Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 26 août 2019 à 6:29

St Léger 3+J

1 6 PAUMARD THIBAULT UC CHOLET 49 52492580251 Junior
2 36 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior
3 4 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 52492580009 3° Cat
4 12 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VS 52490270263 3° Cat
5 39 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3° Cat
6 1 NICOU JEREMY ST LEGER CYCLISME 52491150038 3° Cat
7 22 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS 52490140037 3° Cat
8 58 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SVC 52853040080 3° Cat
9 69 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3° Cat
10 67 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3° Cat
11 38 ROUXEL SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 52441970444 3° Cat
12 20 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3° Cat
13 66 BERTON Martial V.C.THOUARS 50790600146 3° Cat
14 31 GICQUEL DYLAN VS VALLETAIS 52440080179 Junior
15 59 MORIN JEREMY VS LANGONNAIS 52853070012 PCO
16 51 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VS 52850830070 Junior
17 5 MOUSSEAU ROMAIN UC CHOLET 49 52492580267 3° Cat
18 65 MENARD Valentin BRESSUIRE AC 50791650134 Junior
19 42 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3° Cat
20 50 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE VC 52850640066 3° Cat
21 61 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SV 52722850088 Junior
22 46 COUTAUD BENJAMIN VS DOMPIERROIS 52852910107 3° Cat
23 54 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN 52850230221 Junior
24 53 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN 52850230157 Junior
25 26 BARANGER THEO DURTAL VS 52492880040 Junior
26 56 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SVC 52853040053 3° Cat
27 44 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES 52852810021 3° Cat
28 29 GUILLEMET MELVIN PC SAUMUROIS 52492890056 3° Cat
29 41 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PCO
30 52 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 52850230060 Junior
31 55 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior
32 30 BERANGER ANTHONY VS VALLETAIS 52440080216 3° Cat
33 34 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3° Cat
34 15 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VS 52490270079 Junior
35 23 MENARD PIERRICK VC LIONNAIS 52490140159 3° Cat
36 9 CHAILLOU THOMAS RL ANDREZEENNE COMP 52490780049 3° Cat
37 33 RAFFLEGEAU ETIENNE VC ANCENIEN 52442070090 3° Cat
38 60 BESNIER ERWAN LE MANS SV 52722850459 Junior
39 73 BROSSEAU CORENTIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520038 Junior
40 10 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VS 52490270088 Junior
41 68 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 50790600161 3° Cat
42 57 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SVC 52853040050 3° Cat
43 11 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VS 52490270009 Junior
44 64 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE AC 50791650102 3° Cat
45 24 LEROYER BENJAMIN VC VERROIS 52492820071 PCO
46 62 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF 52721500076 Junior
47 43 CHARRIER ELOI VC MONTAIGU 52850520224 Junior
48 35 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS 52441970407 Junior
49 45 COUTANT RENAUD CR POUZAUGES 52852810165 PCO
50 37 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 52441970174 Junior
51 8 ROUSSEAU THEAU UC CHOLET 49 52492580278 Junior
52 48 MILOT CHARLIE LA ROCHE VC 52850640596 3° Cat
53 21 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3° Cat
54 47 AUBERT LUCAS LA ROCHE VC 52850640206 Junior
55 18 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 52491130005 3° Cat
56 70 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 43352871021 3° Cat
57 63 BERGER Antoine BRESSUIRE AC 50791650218 PCO
58 17 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3° Cat
59 7 RIVAULT MATHIEU UC CHOLET 49 52492580138 Junior
60 19 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC 52490870206 3° Cat
61 72 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3° Cat
62 25 TOSONI LAURENT VC VERROIS 52492820015 PCO
63 2 NICOU SAMUEL ST LEGER CYCLISME 52491150071 3° Cat
64 28 BOURREAU JACKY PC SAUMUROIS 52492890067 PCO
65 13 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VS 52490270149 Junior

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - lundi 24 juin 2019 à 17:06

Andrezé 3+J

3+J
1 6 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3C
2 43 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890099 J1
3 29 GAUGAIN JULIAN CS FLECHOIS 52721560015 3C
4 67 RAMBEAULT PASCAL VC HERBRETAIS 52850260073 3C
5 14 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3C
6 32 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE 52853080011 J2
7 11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3C
8 13 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830070 J1
9 34 CONGNARD JULIEN DURTAL VELO SPORT 52492880121 3C
10 58 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 50790600013 3C
11 12 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3C
12 24 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040050 3C
13 26 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040080 3C
14 49 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 3C
15 78 ALLAIN JEROME VELO CLUB MONTAIGU 52850520086 3C
16 3 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780137 3C
17 41 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750599 Po D1
18 25 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3C
19 17 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
20 74 BONNAUDET FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS 52851060050 3C
21 5 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 52491150071 3C
22 71 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 J1
23 65 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3C
24 4 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 52491150038 3C
25 72 DUPONT AURELIEN VC ST GILLES CROIX DE VIE 52852850137 3C
26 35 HEELIS PAUL EC BOUGUENAISIEN 52441110044 Po D1
27 9 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580267 3C
28 69 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 52441970082 3C
29 40 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640154 J1
30 68 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3C
31 62 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 J1
32 56 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 Po D1
33 51 LOZE LIONEL TEAM U ANJOU 49 52492590029 3C
34 38 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640066 3C
35 15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3C
36 44 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890034 3C
37 85 GOUVIN Thomas VC Chantonnaisien 52850230221 J
38 20 LE MARECHAL EVAN BRETTE SPORTIF 52721500076 J2
39 79 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU 52850520224 J1
40 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 J1
41 82 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080267 3C
42 83 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS 52440080323 3C
43 52 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3C
44 96 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 52721560083 3
45 60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS 50790600112 Po D2
46 47 LE ROYER KEVIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740197 3C
47 84 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 52492590159 Junior
48 93 BERGER Antoine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650218 D2 Op
49 87 CHENOT RYAN DURTAL VELO SPORT 52492880044 J
50 89 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 Junior

Remerciements à Thomas Chaillou

Résultats - dimanche 23 juin 2019 à 21:34

Chatelain PC

D1/D2
1 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D2
2 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 ROINEL FRANCOIS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D1
5 PENLOUP JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN D1
6 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
7 BENATRE DIMITRI UNION CYCLISTE SUD 53 D2
8 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE D2
9 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS D2
10 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT D2
11 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
12 CRONIER TRIDON FLORIAN ROC MALOUIN D2
13 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES D1
14 DAUGUET CHRISTOPHE LICENCE A LAJOURNEE D2
15 CANTIN SYLVAIN CYCLO CLUB ERNEEN D1
16 GABORIAU BRUNO ASPC LESPONTS DE CE D2
17 MOURAUD RULPH TEAM D ANJOU 49 D2
18 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
19 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
20 GUESNERIE CHARLES HENRI BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D2
21 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
22 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D2
23 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
24 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
25 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D2
27 BLIN CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D2
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
29 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
30 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D2

D3/D4
1 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
3 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
4 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYC PDL D3
5 GUYARD MARC UNION CYCLISTE SUD 53 D3
6 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
7 PINEAU GAEL ES SEGRE D4
8 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES D4
9 LANCELOT DAVID US VERN CYCLISME D3
10 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
11 PRODHOMME DOMI GO FOUGERAIS D3
12 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
13 COULANGE HENRI D3
14 BOISMARTEL JEROME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D4
15 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
16 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
17 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE D3
18 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 D3
19 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
20 COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON D3
21 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
22 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
23 GATTEAU RUDY VC LUCONNAIS D3
24 NESTER EDDY VC LUCONNAIS D3
25 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
26 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
27 DEROUET JACQUES ES SEGRE D4
28 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
29 LANDRIN GERARD ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE 53 D4
31 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
32 BLIN VINCENT VELO ST GEORGES AVENTURE D3
33 LIHOREAU J MARC EV ANGERS DOUTRE D3
34 BELLANGER FLORENT GPC ANGERS D3
35 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
36 TERRIER PHILIPPE LAVAL CYCLISME 53 D3
37 MARTY LUC GPC ANGERS D3
38 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
39 LEPAUVRE NICOLAS BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS D3
40 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
41 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
42 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3

Remerciements à Yves LEBRETON

1 BICHOT Freddy UNION CYCLISTE CHOLET 49 3e Catégorie
2 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior
3 DESRIAC Loic BIKELIFE 1ère Catégorie
4 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
5 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
6 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
7 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère Catégorie
8 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
9 AULNETTE Clément UC NANTES ATLANTIQUE 2e Catégorie
10 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
11 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
12 ALEXANDER Emile UC NANTES ATLANTIQUE J1
13 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère Catégorie
14 TIJOU Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
15 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
16 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
17 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE 2e Catégorie
18 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
19 AIGRON Hugo CHAMBERY COMPETITION 2e Catégorie
20 EVANNO Yann LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior
21 LIZAMBARD Giuliano UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior

Remerciements à Aurélien Durand (UC Cholet 49)

 

Résultats - jeudi 13 juin 2019 à 12:21

Thouars 2,3+J

1 MOURAUD Victor UC CHOLET 49 2eme 1 H 57 51
2 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2eme 1 H 58 07
3 CARDIS David UC CHOLET 49 2eme 1 H 58 43
4 MILLON Tanguy CG ORLEANS LOIRET 2eme 1 H 58 43
5 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAY LE C 2eme 1 H 58 43
6 PAVY Edouard UC CHOLET 49 2eme 1 H 59 09
7 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2eme 1 H 59 09
8 BELY Julien VC HERBRETAIS 2eme 1 H 59 09
9 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS Cat 3 1 H 59 09
10 RIDEAU Victor VELO SPORT VALLETAIS 2eme 1 H 59 09
11 RASSET Jason APOGE TEAM U CUBE 17 Cat 3 1 H 59 09
12 BIRAUD Romain UCC VIVONNE 2eme 1 H 59 09
13 GUILLEBAULT Kevin VC THOUARS 2eme 1 H 59 36
14 BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS 2eme 1 H 59 36
15 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2eme 1 H 59 36
16 PICAUD Manolo UV POITIERS 2eme 1 H 59 36
17 FORGEAU Clement CH SUD VENDEE CYCLISME Cat 3 1 H 59 36
18 MEIGNANT Quentin VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
19 DENIS Baptiste VC THOUARS PCO 1 H 59 36
20 DESPEIGNES Patrick VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
21 BERTON Martial VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
22 ANDRAULT Lois TEAM U ANJOU 49 Junior 1 H 59 36
23 ANDRAULT Kilian VELO CLUB VERROIS Junior 1 H 59 36
24 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PCO 1 H 59 36
25 MOUROT B Maxime VC CHATILLONNAIS Cat 3 1 H 59 36
26 GREFFIER Stephane VC HERBRETAIS PCO 1 H 59 36
27 ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROIS PCO 1 H 59 36
28 FREHEL Blaise P CYCLISME SAUMUROIS Cat 3 1 H 59 36
29 GROLLEAU Aymeric P CYCLISME SAUMUROIS PCO 1 H 59 36
30 GUILLEMET Melvin P CYCLISME SAUMUROIS PCO 1 H 59 36
31 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
32 ROUCHER Clement VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
33 AUDIDIER Etienne UV LIMOGES TEAM U87 2eme 1 H 59 36
34 MEIGNANT Fabrice VC THOUARS PCO 1 H 59 36
35 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS PCO 1 H 59 36
36 ANDRAULT Landry VELO CLUB VERROIS Cat 3 1 H 59 36
37 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 2eme 1 H 59 36
38 NICOU Samuel ST LEGER CYCLISME Cat 3 1 H 59 36
39 POINT Valentin VC THOUARS Junior 1 H 59 36


CLASSEMENT Cat 3 + PC0

1 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS Cat 3
2 RASSET Jason APOGE TEAM U CUBE 17 Cat 3
3 FORGEAU Clement CH SUD VENDEE CYCLISME Cat 3
4 MEIGNANT Quentin VC THOUARS Cat 3
5 DENIS Baptiste VC THOUARS PCO

Remerciements au VC Thouars

Résultats - dimanche 9 juin 2019 à 18:05

Pouancé 2,3+J/PC

2,3+J
1 15 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 2ème Catég
2 31 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Catég
3 10 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
4 7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 2ème Catég
5 16 LEMONNIER FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820121 2ème Catég
6 30 JACOB LOIC EVAD 52490130191 3
7 21 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3ème Catég
8 17 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
9 2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2ème Catég
10 1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catég
11 6 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 2ème Catég
12 26 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
13 14 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème Catég
14 13 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Catég
15 8 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég
16 18 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3ème Catég
17 22 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710267 3ème Catég
18 9 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég

D1/D2
1 10 BURBAN MATHIEU EVAD 52490130067 D1
2 3 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
3 8 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
4 14 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1 Op
5 6 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
6 11 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
7 9 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
8 13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 Op
9 25 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D2
10 20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC 52490870181 D2
12 12 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1 Op
13 7 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070087 D1
14 2 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1
15 27 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130190 D2
16 22 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
17 1 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
18 24 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
19 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 D1
20 23 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
21 5 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
22 26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 52490870028 Junior D1

D3/D4
1 41 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
2 4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
3 21 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170043 D3
4 6 COULANGE HENRI 52538000025 D4
5 32 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
6 29 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS 52442500120 D3
7 28 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
8 26 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
9 30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
10 42 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140069 D3
11 35 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3
12 25 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
13 1 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
14 2 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770163 D4
15 7 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
16 34 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN 52442070058 D3
17 5 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU 52490330004 D4
18 33 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140121 D3
19 27 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
20 40 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
21 20 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
22 23 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D3
23 24 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
24 39 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000273 D3

Remerciements au http://www.essegrecyclisme.fr

Résultats - jeudi 6 juin 2019 à 17:10

Distré 2,3+J

1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
2 TERRIEN ARTHUR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
3 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
4 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Caté
5 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Caté
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Caté
7 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2ème Caté
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Caté
9 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème Caté
10 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Caté
11 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Caté
12 SIMONS NICOLAS SAINT LEGER CYCLISME 3ème Caté
13 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
14 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 2ème Caté
15 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
16 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS P C Open D1
17 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2ème Catégorie
18 POULIZAC RONAN VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie
19 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Caté
20 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Caté
21 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Caté
22 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Caté
23 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC 3ème Caté
24 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
25 BERNIER Lucas V.C.THOUARS P C Open D1
26 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème Caté
27 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS P C Open D1
28 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Caté
29 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS P C Open D1
30 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1 Op
31 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS P C Open D2
32 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Caté

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - dimanche 26 mai 2019 à 20:20

La chaussaire 2,3+J

2,3+J
1 47 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580285 2ème Catég
2 42 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Catég
3 34 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Catég
4 44 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580288 2ème Catég
5 17 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3ème Catég
6 48 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 50790820105 2ème Catég
7 56 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 52492820020 2ème Catég
8 40 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 52492590157 2ème Catég
9 5 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270149 Junior
10 68 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior
11 20 LAGOUTE PIERRICK CYCLO CLUB ERNEEN 52531260105 3ème Catég
12 69 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN 52442070045 3ème Catég
13 9 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 Junior
14 31 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640443 2ème Catég
15 49 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS 50790820045 3ème Catég
16 74 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 52490130336 2ème Catég
17 57 BERANGER ANTHONY VELO SPORT VALLETAIS 52440080216 3ème Catég
18 63 PACARY ENZO VELO SPORT VALLETAIS 52440080323 3ème Catég
19 76 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3ème Catég
20 14 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040094 3ème Catég
21 18 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810178 3ème Catég
22 35 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég
23 22 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 52441110034 3ème Catég
24 19 GIRET BASTIEN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810163 3ème Catég
25 4 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3ème Catég
26 52 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 Pass'Cycli
27 2 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 Junior
28 39 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
29 75 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3ème Catég
30 12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200468 2ème Catég
31 37 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 50790560018 2ème Catég
32 54 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS 52441970492 Junior
33 71 ROYER BORIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640695 Junior
34 59 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3ème Catég
35 64 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 52440080264 2ème Catég
36 32 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég
37 53 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS 43350010054 Pass'Cycli
38 3 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270009 Junior
39 15 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 52853040092 Junior
40 70 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN 52441110050 D1 Op
41 11 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 52492790050 3ème Catég
42 33 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3ème Catég
43 50 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 52531360229 3ème Catég
44 36 RABEAU CHRISTOPHER SAINT LEGER CYCLISME 52491150082 3ème Catég
45 13 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650047 2ème Catég
46 51 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3ème Catég
47 16 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Catég
48 25 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2ème Catég
49 66 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3ème Catég
50 55 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 52442490122 Pass'Cycli
51 23 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
52 65 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Catég
53 38 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 52492590058 2ème Catég
54 28 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 52490130285 2ème Catég
55 27 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2ème Catég
56 41 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 52492590178 2ème Catég
57 8 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Catég
58 58 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 52440080220 2ème Catég
59 26 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 52490130098 2ème Catég
60 30 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 2ème Catég
61 29 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2ème Catég
62 45 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Catég
63 43 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 3ème Catég
64 7 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270266 Pass'Cycli

Remerciements à Cédric BERNIER

Résultats - lundi 22 avril 2019 à 21:41

Bégrolles en Mauges 3+J

1 113 BRAMOULLE VALENTIN UC CHOLET 49 52492580290 J
2 46 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 3
3 80 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 52440350210 3
4 79 BRISARD ALEXANDRE VS VALLETAIS 52440080293 J
5 90 BRETAUDEAU AXEL CR POUZAUGES 52852810021 3
6 65 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 3
7 67 MENARD PIERRICK VC LIONNAIS 52490140159 3
8 38 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 52490300166 3
9 100 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J
10 22 CHAILLOU THOMAS RL ANDREZE 52490780049 3
11 98 DAVID DOMINIQUE SABLE SC PDL 52721840328 3
12 32 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VS 52490270149 J
13 31 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VS 52490270263 3
14 45 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES 52492850144 PCO
15 52 THOMAS KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590135 3
16 87 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 52850260188 3
17 76 RUESCHE SAMUEL PC SAUMUROIS 52492890034 3
18 88 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 52850260204 J
19 97 CORDIER GWENNAEL SABLE SC PDL 52721840094 3
20 81 HAIE ESTEBAN VS MESANGER 52440350228 3
21 69 ADNIN JEROME PC SAUMUROIS 52492890138 PCO
22 105 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 50790600128 PCO
23 83 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J
24 34 MENARD DORIAN BEAUPREAU VS 52490270177 J
25 14 BICHOT FREDDY UC CHOLET 49 52492580294 3
26 104 MENARD Valentin BRESSUIRE AC 50791650134 J
27 107 DUGAST Pascal GUIDON AGENAIS 50472080100 PCO
28 21 BRETAUDEAU PIERRE RL ANDREZE 52490780120 J
29 71 DELHUMEAU BAPTISTE PC SAUMUROIS 52492890072 3
30 35 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VS 52490270079 J
31 111 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110331 3
32 92 COUTANT RENAUD CR POUZAUGES 52852810165 PCO
33 55 ANDRAULT LOIC VC VERROIS 52492820090 PCO
34 28 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VS 52490270088 J
35 116 BRECHAULT LOUIS PC SAUMUROIS 52492890007 3
36 48 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 3
37 64 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC 52490870049 J
38 53 THOMAS SAMUEL TEAM U ANJOU 49 52492590156 PCO
39 36 RETHORE PAUL BEAUPREAU VS 52490270083 3
40 39 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 52491180039 3
41 99 VAVASSEUR FABIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850088 J
42 63 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC 52490870217 J
43 33 MACE NICOLAS BEAUPREAU VS 52490270219 J
44 40 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE 52491180058 3
45 50 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 52492590137 PCO
46 74 GUILLEMET MELVIN PC SAUMUROIS 52492890056 PCO
47 24 JOUIN CEDRIC RL ANDREZE 52490780018 PCO
48 11 RABEAU CHRISTOPHER ST LEGER CYCLISME 52491150082 3
49 91 BRETAUDEAU THIERRY CR POUZAUGES 52852810178 3
50 103 HUGUET William BRESSUIRE AC 50791650114 3
51 20 SONNIC SIMON TC CHOLETAIS 52492860117 3
52 68 NOURRY STEPHANE VC LIONNAIS 52490140020 PCO
53 118 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU 52490330175 PCO
54 56 ANDRAULT KILIAN VC VERROIS 52492820111 J
55 120 ARNOU MATTHIEU UC CHOLET 49 52492580257 J
56 12 ROY GERMAIN ST LEGER CYCLISME 52491150032 PCO
57 110 BAILLARGEAUX Floriant C'CHARTRES CYCLISME 44280260104 3
58 102 GELLE Jules BRESSUIRE AC 50791650162 J
59 18 BRUNET YOHAN TC CHOLETAIS 52492860021 PCO
60 115 CASTELLANO Stephane CERCLE DEPARTEMENTAL 47 FFC 50472300012 PCO
61 75 LEPAGE FRANCK PC SAUMUROIS 52492890152 PCO
62 17 RIVAULT MATHIEU UC CHOLET 49 52492580138 J
63 72 DELHUMEAU MARTIN PC SAUMUROIS 52492890073 PCO
64 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VS 52490270264 3
65 2 BALIN TIMOTHEE ST LEGER CYCLISME 52491150116 PC
66 86 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS 52850260184 PCO
67 66 LEHIR CYRIL VC LIONNAIS 52490140037 3
68 30 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VS 52490270009 J
69 37 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 PCO
70 77 MAINFROID STEPHANE DURTAL VS 52492880117 PCO
71 95 MORIN JEREMY VS LANGONNAIS 52853070012 PCO
72 10 PASQUIER CLEMENT ST LEGER CYCLISME 52491150127 PC
73 43 ROTUREAU EMMANUEL VC MAULEVRIER 52491130033 PCO
74 19 PIQUET DAVID TC CHOLETAIS 52492860010 3
75 9 NICOU SAMUEL ST LEGER CYCLISME 52491150071 3
76 47 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 52492510039 3
77 93 GIRET BASTIEN CR POUZAUGES 52852810163 3
78 117 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 PCO
79 94 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS 52850240374 PCO
80 85 COUTAND NOAN VC HERBRETAIS 52850260196 3
81 121 LAVAUD FREDERICK EC RENNAISE 43352871021 3
82 122 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 52492590134 3
83 51 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 PCO
84 101 COGNY Jerome BRESSUIRE AC 50791650241 PCO
85 112 LENOIR Alexis PERIERS CYCLISME 49504650308 PCO
86 42 LANGEVIN YANNICK VC MAULEVRIER 52491130052 PCO
87 25 MARTIN EDOUARD RL ANDREZE 52490780045 PCO
88 57 FOUCAULT ALEXIS VC VERROIS 52492820091 3
89 13 BERNIER FLAVIEN UC CHOLET 49 52492580009 3
90 8 NICOU JEREMY ST LEGER CYCLISME 52491150038 3
91 26 RENOU YANN RL ANDREZE 52490780137 3
92 41 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 52491130037 3
93 61 TOSONI LAURENT VC VERROIS 52492820015 PCO
94 119 BRAULT PERARD NICOLAS UC CHOLET 49 52492580069 3
95 49 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 52492590112 J
96 60 TAVENARD ALAIN VC VERROIS 52492820011 PCO
97 29 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS 52490270171 PCO
98 54 ANDRAULT LANDRY VC VERROIS 52492820074 3
99 58 LEBRUN ANTOINE VC VERROIS 52492820078 3
100 23 FROGER NICOLAS RL ANDREZE 52490780057 PCO
101 44 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES 52492850109 J

Remerciements à Cédric Blanchard

Résultats - dimanche 21 avril 2019 à 20:36

Avessac 2,3+J

1 MOURAUD VICTOR UCC49
2 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU
3 CALLET BASTIEN CC VITREEN
4 ORIOT LUCAS VS VALLET
5 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU
6 METIVIER ROMAIN US PETRUVIENNE
7 HOUSSIN CLEMENT VS VALLET
8 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE
9 BOUGOUIN JEAN-CLAUDE VC PORNICHET
10 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
11 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN
12 DEQUIPPE RONAN SOJASUN
13 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
14 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
15 LAUREAU XAVIER VC SAVENAY
16 BOUGOUIN STEVEN REDON OC
17 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
18 MARTIN FREDERIC LOIRE&SILLON CYCLISME
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
20 BOLGIANI HUGO VC PAYS DE LOUDEAC
21 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME
22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE

Remerciements à Fabrice ROUINSARD

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.