LAVAL CYCLISME 53
14    GRENECHE   francis    VS FERTOIS
15    JARRY   christophe    ECC PONTVALLAIN
16    CHOISNET   denis    UAC SARTHE
17    BLANCHET   laurent    UAC SARTHE
18    BRISSON   regis    ECC PONTVALLAIN
19    TOLONI   gerome    TEAM PROGRESS
20    DA SILVA   acacio    LE MANS SARTHE VELO

D2:
1    BOURRELIERE   alexis    UC MONTGESNOISE
2    COQUELIN   alexis    UC MONTGESNOISE
3    BALDASSARRE   christophe    ECC PONTVALLAIN
4    FOUINEAU   cyril    VS FERTOIS
5    CHAMPION   olivier    VC FERTE MACE
6    BLOT   maxime    AC BELMONTAISE
7    PLET   gregory    AC BELMONTAISE
8    WALLER   mickael    EC BELINOISE
9    MAUVE   pierre    UC ALENCON DAMIGNY
10    LAIR   eric    TOURISME ET AVENTURE
11    GONSARD   maxime    UC MONTGESNOISE
12    BONNAFFOUX   antoine    CC VITREEN
13    GUILLEMET   hubert    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    CUILLERIER   teddy    LE MANS SARTHE VELO
15    GEMOND   stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
16    BLANCHARD   romain    EC CHANGEENNE
17    HERVE   pascal    UAC SARTHE
18    BOUHOUX   frederic    PATRIOTE DE BONNETABLE
19    GUILOINEAU   julien    ESC CHAMPAGNE
20    BRAULT   anthony    CS FLECHOIS

D3:
1    BROU   stephane    ECC PONTVALLAIN
2    PILET   yannick    VS FERTOIS
3    CAILLEAU   jean pierre    US NOGENTAISE
4    MOREAU   pierre    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5    TRIDON   sebastien    EC MAYENNAISE
6    CHAUDEMANCHE   joel    UC MAMERS SAOSNOIS
7    JARRIER   gilles    ESC CHAMPAGNE
8    LECLEUZIAT   cedric    US NOGENTAISE
9    MENARD   ludovic    UC D'ECOMMOY
10    MENARD   joselito    CYCLO CLUB ERNEEN
11    MOISY   david    VELO ST GEORGES AVENTURE
12    LANDAIS   louis    UC MAMERS SAOSNOIS
13    BACHELOT   olivier    UC MAMERS SAOSNOIS
14    BUCAILLE   gilles    UV RAI AUBE
15    LEMONNIER   yanick    CS FLECHOIS
16    ACCIARI   philippe    UC MAMERS SAOSNOIS
17    OLIVIER   didier    UC ALENCON DAMIGNY
18    LEBERON   segolene    CS MAINVILLIERS
19    BRAJDIC   christophe    UC MAMERS SAOSNOIS
20    PERRONNET   cyril    UC MONTOIRE

D4:
1    VERAQUIN   stephane    SOUVENIR DANIEL LABORNE
2    MORENCE   christophe    VELO CLUB YVREEN
3    PAGANI   claude    UC MAMERS SAOSNOIS
4    MONTHULE   didier    VC LISIEUX
5    DROUIN   gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE
6    BRODIN   christian    US NOGENTAISE
7    PAILLARD   marcel    UNION CYCLISTE SUD 53
8    BERNARD   marc    UC D'ECOMMOY
9    DEROUET   jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU
10    BEUVIER   sebastien    UC D'ECOMMOY
11    MONTAROU   patrick    AC BELMONTAISE
12    LEBLANC   dominique    VELO ST GEORGES AVENTURE
13    GEORGES   jacky    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    LEPROVOST   jean    OLYMPIQUE ARGENTAN
15    DROUAULT   patrick    VELO ST GEORGES AVENTURE
16    PIGAL   philippe    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    DROUET   gilles    ESC CHAMPAGNE
18    GOUPIL   joel    PATRIOTE DE BONNETABLE
19    DAVID   cyril    UC MONTGESNOISE
20    BENOIST   daniel    UC LANDELLAISE

Remerciements à Emile Guillou.

Résultats - mardi 24 mars 2015 à 9:44

Evron 3+J

1    JOUSSELIN    BERNARD    UC MONTGESNOISE
2    BOULET    Mickael    VC SAINT JAMES
3    SASSIER    Corentin    UV Descartes
4    RIDEAU    LOUISON    EV ANGERS DOUTRE
5    LAUNAY    NICOLAS    CYCLO CLUB ERNEEN
6    LOZE    LIONEL    TEAM U ANJOU 49
7    OHLMANN    YANN    SABLE SARTHE CYC. PDL
8    LEON    FRANCOIS    VCS LOUVIGNEEN
9    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO
10    LECHARTIER    FRANCIS    ABC SAINT CALAIS
11    GUAY    BAPTISTE    AC BELMONTAISE
12    PERROQUIN    ALLAN    LE MANS SARTHE VELO
13    COUVREUX    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO
14    MARTIN    HERVE    UC MAMERS SAOSNOIS
15    JOUSSELIN    BAPTISTE    UC MONTGESNOISE
16    RIDEAU    VICTOR    EV ANGERS DOUTRE
17    ROINEL    FRANCOIS    BC MAYENNAIS
18    ROISIL    Ronan    VC SAINT HILAIRE
19    GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN
20    NEDELLEC    ROMUALD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE

Remerciements à Jérôme Le Foul.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.