Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 28 janvier 2018 à 18:46

CX Le Breil sur Mérizé

Séniors
1 RENARD Ludovic VS CHARTRAIN 3ème Catég
2 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS Elite Prof
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Catég
4 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 3ème Catég
5 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
6 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catég
7 CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Prof
8 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2ème Catég
10 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Catég
11 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cycli
12 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2ème Catég
13 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cycli
14 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 1ère Catég
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Pass'Cycli
19 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
20 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN D1 Op
21 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Pass'Cycli
22 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
23 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Pass'Cycli
25 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
26 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Pass'Cycli
27 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
28 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
29 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
31 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
33 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE D4
35 FAVREAU Frédéric US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cycli
36 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS D3
37 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO D3
38 PAPIN OLIVIER PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli

JUNIORS
1 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON
2 BURIN Sullivan US ST PIERRE DES CORPS
3 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53
4 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
5 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

MINIMES
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
4 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
5 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS
6 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
7 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
8 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
10 BETTON Alexis US NOGENTAISE

BENJAMINS
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
4 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT
6 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
7 FAVREAU Pauline US ST PIERRE DES CORPS
8 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 NOEL EVAN AS BRETEUIL
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
12 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
13 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF

PUPILLES
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
3 CHAVANEL MAXENCE AVENIR CYCLISTE CHATELLERANTAIS
4 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
5 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
7 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
8 COURCIER MAEL VS FERTOIS
9 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
10 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
11 JOUSSE CLEMENT EC CHANGEENNE

POUSSINS
1 NOEL Djemy AS BRETEUIL
2 FOUQUERAY MARCEAU VC MONGENOISE
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO
5 JOHA MATHEO LE MANS SARTHE VELO
6 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
7 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
8 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT
9 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
10 BROUARD EWAN VS FERTOIS
11 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - dimanche 7 janvier 2018 à 21:27

CX Sablé sur Sarthe

Elites
1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS Senior 01:07:10
2 BENOIST ANTOINE VCP L Team Chazal Canyon Espoir 01:07:34 00:24
3 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir 01:07:47 00:37
4 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
5 JARRIER BENOIT FORTUNEO OSCARO Elite Profe
6 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
7 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
8 CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE Senior
9 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
10 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
11 COSTE Nicolas US ST PIERRE DES CORPS 3ème Caté
12 MADOUAS VALENTIN GROUPAMA FDJ Elite Profe
13 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir
15 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
16 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
17 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior

Espoirs /Juniors /Dames /PASS
1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT Espoir 00:38:08
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:38:08
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:39:06 00:58
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 00:41:14 03:06
5 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19 03:11
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 04:14
7 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 04:46
8 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 05:44
9 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 05:46
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
11 BARON CORENTIN VERRIERES AC Espoir 1Tour
12 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
13 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 1Tour
14 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1Tour
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour
16 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING DAME 1Tour
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior 1Tour
18 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir 1Tour
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior 1Tour
20 POIRIER Juliette UV DESCARTES Espoir 2Tours
21 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior 2Tours
22 LAMALLE Louis UV DESCARTES Espoir 2Tours
23 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior 2Tours
24 LAURENT CEDRIC UC MONTGESNOISE Senior 2Tours
25 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1 2Tours
26 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Senior
27 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 Jun 2 00:41:19
2 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1 00:42:22 01:03
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:42:54 01:35
4 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Jun 2 00:43:52 02:33
5 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS Junior 00:43:54 02:35
6 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2 1Tour
7 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2 1Tour
8 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2 1Tour

Cadets/Cadettes
1 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2 00:32:20
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1 00:32:40 00:20
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 00:33:06 00:46
4 MULON HUGO CA EVRON Cad 1 00:33:49 01:29
5 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET Cad 2 00:33:56 01:36
6 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1 00:34:25 02:05
7 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1 00:34:54 02:34
8 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 00:35:50 03:30
9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cadet
10 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
11 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO Cad 2
12 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
13 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
14 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT Cad 1
15 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:22:11
2 GIBLASSE FEBVRE THAO BRULON LOISIRS VTT Min 2
3 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Min 2
4 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Min 2
6 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
7 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2
8 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER Min 2
9 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Min 2
10 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2
11 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2
12 FRANCOIS CELIO CA EVRON Min 2
13 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME Min 1
14 DAIRON GABIN ST VINCENT LUCE BERCE Min 2
15 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1
16 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2
17 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1

Dames
1 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
2 POIRIER Juliette UV DESCARTES
3 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO

Pupilles
1 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pup 2
3 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
4 FORET TITOUAN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
5 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
6 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Pup 2
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
11 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
2 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
3 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
4 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
7 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Benj 2
8 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
9 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 1
10 GIBLASSE FEBVRE THI ANH BRULON LOISIRS VTT Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 1
14 VERGNE LILY ROSE US ST HERBLAIN Benj 2
15 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 1
16 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Benj 2
17 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Benj 1

Poussins
1 FORET PAUL VC CHATEAU GONTIER Pou 2
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
3 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
4 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1
5 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 1
6 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 1
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
8 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 1
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Source: CD Cyclisme 72.  Infos: Marie-Claire Vitour.

Résultats - lundi 27 novembre 2017 à 21:32

CX La Ferté Bernard

Espoirs/Séniors
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO
2 RIGOULAY Johann ES ALNELOISE CYCLISME
3 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
4 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
6 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
8 TEILLET Alexis VC LUCEEN
9 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
10 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
11 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO
12 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
13 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
14 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
16 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
17 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
18 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 FERDINAND Frédéric ES MAINTENON PIERRES
20 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
21 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
23 LE FLEM Jérôme VC LUCEEN
24 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
25 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO
26 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
27 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE
29 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE
30 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE
31 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
32 GODARD VINCENT VS FERTOIS
33 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
34 PICHOT HUGO VS FERTOIS
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE
36 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO
37 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
38 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
39 SIMONNET Morgan VS CHARTRAIN
40 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
41 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
42 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
43 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
45 CABARET THOMAS VS FERTOIS
46 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
47 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE
48 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO

Juniors
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
3 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE
4 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
5 COUDRAY Emma VS FERTOIS
6 DEVILLIERS Camille VS CHARTRAIN
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEVEEL Kyllian ES CAEN
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 TOUTAY Maximin VS CHARTRAIN
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 HAMELIN MARC EC BELINOISE
6 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
7 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
8 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE
9 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
10 EMON BASTIEN VS FERTOIS
11 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
14 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
17 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 DEVILLIERS JUSTINE VS CHARTRAIN
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
4 MONTES MAËL US NOGENTAISE
5 LEGEAY ROBIN VC AVRANCHES
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
7 HUET THEO VS FERTOIS
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
10 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
11 BETTON ALEXIS US NOGENTAISE
12 MENAGER LOANE VS FERTOIS
13 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE
14 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
15 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO
16 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FERDINAND Antoine CS MAINVILLIERS
4 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 SCHMITT Léo VS CHARTRAIN
7 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
8 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF
9 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
11 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
13 SIMONNET Loan VS CHARTRAIN
14 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
15 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
16 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
17 BARDON Alexandre VS CHARTRAIN
18 LEGEAY Océane VC AVRANCHES
19 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
20 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
21 BERTEAU ARTHUR BRETTE SPORTIF
22 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE
23 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF
24 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 DESTOUCHES TOM VS CHARTRAIN
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO
4 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
5 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 SCHMITT LILOU VS CHARTRAIN
8 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
9 MOREAU BASTIEN VS FERTOIS
10 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
11 COURCIER MAEL VS FERTOIS
12 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF
13 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF
14 FERDINAND PIERRE CS MAINVILLIERS
15 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF
16 RENOU HUGO US NOGENTAISE
17 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE
18 PREZELUS LUCAS UC MONTGESNOISE

Poussins
1 LIGER JORDAN FREE WHEELS72
2 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
3 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE
4 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
8 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO
9 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF
10 BRETON ARMEL VS FERTOIS
11 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
12 LESOUDIER Eloïse VS CHARTRAIN

Source: CD Cyclisme 72.

Résultats - lundi 13 novembre 2017 à 20:57

CX Beaumont sur Sarthe

Séniors/Espoirs
1 HUREL TONY DIRECT ENERGIE Senior en 51'00''
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
3 BEBIN JÉRÉMIE VC FALAISIEN Senior
4 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
5 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
6 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
7 BARBIER ANTOINE UC DU MORTAINAIS Espoir
8 DAURIANNES ANTONIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS Senior
10 HESLOUIS SYLVAIN CC GACEEN Senior
11 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior
12 LAIR ERIC TOURISME ET AVENTURE Senior
13 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior
14 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
15 MALHERE TONY BMX ARGENTRE Senior
16 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Senior
17 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
18 FRANCOIS MICHEL SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
19 FOURMONT NICOLAS EC CHANGEENNE SENIOR
20 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE Senior
21 BRISSET AYMERIC ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Espoir
22 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
23 PORTMANN JEAN Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
24 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
25 ROHEE THÉO VC BOCAGE VIRE Espoir
26 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE Senior
27 LANGLOIS DENIS AC BELMONTAISE SENIOR
28 AUBRY LILIAN LE MANS SARTHE VELO ESPOIR
29 JUIN FRANCK VS TRUN Senior
30 LE GOFF LUC BRETTE SPORTIF Senior
31 MOGIS QUENTIN VC FALAISIEN Espoir
32 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
33 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 COIGNARD PAUL UC ALENCON DAMIGNY JUNIOR en 40'06''
2 JUIN ARNAUD VS TRUN JUNIOR
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE JUNIOR
5 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
6 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
7 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE JUNIOR

Cadets
1 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 CADETS
2 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
3 ROULAND LOUIS LE MANS SARTHE VELO CADETS
4 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO CADETS
5 EMON BASTIEN VS FERTOIS CADETS
6 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE CADETS

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE MINIMES en 20'44''
2 PASQUIER THÉO UC VENDOMOISE MINIMES
3 BALDASSARRE THEO SARTHE-GASSEAU MINIMES
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE MINIMES
5 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON MINIMES
6 FORGET ADRIEN UC VENDOMOISE MINIMES
7 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE MINIMES
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS MINIMES
9 LEBRETON CHARLY UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
10 COURCIER THOMAS VS FERTOIS MINIMES
11 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO MINIMES
12 TESSIER EMERIC LE MANS SARTHE VELO MINIMES
13 GILBERT NOLANN UC VENDOMOISE MINIMES
14 JEGU GUILLAUME UC ALENCON DAMIGNY MINIMES
15 CHOPIN EVAN UC ALENCON DAMIGNY MINIMES

Benjamins
1 LESIEUR THÉO VC AIGLON Benjamin en 12'00''
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benjamin
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benjamin
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benjamin
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benjamin
6 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benjamin
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benjamin
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benjamin
9 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benjamin
10 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Benjamin
12 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benjamin
13 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benjamin

Pupilles
1 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Pupilles en 8'53''
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pupilles
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pupilles
4 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pupilles
5 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Pupilles
6 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pupilles

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Poussin en 4'18''
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Poussin
3 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Poussin
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Poussin
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Poussin

Remerciements à Delphine Beury (AC Belmontaise).

Résultats - dimanche 12 novembre 2017 à 19:29

CX Bonnetable

Séniors/Espoirs
1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE
2 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE
3 HUREL TONY VS ST MICHEL DE CHAVAIGNES
4 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE
5 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE
6 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE
7 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
8 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE
9 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE
10 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS
11 POUSSIN Thomas VSSénior NEUILLE PONT PIERRE
12 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
13 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE
14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE
15 DAURIANNES Antonin AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE
17 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS
18 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE
19 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE
20 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE
21 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
22 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS
23 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF
24 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN
25 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME
26 GODARD VINCENT VS FERTOIS
27 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE
28 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE
29 LHOMME JEREMY CS BONNEVILLE
30 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
31 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF
32 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE
33 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF
34 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE
35 CABARET THOMAS VS FERTOIS
36 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
37 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS
38 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE
39 FEUILLARD ALAIN CC CONNERREN

Juniors
1 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
2 LESCANE Adrien VS MONNAIE
3 GARNIER NOEMIE VS CLISSONNAIS

Cadets
1 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
2 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO
3 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
8 NOURRI LEO EC BELINOISE
9 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT
10 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
11 POUSSIN Lucie VS NEUILLE PONT PIERRE
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
13 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
14 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 HUET THEO VS FERTOIS
3 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
4 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
5 MENAGER LOANE VS FERTOIS
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
8 PINCON EMILIO FREE WHEELS72
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
2 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
5 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
6 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
7 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF
8 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE
9 DUREAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
10 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
11 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE
12 VENARA LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE

Pupilles
1 LESCANE William UC JOUE LES TOURS
2 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE
3 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS
5 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF
7 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF
8 MOUCHON ETHAN LE MANS SARTHE VELO
9 GOHIER SHUN PATRIOTE DE BONNETABLE

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF
2 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF
3 BIENAIMER LUCAS LE MANS SARTHE VELO
4 YVON ROLAND PATRIOTE DE BONNETABLE
5 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF
6 PAPIN ETHAN PATRIOTE DE BONNETABLE
7 BROUARD EWAN VS FERTOIS
8 DEZERE ALEXIS PATRIOTE DE BONNETABLE
9 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi 6 novembre 2017 à 6:49

CX Vaas

Championnat Départemental de la Sarthe.

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir en 51'45''
2 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 47
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:02
4 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 01:10
5 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Senior 53:17 01:32
6 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior 54:24 02:39
7 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior 03:19
8 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE Espoir 03:21
9 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior M 03:45
10 BLONDEAU THOMAS CROSSROADS RACING Senior 03:53
11 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior M
13 WAGNER CODY LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
15 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
16 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Senior
17 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Senior
19 DELAIRE JÉRÔME CROSSROADS RACING Senior
20 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
21 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Senior M
22 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE Senior
23 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
24 MECHE CHRISTOPHE CROSSROADS RACING Senior M
25 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M
26 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior M
27 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
28 GUILLOT DAVID CROSSROADS RACING Senior
29 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS Senior
30 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Senior M
31 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior M
32 LE BERRE Guillaume CROSSROADS RACING Senior
33 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
34 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior M
35 LE GOT JONATHAN ESC CHAMPAGNE Senior
36 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE D3
37 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
38 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE Senior M
39 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior M
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Senior
42 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF Senior M
43 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE Senior
44 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
45 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Senior M
46 RADIGUE SAMUEL VELO CLUB BELINOIS Senior M
47 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Senior M

Juniors/Dames
1 ESNAULT PAUL LE MANS SARTHE VELO Junior en 39'26''
2 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 08
3 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1 08
4 CAUDARD CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2 41:50 02:24
5 LAMBERT MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE Jun 1 06:34
6 COUDRAY EMMA VS Fertois Espoir
7 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 1
8 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir

Cadets/Cadettes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2 en 32'45''
2 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF Cad 1 40
3 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 2 47
4 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1 01:23
5 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1 02:20
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
7 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
8 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 2
9 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
10 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS Cad 1
11 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 1
12 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS Cad 2
14 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 2
15 POUSSIN LUCIE VS NEUILLE PONT PIERRE Cad 2
16 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
17 BEUCHER ANTONIN BRETTE SPORTIF Cad 1
18 JALU AUDREY VS FERTOIS Cad 1

Minimes
1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 en 19'17''
2 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 1 53
3 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Minime 01:03
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 1 01:14
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 1 01:38
6 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 02:05
7 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 1 02:31
8 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 1 03:11
9 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Min 2 03:54
10 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 04:15
11 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO Min 2
12 ROCHER NELSON ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Min 1
13 RADIGUE PAUL VELO CLUB BELINOIS Min 2

Pupilles
1 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE Pup 1
2 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF Pup 2
3 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 1
4 DELHOUME INÈS ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Pup 1
5 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF Pup 2
6 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 1
7 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Pup 2
8 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF Pup 2
10 BRETON KENNY LE MANS SARTHE VELO Pup 1

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Benj 2
2 DELHOUME JULES ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 1
5 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 1
6 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Benj 2
7 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF Benj 1
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO Benj 2
9 BACLE AXEL VC Evreux Benj 2
10 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Benj 2
11 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 1
12 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF Benj 1
13 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO Benj 1
14 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
15 BEUCHER MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 1
16 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 1
17 CRUCHET FLORIAN ST VINCENT LUCE BERCE Benj 1

Poussins
1 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pou 2
2 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF Pou 2
3 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pou 2
4 BIENAIME LUCAS Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
5 JOHAN MATTEO Le Mans Sarthe Vélo Pou 1
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 1
7 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF Pou 2

Remerciements à Jérôme CRUCHET (Président du SVLBC).

Résultats - vendredi 3 novembre 2017 à 17:03

CX Mansigné

Séniors/Espoirs
1 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO Espoir
2 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie
3 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
4 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN Senior
5 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS Espoir
6 AUBRY Renald BRETTE SPORTIF Espoir
7 TEILLET Alexis VC LUCEEN Senior
8 DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO Espoir
9 WAGNER Cody LE MANS SARTHE VELO Espoir
10 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
11 PAPEGAEY Cedric VELO CLUB DE CONLIE Senior
12 CABARET Nicolas EC CHANGEENNE Senior
13 MAUBERT Damien ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
14 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF Senior
15 RENAULT Pierre Yves VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 COQUIN Marc Antoine ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
17 JARRIER Gilles ESC CHAMPAGNE Senior
18 BROUARD Loic ESC CHAMPAGNE Senior
19 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Espoir
20 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Senior
21 BEUCHER Benoist BRETTE SPORTIF Senior
22 FERNIER Gael ESC CHAMPAGNE Senior
23 BESNARD Corentin LE MANS SARTHE VELO Senior
24 LE MOIGNE Yannick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
25 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
26 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
27 LE GOT Jacky ESC CHAMPAGNE Senior
28 CHEVET Evan LE MANS SARTHE VELO Espoir
29 BATILLIOT Sebastien LE MANS SARTHE VELO Senior
30 PIVRON David ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER Jean Pierre PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 FERNIER Gaetan ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D3
33 DOBERT Sebastien BRETTE SPORTIF D1 Op
34 COTTEAU Nicolas PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
35 CORMIER Michel BRETTE SPORTIF Senior
36 REYNAUD Antonin LE MANS SARTHE VELO Espoir
37 LE GOFF Luc BRETTE SPORTIF D2
38 CHEVE Damien CS FLECHOIS Senior
39 RADIGUE Samuel VELO CLUB BELINOIS Senior
40 BELLANGER Franck PATRIOTE DE BONNETABLE Senior

Juniors
1 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME
2 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO
3 BEAUPIED Quentin CA EVRON
4 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO
5 BELLANGER Axel PATRIOTE DE BONNETABLE
6 CAUDARD Clement LE MANS SARTHE VELO
7 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
8 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO
9 DAGONNEAU Anais VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 MENAGER Baptiste VS FERTOIS
2 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
3 UMENHOVER Antoine LAVAL CYCLISME 53
4 BESNIER Erwan LE MANS SARTHE VELO
5 MOREAU Théo SUD DE L'EURE CYCLISME
6 BLOC`H Jordan BRETTE SPORTIF
7 SUARD Antoine LE MANS SARTHE VELO
8 HAMELIN Marc EC BELINOISE
9 OLLIER Benedicte BRULON LOISIRS VTT NATURE
10 NOURRI Leo BRETTE SPORTIF
11 BELLANGER Remi PATRIOTE DE BONNETABLE
12 CLAUX Julien UC MONTGESNOISE
13 BEUCHER Antonin BRETTE SPORTIF
14 DAGONNEAU Aline VELO CLUB BELINOIS

Minimes
1 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
2 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
3 ENGOULVENT Jordan LE MANS SARTHE VELO
4 DAVID Mathieu DURTAL VELO SPORT
5 MONTES Maël US NOGENTAISE
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 BATILLIOT BOISAUBERT Estebann LE MANS SARTHE VELO
8 COURCIER Thomas VS FERTOIS
9 HUET Theo VS FERTOIS
10 ROQUAIN Matteo LE MANS SARTHE VELO
11 MENAGER Loane VS FERTOIS
12 LEVASSEUR Lubin BRETTE SPORTIF
13 GAUTELIER Mathis LE MANS SARTHE VELO
14 METAIS Quentin BRETTE SPORTIF
15 CHEVET Matteo LE MANS SARTHE VELO
16 RADIGUE Paul VELO CLUB BELINOIS

Source: Comité Départemental 72.

Résultats - dimanche 22 octobre 2017 à 20:43

CX Cherré

Espoirs/Séniors
1 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catég
2 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
3 FERNIER Gwénaël VS CHARTRAIN 2ème Catég
4 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème Catég
5 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 1ère Catég
6 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 3ème Catég
7 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 3ème Catég
8 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
9 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
11 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 3ème Catég
12 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
13 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cycli
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE Pass'Cycli
15 GARNIER STEPHANE. TOURISME ET AVENTURE D2
16 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catég
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Arbitre Ré
18 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catég
19 FOUINEAU CYRIL VS FERTOIS Pass'Cycli
20 BESNARD VINCENT UC MAMERS SAOSNOIS 3ème Catég
21 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
22 PILET LUCAS VS FERTOIS Espoir
23 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
24 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
25 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN Pass'Cycli
26 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass'Cycli
27 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Pass'Cycli
28 FEBREAU Florian US NOGENTAISE Pass'Cycli
29 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
30 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
31 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
32 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
33 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF 3ème Catég
34 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE Pass'Cycli
35 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
36 LE MOIGNE YANNICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
37 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
38 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2ème Catég
39 GODARD VINCENT VS FERTOIS Pass'Cycli
40 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catég
41 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'Cycli
42 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
43 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli
44 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF D2
45 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
46 CHAMBRIER JOHAN LE MANS SARTHE VELO Pass'Cycli
47 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
48 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE Pass'Cycli
49 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
50 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE Pass'Cycli
51 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cycli
52 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF Pass'Cycli
53 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS Pass'Cycli
54 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE Pass'Cycli

Juniors
1 ESNAULT PAUL VS FERTOIS
2 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE
3 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
4 COUDRAY Emma US NOGENTAISE
5 LEGUAY HUGO VELO CLUB DE CONLIE
6 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT
2 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS
3 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF
4 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF
5 FOUINEAU SIMON VS FERTOIS
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE
7 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
8 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF
9 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS
11 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE
12 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
13 EMON BASTIEN VS FERTOIS
14 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS
15 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
16 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
17 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE
18 JALU AUDREY VS FERTOIS

Minimes

1 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE
2 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO
4 MONTES Maël US NOGENTAISE
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
6 FEBREAU Hugo US NOGENTAISE
7 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
8 MENAGER LOANE VS FERTOIS
9 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
10 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
11 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF
12 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
13 BETTON Alexis US NOGENTAISE
14 PERRIGNON DE TROYES LEO LE MANS SARTHE VELO
15 VIRE APOLILINE DURTAL VELO SPORT

Benjamins
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS
4 BROUARD MATHEO VS FERTOIS
5 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
7 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT
8 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
10 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE
11 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
12 BRETON CLEMENT VS FERTOIS
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT
14 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
15 DUVEAU ELIOT PATRIOTE DE BONNETABLE
16 TALHAS MATIS BRETTE SPORTIF
17 METAIS THEO BRETTE SPORTIF
18 SALMON ETAN MSV

Remerciements à Julie Pichon.

Résultats - mardi 19 septembre 2017 à 20:35

Piste: Coupe PDL - Louis Huby

Après la Finale d'Angers, le Comité Départemental de Cyclisme de la Sarthe remporte le Classement général par équipe de la Coupe des Pays de la Loire - Louis Huby.


Classement général par équipe
1    Sarthe    280
2    Loire Atlantique    227
3    Vendée    168
4    Maine et Loire    154
5    Mayenne    77


Juniors-Seniors
1    RETHORE    PAUL    2    BEAUPREAU VELO SPORT     93
2    MACE    AXEL    JUN    AC BELMONTAISE     90
3    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    3    LE MANS SARTHE VELO     86
4    GIRAUDET    DYLAN    JUN    VELO SPORT VALLETAIS     80
5    LOUIS    SEBASTIEN    3    NANTES DOULON VS    78
6    ROMIAN    DAVY    2    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    70
7    VIGNARD    EMMANUEL    2    LOIRE & SILLON CYCLISME     59
8    LEBRETON    VINCENT    2    UC MONTGENOISE    50
9    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    PCO    ANGERS CYCLISME    46
10    BERTRAND    QUENTIN    JUN    LE MANS SARTHE VELO     44
11    THIBAUD    SAMUEL    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     43
12    VERGNE    ANTOINE    JUN    US ST HERBLAIN    40
13    CADEAU    ADRIEN    JUN    TEAM U ANJOU 49    37
14    FOURNIER    PHILIPPE    PCO    VERRIERES AC    32
15    PONTOIZEAU    JEREMY    JUN    COMITE CYCLISTE MONTOIS     30
16    FOUGERE    DYLAN    JUN    VERRIERES AC     27
17    CELERIER    BRIVAEL    2    LAVAL CYCLISME 53     25
18    LE CLAIRE      BRYAN    2    POC COTE DE LUMIERE    24
19    CHALEL    YACINE    2    OLYMPIQUE C.V.O.    24
20    JACOB    LOIC    PC D1    EV ANGERS DOUTRE    24
21    FOUACHE    KEVIN    1    CREUSE OXYGENE    22
22    FOUQUET    ALEXY    1    US ST HERBLAIN    22
23    BONNAVENTURE    MATISSE    JUN    VERRIERES AC     22
24    BELLIER      BENJAMIN    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE    21
25    PODRAZA    BASTIEN    JUN    LAVAL CYCLISME 53    21
26    GUILLOUX    BENJAMIN        VC LOUDEAC    21
27    AULNETTE    CLEMENT    JUN    UC NANTES ATLANTIQUE     18
28    BOUVIER     BAPTISTE    JUN    GUIDON MACHECOULAIS    18
29    SANDIRA      FLORIAN    JUN    VC ESSARTAIS    17
30    SIMON    CORENTIN    PCO    VC RENNAIS    16
31    BONNAVENTURE    GAETAN    PCO    VERRIERES AC    16
32    TIREAU    QUENTIN    JUN    UV DESCARTES    16
33    FORLER    THIERRY    PC D2    AV THIAIS    15
34    RIDEL    DAMIEN    JUN    US ST HERBLAIN    15
35    TESSIER      FLORIAN    1    POC COTE DE LUMIERE    14
36    SURGET    JEREMY    3    LE MANS SARTHE VELO    14
37    TEXIER    ALEXIS    JUN    ANGERS CYCLISME     12
38    KLEIN    ANTOINE    JUN    TEAM U ANJOU 49    12
39    LE MONTAGNER     MAXIME    1    CREUSE OXYGENE    11
40    COLIN    CHARLIE    1    VS VALLET    10
41    MAREAU      YANNICK    PCO    TEAM U ANJOU 49    10
42    DOUET    BENOIT    PC D2    BEAUPREAU VELO SPORT     10
43    TARDIF    ALEXANDRE    3    CC CASTELBRIANTAIS    9
44    RUAU      BENJAMIN    3    ANGERS CYCLISME    9
45    DAUGEARD    PHILIPPE    PC D1    UV NEUBOURG    9
46    FERNANDEZ      JOHAN        ANGERS CYCLISME    8
47    SOUCHARD    VINCENT    JUN    VERRIERES AC    7
48    MARIE    ROMAIN    3    VC FALAISIEN    7
49    DRAPEAU    STEVEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    6
50    VERGNE    CEDRIC    PC D3    US ST HERBLAIN    6
51    BERTRAND    ROMUALD    3    VC SEBASTIENNAIS    5
52    YANNIC    BASTIEN    JUN    VC SEBASTIENNAIS    4
53    HUBERT    JORRY    3    UCA 44    1
54    DESMOTTES    QUENTIN    JUN    EV ANGERS DOUTRE    1
55    PATOYT    JORIS    JUN    VERRIERES AC    1
56    DEZORME    JONATHAN    JUN    PEDALE PUCEULOISE    1
57    MOTTIER    ANTOINE    JUN    VERRIERES AC    1
58    BARON    ARTHUR    JUN    CC CASTELBRIANTAIS    1
59    POMMIER      VICTOR    JUN    ANGERS CYCLISME    1
60    OLIVIER      BENJAMIN    3    VC ESSARTAIS    1


Cadets
1    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE     114
2    GENAUDEAU    CLARENCE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME     99
3    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO     99
4    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE     89
5    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     80
6    LAUNAY      JULIEN    VS LA FERTE    80
7    THOMAS      GABRIEL    ROCHE VC    73
8    MONNIER    BRYAN    POC COTE DE LUMIERE     70
9    VAVASSEUR    FABIEN    LE MANS SARTHE VELO     61
10    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE     57
11    PASGRIMAUD    DANIEL    CC CASTELBRIANTAIS    56
12    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT     55
13    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE     52
14    MAITRE    PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS    52
15    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     44
16    VERHAEGHE      SAMUEL    BRETTE SPORTIF    40
17    SOURGET    THEO    US PONTCHATELAINE    38
18    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53     32
19    THIBAUD      ALOIS    POC COTE DE LUMIERE    27
20    PAPIN    TITOUAN    BEAUPREAU VS    26
21    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    23
22    PINEAU    THITOUAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    22
23    HOUSSEAU    FLORIAN    LAVAL CYCLISME 53     22
24    DOMAIN    MAEL     VS FERTOIS    20
25    BOULAIS      JULES    ROCHE VC    20
26    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU     20
27    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VS    15
28    MOINET      NICOLAS    BEAUPREAU VS    15
29    FERNANDES    NATHAN    CS CHINON    13
30    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    12
31    BOURNEUF    LEONARD    VERRIERES AC    11
32    GAUTIER    BAPTISTE    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS     10
33    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    7
34    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    7
35    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE    5
36    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    5
37    BELLANGER      AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE    5
38    BOULAIS     PAUL    POC COTE DE LUMIERE    4
39    AUBERT     LUCAS    ROCHE VC    4
40    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER     4
41    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    3
42    CHAILLOT      VICTOR    ROCHE VC    3
43    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2
44    PROUTEAU      LUCAS    ROCHE VC    2
45    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    1
46    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS     1
47    LERAITRE      QUENTIN    ROCHE VC    1


Minimes
1    PERLEAUX    DORIAN    UC MONTGESNOISE     117
2    LOISEAU    MAXIME    BRETTE SPORTIF     109
3    HAMON    JULUAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     107
4    GUILLARD    HUGO    VS COUERONNAIS     100
5    ROUSSELOT    BAPTISTE    VELO CLUB ESSARTAIS     85
6    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE     82
7    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC     79
8    CHALLIOT      ENZO    PEDALE NANTAISE    68
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME     61
10    FER    LUCAS    VERRIERES AC    51
11    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE     41
12    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME    40
13    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53    36
14    LUCAS    QUENTIN    US PONTCHATELAINE    35
15    THOMAS    ENZO    UC SUD 53    33
16    COTTIER WEMAERE     JOSEPH    ROCHE VC    33
17    DAUGE       LUC    ROCHE VC    30
18    GAUTREAU    OCTAVE    ROCHE VC    28
19    MACE      KYLLIAN    BEAUPREAU VS    27
20    DELAUNAY    RONAN    VC CONLIE    27
21    CANTE    THEO    VERRIERES AC    25
22    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME     25
23    BOSSARD    SIMON    CC CASTELBRIANTAIS    17
24    CHEVALLIER    LUCAS    TURQUANT BMX    17
25    BRIEND    ALAN    REDON OC    15
26    VOISIN    ROBIN    LE MANS SARTHE VELO    14
27    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER     13
28    RAPICAULT    WILSON    UC MONTGESNOISE    13
29    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC    12
30    RULLIER    HANS    PC SAUMUROIS    12
31    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER     11
32    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS    11
33    CABRITA      DAVID    BEAUPREAU VS    11
34    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    10
35    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE    10
36    CHAPON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    9
37    BRET    ALEXIS    AC BREVINOIUS    9
38    VERONNEAU    LOAN    CC MONTOIS    8
39    FOUREAU    LILIAN    CC LANDIVYSIEN    6
40    LAUTI    PIERO    BRETTE SPORTIF    5
41    ROQUAIN    MATTEO    LE MANS SARTHE VELO    4
42    DAVY    KYLLIAN    BEAUPREAU VS    1
43    TALLONNEAU    MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1
44    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE    1


Dames Juniors-Seniors
1    NAULLEAU      ATHENAISE    S    ANGERS CYCLISME    73
2    METRI    JUSTINE    J    VC HERBRETAIS     47
3    ROULEAU      PATRICIA    S    VC SEBASTIENNAIS    47


Dames Cadettes
1    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO     116
2    JASNOT    ELOISE    US ST HERBLAIN     111
3    GIRAUDET    MARIE    VS COUERONNAIS     102
4    MOREAU    FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER     82
5    BASSIERE    FLAVIE    PEDALE NANTAISE    46
6    NESTER    MELISSA    VC HERBRETAIS     44
7    BOUEFFARD     PERRINE    ANGERS CYCLISME    39
8    SILVA    MORGANE    OLYMPIQUE C.V.O.    24
9    AUBRIET    FLAVIE    AV BAS-BERRY    24


Dames Minimes
1    OLLIER    BENEDICTE    BRULON LOISIRS VTT NATURE     115
2    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    112
3    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME     106
4    BOULAIS    FLAVIE    ROCHE VC    94
5    PROUTEAU      LORINE    ROCHE VC    22
6    BOISSON      COLYNE    ROCHE VC    19


Remerciements à Stéphane Merrien.

Résultats - samedi 9 septembre 2017 à 21:09

Trophée des sprinteurs

Elites
11 Hoogland Jeffrey 11082 1 1 4 6 1
7 Sojka David 11382 4 3 2 9 2
1 Pervis François 11661 6 4 1 11 3
5 Vigier Sébastien 11262 2 2 9 13 4
2 Lafargue Quentin 11322 3 10 3 16 5
4 Moreno Sanchez José 11682 7 6 8 21 6
6 De Pauw Ayrton 11741 8 9 6 23 7
3 Truman Joseph 11392 5 8 12 25 8
9 Szalontay Sandor 11741 8 7 10 25 8
12 Landerneau Melvin 11781 10 5 11 26 10
8 Edelin Benjamin 11811 11 11 5 27 11
10 Maksel Krysztof 11812 12 12 7 31 12

Dames
24 Braspennincx Shanne 12520 1 1 7 9 1
26 Gros Mathilde 12600 2 3 6 11 2
23 Berthon Laurie 13059 4 6 2 12 3
22 Pain Mélissandre 13399 8 4 1 13 4
27 Tołomanow Aleksandra 13258 5 7 3 15 5
21 Clair Sandie 13259 6 2 8 16 6
20 Casas Helena 12909 3 5 9 17 7
25 Manzoni Gloria 13299 7 8 4 19 8


Demi-fond
1 Emilien CLERE François TOSCANO 1 2 1 4 1
5 Kevin FOUACHE André DE RAET 2 3 2 7 2
3 Guillaume BRASSEUR Romuald FOUCHER 4 4 4 12 3
6 Hugo ROULAND Marc PACHECO 3 5 5 13 4
8 Joseph BERLIN SEMON Nick ALENS 6 7 3 16 5
2 Antoine Gaudillat Alain GAUDILLAT 8 1 8 17 6
4 Christophe GAMEZ Bernard FILIATRE 5 6 6 17 6
7 Anthony BARE Michel FILIATRE 7 7 7 21

Minimes
43 PERLEAUX DORIAN UC MONTGESNOISE Min 52722300095 1 1 2 1
31 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Min 52440450001 2 2 4 2
33 HAMON JULUAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000068 3 5 8 3
32 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Min 52440040076 6 3 9 4
42 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Min 52721500132 4 7 11 5
45 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Min 52851060039 7 4 11 5
38 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Min 52490870007 8 8 16 7
41 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Min 52490270200 9 9 18 8
34 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 52441000255 13 6 19 9
30 BRIEND ALAN REDON OC Min 43350400245 5 15 20 10
44 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640552 10 10 20 10
39 BOZZI ENZO ANGERS CYCLISME Min 52492510120 11 13 24 12
4C6OTTIER WEMAEREJOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640145 14 11 25 13
36 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Min 52442500149 12 14 26 14
37 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Min 52442500172 15 12 27 15
35 BRET ALEXIS AC BREVINOIS Min 52441030391 17 16 33 16
47 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS Min 52850970022 16 17 33 16


Cadets
62 LAUNAY JULIEN VS FERTOIS Cad 52721920231 3 3 1 7 1
67 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE Cad 52852830165 15 1 2 18 2
63 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Cad 52721460050 1 2 17 20 3
69 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640381 4 6 10 20 3
60 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850459 10 7 4 21 5
61 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Cad 52721460040 11 4 6 21 5
64 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850088 2 10 9 21 5
51 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000254 5 11 7 23 8
52 FREMONT LUCAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 52441000222 9 5 11 25 9
53 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030030 6 18 8 32 10
55 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cad 52440020265 12 19 3 34 11
59 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270079 7 15 12 34 11
66 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 52850640218 18 12 5 35 13
54 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Cad 52441200251 13 8 16 37 14
68 PINEAU THITOUAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Cad 52852840171 8 16 13 37 14
58 CHAILLEUX PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cad 52490270003 17 13 15 45 16
65 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF Cad 52721500214 21 9 18 48 17
50 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cad 52440030312 16 20 14 50 18
56 SOURGET THEO US PONTCHATELAINE Cad 52440030393 19 14 19 52 19
57 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC Cad 52490870028 20 17 20 57 20


Dames minimes et cadettes
83 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Min 52725400117 1 1 2 1
82 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 52850640008 2 2 4 2
84 AUBRIET Flavie AC BAS-BERRY Cad 44361020093 3 4 7 3
88 BESNIER MAUREEN LE MANS SARTHE VELO Cad 52722850460 4 3 7 3
80 ROUXEL CHLOE CC CASTELBRIANTAIS Min 52440020552 5 5 10 5
85 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Cad 52440450016 6 7 13 6
87 JASNOT ELOISE US ST HERBLAIN Cad 52440010124 7 6 13 6
81 BONNAUD LOUANE TEAM CHALONNES CYCLISME Min 52492850070 8 10 18 8
86 GIRAUDET MARIE VS COUERONNAIS Cad 52440040015 10 8 18 8
89 NAULLEAU ATHENAISE ANGERS CYCLISME D1 52492510165 9 9 18 8


Juniors et Seniors
17 ROMIAN DAVY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème 52721460021 2 1 1 4 1
16 MACE AXEL AC BELMONTAISE Junior 52722300118 3 2 4 9 2
18 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 2ème 52850640270 1 7 2 10 3
21 Guilloux Benjamin Loudeac Senior 5249259033 7 3 3 13 4
7 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème 52442570024 6 4 6 16 5
13 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème 52490270083 5 9 5 19 6
14 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 3ème 52722850340 8 8 9 25 7
4 LOUIS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 3ème 52442500128 10 5 11 26 8
3 GIRAUDET DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior 52440080213 11 6 10 27 9
8 RIDEL DAMIEN US ST HERBLAIN Junior 52440010099 4 21 8 33 10
19 Pontoizeau Jeremy Vendée Junior 52850970106 13 11 12 36 11
1 FORLER Thierry AV THIAIS D2 48946270042 9 13 16 38 12
20 Klein Antoine Team Anjou 49 Junior 52850970182 21 10 7 38 12
15 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 2ème 52722850340 12 17 13 42 14
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior 52440010036 15 12 17 44 15
11 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior 52492590142 16 19 14 49 16
12 LE MAO FRANCOIS XAVIER ANGERS CYCLISME Open D2 52492510076 14 20 15 49 16
2 MARIE Romain VC FALAISIEN 3ème 49145240031 18 14 21 53 18
6 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN D3 52440010377 19 15 20 54 19
9 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 3ème 52441970142 17 18 19 54 19
10 DRAPEAU STEVEN VC SEBASTIENNAIS Junior 52441970068 20 16 18 54 19


Remerciements à Julien Bréchoire.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.