Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 9 décembre 2018 à 18:39

CX Villiers-Charlemagne

Championnat Régional des Pays de la Loire

Organisation: VC Château-Gontier

Séniors
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
7 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
9 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
11 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Senior
12 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
13 GUEST DAVID US CHANGE BISCROSS Senior
14 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
15 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
17 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
19 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
21 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
22 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
24 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
25 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
27 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
28 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
30 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
33 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
34 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
35 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
36 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
39 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
40 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
41 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
43 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
44 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior
45 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
46 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
47 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
48 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
49 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
50 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
51 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
52 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
53 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
54 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
55 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
56 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
57 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
59 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
60 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
61 BERGER NICOLAS VC CONLIE Senior
62 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
63 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
64 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
65 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
66 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
67 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
68 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
69 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
70 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
71 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
72 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior

Espoirs
1 GACHIGNIARD THOMAS SV Fontenay
2 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
16 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC
19 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
24 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
26 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
28 PICHOT HUGO VS FERTOIS
29 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
30 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME

Juniors
1 ADRIEN BILLET VC CHALLANDAIS
2 ANATOLE LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49
3 ERWAN MASSOULIER POC COTE DE LUMIERE
5 DAMIEN BODARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 CORENTIN BAILLY GUIDON MACHECOULAIS
7 LILLYAN BERNARD GUIDON MACHECOULAIS
8 MATHEO TAUDON DURTAL VELO SPORT
9 TOM BAUBRY GUIDON MACHECOULAIS
10 GABRIEL BOLGIANI VELO CLUB PORNICHET
11 FRANCOIS BIARD AC BELMONTAISE
12 TIMOTHE MAILLARD PEDALE PUCEULOISE
13 THIBAULT PAUMARD UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 QUENTIN BEAUPIED CA EVRON
15 SERAPHIN BARBOT VELO CLUB LIONNAIS
16 THOMAS TEXIER LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 ENZO BLIN LAVAL CYCLISME 53
18 STANY GLOT DURTAL VELO SPORT
19 AXEL LE BOHEC VELO CLUB PORNICHET
20 MAXIME BEDIER UNION CYCLISTE SUD 53
21 BAPTISTE MENAGER VS FERTOIS
22 PAUL LOISEAU EC MAYENNAISE
23 LUKA TEXIER VELO CLUB VERROIS
24 KILLIAN SUIRE US PONTCHATELAINE
25 THEO BARANGER DURTAL VELO SPORT
26 EVANN FROUIN VELO CLUB BELINOIS
27 ANTONIN BOGACZ ANGERS CYCLISME
28 VICTOR BRECHAULT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 GUILLAUME BOURSIER GUIDON MACHECOULAIS
30 SEBASTIEN PEHUET CC CASTELBRIANTAIS
31 BASTIEN EMON VS FERTOIS
32 FLAVIEN BEAUDUCEL UNION CYCLISTE SUD 53
33 ENZO JOUSSET VERRIERES AC
34 ALEXANDRE GANTIER AC BREVINOIS
35 THEO BRICAUD EC MAYENNAISE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
7 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
10 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
15 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
19 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
22 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2
23 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
24 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
26 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
28 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
29 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
33 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
34 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
35 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
37 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
38 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
39 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
40 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1
41 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1
42 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
43 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
44 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2
45 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
46 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
48 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
49 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1
50 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
52 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2
53 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
54 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
55 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cad 2
56 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
57 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
58 HUBERT NOAM CA EVRON Cad
59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
60 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
61 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
62 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
63 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
64 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
65 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
66 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad
67 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
68 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1
69 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
70 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
71 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1
72 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2
73 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
74 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
75 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
76 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
77 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
12 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
13 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
16 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 1
17 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
19 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
20 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1
22 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
23 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
25 DARGENT ADRIEN CC ERNEE Min 2
26 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
28 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Min 2
30 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
32 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
34 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1
37 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
39 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Min 2
40 COUANON DORIAN CC ERNEE Min 2
41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
42 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
43 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
45 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
47 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
48 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
49 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 2
51 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
52 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
53 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
54 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
55 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
56 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
57 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
58 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
59 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
60 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
61 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
62 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
63 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Min 2
64 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
65 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
66 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
67 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
68 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
69 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
71 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Min 2
72 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
73 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
74 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
75 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
76 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
77 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 2
78 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
79 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
80 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
81 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2
82 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche 2 décembre 2018 à 18:28

CX Coueron

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement FRA Cholet 49 UC 1 c
2 ETIENNE Kylian FRA Hennebont C 2 c
3 LECUYER Antoine FRA St Brévin AC 2 c
4 MORIN Emmanuel FRA Sojasun Esp 1 c
5 CHEVALIER Maxime FRA Pays Loudéac 1 c
6 FOUQUET Alexy FRA Cholet 49 UC 1 c
7 MORINIERE Thomas FRA Savenay VC 3 c
8 CHAMPION Thomas FRA Vendée U PdL 1 c
9 JOSSO Antoine FRA Vannes Véloce 3 c
10 DENIS Erwann FRA Vallet VS Jun
11 TESSIER Florian FRA Cholet 49 UC 1 c
12 VOIRY Regis FRA StHerblain US 2 c
13 VINCENT Joris FRA Nantes Atlant 1 c
14 TELLIER Luc FRA Nantes Atlant 1 c
15 ROPERT Julien FRA Vallet VS 3 c
16 RUEL Quentin FRA St Brévin AC 2 c
17 PLANTIVE Maxime FRA Vallet VS Po2
18 GROSSI Mickael FRA StHerblain US 2 c
19 MORIN Xavier FRA StHerblain US 2 c
20 RUAULT Nathan FRA Vallet VS Jun
21 CORBIN Simon FRA MusetteBauloi 2 c
22 COTTIN Guillaume FRA Ste Luce VC 3 c
23 THEARD Brieux FRA Nantes Doulon 3 c
24 FAVREAU Jean FRA StHerblain US 2 c
25 DREAN Benoit FRA Nantes Doulon 3 c
26 TELLIER Laurent FRA POC C Lumière 2 c
27 LECUYER Francois FRA St Brévin AC 2 c

Juniors
1 BOLGIANI Gabriel FRA Pornichet VC Cad
2 BRISARD Alexandre FRA Vallet VS Jun
3 BERNARD Lillyan FRA Machecoul G Jun
4 BAUBRY Tom FRA Machecoul G Jun
5 JOSSO Theo FRA Redon OC Cad
6 JEHANNO Valentin FRA Hennebont C Cad
7 SUIRE Killian FRA Pontchâteau U Jun
8 JARCZYK Thomas FRA Hennebont C Jun
9 LE PUIL Etienne FRA Pontchâteau U Cad
10 COTTEREAU Clement FRA Pontchâteau U Cad
11 BOURSIER Guillaume FRA Machecoul G
12 BRUNEL CAROLINE FRA VC BESSE Jun
13 BARBIER Emeline FRA St Brévin AC Jun
14 GANTIER Alexandre FRA St Brévin AC
15 TRIBALLIER Marie rose FRA Chateaubriant 3 c
16 MAILLARD Timothe FRA Puceul P Cad

Cadets
1 GLON Gaelig FRA La Gacilly US Cad
2 LE CLAIRE NOA FRA Pontchâteau U Cad
3 CHIRON Quentin FRA Erdre Loire Cad
4 GUILLEMET Axel FRA Locminé OC Cad
5 LUCAS Quentin FRA Pontchâteau U Cad
6 ROY Killian FRA Les Herbiers Cad
7 BONNIN Matheo FRA Vervant CC Cad
8 POIRIER Antonin FRA Nantes Atlant Cad
9 GIRAUDET Victor FRA Couëron VS Cad
10 COSSARD Pierre FRA Nantes Doulon Cad
11 CHEDALEUX Noah FRA Redon OC Cad
12 LE ROUX Clement FRA Nantes Doulon Cad
13 LECOQ Thomas FRA St Sébastien Min
14 VENEREAU Come FRA StHerblain US Cad
15 SAMAIR Dorian FRA StHerblain US Cad
16 RUEL Dorian FRA St Brévin AC Cad
17 BRISARD Samuel FRA Challans VC Cad
18 HEBERT Theo FRA St Sébastien Cad
19 TRIBALLIER Yael FRA Pontchâteau U Cad
20 PEDRON Baptiste FRA Pontchâteau U Min
21 MOISAN Killian FRA Locminé OC Cad
22 BREMOND Sacha FRA Ancenis VC Min

Pass
1 CHANTREAU Julien FRA VTT Garnache Po2
2 LEMAITRE Bertrand FRA St Brévin AC Pc1
3 PLANTARD Laurent FRA Angers Doutre 2 c
4 PERRAUD Christopher FRA Pontchâteau U Pc2
5 GICQUEL Erwan FRA Questembert A Pc1
6 HERVOUET Boris FRA Pouzauges CR Pc2
7 GENET Stephane FRA Nantes Atlant Po1
8 LEROY Olivier FRA St Légér Cycl Pc1
9 PRESSE Francois FRA Ancenis VC Po2
10 BLANCHARD Romuald FRA VTT Garnache 3 c
11 LESCOP David FRA Pontchâteau U Pc2
12 RIVAL Damien FRA Blain VC Pc3
13 HARAN WAREN FRA CARTE JOURNEE
14 FRANGEUL Adrien FRA FFC Pc1
15 FILLONNEAU Mathieu FRA Pontchâteau U Pc2
16 BIGEARD Kevin FRA Couëron VS Pc2
17 JOLIVET Florent FRA Nantes Atlant Po2
18 DROUET Claude FRA Blain VC Po1
19 DOLU Cyril FRA St Brévin AC Pc1
20 DROUET Cyril FRA Montfauçon EC Pc3
21 BRISARD Christian FRA Challans VC Po2
22 BONNIN David FRA Vervant CC Po1
23 LANDAIS Gabriel FRA Couëron VS Pc2
24 FAUVEAU Ludovic FRA Chantenay P Pc3
25 PEROT ALEXANDRE FRA CARTE JOURNEE
26 MABIRE Michel FRA Pornichet VC Pc4
27 RUEL Stephane FRA St Brévin AC Po1
28 GIGUELAY Adrien FRA Couëron VS Pc1
29 MARTIN Etienne FRA La Chapelle A Pc2
30 BLANCHARD Cedric FRA St Légér Cycl
31 NAUD Sebastien FRA St Légér Cycl Po1
32 HILLEBRAND Herve FRA Couëron VS Pc2
33 EDET DAVID FRA VC ANCENIS Pc
34 MENET Gildas FRA La Chapelle A Pc3
35 JOUNEAU Fabrice FRA La Chapelle A Pc4
36 GUILLEMET Cyrille FRA Locminé DB 3 c
37 TENDRON Hippolyte FRA St Sébastien
38 CHEDALEUX Mickaël FRA Redon OC Po1

Minimes
1 HOUIS Esteban FRA Pontchâteau U Min
2 ROUL Clement FRA Erdre Loire Min
3 PAPIN Alexandre FRA St Légér Cycl Min
4 RABY Charly FRA LaRocheYon V
5 LEMAITRE Andy FRA Pornichet VC Min
6 RENAUDINEAU Axel FRA Nantes Atlant Min
7 GAUTIER Marius FRA Ancenis VC Min
8 TESSIER Augustin FRA Erdre Loire
9 LAHAYE Nathan FRA Locminé OC
10 NAUD Noam FRA St Légér Cycl
11 RENAUD Alexis FRA Vallet VS Min
12 BRETECHE Ewen FRA Puceul P
13 BRISARD Ines FRA Challans VC Min
14 MAILLARD Axel FRA Puceul P Min
15 GOUBAUD Matheo FRA Challans VC Min
16 TOUZE Bastien FRA Pontchâteau U Min
17 BRISARD Romain FRA Erdre Loire Min
18 BLANCHARD Tom FRA St Légér Cycl
19 TENDRON Gustave FRA St Sébastien
20 SINQUIN GOURET Lohann FRA St Sébastien
21 MICHAUD Teddy FRA Couëron VS Min
22 BIORET Malo FRA Couëron VS Min
23 ROUSSELOT Manoa FRA Pontchâteau U
24 LANDRON Enzo FRA Erdre Loire Min
25 PLAS ANTONIN FRA BICROSS SAVEN Min

Remerciements à Romain Amant pour le VSC

Résultats - dimanche 25 novembre 2018 à 16:03

CX Malville

Espoirs/Séniors

1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET
2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS
3 FOUQUET ALEXIS UC CHOLET 49
4 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE
5 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY
6 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
7 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
8 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS
9 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS
10 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
11 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE
12 TELLIER LAURENT POC COTE DE LUMIERE
13 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN
14 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS
15 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS

PC/Masters
1 LEMAITRE BERTRAND Pass'Cyclisme (D1) AC BREVINOIS
2 PERRAUD CHRISTOPHE R Pass'Cyclisme (D2) US PONTCHATELAINE
3 LOUERAT SEBASTIEN Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
4 LEROY OLIVIER Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
5 RIVAL DAMIEN Pass'Cyclisme (D3) VC BLINOIS
6 CHEDALEUX Mickaël Pass'Cyclisme Open (D1) REDON OC
7 LOUERAT SAMUEL Pass'Cyclisme Open (D1) LA MALVILLOISE CYCLISME
8 CORNUAILL E BRICE Pass'Cyclisme Open (D1) VS MESANGER
9 BIGEARD KEVIN Pass'Cyclisme (D2) VS COUERONNAIS
10 GOURHAND EMMANUEL Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
11 RUEL STEPHANE Pass'Cyclisme Open (D1) AC BREVINOIS
12 GUILLET BRUNO Pass'Cyclisme (D4) CC CASTELBRIANTAIS
13 MABIRE MICHEL VCPORNICHET
14 ROY GERMAIN Pass'Cyclisme (D1) SAINT LEGER CYCLISME
15 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTABIEN

Juniors
1 BAILLY CORENTIN Junior 1 GUIDON MACHECOULAIS
2 BERNARD LILLYAN Junior 2 GUIDON MACHECOULAIS
3 MAILLARD TIMOTHE Junior 1 PEDALE PUCEULOISE
4 BAUBRY TOM Junior 2 GUIDON MACHECOULAIS
5 BRISARD ALEXANDRE Junior 2 VELO SPORT VALLETAIS
6 SUIRE KILLIAN Junior 2 US PONTCHATELAINE
7 BOLGIANI GABRIEL Junior 1 VELO CLUB PORNICHET
8 LE BOHEC AXEL Junior 2 VELO CLUB PORNICHET
9 LE PUIL ETIENNE Junior 1 US PONTCHATELAINE
10 CAMUS RONAN Junior 1 LA MALVILLOISE CYCLISME
11 PERRIN AYMERIC Junior 2 LA MALVILLOISE CYCLISME
12 TRIBALLIE R MARIE ROSE Junior 2 CC CASTELBRIANTAIS
13 COLLET MAXENCE Junior 1 REDON OC

Résultats - lundi 5 novembre 2018 à 18:48

CX Chalonnes sur Loire

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE Senior
3 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 Espoir
4 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 Senior
5 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME Senior
9 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
12 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE Senior
13 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE Senior
14 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME Espoir
16 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
17 LEDUC Tanguy SAINT LEGER CYCLISME Espoir
18 AUROY David AC LONGUE CYCLISME Senior
19 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Senior
20 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
21 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
22 ROY Germain SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE Espoir
24 FOUGERE Dylan VERRIERES AC Espoir
25 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME Espoir
26 BOUYER Sebastien UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
27 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
28 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME Espoir
29 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
30 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
31 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
32 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
33 TRAINEAU Lucas TEAM CHALONNES CYCLISME Espoir
34 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE Senior
35 LEMOINE Steve TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
36 DESMATS Philippe VERRIERES AC Senior
37 BARBIN Yohann BEAUPREAU VELO SPORT Senior
38 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE Senior
39 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
40 BOURIEAU Guillaume GPC ANGEVIN Senior
41 GELINEAU Remi SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 BLANCHARD Cedric SAINT LEGER CYCLISME Senior
43 VICTOR Pommier ANGERS CYCLISME Espoir
44 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME Senior
45 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior
46 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN Senior
47 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 GILLIER Yannick TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
49 NAUD Sebastien SAINT LEGER CYCLISME Senior
50 BELLANGER Florent GPC ANGEVIN Senior
51 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior

Juniors/Dames
1 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Junior 1
2 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior 1
3 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT Junior1
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT Junior 2
6 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Junior 1
7 GILLIER Henri TEAM CHALONNES CYCLISME Junior 1
8 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior 1
9 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior 1
11 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 AMZIANE Sofiane UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 2
2 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
3 FER Lucas VERRIERES AC Cadet 1
4 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
6 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
8 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 HOUDEMONT Louis EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
10 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cadet 1
11 BOSTEAU Nathan DURTAL VELO SPORT Cadet 1
12 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet 2
13 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cadet 1
14 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC Cadet 2
15 JEBANE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 1
16 MORELL Matys ANGERS CYCLISME Cadet 1
17 NAULLEAU Maxence VERRIERES AC Cadet 2

Minimes
1 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 2
2 PAPIN Alexandre SAINT LEGER CYCLISME Minime 2
3 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Minime 1
4 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Minime 1
5 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
6 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
7 GUILBAUD Cyprien EC MONTFAUCONNAISE Minime 2
8 NAUD Noam SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
9 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Minime 1
10 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
11 ANTIER Arthur VERRIERES AC Minime 2
12 CHAILLOU Lucas ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
13 JASMIN Paul VERRIERES AC Minime 1
14 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
15 BAUDRY Mateo BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
16 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Minime 1
17 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime 2
18 POIRIER Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Minime 1

Benjamins
1 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
2 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin 2
3 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
4 LEBRETON Mattis LE MANS SARTHE VELO Benjamin 1
5 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
6 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin 1
7 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
8 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 2
9 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benjamin 1
10 LEFORT Fabien BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 1
11 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benjamin 1
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 2
13 BLOUIN Lenny BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin 2
14 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin 2
15 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin 2
16 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin 2
17 MARTINEAU Enzo TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin 1

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille 2
2 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille 1
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
4 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pupille 1
5 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
6 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
7 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
8 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille 1
9 BREL Gabin EC MONTFAUCONNAISE Pupille 2
10 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille 2
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
12 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille 2
13 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille 2
14 CLEMOT Lois BEAUPREAU VELO SPORT Pupille 1
15 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 2
16 DUCHENE Loryss TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille 1
17 MOUSSEAU Thomas POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille 2

Poussins
1 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin 2
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin 2
3 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
4 LEBRETON Nolan LE MANS SARTHE VELO Poussin 2
5 GELINEAU Emilien SAINT LEGER CYCLISME Poussin 1
6 PARADIS Raphael TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin 1
7 LEFORT Clement BEAUPREAU VELO SPORT Poussin 2

Prélicenciés
1 GELINEAU Celia SAINT LEGER CYCLISME
2 PLOQUIN Amael ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Remerciements à Christophe MERLET(TCC)

Résultats - lundi 29 octobre 2018 à 17:45

CX Moulay

Séniors/Espoirs
1 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUEST David US CHANGE CYCLISME Senior
3 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE Senior
4 LHUISSIER Frederic EC MAYENNAISE Senior
5 ERCKELBOUDT Mickael PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
6 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE Senior
7 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Senior
8 HEULOT Pascal CYCLO CLUB ERNEEN Senior
9 BOBARD Yoann UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
10 FOURNIER David LAVAL CYCLISME 53 Senior
11 BOUCHER Guillaume CA EVRON Senior
12 PORTMANN Jean-Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
13 LECELLIER Raymond UC DU MORTAINAIS Senior
14 LANDEMAINE Patrice UC ALENCON DAMIGNY Senior
15 CHATELIN Pascal VC VIMOUTIERS Senior
16 GRU Nicolas CC GACEEN Senior

Juniors
1 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Jun 1
2 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
3 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
4 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1

Cadets
1 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 GAIGNOUX Arthur LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
3 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cad 2
4 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cad 2
5 BOBARD Benoit VC CHATEAU GONTIER Cad 1
6 ROBERT Mathis LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
7 BLIN Jonas CA EVRON Cad 1
8 BOULAY Dylan CA EVRON Cad 1
9 HUBERT Noam CA EVRON Cad 1
10 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
11 LEMER Victor CA EVRON Cad 1

Minimes
1 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Min 2
2 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
3 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Min 2
4 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
5 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Min 1
6 LOISEAU Maelle EC MAYENNAISE Min 1
7 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Min 1
8 BEUCHER Noa CA EVRON Min 1
9 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
10 HARLE Nathan EC MAYENNAISE Min 1
11 DAVIOT Noa EC MAYENNAISE Min 1

Remerciements à Daniel TRIDON.

Résultats - dimanche 28 octobre 2018 à 17:56

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
16 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Senior
17 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior
18 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
20 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
22 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
24 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
27 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
32 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
33 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Senior
34 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
38 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS Senior
39 RAVARD Jonathan US ST HERBLAIN Senior
40 RAHARD ARNAUD CV DE CHEMILLE Senior
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
43 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1
2 TEXIER THOMAS RVC VTT Junior 2
3 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior 2
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior 1
6 OGER MATEO VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 1
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior 2
9 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 2
2 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR Cadet 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
6 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cadet 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet 2
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
11 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1

Remerciements à Christophe MERLET (Président Team Chalonnes Cyclisme)

Résultats - dimanche 1 juillet 2018 à 21:02

Le Fuilet pass'cyclisme

D1-D2
1 JOULAIN ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1 1.34.08
2 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op 1.36.27
3 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1
4 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME D1
5 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D2
6 MARTEL BASTIEN VELO SPORT VALLETAIS D2
7 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
8 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS D2 1.38.20
9 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
10 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
11 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1 Op
12 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2 Op
13 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT D1
14 FONTENEAU VINCENT EC MONTFAUCONNAISE D2
15 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
16 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2 1.39.37
17 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
18 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2
19 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
20 BROCHARD YANNICK SAINT LEGER CYCLISME D2
21 BOUFFANDEAU WILLIAM VC MAULEVRIER D2
22 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
23 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME D1
24 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2
25 GERBEAU YAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2 Op

D3-D4
1 CHAMBIRON CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.42.40
2 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3 1.47.17
3 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3 1.47.17
4 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3 1.47.17
5 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3 1.47.17
6 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4 1.47.17
7 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3 1.47.17
8 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3 1.47.17
9 RACHET FLORENT GENTLEMEN D ANJOU D3 1.47.17
10 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4 1.47.17
11 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.47.17
12 FAUVEAU FREDERIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.47.17
13 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4 1.47.17
14 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 1.47.17
15 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3 1.47.17

Remerciements à Cédric Bernier.

Résultats - samedi 23 juin 2018 à 17:07

Saint-Géréon 2,3+J

1 TALEC FRANCOIS UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
2 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
3 LE CLAIRE BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2C
4 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2
6 BERNARD DAVID TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 2C
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
8 JOALLAND KILLIAN TEAM U ANJOU 49 2C
9 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2C
10 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
11 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS 2C
12 PAVY EDOUARD EV ANGERS DOUTRE 2C
13 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
14 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
15 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2C
16 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
17 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 2C
18 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 2C
19 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
20 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3C
21 GROSSI MICKAEL US ST HERBLAIN 2C
22 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3C
23 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
24 CHARON GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2C
25 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3C
26 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3C
27 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2C
28 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2C
29 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass D1
31 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 2C
32 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3C
33 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2C
34 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 2C
35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
36 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3C
37 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
38 NICOLAS ARTHUR EV ANGERS DOUTRE 2C
39 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
40 RIGAUD YOUENN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2C
41 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 3C
42 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
43 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 3C
44 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 2C
45 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
46 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3C
47 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
48 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 2C
49 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3C
50 LERAY ARNAUD VC SEBASTIENNAIS 3C
51 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2

Classement spécial Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J1
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J2
4 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT J1
5 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
6 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
7 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
8 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1
9 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 J1
10 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
11 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
12 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2
13 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2

Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - lundi 11 juin 2018 à 20:44

Verrières-en-Anjou min, cad

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
2 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
3 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Cadet
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet
5 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
6 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME Cadet
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
9 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Cadet
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
11 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cadet
12 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet
13 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
14 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet
15 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet
16 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
17 DARTRAT GABRIEL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
18 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
19 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS Cadet
20 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE Cadet
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cadet
22 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet
24 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet
25 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
26 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cadet
27 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
28 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cadet
29 MOINET NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
30 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
31 CHASTELLIER BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE Cadet
32 BLOSSIER QUENTIN ANGERS CYCLISME Cadet

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
2 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Minime
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Minime
5 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS Minime
6 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Minime
7 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Minime
8 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Minime
9 FER LUCAS VERRIERES AC Minime
10 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
11 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
13 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
14 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Minime
15 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE Minime
16 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Minime
17 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
18 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS Minime
19 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
20 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE Minime
21 SAUVAGE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
23 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
24 PASCAL FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Minime
25 GILLET THOMAS VERRIERES AC Minime
26 AMEDEE ENZO MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Minime
27 GUIMBRETIERE FABIO VC HERBRETAIS Minime
28 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
29 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime

 

Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi 28 mai 2018 à 18:33

La Chaussaire 1,2,3+J (Chpt 49)

Contre-la-montre individuel
1 4 LOMBARD Stephane Angers Doutre FRA 1 c 11 17.35
2 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 UC FRA 1 c 11 19.41 0 2
3 17 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 11 25.18 0 8
4 38 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 11 29.53 0 12
5 149 BILLOUIN Victor Angers Doutre FRA Jun 11 32.29 0 15
6 37 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 11 35.98 0 18
7 145 JAMIN Leo paul Beaupréau VS FRA Jun 11 45.30 0 28
8 2 DELESTRE Alexis Angers Doutre FRA 1 c 11 45.81 0 28
9 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl FRA Jun 11 47.07 0 30
10 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 11 49.42 0 32
11 6 MAUCOURT Jules Angers Doutre FRA 1 c 11 52.96 0 35
12 104 MARIANO Jeremy Cholet 49 UC FRA 3 c 11 53.20 0 36
13 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutre FRA 1 c 11 53.57 0 36
14 40 BERNARD David Cholet TC FRA 2 c 11 54.49 0 37
15 5 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 11 55.84 0 38
16 11 DURAND Dylan Cholet 49 UC FRA 1 c 12 0.12 0 43
17 151 BRICARD Alexis Angers Doutre FRA Jun 12 2.72 0 45
18 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutre FRA 1 c 12 4.42 0 47
19 77 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c 12 4.51 0 47
20 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 FRA 1 c 12 4.90 0 47
21 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c 12 5.02 0 48
22 147 MENARD Dorian Beaupréau VS FRA Jun 12 7.41 0 50
23 14 LEBRETON Romain Cholet 49 UC FRA 1 c 12 11.48 0 54
24 44 MORENO CARPIO Aurelien U Anjou 49 FRA 2 c 12 15.44 0 58
25 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 FRA 2 c 12 17.69 1 0
26 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 12 21.44 1 4
27 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 FRA Jun 12 21.90 1 4
28 105 CANTET Simon Le LionAngers FRA 3 c 12 21.95 1 4
29 106 MENARD Pierrick Le LionAngers FRA 3 c 12 22.15 1 5
30 159 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC FRA Jun 12 22.80 1 5
31 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 12 26.42 1 9
32 39 PAVY Edouard Angers Doutre FRA 2 c 12 26.65 1 9
33 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.08 1 12
34 42 JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c 12 29.33 1 12
35 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutre FRA Jun 12 31.05 1 14
36 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 12 31.40 1 14
37 142 BOGACZ Antonin Angers Cycl FRA Jun 12 31.75 1 14
38 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 12 32.78 1 15
39 31 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 12 33.00 1 16
40 46 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 12 33.09 1 16
41 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 12 33.57 1 16
42 16 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 12 33.97 1 16
43 148 BOUE Romain Segré Haut An FRA Jun 12 37.12 1 20
44 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 FRA 1 c 12 38.40 1 21
45 155 ROUSSEAU Theau Cholet TC FRA Jun 12 39.20 1 22
46 32 GALTIE Alexandre Beaupréau VS FRA 2 c 12 41.60 1 24
47 79 BARRE Quentin Montfauçon EC FRA 3 c 12 41.74 1 24
48 143 FERNANDES Nathan Angers Cycl FRA Jun 12 43.83 1 26
49 162 BONNAVENTURE Matisse Verrières AC FRA Jun 12 44.64 1 27
50 35 FERRON Olivier Angers Doutre FRA 2 c 12 45.10 1 28
51 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 12 49.70 1 32
52 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 12 50.01 1 33
53 9 POIRIER Karl U Anjou 49 FRA 1 c 12 52.45 1 35
54 108 SOUCHARD Vincent Verrières AC FRA 3 c 12 52.53 1 35
55 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 12 56.10 1 39
56 144 CHAILLEUX Pierre Beaupréau VS FRA Jun 12 56.13 1 39
57 34 CARDIS David Angers Doutre FRA 2 c 12 57.89 1 40
58 36 MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c 12 57.92 1 40
59 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 12 58.94 1 41
60 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun 12 59.44 1 42
61 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO FRA Jun 12 59.50 1 42
62 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 12 59.99 1 42
63 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC FRA 1 c 13 5.90 1 48
64 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 13 7.26 1 50
65 164 PATOYT Joris Verrières AC FRA Jun 13 7.28 1 50
66 33 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 13 8.06 1 51
67 152 HUZEAU Antoine Beaufort MVC FRA Jun 13 8.22 1 51
68 99 FAUQUE Romain U Anjou 49 FRA 3 c 13 10.99 1 53
69 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 13 12.48 1 55
70 91 CASSAGNES Sylvain Gentlemen Anj FRA 3 c 13 13.04 1 56
71 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 13 13.51 1 56
72 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 13 14.37 1 57
73 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 13 14.75 1 57
74 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 13 15.26 1 58
75 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 13 17.62 2 0
76 107 MACHEFER Armand Verrières AC FRA 3 c 13 18.92 2 1
77 43 LOZE Lionel U Anjou 49 FRA 2 c 13 21.83 2 4
78 160 BOISSEAU Baptiste Le LionAngers FRA Jun 13 22.14 2 5
79 80 CADEAU Florentin Segré Haut An FRA 3 c 13 26.97 2 9
80 82 BIGOT Axel Angers Doutre FRA 3 c 13 30.04 2 13
81 101 RENAULT Damien U Anjou 49 FRA 3 c 13 36.87 2 19
82 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 13 38.43 2 21
83 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 13 39.09 2 22
84 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 13 43.60 2 26
85 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau VS FRA Jun 13 48.38 2 31
86 76 PITON Jerome Beaupréau VS FRA 3 c 13 51.81 2 34
87 1 COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c 13 53.83 2 36
88 161 BOITEAU Arthur Verrois VC FRA Jun 13 56.17 2 39
89 154 BOUCHER Louis Cholet TC FRA Jun 13 57.65 2 40
90 163 DERRIEN Antoine Verrières AC FRA Jun 14 10.45 2 53
91 158 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC FRA Jun 15 44.47 4 27

Course
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 37 12
2 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr à 2
3 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 4
4 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 10
5 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 22
6 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 1 24
7 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 1 24
8 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 1 24
9 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 1 24
10 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 24
11 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 1 24
12 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 24
13 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 1 24
14 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 24
15 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 24
16 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 24
17 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 24
18 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 1 24
19 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 1 24
20 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 24
21 40 BERNARD David Cholet TC à 1 24
22 78 BENION Julien Chemillé CV à 1 24
23 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 1 30
24 44 MORENO CARPIO Aureli U Anjou 49 à 1 30
25 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 30
26 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 1 33
27 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 33
28 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 33
29 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 33
30 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 33
31 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 39
32 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 39
33 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 1 45
34 1 COUET Thomas Angers Doutr à 1 45
35 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 1 58
36 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 38
37 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 8 37
38 74 BIEN Julien Beaupréau V à 8 44
39 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 8 49
40 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 8 52
41 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 10 4
42 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 10 4
43 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 10 4
44 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 10 4
45 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 10 9
46 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 9
47 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
48 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 10 20
49 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 10 30
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 10 30
51 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 10 38
52 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 44
53 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 12 47
54 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 50
55 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 12 50
56 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 50
57 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 12 50
58 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 12 56
59 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 12 56

Classement Général
1 2 DELESTRE Alexis Angers Doutr 2 48 59
2 10 POITEVIN Benoit U Anjou 49 à 27
3 46 TALEC Francois Cholet 49 U à 46
4 100 PICART Aurelien U Anjou 49 à 48
5 4 LOMBARD Stephane Angers Doutr à 54
6 13 GROUSSARD Kevin Cholet 49 U à 56
7 149 BILLOUIN Victor Angers Doutr à 1 9
8 17 TIJOU Clement Cholet 49 U à 1 11
9 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 1 18
10 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 1 21
11 7 SOUFFACHE Stellio Angers Doutr à 1 30
12 40 BERNARD David Cholet TC à 1 31
13 151 BRICARD Alexis Angers Doutr à 1 39
14 12 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 1 42
15 14 LEBRETON Romain Cholet 49 U à 1 57
16 75 NERRIERE Manuel Beaupréau V à 1 58
17 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 58
18 156 CADEAU Adrien U Anjou 49 à 1 58
19 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 2 3
20 150 BRAMOULLE Adrien Angers Doutr à 2 8
21 16 TESSIER Florian Cholet 49 U à 2 10
22 11 DURAND Dylan Cholet 49 U à 2 11
23 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 2 12
24 81 BAZIN Guillaume Angers Doutr à 2 19
25 8 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49 à 2 21
26 94 BREBION Marvin Andrezé RO à 2 26
27 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 à 2 30
28 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 2 33
29 34 CARDIS David Angers Doutr à 2 34
30 15 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 2 42
31 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 2 43
32 95 DABIN Kevin Andrezé RO à 2 52
33 78 BENION Julien Chemillé CV à 2 54
34 3 FOURCHE Benjamin Angers Doutr à 2 55
35 83 BOURREAU Kevin Angers Doutr à 3 20
36 1 COUET Thomas Angers Doutr à 3 51
37 89 RIDEAU Victor Angers Doutr à 9 28
38 72 FREMY Olivier Les Ponts C à 9 55
39 86 GALLARD Florian Angers Doutr à 10 4
40 74 BIEN Julien Beaupréau V à 10 9
41 85 DELESTRE Stephane Angers Doutr à 10 11
42 141 BELLIER Benjamin Angers Cycl à 10 15
43 157 ANDRADE Enzo Cholet 49 U à 11 16
44 153 BRETAUDEAU Pierre Andrezé RO à 11 16
45 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P à 11 24
46 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 à 11 29
47 103 BERNIER Flavien Cholet 49 U à 11 30
48 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 11 42
49 84 DAVIAUD Yann Angers Doutr à 11 50
50 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 12 4
51 146 LAURENDEAU Emilien Beaupréau V à 12 10
52 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P à 12 22
53 145 JAMIN Leo paul Beaupréau V à 12 48
54 147 MENARD Dorian Beaupréau V à 13 7
55 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 13 32
56 97 RABEAU Christopher St Légér Cyc à 14 7
57 152 HUZEAU Antoine Beaufort MV à 14 11
58 88 MAUDET Benoit Angers Doutr à 14 23
59 87 LAVAUD Frederick Angers Doutr à 14 41

Classement 2e catégorie
1 46 TALEC Francois Cholet 49 U 2 49 45
2 37 NICOLAS Arthur Angers Doutr à 32
3 38 NORMAND Clement Angers Doutr à 35
4 40 BERNARD David Cholet TC à 45
5 44 MORENO CARPIO Aurelie U Anjou 49 à 1 12
6 41 BONSERGENT Frederic U Anjou 49 à 1 17
7 39 PAVY Edouard Angers Doutr à 1 26
8 32 GALTIE Alexandre Beaupréau V à 1 47
9 34 CARDIS David Angers Doutr à 1 48
10 33 GARCIA Richard Beaupréau V à 1 57
11 35 FERRON Olivier Angers Doutr à 10 56
12 43 LOZE Lionel U Anjou 49 à 11 18
13 45 QUEMARD Victor U Anjou 49 à 12 46

Classement 3e catégorie
1 100 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 2 49 47
2 75 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 2 50 57 1 10
3 81 BAZIN Guillaume Angers Doutre FRA 3 c 2 51 18 1 31
4 94 BREBION Marvin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 25 1 38
5 98 COUSIN Guillaume U Anjou 49 FRA 3 c 2 51 29 1 42
6 95 DABIN Kevin Andrezé RO FRA 3 c 2 51 51 2 04
7 78 BENION Julien Chemillé CV FRA 3 c 2 51 53 2 06
8 83 BOURREAU Kevin Angers Doutre FRA 3 c 2 52 19 2 32
9 89 RIDEAU Victor Angers Doutre FRA 3 c 2 58 27 8 40
10 72 FREMY Olivier Les Ponts Cé FRA 3 c 2 58 54 9 07
11 86 GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c 2 59 03 9 16
12 74 BIEN Julien Beaupréau VS FRA 3 c 2 59 08 9 21
13 85 DELESTRE Stephane Angers Doutre FRA 3 c 2 59 10 9 23
14 93 FOUCAULT Rudy Saumurois P C FRA 3 c 3 00 23 10 36
15 102 THOMAS Kevin U Anjou 49 FRA 3 c 3 00 28 10 41
16 103 BERNIER Flavien Cholet 49 UC FRA 3 c 3 00 29 10 42
17 84 DAVIAUD Yann Angers Doutre FRA 3 c 3 00 49 11 02
18 92 FOUCAULT Cyril Saumurois P C FRA 3 c 3 01 21 11 34
19 97 RABEAU Christopher St Légér Cycl FRA 3 c 3 03 06 13 19
20 88 MAUDET Benoit Angers Doutre FRA 3 c 3 03 22 13 35
21 87 LAVAUD Frederick Angers Doutre FRA 3 c 3 03 40 13 53

Remerciements à Yoann Helaine.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.