Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 4 mars 2018 à 20:47

Cholet PC, cadets, minimes

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
14 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
16 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
17 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
19 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
21 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS
22 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
23 GARREAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
24 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS
25 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
31 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
32 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
35 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
36 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
37 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
38 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
39 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
40 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
41 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
42 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
43 PROUST Clementine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS
45 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
18 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
20 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS
22 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
23 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
24 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
26 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME

D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
5 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
6 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
9 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
11 DEMION JASON EVAD D2 Op
12 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
13 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
14 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
15 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
20 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
22 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

D3-D4
1 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS d3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
5 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 VINCONNEAU LOIC EC MONTFAUCON D3
15 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
18 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
21 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
22 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
24 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
26 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
27 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
28 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
30 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
32 HERIVEAU JEROME UC SUD 53 D3
33 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
34 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
35 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
38 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
39 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
40 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
41 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi 19 février 2018 à 20:23

Soucelles pass'cyclisme

D1-D2
1 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
3 JACOB LOIC E V A D D1
4 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
6 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
11 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
12 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
14 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
15 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D1
19 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
21 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
22 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
23 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
24 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
27 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1

D3
1 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
3 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
4 BADONNEAU PIERRE YVES RC ATTUILE D3
5 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
8 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
9 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
10 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
11 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
12 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
13 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
15 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
16 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE D3
18 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
19 LE BOURCHIS LOIC AS VALEO D3
20 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
21 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
22 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
26 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 GERFAULT SAMUEL SC BEAUCOUZE D3
30 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
31 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
32 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
33 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
34 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3

D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
2 SAUFFACHE JEAN PIERRE EVAD D4
3 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
4 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
8 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
9 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
10 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
11 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
12 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
13 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
14 PLATEAU patrick moto assistance securité D4
15 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
16 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
17 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
18 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi 27 novembre 2017 à 12:46

CX Angers (Lac de Maine)

Cyclo-cross organisé par l'EV Angers Doutre sous la houlette de Jean-Paul Raimbault (également entraineur cyclo-cross du club).

L'arrivée des séniors s'est joué au sprint à deux, et c'est cette fois-ci Kévin Groussard (Cholet) qui a pris le dessus sur Clément Normand (EVAD), podium complété quelques secondes plus loin par Adrien Leboucher (UC Nantes).

A noter également que 6 coureurs sur 7 de premières catégorie 2018 de l'EVAD étaient présents en départ, et feront partie de l'effectif DN3 2018 (dossier en attente de validation).

Pour rappel l'effectif 1ère catégorie 2018 de l'EVAD:

Benjamin Fourche
Alexis Delestre
Jules Maucourt
Thomas Couet
Maxime Lusson
Stellio Souffaché
Stéphane Lombard

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LOMBARD Stéphane EV ANGERS DOUTRE Senior
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
16 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE Senior
26 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 MARCEAU DAVID VC LES HERBIERS Senior
29 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
33 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
39 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
40 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
41 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
42 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
44 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
45 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
46 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME Espoir
49 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
50 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
51 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
52 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
53 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
54 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
55 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
56 SIMON QUENTIN VC VIHIERS Espoir
57 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior

Juniors-Dames
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
3 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON Jun 1
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 1
5 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
6 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Dame
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Jun 2
9 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Dame
10 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Dame
11 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Dame
12 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dame

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
4 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
5 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
11 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 HELARD FABIAN RL ANDREZE Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 1
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
11 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
12 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Min 1
13 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min 2
14 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 1
15 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
16 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VERGER Amaury Benjamin DURTAL VELO SPORT
3 LEROUX LEOPOLD Benjamin EV ANGERS DOUTRE
4 RIVIERE ETHAN Benjamin EV ANGERS DOUTRE
5 NAUD NOAM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
6 ROBIN Mathis Benjamin ANGERS CYCLISME
7 GILLIER COME Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
8 ROBERT MORGANE Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
9 PEPION TOMY Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
10 YSABELLE ANDROUIN ENZO Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 BLANCHARD TOM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
13 CERCLEUX ESTEBAN Benjamin DURTAL VELO SPORT
14 VIGNAIS NATHAN Benjamin VERRIERES AC
15 CHENE MENARD YANIS Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LE CANN LOICK Benjamin EV ANGERS DOUTRE
17 JASMIN PAUL Benjamin VERRIERES AC
18 JOUIN SIMON Benjamin EV ANGERS DOUTRE
19 MORICEAU CLARISSE Benjamin DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 LOIRE HORACIO Pupille DURTAL VELO SPORT
2 JOUBARD MAXIME Pupille DURTAL VELO SPORT
3 TOUZEAU PIERRE Pupille DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN QUENTIN Pupille EV ANGERS DOUTRE
5 HERGUE ENZO Pupille VERRIERES AC
6 DESHAIES VALENTIN Pupille SAINT LEGER CYCLISME
7 COSSON LONY Pupille EV ANGERS DOUTRE
8 RULLIER Eliaz Pupille POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 DUPLAIX Titouan Pupille EVAD
10 CHENE GRIMAULT LALY Pupille TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
1 VERGER Nathanael Poussin DURTAL VELO SPORT
2 MOURIN BEUZET MATHYS Poussin TEAM CHALONNES CYCLISME
3 JOUBARD Ethan Poussin DURTAL VELO SPORT
4 MAHINC WAYAN Poussin CC CASTELBRIANTAIS
5 TROUILLET MYLAN Poussin VERRIERES AC

Pré-licenciés
1 DESHAIES Timothé Pré-licencié SAINT LEGER CYCLISME
2 PIRAUD Timéo Pré-licencié CC CASTELBRIANTAIS
3 POMMEAU Zia Pré-licencié POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche 19 novembre 2017 à 20:49

CX Lion d'Angers

Le parc départemental de l'Isle-Briand accueillait comme traditionnellement, son annuel cyclo-cross.

Des poussins aux seniors, chacun a pu s'exprimer selon ses moyens sur des circuits aménagés en fonction des catégories.
Ches les plus jeunes; en minimes, Lucas FER (VERRIERES AC) prenait le dessus sur Antoine MORIN (VC CHATEAU-GONTIER) dans le dernier tour; à l'issue d'une bagarre acharnée.
La course cadets voyait rapidement un quatuor se détacher, bientôt réduit à 3 puis à 2. Anatole LEBOUCHER (TEAM U ANJOU) prenait quelques mètres à Mattéo TAUDN (DURTAL VS). Il faut noter la présence de 5 jeunes de ce club dans les 6 premiers puisque le vainqueur en est aussi issu.

La course seniors, espoirs, juniors qui regroupait plus de 70 partants a aussi vu un trio prendre le large très rapidement. A tour de rôle, K. GROUSSARD (UC CHOLET 49) et C. NORMAND (EV ANGERS DOUTRE), prenaient le commandement; M. BONSERGENT (ARMEE DE TERRE) restant en embuscade. Dans les 2 derniers tours, sur une attaque de NORMAND, BONSERGENT essayait de combler l'écart mais se faisait contrer par GROUSSARD qui rejoignait son ex-équipier. Le mano à mano auquel on s'habitue en Maine et Loire se poursuivait et Kevin GROUSSARD profitait d'une des parties les plus difficiles du circuit pour prendre quelques longueurs et s'imposer devant Clément NORMAND. Maxime BONSERGENT, premier espoir, prenait la 3ème place.
En juniors, Victor BILLOUIN (EV ANGERS DOUTRE) prenait les devants dès les premiers hectomètres pour s'imposer avec une réelle facilité sur Romain BOUE (ES SEGRE HA) et Alexis TEXIER (ANGERS CYCLISME).

 

Seniors
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:41:38
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir
4 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
13 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
15 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
16 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
17 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
21 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
22 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
24 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
25 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
26 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
28 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
31 DENIS Christophe V.C.THOUARS Senior
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
37 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
40 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
41 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
42 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
43 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
44 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
45 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
46 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAUGONTIER Senior
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME Senior
51 BOURON MICKAEL VERRIERES AC Senior
52 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION Senior
53 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
54 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
55 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE Senior
56 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir 00:49:09
2 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
3 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
4 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
5 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
9 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
15 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
16 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1  BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:38:32
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
6 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
9 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT Jun 2

Cadets
1  LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:33:49
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
11 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
14 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 1
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
20 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2

Minimes
1 52 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:21:28
2 63 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Min 2
3 56 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Min 2
4 54 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2
5 62 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Min 2
6 60 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Min 2
7 51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2
8 65 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420063 Min 2
9 55 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2
10 64 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420043 Min 2
11 58 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 Min 1
12 57 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Min 2
13 59 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360112 Min 1
14 53 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Min 2
15 66 GARNIER SACHA AZE TEAM BIKE 52536361087 Min 1
16 31 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT 52492880037 Min 1

Benjamins
13 RUESCHE SOAN Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
27 VERGER AMAURY Ben 1 DURTAL VELO SPORT
6 RIVIERE ETHAN Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
5 LEROUX LEOPOLD Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
24 GUERIN MAEL Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
1 CHEVALLIER NATTAN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
15 PEHUET NICOLAS Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
11 GILLIER COME Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
21 LE DIVENACH LUCAS Benj 2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 LEFRANCOIS NINO Ben 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 TROUILLARD ARMAND Benj 2 DURTAL VELO SPORT
17 ROBERT MORGANE Benj 2 D CC CASTELBRIANTAIS
14 BOUCHEE GASPARD Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
23 VALLEE MATTEO Benj 1 UNION CYCLISTE SUD 53
10 CHENE MENARD YANIS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
16 RIPAUD MATHEO Benj 1 CC CASTELBRIANTAIS
8 JASMIN PAUL Benj 2 VERRIERES AC
3 NOURRY MATTEO Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
29 L'HERMITE MARIUS Ben 1 ANGERS CYCLISME
22 SUHARD ETHAN Benj 2 VC CHATEAU GONTIER
9 VIGNAIS NATHAN Benj 2 VERRIERES AC
25 MORICEAU CLARISSE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
20 MATIGNON GABY Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
18 LECOQ ALIZEA Benj 1 CA EVRON
19 DARGENT ALICIA Benj 1 D CYCLO CLUB ERNEEN
26 DHERUELLE CLEMENT Ben 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 MASSELIN THOMAS Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS
7 MENANT LIAM Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DUPONT FOYART MAXIME Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
51 GUERIN TOM Pup 2 LAVAL CYCLISME 53
49 LOIRE HORACIO Pup 2 DURTAL VELO SPORT
52 JOUBARD MAXIME Pup 2 DURTAL VELO SPORT
47 BICHOT LENY Pup 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
57 LEBOUCHER GASPARD Pup 2 DURTAL VELO SPORT
43 GUERIN QUENTIN Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
50 FORET TITOUAN Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
55 PERDRIELLE MAXENCE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
46 HERGUE ENZO Pup 2 VERRIERES AC
45 BONSERGENT VIRGIL Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
54 BOUDIER BAPTISTE Pup 1 AZE TEAM BIKE
56 GONZALES CHESNAIE EDEN Pup 2 DURTAL VELO SPORT
53 GIRAULT NATHAEL Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
44 BOITEAU LOUKA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
42 NOURRY CAMILLE Pup 1 D VELO CLUB LIONNAIS
41 CHANTEUX EMILIE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
48 CHENE GRIMAULT LALY Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
85 VERGER NATHANAEL Pou 2 DURTAL VELO SPORT
80 FORET PAUL Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
77 RIPAUD LOUKA Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
83 VALLEE ETHAN Pou 2 UNION CYCLISTE SUD 53
76 MOURIN BEUZET MATHYS Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
81 LETOURNEUR ARTHUR Pou 1 VC CHATEAU GONTIER
78 DARGENT MYLAN Pou 1 CYCLO CLUB ERNEEN
74 PILET JULES Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
82 RICHARD NOAH Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
84 JOUBARD ETHAN Pou 1 DURTAL VELO SPORT
79 DOUILLARD ANATOLE Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
71 CHEVALLIER TIMEO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
87 LAUNAY GABIN Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
86 BONDY JUSTIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
75 TROUILLET MYLAN Pou 1 VERRIERES AC
73 MONNIER MARTIN Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
72 BOITEAU LOLA Pou 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - samedi 11 novembre 2017 à 22:03

CX Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
3 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
4 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
10 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
11 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
21 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
25 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CO Senior

Juniors
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior 1
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior 2
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
4 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior 2
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 2

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet 2
3 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet 2
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
6 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cadet 1
7 RIVIERE MAXENCE ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Cadet 1
8 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
9 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - vendredi 3 novembre 2017 à 23:11

CX Ste Gemmes sur Loire

Une journée d'émotion en souvenir de Romain Guyot en présence, sur le vélo, de son ami et ancien pro Guillaume Thévenot.
L'ancien président d'Angers cyclisme, Anthony Dougé est venu de Limoges avec une forte délégation de coureurs du Limousin dans toutes les catégories.
La course seniors-espoirs, qui a réuni 60 partants, a vu la domination de Kevin Groussard (UC Cholet 49) et un beau match pour la seconde place entre Clément Bommé (Loudéac), Clément Normand (EVAD) et l'espoir Mathieu Taburet (CA Evron).

Seniors-Espoirs
1 39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 1ère Catég 0.50.23
2 45 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catég 0.50.50
3 17 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 1ère Catég
4 7 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 espoir
5 31 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 espoir
6 22 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 espoir
7 34 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 1ère Catég
8 50 SCHMIT VINCENT VTT HAUT LIMOUSIN 50870550022 2ème Catég
9 2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 3ème Catég
10 37 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 50870060005 1ère Catég
11 33 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 3ème Catég
12 6 MONTJOFFRE JEROME BRIANCE ROSELLE AVENTURE 50870380005 3ème Catég
13 38 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 50860710093 espoir
14 24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 espoir
15 21 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 3ème Catég
16 26 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 3ème Catég
17 42 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass'Cycli
18 54 SOUFFACHE STELLIO EVAD 52490130338 2ème Catég
19 36 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 50870060039 espoir
20 30 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 3ème Catég
21 35 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 50870060124 1ère Catég
22 18 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130048 espoir
23 3 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 espoir
24 14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 espoir
25 32 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 1ère Catég
26 43 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 3ème Catég
27 13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 espoir
28 11 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 52490130156 espoir
29 51 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258144 espoir
30 4 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 3ème Catég
31 8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 espoir
32 20 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN 52492400099 espoir
33 47 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 espoir
34 23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 3ème Catég
35 49 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 espoir
36 29 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cycli
37 5 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass'Cycli
38 59 THEVENOT GUILLAUME CC NOGENT / OISE 1960037280 1ère Catég
39 9 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 espoir
40 25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890068 Pass'Cycli
41 15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 3ème Catég
42 55 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 0349087047 D3
43 56 DECOURT ANTOINE CARTE JOURNEE 0
44 40 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 espoir
45 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 espoir
46 19 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Pass'Cycli
47 44 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 3ème Catég
48 53 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 0349013226 espoir
49 58 DELESTRE ALEXIS EVAD 52490130337 espoir
50 28 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Pass'Cycli

Juniors-Dames
1 39 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Junior 0.43.36
2 44 TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN 50870550016 Junior
3 36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Junior
4 41 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 Junior
5 45 LE BOHEC AXEL VC PORNICHET 0344259096 JUNIOR
6 35 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Junior
7 42 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Junior
8 48 PATOYT JORIS VERRIERES AC 0349087022 Junior
9 40 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Cadet
10 43 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Cadet
11 37 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE 52490130329 3ème Catég
12 46 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 0349259108 2ème Catég
13 38 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 3ème Catég

Cadets
1 34 LEBOUCHER ANATOLE TU ANJOU 524922590159 Cadet 0.31.52
2 9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 CADET
3 32 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0349288085 CADET
4 25 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 CADET
5 22 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 CADET
6 21 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE 50870060075 CADET
7 52 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 0344002268 Cadet
8 20 BAILLARGEAT Marin U.V.LIMOUSINE 50870060282 CADET
9 17 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850045 CADET
10 51 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 1837039041 Cadet
11 6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 CADET
12 29 TEXIER LUKA VC VERROIS 52492820097 Cadet
13 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 CADET
14 30 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330116 CADET
15 14 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 CADET
16 8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 CADET
17 23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 CADET
18 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002189 Cadet
19 11 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770063 CADET
20 33 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 0344001361 Cadet
21 28 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 0353136079 CADET
22 13 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 CADET
23 12 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770058 CADET
24 4 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN 47590350095 CADET
25 16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 CADET
26 10 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 CADET

Minimes
1 3 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime
2 11 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Minime
3 9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Minime
4 14 BLIN JONAS CA EVRON 0353124177 Minime
5 5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Minime
6 8 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Minime
7 7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Benjamin
8 4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Minime
9 13 DUMAS Paul ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019047 Minime
10 12 DELAGE Romain ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019039 Minime
11 10 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Minime
12 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS CYCLISME 52492510037 Minime
13 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime
14 2 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Minime

 

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Résultats - samedi 28 octobre 2017 à 21:27

CX St Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
10 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 Senior
11 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
12 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
13 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Senior
14 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
16 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
19 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE Senior
20 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Senior
21 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
25 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
26 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
27 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
28 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
29 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 CHERRUAULT KEVIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
31 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
32 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
33 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
34 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
35 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
36 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
37 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
38 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
39 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
40 GUILLONEAU MICKAEL VELO CLUB SAVENAY Senior
41 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
42 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
43 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
44 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Junior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
4 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
5 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
6 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
8 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior
9 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Junior

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 2
4 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
5 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
6 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
7 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
8 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
9 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet 1
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
11 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS Cadet 1
14 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche 8 octobre 2017 à 20:17

CX Parigné l'Evêque

Seniors
1 46 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:43
2 41 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 52532750524 Senior
3 23 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir
4 26 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700015 Senior
5 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 Senior
6 2 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir
7 42 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 52532750381 Senior
8 43 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir
9 40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior
10 45 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
11 47 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 Senior
12 1 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior
13 33 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740148 Espoir
14 27 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700003 Senior
15 38 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
16 36 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
17 48 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 Espoir
18 30 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 Senior
19 11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE 52722730044 Senior
20 18 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
21 29 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700082 Senior
22 44 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
23 35 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740095 Senior 1 tour
24 16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior 1 tour
25 20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE 52721600018 Senior 1 tour
26 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior 1 tour
27 31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir 1 tour
28 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 Espoir 1 tour
29 12 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 Senior 1 tour
30 14 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE 52721600014 Senior 1 tour
31 15 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE 52721600027 Senior 1 tour
32 6 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 52721500158 Senior 1 tour
33 53 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 D2 Op 1 tour
34 54 PICHOT HUGO VS FERTOIS 52721920081 Espoir 1 tour
35 17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior 1 tour
36 21 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior 1 tour
37 50 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF 52721500075 Senior 1 tour
38 37 GODARD VINCENT VS FERTOIS 52721920188 Senior 1 tour
39 49 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS 46510130219 Senior 1 tour
40 39 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 1 tour
41 51 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir 1 tour
42 19 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 52721600084 Senior 2 tours
43 5 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500156 Senior 2 tours
44 34 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740003 Senior 2 tours
45 3 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 52721500166 Senior 2 tours
46 32 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 Senior 2 tours
47 28 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior 2 tours
48 4 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 Senior 2 tours
49 52 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior 2 tours
50 8 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS 52721560005 Senior 2 tours
51 55 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 Seniors 3 tours

Juniors
1 84 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:02
2 85 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2
3 88 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1
4 81 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1
5 118 COUDRAY Emma US NOGENTAISE 44280230079 Junior
6 86 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 52722850212 Jun 1
7 83 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS 52722940069 Espoir

Cadets
1 120 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:29:28
2 103 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:30:16 00:48
3 115 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:30:51 01:23
4 101 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:31:39 02:11
5 106 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:49 02:21
6 119 GOHON Lucas VC LUCEEN 44280250054 Cad 1 00:32:17 02:49
7 111 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Cad 2 00:32:37 03:09
8 121 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 52721500182 Cad 1 00:32:58 03:30
9 107 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850164 Cad 1 00:33:02 03:34
10 116 CABART Emilien ES ALNELOISE CYCLISME 44280220031 Cad 1 00:33:25 03:57
11 105 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:31 04:03
12 104 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Cad 2 00:33:50 04:22
13 117 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:34:19 04:51
14 109 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700044 Cad 2 00:34:26 04:58
15 112 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Cad 2 00:35:07 05:39
16 114 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cad 1 00:35:19 05:51
17 102 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cad 1 00:35:40 06:12
18 108 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700060 Cad 1 00:37:04 07:36
19 110 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 1 00:37:23 07:55
20 82 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cadet 00:38:00 08:32
21 113 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cad 1 1 tour

Minimes
1 14 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:17:56
2 16 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:16 00:20
3 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:16 00:20
4 17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:18:17 00:21
5 12 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:18:19 00:23
6 11 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:09 01:13
7 18 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Min 2 00:19:14 01:18
8 4 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850151 Min 1 00:19:41 01:45
9 19 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620059 Min 2 00:19:45 01:49
10 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:19:59 02:03
11 3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Min 1 00:20:31 02:35
12 10 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 1 tour
13 9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Min 1 1 tour
14 6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850420 Min 2 1 tour
15 1 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 1 1 tour
16 13 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 1 tour
17 7 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Min 1 1 tour
18 5 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850306 Min 2 1 tour
19 2 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF 52721500077 Min 2 1 tour

Benjamins
1 33 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 53 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
3 36 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Benjamin
4 42 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
5 31 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
6 50 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benjamin
7 54 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS 46510130036 Benjamin
8 49 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850101 Benjamin
9 41 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 56 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Benjamin
11 37 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Benjamin
12 44 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
13 47 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 52722850240 Benjamin
14 40 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Benjamin
15 48 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850361 Benjamin
16 46 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benjamin
17 51 BLIN MAXENCE CA EVRON 52531240020 Benjamin
18 55 GOHON Victoire VC LUCEEN 44280250062 Benjamin
19 45 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Benjamin
20 43 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Benjamin
21 58 MORISSEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT 0 Benjamin
22 60 COUDRAY Mathis LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
23 95 DUREAU Eliot PATRIOTE DE BONNETABLE 0 Benjamin
24 52 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
25 39 METAIS THEO BRETTE SPORTIF 52721500115 Benjamin
26 57 BONELLO Tom LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
27 59 SALMON Ethan LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin

Pupilles
1 74 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT 52492880013 Pupille
2 70 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 73 GOHON Nathan VC LUCEEN 44280250053 Pupille
4 62 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Pupille
5 66 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Pupille
6 64 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Pupille
7 65 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Pupille
8 71 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
9 72 POMMIER NATHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940058 Pupille
10 63 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF 52721500043 Pupille
11 75 ENGOULVENT Lena LE MANS SARTHE VELO 0 Pupille
12 69 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF 52721500047 Pupille
13 67 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pupille
14 61 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Pupille

Poussins
1 83 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Poussin
2 90 BLIN SIMEON CA EVRON 52531240118 Poussin
3 88 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Poussin
4 94 LIGER JORDAN FREE WHEELS72 52722950025 Poussin
5 85 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 Poussin
6 89 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
7 93 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72 52722950033 Poussin
8 84 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF 52721500220 Poussin
9 87 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Poussin
10 81 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
11 91 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940074 Poussin
12 86 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Poussin
13 92 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO 0 Poussin
14 82 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF 52721500160 Poussin

Pré-licencié
1 102 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72 52722950032 Prélicencié
2 101 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF 52721500224 Prélicencié

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi 28 août 2017 à 16:12

St Léger sous Cholet 2,3+J, PC

2,3+J
1    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3° Cat.    2.26.52
2    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
3    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
4    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2° Cat.    
5    DECHEREUX   SYLVAIN    V.C.THOUARS    2° Cat.    
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
7    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    2.27.33
8    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    
9    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    
10    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    
11    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
12    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
13    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
14    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    Junior    
15    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2° Cat.    
16    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
17    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3° Cat.    
18    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    
19    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
21    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3° Cat.    
22    AUROY   DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
23    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    Junior    
24    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
25    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
27    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
28    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
29    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    
30    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS    3° Cat.    
31    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior    
32    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    
33    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3° Cat.    
34    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    3° Cat.    
35    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    
36    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PCO    


D1-D2
1    GROLLEAU   AYMERIC     VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.49.00
2    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
3    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    
4    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.49.20
5    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
6    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
7    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
8    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
9    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
10    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2    
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    
12    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
13    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    
14    GERBEAU   YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2    
15    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    
16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    1.52.00
17    DEMION   JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2    
18    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
19    BILLY   TONY    UC MONTREUIL BELLAY    D1    
21    BARRE   Olivier    ASPC LES PONTS DE CE    D2    
22    MARCOTTE   LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
23    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
24    DURAND   FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
25    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
26    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
27    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2    
28    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
29    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    


D3-D4
1     COUTELEAU  DOMINIQUE     UNION CYCLISTE CHOLET 49     D3     1.39.30
2     MAILLER   BRUNO     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
3     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
4     GILBERT   ALAIN     EC BOUGUENAISIEN     D3     1.40.00
5     CHENEVEAU   GEOFFROY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
6     GRAVELEAU   PASCAL     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS     D3     
7     NICOLAS   PATRICE     UC QUIMPERLOISE     D4     
8     MASSOULIER   CHRISTOPHE     POC COTE DE LUMIERE     D3     
9     BOISSEAU   JEAN PIERRE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
10     DUBIN   SEBASTIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
11     CHESNEAU   JEAN MARC     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
12     PAVAGEAU   REMY     VC RENNAIS     D4     
13     VINSONNEAU   LOIC     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     TOUBLANC   LIONEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
15     SANDIRA   DIDIER     VELO CLUB ESSARTAIS     D3     
16     MORILLE   JEAN PHILIPPE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
17     TESSIER   FRANCIS     POC COTE DE LUMIERE     D3     
18     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
19     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
20     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
21     MARCHAIS   SEBASTIEN     V.C.THOUARS     D4     
22     AUDOIN   PASCAL     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
23     DURJEAU  GUILLAUME     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
24     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
25     GROLLEAU   FRANCOIS     UC MONTREUIL BELLAY     D3     
26     RELION   ANTHONY     EC BOUGUENAISIEN     D3     
27     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     D3     
28     BLANCHARD   YANNICK     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
29     VETILLARD   SEBASTIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
30     BERRE   ERIC     EC BOUGUENAISIEN     D3     
31     BERTIN   YANNICK     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
32     LE BAIL   JEAN YVES     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     D3     
33     BOUDIER   FABRICE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
34     COLOMBIER   DAMIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - samedi 12 août 2017 à 10:22

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1C    1.58.33
2    RIOU   Nicolas    VS CHARTRAIN    1C
3    BENNETT   Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1C
4    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
5    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C
6    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C
7    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C
8    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1C
9    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C
10    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1C
11    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2C
12    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C
13    SERO   YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2C
14    PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C
15    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C
16    LE BARBIER   LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    2C
17    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C
18    LE MONTAGNER   MAXIME    CREUSE OXYGENE    1C
19    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C
20    LOISEAU   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1C
21    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C
22    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C
23    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1
24    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    3C
25    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
26    SOISSONS   Alexis    VC MONTIGNY BRETONNEUX    J1
27    TREILLAT   Alexandre    VC MONTIGNY BRETONNEUX    3C
28    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C
29    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2C
30    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2C


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.