Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche 31 octobre 2021 à 18:41

CX Questembert Jun/Cad/Dames/Min/EDV

JUNIORS
1 HUBY Thomas CC UZELAIS Junior
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCLISME Junior
3 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 LEGRAS Hugo VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior

CADETS
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Cadet
2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CADET
3 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
4 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
5 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime
6 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Cadet
7 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Minime
8 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
9 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME Cadet
10 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
11 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Minime
12 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Minime
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
14 GICQUEL Lucas AC QUESTEMBERT Cadet
15 GOBET Louis VELO SPORT MACONNAIS Minime
16 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Minime
17 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME Cadet
18 DREANO Clara OC LOCMINE Minime
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Cadet
20 PHILIPPE Eva AC LANESTER 56 Minime
21 LESCOP Nolann AC QUESTEMBERT Cadet
22 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 QUILLERE Tytouan AC PAYS DE BAUD Minime
24 RASSIN Nathan US GUERANDE CYCLISME Cadet
25 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT Minime

DAMES
1 GRIMAULT Anais S1NEO LOUDEAC 2ème
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
3 BREDARD Alice REDON OC Cadet
4 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme
5 CARREE Chloe GUERLEDAN CYCLING CLUB Pass Open

MINIMES
1 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
2 BOULLE Loris OC LOCMINE Minime
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Minime
4 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Minime
5 THEAU Pacome VS RIEUXOIS 56 Benjamin
6 AZZABI Rubens V.C.CHAUMONTAIS Minime
7 NICOLAS KORFEL Oliwier OC LOCMINE Benjamin
8 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
9 CLOVIS Layann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
10 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime
11 ORTEGA MARTIN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
12 GLOAGUEN Mateo OC LOCMINE Minime
13 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE Benjamin
14 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Benjamin
15 LE SPIGAGNE Mathis AC PAYS DE BAUD Benjamin
16 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT Benjamin
17 MARIE ANGÉLIQUE Noah AC QUESTEMBERT Benjamin
18 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD Benjamin
19 LE MOULLEC Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
20 MALEVILLE Swann VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
21 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Benjamin
22 SERO Youenn OUST LANVAUX VTT Minime
23 JAFFRE Pauline AC LANESTER 56 Minime
24 LE GARNEC Gabin AC QUESTEMBERT Minime
25 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD Benjamin
26 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD Benjamin

BENJAMINS
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Benjamin
2 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Benjamin
3 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Benjamin
4 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Benjamin
5 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Benjamin
6 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Benjamin
7 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD Benjamin
8 LE CAM Thomas AC PAYS DE BAUD Benjamin
9 LE MOING Théo UC ALREENNE Pupille
10 VAUGRENARD Léandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME Benjamin
11 MOISAN Devrig OC LOCMINE Pupille
12 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Benjamin
13 LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT Pupille
14 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Benjamin
15 ROBIC Armand AC PAYS DE BAUD Benjamin
16 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE Benjamin
17 RIO Youen OC LOCMINE Benjamin
18 GENDRON Tom LAGNY PONTCARRE CYC. Pupille
19 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE Benjamin
20 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
21 HUBY Pierre CC UZELAIS Benjamin
22 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Benjamin
23 GUEGAN Naël OC LOCMINE Pupille
24 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE Pupille
25 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT Benjamin
26 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT Pupille
27 BRANGER Lenny VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
28 GAIN BAUDOUX Paul OUST LANVAUX VTT Benjamin
29 CRETE Léo OUST LANVAUX VTT Pupille
30 GLON Lory OUST LANVAUX VTT Pupille
31 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT Pupille
32 LE VIGOUROUX Eden UC ALREENNE Benjamin

PUPILLES
1 CHARDON Gabin LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Pupille
3 NICOLAS KORFEL Adrien OC LOCMINE Pupille
4 CLOVIS Noham VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pupille
5 BINARD Ehoarn OUST LANVAUX VTT Pupille
6 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT Pupille
7 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
8 PLAUD Mateo US PONTCHATELAINE Poussin
9 LAUNAY Enzo VELO TAUPONT Pupille
10 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX Poussin
11 MORICE Clément UC ALREENNE Pupille
12 PATRON Louenn AC QUESTEMBERT Pupille
13 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE Poussin
14 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
15 LE SPIGAGNE Lilwen AC PAYS DE BAUD Pupille
16 JANNELLO Yann UC ALREENNE Pupille
17 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME Poussin
18 CHENEVIERE Kleo TEAM ACIGNE BMX Poussin
19 JANNELLO Mael UC ALREENNE Pupille
20 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Pupille
21 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE Poussin
22 LE MOING Maël UC ALREENNE Pupille
23 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT Pupille
24 JAGLIN Mathis ECOLE VTT DU LIE Poussin
25 LE MARRE Soan AC LANESTER 56 Poussin
26 GARIDO ALLEE Axelle AC PAYS DE BAUD Poussin
27 BENOIT SIMON Nathanaël UC ALREENNE Pupille

POUSSINS
1 LETERTRE Milann UC ALREENNE Poussin
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS Poussin
3 LE FLOCH Malone AC PAYS DE BAUD Poussin
4 GAIN BAUDOUX Louis OUST LANVAUX VTT Poussin
5 TRIVUN Zora VC CHALLANDAIS Prélicencié
6 CRÉTÉ Maxime OUST LANVAUX VTT Poussin
7 MOISAN Youen OUST LANVAUX VTT Poussin
8 JAN Maiwenn AC PAYS DE BAUD Poussin
9 DANILO GLON Julie OUST LANVAUX VTT Poussin

PRELICENCIES
1 LE MARRE Sunny AC LANESTER 56 Prélicencié
2 LE MOING Anaëlle UC ALREENNE Prélicencié

Remerciements à L'AC Questembert

 

Résultats - dimanche 24 octobre 2021 à 20:52

CX St Florent le Vieil

SENIORS/ESPOIRS
1 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
2 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Espoir
5 BELANGER Florentin C.R.4 CHEMINS/ROANNE Senior
6 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Senior
7 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
8 BOSTEAU CHARLY DURTAL VELO SPORT Espoir
9 HAMON KEVIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Senior
10 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE Senior
11 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
12 PATRIGEON NOAM USM SARAN CYCLISME Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Espoir
15 DUCHENE JEREMY SCO CYCLISME ANGERS Senior
16 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Senior
17 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Espoir
18 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 COGNE YVONNICK BEAUPREAU VELO SPORT Senior
20 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 DELAGE KEVIN PAYS ANCENIS CYCLISME 44 Senior
22 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
23 HUET MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Senior
24 HUET JEROME BEAUPREAU VELO SPORT Espoir
25 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
26 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
27 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
28 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
29 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
30 JANNOT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
31 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
32 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS Espoir
33 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE Senior
34 SOUCHET Gerard V.C.THOUARS Senior
35 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Senior
36 BILLAUD EMMANUEL SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Senior
38 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
39 POIRIER VALENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
40 GUILLOTEAU MICKAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Senior
41 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior

JUNIORS
1 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Junior 2
2 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
3 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
4 TOURNEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Junior 1
5 MORELL MATYS ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Junior 2
6 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Junior 1
7 PAPIN ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
8 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Junior 1
9 MAILLARD AXEL US PONTCHATELAINE Junior 1
10 LOPEZ MELANIE LES SABLES VENDEE CYCLISME Pass Cyc

CADETS
1 PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
2 LEFRANCOIS NINO TCC Cadet 2
3 CHABIRAND Pierre ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
4 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
5 BACLE Axel VC EVREUX Cadet
6 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Cadet 1
7 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet 1
8 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Cadet 1
9 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Cadet 2
10 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
11 CHABIRAND Nicolas ASPTT CHATEAUROUX Cadet 1
12 TRANQUARD Quentin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet 2
13 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS Cadet 2
14 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Cadet 1
15 GUILLOCHON JOAO VELO CLUB PORNICHET Cadet 1
16 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO UCC Cadet
17 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS Cadet 1
18 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Cadet 1
19 DAUDIN PELE CLEMENT PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 2
20 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Cadet 1
21 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
22 SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
23 MARQUIS TIMOTHEE DURTAL VELO SPORT Cadet 1
24 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
25 LETOURNEUX HUGO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1
26 GUET ROBIN VELO SPORT VALLETAIS Cadet 1
27 CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Cadet 1
28 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Cadet 2
29 TROUFFLARD ETHAN US CHATEAUGIRON Cadet 1
30 LAUNAY PAUL VERRIERES AC Cadet 1
31 RUAULT LUIS SCO CYCLISME ANGERS Cadet 1
32 MARTINHO keyrann US CHATEAUGIRON Cadet 1
33 BODIN EVA BEAUPREAU VELO SPORT Junior

MINIMES
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE Minime 2
2 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Minime 2
3 DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS Minime 2
4 GAILLARD EWEN US CHATEAUGIRON Minime 2
5 FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 2
6 MORINIERE LILIAN VELO SPORT VALLETAIS Minime 1
7 BABIN GABRIEL AC BREVINOIS Minime 1
8 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Minime 2
9 BLOC`H NOAH DURTAL VELO SPORT Minime 2
10 LEFORT FABIEN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
11 CABARET NOLAN VS FERTOIS Minime 1
12 DURJEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
13 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Minime 1
14 PRESNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
15 DAYUS JULES PAYS ANCENIS Minime 2
16 DENIS EWAN PAC 44 Minime 2
17 LE FUR SAM US PONTCHATELAINE Minime 2
18 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
19 HERGUE ENZO VERRIERES AC Minime 2
20 POIRIER MATHIS TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
21 ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 2
22 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Minime 1
23 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
24 POITOU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Minime 1
25 LEAL JULES US PONTCHATELAINE Minime 2
26 MENARD THOMAS VELO SPORT VALLETAIS Minime 2
27 RONDEAU MATHYS RC ANDREZE Minime 2
28 MAILLARD ELIOTT US PONTCHATELAINE Minime 2
29 BOUCHEREAU Justin VS VALLETAIS Minime 2
30 HOMER NOAH TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
31 BRUAND WILLIAM SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
32 DIXNEUF DURAND GABIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime 1
33 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS Minime 1
34 GUEMARD NOLANN BEAUPREAU VELO SPORT Minime 2
35 AALOUANE NAEL VC SEBASTIENNAIS Minime 1
36 BREL GABIN EC MONTFAUCONNAISE Minime 1
37 TERRIER MAEL SAINT LEGER CYCLISME Minime 1
38 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 1
39 ETIENNE NATHAN CV DE CHEMILLE Minime 1

EDV
Pré-licenciés
1 MOREAU SUZANNE TEAM CHALONNES CYCLISME Pré-licencié

Poussins
1 SOULARD JEAN VELO SPORT VALLETAIS Poussin
2 GOEB JULES TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
3 DUVEAU HUGO POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
4 LUCAS GILBERT LEO TEAM CHALONNES CYCLISME Poussin
5 CIMIER LOUKA VELO CLUB LIONNAIS Poussin
6 DUVEAU Lenny POLE CYCLISME SAUMUROIS Poussin
7 LE MOING GABRIEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
8 RICHARD MAEL CC CASTELBRIANTAIS Poussin
9 OGER PAULIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
10 ARCHAMBAUD JULES BEAUPREAU VELO SPORT Poussin
11 TEILLET LEONCE EC MONTFAUCONNAISE Poussin
12 FOULONNEAU LUCAS EC MONTFAUCONNAISE Poussin
13 DOUET AXEL BEAUPREAU VELO SPORT Poussin

Pupilles
1 HAYAULT TIMEO SAINT LEGER CYCLISME Pupille
2 DUVEAU LEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
3 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 DOUET MATHIS BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
5 LEFORT CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
6 GALTIE RAPHAEL CV DE CHEMILLE Pupille
7 ADNIN BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pupille
8 PLOQUIN AMAEL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
9 PRESSE SALOME PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
10 MOREAU VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 MARTIAS YONI PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Pupille
12 CHAUVIRE ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
13 GOEB VICTOR TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
14 MICHELET ROBIN AC BREVINOIS Pupille
15 VERGER Lenzo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
16 BAHUAUD LOLA EC MONTFAUCONNAISE Pupille
17 BURGEVIN ELISABETH TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
18 DUCHENE LOLA TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille

Benjamins
1 PINARD PIERRE ALEXIS CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
2 ENGOULVENT LENNY VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
3 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Benjamin
4 RIPAUD LOUKA CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 DAYUS NOE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
6 PRESSE ANATOLE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
7 PINARD BAUDOUIN CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
8 ARCHAMBAUD ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
9 CHAUVIN ELOI CV DE CHEMILLE Benjamin
10 ARGOUARC`H MATHEO VC SEBASTIENNAIS Benjamin
11 LAOT EVAN VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
12 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Benjamin
13 MOURIN BEUZET MATHYS SCO CYCLISME ANGERS Benjamin
14 FREBOURG MATHIS EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
15 TOUBLANC THEOTIME BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
16 GALTIE RICHARD CV DE CHEMILLE Benjamin
17 CESBRON THEO CV DE CHEMILLE Benjamin
18 FILLATRE LEMAISTRE HUGO VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
19 FOULONNEAU NATHAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
20 COUE MAXENCE CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
21 BAHUAUD LILIAN EC MONTFAUCONNAISE Benjamin
22 BABONNEAU TOM VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
23 BRANGER LENNY VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
24 PETITEAU FLORENTIN CV DE CHEMILLE Benjamin
25 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS Benjamin
26 ROBET JADE BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
27 MOREAU COLETTE ESTEBAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
28 GUEMARD ETHAN BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
29 CLEMOT LOIS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin
30 CHALAYE AUGUSTIN PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Benjamin
31 BONNIER BORE JULES ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benjamin
32 DUSSART MATHIAS BEAUPREAU VELO SPORT Benjamin

Remerciements à Quentin BENION

 

 

 

Résultats - mardi 19 octobre 2021 à 11:45

CX Auray

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à L'Union Cycliste Alréenne et Jean-Pierre LE FALHER

Résultats - lundi 27 septembre 2021 à 9:10

Queven 3+J/Cad/Min

Voir en pièces jointes les classements

Par ailleurs la course des seniors servait de support pour les championnats du MORBIHAN des 3ème catégorie :

PODIUM

1er RICAUD Philippe US LA GACILLY
2ème MESLE Thibaud UCL HENNEBONT
3ème LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS

Remerciements à Wilfrid LECLERCQ

Résultats - dimanche 26 septembre 2021 à 20:48

CX Grand-Champ

Voir les classements en pièces jointes

Remerciements à Jean-Jacques DEMAY

Résultats - dimanche 12 septembre 2021 à 20:59

La Ronde Mayennaise

Voir les résultats en pièce jointe

Remerciements à Desmons Annick

Résultats - vendredi 3 septembre 2021 à 21:57

GP de Locminé 1,2,3+J

LE NY Jean Louis (OC LOCMINE) s'impose à domicile

CLASSEMENT
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ére
2 LE CAM Brendan BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ére
3 LE PAGE Samuel UC PAYS DE MORLAIX 2ème
4 SCHMIDT Fabien UC BRIOCHINE 1ére
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ére
6 RUAULT Nathan OC LOCMINE 1ére
7 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
8 CHUZEVILLE Volodia OC LOCMINE 2ème
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 1ére
10 VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2ème
11 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC 1ére
12 BARON Adrien MOYON PERCY VELO CLUB 1ére
13 ROBERT Alexis VC DINANNAIS 1ére
14 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
15 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
16 LE PENNEC Guerand VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
17 CORDON Paul TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ére
18 MORICE Ludovic UCK DE VANNES 1ére
19 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Junior
20 MESLE Thibaud UCL HENNEBONT 3ème
21 VEZIE Valentin COTES D`ARMOR CYCLISME 1ére
22 JOUANJAN Lilian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ére
23 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
24 SILLIAU Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCLISME 1ére
25 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème
26 CADORET Ewen VC PAYS DE LORIENT 2ème
27 DREANO Victor OC LOCMINE Junior
28 LE BLEIZ Yohan OC LOCMINE 2ème
29 MARTIN Charly GUERLEDAN CYCLING CLUB 3ème
30 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 VANTIEGHEM Maxence EC TOURQUENNOISE Junior
32 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
33 GUILLEMET Axel VC PONTIVYEN Junior

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC Locminé

Résultats - dimanche 29 août 2021 à 20:12

La Telhaie en Guer 3+J/Cadets

Voir les résultats en pièces jointes

Remerciements à Dominique MEAUDRE

Résultats - dimanche 1 août 2021 à 20:00

Guéhenno Cad/Min/EDV

CADETS
1 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE C 2
2 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 C 2
3 CHARTEAU Diego AIZENAY VELOS SPORTS C 2
4 DELALANDE Nino OC LOCMINE C 1
5 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE C 1
6 JAMIN Victor AC BREVINOIS C 1
7 TREGARO Adrien UC PAYS DE JOSSELIN C 2
8 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT C 2
9 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE C 1
10 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE C 2
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE C 2
12 GOMBAUD Alessio VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE C 2
14 LE SERRE Axel VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
15 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN C 1
16 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT C 1
17 LE HENANF Hugo OC LOCMINE C 1
18 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
19 CADORET Baptiste OC LOCMINE C 1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE C 2
21 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
22 BOURY Hugo RIVERY SPORTS CYCLISME C 2
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN C 2
24 LEPRETRE Théo ASSOCIATION MEROISE CYCLISME C 1
25 THIERRY Paul OC LOCMINE C 1
26 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 2
27 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME C 1
28 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR C 1
29 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN C 1
30 DUROS Youen UC BRIOCHINE C 1
31 ONDRACKA Victor AC BREVINOIS C 1
32 CREN Lenny AC LANESTER 56 C 1
33 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
34 COSTA Enzo EC PLUVIGNOISE C 1
35 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
36 LE TOULLEC Arthur HENNEBONT CYCLISME C 1
37 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCLISME C 1
38 TATARD Lucas VC RENNAIS C 2
39 ROHEL Louis UC PAYS DE JOSSELIN C 2

MINIMES
1 BALEINE Kyrio US PONTCHATELAINE M2
2 LAVAT Thibaut VC SEBASTIENNAIS M2
3 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
4 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE M2
5 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC M2
6 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU M2
7 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE M2
8 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG M1
9 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE M2
10 POSNIC Dorian VC PLELANAIS M2
11 PERCELAY Corentin U.C. VOIRONNAISE M1
12 NICOL Théo CC ERGUE GABERIC M1
13 MENAGE Guy VC PLELANAIS M2
14 RICHARD Gabin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
15 DUMAS Leny US PONTCHATELAINE M2
16 MITOUARD Noah VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
17 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN M2
18 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS M2
19 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD M2
20 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD M2
21 MARIET Theodore CYCLO CLUB ERNEEN M2
22 DANION Victor VELOCE VANNETAIS CYCLISME M2
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD M2
24 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE M1
25 MARCHAND Antonin UC ALREENNE M1
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT M2
27 TORTIGUE Alan UC LAVEDAN M2
28 DERIAN Quentin OC LOCMINE M2
29 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE M2
30 LE ROUIC Côme EC QUEVENOISE M2
31 BABIT Leo CC ERGUE GABERIC M1
32 DUVAL Enzo OC LOCMINE M1
33 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN M1
34 COCHARD Lucas SC MALESTROIT M2
35 DESMAS Thibault SC MALESTROIT M1
36 LEAL Jules US PONTCHATELAINE M1
37 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT M1
38 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS C1
39 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC C1
40 LE MEUR William AC TREGUNCOISE M2
41 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME C1
42 BOULLE Loris OC LOCMINE M1
43 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT C1
44 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME M2
45 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE M1
46 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
47 BELLANGER Matheo UC PAYS DE JOSSELIN M2
48 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC M1
49 ROLLET Malo VC PONTIVYEN M1
50 HENRIQUEZ Malo UC INGUINIEL M2
51 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE M2
52 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME M2
53 LHEUREUX Corentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME M1
54 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE M2

DAMES
1 LE CAVIL Kenza UCL HENNEBONT Minime M1
2 KERLOC`H Hotaru VS QUIMPEROIS Cadet C1
3 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Cadet C1
4 MINIER Amélie AS ROMILLE CYCLISME Cadet C1
5 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Cadet C1
6 JAFFRE Léonie HENNEBONT CYCLISME Minime M2
7 MAHE Sarah US PONTCHATELAINE Minime M2
8 LAVILLONNIERE Maelys PERIERS CYCLISME Minime M2
9 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Minime M2

EDV
Pré-licenciés
1 LE MINIER Yéline OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
2 LE MAITRE Jules VC PAYS DE LOUDEAC M PRELICENCIE 2
3 JOUBLE Luka CC PLANCOETIN M PRELICENCIE 2
4 GOURET Maelenn OC LOCMINE F PRELICENCIE 2
POUSSINS
1 NANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
2 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE M POUSSIN 2
3 MARTIN LOUCA N/A M POUSSIN 2
4 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS M POUSSIN 1
5 JOUVROT NILS CC MONCONTOUR M POUSSIN 2
6 RIOCHET MARCEAU VELOCE VANNETAIS CYCLISME M POUSSIN 2
7 MARTIN ENORA TEAM PAYS DE DINAN F POUSSIN 1
8 BELLANGER Romain UC PAYS DE JOSSELIN M POUSSIN 1
9 DESFONTAINES LINOA UCL HENNEBONT F POUSSIN 1
10 JAFFREZO Elouen OC LOCMINE M POUSSIN 1
11 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE M POUSSIN 2
12 GRANNEC Lidzie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE F POUSSIN 1
13 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
14 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD F POUSSIN 1
15 LOZIER Marion REDON OC F POUSSIN 1
PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA LEO CC ERGUE GABERIC M PUPILLE 2
2 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME M PUPILLE 2
3 CODABEY Aaron AS TOURLAVILLE CYCLISME M PUPILLE 2
4 LE TERRIEN Matis UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
5 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE M PUPILLE 2
6 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL M PUPILLE 2
7 ROLLET Mathis VC PONTIVYEN M PUPILLE 2
8 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL M PUPILLE 2
9 AUFFRET Ael RO BEGARROISE M PUPILLE 2
10 MARIET TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN M PUPILLE 2
11 LEAL HUGO US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
12 BOSCHER CORENTIN VS TREGUEUX M PUPILLE 2
13 TREHIN LUCAS EC PLUVIGNOISE M PUPILLE 2
14 POIRIER BAPTISTE CC MONCONTOUR M PUPILLE 2
15 GUILLAUME HUGO UC PAYS DE JOSSELIN M PUPILLE 1
16 GOUYA LE BASTARD GREGOIRE CC PLANCOETIN M PUPILLE 2
17 BALEINE MAIAN US PONTCHATELAINE M PUPILLE 1
18 LAUNAY Léonard VC PAYS DE LOUDEAC M PUPILLE 1
19 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
20 JEHANNO Lucas OC LOCMINE M PUPILLE 1
21 BERNARD NATHAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 1
22 INQUEL ELOUAN OC LOCMINE M PUPILLE 2
23 MORICE Clément UC ALREENNE M PUPILLE 1
24 BERNARD THOMAS OC LOCMINE M PUPILLE 1
25 MURAILLE Soen UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
26 RIBLER LUC UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
27 CARIOU ANAIS UC QUIMPERLOISE F PUPILLE 2
28 KERMORVANT Mathéo OC LOCMINE M PUPILLE 1
29 KERGOSIEN Titouan EC PLUVIGNOISE F PUPILLE 2
30 BOURDON ELSA V.C. LE THOR GADAGNE F PUPILLE 1
31 LE CORRE ELOUAN AC PAYS DE BAUD M PUPILLE 2
32 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT M PUPILLE 1
33 LOPEZ MATHYS UCL HENNEBONT M PUPILLE 2
34 LE NEZET CHARLOTTE UCL HENNEBONT F PUPILLE 1
BENJAMINS
1 COUPE Nathan CC PLANCOETIN M BENJAMIN 2
2 MARIE Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL M BENJAMIN 1
3 KERNEIS ENZO VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
4 BELHADJ NAHEL VC PAYS DE LOUDEAC M BENJAMIN 2
5 BOUSSEAU JULES AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 1
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 1
7 MINIER Dorian AS ROMILLE CYCLISME M BENJAMIN 2
8 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 2
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE M BENJAMIN 2
10 CARIOU YANIS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
11 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE M BENJAMIN 1
12 DELERIVE KENZO EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
13 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
14 LE MAITRE ELOISE VC PAYS DE LOUDEAC F BENJAMIN 2
15 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN M BENJAMIN 1
16 CHARTEAU PACO AIZENAY VELOS SPORTS M BENJAMIN 2
17 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE M BENJAMIN 2
18 LE GAL Jean CC MONCONTOUR M BENJAMIN 2
19 LE CAM THOMAS AC PAYS DE BAUD M BENJAMIN 1
20 JOUVROT LOIS CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
21 TRIBALLIER JULES AC QUESTEMBERT M BENJAMIN 1
22 DUCHEMIN MARION VC SEBASTIENNAIS F BENJAMIN 1
23 MURAILLE Ethan UCL HENNEBONT M BENJAMIN 1
24 MAHE GABRIEL US PONTCHATELAINE M BENJAMIN 1
25 LE MINIER Mangély VC PONTIVYEN M BENJAMIN 1
26 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE M BENJAMIN 1
27 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL M BENJAMIN 2
28 LOZIER TANGUY REDON OC M BENJAMIN 2
29 POILVET Léandre CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
30 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE M BENJAMIN 1
31 KERLOC`H HODAKA NILS VS QUIMPEROIS M BENJAMIN 2
32 DURAND JOAN VS PAYS DE LAMBALLE M BENJAMIN 2
33 GOURMELON Merlin US VERN CYCLISME M BENJAMIN 1
34 MARTIN EMELINE TEAM PAYS DE DINAN F BENJAMIN 1
35 BOURDON LENA V.C. LE THOR GADAGNE F BENJAMIN 2
36 LEMASSON NOE REDON OC M BENJAMIN 2
37 KEROUEDAN INES OC LOCMINE F BENJAMIN 2
38 CLERO HYACINTHE AC BREVINOIS M BENJAMIN 1
39 ONDRACKA LISA AC BREVINOIS F BENJAMIN 2
40 KERGOSIEN Ewenn EC PLUVIGNOISE M BENJAMIN 2
41 CARIOU NOEMIE UC QUIMPERLOISE F BENJAMIN 2
42 GUILLOT Maelys UC PAYS DE JOSSELIN F BENJAMIN 2
43 POILVET Louis CC MONCONTOUR M BENJAMIN 1
44 ROYER SIMON VC MEVENNAIS M BENJAMIN 1
45 LE GAL Constance CC MONCONTOUR F BENJAMIN 1
46 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD F BENJAMIN 2

Remerciements à Amélie LORIC pour l'OC Locminé

Résultats - dimanche 25 juillet 2021 à 21:17

Lantic 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 DREAU Vincent OC LOCMINE 2ème
2 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Junior
3 DARRACQ Mael UC QUIMPERLOISE 2ème
4 MEAL Theo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
5 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO 3ème
6 FAHIER Pierre Alexandre CC RENNAIS 2ème
7 TUAUDEN Théo TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
8 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Junior
9 BERNARD Viannay TEAM BERTIN 2ème
10 BERTIN Lucas OC LOCMINE Junior
11 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
12 LENOUVEL Marc TEAM LA GODASSE 3ème
13 CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
14 HELARY Steven UC BRIOCHINE 2ème
15 BLAIZE BILLON Thomas UC BRIOCHINE Junior
16 HOUSSIN Clement CC RENNAIS 2ème
17 DANIEAU Alexandre VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 SCULLY Conal VC PONTIVYEN Junior
20 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Junior
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Junior
22 CANN Robin UC BRIOCHINE 2ème
23 POISSON Julien UC BRIOCHINE 2ème
24 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 3ème
25 O CONNOR Ronan VC PONTIVYEN Junior
26 THARRUT Killian EC PAYS DU LEFF Junior
27 GADZINOWSKI Renaud TEAM LA GODASSE 3ème
28 CADORET Célestin AC LANESTER 56 3ème
29 GUENVER Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 DESGUES Arthur EC RANCE FREMUR Pass Open
31 MORVAN Lucas UC BRIOCHINE 2ème
32 BRIEND Anthony TEAM LA GODASSE 3ème
33 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 2ème
34 DRUMEL Alexis OC LOCMINE 2ème
35 BERTIN Alexandre TEAM BERTIN 2ème
36 POULIZAC Ronan UC BRIOCHINE 2ème
37 GUILMIN Damien TEAM LA GODASSE 3ème
38 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
39 DESRIAC Gael TEAM SOJASUN CYCLISME 3ème
40 ROBERT Alan CC PLANCOETIN 3ème
41 NOREE Matthis VS TREGUEUX Junior
42 MENEZ Thomas EC PAYS DU LEFF Junior
43 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior
44 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX Junior
45 PECHEUX Adrien VS TREGUEUX Junior
46 AMICE Florine US VERN CYCLISME 3ème

MINIMES
1 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Minime
2 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
3 QUELLEUC Lucas VC MEVENNAIS Minime
4 POSNIC Dorian VC PLELANAIS Minime
5 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
6 LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME Minime
7 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime
8 THORETON Johan UC BRIOCHINE Minime
9 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Minime
10 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Minime
11 ROYER Luc VC MEVENNAIS Minime
12 QUEAU Mael A.C ORANGE Minime
13 LEVILLAIN Martin VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
14 HUET Sohann UC PAYS DE MORLAIX Minime
15 DERVILY Romain VC SAINT MALO Minime
16 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime
17 CAMBAUD PINON Marius OC LOCMINE Minime
18 LE PAGE Lenny EC PAYS DU LEFF Minime
19 GAUTIER Noam UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime
21 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime
22 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR Minime
23 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
24 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime
25 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime
26 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VS Minime
27 BASSET Camille VC PAYS DE LOUDEAC Minime
28 BECHU Nathan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
29 LE CAER BLAINEAU Cecilia EC PAYS DE PAIMPOL Minime
30 ROBERT Gabin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
31 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
32 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
33 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU Minime
34 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime
35 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime
36 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime
37 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Minime
38 LHOMOND Stanislas UC BRIOCHINE Minime
39 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD Minime
40 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime
41 ANDRIEUX Lola TEAM PAYS DE DINAN Cadet
42 LE MAUX Anae UC BRIOCHINE Minime
43 MARTIN Leelou TEAM PAYS DE DINAN Cadet

CADETS
1 LEVEQUE Baptiste SAINT BRIEUC BMX Cadet
2 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC Cadet
3 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
4 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Cadet
5 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Cadet
6 MAHIEUX Celyan CA CASTELSARRASIN Cadet
7 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Cadet
8 LE MONS Enzo UC BRIOCHINE Cadet
9 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet
10 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES Cadet
11 BUSNEL Tom VELO CLUB LE TEILLEUL Cadet
12 DELALANDE Nolann UC BRIOCHINE Cadet
13 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
14 QUINIO Louis UC BRIOCHINE Cadet
15 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN Junior
16 ROLLAND SAINT PE Aël LANNION CYCLISME Cadet
17 LE TOHIC Théo VC PONTIVYEN Cadet

Remerciements à Sezny LE FOURN

 

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.